Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 4:27 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Соучастие (Complicity)
Изба-читальня: Соучастие (Complicity)
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 6:44 AM | Сообщение # 1
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline

Оригинальное название: Complicity

Автор: promise64 (AKA Morgan).

E-mail: promise64@yahoo.com

Оценка: NC-17 за содержание, насилие и язык.

Ключевые слова: кейсфайл, МСР.

Временной отрезок: Начало шестого сезона, когда у руководства стоял Керш, а в отделе проводились проверки. У Малдера нет болезни мозга, нет никакого Уильяма. Никакого Доггетта и никакой Рейс. Я приверженец старой школы «Секретных материалов».

Резюме: Путешествие через тернии вины, сожаления и ответственности. Ужасное расследование показывает нашим героям, как хрупко доверие и какова цена предательства.

Краткий обзор: Эта история стала своего рода данью миру фанфикшена «Секретных материалов», так как объединила в себе все мои любимые «клише» из фанфиков о профилировании. Малдер занимает центральное место, как обычно бывает в традиционном кейсфайле. Но отношения Малдера и Скалли играют не последнюю роль. Здесь вы найдете описание их «первого раза»: Скалли и сломленный Малдер! На первый план выходит образ Скалли, и к тому же здесь очень много ангста. Я пыталась придерживаться того, что так нежно люблю в фанфиках по «Секретным материалам», но сделала все по-своему, в попытке бросить вызов устоявшимся клише. Я старалась придать каждому сюжетному ходу свой пресловутый «поворот». Хотя я состою и в других фандомах, творческая вселенная «Секретных материалов» стала для меня своеобразным «пробным камнем», через призму которого я оцениваю все остальные фандомы. Я искренне надеюсь, что вы сможете увидеть в этой истории мои привязанность и любовь к этой «Вселенной» и ее героям.

Пояснение: Я не врач и не юрист; любые технические погрешности, относящиеся к терминологии и/или процедуре – результат моего невежества. Кроме того, любые «каноны» сериала, появившиеся после шестого сезона, мною игнорируются.

Отказ от прав: Эти герои, так любимые мною, живут только в моем воображении (теперь еще на DVD). Я обещаю относиться к ним с уважением, которого они заслуживают (о, это так же касается и соблюдения авторских прав).

Архив: Gossamer – конечно. На других ресурсах – да, только спросите сначала.

Примечание: Пожалуйста, заархивируйте это под моим новым псевдонимом. Я понимаю, что мои прежние работы подписаны другим именем, но я предпочла бы, чтобы эта история была подписана ником promise64. Спасибо.

Более обширные заметки об этом фике и истории его создания читайте в конце.
Этот фанфик вы так же можете найти здесь:
http://members.tripod.com/~promise64/Complicity.htm
Или в ЖЖ: http://memento64.livejournal.com

Перевод: vladigora (vladigora@gmail.com)

Бета: Ксю

Гамма: nirva, Black Box

Скачать в формате RTF

Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-03-21, 6:47 AM
 
DanaBarclayДата: Среда, 2011-03-23, 7:34 AM | Сообщение # 2
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
О прикольно! Ушла читать начало фика....

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2011-04-16, 4:44 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
А в архиве весь фик или только часть?Пока некогда читать biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-18, 5:43 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, весь. smile
Вообще этот фик надо под мрачное настроение читать. biggrin
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Соучастие (Complicity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024