Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 3:11 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр (Необычный кейс-кроссовер с добавлением юмора...)
Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр
AnadeДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:41 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Несколько слов о произведении. Предупреждаю, юмор тут очень колкий, в особенности, во всем, что касается характера Малдера. Я бы даже назвала этот рассказ текстовым шаржем на Малдера. Сразу скажу за что выбрала этот фик для перевода, во-первых, необычное сочетание жанров, во-вторых, отличная пародия на дела Малдера и Скалли "на природе". В третьих, мне, как и автору рассказа понравился первый фильм о ведьме из Блэр. В четвертых, захотелось добавить позитива, а то последнее время почти все фики мрачные =) а тут какой-никакой, а юмор...

"Дело Ведьмы из Блэр"
R.J. Christensen
Отказ от прав:
Персонажи и места из сериала "Секретные материалы" принадлежат Крису Картеру, студии 1013 и каналу Фокс и использовались без злого умысла. "Ведьма из Блэр" принадлежит Гексан Филмс и Артизан Продакшнс. Любые возможные нарушения авторских прав непреднамеренны. Нет, правда.
Копирование и использование рассказа без информирования автора, R.J. Christensen (RJCHRISTEN@aol.com) запрещено. Но, опять же, если попросите, то всегда пожалуйста…
Сюжет: Перед летним киносезоном 1999 года внимание агентов Малдера и Скалли было привлечено одной пиратской видео-пленкой.
Рейтинг: PG за описания взрослых моментов и *пииип*
Упоминания: Несколько небольших моментов из "Аркадии", глупый Человек-моль от Фрэнка Спотица, "Битва за Будущее" и фильм "Ведьма из Блэр"
Жанр: Расследование, юмор

Пятница, 5 марта, 1999
Штаб-квартира ФБР, Вашингтон

Агент Скалли проводила прекрасное утро пятницы у себя в подвальном кабинете. Пока из си-ди плеера лились успокаивающие звуки классической гитары, она любовалась идеальной спиралью из взбитых сливок, которую с такой любовью устроила над чашкой сваренного свежемолотого кофе "Самба де Вирао". Аромат зерен был божественным, а взбитые сливки, медленно истаивающие в восхитительной темной жидкости, казались ей настоящей сказкой. Скалли уже хотела украсить все это великолепие корицей, когда ее изумительное утро с грохотом развалилось.
БА-БАХ!!!!
Корица рассыпалась, потому что Скалли вздрогнула, когда ее напарник Фокс Малдер резким движением распахнул дверь в их офис и, закрывая ее за собой, уронил железную мусорную корзину. Он казался гораздо более взволнованным, чем обычно.
- Скалли! – воскликнул Малдер диким голосом, его волосы и галстук развевались в разные стороны.
- Готовь свое полевое снаряжение! Мы получили самое важное из всех наших дел!!!
Скалли опустила взгляд на опрокинутую кружку, ручеек кофе стекал по краю стола.
- Мой латте "Самба де Вирао" … - тихо вздохнула она. Скалли уныло подняла глаза на Малдера, он доставал кабель для видеомагнитофона, который утащил из отдела кадров.
- Малдер, что может быть такого чертовски важного, из-за чего ты уничтожил невинную чашку кофе, стоимостью двенадцать долларов за фунт?
- Лучшее доказательство существования тайных культов поклонения Сатане в Америке со времен книги "Чудотворные знамения в Новой Англии", написанной в 1788 году! (Прим. пер.: книга о которой говорит Малдер не настоящая, она была написана персонажем книги Говарда Лавкрафта "Затаившийся у порога". )

- Надеюсь, это не очередной дьявол из Джерси?
- Нет, Скалли, это здесь, в Мэриленде! Не далее чем в семидесяти милях и двух часах езды от того места, где мы находимся сейчас!
- Малдер, а ты не слушал по радио ток-шоу Арта Белла, про то, как Билл Клинтон отдыхал в Кэмп Дэвид, во сне? (Прим. пер.: Арт Белл — американский ведущий радио ток-шоу, посвященного обсуждению таких немаловажных вопросов, как: «Одиноки ли мы во Вселенной?» и «Есть ли жизнь после смерти?» )
- Не в ЭТОТ раз, Скалли! У меня есть видео-доказательство!
- Должно быть, копия "Крошек-вампиров из женского клуба 3", от Фрохики, могу поспорить…
Скалли, все еще горюя из-за потери латте, с выражением равнодушия погрузилась в свои мысли.



Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Понедельник, 2009-09-21, 7:55 PM
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:44 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Малдер неловкими движениями ощупал видеомагнитофон, вынул оттуда кассету, смущенно посмотрел на нее и сунул в карман пальто. Он вытащил другую кассету из пластиковой коробки и вставил ее в аппарат.
После того как кнопка воспроизведения была нажата, на экране телевизора возникло изображение молодой женщины.
- Хизер Донахью, двадцать один год, выпускница Колледжа Монтгомери. Ее выпускным проектом был документальный фильм о легендарной Ведьме из Блэр, этот городок находится в Центральном Мэриленде.
Скалли отметила, что девушка была симпатичной, для студентки художественных искусств. Вскоре к Хизер присоединились двое парней, один блондин с длинными волосами и козлиной бородкой, а другой походил на крепкого футболиста из старших классов. Почему-то эта троица показалась Скалли знакомой, но она не могла взять в толк, почему?
Малдер продолжил презентацию.
- Ее приятель – студент того же колледжа, Джошуа Леонард, двадцати лет. Им с Хизер помогал Майкл Уильямс, девятнадцати лет, учился вместе с ними.
Двадцать первого октября 1994 года они взяли несколько интервью в Беркиттсвилле, штат Мэриленд. Леонард оставил свой Додж Чарджер 1988 года выпуска на обочине дороги Блэк Рок и они отправились в лес пешком, чтобы провести необходимые для фильма съемки…
Тут Малдер повернулся к Скалли, свет от видео зловеще падал на его лицо.
…и БОЛЬШЕ ИХ НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!
- То есть они были убиты? – Скалли в ужасе раскрыла рот, отчасти следуя истории, отчасти – чрезмерной театральности в действиях Малдера.
- НЕТ, Скалли… - продолжил Малдер с пафосом в голосе. – …не было найдено… НИКАКИХ СЛЕДОВ… даже после тридцати трех тысяч человеко-часов их поисков… НИЧЕГО не нашли … пока не обнаружили… ВОТ ЭТО!!! Малдер быстро вынул лист с распечатанным на компьютере кадром, на котором были изображены заржавевшие коробки из-под видеопленки и сами видеопленки.
- Спустя два года их оборудование нашли студенты университета антропологии Мэриленда… под руинами двухсот пятидесятилетнего строения…
- Кажется, я слышала что-то такое… - Скалли задумалась, глядя на троих ребят на экране, дурачащихся в номере дешевого отеля, похожего на места, где они с Малдером обычно останавливались.
- Но почему ФБР не бралось за дело до этого момента?
- Вообще то, оригинальное дело было закрыто местными полицейскими, спустя десять месяцев после исчезновения ребят, но когда через шесть месяцев после этого таинственным образом всплыла пленка с фильмом, местные стражи порядка вцепились в доказательство. Они говорили, что оно, было, цитирую, "неубедительным", конец цитаты, до тех пор, пока семьи пропавших ребят удачно не отсудили фильм. Затем родственники наняли местную компанию по созданию фильмов, чтобы та изучила видеопленку. И там было хорошо видно, как тех ребят сначала преследовала группа странных людей, а в конце, их убили в старом доме.
Скалли напряженно вглядывалась в видео, и внезапно память о том, где она слышала о пропавших студентах, вернулась к ней… и это не было связано с "Жесткой копией" или "Экстра".(Прим. пер.:Скандальные телешоу на американском ТВ на тему шоубизнеса.)
- Погоди-ка, Малдер! – воскликнула Скалли. – Теперь я вспомнила, где слышала об этом! На канале Независимых Фильмов, в передаче "Сплит-скрин"! Это кино! Псевдодокументальный фильм вроде "Поясничного прокола"!(Прим. пер. псевдодокументальный фильм о вымышленной британской рок-группе, чей успех идёт на убыль )
- Ты считаешь, то, как троих невинных студентов, преследуют а, затем, убивают сатанисты – это забавно? Да вы тот еще фрукт, мисс Дана Скалли!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:45 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
- Малдер, клянусь! Его рекламировали прошлым летом на том канале. Я слишком рано включила телевизор, чтобы посмотреть "Бразилию" Тэрри Гиллиама и мне на глаза попалась та передача. Они выдумали сюжет как съемки фильма. Это все ненастоящее, Малдер! (Прим. пер. знаменитая антиутопия Терри Гиллиама. Считается одним из лучших фильмов 1980-х годов .)
- Быть того не может, Скалли! – возразил Малдер, - все это выглядит слишком дешево для настоящего голливудского кино. Этот фильм не годится в подметки даже самому слабому материалу из "Театра Таинственной Науки 3000"!
Малдер быстро промотал видео к концу и снова нажал кнопку воспроизведения. Экран заполнило изображение половины лица Хизер Донахью, пока она делала полное слез и страха признание.
- По-твоему это игра, Скалли? Да ты можешь ПОЧУВСТВОВАТЬ страх и боль, исходящие от этой бедной обреченной девушки!
- Если бы меня преследовали по лесу какие-то странные личности, я бы с трудом смогла снимать себя на видео. Кроме того, Малдер, нечто подобное неизбежно могло бы закончить свои дни в передачах, где рассказываются новости о фильмах, возможно даже на кабельном. Могу поспорить, что этого Беркиттсвилля не существует.
- Ошибаешься, Скалли! Он есть в атласе, на дороге Рэнд МакНелли, рядом с парком Гэслэнд Стэйт. Тем более, легенде о Ведьме из Блэр больше двухсот лет. Да и ради какого глупого голливудскогшо фильма стали бы тратить время на то, чтобы написать двести лет вымышленной истории.
- Звездные войны?
- Ну нет, Лукас сочинил свою историю до фильма. На этой пленке рассказывается о странной женщине из маленького городишки под названием Блэр, зимой 1785 года она была приговорена к смерти злыми местными жителями, и прежде чем наступила весна, все ее обвинители и прокуроры УМЕРЛИ… а оставшиеся в живых сбежали из города в панике.
- Сбежали в панике… прямо как я, через несколько минут…
Малдер не придал этому значения и продолжил лекцию. Он рассказал, о том как ведьма переселилась в Беркиттсвилль, описал несколько эпизодов, в которых дети преследовались или были похищены странной женщиной, сообщил о особенно ужасном убийстве пятерых человек, искавших этих детей в 1886 году на, зловеще прозванной Гробовой скале, и закончил десятиминутной диссертацией о ребенке убийце, который жил в сороковых годах двадцатого века, по имени Ржавый Пестрятка. Этот Пестрятка настаивал на том, что "старуха" велела ему сделать то, что он сделал. Ничто сказанное Скалли не могло отговорить Малдера от этого дела.
- Да ладно тебе, Скалли! Ты относишься к этому делу гораздо скептичнее, чем ко всем нашим предыдущим делам. Что такое? Ты ведь не боишься ведьм, Скалли?
- Разве только ОДНУ… - ответила ему Скалли, думая о бывшей напарнице Малдера.
- Но, Малдер, это КИНО. Это все НЕ настоящее!
- Это ты так говоришь!
- Это все сделано специально!
- Но выглядит так реалистично!
- Это дело - потеря времени!
- Это дело одобрил Скиннер.
- Пора собираться в дорогу, Малдер…


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:21 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Оооо добрались наконец до Ведьмы! Как вспомню наши с тобой дебаты в асе. lol lol lol

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Вторник, 2009-09-22, 4:05 AM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ага, Лен, добрались... Ты не закончила фразу, надо продолжить "как вспомню... так вздрогну" =))))
Уважаемые товарищи чтецы, убедительная просьба, о замеченных в тексте кракозабрях сообщайте прямо в теме, заранее спасибо!

Беркиттсвилль, МД
10 55 утра

Когда машина проехала мимо знака "Добро пожаловать в Беркиттсвилль " Малдер взглянул на Скалли с улыбкой "Я же тебе говорил", и указал на кладбище у дороги.
- Видишь? Прямо как на видео!
Скалли без особого энтузиазма посмотрела на могильные плиты и вздохнула.
- Я так понимаю, ты хочешь связаться с местным полицейским участком, чтобы привлечь их к…эмм… делу?
- Ни за что, Скалли! В мелком городишке вроде этого последователи Сатаны, чтобы защитить свои секреты и ритуалы, наверняка контролируют всю власть!
- И что ты планируешь делать, ошиваться в окрестностях и искать местных, которые засветились в фильме?
- Именно… а еще мы отправимся в лес, туда где пропали ребята, изображая молодую супружескую пару на романтической турпрогулке!
- Повтори-ка, милый?
- Мы будем изображать молодую супружескую пару на романтической турпрогулке по лесу. Как в деле об Аркадии! Тогда последователи Ведьмы из Блэр не заподозрят в нас настоящих агентов ФБР, готовых свергнуть их маленькую злую империю.
- Э, Малдер… даже если не брать в расчет, что твоя теория столь же правдоподобна, как и то, что по приказу Ведьмы из Блэр нас могут схватить летающие обезьяны, одета я совершенно точно не для прогулки по лесу, не говоря уже о такой малости, что у меня при себе нет никакого туристического снаряжения!
- А, я уже об этом позаботился! Я позаимствовал у семьи агента Роба Гарсия все, что нужно для туризма! Его жена примерно твоего размера…

Центр Беркиттсвилля.
11 21 утра.

Скалли глядела на необъятную гору вещей, которую достал Малдер.
Миссис Гарсия определенно, была на добрых шесть дюймов выше ее и совершенно точно, более крепкого телосложения. К счастью, у Скалли кроме стандартных туфель-лодочек, были прогулочные ботинки, иначе ей бы пришлось покупать пару горных ботинок в городе. Но Скалли оставалось только мечтать, чтобы вместо нового шелкового нижнего белья, на ней была спортивная комбинация.
Необходимость переодевания в грязном юнисекс-туалете забегаловки "Заправься и пропей" была почти столь же ужасной, как и то, что ей придется носить этот шелк под фланелевой рубашкой.
- Малдер… у нас с миссис Гарсия НЕ один размер! – простонала Скалли. – Ну почему ты не потратил еще двадцать минут, чтобы забрать из дома мою одежду?
- Потому что эти дополнительные двадцать минут мы потратим на опрос местных жителей и нашу первую прогулку по лесу с разбиванием лагеря, которых иначе бы у нас не было.
- Поход с разбиванием лагеря?? Из тех, где ходят по лесам и спят в палатках?
- Точнее в палатке. Ну, ты понимаешь, для поддержки нашей легенды о супружеской паре. – Малдер улыбнулся как кот, слопавший канарейку.
- То есть мы не остаемся в дешевом двухзвездочном мотеле на окраине? – поинтересовалась Скалли. – И мы спим в ОДНОЙ палатке? Ты понимаешь, что тем самым мы нарушим политику Бюро о разделении комнаты агентами мужского и женского пола!
Мысль о возобновлении офисных слухов о них была еще ужаснее для Скалли, чем официальный выговор.
- Не волнуйся, у меня ДВА спальных мешка! Полагаю, в этот раз мне повезло? – Добавил Малдер со своей запатентованной мальчишеской улыбкой.
- Тебе повезет, если я тебя не убью, Малдер!


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Вторник, 2009-09-22, 4:22 AM
 
AnadeДата: Вторник, 2009-09-22, 4:22 AM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Беркиттсвилль, МД
1:11 по полудни

После десятого выбранного на улице наобум человека, опрошенного на темы хорошего кемпинга, и ведьмы из Блэр, они получили анонимную рекомендацию насчет Государственного парка и десять различных историй о ведьме, ну, или как ее называл тот или иной опрошенный. Все истории Скалли отнесла к городским легендам и кино-клише.
- Что ж, у нас есть девять разных описаний одной и той же легендарной личности… и это не учитывая одного говорящего, что у ведьмы из Блэр крюк вместо руки, и она преследует гуляющих подростков.
- Это указывает на то, что возможно весь город поклоняется сатане! Думаю, что мы как-то выдали себя перед Ведьмой из Блэр и ее последователями, еще до похода в лес.
- Хорошо. Тогда поехали домой.
- Но мы вооружены, Скалли! Мы с легкостью сможем захватить кого-нибудь из ничего не подозревающих сатанистов, и они могли бы стать нашим доказательством!
- Будем надеяться, что нам не придется вступать с ними в битву умов… потому что ты, Малдер, плохо для этого вооружен…

Наконец пришло время отправится расспрашивать Мэри Браун, проходящую в видео под именем "Чокнутая Мэри". Мэри Браун была очень религиозной женщиной, она утверждала, что видела ведьму в лесу неподалеку от Тэппи Крик. Малдер завел машину в дешевый трейлерный парк, забитый последними моделями домиков на колесах, словно сошедших со строк монолога Джеффа Фоксворси.
Двое агентов под прикрытием поднялись и позвонили в дверной звонок. Дверь открыла женщина средних лет, с выражением испуга на лице, и с Библией в руках.
- Да, это вы Преподобные Бюргарды?
Малдер на секунду завис, затем перегруппировался и ответил ей.
- Э, добрый день, мэм. Меня зовут Фокс Малдер, а это моя напарница – Дана Скалли… мы работаем на…э, на кабельный канал Ю-пи-эн-тв и были бы рады, если бы вы помогли нам с нашим новым проектом.
- У меня нет телевизора. Линии электропередач несут слово Дьявола.
- Нет, нет, для этого вам не нужен телевизор. Мы бы хотели, чтобы вы помогли нам в создании фильма о трех студентах, учащихся на кинематографистов, которые пропали в местных лесах в 1994 году. С каждым словом Малдера несло все дальше и сильнее.
- Почему бы и нет, я помню тех милых ребят, которые приехали для изучения или какого-то розыгрыша. Они ведь не сделали ничего плохого?
- Э, они, как бы… исчезли. И мы будем снимать фильм об этом. И собирались кое-что у вас узнать. – Малдер продолжил. – А вы бы не хотели сняться в нашем фильме?
Скалли покачала головой. "Прекрасно, мы притворяемся режиссерами, снимающими фильм о студентах, притворившихся режиссерами, которые снимают фильм".
Мэри, настолько честно, как только могла, начала свой рассказ о ведьме из Блэр. Когда ей было шесть… или восемь… а может быть десять лет, она видела в лесу, старую женщину, с длинными черными волосами всю в каких то лохмотьях парившую в воздухе на высоте в добрых два фута… двенадцать дюймов… а может восемь дюймов над землей, с не то длинными твердыми зелеными когтями… не то черными копытами… или грязными желтыми птичьими ногами. Мэри помнила, что это было неподалеку от Тэппи Крик. Скалли почувствовала жалость к этой женщине, когда та продолжила, что была тайно замужем за Элвисом, что по ночам ей поют говорящие белки и что мужчины Тики Везузуйян планируют захватить Канал Магазина на Диване, а потом и весь мир. Удивительно, но Малдера, казалось, устроила эта история про ведьму. Скалли оставалось надеяться лишь на то, что свежий воздух и физические нагрузки пойдут ей на пользу и вычистят паутину из мозгов Малдера.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
bookmarkДата: Вторник, 2009-09-22, 7:10 AM | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anade)

- Ты ведь не боишься ведьм, Скалли?
- Разве только ОДНУ… - ответила ему Скалли, думая о бывшей напарнице Малдера.

biggrin

Anade, ура, новый перевод! Спасибо! Жду продолжения smile

 
bevagiДата: Вторник, 2009-09-22, 9:52 AM | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bookmark)
- Ты ведь не боишься ведьм, Скалли?
- Разве только ОДНУ… - ответила ему Скалли, думая о бывшей напарнице Малдера.

ага... biggrin

Ведьма из Блэр, сам по себе уникальный фильм) а концовка совершенно в стиле Секретных материалов)

и как мне нравится такой юмор между ними))), Спасибо) тоже жду продолжения)

 
AnadeДата: Среда, 2009-09-23, 6:19 AM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
За пределами Беркитсвилля.
1:49 по полудни.

Покинув город, Малдер остановил Таурус на обочине дороги Блэк Рок и повернулся к Скалли.
- Ну что, пора брать след… Миссис Малдер… - сказал он с хитрой ухмылкой, открыв дверь и выйдя из машины.
- Ох, Малдер, будь реалистом… - ответила Скалли, выбираясь следом. – И что случилось с идеей брать поддельные фамилии? Роб и Лаура Питри, Джордж и Луиза Джефферсон, Арчи и Эдит Банкер, Рик и Люси Риккардо, Фред и Этель Мертц…
- Мы еще не использовали Торстона и Лави Хауэл. – ухмыльнулся Малдер. (Прим. пер. персонажи семейных сериалов"Шоу Дика Ван Дайка" (1961), "Джефферсоны" (1975), "Все дома" (1971), "Я люблю Люси" (1951), "Остров Гилигана" (1964) . )

- Что ж, если ты прихватил с собой плюшевого мишку, то я согласна.
- Увы, никаких плюшевых мишек. Как насчет Майка и Кэрол Брэди? (Прим. пер. персонажи семейного сериала "Семейка Брэди" (1995) . )
- Я соглашусь на что-нибудь более подходящее этому делу… Гомер и Мардж Симпсон.
- О, черт! Скалли, ты подловила меня. Если, конечно, ты не планируешь покрасить волосы в синий…
- Съешь мои шорты, Малдер…

В лесу
2:09 по полудни

В течение часа, или около того, пока продолжался их поход, Скалли сражалась со снаряжением миссис Гарсия. Та была не только крупнее и выше, и в состоянии тащить туристский рюкзак, но и определенно более спортивной дамой. В тот раз, когда они с Малдером застряли в глуши Флориды совсем без снаряжения, было гораздо лучше, потому что не нужно было тащить на себе заимствованное снаряжение и двадцать фунтов криминалистической аппаратуры. И так называемый след, по которому шел Малдер, больше смахивал на путь, проложенный через кусты, охотниками за Биг Футом.
- Малдер, ты уверен, что это верная дорога?
- Ну, судя по видео, это похоже на верный путь.
- Ты следуешь по этой кассете?! Малдер, ты больной? Ну почему нельзя было взять карту? Даже у этих так называемых проклятых создателей фильма была карта!
- Скалли, нам нет нужды в старой дорожной карте! – веселым тоном сообщил Малдер. – Прошлой ночью я попросил Лэнгли взломать геодезические архивы секретного спутника агенства национальной безопасности, и смог занести все пометки об ориентирах, из фильма в свой GPS навигатор!
Я смог проследить путь, по которому они шли, Тэппи Крик, лощины и деревянные мосты, которые они пересекли, печально известную Гробовую скалу, я даже машину оставленную ими у дороги Блэк Рок в октябре 1994 года нашел!

Не впечатлившись магией высоких технологий, Скалли продолжала упорствовать.
- Деревянные мосты? Лощины? Малдер, может я и в неплохой форме, но не готова к походу по пересеченной местности!
- Да ладно тебе, Скалли! Ты же всегда мне говорила, как горюешь, что была девчонкой-скаутом и никогда не ходила в походы как твои братья из отряда бойскаутов. Тебе точно понравится!

Спустя три с половиной часа пути по колючим кустам и кучам прелых листьев, через ущелья, одолевая препятствия, проходя под деревьями и пересекая деревянные мосты, которые испугали бы самого сэра Эдмунда Хиллари, Скалли, наконец, сбросила свой рюкзак в их первом намеченном лагере. (Прим. пер. Сэр Эдмунд Персиваль Хиллари (англ. Sir Edmund Percival Hillary, 20 июля 1919 — 11 января 2008) — новозеландский исследователь и альпинист, первый покоритель Эвереста (29 мая 1953) вместе с Тенсингом Норгеем. Почётный гражданин Непала.)
Несмотря на то, что однажды она пожалилась, что, будучи девочкой-скаутом, никогда не была в походах как ее братья, теперь она хотела вернуться в свою квартиру, поедать печенье девочек-скаутов и смотреть телевизор.
- Что ж, Малдер… Я совершенно обессилела. И умираю с голода. Надеюсь, у тебя есть что-нибудь на ужин…
- А то! У агента Гарсии была целая пачка сублимированных деликатесов для туризма, включая домашнюю пасту, которую его жена собственноручно высушила! По словам агента Гарсия эта искусная печка согреет еду менее чем за пять минут! – воскликнул Малдер, доставая походную печь, похожую больше на луноход, чем на печку.
- Отлично! Наконец то за сегодня я поставлю тебе плюсик. – вздохнула Скалли с облегчением, которое она не демонстрировала с момента гибели латте этим утром. – Так на каком топливе она работает: природный газ, пропан, бутан?
- Какое такое топливо? – спросил Малдер с испуганным взглядом.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-09-23, 6:20 AM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
В лесу
6:45 вечера
Скалли вгрызлась в полусырую пасту и скорчила гримасу. Может быть, холодный томатный соус еще сошел бы за не слишком острую сальсу, но вот сырая паста была ей совершенно не по вкусу. После недавнего весеннего дождя всё в лесу было мокрым и до захода солнца не было никакой возможности найти сухие ветки для костра, поэтому ужинать им пришлось одними лишь сухими пайками.
- Малдер, клянусь, что теперь ты мне будешь должен покупать еду в дороге целый месяц … если я вообще соглашусь куда то поехать с тобой.
- По-моему агент Гарсия не говорил мне, что нужно покупать какое-то топливо …Я думаю… - Малдер задумался, хрустя холодным и недоготовленным мясом по-бургундски. – Сказал бы мне хоть…
- Хорошо, что когда мы вышли из машины, я прихватила из сумочки батончики и витамины, потому что я НЕ ЕМ на завтрак холодную и полусырую пищу… - ответила Скалли довольно раздраженным тоном. – Кроме того, за свой проступок тебе придется спать снаружи.
- Но Скалли, там же сыро!
- Какие мы нежные! – усмехнулась Скалли, но потом посмотрела с раскаянием. – Ну ладно, ты был слишком взволнован этим делом, поэтому забыл правила кемпинга. По крайней мере, в этот раз лучше, чем когда ты спасал меня в Антарктиде с одним набором теплой одежды и обуви, без радио и обогрева, и со снегоходом без солярки.
- Благодарение Господу, за то что ребята из Макмёрдо Саунд появились, чтобы забрать украден… э, позаимствованный у них на время снегоход… Спасибо, что вытащила меня тогда!
- Тебе чертовски повезло, что военный атташе на базе был соседом моего брата по комнате в Анаполисе. А то бы ты до сих пор выплачивал пятнадцать тысяч долларов с возрастающими процентами или сидел бы в Левенворфской Федеральной тюрьме за Великую Снегоходную Кражу…
К счастью они легко поставили палатку еще до невеселого ужина, так что им не пришлось делать это в темноте. Главной проблемой для Скалли было то, как им переодеться на ночь, потому что спать в мокрой от пота одежде – верный способ заработать переохлаждение. "Решение" этой проблемы Малдером только усилило желание Скалли заставить его ночевать снаружи… пока не пошел вечерний дождь. Скалли забралась внутрь, быстро сняла походную одежду и надела то, что как она предположила, было одной из фланелевых рубашек, которые жена агента Гарсии использовала как ночнушку. К счастью, в набор для сна миссис Гарсия входила пара фланелевых штанов. Затем Скалли влезла в спальный мешок, на мате фирмы Терм-о-рест, и обнаружила, что лежит на зарытой под листвой ветке.
- Скалли! Поторопись! Я начинаю промокать! – крикнул Малдер, Скалли в это время менялась местами с его спальником.
- Все, Малдер! Можешь заходить…
Малдер забрался в палатку и застегнул молнию на входе. Он повернулся и увидел Скалли, полностью упакованную в спальный мешок.
- О, Боже! – завопил он деланно пронзительным голосом. – Ведьма из Блэр похитила агента Скалли!!
- Я здесь, Малдер… - ответила Скалли ровным тоном из недр спальника.
- О, НЕТ!! Всё Еще Хуже! Она превратила агента Скалли в гигантскую сине-зеленую гусеницу!
- Очень смешно. А теперь забирайся в свой спальный мешок и спи.
Малдер в шутку стал напевать мелодию "Ночного поезда", часто используемую во время стриптиза, начав снимать с себя одежду. Скалли оставалась в спальном мешке.
- Очень смешно, мистер Чиппендейл. Заткнись. (Прим. пер. "Чиппендейл – туристическая фирма, более известная как труппа мужчин, исполняющих стриптиз")
- Но… не трогай… шляпу… - громко запел Малдер песню, ставшую известной после фильма "Полный Монти". Увы, ему, но Скалли не была заинтересована в "Полном Малдере". (Прим. пер. "Full Monty", в российском прокате фильм вышел под названием "Мужской стриптиз")
- Спокойной ночи, Фокс. – Решительно сказала Скалли, зная, что он ненавидит свое имя.
- Спокойной ночи, Дана Сью… - ответил Малдер шутливым тоном.
- Если ты не ляжешь спать, Малдер, то это будет Дана-которая-подаст-иск-за-сексуальное-домогательство… (Прим. пер. в пер. с англ. "sue" – подать в суд )
Хихикая, словно зеленый юнец, Малдер выключил фонарик и устроился в спальнике.
- Хмм, мне стоило проверить почву, перед тем как поставить палатку, - подумал он, с удивлением обнаружив под спиной закопанную в листьях ветку.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
AnadeДата: Среда, 2009-09-23, 6:23 AM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Народ, я тут подумала и решила дополнить текст примечаниями, потому как порой бывает игра слов, а иногда, упоминания имен различных известных в америке личностей. Вечером везде добавлю.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
L-Il-aДата: Среда, 2009-09-23, 10:01 AM | Сообщение # 12
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Чокнутая Мэри врет: откуда она знает о "Магазине на диване", если у нее нет телевизора (причем довольно давно)?
 
bookmarkДата: Среда, 2009-09-23, 10:27 AM | Сообщение # 13
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Чокнутая Мэри врет: откуда она знает о "Магазине на диване", если у нее нет телевизора (причем довольно давно)?

Я тоже об этом подумала smile
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-09-24, 10:13 AM | Сообщение # 14
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Anade)
– Так на каком топливе она работает: природный газ, пропан, бутан? - Какое такое топливо? – спросил Малдер с испуганным взглядом.

biggrin
Да, автор немного перестарался с пародием на Малдера - он тут...хм... более неадекватный, чем обычно. wacko
Но пародия есть пародия, а этот фик, на мой взгляд, забавное сочетание СМ и одного из моих самых любимых фильмов "Ведьма из Блэр".
 
AnadeДата: Воскресенье, 2009-09-27, 9:51 AM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Есть мнение, что именно об этом Чокнутой Мэри и рассказывали поющие белки =)
Немного о примечаниях, я собрала информацию по большинству моментов, но не знаю, есть ли смысл пояснять каждую фамилию, что упоминалась подряд, когда М и С спорили насчет подставных фамилий. Вкратце скажу так, все это имена центральных и не очень персонажей в семейных ситкомах с начала 50х годов и до 90х (имеются в виду "Симпсоны"), понятное дело, что назывались имена и фамилии семейных пар =)))

Итак, второй кусочек. На самом деле рассказ небольшой, и осталось совсем немного до конца =)


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Воскресенье, 2009-09-27, 10:00 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Дело ведьмы из Блэр (Необычный кейс-кроссовер с добавлением юмора...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024