Resist or Serve Суббота, 2024-04-27, 4:06 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество Nirva
Творчество Nirva
NirvaДата: Вторник, 2009-11-24, 4:44 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Кхе...Хочу тут выложить перевод коротенького кроссовера с Горцем, на который меня навела Black Box. Поскольку, в фике персонажей СМ в 2 раза больше, чем персонажей Горца, то будем считать, что это именно кроссовер СМ с Горцем, а не наоборот. Ну и для тех, кто в танке, касательно Горцевского фэндома. В сериале "Горец" обаятельного ворюгу-бессмертного Кори Рэйнса играл Николас Ли, что собственно и породило во многих фикрайтеров нездоровое желание либо засовывать Крайчека в фики по Горцу, либо Кори в фики про СМ. Про пейринги в данном случае лучшее вообще помолчать) biggrin

Название: Гляжусь в тебя, как в зеркало.
Автор: peppymint
Оригинальное название: Mirror Image
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5469848/1/Mirror_Image
Перевод: Nirva
Жанр: Кроссовер

Гляжусь в тебя, как в зеркало…

Агент ФБР стиснул кулаки с такой силой, что побелели костяшки. Ох, как же его подмывало размахнуться и стереть наглую улыбочку с лица этой крысы. Но Фокс знал, что не имеет права этого делать. Весьма вероятно, что его бывший коллега собирался сообщить какую-то важную информацию, а сломанная челюсть никак не способствовала бы ее получению.

Как бы то ни было, Малдера опередили. Подозрительно знакомая рука похлопала Крайчека по плечу.
-Прошу прощения..
Шпион, ака наемный убийца повернулся, как раз вовремя, чтобы схлопотать в физиономию великолепный хук слева.
Разинув рот, Малдер переводил непонимающий взгляд с Крайчека на новоприбывшего. С каких это пор у Алекса появился брат-близнец? Или же (подсказало ему воспаленное сознание) один из них- пришелец, способный принимать любую форму.
Лицо Алекса стало мрачнее тучи.
-Какого черта, Кори?!- рявкнул он, прикрывая разбитый нос, - кажется, мы договаривались не лезть в дела друг друга.
Иногда иметь двойника оказывалось настолько же неудобным, насколько и полезным. Все- таки им лучше держаться на расстоянии.
-Ага, договаривались, -любезно подтвердил бессмертный,- но до тех пор, пока я в эти твои дела не вляпался.
Крайчек медленно опустил руку,
-Что-то случилось?

Кори пожал плечами.
-В Лондоне на меня наехали какие-то отморозки.- он ухмыльнулся,- не слишком-то дружелюбные личности, знаешь ли.
На самом деле, Кори был в ярости. Он несколько месяцев планировал ограбление, только, чтобы все отменить в самую последнюю секунду. На следующей недели в банке должны были обновить систему безопасности, и все пришлось бы начинать заново.

Глаза его оппонента сузились.
-А ты не думаешь, что они могли охотиться за тобой?- вопросил Крайчек, поднимаясь на ноги. Вряд ли бессмертный – вор страдал отсутствием врагов.
-Нет, не думаю,- терпеливо объяснил Кори,- потому что, когда я в последний раз проверял, мое имя даже отдаленно не напоминало Алекс. Не Алессандро, не Лекс, не Алексей, не Александр…
Крайчек нехотя кивнул.
-И что же с ними произошло?- спросил он, настороженно оглядывая переулок. Если он на мушке, то следовало быть готовым, чтобы не было потом мучительно больно.

Вор снова пожал плечами.
-Они увязались за мной в лес, больше я их не видел.- Кори поцокал языком,- просто удивительно, как плохо люди в наше время ориентируются на местности.

Но его беспечный тон, ни на секунду не обманул Крайчека. Если бессмертный не любил драться, то это вовсе не означало, что он не может постоять за себя. А Кори виртуозно умел заставить людей себя недооценивать.
Шпион коротко кивнул, собираясь снова заговорить, когда Малдер, наконец, вышел из ступора.
-Ну-ка подождите!- рявкнул Фокс, становясь между ними,- Что здесь происходит?
Он явно был слегка не в себе.
Двойники обменялись взглядами, решая, насколько откровенными они могут быть с агентом. Но тут ночь прорезал характерный звук взводимых курков. Вся троица обернулась, только чтобы оказаться нос к носу с вооруженной до зубов бандой.
-Эй, босс,- обратился один из гангстеров к главарю, -Что нам делать? Их здесь уже двое.
Главарь нахмурился, переводя взгляд с Кори на Алекса.
-Пристрелите обоих,- распорядился он, наконец,- потом разберемся.
Кори огрел тяжелым взглядом своего якобы близнеца и почувствовал, что начинает понимать МакЛауда.
-Я тебя ненавижу!

Finis


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2009-11-24, 10:42 PM
 
MaritaДата: Вторник, 2009-11-24, 6:12 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
ничего себе коротенький. впечатляет

 
NirvaДата: Вторник, 2009-11-24, 6:51 PM | Сообщение # 3
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
гм... ну длинный, это от 30 страниц...имхо) а это так-развлекуха на часик. я думаю, поищу что-нибудь еще коротенькое забавное, т.к. сурьез ниасилю, боюсь)))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2009-11-24, 6:55 PM
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-11-24, 7:26 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
hands Спасибо, Nirva, я паццталом! biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Вторник, 2009-11-24, 7:50 PM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Black_Box, Злая ты))) Вот Крайчека пристрелят)))))))))))))))) Может и Малдера за компранию, а ты пацталом))))))))))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-11-24, 7:59 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну пристрелят. Увидять меч, и испугаюццо. С таким оружием они вряд ли сталкивались. biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Вторник, 2009-11-24, 8:14 PM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Black_Box, Ты думашь, Кори начнет мечом махать? Лучше он спокойно отлежится дохлым, а потом смоется под шумок)))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Black_BoxДата: Вторник, 2009-11-24, 8:23 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Думаю будет. Он же не знает, а вдруг это охотники Хортона, или типа их, и тут уж не отлежишся дохдым, голову снесут. )))

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Вторник, 2009-11-24, 8:25 PM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Так эта компания ж за Алексом охотится, он сам так сказал))) Так что придеццо отлеживаться)))

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
SoulДата: Вторник, 2009-11-24, 8:59 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Marita)
Оль а мои не посмотришь. Я пока не выкладывала их. можно тебе на мыло прислать?

Пришли, только насчет всех - обещать не могу - а вот Луну отредачу... Поглядишь как - сама потом так же делать будешь! Короче, жду фанфик на мыло! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
NirvaДата: Вторник, 2010-02-23, 8:39 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline

Название: Совершенно бесполезные аудиофайлы
Автор: Amanda Finch
Перевод: Nirva
Ссылка на оригинал: http://fluky.gossamer.org/display.php?TotallyUselessAudioFiles.Finch
Персонажи: Малдер, Скалли, Курильщик, Другие персонажи.
Жанр: юмор
Размер: миди
Рейтинг: PG
Предупреждения: нет
Статус: завершен.
О чем: Малдер и Скалли находятся под постоянным наблюдением. Если бы только они об этом знали….

Си -Джи-Би-Спендер обозрел стоящих перед ним двух молодых агентов, без сомнения только что получивших эти звания, поскольку «кадетство» все еще сквозило в каждом их движении: в том, как старательно они потрясли его руку, как услужливо предложили огоньку, даже в неумении правильно носить запонки. У одного в галстуке красовалась булавка с надписью : Я люблю ФБР. Отвернувшись, Курильщик страдальчески закатил глаза и пробормотал:
-Неужели мы не исчерпали лимит по болванам еще в прошлом году?
Потом, глубоко затянувшись, выпустил дым им в лица.
Тот, что слева, со льстивой надписью на булавке был в контактных линзах ( Курильщик знал о линзах все; они являлись чудесным шпионским приспособлением)) и начал энергично тереть глаза прежде чем зайтись в чахоточном кашле.
Си -Джи-Би-Спендер перенес все внимание на второго агента и осведомился:
-Кассета при вас, Диквид?
-Я Дикерсон,- поправил тот, покраснев, как помидор.
-Знаю,- без улыбки ответил Курильщик.
Дикерсон замечание проигнорировал, что Курильщика сильно задело. *Не забыть*-подумал он. *Наградить Дикерсона какой-нибудь болячкой, от которой по всему телу идут огромные волдыри*
Потом удобнее устроился на стуле и начал пыхтеть сигаретой. Агент между тем докладывал, пытаясь перекричать надрывный кашель коллеги.
-Это было непросто, сэр,- говорил он,-те двое редко покидали арендованный автомобиль надолго, и нам не хватало времени, чтобы установить жучок. Но потом какой-то амбал восьми футов роста, с рыбьей головой проломил собой стену за колесом обозрения, и им пришлось преследовать его на электротележке для гольфа. Тогда мы все и сделали.
- Они не заметили, что за ними следят?
- Ну, возможно этот… Малдер… Малдер поначалу что-то и заподозрил, но потом он вдруг налетел на торговца хот-догами на стадионе, вопя «кто тебя послал?!» Совсем больной.

Курильщик резко выпрямился.
-Он ЗНАЛ об этом?
Дикерсон сконфузился, другой агент от удивления даже перестал кашлять.
-Вы спрятали жучок у Малдера в пиджаке? – спросил Курильщик
-Кхмм,- второй агент прочистил горло,- тот рыбоголовый… слопал пиджак, сэр.

Си -Джи-Би-Спендер мрачно кивнул:
- Это объясняет помехи… ладно, не важно, - бросил он в их озадаченные лица,- вы расшифровали звукозапись?
Дикерсон вручил ему стенограмму и включил плеер, который занимал на столе столько же места, сколько и аннигилятор памяти. Разумеется, если бы такой прибор действительно существовал.

(Шум мотора на заднем плане.)

(Гитарное треньканье. Песня («Ты так тщеславен» Карли Саймон –слова прилагаются) резко прерывается и сменяется другой(«Кашемир» Лед Зеппелин-слова прилагаются)

ДКС (Дана Кэтрин Скалли)

- Малдер, я вообще-то слушала.

ФУМ (Фокс Уильям Малдер)

-У меня от этой сладкой патоки желудок сводит.

(длинная пауза 58 секунд)

ФУМ:

-Ну и что ты на меня ТАК смотришь?

ДКС:

-Мало того, что в поисках какого-то рыбоголового чудища (вздох) мы забрались в эту дыру, так мне еще пришлось переслушать всю дискографию Пинк Флойд по дороге сюда.

ФУМ:

-Я думал, тебе нравится Пинк Флойд.

ДКС:

-Это не значит, что ты можешь и дальше изображать Ди Джея.

ФУМ:

-В прошлый раз ты купила кассету Кейт Буш…

ДКС:

-Малдер, я сделала это, чтобы досадить тебе.

(Пауза -22 сек.)

ФУМ:

- Я думал, может, твоя кассета поломалась.

(Пауза -28 секунд)

(Лед Зеппелин сменяется «Рядом с тобой» Карпентер)

ФУМ:

(рвотные звуки)

ДКС:

-Малдер…

ФУМ:

- Я просто имитировал Карен Карпентер.

ДКС:

- У нее была анорексия, а не булимия.

ФУМ:

-Ну вот, испортила шутку, доктор Скалли.

(Пауза - 5 секунд)

ДКС:

- Что интересного для нас в этом деле, Малдер?


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2010-02-23, 8:59 PM
 
NirvaДата: Вторник, 2010-02-23, 8:42 PM | Сообщение # 12
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline

ФУМ:

-За последние два дня Джареда Чмо Мутантское видели пять раз. Криминалисты нашли ДНК мутанта под ногтями у двух жертв и в ноздрях третьей. Кстати говоря, в Даббераки это первые три убийства за десять лет.

ДКС:

-И откуда ты об этом узнал? Из таблоида?

(Шуршание газетой)

ДКС:
- «Чудовищные твари Северо-востока» Еженедельник?

(пауза -20 секунд)

ДКС:

- Надеюсь, это просто рождественский подарок.

ФУМ:

-Хочешь подписаться? Я получу двадцать процентов скидки, если приведу друга.

ДКС:

- Я не собираюсь читать всю эту хре… информацию, Малдер. Можно мне кратко?

ФУМ: Гадко?

Курильщик подскочил на стуле.
-Да! Вот оно! Сейчас они этим займутся, так?

ДКС: Малдер…

Курильщик плюхнулся обратно.
-Черт. Да что с ней такое?


ФУМ:

- В восемнадцатом веке люди часто видели в здешних водах чудовище, которое топило шхуны и пожирало всех, кто на них находился. Потом оно обычно выплевывало дешевые часы, неповрежденные скелеты и…

-Можете промотать эту часть побыстрее? – устало проговорил Курильщик.
Агент Дикерсон нажал перемотку.
Курильщик недоверчиво пролистал страницы стенограммы.
- И как долго это продолжалось?
- Устройство переключилось на дополнительную кассету, сэр.
- Чееерт!-рявкнул Си -Джи-Би-Спендер.- сколько можно распространяться про какое-то морское чудище?
-Полагаю, долго,- Дикерсон снова нажал воспроизведение.

ФУМ:

- Есть 22 свидетельства того, как Джаред Чмо Мутантское впервые выбрался на берег и сожрал весь выпускной класс Дабберакийской школы парикмахерского искусства, кроме…

ДКС:
-Малдер?
(пауза – 32 секунды)

ДКС:

-А это длинное запутанное повествование скоро сожмется до краткого ответа на мой первоначальный вопрос?

ФУМ: (пауза)

-Нет.

ДКС:

- Тогда заткнись… Мне надо в туалет.

ФУМ:

-Ты же уже ходила в Эссоне.

ДКС:

- Я же не могу просто выйти и полить кусты, как ты, Малдер.

(Пауза- 35 секунд)

ФУМ: (тихо)

-Я, эээ… думал, ты спишь…

ДКС:

-Сюрприз!

ФУМ:

-Ну, там, мм.. несколько миль не было ни одного туалета… А мне… правда приспичило…

ДКС:

-Малдер, могу сказать только одно: у тебя потрясающе большой... –

ФУМ:

- СКАЛЛИ! (автомобильные гудки)


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2010-02-23, 8:52 PM
 
NirvaДата: Вторник, 2010-02-23, 8:47 PM | Сообщение # 13
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline

ДКС:

- ...размах. Убийственно большая зона поражения. А ты о чем подумал? (пауза) Ой. (смеется)

ФУМ:

-Что смешного?

ДКС:

-Ты подтопил кусты в радиусе десяти футов!

ФУМ: (бормочет)

-Неправда.

(пауза – 1 минута, 17 секунд)

ФУМ:

-Извини, я думал, ты спишь.

ДКС:

-Подумаешь, Малдер. Я уже видела тебя голым.

Курильщик подавился дымом.
-Да! Вот доказательство, которое мне нужно! Наконец-то они перешли к делу!
Дикерсон грустно покачал головой.

ФУМ:

-Странно, что ты не расписала в отчете все подробности.

ДКС:

-Я *врач*. Думаешь, трупы, которые я вскрываю, переживают за свое достоинство, лежа на столе?

ФУМ:

-Здорово. Я выглядел как труп, готовый к аутопсии.

ДКС:

-Боже, Малдер – ты трясся, лил на себя кипяток и молол чепуху – у меня не было времени тебя разглядывать! Ничего более идиотского…

- Проклятье,- пробормотал Курильщик, с остервенением гася окурок об стол. -Когда они уже закончат с этим?
-Не на этой кассете, сэр,-вздохнул Дикерсон.
Курильщик зарычал, как гибрид пришельца с дикой свиньей, если бы, конечно, такой существовал.
-Эхмм… в этом месте устройство как раз переключилось на дополнительную кассету. –добавил Дикерсон.
- И на ней записано, как они…?
- Боюсь, что нет.

Раздался щелчок и наступила секундная пауза.

ФУМ (напевает)

-«Ты работала в баре, когда тебя я встретил…»

- Нет!- взвыл Курильщик, яростно затягиваясь очередной сигаретой,- больше я этих нечеловеческих звуков не вынесу!

ФУМ:

-Ну, давай, Скалли. Ты должна спеть за девчонку.

ДКС:

-Нет.

ФУМ:

- *Я* буду чувствовать себя бабой, если это спою.

ДКС:
-Нет.

ФУМ: (поет)

-«Я работала в баре…»- Давай, Скалли! Пой!

ДКС: (затягивает скучным голосом)

-«… в баре, может быть, это правда…»

ФУМ:

-Добавь побольше чувства.

ОБА: (поют)

-« Но неужели ты меня не хочешь? Ты знаешь, что тебя я так…»


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2010-02-23, 9:03 PM
 
NirvaДата: Вторник, 2010-02-23, 8:48 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
-Да!-Курильщик подался вперед,- Это можно использовать!
Агент Дикерсон начал насвистывать, отбивая такт ногой. Курильщик огрел его испепеляющим взглядом. Дикерсон опустился на стул, пребывая в полнейшем неведении относительно того, что в один прекрасный день ему светят огромные волдыри по всему телу. Второй агент теребил свою идиотскую булавку для галстука.
-Сэр,- начал Дикенсон,- они спели еще…-он зашелестел страницами,- …девять песен.
-Что-нибудь интересное?
-Ну,- Дикерсон подавил смешок,-Малдер знает все слова «Копакабаны».
-Я не это имел в виду, кретин!
Дикерсон снова упал на стул.
-Простите, сэр…нет, ничего, что представляло бы интерес для правительства.
-Промотай чертову кассету вперед.

(промотано 2 часа записи)

ФУМ: (переводя дыхание)

-Дана Скалли, ты поешь ужасно!

ДСК:

-Фокс Малдер, ты поешь так, будто тебе шары поджаривают!

ФУМ (корчась от смеха)

- По сравнению с тобой и Йоко Оно –певица!

ДКС (также смеясь)

- Тебя послушаешь, Фрэнки Валли покажется Бэрри Уайтом.

(оба: смех в течении 6 минут, 53 секунд, перемежающийся хрюканьем)

-Ну? –вопросил Курильщик, пытаясь перекричать хохот и фырканье.

-Эээээ,- промямлил Дикерсон,- они немного поговорили- не могли решить, где остановиться пообедать. Он хотел буррито, а она…

- Да хватит уже!- рявкнул Курильщик, со всей силы заехав кулаком по столу, отчего тот хрустнул как МСВП (Молекулярный Стерилизатор Внешних Повреждений, модель ТС-156х. Разумеется, не существует)
-На этой кассете есть хоть что-то ВАЖНОЕ?
-Ну, они перешли к хитам Битлз и мы их снова потеряли, сэр,- проговорил агент смущенно,- особенно при исполнении «Люси в небесах с алмазами»
-А потом?
-А потом кассета закончилась.
-Абсолютно пустая трата моего времени,- Курильщик собрал свои сигареты и поднялся со стула,- разве вам неизвестно, что я очень занятой человек? В 11 я должен был наблюдать за заказным убийством – юбилейным пятисотым убийством, совершенным по приказу сверху, с последующим банкетом! И променял это..на что? На это? В следующий раз приготовьте больше сменных кассет!
Дикерсона передернуло.
-В следующий раз, сэр?
-А вы уже решили, что следующего раза не будет?- Курильщик развернулся и с треском захлопнул за собой дверь. Дым, он, однако, предпочел оставить позади.
-Ну и мерзавец,- сказал Дикерсон, обращаясь к напарнику, и чуть не подпрыгнул от ужаса, сообразив, что помещение, скорее всего, прослушивается.
-Как думаешь, Дэрин,-добавил он шепотом,- может быть в следующий раз он разрешит нам просто записывать названия песен, а не расшифровывать каждую дословно? Нет, правда, что в чертовой песне может быть такого важного для правительства? Вся эта конспирация меня доконает.
-Согласен,- лениво отозвался Дэрин,- с тех пор как мы переписали те две, меня тошнит от Битлз.
Дикерсон поднялся и отряхнул пиджак.
-Сходим, позавтракаем?
-Не отказался бы от небольшого барбекю.
-Может, стоило рассказать ему про того парня, Иеремию? Который заговорил с ними на автозаправке, когда они остановились купить буррито?
-Не,- Дэрин покачал головой,- ну какое отношение *это* может иметь к делу?

the end


Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость

Сообщение отредактировал Nirva - Вторник, 2010-02-23, 8:51 PM
 
SoulДата: Вторник, 2010-02-23, 9:01 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Просто БЛЕСК!!!! Ну, удружила, так удружила! Даже не знаю, что лучше процитировать! Сплошные афоризмы, как в "Горе от ума".

Нирва! Ты сделала мой вечер! Огромное спасибо! А нет ли еще чего-нибудь в этом духе?

Начну сначала...

lol lol lol lol


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество Nirva
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024