Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 4:12 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Потомак (О паранормальном или яблочко от яблони...)
Чтение с продолжением: Потомак
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-06-18, 2:45 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не знаю Малдер, по расположению похоже на следы от когтей, но я еще не видела, чтобы животное оставляло такие глубокие отметины в камне.
Скалли надела перчатку и провела пальцем по одной из царапин.
- Мне кажется, они сделаны под высокой температурой, - заметила она.
Малдер осторожно перевернул камень, трава под ним была лишь слегка примята и выглядела довольно свежей. На обратной стороне камня была наклеена какая-то надпись.
- «Ископаемые Брэндона», - прочитал Малдер. – Вот мы и нашли нашего когтистого друга, - весело сказал он Скалли и подозвал шерифа.
- Мистер Бартон, вам знаком этот камень? – Малдер подал шерифу свою находку.
- Впервые вижу, - ответил шериф, повертев в руке камень. – Хотя подобные штучки продает Люк Брэндон, его магазин на соседней улице.
Малдер положил находку в пакетик для улик. В это время около участка появились врачи и люди шерифа, они упаковали тело девушки в черный пластиковый мешок и погрузили в машину. Малдер и Скалли наблюдали за ними, тихо переговариваясь.
- Думаю, мне стоит поехать в морг прямо сейчас, - сказала Скалли, искоса глянув на Малдера.
- Ты уверена, что не хочешь заглянуть со мной в магазинчик этого Брэндона? Не сомневаюсь, у него найдется немало останков Снежного человека или инопланетян.
- Зачем мне останки? Я и так видела их вживую, - лукаво улыбнулась Скалли.
- А как же научные доказательства?
- У тебя отлично получится их найти в лавке мистера Брэндона.
Агенты улыбнулись друг другу. Это был один миг, не принадлежащий окружающий скорбной атмосфере.
- Ты думаешь, убийство Синтии Бэллоуз как-то связано с Гарри Треином, сбежавшим из тюрьмы преступником?
- У меня была такая мысль, когда мы ехали сюда, но теперь я должен признать, что ошибся. Здесь случилось что-то совершенно другое. Ты заметила выражение ее лица?
- Это не испуг, это удивление, - кивнула Скалли. – И хотя рядом нашли нож, девушка не была зарезана.
- Это может быть ритуальное убийство?
- Я не думаю.
- Это может быть «Секретный материал».
- В отличие от побега Гарри Треина?
- Кажется, я все же не потерял нюх на подобные дела? – заметил Малдер, едва заметно улыбаясь. Скалли выразительно посмотрела на него и тоже не смогла сдержать улыбку.
Машина скорой помощи начала отъезжать. Водитель, заметив на дороге непрошенных прохожих, громко просигналил…

***

Уильям вздрогнул от громкого сигнала и проснулся. Оказывается, он сам не заметил, как заснул прямо в машине на набережной Потомака. Мимо медленно проехал белый форд, он громко просигналил, когда грязный неопрятный человек, вероятно бездомный, едва не бросился прямо под колеса. Человека шатнуло в сторону, и на его лицо упал свет от ближайшего фонаря. Уильям с удивлением узнал близко посаженные глаза и неизменную кривую ухмылку.
- Господи, Джордж! – воскликнул он и кинулся к брату.
Джордж выглядел ужасно: один глаз его заплыл, на щеке красовалась кровоточащая ссадина, костяшки пальцев были ободраны, а по всему телу виднелись синяки.


 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-06-18, 2:46 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
- Что с тобой случилось? – спросил Уильям. - Когда я уходил, ты спал в моей кровати…
- Спал, пока в твою квартиру не ворвались какие-то головорезы. Они все у тебя перевернули вверх дном, а меня избили, не задав ни единого вопроса.
Уильям с максимальной осторожностью посадил Джорджа в машину, пристегнул ремень безопасности.
- Но как ты оказался здесь? – Удивленно спросил Уильям.
- После того, как я почти потерял сознание от боли, - Джордж поморщился и сплюнул кровью в окно, - они запихнули меня в свою машину и привезли сюда. Потом выкинули меня на дорогу. Я хотел догнать их, ну или плюнуть им на машину, но едва не угодил под колеса.
Уильям задумчиво повернул ключ в замке зажигания и мягко тронулся с места. Хотя ему хотелось сейчас гнать во весь опор, он понимал, что возможная авария выздороветь Джорджу не поможет. Думать о собственной разгромленной квартире ему сейчас не хотелось, но мысли непрошенными гостями все равно лезли в голову. Ничего ценного в квартире не было, разве что кое-какая техника, да мебель. Скорее всего, искали что-то определенное, почерк взломщиков не похож на обычных грабителей. Хоть нельзя было сказать ничего определенного, но Уильям не сомневался, что ночные гости не нашли то, что искали. Иначе не привезли бы они Джорджа на набережную, избитого в предупреждение. Этот намек Уильям прекрасно понял. Он нащупал в кармане конверт в одной единственной фотографией и с силой сжал его. Вот что, скорее всего, требовалось людям из белого форда. Они не нашли его в квартире, а значит, предпримут вторую попытку заполучить требуемое. И нет никакой гарантии, что из багажника не выкинут еще одно тело - на сей раз уже неспособное дышать и принадлежавшее когда-то одному незадачливому агенту ФБР.
- А куда мы собственно едем? – громко спроси Джордж. Уильям вздрогнул от неожиданности.
- Тебя надо показать врачу, - пояснил очевидное он.
- Врач никуда не денется. Тебе же квартиру разнесли, братишка! А вдруг чего унесли, я ж не видел ничего.
- У тебя могут быть переломы, внутреннее кровотечение, сотрясение мозга… Ты сейчас в шоке и пьян, поэтому можешь не чувствовать боли, - возразил Уильям, предпочитая не отвечать на вторую часть вопроса. Джорджу не обязательно знать, во что ввязался его старший брат.
- Да, я был очень пьян, когда решился остаться у тебя и, по всей видимости, в шоке. Сейчас же я тебе авторитетно заявляю, что со мной все порядке. Это я тебе как врач говорю
- Ты ветеринар, Джордж!
- Ты мне постоянно говоришь, что я пьян, как свинья.
Уильям глубоко вздохнул и сильнее вцепился в руль. Упрямый Джордж! Родители всегда уступали его характеру, они не умели противостоять собственному сыну. Тогда как Уильям был едва ли не единственным, кто умел сдерживать братца. Друзья и знакомые часто повторяли, что у таких сыновей должны быть крайне незаурядные родители. В ответ Уильям лишь пожимал плечами. Может быть и хорошо, что отец и мать у него были самыми обыкновенными, но замечательными людьми.


 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-06-18, 2:48 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
И у меня просьба.. так как редактирую себя я сама, поэтому очепятки, помарки и простые ляпы могу не увидеть, то буду рада, если кто-нибудь поможет мне в этом!))

 
meliannaДата: Пятница, 2010-06-18, 5:56 PM | Сообщение # 19
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
Сейчас же я тебе авторитетно заявляю, что со мной все порядке. Это я тебе как врач говорю
- Ты ветеринар, Джордж!
biggrin

так поняла будет история с флэш-бэками.... интересно


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2010-06-19, 10:35 AM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (melianna)
ак поняла будет история с флэш-бэками.... интересно

Спасибо!)) Да, флэшбеки будут. И это не просто отдельные отступления в прошлое, это Уильям видит во сне...)) Может, пока это не понятно, ни ему, ни читателям.. но вот, решила я немного поспойлерить))


 
svetlayaDevochkaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 12:34 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
В больнице подтвердились уверения Джорджа, что с ним все в порядке. Били его умело, так, что внешне все выглядело отвратительно, однако внутренние органы повреждены не были. После недолго разговора с врачами, Джорджа отпустили, пожелав скорейшего выздоровления, с рекомендациями вернуться через неделю для повторного осмотра. Уильям облегченно вздохнул и впервые за весь вечер искренне улыбнулся.
- Только постарайся не показываться родителям в таком виде, - посоветовал он Джорджу.
- Знаешь, братец, самое худшее, что все теперь будут думать, будто это я по пьянке с кем-то подрался. И расскажи я правду, мне вряд ли поверят.
Уильям усмехнулся. Кажется, его жизнь вообще превращается в то, во что трудно поверить.
Квартира представляла собой жалкое подобие жилого помещения. Создавалось впечатление, что ночные гости перевернули, разрушили, порезали все, с чем можно было проделать подобные манипуляции. Джордж, внимательно оглядев беспорядок, тихо присвистнул.
- Ты кому-то сильно насолил, братец.
Уильям пораженно прошелся по квартире: поднял и поставил на место вешалку для одежды, отбросил обрывки вчерашней газеты, собрал раскиданную одежду, ногой отодвинул в угол порванные книги и журналы. Он бессмысленно бродил по комнате, пока не заметил то, что искал. Яркие обрывки фотографий обнаружились около обломков журнального столика. Красное пятно и пряди светлых волос на них ясно указывали, что фото сделано на месте вчерашнего преступления. Уильям, словно собирая пазлы, судорожно разложил кусочки на полу, подбирая недостающие элементы. Кусочки сложились в три фотографии. Почему-то Уильям не сомневался, что их заберут с собой как неопровержимые доказательства. То, что эксперты не обнаружили никаких улик, еще ничего не значило. Значимой могла оказаться каждая деталь, каждая мелочь. Взломщики ничего не взяли из квартиры. Уильям вытащил из кармана фотографию убитой Синтии Бэллоуз и вгляделся в нее. Что такого было на ней изображено, чего не было на других фотографиях? Положение тела, выражение лица, лежащий рядом нож… что? «И хотя рядом нашли нож, девушка не была зарезана» - всплыло в памяти. Уильям встрепенулся и провел пальцем по фотографии. Крови не было нигде: трава весело зеленела под яркими лучами солнца, одежда лишь немного запачкалась в грязи, на коже тоже не было видно никаких следов. Значит ли это, что Уильяма ввели в заблуждение, подсунув фотографию никак не связанную с тремя последними жертвами? Или же все намного серьезнее, и дело становится еще более запутанным, чем казалось с самого начала? Одно то, что девушка, передавшая ему фотографию, была убита, связывало эти два дела.
- И как ты можешь работать в своем ФБР? Сплошная кровища, грязь и чье-то горе, да и психов пруд пруди. Именно поэтому я стал ветеринаром, а не обычным врачом.
- Дело не этом, Джордж. Похоже, я ввязался во что-то, что сам пока не в силах ни объяснить, ни понять.
- И что ты собираешься делать?
- Уж точно не сдаваться, - улыбнулся Уильям. – Если кто-то поступает со мной подобным образом, то я не собираюсь терпеливо ждать, пока он добьется своего. Завтра, - Уильям взглянул на часы: почти четыре утра, - уже сегодня, я наведаюсь в архивы ФБР. Надеюсь, они помогут раскрыть хоть часть тайны.


 
svetlayaDevochkaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 12:35 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Пыльные тома, простоявшие на полках несколько десятилетий, всегда взывали в душе Уильяма трепет. Несмотря на то, что все данные уже давно были перенесены в общую компьютерную базу, бумажные копии по-прежнему бережно хранились в подвальных помещениях. Эта библиотека была последней инстанцией, куда мог обратиться Уильям. Поиск в базе данных ФБР не дал результатов по запросу на агентов Малдера и Скалли. Отмечалось только, что такие агенты когда-то существовали в действительности, отыскалось даже короткое досье на Дану Скалли, которое резко обрывалось на 1992 году. Малдер и Скалли – агенты-призраки в ФБР, любое упоминание о них оказалось старательно стерто кем-то. Еще раз имя некого Фокса Малдера упоминалось в связи со смертью агента Дакоты Уитни в начале 2008 года. Он проходил как свидетель по делу. Удивленный сотрудник бюро, помогавший Уильяму в поисках, посоветовал спуститься в старые архивы, куда постороннему человеку проникнуть было гораздо сложнее, чем в электронное хранилище.
Растерянно Уильям оглядел тысячи коробок, папок, дел. И как ориентироваться в таком хранилище? К счастью, в руках у него был распечатанный каталог, - немного устаревший, но все же бесценный помощник в поисках. Для начала Уильям постарался отыскать дело Синтии Бэллоуз, которое, к его великому удивлению, оказалось на месте. Однако сразу стало понятно, что не все листы сохранились в нем по истечении времени. Отложив папку, Уильям снова принялся за поиски неуловимых агентов, хоть и не совсем представлял себе, как искать их без помощи строки поиска.

Около четырех часов дня сотрудник архивов ФБР, встревоженным долгим отсутствием молодого агента, спустился в подвальные помещения. Агент Ван де Камп сидел прямо на полу, обложившись бесчисленным количеством папок с делами. Просмотрев каждую из них, он откидывал их в сторону, где образовалась уже приличных размеров горка.
- Агент Ван де Камп? – позвал его смотритель.
Молодой человек, увлекшись, не обратил никакого внимания на вошедшего.
- Агент Ван де Камп! – повысил голос смотритель.
Уильям удивленно поднял голову.
- Да.
- Вас разыскивает начальство, вам не могут дозвониться на мобильный.
- Да, я его отключил… Они не говорили, по какому поводу я так срочно понадобился?
- Начальство не докладывает мне о своих планах, - ехидно ответил смотритель.
Уильям встал, разминая затекшие конечности. И сколько же он просидел здесь без движения? И так ничего и не нашел, хотя и сомневался, что искал в правильном направлении. Старый смотритель прокашлялся, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Уильям бросил на него взгляд и застыл с открытым ртом. Вполне может быть, это его единственный шанс…
- Скажите агент…э-э-э…
- Стивенс, - холодно подсказал смотритель.
- Агент Стивенс, как долго вы работаете в ФБР?
- С чего это вы вдруг спрашиваете? – удивился старик.
- Я разыскиваю двоих агентов, они когда-то тоже работали здесь, но в базе данных почти нет упоминаний о них.
- Раз нет упоминаний, значит, они не работали в ФБР.
- Я точно знаю, что они были агентами. Может быть, вы их помните, встречались с ними когда-то. Их имена Фокс Малдер и Дана Скалли.
Мистер Стивенс судорожно вздохнул и прикрыл глаза. Уильям подошел к нему поближе и, заметив бледность на лице смотрителя, понял, что попал в точку.


 
svetlayaDevochkaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 12:35 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
- Давненько я не слышал этих имен, - медленно произнес старик. – Когда-то они были у всех на слуху, а сейчас мало кто их помнит. Чокнутый Малдер и его верная напарница. Нет, лично я их не знал, - возразил мистер Стивенс, заметив выражение лица Уильяма, - но многое слышал. Не знаю, насколько достоверны эти слухи. Малдер и Скалли работали в особом отделе ФБР под названием «Секретные материалы». Они занимались расследованием дел, связанных с паранормальными явлениями: пришельцы, НЛО, всякие монстры и прочие необъяснимые случаи. Малдер верил во всякое, в любом расследовании пытался углядеть следы маленьких зеленых человечков. Скалли же вроде бы поначалу старалась как-то сдерживать Малдера, находить научные объяснения, а потом стала такой же.
- Когда был открыт отдел? - спросил Уильям.
- Кажется, году в девяностом или чуть раньше. Малдер сначала работал один, а потом, в 1992 к нему приставили Скалли. И вплоть до начала нового тысячелетия они работали вместе, насколько я помню. Что произошло потом, окутано мраком. Я толком не помню, меня не было в то время в Вашингтоне. Но говорили, что Малдера похитили и убили пришельцы, а затем он натуральным образом воскрес, восстал из мертвых.
- А вы не знаете, где сейчас Малдер и Скалли? – с надеждой спросил Уильям.
- Понятия не имею.
- Я просмотрел множество дел, но нигде нет даже упоминания о «Секретных материалах».
Мистер Стивенс грустно усмехнулся.
- Я не знаю, что сталось с «Секретными материалами», агент Ван де Камп, мне известно лишь, что сюда на хранение они не поступали.
- А кто может знать?
- Думаю, бывший заместитель директора Скиннер может быть в курсе. Он значился их начальником и часто был на их стороне.
Уильям поблагодарил смотрителя и направился к выходу, но, не дойдя до двери, остановился. Появилось ощущение, что он забыл о чем-то важном. И под вопросительным взглядом мистера Стивенса Уильям неуверенно спросил:
- А где был кабинет агентов?

***

- Может быть, это кажется вам не столь значимым, как мифические поиски давних дел в архивах ФБР, агент Ван де Камп, но осталось менее пяти дней до следующего убийства. И я хочу предупредить вас, что престиж ФБР зависит от поимки этого преступника. Вы установили личность последней жертвы?
Уильям переглянулся с напарником, тот отрицательно покачал головой.
- Нет, сэр.
- Вышли на след преступника? Определили круг подозреваемых?
- Нет, сэр.
- Может быть, установили, кто может стать следующей жертвой?
- Нет, сэр.
Заместитель директора Луис Форестер тяжело вздохнул и смерил Уильяма полным негодования взглядом.
- На это дело назначены лучшие агенты ФБР. Вам повезло, агент Ван де Камп, вы попали в их число. Главным образом на вас обратили внимание из-за вашего чутья. Но сейчас я не вижу, чтобы вы чем-то отличались от рядовых работников архивов или студентов академии. Я вам всячески желаю поскорее собраться и найти убийцу. Не подводите себя. И меня.
- Я постараюсь, сэр.
- Хорошо, - после некоторой паузы сказал Форестер, - вы свободны.
Уильям вежливо кивнул в знак прощания и быстро вышел из кабинета. Заместитель директора прав: времени остается все меньше и меньше.
- Ван де Камп, стой! – окликнул его напарник.
Уильям нехотя остановился. В данной ситуации гораздо проще было бы работать одному. По необъяснимой причине ему не хотелось посвящать в дополнительные аспекты дела своего напарника. Нет, опыта у Фреда Ланкастера было не занимать. Он взял Уильяма под свое крыло, сразу после окончания им академии. Блестящий агент многому научил своего неопытного напарника. Но Фред был человеком старой закалки. Он никогда не поверит в странные совпадения, фотографии и подозрительных девушек. Только его прямолинейность и стойкая приверженность фактам и сделали из него одного из лучших агентов ФБР.
- Что с тобой? Ты ведешь себя более чем странно.
На лице Фреда читалось искреннее беспокойство за неопытного напарника. В данный момент Уильям очень жалел, что не может рассказать ему все, что узнал за последние сутки. Он не привык что-то скрывать от агента Ланкастера, он всецело доверял ему. Но не сейчас…
- Со мной все в порядке.
- Только не говори это мне! Твое поведение как-то связано с нашим делом?
- Я не могу сейчас ничего сказать вам, Фред. Я объяснюсь, но позже.
Фред сжал плечо Уильяма твердо и по-отечески.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
- Я тоже надеюсь.



 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:13 PM | Сообщение # 24
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, неуловимые и мифические Малдер и Скалли - их имена обросли легендами, слухами и тайнами cool Давай, Уилл, ищи)) кажется, чутьём он пошёл в папу tongue
Эх, как же хочется, чтобы Уилл с родителями побыстрее встретился))
Спасибо, svetlayaDevochka, за продолжение happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Воскресенье, 2010-06-27, 2:15 PM
 
meliannaДата: Вторник, 2010-06-29, 7:31 AM | Сообщение # 25
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Давай проду happy , надеюсь он не долго будет МиС искать

кстати "ван" это что-то вроде приставки к фамилии, она пишется с маленькой буквы, и еще в фамилиях встречала сочетания "ван ден", "ван дер" ... где бы проверить...


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Вторник, 2010-06-29, 7:33 AM
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2010-06-29, 1:41 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
их имена обросли легендами, слухами и тайнами

Еще бы!))
Quote (Ang_el_paraiso)
кажется, чутьём он пошёл в папу

И в папу и в маму, они у него оба не простые смертные))
Quote (Ang_el_paraiso)
Эх, как же хочется, чтобы Уилл с родителями побыстрее встретился))

Quote (melianna)
надеюсь он не долго будет МиС искать

Ну это как сказать... впереди еще много всего. .. Но встреча будет довольно скоро...хм-м..))
Quote (melianna)
кстати "ван" это что-то вроде приставки к фамилии, она пишется с маленькой буквы, и еще в фамилиях встречала сочетания "ван ден", "ван дер" ... где бы проверить...

Вообще приставка "ван" голланского происхождения. Мож в Голландии она и писала с маленькой буквы, но американизировавшись стала писаться с большое, кажется...)) Аналогично с шотландской приставкой Мак.
По-моему по-голлански будет "дер", но произносится это больше похоже на "де", так что я взяла такой вариант.
Мне он больше нравится))

Спасибо вам большое за отзывы! продолжение скорее всего будет в выходные. Сейчас у меня элементарно после работы времени нет((




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Вторник, 2010-06-29, 1:41 PM
 
meliannaДата: Вторник, 2010-06-29, 5:43 PM | Сообщение # 27
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
Но встреча будет довольно скоро...хм-м..))
по скорее бы уже biggrin

Quote (svetlayaDevochka)
Мож в Голландии она и писала с маленькой буквы, но американизировавшись стала писаться с большое, кажется...))
Нидерладах и Бельгии wink В голландском есть приставки и ден, и дер happy , есть и "де". Но повторюсь сочетание с "ван" видела только "ден" и "дер". Конечно это не принципиально, просто высказала свою точку зрения wink
На счет произношения "ван", они его произносят как "фа(близкое к о)н", Р они произносят на немецкий манер и иногда ее толком не слышно. А вообще голландский красивый язык happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2010-07-01, 2:19 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (melianna)
онечно это не принципиально, просто высказала свою точку зрения

Да все нормально.. просто я как-то не задумывалась об этом... Все-таки хорошо, что ты обратила мое внимание на эту фаилию, думать иногда полезно, а от тебя вообще узнала много нового!)))
Quote (melianna)
А вообще голландский красивый язык

Жаль, я его в оригинале мало слышала, почти не слышала даже. Знаю, что корни оттуда эти и все!((

Ага, покопалась в инете и своей памяти, залезла на сайт Отчаянных домохозяек. Там у одной героини таже фамилия была (то есть ее американизированный вариант). Пишется она там как у меня, только "де" с большой буквы!))




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Четверг, 2010-07-01, 2:21 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-10-26, 8:36 AM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Светик, а когда будет продолжение????
ОЧень хочется почитать дальше:)))))))))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
capriseДата: Суббота, 2011-01-22, 1:56 PM | Сообщение # 30
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
читается на одном дыхании smile супер smile жду с нетерпением проду smile а рассказ большой?
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Потомак (О паранормальном или яблочко от яблони...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024