Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 5:12 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Желания".
Чтение с продолжением "Желания".
IrgaДата: Суббота, 2010-04-10, 6:24 PM | Сообщение # 31
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (LuNa)
Неужели до сих пор не нашлись свободные редакторы?..

Я где-то на форуме оставляла сообщение, что готова быть бетой (и гаммой wink ), еще раз повторю его здесь. Если нужна будет помощь - обращайтесь!

Хотя конкретно этот фик, особенно сцена в лифте, кажется несколько... обескураживающей, вы не находите? По мне, так жирный ООС, если не сказать больше wacko biggrin


За аватару спасибо tellura :)
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-04-10, 7:23 PM | Сообщение # 32
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Irga)
По мне, так жирный ООС, если не сказать больше

Согласна насчет ООСа. Его нужно бы и в шапке указать.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-15, 4:13 PM | Сообщение # 33
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Наконец-то готово продолжение, после такого долгого перерыва. Спасибо Irga, просто выручила меня с редакцией.

Название: Желания 3/ Последнее слово (1/2)
Автор: Megan Reilly <eponine@aldebaran.oac.uci.edu>
Дата: Sun, 12 Nov 1995 15:30:45
Категория: Юмор
Оценка: PG-13
Правовая оговорка: Ни один из героев мне не принадлежит. Это собственность Криса Картера, 1013 и компании «20 век FOX».

Комментарии автора: В этом рассказе нет никакого Секретного материала. Он помечен рейтингом R из-за некоторых неприличных выражений, и я уверена, Малдер очень о них сожалеет. Я написала этот рассказ после просмотра одной из серии «Друзей» («Эпизод, где Росс кое-что выясняет») и, думаю, это повлияло на мое сознание. Я хочу отдать должное авторам серии «Тумс», потому что я использовала некоторые диалоги оттуда. Эй, сколько раз я смотрела эту сцену с засадой? Возможно, слишком много.

Желания 3/ Последнее слово
by Megan Reilly
eponine@uci.edu

Малдер не особо наслаждался своей местью. Вместо этого он, сидя в офисе, пытался разобраться в том, что происходило. С одной стороны, Скалли стала свидетельницей его унижения. Но с другой, хотя Малдер и получил большое удовольствие от испуганного выражения ее лица, когда он забрал ее свитер и оставил в лифте, было ясно, что его месть перешла все границы.
Ожидание и неизвестность сводили его с ума.
Заместителя директора Скиннера и Скалли разделял лишь стол. Ее обнаженные руки было скрещены на груди в попытке прикрыться, в то время как наручники все еще свисали с запястий, красноречиво напоминая об инциденте.
―Агент Скалли, вы понимаете всю серьезность этого поступка?
Она пристально разглядывала свои колени, неспособная посмотреть Скиннеру в глаза, ее лицо и уши все еще горели от стыда:
- Да, сэр. Но …
― Здание, в котором мы находимся, - не только правительственное учреждение, *агент* Скалли, но и орган обеспечения правопорядка. Вы понимаете, что ваша выходка могла подвергнуть опасности жизни других людей?
― Да, сэр. Но… - она сделала паузу, думая, что босс оборвет ее на полуслове, однако Скиннер этого не сделал. Скалли продолжила:
― Со всем должным уважением, сэр, агент Малдер сделал это.
―Вы можете мне поклясться, что не принимали в этом участия?
Дана Скалли практически ощущала, как глаза Уолтера Скиннера буравили покрасневшее место на ее шее, где не так давно были губы Малдера.
―Нет, сэр. Но именно агент Малдер надел на меня наручники.
Скиннер молчал.
― Сэр? - она мельком глянула на босса и увидела, как он на нее смотрел. Поскольку ярость снова закипала в ней, Скалли не смогла посмотреть ему прямо в лицо. ―В любом случае, вы же не станете предполагать, что я сама разделась и приковала себя наручниками к поручню?
Молчание Скиннера было достаточно долгим, чтобы он мог принять решение, а ее бросило в жар.
― Нет, агент Скалли, я так не думаю. Но я осведомлен о слухах, распространяемых об агенте Малдере, и я знаю, кто стоит за всем этим. Я спустил бы это дело на тормозах, но Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОТВОРСТВОВАТЬ ПОДОБНЫМ ИГРАМ МЕЖДУ МОИМИ АГЕНТАМИ! Вы понимаете?
― Да сэр, - Дана не думала, что можно еще ниже опустить голову, но ей это удалось.
Он нажал кнопку на своем телефоне и рявкнул секретарше:
― Агента Малдера ко мне.
Малдер появился несколько минут спустя, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. Ему удалось ограничиться удовлетворенной ухмылкой, когда он увидел смущенную Скалли, в его наручниках, все еще застегнутых на ее запястье, совсем как в фильме «Алая Буква». После этого Малдер наткнулся взглядом на выражение лица Скиннера. Его ухмылка мигом исчезла.
― Агент Малдер, где одежда агента Скалли? – с ходу приступил к главному босс.
В голову его подчиненному, как назло, не лез ни один оригинальный ответ, к тому же Малдер не мог отвести глаз от Скалли, застывшей в смиренной позе.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-15, 4:13 PM | Сообщение # 34
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Его напарница действительно была расстроена, и он был тому виной. От одной мысли об этом Малдеру стало дурно.
― Одежда внизу, в офисе, - наконец, пробормотал он.
― Я думаю, что агент Скалли хотела бы получить ее обратно.
― Да, сэр.
― После того, как вы вернете напарнице одежду, я запрещаю вам двоим какие-либо контакты друг с другом до конца недели. Это время вам дается, чтобы вы оба могли обдумать возможные опасные последствия подобных игр между служителями правопорядка. Все ясно?
―Да сэр, - ответила Скалли, но взор Скиннера был обращен к Малдеру, который только кивнул.
― Тогда вон отсюда, - приказал Скиннер.
По привычке, Малдер подождал в дверях Скалли, но она прошла мимо, даже не обернувшись.
Как только агенты ушли, редкая ухмылка расползлась по лицу Скиннера. Он догадывался, что за поступком Малдера, скорее всего, стояла месть. Однако в этой игре именно он, Уолтер Скиннер, собирался быть тем, кто будет смеяться последним. Эти двое задолжали ему.
Когда двери лифта закрылись, Скалли повернулась к Малдеру:
― Я тебя ненавижу.
― Ты заслужила это, - заметил он.
―Ты не имел право унижать меня.
― Но ты первая меня оскорбила.
― Ты поплатишься за это, Малдер, - на этих словах Дана вышла из лифта, проследовала в их офис и начала расшвыривать там вещи в поисках своего свитера.
Встав перед ней, он демонстративно помахал этим свитером, держа его на вытянутых руках, так, чтоб она не смогла достать.
― Правда или выкуп, одна заключительная игра.
― В эту пятницу, - согласилась она. ―После работы.
― Я приду.
― Чтобы умереть, - подытожила Скалли, окинув его прощальным свирепым взглядом, выхватила свитер и вышла, даже не замедлившись, чтобы его надеть.
Малдер улыбнулся, глядя напарнице вслед. Может, мысли его и были похожи на штампы, но, тем не менее, они были верны: когда Дана Скалли сердилась, то выглядела просто невероятно.
Она вернулась лишь мгновение спустя. Без слов, протянула ему свое запястье. Отстегивая наручники, Малдер все еще улыбался. Несмотря на то, что взгляд, которым она одарила его, был поистине ледяным.
В тот момент Дана думала, что ее напарник должен заплатить за свой поступок. И она будет наслаждаться каждой минутой этой расплаты.
***
Скалли не могла отвести глаз от часов. Был вечер пятницы, без десяти минут шесть. Оставалось десять минут до снятия запрета Скиннера.
Десять минут, и Малдер заплатит ей за те любопытные и насмешливые взгляды, которые она все эти дни получала от коллег, слышавших о скандальном происшествии в лифте. Накануне Дана вложила всю свою энергию гнева в составление вопросов для игры, зная, что Малдер делает то же самое.

Шесть часов. Малдер отложил папку и уставился на закрытую дверь. Прежде, чем стрелка часов достигла одной минуты седьмого, вошла Скалли – разъяренная… и красивая. Он скучал по ней, и не преминул отметить, что взгляд ее слегка потеплел, когда она посмотрела на него. Она тоже скучала по нему.

Но Дана Скалли быстро взяла себя в руки. Это война.
― Ты готов? – хладнокровно поинтересовалась она.
Малдер поднялся со своего стола:
- К тебе или ко мне? – уточнил он.
― Хватит издеваться!
― Готовься к смерти, - процитировал он ее собственные слова, на сей раз подпустив в голос сексуальности. Привычно легко Малдер поместил руку на ее поясницу, как всегда делал раньше, но Дана раздраженно сбросила ее.
Они молча стояли перед лифтом, заметив, что цифры на дисплее не меняются.
― Он не едет, - сказала Скалли, в ее голосе явно читалось недовольство.
― Как же ты преодолела шесть этажей?
― Минуту назад лифт работал, - Скалли достигла лестничной клетки и толкнула дверь. Ничего не произошло. Она толкнула еще раз, навалившись всем телом.
Наконец, Малдер произнес:
― Мы в западне.
***


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-15, 4:14 PM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
…Впервые за всю свою карьеру в ФБР Уолтер Скиннер покидал здание Дж. Эдгара Гувера с улыбкой на лице. Остановившись, чтобы перекинуться парой слов с ночным сторожем, он почувствовал, что очень доволен собой.
***
― Посмотри на это с другой стороны, Скалли, - Малдер всеми силами пытался приободрить напарницу. ― У нас есть вода, более-менее нормальные условия, и… глянь-ка, целый пакет семечек! Чего еще не хватает?
―Свободы, - саркастично заметила она. ― И телефонной связи.
Конечно же, Дана немедленно попыталась связаться со сторожем, но телефоны и факсы не работали.
― Мы собирались играть, так давай играть, - решительно заявил Малдер.
― Я совсем не так себе это представляла.
― Струсила? – подначил он, зная, впрочем, что она не купится на это.
― Хуже и быть не может, - пожаловалась Скалли. Все, что она хотела сделать – это выпустить ему кишки, а он требовал играть в какие-то детские игры. Внезапно ей захотелось домой.
И тут вырубился свет.
― Я что, сказала это вслух? – Дана вздохнула, качая головой. Малдер услышал, как она выдвинула ящик стола.
― Где-то здесь должен быть фонарик.
― У тебя есть запасной фонарик? Я знал, что ты что-то скрываешь от меня.
―Ты сейчас у меня допрыгаешься, - хмыкнула она, указывая на него лучом света. Он искоса посмотрел на невысокую фигурку в полумраке и встал из-за стола. Скалли выставила фонарь перед собой, защищаясь, когда он подошел и встал очень близко к ней. Его руки сомкнулись на ее запястьях.
― Может, мы побережем батарейки, - прошептал Малдер ей на ухо, и от его дыхания кожа Даны покрылась мурашками. Его большой палец медленно ласкал ее запястье, в то время как он выключал фонарик.
― Я не стану играть с тобой в правду или выкуп в темноте.
― А во что бы ты предпочла сыграть? В темноте? Со мной?
Скалли могла ощущать присутствие Малдера рядом, но жалела, что не могжет видеть его в этот момент.
― Я не это хотела сказать, - она прикусила губу. Вся эта ситуация ее нервировала. Это было слишком.
Малдер схватил ее за плечи, и Дана подскочила.
― Страшно?
― Конечно, нет, - она все еще была настороже, не зная, чего от него ожидать.
Напарник резко отпустил ее и хлопнул в ладоши.
― Тогда ладно. Правда или выкуп, часть 3. Кто будет первым? - спросил он, отходя в сторону.
Скалли включила фонарик, чтобы видеть, куда он пошел. Оказалось, Малдер просто сел в свое рабочее кресло и подъехал к ее столу, чтобы находиться напротив нее. Они встретились глазами, и Дана выключила свет.
― Начинай, - велела она.

Он хотел стартовать с чего-то незначительного, чтобы хоть немного завоевать ее доверие.
― Первый поцелуй.
― Это не вопрос.
― Каков был твой первый поцелуй? - перефразировал Малдер.
Она сомневалась лишь секунду.
― Неуклюжий, но все же замечательный. Моя очередь.
На сей раз, пауза была более длинной, и Малдер, поразмыслив, пришел к выводу, что ответ его совсем не удовлетворил.
― Ты когда-нибудь был лично связан с субъектом расследования?
Ее вопрос пронзил его в самое сердце, это было нечто, что бы он НИКОГДА не хотел открыть перед своей напарницей.
― Я всегда лично вовлечен во все мои расследования, Скалли, - Малдер
уклончиво растягивал слова.
― Лично связан с СУБЪЕКТОМ расследования, - Скалли не отпускала его с крючка.
Он, определенно, не собирался отвечать.
― Выкуп.
«Проклятье», подумала Скалли. Выкуп всегда был ее слабым местом. У нее не особо получилось придумать что-либо за последние несколько дней.
― Я желаю, чтобы ты снял какой-нибудь предмет одежды.
― Я всегда готов выполнить твое пожелание, Скалли, - парировал Малдер, снимая пиджак.
― Просто решила проявить снисхождение.
Ложь. Он знал это.
― Я думал, ты жаждешь крови, - хмыкнул он, но тут же пожалел о своих словах.
― Твоя очередь, - заметила она.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-04-15, 4:14 PM | Сообщение # 36
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
«Проявить к ней снисхождение? Ну, можно разок».
― Если бы я был автомобилем, то каким?
Она, не сдержавшись, засмеялась.
― Volvo. Прочная, безопасная, большая зеленая Volvo.
― Volvo? – тон был неподражаем, жаль, что Скалли не могла видеть его лицо. ― Ты меня обижаешь.
―Странно, и тем не менее, - безопасная Volvo… но с дефектом, - добавила она.
― Хммм ... Хорошо, - Малдер был немного обескуражен ответом. Он бы понял, назови она Porsche, или какой-нибудь другой уникальный автомобиль. Даже Ford Taurus, которые они всегда берут напрокат. Но Volvo?!
― Моя очередь, - продолжила Скалли. ―Тебе...,- она запнулась. ―Ты когда-нибудь видел сны обо мне?
Он подумал, что ее вопросы хороши.
―Нет, - нагло соврал Малдер.
―Это - ложь!
―А вот и нет, - защищался он. ― Я никогда не помню свои сны.
―Это – тоже ложь.
―Это – твои домыслы.
―Должен быть какой-то штраф за вранье, - упорствовала Скалли. Она-то старалась говорить правду, как и всегда.
― Отлично, тогда... я позволю тебе задать еще один вопрос, если тебя не устраивает ответ, - уступил ей Малдер.
Дана победно улыбнулась, но он не мог этого видеть в темноте.
― Если бы ты представил меня автомобилем, то каким? – она вернула его вопрос, поскольку он достался ей даром.
Он ухмыльнулся.
― Что-нибудь маленькое, красное и дерзкое. Возможно, Geo. Но точно - это будет американское авто.
― Красное и дерзкое? - моргнула Скалли. ― Малдер, я не тарелка спагетти.
Он засмеялся и она тоже. Непринужденность момента заполнила темноту между ними. Скалли была здесь, как ему и хотелось. Он наклонился через стол, поближе к тому месту, где, по его предположению, она находилась. Выдержал многозначительную паузу.
― Когда в последний раз какой-либо мужчина, кроме меня, прикасался к тебе?
Его вопрос заставил ее дыхание на время остановиться.
― Скиннер, когда вызволял меня из лифта.
― ПРИКАСАЛСЯ к тебе, Скалли, - повторил Малдер, понизив голос.
― Недавно, - пробормотала она.
Его пальцы нашли ее руку и задели чувствительную кожу на запястье.
― Когда?
― Не так давно, - последовал другой неопределенный ответ.
― В этом году? – подталкивал он. Тишина. Его пальцы двинулись вверх по руке. ―В прошлом году? – теперь он поглаживал ее руку чуть выше локтя.
Скалли хотела шлепнуть его или, по крайней мере, отбросить его руку. Но она не могла пошевелиться. Нужно было это прекращать.
― Я не помню, - поспешно выдала Дана.
Малдер резко убрал руку и рассмеялся.
―Ты не помнишь? А этот мужчина вообще был, Скалли? – теперь он дразнил ее.
Ее гнев вспыхнул снова, краска прилила к лицу, глаза сузились – и Дана Скалли решила стать такой же безжалостной.
―Ты когда-нибудь любил женщину, за исключением твоей сестры? - ее голос был тверд.
Малдер долго не отвечал. Наконец, раздался его шепот:
― Да.
―Я думаю, что ты лжешь.
Его бросило в холод.
―Ты не можешь этого утверждать, - сообщил он, пытаясь скрыть, что она ударила его прямо в самое сердце. И Скалли поняла, что эта надменность и холодность – просто защитная оболочка, которую Малдер использует, чтобы отгородиться от окружающих. Точно такую же стену она выстраивала вокруг себя.
― Ты ненавидишь меня? - взволнованно спросила она.
― Нет, а тебе бы этого хотелось? – спросил он, анализируя мотивы ее вопроса.
Она долго не могла найти, что ответить, и даже хотела принести извинения, но передумала.
― Нет, - справилась она с собой.
― Признаю, я хотел причинить тебе боль.
― Каким образом?
Он не отвечал. Ее голос перешел на шепот.
―У тебя есть тайные фантазии на этот счет?
ЭТО должно было прозвучать соблазнительно. Или хотя бы забавно.
Но Малдер не купился.
― Похоже на рекламу секса по телефону 1-900, - упрекнул он ее. ¬ ―Думаю, теперь - моя очередь.
―Спрашивай.

Конец первой части.


The road to hell is paved with good intentions
 
ponaДата: Четверг, 2010-04-15, 5:22 PM | Сообщение # 37
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибки Spike! уже хочу продолжение. :D
 
Viktoriya0011Дата: Пятница, 2010-04-16, 8:00 AM | Сообщение # 38
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, оч понравилось!!! hands но маловато... rolleyes smile Когда продолженице ожидать? хотелось бы как-нить побыстрее shy smile
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-04-16, 4:29 PM | Сообщение # 39
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
все хотят побыстрее, но все мы люди smile

The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-04-16, 4:29 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
возможно, на следующей неделе

The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Пятница, 2010-04-16, 4:30 PM
 
LuNaДата: Пятница, 2010-04-16, 6:07 PM | Сообщение # 41
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромная благодарность за продолжение. hands И смренно ждем следующей недели. biggrin

"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."
 
Maruska1993Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:10 AM | Сообщение # 42
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Клевый фик спасибо оч хочется пордолжени smile
 
EternalTrampДата: Вторник, 2010-04-20, 11:42 AM | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
эххх Скинмэн молодец!)))
сгораю от нетерпения в ожидании следующей недели и очередной порции фика!
так же предлагаю свои услуги в редактировании)))


Познание начинается с удивления - Аристотель
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-21, 4:01 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Название: Желания 3/ Последнее слово (2/2)
Автор: Megan Reilly <eponine@aldebaran.oac.uci.edu>
Дата: Sun, 12 Nov 1995 16:20:59
Категория: Юмор
Оценка: R
Правовая оговорка: Ни один из героев мне не принадлежит. Это собственность Криса Картера, 1013 и компании «20 век FOX».

Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)
Редакция: Irga

Желания 3/Последнее слово, часть 2
by Megan Reilly
eponine@uci.edu

―Спрашивай, - смело сказала Дана, хотя втайне опасалась. Ей хотелось забрать назад свой обидный вопрос. И было страшно: Малдер мог причинить боль своими расспросами. Она боялась, что у него это действительно получится.
Опасения не были беспочвенны: напарник и вправду хотел ранить ее - в эмоциональном плане, поквитаться за последний вопрос, который был жесток и несправедлив. Сначала Малдер попытался прогнать обиду, придумать какой-нибудь нейтральный вопрос, но все-таки задал тот, который сидел у него в печенках.
―Мужчина когда-либо заставлял тебя кончить?
―Что? – воскликнула она, готовая его убить. Но, возмущаясь, Скалли понимала, что заслужила это: откровенность за откровенность.
―Ты. Оргазм. Да или нет, - объявил Малдер, чувствуя полное отвращение к себе.
―Да, - сказала она, радуясь, что он не мог видеть ее лица.
―Ты врешь, - его пальцы сомкнулись на ее запястье, почти причиняя боль.
Она попыталась отдернуть руку, но он держал крепко.
―Нет, не вру, - голос дрогнул.
―Тогда опиши это, - сказал он, ненавидя себя за упрямство. Сидя неподалеку, Малдер мог чувствовать, как его напарницу трясет, то ли от страха, то ли от злобы. Он поднес ее запястье к губам и медленно облизнул ее кожу. И, поскольку она продолжала молчать, последнее слово осталось за ним:
― Скалли. Ледяная Королева, - сказал Малдер, пытаясь получить от нее хоть какую-то реакцию, ожидая, что в любой момент ее рука ударит его по лицу.
Вместо этого он услышал судорожный вздох, который походил на рыдание. Малдер выпустил ее запястье и попытался схватить фонарь, но Скалли оказалась быстрее.
―Не надо, - пробормотала она.
Он осознал всю жестокость сказанных им слов.
―Скалли, я сожалею.
―Не стоит. Я была жестокой, и ты ответил той же жестокостью. Но я не хочу, чтобы мы наговорили друг другу таких вещей, о которых по-настоящему будем сожалеть.
Слишком поздно, подумал он.
―Поставим на этом точку?
―Да, - неохотно согласилась она.
―Твоя очередь.
Последовало продолжительное молчание. Скалли придумывала и отвергала вопросы. Наконец, она выбрала один: Малдер, скорее всего, на него не ответит, так что она сможет назначить ему какой-нибудь глупый и простой выкуп, и все вернется на круги своя.
―Во сколько лет у тебя было в первый раз?
―В первый раз - что?
―В первый раз, Малдер. Не тупи.
Он не брал выкуп.
―Двенадцать.
―Ты говоришь неправду, - возмутилась Дана.
― Откуда ты можешь знать?
―Я видела твои фотки, Малдер. Ты не достигал половой зрелости как минимум до пятнадцати лет.
―Не докажешь, - хмыкнул он.
―Разве это игра не называется *правда* или выкуп?- она не могла поверить, что Малдер не выбрал выкуп. Что ж, в результате этой перепалки, по крайней мере, между ними ослабло напряжение.
―А что относительно тебя, Скалли?
― Что?
―Когда у тебя был первый раз?
―О, мне было десять с половиной лет, - издевательски сообщила она, высмеивая его ложь своей.
―Определенно, должен быть штраф за вранье, - Малдер кивнул сам себе.
―Да, - согласилась Скалли, ―Но какой?
Одна и та же мысль осенила их практически одновременно.
―Поцелуй, - сказали они в унисон и нервно усмехнулись.
―Поцелуй за ложь, - уточнила Дана. ― Твоя очередь.
―О. Отлично, - Малдер пытался придумать вопрос, который заставит ее врать.
―Нет, постой, сейчас - моя очередь, - вдруг сообразила она.
―Разве?
―Да. Итак, ты когда-нибудь мочился в кровать?
―Нет!
―Ложь, - завила она.
― Как ты можешь знать? - потребовал Малдер.
―Докажи, что это не ложь, - бросила вызов Скалли. Конечно, доказать он
не мог, так что замолк.
―Я думаю, что ты должен мне кое-что, - пробормотала Дана в наступившей тишине.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-21, 4:02 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Они наклонились вперед, в темноте послышалась возня. Руки Малдера нашли подбородок Скалли, и ему удалось поцеловать ее в щеку. Она была немного разочарована.
―Сколько тебе было лет, когда ты одела свой первый бюстгальтер?
―Возможно, стоит ввести и штраф за вопросы, связанные с половым созреванием.
―Ладно, просто ответь.
―Десять с половиной,- повторила она ранний ответ.
Малдер захихикал:
―Ложь.
На сей раз это была правда, но она не оспаривала его утверждение.
―Верь тому, чему хочешь, - парировала Скалли.
―Я думаю, что ты должна мне поцелуй, - подытожил он. В ответ не прозвучало ни «да», ни «нет», но Дана встала в кресле на колени.
―Скалли?
Трудно искать человека в темноте, но поиски сами по себе могут быть достаточно приятны, подумала Скалли, быстро коснулась губами его рта и отстранилась.
И снова была очередь ее вопроса.
―Сколько у тебя было женщин?
―Каков был штраф за вопросы, связанные с сексуальной жизнью? - напомнил Малдер.
― Никакого.
― Ты в этом уверена?
Внезапно ей стало жарко.
―Да, я уверена.
―Со сколькими женщинами я занимался любовью? - повторил он, в надежде, что она примет его правду за ложь. ― С двумя.
―С двумя? – пробормотала она. ―Поцелуй меня.
―Ну вот, это - то, что мне приятно слышать.
Они оба улыбались во время поцелуя, на сей раз длившегося несколько дольше.
― По-моему, игра превратилась в *ложь* или выкуп, - тихо сказала Скалли, когда они закончили.
―Без выкупа, - согласился Малдер.
―Мы будем играть в правильную версию?
―Несомненно. В чем ты спишь?
―В пижамах, Малдер, и я знаю, что ты их видел.... А в чем спишь ты?
―Я сплю в своей кровати - осторожно уклонился он. ―Моя очередь. Хорошо, за что дети смеялись над тобой в школе?
―За стремление заставить окружающих уважать себя при росте в шестьдесят два дюйма, - ответила Скалли честно. ―Я достигла своего теперешнего роста к двенадцати годам. Моя очередь. Если бы тебе предоставили три желания, то что бы ты загадал?
―Только три? - спросил Малдер.
―Три.
― Я не уверен, что наберется целых три вещи,- признал он.
―Пофантазируй немного.
―Хорошо. Это серьезный вопрос. Первое, это Саманта. - Это именно то, что она ожидала услышать. ―Два – это истина. Она кивнула снова. ―Три... три... Я ничего не могу придумать, - он врал, спрашивая себя, возьмет ли она его выкуп и поцелует ли его снова.
―Ничего не приходит на ум?
―Ничего, - подтвердил он, хотя его реальное третье желание было о ней.
Она приняла его ответ.
―Твои три желания?
Скалли прикусила губу, размышляя. Это и вправду был трудный вопрос.
―Из уважения к тебе, первое - хотела бы найти истину.
―Спасибо.
―Пожалуйста, - она задумалась еще на мгновение. ―Два - был бы мир на Земле. Ну, а третье желание - чтобы все люди, которых я знаю, были в безопасности.
―Мне кажется, что тут уже целых четыре желания, - Малдер подпер подбородок рукой, жалея, что не может видеть ее глаза. Фонарь был у Скалли, но она не включала его.
Дана пожала плечами.
―Что я могу сказать? Три желания – это слишком мало для меня.
Она чувствовала, что они снова по одну сторону баррикад. Щелкнула выключателем фонарика и увидела, что Малдер улыбается ей. Захваченный врасплох, он смутился и вновь улыбнулся, слегка откинув голову назад, этот жест был похож на подмигивание.
Это движение и выражение его лица вернули ее к событиям прошедших дней, и когда он сказал: "Твоя очередь", она точно знала, о чем хотела спросить.
―Ты помнишь тот день, когда Тумса выпустили из тюрьмы, и ты сидел в засаде, чтобы поймать его на крючок?
Малдер кивнул.
― Это твой вопрос?
―Нет, - сказала Скалли, отводя взгляд. Малдер заметил, что луч фонаря стал тускнеть. ―Мы разговаривали в машине, я принесла тебе бутерброд, и ты сказал: *если в твоей сумке замороженный чай, то видимо, это любовь*.
Луч фонаря определенно тускнел.
―Ты помнишь это?
―Я несколько дней не мог уснуть, - задумчиво протянул Малдер, не говоря ни да, ни нет.
Это больше не походило на игру. Было такое чувство, что они говорили, как друзья. Или любовники. Он отбросил эту мысль в сторону.
―Малдер, - начала она, но фонарь, мигнув, погас, и Дана в удивлении замолчала. Через мгновение она продолжила, ее голос был мягок. ―Что случилось бы, если бы в моей сумке оказался замороженный чай?
Он не отвечал. Просто не мог.
―Малдер? – настаивала она.
―Становится поздно, - сказал он тихо. ― Вероятно, нам нужно немного поспать. Помочь тебе очистить стол?
―Я вовсе не хочу спать, Малдер, - она не могла позволить ему отступить.
―Я рано встал, - солгал он.


The road to hell is paved with good intentions
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Желания".
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024