Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 2:16 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Цель оправдывает средства" (В процес (5 лет назад мне приглянулся этот фик...)
Чтение с продолжением: "Цель оправдывает средства" (В процес
YulyaДата: Суббота, 2010-01-09, 8:33 PM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: "Means to an End"/"Цель оправдывает средства"

Авторы: Cassie (Samantha) & Shanda Weeks

E-mail: Samantha0223@hotmail.com & ShandaW@excite.com

Рейтинг: NC-17, смерть героев

Категория: MSR, A, Violence, RST

Ключевые слова: немного мифологии

Спойлеры: седьмой сезон, до серии «Все вещи»

Отказ:
Все права на Малдера и Скалли принадлежат Крису Картеру, компании «1013» и киностудии «Fox»

Архив: Gossamer и Haven

Перевод
: Yulya

Бета-чтение:
MrsSpooky

Новый переводик после долгого затишья. Фик этот коротенький - всего 50 страниц. На мой взгляд он местами сентиментален, местами слезлив и наивен, но попрошу учесть ,что написан он 10 лет назад. Я же прочитала фик 5 лет назад, но перевести его тогда не получилось. И вот недавно наткнулась на него у себя в архивах, и решила исправить это недоразумение.

Приятного чтения!



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Суббота, 2010-01-09, 8:54 PM
 
YulyaДата: Суббота, 2010-01-09, 8:34 PM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Специальный агент Фокс Малдер торопливо шагал по длинному, тускло освещенному коридору окружного морга. Его вызвали сюда на опознание, и Малдер неохотно согласился приехать, утешая себя тем, что дело пустяковое и минутное - сейчас взглянет на тело, сообщит патологоанатому, что это не она и вернется обратно к поискам.

Скалли пропала два дня назад. Ее машина стояла на парковке перед домом, в квартире все на месте, следов взлома нет.

Напарница просто исчезла – внезапно и бесследно.

А шесть часов назад в парке, в водосточной канаве было найдено тело. Тело избитой и изнасилованной женщины. Рыжеволосой женщины.

Но это не она, быть такого не может…

В конце коридора агента ждал мрачный офицер полиции. При виде агента страж закона попытался изобразить на лице сочувствие, но не слишком преуспел – усталость взяла свое.

- Вы готовы, агент Малдер?

Малдер молча кивнул, не желая тратить время на слова – ему хотелось покончить поскорее со всеми формальностями и выбраться из равнодушно-холодного помещения на свежий воздух.

Офицер, протянув руку, неторопливо прокрутил шнур – пластиковые жалюзи медленно пришли в движение и с тихим щелчком приняли горизонтальное положение. Малдер пристально всмотрелся в мутноватое стекло.

Сердце пропустило такт, на миг замерло, а потом забилось быстро-быстро. Горло сдавила невидимая рука. Дыхание стало мелким, частым.

Там, на столе, она.

Не раздумывая ни секунды, не отдавая отчета своим действиям, Малдер распахнул дверь и, отпихнув в сторону судебного патологоанатома, собиравшегося приступить к вскрытию, склонился над телом. Надо рассмотреть поближе, удостовериться…

Хрупкое стройное тело, прикрытое до плеч белой тонкой простыней. На плечах множественные царапины и несколько глубоких алых порезов. На лице – синяки и ссадины, верхняя губа рассечена и огромный багрово-синий кровоподтек на правой скуле. И отметины эти не сойдут уже никогда. Шею пересекает кроваво-красная полоса, какая остается обычно от удавки.

- Причина смерти? - еле слышно и с усилием выдавил из себя Малдер, хотя и так знал ее.

Патолог засомневался в полноправности вопроса, но Малдер ткнул ему в нос свой значок.

- Удушение, - тихо произнес судмедэксперт.

- Ее изнасиловали, - договорил Малдер.

Патолог кивком головы подтвердил сказанное. Так, на всякий случай.

Малдер коснулся ладонью бледной, восковой щеки. Коснулся и тут же отдернул руку, будто обжегшись. Впалые меловые щеки холоднее льда. И дело здесь не в том, что она мертвая, а в том, что у него ощущения стерлись – как будто кто-то нажал на кнопку и разом выключил все органы чувств. Выключил надолго – навсегда.

Малдер снова протянул руку и указательным пальцем провел, едва касаясь, по переносице. Золотистые полукружья бровей, тонкий точеный нос, упрямый подбородок… Вроде похожа, и одновременно такая чужая… Лицо, волосы, хоть и ее, но кажутся фальшивыми и ненастоящими – как карнавальная маска. Поддень пальцем – и маска слетит, как ненужная шелуха. Тело перед ним лишь пустая оболочка, души в ней уже нет.

- Кто это сделал? – словно со стороны услышал Малдер свой глухой голос, дрожащий от гнева, который искал и не находил выхода.

- Агент Малдер, послушайте… - возмутился офицер.

- КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, С НЕЙ ЭТО СДЕЛАЛ!? – заорал, теряя самообладание, Малдер.

Судебный патолог вздохнул и решил погасить скандал в зародыше, понимая, что пока федерал не узнает, что хочет – не отвяжется.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Суббота, 2010-01-09, 8:42 PM
 
YulyaДата: Суббота, 2010-01-09, 8:38 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Какой-то мужик, оказавшийся в Вашингтоне проездом… Преступника рядом с телом обнаружил патруль.

- Где он

Уточнять кто такой «он» - патруль или преступник – Малдер не счел нужным.

- Мертв, – спокойно сказал офицер. – Завидев патрульных, мужчина запаниковал, решил удрать, да только не учел, что патруль вооружен… Короче, парень был застрелен при попытке к бегству, и пару часов назад скончался в хирургическом отделении.

- Вы уверены, что это именно он на нее напал? – спросил Малдер, цепляясь за последнюю ниточку. Ему хотелось самолично упрятать в могилу виновного.

- На сто процентов, – подтвердил врач. – Были проведены необходимые анализы, и они показали, что под ногтями у покойной обнаружена кровь, частички кожи. Установлено, что кровь принадлежит насильнику, да и остальные анализы указывали именно на него.

Патолог шагнул к стоявшему неподалеку шкафчику, вынул оттуда сумку и передал агенту.

- Помощник директора Скиннер велел вам передать ее личные вещи. – Малдер машинально перехватил сумку. - Спасибо, что пришли и примите мои глубочайшие соболезнования.

Малдер сухо кивнул, повернулся и направился к выходу. Двигался он как во сне. Офицер еще что-то крикнул ему вслед, но Малдер уже не слышал – звуки долетали как будто сквозь вату, и все вокруг казалось расплывчатым, смазанным и нечетким.

Он немного пришел в себя только когда сел в машину, и, закрыв все дверцы, принялся изучать содержимое сумки. Ключи Скалли… ее часы… значок… И золотая цепочка с крестиком. Малдер бережно провел пальцем по распятию и почувствовал, как глаза защипало. Расхожее утверждение, что мужчины не плачут, в данном случае себя не оправдало – боль утраты, а также запоздалые страх, горечь и разочарование выразились именно в слезах.

Всхлипы прекратились также резко, как и начались. Заводя мотор, Малдер уже успокоился, и о недавнем всплеске чувств напоминали лишь покрасневшие глаза.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Суббота, 2010-01-09, 8:38 PM
 
YulyaДата: Суббота, 2010-01-09, 8:41 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
~ ~ ~

По дороге агент раздумывал, куда ехать. В свою квартиру Малдера не тянуло – там ему делать нечего. Остается квартира Скалли, поскольку есть надежда, что там на него не будет давить стены и окутанный незримым присутствием напарницы, агент сможет поспать. Машина свернула в сторону Мэриленда.

Ключ послушно повернулся в замке. Малдер толкнул дверь ногой и тут же заметил в полутьме неясные очертания фигуры, которая метнулась к нему. Сработал выработанный за долгие годы рефлекс и доведенный до автоматизма навык выхватывания пистолета. Фигура замерла на полдороги, увидев чернеющее дуло.

- Фокс!

Малдер на миг зажмурился, и покачнулся. Мэгги! Сообразив, что чуть не пристрелил ее, агент выронил пистолет. Не удержался сам на ногах и рухнул на колени. Дрогнула спина, затем плечи – начинался второй виток истерики.

Мэгги присела рядом и, обняв, принялась успокаивать лучшего друга своей дочери. Ласковые материнские интонации, проникая в душу, грели лучше любых слов сочувствия.

- Я хочу, чтобы она вернулась, - прошептал он, ощущая себя маленьким мальчиком, который когда-то просил у Санта-Клауса на Рождество вернуть ему сестру. Спустя пару лет понял, что просить бесполезно. Хотя бы потому, что Санта-Клауса не существует, а чудес не бывает – это 14-летний парнишка усвоил твердо и прочно.

- Знаю, родной, – тихо ответила Мэгги. - Поверь, я хочу этого не меньше чем ты.

Задремал Малдер только под утро.

~ ~ ~

10:13 следующего утра

Очнувшись утром после вязких и тревожных ночных сновидений, Малдер не сразу сообразил, что находится в спальне Скалли. Как он вчера добрался сюда, Малдер не помнил. Очевидно, Мэгги его дотащила и уложила на постель.

Отстраненно глядя в потолок, агент лениво размышлял о смысле жизни, когда в дверь постучали.

Мысленно ругнув про себя незваного гостя, Малдер все же потащился в прихожую, глянул в глазок – на пороге стояла невысокая голубоглазая девушка лет двадцати, с темно-русыми волосами.

- Чем могу помочь? – хмуро осведомился агент, открывая.

- Агент Малдер, если не ошибаюсь? – прощебетала девушка. – Зайти можно?

Агент медлил: наученный горьким опытом, он не торопился гостеприимно распахивать дверь, приглашая незнакомку на чашечку кофе. Девушка, видя, что он никак не может вспомнить, видел ли он ее когда-нибудь и если да, то где, когда и при каких обстоятельствах, поспешно добавила.

- Меня зовут Лаура, мой дядя, Мелвин Фрохики просил вам кое-что передать.
Малдер посторонился, чтобы дать Лауре пройти, и спросил:

- Что именно?

Девушка однако с ответом не спешила, и вообще повела себя странно: прижав палец к губам, бесшумно скользнула в квартиру и закрыла дверь. Затем быстро, но тщательно и со знанием дела провела осмотр всех комнат на предмет наличия жучков. Малдер индифферентно наблюдал за ее перемещениями по квартире.

- Парни конечно, вчера обыскивали квартиру но, на мой взгляд, лучше лишний раз перестраховаться, - улыбнулась Лаура.

- А что парни здесь забыли вчера?



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Суббота, 2010-01-09, 8:42 PM
 
YulyaДата: Суббота, 2010-01-09, 8:44 PM | Сообщение # 5
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Дана… Стрелки регулярно ее квартиру проверяли. Последние полгода каждую неделю.

- Зачем?

Спрашивал Малдер скорее по инерции, не особо вдумываясь в смысл ответов.

- Слушайте, лимит моих ответов на ваши вопросы сильно ограничен, – внезапно сердито сказала Лаура. – Меня попросили вам передать вот это. - Девушка протянула Малдеру лист бумаги и пояснила. – Это от Стрелков, им вы можете доверять. И запомните: реальность не всегда совпадает с нашими представлениями о ней.

Загадочно улыбнувшись, девушка помахала на прощание и ушла.

Малдер рассеянно проводил Лауру взглядом, потом развернул листок и внимательно прочел. Послание оказалось коротким и содержало лишь неизвестный ему адрес.

«Уильямсбург Инн
1894, графство Глостер
Шт. Уильямсбург, Вирджиния
Комната 1013, 17:00.»

~ ~ ~

Конечности действовали быстрее разума – мозг еще не успел осмыслить полученную информацию, а ноги уже несли Малдера к дверям. План выстроился мгновенно - заскочить домой, чтобы переодеться, а потом катить в Уильямсбург. Интуиция подсказывала, что он обязан поехать по вышеуказанному адресу. Внутренний голосок, который радостно-возбужденно велел ехать, принадлежал Скалли, а ей на любую просьбу Малдер не мог сказать «Нет». Но тут в голове прозвучал неприязненный, отрезвляющий голосок разума, который хладнокровно напомнил, что ОНА мертва. Малдер мотнул головой, стряхивая наваждение, но голосок не отставал, продолжая назойливо жужжать.
Выруливая со стоянки, Малдер подумал, что он в сущности, ничего не теряет. Терять ему уже просто нечего.

* * *

Квартира Фокса Малдера,
Александрия, Вирджиния

Войдя в квартиру, Малдер направился сразу в спальню. Мигающий красный огонек автоответчика привлек внимание агента, но только на секунду. На всякую ерунду типа проверки почтовых и телефонных сообщений не было времени. Тело вообще двигалось само по себе – слегка заторможено, а ощущения запаздывали. Эмоции отошли на задний план, только один раз попытавшись взять верх над разумом, но Малдер подавил их сразу и начал переодеваться. Процесс занял минут пять от силы. Мельком глянув на небрежно валявшийся на постели бронежилет, Малдер схватил лежащий рядом свитер и, натягивая его на ходу, поспешил к двери.

Продолжение следует...



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
SoulДата: Суббота, 2010-01-09, 11:13 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Дааа, начало у этого рассказа интригующее... Чую, совы не те, кем кажутся...

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
meliannaДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:08 AM | Сообщение # 7
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Soul)
Дааа, начало у этого рассказа интригующее...
не то слово

интересно, что же дальше surprised

а что такое RST ? shy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
SoulДата: Воскресенье, 2010-01-10, 10:09 AM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
реализованные сексуальные отношения biggrin

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
YulyaДата: Среда, 2010-02-24, 2:49 PM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Перевод данного фика временно приостановлен на неопределенный срок.


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
Viktoriya0011Дата: Среда, 2010-02-24, 3:08 PM | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Как приостановлен, почемуууу???? surprised А когда закончится этот неопределенный срок?? Ээх, я в печали, очень уж хотелось узнать, что же там дальше... cry sad
 
YulyaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:08 PM | Сообщение # 11
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто времени сейчас очень мало, и у меня малость сместились приоритеты - вместо английского усиленно учу испанский. Перевод этот я закончу, но позже - сейчас все свободное время будет уделено "Волшебнику"


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Четверг, 2010-02-25, 10:08 PM
 
Viktoriya0011Дата: Пятница, 2010-02-26, 10:55 AM | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если волшебнику, то эт замечательно smile Хотя этот фик тоже хотелось почитать на русском, хоть и читала в оригинале, но на родном языке, да еще когда и переводит кто-то другой, да еще и так хорошо переводит, все-таки интереснее как-то..
 
YulyaДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:08 PM | Сообщение # 13
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем, разорваться у меня никак не получается и со временем швах просто - я хотела сначала хотя бы половину "Волшебника" перевести и потом доделывать этот фик, но в итоге переводиться и выкладываться фики будут поочередно wink

Уильямсбург Инн
16:59

Найдя дверь с номером 1013, Малдер по инерции начал вытаскивать из кобуры пистолет, но передумал. Сделав глубокий вдох, он нервно постучал, однако приглашения войти не получил. Агент хотел было вспылить – что за детские игры? Типа пойди туда – не знаю куда, за тем – не знаю чем? И на кой черт он послушал эту Лауру? Помимо раздражения он испытывал непонятное беспокойство – с каждой секундой росло ощущение, что за ним наблюдают.

И тут Малдера охватило до боли знакомое чувство, появляющееся только в ЕЕ присутствии. Он сморгнул подступившие слезы и яростно тряхнул головой – ЕЕ больше нет, она умерла и никогда не вернется.

Внезапно замок тихо щелкнул, и дверь приоткрылась. Малдер помялся немного и шагнул внутрь. В комнате было темно, только узкая полоска света пробивалась из-под двери, ведущей в ванную. Разглядывая незнакомую обстановку, Малдер внезапно снова почувствовал ЕЕ. Резко развернувшись, агент выхватил из темноты знакомое лицо и чуть не упал. Кровь бросилась ему в лицо, грудь словно сдавил железный обруч. Быть этого не может… он же собственными глазами видел ее там, на столе…

Но вот лицо ее озарила знакомая улыбка – предназначенная всегда лишь ему одному.

Шагнув вперед, он притянул ее к себе и зарылся носом в шелковистые пряди волос.

- Малдер? – раздался тихий голос. Агент ослабил хватку, но из объятий напарницу не выпустил.

- Скалли?

- Угадал, - улыбнулась она, убирая непослушную прядь, упавшую ему на лоб. Прижавшись щекой к его груди, Скалли расслабилась: впервые за полгода она чувствовала себя в безопасности.

Малдер вплел пальцы в ее волосы и резко потянул, вынуждая напарницу посмотреть на него. Скалли запоздало увидела в его глазах слезы, но даже сказать ничего не успела – горячие губы приникли к ее губам. Поцелуй вышел скорее отчаянный – он словно не верил, что она здесь. Но еще больше Скалли удивила напористость напарника – скользнув языком в ее рот, он дал ей понять, что слушать ничего не желает.

Но через какое-то время все же отстранился и прошептал:

- Почему?

И вновь не дав возможности ответить, закрыл ей рот настойчивым, жарким поцелуем. Скалли мельком подумала, что поцелуй смахивает уже скорее на грубый, но разум тут же уступил чувствам.

-Почему? – вновь отстранившись, зашептал Малдер. – Почему ты мне ничего не сказала?



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:10 PM | Сообщение # 14
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Скалли уловила новые нотки в его голосе - он злился на нее. Но помимо гнева, она ощутила страсть и любовь. И эта гремучая смесь противоречивых эмоций не столько пугала, сколько… возбуждала ее.

Легонько толкнув притихшую напарницу вперед, Малдер прижал ее спиной к стене. Он понимал, что надо остановиться, пока не зашел слишком далеко, понимал, что выйдя из себя, может слететь с катушек и сделать то, о чем потом будет сожалеть. Эмоции метались в нем, сменяя одна другую - ему хотелось обнять ее и никуда не отпускать и одновременно с этим хотелось причинить ту же боль, что причинила ему она, причем не эмоционально даже, а физически.

Скалли попятилась и ударилась спиной в стену с такой силой, что стоявший рядом столик покачнулся.

- Ты же знала, - вновь обжег шею горячий шепот, - ты же понимала, каково мне будет. Ну почему?

Скалли глубоко вдохнула, и открыла рот, чтобы ответить, но Малдер яростно замотал головой, закрывая ей рот поцелуем… Затем провел руками по талии и, коснувшись груди, принялся ласкать ее. Скалли сдавленно охнула – прикосновения, поначалу нежные, теперь причиняли боль.

Малдер, схватив ее руки, завел их над головой и прижал к стене, а другой рванул ворот блузки - перламутровые пуговицы веером разлетелись по полу, весело подпрыгивая. Застежка лифчика, которая оказалась спереди, лопнула – Малдер не стал медлить и обхватил губами сосок. Скалли тихо застонала от наслаждения.

Ощутив, как член Малдера уперся ей в живот, Скалли попыталась найти более удобную позу и хоть чуть-чуть отодвинуться, но замерла, когда напарник скользнул рукой под тонкую ткань трусиков и принялся ласкать сокровенное местечко. Сорвав с напарницы белье, Малдер задрал ее юбку и, повозившись немного, расстегнул брюки. Отпустив ее запястья, он обнял ее за талию и приподнял - так чтобы иметь возможность видеть ее лицо.

Скалли обхватила ногами его талию и Малдер потерял остатки контроля – один быстрый толчок, и он прижал ее крепко к себе, начиная двигаться.

Скалли положила руки ему на плечи, чуть смещаясь, чтобы весь ее вес не приходился на напарника, но все равно Малдер чувствовал, как вибрирует тонкая гипсокартонная стенка – с такой силой он впечатывал в нее хрупкую фигурку. Однако он не в силах был не то что остановиться, а даже притормозить хоть немного.

Ты нужна мне... Я хочу тебя… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Коротенькие фразы толкались в голове, перебивая друг друга, когда Малдер почувствовал, как упругие влажные стенки сжали его член. Этого оказалось достаточно – последний толчок и с губ слетает ее имя.

Несколько минут слышалось лишь их прерывистое дыхание – Малдер, спохватившись, а не грубо ли он себя повел, отстранился и посмотрел на напарницу – губы припухли от поцелуев, а на шее виднеется небольшое, но ясно различимое малиновое пятно, украшенное отпечатком его зубов. Опустив Скалли на пол, агент отвел в сторону рыжие пряди.

Та открыла глаза и улыбнулась.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:10 PM | Сообщение # 15
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Прости, - тихо сказала она, отвечая наконец на его вопрос. – Прости, что так поступила…

- Не стоит извиняться, ты ни в чем не виновата. Это мне не следовало так себя вести – я меньше всего на свете хотел причинить тебе боль.

Но, тем не менее, в голосе его отчетливо слышалась обида. А еще боль, непонимание и пара-тройка других эмоций, которые он старается скрыть.

- Да я, кажется, особо и не сопротивлялась, - пытаясь разрядить обстановку, пошутила Скалли.

Малдер не слушал, вернее не вслушивался – он разглядывал ее, словно не веря своим глазам – неужели она здесь, живая? Может ему это все снится? И вот он сейчас откроет глаза, а ее не будет рядом…

- Нам надо поговорить, - влез в его мысли голос Скалли. – Уверена, ты хочешь узнать, в чем дело.

Малдер молча разжал объятия. Расправив одежду, Скалли уселась на кровать, жестом пригласив Малдера сесть рядом. На какое-то время в комнате воцарилась тишина – Скалли собиралась с мыслями, чтобы доходчиво объяснить напарнику, почему она повела себя так эгоистично. Вернее просто взяла и вырвала у него кусочек души - нагло и бесцеремонно, ничего не объясняя и не предупреждая. А потом ушла. Ей даже и спрашивать не надо – его лицо, когда он вошел в номер, она запомнит навсегда. Какая надежда светилась в его глазах, и как постепенно она сменялась разочарованием… А признание, сделанное напарником в порыве страсти, раз и навсегда убедило Дану в его чувствах. Хотя она сомневалась, а осознавал ли Малдер, что произнес те слова вслух. Но сейчас не время – она подумает об этом позже… Сначала им придется объясниться. Скалли вздохнула и начала:

- Чуть больше полугода назад мне сообщили, что я представляю собой ценность для Консорциума. Их, очевидно, заинтересовало то, каким образом я выжила тогда в Антарктиде и то, почему мой организм так отреагировал на вакцину. В общем, исходя из этого, можно предположить, что у меня выработался своего рода иммунитет на внеземной вирус.

Скалли ненадолго замолчала, собираясь с мыслями.

- И также мне велели держать тебя в неведении, в противном случае пригрозив убить. И я подумала… если я буду мертва, они не тронут тебя.

- И ты планировала все это… сколько… 7 месяцев почти, да?

Скалли предпочла пропустить язвительную колкость мимо ушей.

- Я объяснила положение дел Стрелкам, попросила помочь… И они не подвели… Ты же видел Лауру?

Малдер кивнул.

- Она мастер своего дела, прирожденная художница – провела поистине великолепную работу. Сначала сделала эскиз моего лица, а затем создала по этому шаблону копию, соблюдая оттенок кожи и учитывая все мельчайшие нюансы. Потрясающе! – Скалли провела рукой по волосам. - Лэнгли удалось выправить мне документы – свидетельство о рождении, водительское удостоверение, номер социального страхования… Все документы выписаны на имя Элизабет Грант, а также на это имя открыт банковский счет на Каймановых островах.

Скалли покосилась на напарника – тот внимательно изучал пол под ногами и ждал продолжения.

- Той ночью мы с парнями прослушивали полицейские частоты и узнали об убийстве в парке. Фрохики мигом собрал всю информацию о жертве – проститутка, родственников не имеет… В общем, то, что нам и требовалось. Байерсу удалось получить пропуск в морг. Там он, согласно моим инструкциям, привел тело в надлежащий вид.

Малдер осторожно сжал ладонями ее лицо и, внимательно глядя в глаза, произнес четко и размеренно:

- Почему ты просто мне ничего не рассказала?

- За тобой наблюдали и твои переживания должны были казаться искренними… Рисковать твоей жизнью я не хотела… Ты наверно и не знаешь, что за тобой следили?

- Следили? Кто?

- Лаура и Фрохики – они дали мне знать, что ты здесь, как только ты подъехал к отелю.

- Ну так и… что теперь? – растерянно спросил Малдер.

- Это уже тебе решать, - не глядя на него, ответила Скалли. – Парни по моей просьбе и тебе новое удостоверение сделали, на имя Чарльза Гранта. Я думала, может ты захочешь поехать со мной… Но если нет, то я пойму… Я временно сняла квартиру на окраине Ванкувера, в пригороде Виктория.

Малдер раскрыл было рот – спросить, как они вообще все это провернули у него под носом - но Скалли, подумав, что напарник торопится озвучить принятое им решение, опередила его.

- Не принимай решение сразу, хорошо? Сперва подумай. - Скалли порывшись в ящике стола, вытащила оттуда небольшую книгу в черном кожаном переплете и протянула ее Малдеру. – И заодно прочитай. Этот дневник я начала сразу, как только мне сообщили о возможном похищении. Может, прочитав, ты сможешь понять мой поступок.

Не дождавшись ответа, Скалли поднялась и исчезла в ванной. Минуту спустя послышался шум воды. Малдер улегся на постель, и несмело раскрыв дневник, погрузился в чтение.

Продолжение следует...



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Вторник, 2010-04-27, 0:19 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Цель оправдывает средства" (В процес (5 лет назад мне приглянулся этот фик...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024