Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 7:34 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Седьмая счастливая... (Тяжелый фик с элементами насилия.)
Изба-читальня: Седьмая счастливая...
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:00 PM | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline

Прошло 4 дня. Малдер с темными кругами под глазами, свалявшийся и не спавший все это время, сидел за столом и тупо в миллионный раз просматривал пленку. Там в 5-минутной записи был сосредоточен будущий кошмар всех его ночей. В какой-то непонятной короткой грязной футболке Скалли как бейсбольный мячик летала от стены к стене, и поддонок в маске колотил ее ногами, а она даже не могла поднять голову, не могла даже заслониться от его жутких ударов. Четыре дня он истязает ее… И эти 5 минут всего лишь мгновение из всего, что с ней происходит там. Малдер моргает, и, открывая глаза, видит окончание записи, когда человек в маске швыряет Скалли в какую-то дверь, потом стоит перед камерой и смеется. Затем поворачивается, расстегивает ширинку и входит в ту же боковую дверь. Экран гаснет. Малдер снова закрывает глаза. Слеза одиноко в очередной раз скатывается к сухим губам.
Запись без звука, снято только помещение. Никаких зацепок. Рядом лежат распечатки очищенного и увеличенного вида Скалли. Жуткие синяки, раны, кровавые подтеки, остановившийся взгляд потухших глаз... Малдер зажмуривается. У него нет сил даже на срыв, нет сил, чтобы просто накричать на этих людей. И хотя он понимает, что они делают все, что возможно, не покидает чувство, что его водят за нос, что этот урод все время рядом, видит его, знает его беспомощность и смеется над ним.
Наконец он встает и выходит на улицу. Там ночь. Звезды светят ярко, вокруг светло. На плечо опускается крепкая рука. Скиннер приехал, как только Малдер позвонил. Теперь он возглавляет поиски. Но это тоже не помогает. Ублюдок не делает ошибок… Малдер глубоко вздыхает, и Скиннер пытается его поддержать:
- мы найдем ее… не нужно отчаиваться.
- вы знаете… я так уговаривал ее уехать. Настоял на этом шаге в укор ее самолюбию… и я постоянно повторяю себе, что мог бы заставить ее…разрешить мне отвезти ее в аэропорт. Ведь я же хотел это сделать. Она была очень уставшая после… после бессонной ночи. И я хотел… - слезы колюче закипели, и Малдер всхлипнул.
- возможно это ничего бы не изменило… может быть пока ты заправлял машину, он бы все равно ее забрал. Или полетел бы за ней в Вашингтон…
- это кто-то из них…
- Малдер! Мы говорили об этом.
- я знаю, что это кто-то из них. – упрямо твердил Малдер, - И проследить за всеми у меня нет возможности. Вот здесь список всех фамилий с адресами. Хотя нужно в первую очередь искать тех, кто помоложе и сильнее остальных. Человек на пленке тоже выглядит молодым.
Скиннер развернул листок.
- Я выделил тех, кто больше подходит. Помогите мне, сэр.
Скиннер вздохнул и после минутного колебания кивнул. Вернувшись в кабинет, Малдер нашел записку «седьмая счастливая, она последняя». Написано было на обороте одной из распечатанных фотографий. Малдер вылетел в коридор и заорал:
- кто входил сюда? Кто сейчас входил сюда?
Все оглянулись и рассеянно качали головами.
- я спрашиваю, кто входил сюда?! Вы понимаете, что он только что был здесь?! Он оставил записку! Скалли последняя. Это кто-то из вас? Скажите мне!!! Скажите мне, где она?
Он брыкался и кидался на всех по очереди, пока Скиннер не скрутил его и не запер на замок в свой кабинет. Пришел доктор и вколол ему снотворное. Малдер заснул прямо на неудобном маленьком диване. Скиннер успокаивающе сказал:
- ты ничего не сделаешь в таком состоянии. Тебе нужно хотя бы 2 часа поспасть. Я обещаю, что после разбужу тебя, а сейчас начну проверять всех в твоем списке.
С этими словами он вышел и запер дверь.

 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:00 PM | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Скалли в очередной раз пришла в себя. Она уже не могла скатиться с матраса, или просто пошевелиться. Да, и боль чувствовалась тупо и как-то далеко… «я умираю… нет…» теперь понятно, отчего этот матрас так воняет. Именно здесь он насиловал, избивал всех предыдущих женщин. И ее тоже… она лежала вся в крови, часть этой крови вытекла из нее, после очередного побоища. «Повреждены, наверное, все внутренние органы…», но он знал, как бить… она не умирала, лишь становилась слабее и слабее. Теперь в какой-то большой и уже грязной окровавленной легкой рубашке, Скалли, дрожа, думала только об одном «хоть бы все закончилось… больше не могу… больше не могу… почему умереть так сложно…» Раньше она думала, что должна выжить ради Малдера, должна сбежать и найти способ вернуться…. Теперь казалось, что все далеко в прошлом, что она уже никогда никуда не вернется… что здесь, на этом мерзком матрасе закончиться ее жизнь.
Вдруг снова послышался скрежет открывающейся двери, И Скалли прикрыла глаза, стараясь даже дышать не заметно. Но вместо привычного ощущения его огромного тела сверху, или удара она почувствовала, как что-то холодное льется на нее.
- ты хоть жива, детка?
Стивенс был в стельку пьян, и поливал ее из початой бутылки виски. Он уже перестал связывать ее, т.к. знал, что сил у нее даже на то, чтобы в туалет сходить, нет. Он не кормил ее, вкалывая иногда глюкозу и что-то еще… после подобных уколов Скалли особенно сильно хотелось умереть… Вот и в этот раз прежде чем запереть, он сделал укол. И вернувшись ночью пьяным, он стоял, осторожно трогая ее носком ботинка, и поливая алкоголем. Вдруг уже пустая бутылка выскользнула у него из рук и упала прямо на Скалли. Не ведая откуда взялись силы, она быстро схватила ее, и, вскочив перед ошарашенным Стивенсом, она со всей силы разбила об его голову. Тот, покачнувшись, упал, и Скалли ничего не соображая и пытаясь не пустить накатывающуюся темноту в голове, выбежала на улицу. Оглядевшись, нырнула в лес, в противоположное от выбранного в прошлый раз направление.

Вначале бежала, но силы быстро ушли, и вскоре она могла только брести, цепляясь за стволы деревьев. Скалли ясно понимала, что это был выплеск адреналина и удача, и что сильного удара у нее не могло получиться. А значит, он скоро очнется. Ее шатало от потери крови, бессилия и действие наркотиков. И убежать куда-либо далеко не было возможности. Поэтому единственной мыслью было выбраться на какую-нибудь дорогу. Она споткнулась и упала на корягу, порвав рубашку. Пытаясь встать, вдруг замерла, услышав шум приближающейся машины. Дорога близко. Скалли как могла быстро подобралась и побрела на звук. Через минут 10 вышла на уже пустую дорогу, но, ни знаков, ни даже нормального освещения, там не было. Она решилась идти налево, прочь от треклятого дома. От усилий сознание временами пропадало, и выныривая из забытья, она с трудом вспоминала где она, куда и зачем идет. Потом в очередной раз, очнувшись, она поняла что впереди что-то стоит… поначалу отпрянув, но приглядевшись, она улыбнулась себе, - телефонная будка. Из рассеченной губы брызнула кровь. Забыв боль, Скалли бросилась вперед. Кабина была вся обгоревшая, но телефон работал. Скалли набрала 911. Слабость накатила также быстро, как до этого силы добежать сюда. Она стала съезжать по стенке. На другом конце ответили.
- да… меня зовут Дана Скалли. Меня похитили. Я в лесу Виржинии, не знаю точно где… но... – шептала она.
- мэм?! Повторите, пожалуйста, вас не слышно. – Скалли сглотнула и прикрыла глаза. «только не теряй сознание, только не сейчас…».
- мне нужен агент Малдер. Соедините меня с управлением ФБР в Ричмонде. – громче сказала она. Видимо голос был очень слаб и странен, потому что там не спросили больше ничего.

 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:01 PM | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- Малдер, - Скиннер влетел в кабинет, держа трубку. – Малдер! Это она! Только что соединили, она сбежала.
Малдер вскочил, как будто не было ни укола, ни 4ех бессонных дней, и выхватил трубку.
- Скалли! Скалли… алло.
- да… Малдер, я в лесу – голос слабый, еле слышный и такой… родной.
- где? Можешь описать, где?
- нет… - более слабым голосом прошептала трубка, и Малдер впился в нее еще сильнее. Как будто это могло поддержать силы женщины на другом конце провода, а голос шептал: – кругом лес, ни одного знака. Будка выгорела изнутри, и нет никакой информации… Малдер, ты его знаешь… его зовут… Ст - какой-то неясный горловой звук донесся следом, потом возня и только жуткий крик Скалли «нет! Не надо, пожалуйста!…» отозвался эхом в его мозгу.
- нет! не тронь ее! Эй. – заорал Малдер в телефон. В ответ были слышны лишь глухие удары, слабые вскрики и всхлипы, отчего у Малдера выступили слезы на глазах, и он со всей силы стал лупить стол начальника. Потом опять послышалась возня и вдруг четко этот голос:
- ваша подруга резвая. Я не ошибся с выбором. Она лучшая… и теперь уж точно последняя… для меня.
- ах ты…! – поток ругательств был готов сорваться с языка, и Малдер каким-то геройским усилием сдержался, и продолжил более спокойно: - ты уже достаточно натворил… послушай, она не виновата в твоих бедах… отдай ее мне. И я… я постараюсь смягчить приговор… мы поможем тебе…
- ха-ха-ха, агент Малдер. Вы уже готовы ублажать преступника?! А как же родственники погибших? Что вы им скажете? На все готовы ради неё… хотя… здесь вы правы… она хороша… не сдается. Я недооценил ее по началу. Но, знаете, придется ускориться. Вы же близко, а? старый вы лис… еще бы пару дней и она сама молила бы меня о смерти… но я смогу сократить эти дни в часы. – короткие гудки.
- нет, нет, нет!!! – заорал Малдер и бросил трубку.
- Он нашел ее… он убьет ее сегодня. Будка… обгоревшая будка. Где это может быть? И его имя начинается на «С». Скиннер, дайте мне лист. Кто сейчас есть здесь из тех 27ми агентов?
Блевис нахмурился.
- мы кажется решили, что…
- она сказала, что я его знаю. Он откинул ее, когда она начала произносить его фамилию. Да, дайте же список!
- Стивенсон… Сандерс… Стивенс… - шептал Малдер. – так, это три фамилии из отмеченных. Кто из них сейчас здесь?
- Стивенсон, Сэр. Это я. – на Малдера смотрел старый низкий агент.
- спасибо… остальные?
- на выходных, агент Малдер, ребята не спали несколько суток. Я отпустил.
- адреса, быстро. Что вы знаете о них?
- Стивенс… очень надежный парень. Давно работает. Плохо о нем сказать трудно. Сандерс мой старинный друг….
- это ничего не значит.
- в этих местах значит, сынок. У него семья, младшей дочери 5 лет. И прежде чем…
- а Скалли моя семья, и если бы у вашего Сандерса сейчас калечили и насиловали жену или дочерей, как бы вы думаете он поступил? Не пытался бы пристрелить всех и вся?.. а? Так! А сейчас кто-то из этих двоих избивает мою напарницу. Если это не они, я миллион раз извинюсь, но если… - Малдер застыл. – Погодите-ка, Стивенс это тот парень, который на заседании сказал, что в суде много народа?
- эээ, постойте… да, вроде.
- он стоял у автомата с водой, когда Скалли отъезжала. Было много народа вокруг, но и он мог слышать все… я сейчас вспомнил, что он метнул такой странный взгляд… на часы.
И вдруг сзади послышался голосок секретаря.
- сэр… агент Малдер… будка… я знаю, где это. Мы с подругой как-то заблудились в 17 милях отсюда, и я видела обгоревшую изнутри будку. Я покажу…
Малдер глубоко выдохнул.
 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:01 PM | Сообщение # 19
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Скалли сквозь посторонний шум слышала шорок травы и звуки ломающихся веток. Стивенс нес ее на плече и грубо и тяжело сопел. Она приоткрыла глаза… лес вокруг был погружен в молоко. Рассвет встречал туманом. Потом она поняла, что руки сзади скованы наручниками. А еще через пару минут он кинул ее со всего размаха на пол подвала, и она снова отключилась. Через какое-то время сквозь пелену вибраций в ушах она услышала как Стивенс разговаривает с кем-то:
- Макс, ты меня знаешь! Этот агент сбрендил. На черта мне его подруга?! Нужны мне эти шлюхи столичные? Да... спасибо, что предупредил, приятель. Куда они едут? Ко мне? К будке? – он на секунду замялся, потом спохватился: - какой будке? Хотя знаешь, мне все равно… лишь бы меня не тревожили. Да, до завтра.
Скалли на миг обрадовалась, что Малдер знает, где ее искать… потом вспомнила, что от будки до сюда она брела очень долго… он не успеет… не успеет… И вот когда она знала, что Малдер так близко… ближе, чем раньше… слезы, жгучие слезы безнадежности, боли, стыда, собственного уродства потоком полились из глаз. «Не успеет… не успеет… не успеет…» отдавалось в голове в такт какому-то звуку. Скалли тихонько застонала…
Стивенс точил нож… и размышлял вслух:
- я покажу тебе, бестия, как нужно подчиняться… научу, что значит послушание… бежать вздумала! И когда?! Когда почти сломал… штучка разбалованная… бить меня по голове бутылкой… отец не так мать лупцевал… и ничего… работала… знала, что значит воля мужчины. И тебе покажу… ведьма… околдовала меня…
Раскачиваясь ритмично в такт ножу, он периодически косился в подвал. Скалли не подавала ни признака жизни. На самом деле она слышала, слышала свой приговор… но было уже все равно… хотелось конца… пусть такого ужасного, но конца…
Наконец, Стивенс закончил, и выволок Скалли наружу. Бросил посреди и включил яркий свет. Жуткие раны и вмятины, синяки и порезы покрывали все тело… не было живого места. Стивенс содрал рубашку.
- хорошо я тебя отделал… но видимо не достаточно, раз ты так резво дерешься и бегаешь.
И он со всей силы пнул ее в бок. Потом вышел куда-то и вернулся с маленькой сумочкой и куском черной материи. Уселся рядом и достал туш, помаду и тени.
- такс… тебя там не примут в таком непряглядном виде… надо бы подкраситься.
И он неуклюжими движениями обвел и без того почерневшие веки Скалли черными тенями… потом туш… Она открыла глаза и вдруг ясно посмотрела на него. Стивенс отпрянул.
- что смотришь, ведьма?
- тебя скоро убьют…
- ха! Напугала… я не боюсь смерти. Мне бы тебя оформить, и хоть режьте.
И он взял ярко-красную помаду. Теперь Скалли понимала, что те женщины ничего не чувствовали, когда их красили, одевали в конце. Теперь она знала, что безразличие приходило вместе со смирением. Теперь она четко знала, что ни не боялись… ей не было страшно умирать… смерть была счастьем.
Пока он ее красил, было видно, что сам все больше и больше заводился. Через пять минут, он уже стаскивал с себя штаны.
- ох, и ведьма ты… все равно тянет… те через столько-то времени уже давно мясо напоминали… а ты… так и хочется тебя задушить… - и он хозяйской рукой перевернул Скалли на живот. Та только закрыла глаза.
 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:01 PM | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Малдер смотрел на будку, и видел все картины происходящего. Вот она отлетает сюда. И он идет на тот кусок асфальта, где виднеется кровь. Вот тот подбегает и бьет ее… Малдер закрывает глаза… поворачивается и слышит, как какой-то агент говорит:
- он туда ее потащил, вон следы, но это точно Стивенс, сэр, - Обращается он к Скиннеру: - Помнится, он говорил, что у него охотничий домик в этих краях. И только если он не решил нас запутать, то пошел туда.
«Ну, уж не до запутывания ему было…» - думал Малдер, вспоминая волнение в голосе Стивенса по телефону.
- нет, он спешил. Знал, что мы на хвосте. – Малдер спустился в лес.
- Малдер, подожди пару минут, прибудет команда.
Но Малдер уже не слушая, шагал вперед. Он был в той же самой рубашке, в которой провожал ее. С запавшими глазами, небритый и сгорбленный… он неустанно твердил себе, что мог всего этого избежать… мог доверится интуиции, и не брать ее с собой. Да, не было бы той ночи у них… но зато она была бы дома… целая и невредимая. А теперь… даже если он сможет спасти ее… что будет потом?... как она сможет выйти из этого?.. как переживет?.. на ней нет живого места… столько насилия… и это было вчера… сегодня он мог уже убить ее… Так Малдер брел и вдруг увидел лоскут окровавленной материи, а потом сразу услышал душераздирающий предсмертный нечеловеческий крик… и все… дальше был бег и бешенное продирание сквозь ветви.

- Что ж… ты готова… смотри-ка… кровь течет ручьем… ай-ай, детка, зачем же ты так? А? Таких как ты, не принимают к ангелам… – издеваясь твердил Стивенс: - не хорошо… Бог не принимает, самоубийц…

Мужчина наклоняется и колет что-то в избитое и обернутое в кусок какой-то черной ткани, тело. Также спокойно до этого, он под стоны Скалли перерезал ей вены. Сам… отступая от традиции, т.к. Скалли даже нож не могла удержать в руке. Потом подымает ее, и вдруг роняет, отскакивая в сторону, т.к. Скалли издает жуткий и страшный крик… Она не смогла бы объяснить, что это было… просто в тот момент, в ее уже агонизирующем мозгу в предсмертный момент, когда еще не успел подействовать наркотик, вдруг четко вырисовалась картина ее положения, вспомнилось все, что он с ней сделал, и главное… всплыли картинки ее ночи с Малдером, когда так нежно и сладко тот шептал ей, что она единственная и любимая… Скалли кричала… и с этим криком из нее уходила последняя искорка жизни, выливалась последняя надежда на спасение… разрывалась связь с этим миром, и этим небом, держащая ее на плаву все это время…
Стивенс несколько секунд размышлял, думая что женщина умерла… потом, увидев, что она еще дышит, сплюнул и взвалил легкую ношу на плечё.

 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:02 PM | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Малдер выбежал на поляну и сразу же чувствительный нос уловил какой-то мерзкий запах. Он вбежал в дом. Тишина и пустота вокруг… Толкнув ту самую железную дверь с картинок видеокасеты, он не выдержал и зажал нос рукой. Вошел внутрь… мерзкий, грязный матрас на полу и больше ничего… Малдер наклонился, потом тронул матрас – весь в крови… и еще теплый. Он вышел наружу, потом увидел пятна темной крови на траве и следы. Осторожно он пошел по ним. Через пару шагов, его нагнал Скиннер, сказав, что Блевис с подмогой двигаются следом. Они шли по каплям крови, и оба невольно содрогались, предполагая, что это значит…
- Блевис сказал, что чуть дальше есть обрыв… если оттуда упадет человек, выжить нельзя…
Малдер коротко и нервно кивнул, и оба пошли быстрее.

- ну, вот и все… видишь… я жалею тебя… в отличие ото всех остальных… ну где бы тебе дали еще такую возможность? Пару шажочков и ты свободна? А?
Стивенс не мог скрыть досаду. Кровь из ран на запястьях не текла… он не знал в чем дело, но она сворачивалась и не позволяла женщине истечь кровью. Именно поэтому он и решил подстраховаться. Благо обрыв близко.
Скалли стояла, поддерживаемая Стивенсом и пыталась понять, что ей говорят. Улавливала только слова «мира… жалею… свобода». «Да, свобода… и покой… там будет покой» - пронеслась мысль и Скалли сделала маленький крохотный шаг вперед.
- вооот. Молодец… я тебя не оставил… ты будешь выше их всех… иди… там твой покой… вспомни там о добром Стивенсе…
- да… - прошептала Скалли. Сквозь пелену затуманенного сознания просачивался здравый смысл, что что-то не так, что она делает что-то не то…
Он все еще держал ее и приговаривал:
- да ты и посмотри на себя… ты не жилец уже. Тебя больше нет, ты больше не человек. Зачем тебе обременять их? А Малдер? Разве он захочет хотя бы смотреть на тебя после всего этого? Разве он сможет узнать в тебе прежнюю тебя? Работать с тобой?..
Скалли всхлипнула и сделала еще один шаг вперед. Последние слова Стивенса четко засели в голове. «Нет… он не должен… не должен меня видеть такой… не должен».
В этот момент шум ломающихся кустов и рык разорвали тишину. Малдер вылетел и прыгнул на Стивенса. Откатившись от рухнувшей Скалли, они стали бороться. Малдер плохо соображал. Он не знал, когда он побежал. Знал только, что Скиннер остался где-то позади. Теперь Малдер с искаженным и остервенелым лицом бил Стивенса куда попало… Потом закричав он наклонился и со всей яростью на которую был способен впился в его щеку зубами и вырвал кусок, дальше опять бил, опять кричал. Он хотел уничтожить, хотел растерзать... Противник пытался сопротивляться, взвывал от боли, кричал, но против такой ярости ни у кого нет сил противостоять. Сзади налетел Скиннер и стал стаскивать Малдера. Потом каким-то осколком сознание Малдер уловил движение и, наконец, повернул голову, чтобы увидеть только, как Скалли в каких-то черных лохмотьях подойдя к обрыву и раскачиваясь на краю, начала клониться вниз. Стивенс тоже увидел это, и счастливая улыбка озарила его звериное лицо.
Малдер вскочил, сделал шаг, оттолкнулся и с криком «Скалли!!!» прыгнул. Схватив ее за руку, перехватив уже буквально налету, за эту скользкую и липкую кровавую руку, он вцепился в какой-то корень и так повис. «Она все-таки прыгнула, прыгнула, чтобы умереть…» - пронеслась ужасающая мысль. Секунду он держался, потом понимая, что не протянет, стал звать на помощь. И вот уже подбежали агенты и вчетвером вытянули его вместе со Скалли на землю. Потом говорили, что он еще несколько минут боялся… не мог разжать руки.
Малдер закрыл глаза, потом подорвался и наклонился к женщине.
- Скалли… эй… Скалли… это я… - шептал он, но она не откликалась. – Скалли! Ответь мне… это Малдер…
- Агент Малдер, она без сознания, потеряла очень много крови. Ей нужно срочно в больницу. Отпустите. Слышите? Вы делаете хуже… Вы же можете поехать с ней.
Только тогда он отпустил ее руку и, слегка пошатываясь, побрел вслед за носилками.

 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:02 PM | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
- Здравствуйте, агент! Мне очень приятно вас видеть… не могу пожать вам руку, простите. – Стивенс говорил вежливо и тихо, как будто и не было на его совести жизни шестерых женщин. «не семерых… не семерых» - пронеслось в голове у Малдера.
- сядь и заткнись, - рявкнул он. – что тебе нужно?
- ну, как же… поговорить… ведь вы не дали завершить мне мою миссию. Теперь я не буду прощен…
- мне не интересны твои мотивы. Если это все, ради чего ты меня звал, я ухожу. – Малдер поднялся.
У Стивенса лицо резко изменилось с покорно-кроткого на звериное и даже хищное, и он зашипел Малдеру в спину, так, что тот дернулся:
- а лихо я придумал с теми звонками… и первый и второй раз я стоял и смотрел на тебя… ха-ха-ха. Щенок! Видел всю твою беспомощность, эту детскую обиду… что же ты так испугался за эту сучку, а? Ведь настоящие мужики должны учить… учить этих блядей… быть покорными. И я почти научил ее…
Уже особо не соображая, Малдер перепрыгнул через стол, и, схватив скованного Стивенса за грудки, швырнул на пол, потом подбежал и стал бить ногами. Кажется, его оттягивали, потом держали. Малдер кричал все слова и ругательства, которые накипели за все время, а перед глазами стояла фигура Скалли на больничной кровати, ее худые забинтованные запястья, жуткие круги под глазами, ввалившиеся щеки, огромные синяки и порезы везде, трубки…
Потом он разом замолчал, стряхнув охранников, и вышел.

В больнице сразу прошел знакомыми коридорами к одинокой дальней палате. Скалли спала… или делала вид, что спала. Когда она только поступила сюда, то несколько дней не приходила в сознание. Ее мама не отходила от постели ни на шаг. Вот и сейчас Мегги спала, скрутившись калачиком на диване. Очнувшись вчера, Скалли не захотела никого видеть, и заставила врача вывести всех из палаты. Малдер, наконец, сменивший одежду и побрившийся, сидел вначале под дверями, потом поехал в отель… Он похудел и пожелтел. Есть не мог. Мегги так и осталась караулить у дверей. Из отеля его вызвали к Стивенсу. И вот теперь она спала… и раз Мегги находилась в палате, значит что-то изменилось… Малдер строил столько догадок, почему она не хочет никого… его видеть… пытался утешить себя, что это временно. Но главное он знал… жертвы таких зверских издевательств и насилия, как правило, замыкаются в себе, отгораживаются от всего мира… и уже никогда не становятся прежними, никогда не возвращаются к полноценной жизни. И все же… Скалли не обычный человек… она сильнее… сильнее всех, кого он знал… но он боялся, просто очень боялся что Стивенс все-таки сломал ее…

 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2010-04-06, 3:02 PM | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Он присел рядом и пристально смотрел на это бледное, с тяжелой складкой на лбу, такое родное лицо… Взял ее руку в свою и так сидел достаточно долго. Темные еще не затянувшиеся шрамы, зашитые раны, кровоподтеки везде… огромные следы зубов на шее… он смотрел с ужасом на эти следы ее кошмара… и мысленно в миллионный раз проклинал себя. Потом, почувствовав перемену, он поднял глаза. Скалли пристально смотрела ему в лицо. Встретившись с ним взглядом, быстро, как-то воровато моргнула и отвела глаза.
- я…
- шшшш… не говори ничего… как же я рад, родная… как же я рад, что ты здесь… что ты жива… - Малдер хотел коснуться ее щеки, привычным движением убрать прядь волос, но она резко и нервически дернулась от его прикосновения и отшатнулась в глубь подушек. Рука непроизвольно застыла и опустилась на подушку рядом. Малдер опустил голову, потом тихо спросил:
- как ты?
- я… ничего почти не помню… - сказала она тихо, каким-то другим, изменившимся голосом, отчего у Малдера сердце сжалось в комок. – Помню, что не хотела жить… но…
- ты была под действием наркотиков.
- да…
- почему ты не подпускала меня? Маму?
Она молчала, виновато отвернувшись, потом воздохнула, и прошептала.
- я так боялась взглянуть в зеркало… увидеть там…
- ты ничуть, слышишь, ничуть не изменилась. Только еще больше меня поразила. Своей силой…
- нет… я не сильная больше… Малдер… я не хочу… я не могу… тебе лгать… вчера, когда я очнулась, то была в таком смятении…он что-то сломал во мне… и теперь я не знаю, но вроде бы… я не смогу больше работать с тобой… я боюсь… что никогда не смогу…
Малдер нервически усмехнулся, недоверчиво вглядываясь в это дрожащее испуганное лицо, потом посерьезнел, немного придвинулся и очень нежно спросил:
- могу я узнать, почему? Чего ты боишься?
Скалли крепилась, она не хотела, чтобы он видел ее слезы, дикий страх, который она теперь испытывала перед всем миром.
- я… боюсь… боли… боюсь тебя…
- меня?
- да… не знаю… просто… у меня все болит… все болит внутри… - большая слеза скатилась вниз, оставив дорожку на сухой щеке.
- послушай… та ночь… я никогда ничего не потребую от тебя… если ты об этом, то ты ничего мне не должна… если ты не хочешь возвращаться к тому… нашему шагу, я полностью все понимаю… и принимаю. Ты мой друг. И дружба, твое доверие и присутствие рядом для меня превыше всего. Я не трону тебя… даже пальцем. Никогда… пока ты не захочешь этого…
И такая доброта, щемящая боль и нежность лились из него, что у Скалли затрясся подбородок, потом все лицо, и она, спрятав его в ладони, заплакала, подавшись вперед. Малдер долго не думая, обнял и прижал аккуратно к себе. Он что-то шептал, успокаивающе гладя по голове, покачиваясь из стороны в сторону. Бормотал неясные слова утешения, признательности и надежды. Так прошел час…

Понадобилось три недели, чтобы она вернулась к работе. И еще неделя, чтобы она снова улыбнулась его шутке. Через еще один месяц она, наконец, стала по старому чуть игриво отвечать на забавные инсинуации и выпады, пока они расследовали дело о «воре». И когда Питти лежал в больнице с простреленным легким, Скалли проявила ту, новую себя, высказав не типичную для нее точку зрения… Удивив Малдера в который раз новым взглядом на мораль, на общественные стереотипы.

Правда за все это время не было и намека между ними на ту, ставшую, казалось, такой необходимой близость… Малдер боялся испугать, ранить и был рад хотя бы тому, что она рядом с ним, что пытается настроить все на былой, партнерский лад. И только через еще множество долгих дней она, наконец, снова позволила ему обнять ее, когда заболев, пришла к нему в номер в отеле Орегона. А после он держал ее на руках, когда барьер, скрывавший тарелку, отбросил Скалли без сознания в лесу. И потом еще раз, уезжая от нее обратно, в Орегон… уезжая один в попытке защитить… не зная, что оставляет на такой долгий срок… как потом долгое время ей казалось, оставляет навсегда…

Конец.

 
SoulДата: Вторник, 2010-04-06, 7:28 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Чего же ты такого насмотрелась? Мороз по коже от этого рассказа...

Люди, что молчите? Каковы ваши соображения?

А чисто технически - фанфику нужна редакторская правка.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LuNaДата: Вторник, 2010-04-06, 8:15 PM | Сообщение # 25
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока была на работе пролистала и поняла что ТАКОЕ я не смогу прочесть. Это я о насилии. wacko
Если я решусь прочитать - валидола дома не хватит вернуть меня к жизни. fear
Не в обиду автору. :)


"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Сообщение отредактировал LuNa - Вторник, 2010-04-06, 8:15 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-04-06, 9:05 PM | Сообщение # 26
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Cadish-Elegy, спасибо за фик)) но действительно очень жуткий. И на мой взгляд, Малдер слишком долго, не по Малдеровски соображал(( Рада, что ничего подобного КК не допустил
и ещё вопрос, когда же тогда Скалли успела забеременеть? и от кого:))
Может, в следующий раз будет что-нибудь более доброе)))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Black_BoxДата: Вторник, 2010-04-06, 9:25 PM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Наверняка ты писала под влиянием "Скотобойни", "Познания желаний" и "Меньшего из зол". Задумка неплохая, (говорю как любитель "Скотобойни"), НО:

Фик сработан наспех и не вычитан. Сырой одним словом. Над ним еще работать и работать. Куча ошибок. Сюжет плохо продуман и банален. (1001й раз Скалли похищает маньяк-полицейский.) Рассказ как бы подражание другим фикам на эту тему.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ponaДата: Вторник, 2010-04-06, 9:31 PM | Сообщение # 28
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
surprised бедня беная скалли. начало такое happy , а потом ужасы начились shock .до конца у меня сердце не выдержало читать.
 
meliannaДата: Вторник, 2010-04-06, 9:48 PM | Сообщение # 29
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Фик тяжелый, сильно Скалли досталось.

не могу понять, как так долго маньяк скрывался, и при том, что все знали, что это "один из нас"??? Как-то не вяжется, или я чего-то не понимаю. Как же временные рамки, ведь до заброшенного дома нужно было добраться и вернутся назад, а тут все агенты под наблюдением? Она ведь сопротивлялась, по началу, должны остаться следы. А в мобильной связи можно определить откуда был сделан последний звонок?

а вообще не люблю "такое насилие" :'(


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
SoulДата: Вторник, 2010-04-06, 10:10 PM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот и я, люди мои, не люблю насилия - ради насилия... К тому же мне очень не понравилось, что кейса, как такового и нету вовсе - ну нет ведь не предыстории маньяка, ни каких-либо предпосылок к тому, что он делает - нет ни логики, ни характера - только садизм и животная жестокость. Да и сыщики/ФБРовцы не лучше - характеры не прописаны - поступки не обоснованы - канва какая-то есть - но лишь в качестве наброска...

Неловко говорить - но это все же рассказ не о Малдере и Скалли - просто имена их взяты.... Тяжело и обидно.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Седьмая счастливая... (Тяжелый фик с элементами насилия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024