Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 11:01 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Застывшее время"
Чтение с продолжением: "Застывшее время"
Agent_ScullyДата: Понедельник, 2010-06-14, 4:05 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Название: Застывшее время
Автор: Agent Scully (Natalie)
Категория: Case, MSR и DRR (чуть-чуть), AU (в каком-то смысле)
Рейтинг: PG-13
Отказ: все персонажи принадлежат КК и Ко
Аннотация: Безобидная прогулка в лес солнечным субботним утром может обернуться полным кошмаром… Что, если там, куда попадут герои, давно уже не было солнца, добра и милосердия? Найдут ли они выход? Или останутся навсегда в мире, где время перестало существовать?

От автора: Я долго думала, как мне соединить Малдера, Скалли, Доггетта и Рейс в одном фан-фике после рождения Уилла и до отъезда Фокса. В итоге решила не мучаться, и сделать так, как будто Малдер никуда не уехал и остался жить с Даной. Так что действия фан-фика разворачиваются в альтернативной реальности спустя два-три месяца после событий «Existence»


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Понедельник, 2010-06-14, 4:06 PM | Сообщение # 2
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Скалли аккуратно уложила Уильяма в кроватку после кормления и на пару минут замерла… Какой же он все-таки красивый, ее сын… Удивительно, как она раньше могла без него жить? Словно все вокруг не имело смысла, и в жизни не было чего-то важного, заполняющего все пробелы. Раньше Скалли могла только предположить, что фраза «после рождения ребенка жизнь дивным образом меняется» правда, а вот теперь, узнав на самом деле что это такое, Дана была готова подписаться под каждым словом. Чудесно знать и понимать, что этот маленький ребенок частичка тебя самой… И частичка того, кого ты любишь очень-очень сильно! Дана подняла голову и прислушалась… Кстати, что-то любимого и дорогого человека не слышно…
Скалли еще вчера, готовясь уснуть в его объятиях, придумывала, как они проведут субботу. Сначала позавтракают, потом повозятся немного с Уильямом, возьмут коляску… И ведь хороший солнечный день можно отлично использовать как возможность съездить за город. Малышу будет полезно подышать свежим воздухом, да и им самим не повредит.
Скалли потрепала Уилла за щечку и вышла из спальни. Ее насторожили шорохи, доносящиеся из коридора. Что бы это могло значить?
- Малдер, ты куда?
Бывший агент ФБР спешно натягивал второй кроссовок. Как только он поднял голову и посмотрел на Дану, та заметила в его зелено-карих глазах искорки азарта, которые означали… О, нет! «Ну все, понеслось!»
- Я не надолго. Хочу кое-что проверить.
На столике рядом с входной дверью лежала синяя папка. Очевидно, утренняя вылазка в Интернет завершилась чем-то победоносным для любопытства Фокса Малдера.
- Что там? – спросила Дана и кивнула на папку.
- Там? Ничего особенного. Дана, я скоро вернусь, ты даже не заметишь моего отсутствия…
Малдер начал зашнуровывать кроссовки, но тут неожиданно о чем-то вспомнил, быстренько их сбросил и пошел по направлению к спальне. Когда он скрылся за дверями, Дана взяла в руки папку… В ней был скан газетной вырезки, который Малдер, очевидно, нашел в Интернете… «Исчезновение молодой пары в лесу Нью-Джерси» Это был заголовок на всю газетную полосу, выделенный жирным шрифтом. Ниже, мелким курсивом, было дописано: «НЛО? Голодные звери? Или маньяк, совершивший первое убийство?» Дана захлопнула папку и закатила глаза… Все, накрылись планы на уикенд.
Скалли пошла в спальню, куда только что ретировалась любовь всей ее жизни. На языке так и застыли слова, кратко описывающие все, что она думает про Фокса Уильяма Малдера… Конечно, когда после рождения Уильяма они с Фоксом стали жить вместе, Дана даже не надеялась, что ее бывший напарник, а ныне отец Уильяма и ее гражданский муж, когда-нибудь выбросит из головы мысли о работе и секретных материалах. С первого дня она ждала момент, когда он вот так, ничего не объяснив, сорвется из дома с очередной статьей из Интернета и отправится на поиски истины… И ответов на вопросы. Когда его уволили из ФБР, Малдер очень болезненно это переживал. Хоть виду и не подавал. Так что Дана даже сейчас не могла его винить. Работа психолога в одном из центров консультирования Вашингтона хоть и определенно нравилась Малдеру, но Скалли слишком хорошо знала этого человека… Знала, что он никогда не будет сидеть без дела.
Дана открыла дверь в спальню и остановилась… Малдер стоял возле кроватки, держал на руках Уильяма и щекотал носом его лоб. Малыш радостно улыбался, кряхтел и пускал пузыри. Малдер перевел взгляд на Дану. И тоже улыбнулся самой очаровательной улыбкой из тех, которые у него были в арсенале. Естественно, после такого, Скалли напрочь забыла, что хотела ему сказать.
Малдер вернул Уильяма в кроватку, поцеловав перед этим в макушку. Затем он подошел к Дане и коснулся ее губ.
- Я скоро вернусь… Прогулка в лес мне не помешает. Я бы с удовольствием взял вас с собой, но думаю, что лучше сделать это в другой раз.
- Ты поедешь один?
- Нет. Я знаю, кто составит мне компанию…
С этими словами Малдер снова отправился в прихожую. Скалли подошла к Уиллу.
- Ну что ж, сыночек, сегодня мы пойдем с тобой гулять без папы…
- До вечера, Дана! – послышалось из коридора.
Входная дверь хлопнула.

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Вторник, 2010-06-15, 3:22 PM
 
Agent_ScullyДата: Понедельник, 2010-06-14, 4:06 PM | Сообщение # 3
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Что может быть прекраснее субботы? Точнее, субботнего утра. Когда ты лежишь в кровати, осознавая, что вчера была пятница, а завтра еще воскресенье, и выходные после тяжелой трудовой недели наконец-то начались. Тебе не надо вставать в несусветную рань, наспех завтракать, завязывать галстук, материться на пробки в центре города… В субботу вообще можно никуда не спешить, особенно если ты живешь один…
Примерно такие мысли одолевали Джона Доггетта в полудреме… Он растянулся поудобнее на кровати, одним глазом глянув на часы, стоящие на тумбочке. Было 10:45. В этот день Джон решил спать столько, сколько влезет. Во-первых, потому что рабочая неделя была действительно очень напряженной. А во-вторых (а может это во-первых?), вчера у одного из его приятелей был день рождения, и Эндрю пригласил Джона и Монику отметить это событие в баре среди небольшого круга друзей и товарищей. Отметили, надо сказать, на славу… Моника в три часа ночи никак не могла понять, зачем Джону понадобилось провожать ее в другой конец города, когда добираться после вечеринки в любом случае пришлось на такси. Но Джон настоял. В итоге они поехали сначала к ней, быстро попрощались, пожелав друг другу хороших выходных, и только после этого Джон, с чувством выполненного долга, наконец-то поехал к себе в Фоллс Черч. Вспоминая эпизод с этим самым «долгом» Джон почему-то поморщился, закрыл глаза и перевернулся на другой бок, приготовившись поспать еще часа три-четыре. Но планам агента не суждено было сбыться…
В дверь настойчиво постучали… Сначала Доггетт хотел проигнорировать чью-то возмутительную бестактность, но стук не смолкал. «Может Моника?» Это была первая мысль Джона. «Собственно, а почему это должна быть Моника в субботу утром?» Это была вторая мысль… Стук в дверь повторился... Когда Джон, ругаясь, встал, натянул наспех джинсы и выглянул в окно, он очень удивился… Во второй раз уже за прошедшие несколько месяцев. За дверью стоял Фокс Малдер.
- Агент… Малдер, ты снова меня удивляешь… Суббота, утро и ты на моем пороге…
- Да, агент Доггетт, а я вот подумал, не навестить ли тебя? Вот с этим, - Малдер помахал папкой перед глазами Джона.
«Господи, за что мне это?» - подумал Джон, пропуская бывшего агента ФБР в дом.
- Кофе будешь?
- Не откажусь.
Пока Джон ставил чайник, в дверь снова постучали. «Кого там еще черти принесли?» На этот раз Джону в голову не пришла мысль о том, что это может быть Моника, а это действительно была она … С широкой улыбкой на лице!
- Доброе утро, Джон! Как спалось? – она прищурила глаза.
- Доброе утро, агент Рейс! – послышалось из гостиной. – Заходи, твое присутствие будет кстати.
Сначала Джон подумал, что Моника также пришла с каким-нибудь делом по работе, но когда он перевел глаза на ее руки и увидел оранжевые пакеты, никак не напоминающие что-то даже отдаленно связанное с ФБР, это слегка сбило его с толку. Кажется, Моника не слишком обрадовалась присутствию Малдера в гостиной, но виду не подала.
- Привет, Малдер! Какими судьбами?
- Да вот решил, что агент Доггетт все равно будет скучать на выходных, а можно устроить интереснейшую поездку на природу, - Малдер снова помахал папкой…
- Так-так-так, - запротестовал Джон. – Прогулки, папки… Все потом… Давайте сначала позавтракаем, а потом уже будет разбираться с делами по мере их поступления.
Чайник известил хозяина о своей полной готовности к предстоящему завтраку, тосты тоже уже ждали своей участи…
Моника зашла на кухню и поставила пакеты возле холодильника. Джон снова покосился на них.
- Что там?
- А? – Моника сделала вид, что не поняла вопроса.
- Что в пакетах?
- Ничего особенного… Слушай, а Малдер всерьез планирует сегодня устроить прогулку в лес по какому-то делу?
- Кажется, да.
Моника нахмурилась.
- Ладно, тогда отложим на завтра.
- Что отложим? – Джон окончательно перестал понимать поведение напарницы.
- Я просто подумала, что смотреть телевизор и есть пиццу в одиночку неинтересно, - она загадочно улыбнулась.
- Агент Доггетт, а где пульт от телевизора? – послышалось из гостиной.
- Джон, давай я что ли завтраком займусь, а ты иди к Малдеру… Заодно узнай, что за дело он принес…

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Вторник, 2010-06-15, 3:26 PM
 
Agent_ScullyДата: Понедельник, 2010-06-14, 4:07 PM | Сообщение # 4
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
- Значит так, - начал Малдер после завтрака, усаживаясь снова на диван в гостиной, - Лесли и Морган Паркеры, поженились две недели назад. Медовый месяц решили провести на берегу озера в лесу Нью-Джерси. Жили в палатке. Пропали два дня назад. Вещи, рюкзаки, еда… Все на месте… Первой забила тревогу мать Лесли. Дочь всегда звонила ей в 8 вечера, никогда не пропуская звонки. Брат Моргана работает в местном полицейском управлении, поэтому поиски начали незамедлительно. К слову, Морган раньше был следопытом на Аляске, выслеживал диких зверей…Поэтому версию, что пара случайно заблудилась в лесу, сразу же отметаем.
- Так… - тихо сказала Моника. – Если отмести слово «НЛО» в заголовке газеты, что именно заинтересовало тебя в этом деле?
Малдер на минуту замолчал, улыбнувшись так, словно самое интересное он оставил на последок. И действительно, в папке Малдера лежало еще несколько газетных вырезок. Бывший агент ФБР достал их и продолжил рассказ:
- В 1954 году в этом же лесу пропала Мэри Уинт, также решившая отдохнуть недалеко от озера. Она была писательницей, и творческое вдохновение всегда искала в лесах среди деревьев, - Малдер протянул Монике еще одну заметку из газеты.
- 1987 год… Два парня из команды скаутов бесследно пропали буквально на глазах у своих товарищей. Слово растворились в воздухе… Бедным детишкам, ставшим очевидцами, естественно, никто не поверил. Однако и пропавших мальчиков найти не удалось. И еще одно исчезновение… Джон Гилберт… 1991 год. Случай практически аналогичный нынешнему. Джон и его жена Джессика решили провести отпуск на берегу живописного озера. Ранним утром мужчине захотелось порыбачить. Джессика готовила завтрак недалеко от того места, где с удочкой сидел ее муж. Они разговаривали… Женщина попросила подойти к ней и помочь снять котел с горячей водой. Джон направился к жене, но когда она снова повернулась посмотреть на мужа, его нигде не было… Поиски так же ни к чему не привели.
- Хм… 6 человек за прошедшие 50 лет… - Доггетт задумался. – Все исчезновения связаны с одним и тем же местом. Что ты сам об этом думаешь?
- Возможно, в озере завелось еще одно лохнесское чудовище, - быстро ответил Малдер.
- Ты серьезно?
- Конечно, нет! В любом случае, мне кажется, что прогулка втроем в лес нам не повредит. Что скажешь, агент Рейс?
Моника посмотрела на Джона, тот незаметно пожал плечами. В принципе ее интуиция говорила, что в этом деле что-то есть. Что-то, требующее внимания. А азарт и природное любопытство так же не позволяли ответить «нет».
- Думаю, ты прав. Даже если Морган и Лесли просто заблудились, прогулка в лес точно пойдет всем нам на пользу.
- Да, а мне вот еще что интересно, - встрял Джон. – Малдер, как ты находишь эти загадочные случаи и связь между ними? Бьюсь об заклад, что ты не просто так вдруг вспомнил о загадочных исчезновениях в 50 и 90-ых годах, когда наткнулся на свежую статью?
- Память, связи и хорошие друзья – вот залог успеха.
- Ну да, а еще двое агентов ФБР, которые не смогут отказать тебе, верно?
- В какой-то степени. Правда, я не рассчитывал, что агент Рейс согласится…
- Главное, чтобы Скалли не была против, - подытожил Джон. – Ну, что поехали?

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Вторник, 2010-06-15, 3:39 PM
 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-06-14, 4:33 PM | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Интригующе..))) Жду проду.... biggrin

I want to believe....
 
Agent_ScullyДата: Четверг, 2010-07-01, 12:27 PM | Сообщение # 6
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Полицейских в лесу было как тараканов на грязной кухне. С трудом верилось, что местные власти стали бы проявлять столь повышенный интерес к этому случаю, хоть с момента исчезновения прошло уже более 48 часов, если бы брат Моргана не был офицером полиции. Однако на поиски было брошено действительно много людей.
Доггетт, Рейс и Малдер благополучно добрались до озера, куда их отправили поговорить с детективом Рисом. Детективу было на вид 50-55 лет, подтянутый мужчина, с седыми висками и темно-карими глазами. Он как раз разговаривал с двумя полицейскими, когда его внимание привлекли три незнакомые фигуры, усиленно маячившие перед глазами последние две минуты.
- Озеро закрыто для туристов и просто любопытных людей.
- Мы из ФБР, - Джон и Моника достали удостоверения.
- Не помню, чтобы мы просили у ФБР помощи.
- Но думаю, она будет не лишней, ведь правда? – отпарировал Малдер.
- Прошу прощения, я не рассмотрел ваше удостоверение.
Джон обернулся, внимательно посмотрел на Малдера и как-то странно улыбнулся.
- Это Фокс Малдер, наш внештатный сотрудник. Он парапсихолог, помогает ФБР в случаях с похищениями.
- Медиум что ли?
- Парапсихолог… - еще раз повторил Джон.
- Ладно, мне все равно… Если хотите осмотреть окрестности, я вам мешать не буду. Но и вы старайтесь не путаться под ногами у моих людей. Прошу прощения, агенты! Малкольм, позови Генри, у меня будет поручения для него.
- Парапсихолог? – не выдержала Моника, когда детектив отошел в сторону.
- Про агента Керша я уже наслышан. Не хочу, чтобы Скиннер опять с нас три шкуры спустил, - Джон снова улыбнулся.
- Могло бы быть и хуже, - засмеялся Малдер. – Ну что, давайте разделимся?
Джон с тоской посмотрел на снующих туда-сюда полицейских. Их троицы прям как раз и не хватало для полного счастья… Хотя, исходя из логики Малдера, можно было бы предположить, что новый взгляд на дело никогда не помешает. Никаких пришельцев, никаких чудовищ… Будем смотреть на вещи реально и прямо.
- Доггетт! – Малдер стоял примерно в двадцати шагах от Джона. – Пойдем спустимся к озеру…
Джон кивнул Монике и начал спускаться со склона. Озеро блестело в лучах солнца… Вид был просто изумительный! Джон прикрыл один глаз. Вот бы убрать всех этих полицейских и осознание того, что здесь пропадали люди, взять удочку в руки и посидеть на берегу пару часиков. Тогда в понедельник можно было бы идти на работу с чувством, что еще одни выходные потрачены не зря. Джону почему-то до боли в сердце захотелось, чтобы эта прогулка не закончилась простым возвращением домой ни с чем. Хотя… В памяти всплыли оранжевые пакеты, стоящие на кухне. Доггетт оглянулся на Монику. Она разговаривала с каким-то полицейским.
- Дивный вид, правда? – спросил Малдер.
- Что будем делать дальше?
- Все эти люди предположительно пропали на берегу озера. Мне кажется, что в таком случае заходить в глубь леса просто бессмысленно.
- Мы же не можем быть до конца уверены, что писательница находилась именно на берегу озера в момент исчезновения. Да и потом, что здесь может быть особенного? Берег как берег… Может они утонули, в конце концов?


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Четверг, 2010-07-01, 12:28 PM | Сообщение # 7
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
- Озеро проверили первым делом, - сказала Моника, спускаясь со склона. – Никаких утопленников.
Она посмотрела в воду, минуту постояла и пошла вдоль берега. Малдер и Доггетт пошли в противоположную сторону. Моника слышала их голоса… Рейс прикрыла глаза, глубоко вдохнула воздух и остановилась. Так приятно было слушать журчание воды, шелест листьев… Моника открыла глаза и посмотрела на лучи солнца, играющие на воде. Как красиво! Она сама себе улыбнулась. Но тут Моника почувствовала, что что-то изменилось. Она ощутила некую непонятную вибрацию под ногами и легкий хлопок. Рейс прислушалась… Стихли голоса Доггетта и Малдера. Моника резко повернулась. Мужчин нигде не было.
- Джон! Малдер!
Тишина в ответ…
- Ребята, это не смешно! Где вы?
- Что-то случилось?
С холма на помощь женщине спешил один из полицейских.
- Мои коллеги, кажется, решили разыграть меня. Джон, хватит играть! Где вы?
У Моники появилось какое-то смутное и тревожное чувство внутри. Ей все еще хотелось верить, что Джон и Малдер разыгрывают ее, но тревога росла с каждой минутой.
Полицейский по рации вызвал детектива Риса. Тот не заставил себя долго ждать.
- Что здесь случилось?
- Агент Доггетт и Малдер… Они просто пропали. Я пошла в одну сторону, они – в другую. Спустя пару минут я обернулась, но их уже нигде не было. Сначала я подумала, что это шутка, но они навряд ли бы стали до сих пор так нелепо шутить.
- Только этого нам не хватало… Зачем я вообще позволил вам сюда приходить? Как будто мне проблем с молодоженами мало… Теперь агентов ФБР искать…
В кармане Моники завибрировал телефон. Дисплей высветил номер абонента, это была Скалли. Моника приняла звонок и постаралась говорить максимально спокойным голосом. Выяснилось, что Дана никак не может дозвониться ни до Малдера, ни до Доггетта, которые предположительно вместе должны были куда-то поехать. Моника решила пока не расстраивать Скалли, тем более что уверенности в том, что мужчины пропали, не было. Дане она сказала, что попытается дозвониться до Джона и, если получится, обязательно перезвонит ей…

***

Джон открыл глаза… И закрыл их снова… Голова ужасно болела, Джона тошнило и трясло… Он чувствовал, что лежит на земле, причем, кажется, в грязи… К тому же сверху на него капала вода… Полежав пару минут без движений, Доггетт почувствовал, что приступ тошноты прошел. Джон открыл глаза и осмотрелся. Малдер лежал в пяти шагах от него.
- Малдер! Малдер! Ты в порядке?
С неба стеной лил дождь. Вокруг была сплошная грязь, в которую превратился песок возле берега озера. Джон подполз к Малдеру и перевернул его на спину. Тот застонал и закашлялся.
- Что случилось?
- Не знаю, кажется, мы с тобой одновременно потеряли сознание.
- А где остальные? – Малдер тоже пытался побороть приступ тошноты, не решаясь сесть.
- Хороший вопрос…
Джон, пошатываясь, встал на ноги и осмотрелся. На берегу ничего не изменилось, только вокруг не было ни души. Исчезла палатка Паркеров, не было ни одного полицейского… Монику тоже не было видно.
- Моника!!! Ты здесь?
- Сколько ж мы были без сознания, если за это время ливень превратил весь песок в сущую грязь? – Малдеру наконец-то удалось сесть.
- Не знаю, Малдер. Судя по тому, что кто-то успел собрать все вещи Паркеров и их палатку, долго. Моника! – снова позвал Джон.
- Они же не могли уйти и оставить нас здесь. Ты помнишь, что случилось перед тем, как ты потерял сознание? Я ничего не помню.
- Думаю, это не самая большая проблема! – голос Джона стал глухим.
- О чем ты?
Малдер посмотрела на Доггетта, тот кивнул в сторону леса. С холма спускались мужчины, держа наготове винтовки и целясь в Джона и Фокса.
- Руки! – скомандовал один из мужчин. У него была длинная борода. Такая же седая, как и волосы, но на вид бородачу не было и 50.
Доггетт и Малдер повернулись к «охотникам» лицом и подняли руки.
- Послушайте, мы из ФБР. Ведем расследование… - начал Джон.
- Замолчи! Бобби, посмотри, что у них в карманах. Нужно знать, с чем пришли эти люди.
Молодой парень лет 25 подошел сначала к Малдеру и обыскал его. Кроме горстки семечек, ключей и мобильного телефона в карманах Малдера ничего не было. Бобби с удивлением посмотрел на мобильный и отдал его бородачу. Тот начал вертеть предмет в руках, словно никогда не видел и не слышал о средстве мобильной связи. Мужчина потряс его в руках, приложил к уху, нажал на кнопку и, услышав глухой звук от нажатия, от неожиданности выронил аппарат из рук и растоптал его ногой.
- Совсем новый телефон… - с горечью произнес Малдер.


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Четверг, 2010-07-01, 12:28 PM
 
Agent_ScullyДата: Четверг, 2010-07-01, 12:28 PM | Сообщение # 8
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline

Джону повезло еще меньше. Первым при обыске был обнаружен его «Смит энд Вессон». Доггетт не стал бы расстраиваться из-за потери телефона, однако конфискация оружия в этой ситуации его несколько нервировала.
Бородач отвел взгляд от того, что некогда называлось мобильным телефоном, и подошел к Доггетту. Бобби передал мужчине пистолет.
- Вы пришли к нам с оружием? В нашу обитель? – голос бородача стал суровым.
Джон не успел ничего ответить. Небо разрезала молния, послышался гром. Седой мужчина ударил Доггетта в живот.
- Никто другой не смеет приносить сюда оружие! – надменно сказал бородач и отошел.
Джон согнулся, пытаясь привести дыхание в порядок. С каждой минутой ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
- Хватит, Джерри! – где-то рядом послышался женский голос.
Доггетт поднял глаза и увидел, как с холма спускается молодая рыжеволосая девушка в каком-то старомодном платье.
- Отец будет очень недоволен твоим поведением, если я ему расскажу. Как ты встречаешь наших гостей? Убрать винтовки! – скомандовала девушка. – Вы совсем одичали. Не слушаете заветов моего отца! Мне это явно надоело…
- Твой отец четко дал понять, что нужно делать с теми, кто приходит сюда с оружием.
- В любом случае, решение принимать ему, а не тебе! – отрезала девушка.
Она подошла к Джону, подняла его подбородок и посмотрела в глаза.
- Вам очень больно? Извините их, они сами не знают, что творят.
Ее голос был мягким, успокаивающим и очень звонким, а зеленые глаза настолько яркими и красивыми, что Доггетт на секунду растерялся.
- Послушайте, - начал Малдер. – Как уже было сказано ранее, мы агенты ФБР. Ведем поиски двух пропавших молодоженов на берегу озера… Если вы можете…
- Отведите их к отцу! – мягкий тихий голос снова превратился в командный тон. – А я прослежу, чтобы вы обращались с нашими гостями должным образом.
Девушка подошла к Малдеру и провела рукой по щеке.
- Будьте как дома!

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:22 PM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Моника с тоской смотрела то на часы, то на дорогу, в надежде, что нужный человек появится совсем скоро. Детектив был в бешенстве, полицейские в полной растерянности… Теперь как ни крути, а помощь ФБР придется затребовать. Что Моника, собственно, сделала практически незамедлительно. Сейчас она могла рассчитывать только на двух людей. Первого человека ей до сих пор не хотелось пугать и вводить в заблуждение, хотя если через два-три часа ситуация не прояснится, сказать все-таки придется. А второй человек… Моника наконец-то увидела знакомый седан и пошла ему на встречу. Машина затормозила, и из нее вышел заместитель помощника директора Уолтер Скиннер. Моника поприветствовала его и сразу же начала пересказывать случившуюся ситуацию. Скиннер, заслышав о том, что это была идея Малдера, шумно вздохнул.
- Вы уже сообщили агенту Скалли?
- Нет, сэр, я пока не хочу тревожить ее.
- Это правильно! Я пойду поговорю с детективом Рисом, а вы пока подождите меня здесь.
Скиннер ушел, Моника осталась одна… Она стояла на дороге, смотрела куда-то вдаль… Неожиданно ей очень захотелось курить. В бардачке машины лежали сигареты. Пару минут Рейс боролась сама с собой, но желание все-таки взяло верх. Стоило Монике дойти до машины, как полицейское оцепление минула еще одна знакомая машина… Женщина поспешила покинуть автомобиль сразу же после парковки. По ее движениям, быстрой ходьбе и испугу в глазах можно было догадаться о сильном волнении.
- Моника, что здесь случилось?
- Дана, не стоит волноваться!
Рейс постаралась как можно спокойнее в третий раз за сегодня пересказать историю, развернувшуюся на озере.
- Мы должны сами спуститься к озеру, - тихо промолвила Дана, когда Моника закончила.
- Не думаю, что детектив Рис пустит нас туда после всего случившегося.
- Пустит… - Скиннер подошел к женщинам и поприветствовал Скалли. – У него нет другого выбора. Только мы должны быть крайне осторожны… Агент Скалли… Агент Рейс… У вас есть какие-нибудь идеи по поводу того, что здесь происходит? Куда пропали молодожены? И где сейчас могут находится Малдер и Доггетт?
- Кажется, у меня есть одна идея… - начала Моника. – Если бы на них напало что-то из воды, я бы услышала плеск, крики или что-нибудь в этом роде… Мне кажется, что на берегу озера есть своего рода портал… Или дверь в другой мир, если хотите. Я ощутила странную вибрацию и хлопок, как будто что-то резко открылось и захлопнулось в ту же минуту.
Скиннер и Скалли выглядели несколько озадаченными. Дане на минуту показалось, что это говорит Малдер, а не Моника. По-моему эти двое мыслят аналогично и никогда не боятся пускать в ход самые смелые теории.
- Портал в другой мир? – переспросил Скиннер.
- Если предположить, что он здесь существует уже почти 50 лет и все пропавшие на этом озере так и не были найдены, то не думаю, что портал открывается в каком-то месте нашего мира.
- Значит, согласно твоей теории, на берегу нужно найти точку входа… И мы окажемся в другой реальности?
- Дана, это только мои домыслы. Возможно, я не права. Но рисковать нам точно не стоит. Если все эти люди, Джон и Малдер не вышли через нее обратно, кто знает, можно ли вернуться обратно через эту «дверь»?
- Что вы предлагаете, агент Рейс?
- Я предлагаю найти очень крепкую веревку… А дальше будет видно!
- Только не говори мне… - начала Скалли. – Моника, это не серьезно!
- Я хочу узнать, права я или нет. Плюс ко всему, если здесь есть какая-то «дверь», то вы точно сможете узнать, где она находится и не совершить случайную ошибку.
- Агент Рейс, вы что хотите сказать, что хотите отправится туда, куда попали Доггетт и Малдер? Если это на самом деле произошло, конечно…
Моника осмотрелась, минуту помолчала и, так ничего не ответив, направилась к детективу…

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Воскресенье, 2010-08-15, 7:22 PM
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:24 PM | Сообщение # 10
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Малдер и Доггетт потеряли счет времени, соснам, елям и километрам… Их вели под прицелом, ни на минуту не спуская с пленников глаз. Хотя бежать через такой заросший лес с многочисленными ямами и склонами… Чистое самоубийство. Агенты и так спотыкались даже при ровной и относительно спокойной ходьбе, что уж там говорить про бег. Джон заметил, что рыжеволосая девушка тоже смотрит на них. Только не с недоверием, а с интересом… Все попытки заговорить с ней или с кем-нибудь из мужчин заканчивались словесным предупреждением и замахом винтовки.
Наконец, елки кончились… Мужчин вывели на поляну… Малдер и Доггетт одновременно переглянулись в неверии. Перед ними было 8-10 домов. Маленьких, аккуратных и одинаковых на вид. Все это было похоже на небольшую деревню. Мысль о том, что она существовала в лесу Нью-Джерси в наше время, и что об ее месторасположении никто не знал, казалась нелепой. Малдера и Доггетта провели между домами. Бородач указал ружьем на дверь самого последнего строения. Рыжеволосая девушка быстро забежала на крыльцо и вошла первой.
Вблизи дома казались уже не такими аккуратными и ухоженными. Напротив, все они были обшарпанными, краска буквально слоями отставала от дерева. Казалось, что стены не красили по крайней мере лет сто. Внутри было сыро, прохладно и воняло гнилью. Однако, не смотря на это, было видно, что хозяева изо всех сил старались поддержать уют в доме.
На встречу Малдеру и Доггетту вышел высокий мужчина с голубыми глазами и такими же рыжими волосами, как и у девушки, повстречавшейся им на берегу. Сходство было также очевидно.
- Добро пожаловать, незнакомцы! Надеюсь, вы также пришли сюда за миром и покоем, как и все странники, прибывающие в нашу обитель, - голос мужчины был звонким и уверенным.
- Они пришли к нам с оружием, Томас, - сказал тот, кого девушка назвала Джерри при первой встрече.
- С оружием? Что ж, возможно оружие они хотели использовать не против нас, а против тех, кто сеет вокруг насилие и ужас…
- Послушайте, мы не совсем понимаем, куда попали, - начал Джон. – Я федеральный агент, это мой друг… Мы расследовали исчезновение молодой пары на берегу озера и…
- Джерри, - Томас не собирался слушать гостей и гневно перебил Доггетта, - пока я не разберусь, с какими намерениями пришли к нам эти люди, отведи их в конюшню и запри.
- Что? – удивился Джон. – Нет, постойте… Вы не понимаете, мы из ФБР…
Естественно, его никто не послушал. Томас и его очаровательная дочь снова скрылись за дверями одной из комнат. Джерри поднял ружье и ткнул его Джону в спину. Все становилось понятно без слов…
С грустью глядя как их закрывают на замок в одной из комнат этой самой «конюшни», Доггетт со злостью пнул сено, расстеленное на полу. На самом деле здание представляло собой не столько загон для лошадей, сколько для людей… Потому что по обеим сторонам были расположены комнаты с увесистыми деревянными дверями, на которых висели замки. Малдер успел посчитать, что с каждой стороны было по три комнаты, значит, всего шесть. Очевидно, именно сюда также привели супругов Паркер. И других людей…
- Ты заметил, какое здесь все старое? – спросил Малдер у Джона.
- Заметил… Ты лучше мне скажи, как эта деревня может существовать в лесу Нью-Джерси и почему о ней до сих пор неизвестно властям? Или хотя бы шерифу?
- Потому что она существует не в нашем времени. Мы с тобой провались во временной портал.
- Малдер, да ради Бога… Какой еще портал?
- Временной, какой же еще?
Джон шумно выдохнул и посмотрел на потолок. Самая «замечательная» суббота, которая у него только была в этом году. Теперь не хватало еще и воскресенье здесь провести.
- Ты слышишь? – шепотом спросил Малдер.
- Слышу что?
- Тссс! – Фокс приставил палец к губам и присел на корточки возле одной из стен.
Джон последовал его примеру и прислушался. Из соседней комнаты доносились еле слышимые стоны…
- Эй, есть там кто? – в полголоса спросил Джон.
Минута тишины в ответ, затем раздался тихий мужской голос…
- Помогите! Моя нога… Пришлите мне доктора… Перевяжите… Умоляю!
- Сэр, что с вами случилось? Вы больны?
- Я упал и сломал ногу… Пожалуйста, не мучайте меня…
- Сэр, послушайте, мы не собираемся вас мучить, мы так же заперты в комнате, как и вы. Назовите, пожалуйста, свое имя!


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:24 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
- Дик… Дик Дьюи.
Малдер и Доггетт снова переглянулись. Такое имя не фигурировало в упоминаниях об исчезновениях на озере.
- Дик, давно вы здесь?
- Уже два дня… Я гулял недалеко от здешнего озера, а потом попал сюда. Пока меня вели по лесу, я упал и сломал ногу. Эти сволочи держат меня здесь уже вторые сутки, утверждая, что я враг и скоро последует расплата за все мои грехи. Их предводитель сущий засранец. Он приходил ко мне и сказал, что из-за таких, как я, началась война и мирное население продолжает гибнуть. Но он и его люди объединились, чтобы положить этому кошмару конец. Дальше шел какой-то бред, что Бог отправляет к нему людей, которые заслуживают наказания или одобрения. Видимо, этот сукин сын отнес меня ко второй категории… А вам он что сказал?
- Что-то вроде того, что он теперь должен разобраться, с какими намерениями мы пришли к нему, - неуверенно пробормотал Джон.
- Он псих! Если у вас получится, бегите без оглядки… Они тут все спятили…
Малдер и Доггетт услышали, как в соседней комнате открылась дверь.
- Нет! – послышался голос Дика. – Куда вы меня тащите? Зачем? Нет, оставьте меня в покое. Мне нужен врач!
Дверь снова лязгнула. Мужчины еще слышали крики Дика и его просьбы о враче, но через минуту все стихло.
Джон сел на пол и задумался. Малдер подошел к небольшому окошку. Через решетку разглядеть что-то было сложно. Да и окошко было слишком маленьким.
Спустя 15 минут, когда мужчины начали обмениваться своими мыслями по поводу происходящего, до них донесся душераздирающий мужской крик с улицы. Он не смолкал несколько минут. Малдера охватило ощущение, как будто орущему человеку заживо сдирают кожу либо сжигают его на костре. Ни у него, ни у Джона не возникло сомнений в том, что это был крик Дика Дьюи. Наконец, наступила тишина… Мужчины долго не решались снова заговорить. Спустя какое-то время их молчание было прервано… В комнату вошли Томас и Джерри.
- Что вы сделали с Диком? – спросил Джон.
- Он был одним из неверных и расплатился за свои грехи. Я пока не получил никакого знака относительно вас. Но вы, - Томас посмотрел на Малдера, - принесли сюда оружие, поэтому я не могу вам всецело доверять… Вам придется провести здесь еще какое-то время, а затем мы продолжим разговор.
Томас развернулся к двери.
- Погодите, - окрикнул его Малдер. – Мы знаем, что к вам попала молодая пара. Что с ними случилось?
- Мужчина сопротивлялся и вел себя очень агрессивно. Он также был одним из неверных. Моим братьям пришлось застрелить его. Женщина же ни в чем не виновата, однако гибель супруга привела ее в отчаяние. Наши сестры будут выхаживать ее. Мы надеемся, что после того, как она очнется, дитя Бога станет одной из нас… До встречи!
Лязгнул замок… Малдер и Доггетт снова замолчали на какое-то время. Наконец Джон встал, подошел к окну и еле слышно сказал:
- Знаешь, Малдер, почему-то мне кажется, что хорошего знака относительно нас этот ублюдок не получит…

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза


Сообщение отредактировал Agent_Scully - Воскресенье, 2010-08-15, 7:24 PM
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:24 PM | Сообщение # 12
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Естественно, трюк с веревкой не сработал. Моника исчезла прямо на глазах у Даны и Скиннера. Уолтер с недоверием посмотрел на оборванный конец веревки, лежащий на земле. Кажется, дверь они все-таки нашли. И только что потеряли Монику… Скалли уже хотела сделать шаг к тому месту, где веревка оборвалась, но Скиннер перехватил ее.
- Вы с ума сошли? Хотите исчезнуть? Так мы точно им не поможем. Нужно подождать какое-то время. Если ничего не измениться, тогда будем думать дальше. Но я уверен, что эта троица что-нибудь придумает.
- Уолтер, - тихо сказала Скалли. – Я не могу просто так сидеть здесь и ждать…
- Подумайте о Уильяме… Он остался дома, а вы добровольно хотите шагнуть непонятно куда…
- Что вы предлагаете?
- Я предлагаю навести справки о том, что здесь или поблизости происходило. Возможно это как-то сможет нам помочь…
Дана обвела взглядом озеро. Ей стало невыносимо грустно от того, что она находится не по ту сторону портала. И не может знать, что происходит с Малдером, Моникой и Доггеттом. Однако Скиннер прав, если она окажется там, никто не даст гарантию, что это поможет. Возможно, толк будет, если они с заместителем директора попытаются узнать о тех событиях, которые происходили здесь раньше. Не исключено, что эта дверь ведет в прошлое… И скрывает за собой какие-то секреты…
Спустя несколько часов, проведенных за ноутбуком в машине, Скалли прикрыла глаза и помассировала виски. Ровным счетом ничего… А что если они ошибаются? Возможно эта «дверь» открывается не в прошлое? И вообще ее месторасположение случайно? Однако возглас Скиннера, внезапно разрезавший тишину, прервал ход ее мыслей.
- Кое-что нашел… Смотрите, сведения времен гражданской войны… Томас Мид, известный проповедник, сплотил вокруг себя верующих и решил разбить поселение в лесу Нью-Джерси. Он считал, что миром начал править грех. И только молитва за души грешников может спасти общество от упадка. Тут сказано, что за ним последовали около 20 человек. Они построили нечто вроде деревни в лесу. И стали полными отшельниками… Даже спустя 10 лет после окончания войны они не пожелали вернуться в свои дома. Когда местные полицейские в очередной раз решили навестить их в 1867 году, они в буквальном смысле испытали шок. Ни домов, ни людей они не нашли. Поляна была пуста… Никаких признаков разрушения и сноса домов не было…
- Словно они исчезли… - прошептала Дана.
Она подняла глаза на Скиннера и уже с уверенностью в голосе сказала.
- Малдер знал об этом!

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:24 PM | Сообщение # 13
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
- И когда ты собирался мне об этом рассказать? – Джон сел на пол.
- Ну, я подумал, что если выложить все карты на стол сразу же, то поездка будет скучной и предсказуемой. Признаться, я ошибся… Мне жаль…
- То есть ты считаешь, что все эти люди провалились во временную яму или как там это называется… И остались в ней до наших времен?
Малдер встал и начал прохаживаться из угла в угол. Место их заточения было не слишком большим. К тому же от сидения на земле затекали ноги.
- Я думаю, что все эти люди умерли прежде, чем попасть сюда. Их предводитель свято верит в то, что он спасает души людей. А люди верят, что война все еще идет. Мир находится в страхе, грехе и вот-вот свершиться что-то страшное. Все контакты с окружающим миром Томас разорвал. Я уверен, что его люди так и не узнали, что война закончилась. Хотя люди шерифа и другие мирные «самаритяне» не раз пытались донести до них эту весть.
Джон задумался… Если на минуту допустить, что все то, что говорит Малдер, правда, то получается следующее… Этот Томас провозгласил себя чуть ли не сыном божьим, увел людей далеко от цивилизации, построил здесь деревню и стал отмаливать грехи человечества… По сути что в этом плохого? В современном мире таких общин тысячи. Но гражданская война закончилась, почему же не дать людям знать об этом? Тем более, что завершилась она вполне благополучно. И можно было бы судить о том, что молитвы помогли. Но что если Томас не хотел, чтобы его культ распался? Ведь после вестей о том, что война закончилась, люди, скорее всего, просто разбрелись бы кто куда. Какой проповедник этого захочет? Джон поделился своими мыслями с Малдером…
- Не знаю, Джон, что движет Томасом, но я просто уверен, что он сделает все, чтобы никто из его «братьев» и «сестер» не узнал о том, что война закончилась, и на дворе уже XXI век.
С улицы послышались гневные крики… Джон и Фокс припали к окну и затаили дыхание. До них еле-еле доносились отголоски, половину слов было не разобрать, однако кое-что они все-таки услышали.
- То есть как не догнали?... Куда она побежала?.. Вы совсем с ума сошли?... Быстро возвращайтесь в лес и ищите ее!.. И чтобы я вас тут не видел без нее, ясно?
- Кажется, через портал еще кто-то вошел, - прошептал Малдер.
- Моника… Я даже не сомневаюсь, что это она. Надеюсь, Рейс знает, что делает…

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:25 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Моника потерла ушибленное плечо, на минуту остановившись… После того, как она вышла из портала, она сразу же наткнулась на двух весьма недружелюбных мужчин с винтовками. Они повели ее через лес, прогулка заняла не менее часа, но едва Моника увидела дома на поляне, ей в голову пришла безумная идея. Бежать… Она сама не поняла, откуда взялась эта мысль и почему она послушалась ее, но решение вызрело моментально. В следующую минуту Рейс осознала, что бежит, лавируя между деревьями, и то, что она сейчас делает, это просто сумасшествие. Мужчины гнались за ней, кричали, один раз послышался выстрел… И когда Моника поняла, что ей не убежать и остановилась, она услышала шепот где-то совсем близко.
- Эй… Быстрее сюда!
Моника оглянулась… Позади нее был небольшой холм, больше похожий на лисиную нору… Если бы лиса была размером с человека. Из этой самой норы были видны рыжие волосы и голубые глаза девушки…
- Что стоишь? Прыгай…
Моника подбежала к этому сомнительному укрытию. Поскольку другого выхода она не видела, пришлось послушаться. Оказавшись внутри, она осмотрелась. Это только снаружи выглядело как нора, а внутри было достаточно просторно, словно она попала в какой-то погреб или подвал. Из леса все еще доносились крики…
- Тшшш! – девушка приложила палец ко рту, прикрыла вход в укрытие камнем и травой и замерла. – Дождемся, когда они уйдут.
Через пару минут крики стихли. Очевидно, мужчины побежали дальше.
- Как тебя зовут? – спросила девушка.
- Моника… - Рейс все еще пыталась отдышаться.
- А меня Бет. Ты пришла оттуда?
- Что?
- Я знаю, что вы все попадаете к нам из какого-то другого мира… Мне об этом писательница рассказала.
- Мэри Уинт? Ты знаешь ее? - Моника была удивлена. Ей все здесь казалось странным. И это девочка тоже.
- Знала… Она недавно умерла. Мы дружили с ней. Отец запретил ей говорить о вашем мире под страхом расправы. Она боялась его, но мне все же доверилась.
- От чего она умерла? – в полголоса спросила Моника.
- От старости… И от жизни здесь. Мэри была одной из немногих, кого отец оставил в живых…
Бет начала медленно рассказывать о деревне, своем отце, о его религии, о том, как они пришли сюда молиться за быстрое завершение Гражданской войны… А также о том, как иногда сюда попадают люди, которых отец нарекает грешниками. Почти всех их он сжигает на костре. Лишь немногих оставляет в живых.


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:25 PM | Сообщение # 15
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
- Почему ты мне это рассказываешь? – спросила Моника.
- Потому что я ненавижу его! Делаю вид, что подчиняюсь, но на самом деле, в глубине души, я проклинаю его за то, что он убивает людей… За то, что он утащил меня в эту глухомань… Мне было 18 лет, когда мы пришли сюда. Я была влюблена в одного парня в школе. У нас это было взаимное чувство, понимаете? И тут мой отец называет себя праведником, волочет меня не весть куда и заставляет молиться сутками напролет. Я тысячу раз пыталась сбежать отсюда, но всякий раз меня ловили. А с недавних пор я вообще не могу выйти дальше берега озера. Как будто меня что-то не пускает.
По щеке девушки потекли слезы. Она быстро вытерла их и отвернулась, словно устыдившись.
- Бет, ты понимаешь, что война давно закончилась? Это произошло еще в 1865 году, а сейчас на дворе 2001. Прошло более ста лет…
- Я знаю, что произошло. Мэри мне рассказывала об этом… Это все мой отец! Все, чего я хочу, чтобы этот кошмар закончился! И если получится, я очень хочу выбраться из этого леса и попасть домой!
Она снова расплакалась и упала на колени. Моника обняла девушку за плечи. Бет забилась в истерике, сжав в зубах свою ладонь, чтобы ее рыданий не было слышно. Так продолжалось минут 10. Наконец, она встала и пристально посмотрела Монике в глаза.
- Скажи, я умерла?
Монику слегка ошарашил такой вопрос. Она на минуту замешкалась.
- Бет, я не знаю… Я только знаю, что сейчас на дворе 2001 год. В нашем мире по-крайней мере.
- Как думаешь, мне удастся отсюда выбраться?
- Этого я тоже не знаю. Но если ты поможешь мне найти моих коллег, я обещаю, что мы попробуем отсюда сбежать все вместе.
Моника на секунду показалось, что в глазах девушки зажегся огонек. Она еле заметно улыбнулась и прикрыла глаза.
- Я хочу этого больше всего на свете! А теперь пойдем, нам нельзя медлить!

***


www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: "Застывшее время"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024