Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 5:01 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. «Закон Мерфи (или каждой лисе своя нора)»
Изба-читальня. «Закон Мерфи (или каждой лисе своя нора)»
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:54 PM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: «Закон Мерфи (или каждой лисе своя нора)»
Автор: WayneX (Мой приятель слишком застенчив, поэтому все отзывы присылайте на k.morse@ntlworld.com)
Рейтинг: PG за некоторые взрослые слова и неприятные обстоятельства. Малдер POV.
Категория: Humor
Дата: Sat, 23 Apr 2005 07:37:03 GMT
Правовые оговорки: Крис Картер и компания «20 век FOX» - полноправные владельцы.

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)

Закон Мерфи

Я всегда верил в закон Мерфи. Если дерьмо случается, то лучше иметь при себе чертовски большую лопату. Думаю, это применимо к большей части моей жизни, и ситуация, в которую я нас вовлек, не являлась исключением. При каждом взгляде Скалли в мою сторону в изгибе ее брови я явственно читал презрение. Если бы взглядом можно было убить, я бы сдох.
Этим утром я получил электронную почту от неизвестного информатора, уведомляющую меня о необычном земляном образовании, которое появилось сегодня ночью. Это было всего в нескольких часах езды отсюда. А так как меня уже достало написание бесконечных отчетов, я решил совершить небольшое путешествие: я бы не только глотнул свежего воздуха и свободы, но и проверил бы информацию, которая, возможно, стоила этого.
Итак, на самом деле это вина Скалли, что она оказалась со мной в этой ситуации. Я уже почти дошел до кулера с мыслями незаметно исчезнуть на несколько часов, когда она вывернула из-за угла, и я остолбенел.
― Малдер, не слишком ли рано для ланча?
― Эээ…
Теперь я понимаю, что если бы придумал более членораздельный ответ, то смог бы избежать неприятностей, но когда она скрестила перед собой руки, и я понял, что я труп; возможно, даже полуразложившийся.
― Ты снова собираешься кинуть меня, Малдер?
― Вовсе нет. Я тут подумал. Скалли, мне правда нужно отвлечься от всех этих отчетов. Ну, ты знаешь, собраться с мыслями.
― Ты хочешь сказать, что *я* должна их закончить, не так ли?
― Конечно же, нет, - я увидел, как она удивленно приподняла брови. ― Всего несколько часов, Скалли.
― Хорошо, - опустив руки, она завернула за угол. ― Пока, Малдер.
Как будто невидимая рука сжала мое сердце, во мне уже разрасталось чувство вины. Я почувствовал, как опустились мои плечи. Как этой женщине удается управлять мужчинами всего лишь несколькими словами и пристальным взглядом?
Я догнал ее у самых дверей.
― Как тебе идея проехаться со мной в лес?
Она эффектно развернулась на каблуках, на ее лице застыло циничное выражение, но она молчала, ожидая дальнейших разъяснений.
― Я хотел бы кое-что изучить, прошлой ночью появилось какое-то образование.
― Образование? Круги на полях, Малдер? Ты понимаешь, сколько из них оказались *уткой*?
― Это не круги на полях, Скалли. Это какой-то кратер.
― Кратер? Ты разве не связывался с геологами?
― Я хотел бы увидеть это первым.
― Ясно.
― Ты можешь пойти со мной или остаться здесь и закончить отчеты.
― Ну уж, нет. Я не собираюсь делать все одна. Я пойду с тобой, независимо от того, окажется это выдумкой или нет.

Теперь, когда я вижу засохшую грязь на ее руках, и взгляды, которыми она пронзает меня с равными интервалами, я уверен, что те отчеты с каждой минутой кажутся ей все более привлекательными, и она мечтает, чтобы я вытащил ее отсюда и позволил их закончить.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:55 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Все начиналось довольно неплохо. Это была приятная поездка, и Скалли по достоинству оценила идею оставить на время бумажную рутину; на автозаправке она купила пакетик семечек и охлажденный чай. Я был уверен, что ее заведомо отрицательное отношение сменится хорошим расположением духа.
Местность, указанная мне в письме, была расположена на окраине округа Колумбия и, несмотря на то, что она не была лесистой, как я себе представлял, она была достаточно непроходимой, так что Скалли едва сохраняла равновесие на своих каблуках. Я рад, что она ни разу не плюхнулась на задницу за все время пути, или я вдвойне пожалел бы, что взял ее с собой.
*Кратер* оказался просто дыркой в земле. Единственным намеком на какую-либо сверхъестественность было то, что он был абсолютно правильной круглой формы. Язвительное замечание Скалли по поводу того, не думаю ли я, будто это место приземления НЛО, не заставило меня чувствовать себя лучше. Этот никудышный фермер Майк ничего нам не объяснил, а поскольку я был любопытным, то решил спуститься, чтобы рассмотреть поближе.
Это была действительно большая яма, наверное, размером с резервуар для воды в окружности и, вероятно, как минимум десять футов в глубину. Если бы я не подошел ближе, чтобы повнимательней рассмотреть кромку ямы на предмет следов воздействия высоких температур или следов, оставленных каким-нибудь механизмом, то я бы не потерял опору.
Дно ямы было мягким и без камней, в отличие от места наверху, где мы стояли, так что физически я не пострадал, чего нельзя сказать о моей гордости. Смех Скалли эхом разнесся по округе, что нанесло моей гордости еще больший урон. Когда она поборола приступ истерики, мы решили смастерить импровизированную веревку из наших пиджаков, чтобы помочь мне взобраться наверх. К несчастью, земля была влажной. Как я ни старался, я все равно шлепался на задницу, да и Скалли в своих попытках помочь мне поскользнулась и упала вниз, прямо на вашего покорного слугу.
Хорошо, признаю, что было не самое лучшее время для смеха или для того чтобы сказать «Привет, Скалли», но откуда мне было знать, что здесь такая сырая почва. Она же не нашла в этой ситуации ничего смешного.
Она слезла с меня, одернула юбку и попыталась отсесть подальше, насколько это было возможно в ограниченном пространстве этой ямы.
― Ну, агент ФБР, есть какие-нибудь свеженькие идеи, как нам отсюда выбраться?
Я попытался проделать отверстия в стенах ямы, пиная ногой землю, чтобы сделать импровизированные ступеньки, дабы возобновить мои старания и подняться наверх. После нескольких неудачных попыток, заканчивающихся каждый раз падением на пятую точку опоры, я предположил, что нам, возможно, нужна новая стратегия.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:55 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Посидев немного, восстановив силы и дав отдохнуть моей больной заднице, я решил, что придумал план.
― Я говорил, что эта яма глубиной десять футов, правильно? Скалли едва посмотрела на меня, как будто я просто констатировал очевидный факт. ― Я ростом чуть выше шести футов, так, что если ты встанешь мне на плечи, ты, вероятно, сможешь достать до верха и вылезти наружу.
― Вероятно, смогу достать...? – она уперла руки в боки.
Я не могу представить, что я такого сказал, чтобы обидеть ее. Разве я не нашел единственный выход из сложившейся ситуации?
― Что?
― Малдер, к твоему сведению, мой рост БОЛЬШЕ четырех футов!
«О. Точно».
―Я имел в виду, что эта яма может быть больше десяти футов в глубину, я просто не так выразился.
Отличное объяснение. Похоже, она купилась на это, поскольку взглянула вверх.
―Не думаю, что смогу взобраться тебе на плечи, Малдер.
―Конечно, сможешь. Ты можешь придерживаться за стенку, чтобы сохранять равновесие.
― Я в юбке.
― Я обещаю не смотреть.
Она склонила голову набок, сложив губы в насмешливую улыбку.
― Мне и ходить-то в ней трудно, не то чтобы к тебе на плечи забираться.
― Тогда сними ее.
― Нет.
― Я не буду смотреть, вот тебе крест.
― Нет.
―Это - твое дело. Мы можем застрять здесь на неопределенное время, пока не появится этот фермер. Почему вообще ты надела сегодня юбку?
― Малдер, что я выбираю из своего гардероба, чтобы надеть на работу, не твоего ума дело, и кроме того, я не думала, что сегодня мы будем слоняться по сельской местности в одной из твоих погонь за дикими гусями.
―Я бы мог забраться тебе на плечи, но не думаю, что ты меня удержишь.
―Правильно замечено, Малдер.
―Дерьмо.
―Извини за сарказм, Малдер, но ты это заслужил.
―Нет, Скалли, я имел в виду дерьмо. Настоящее дерьмо.
― Что?
―Вывалилось из одного места, куда я пнул.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:56 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Я только что заметил, что из отверстия, которое я сделал в стене этой ямы, когда пытался забраться наверх, что-то проглядывает. При ближайшем рассмотрении, это оказалось настоящим дерьмом; возможно это были человеческие экскременты. Великолепно. Мы не просто в яме, мы в выгребной яме.
Когда я вытащил ручку из нагрудного кармана пиджака, я услышал за спиной голос Скалли:
―Малдер, не играй с этим.
―Я не играю, Скалли. Я размышляю: если это использовалось как канализационный сток, то здесь должны проходить старые трубы.
― И?
―Эти старые трубы могут образовывать действительно большую конструкцию. Возможно, через эту яму проходит старая заброшенная труба.
―Я повторяю, Малдер: и что дальше?
―Ну, они могут нас куда-нибудь вывести. Большинство из таких трубопроводов имеют люки для обслуживания, так ведь?
― Малдер, мои познания о канализационных сооружениях весьма ограничены.
― Скалли, ты, должно быть, шутишь, но если я прав, то мы должны куда-нибудь выйти.
―И чем ты собираешься копать, своей ручкой?
Тут я обернулся и сгримасничал.
―Я не очень-то хочу дотрагиваться до этого дерьма, Скалли. Я все еще чувствую, как мои руки воняют с тех пор, как я вляпался в него прошлый раз.
―Ты не мог бы отойти подальше.
―Больше оптимизма. Знаешь, ты могла бы помочь.
―Да нет, спасибо, Малдер. Сам играй со своими какашками. Я уже сыта этим по горло.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:57 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Она бы запела по-другому, если бы я на самом деле оказался прав. Я сосредоточился на задаче, пригоршнями отбрасывая навоз в сторону. Боковым зрением я заметил, что Скалли положила свой пиджак на землю и уселась на него. Я понятия не имею, почему ее одежда, такая же грязная, как моя.
―Черт.
―Звучит не очень обнадеживающе, Малдер.
Я пытаюсь заделать грязью только что проделанное отверстие, из которого начала течь жидкость.
―Ну, Скалли, кажется, я нашел трубу.
Она робко подошла ко мне, затем отступила на шаг назад.
―Полагаю, что это так, Малдер. Воняет.
―Тут только одна проблема, Скалли, скорее всего труба заполнена.
―Что это значит?
Я посторонился, чтобы показать протечку, струя была достаточно сильной. Ее глаза расширились. Мы оба яростно принялись заделывать течь грязью, которую я только что откидывал в сторону, но это не помогало. Фактически, стенка ямы разрушалась другими ручейками, появляющимися во всевозможных местах. Их было настолько много, что мы вдвоем не могли с ними справиться. Я отдернул ее от стены.
―Прости, Скалли, - я посмотрел на наши ноги, которые уже погрязли в жиже. ― Я не думаю, что нам удастся это остановить.
Она осмотрела стену и начала расстегивать юбку. Мне что, везет?
―Так, Малдер, если ты думаешь, что сможешь меня удержать, я попытаюсь забраться наверх.
«О. Отлично».
Она еще не успела снять юбку, как целый кусок стены обвалился, и вода хлынула со страшной силой. У меня не было времени, чтобы сказать ей набрать побольше воздуха и не открывать рот, почва ушла у меня из-под ног. Жуткий рев заполнил мои уши и я безмолвно молился, чтобы это была по большей части вода.

*****


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-12-21, 9:57 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Должно быть, я на несколько минут потерял сознание. Я очнулся наверху, возле ямы, невероятная вонь ударила мне в нос. Кто-то вытирал мне лицо.
― Скалли?
― Если вы ищете свою подружку, сэр, то она вон там, отмывается.
Я вытянул шею, лежа на земле, и повертел головой, чтобы увидеть расплывчатые фигуры около грузовика с чем-то, напоминающим ведра и полотенца. Я схватился за голову, когда попытался принять вертикальное положение. Было такое чувство, будто весь мир накренился. Я понял, что выбрался из ямы, и осмотрелся в поисках ее.
― Что случилось?
― Видимо, яма заполнилась, и вы двое выплыли наружу.
― Кто вы?
― Майк. Это я послал вам электронное письмо прошлой ночью насчет этой канавы. Я просил вас изучить ерунду, подобную этой. Яма появилась за последние пару дней.
― Вы понимаете, что это просто старая канализационная яма, которая только что заполнилась до краев? Скорее всего, одну из цистерн убрали, отсюда абсолютно правильная форма и ровные края.
― Теперь я понял, - он потер нос, сморщившись по известной причине.
Да, верно. Дружище Майк принес ведро и полотенце. Моя очередь. Замечательно. Только я собрался встать, как передо мной возникла еще одна пара ног. Я бросил взгляд на напарницу.
― Знаешь, Малдер, не стоит писать об этом рапорт.
― Можешь не писать, если не хочешь получить компенсацию за чистку твоего костюма.
― Я думаю, его нужно сжечь.
― Я был прав, Скалли.
― Насчет чего?
―Это была старая канализационная канава.
―Да, Малдер, при таком раскладе лучше бы это были круги на полях.
Вот именно.
Мы посмотрели друг на друга и в унисон сказали:
― Неловко говорить тебе, но ты воняешь!

Конец.


The road to hell is paved with good intentions
 
meliannaДата: Вторник, 2009-12-22, 7:39 AM | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin улыбнуло
Спасибо


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. «Закон Мерфи (или каждой лисе своя нора)»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024