Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 12:51 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Все о кроссоверах (Обсуждения, ссылки и многое другое….)
Все о кроссоверах
juliannaДата: Понедельник, 2011-03-21, 8:08 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашему вниманию представляют различные сериалы, фильмы, книги. Сверхъестественное, Хаус, Теория лжи, Кости, Грань, Легенда об Искателе, Декстер, Остаться в Живых и многое другое. Множество интересных сюжетов и персонажей мы наблюдаем. Вам когда-нибудь хотелось при очередном просмотре их представить героев x-files в этой ситуации или сотрудничающих с этими героями? Совместить два любимых сериала?
Подчас авторам fanfic не хватает только персонажей X-Files для создания истории, в которой они, по их мнению, могли бы выразить себя полностью. И тогда они сочиняют Crossovers - истории, для которых заимствуют персонажей и сюжеты из других сериалов, фильмов, книг. Такие произведения занятно читать, но только в том случае, если автору удалось успешно скомбинировать "чужих" героев с героями X-Files и/или убедительно вмонтировать их в "чужие" ситуации и миры. Crossovers с фильмами, в которых снимались Дэвид и Джиллиан: Kalifornia, Playing by Heart, Playing God, Red Shoe Diaries, Twin Peaks. ( http://duchovny-info.ru/fanfic/cros.htm )

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от прочитанных кроссоверов фанфиков - будь то русский язык или иностранный… Высказывать ваше отношения к кроссоверам.
Обсуждать, что понравилось, что нет. Какие кроссоверы по x-files хотели бы почитать. Делиться ссылками на кроссоверы и многое другое….


 
Black_BoxДата: Понедельник, 2011-03-21, 9:45 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
О, кроссоверы это моя слабость. Несколько в моем переводе. Вот: Тени в сумерках и Призрак замка Бурге кроссы СМ/ Горец, а Истина где-то там... - СМ/ Звездные Врата. Эх, давно это было! biggrin

А вот этот работы (М)оник и AnnaScully. Очень занятный. Веретено Ананке кроссовер Секретные материалы/Доктор Хаус/Остаться в живых. Рекомендую. up


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-03-21, 9:50 PM | Сообщение # 3
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня кроссоверы совсем вяло идут. Наверное, потому что я всецело предана МиС и все остальные мне кажутся лишними. Даже своего любимого Хауса редко могу видеть в фиках. biggrin
Quote
Веретено Ананке

Да, Лен, я, кстати, его прочитала. Интересно. Но мне, как всегда, некоторые персонажи кажутся тут лишними. cool


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-03-21, 9:51 PM
 
juliannaДата: Понедельник, 2011-03-21, 10:04 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
http://agent-sniper.ucoz.ru/forum/23-408-1
От меня кроссовер “За гранью врат” : x-files & звездные врата. Я пыталась совместить, как можно ближе сопоставить два сериала. На сколько мне это удалось- судить вам)))

Недавно прочитала кроссовер Ветер перемен
«Секретные материалы»/ «Блудливая Калифорния»
http://www.nashotvet.com/forum/27-455-1
Очень понравилось такое сопоставления Малдера и Хэнк Муди. После этого фика еще больше за уважала Малдера!!! Да уж не хватает в Блудливой Калифорнии на Хэнка такую как Скалли, чтоб ставила его на место!!!))))

Вот еще кое-что из английских фанфиков. Для любителей Доктор Кто и Секретные материалы. Если кто заинтересуется и прочитает, надеюсь на краткое описание событий!!!! И конечно ваше мнение.
http://tooms.gossamer.org/display....t1.Ives
http://tooms.gossamer.org/display....t2.Ives

Английские кроссоверы беру здесь. Может кто захочет тоже в них покопаться )))
http://tooms.gossamer.org/crossover.html


 
juliannaДата: Вторник, 2011-03-22, 12:39 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
А вот этот работы (М)оник и AnnaScully. Очень занятный. Веретено Ананке кроссовер Секретные материалы/Доктор Хаус/Остаться в живых. Рекомендую

Прочитала этот кроссовер. Понравилось, как совместили СМ и Хауса. Сочетание в нем с Лостом не так сильно впечатлил- ну это скорей из-за того что сериал остаться в живых не так сильно оставил свой след в моей памяти.
Очень понравилась фраза Хауса:
Code
Он знает, чем он болен, но не говорит ей. Она не знает, чем он болен, и спрашивает меня. Я знаю, чем он болен, но не знаю, как это лечить и как сказать об этом ей. Мне кажется, нам всем нужен психотерапевт или сценарист "Санта-Барбары", чтобы как-то распутать весь этот бред.
Quote (vladigora)
Да Интересно. Но мне, как всегда, некоторые персонажи кажутся тут лишними.

Этот фанфик для любитей в равной степени трех сериалов. Три отдельные сюжетные линии соединились в одной больнице. В полной мере смогла оценить только две сюжетные линии. Но это только за собственных предпочтений.
В целом фанфик понравился!!!!


 
juliannaДата: Вторник, 2011-03-22, 12:51 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (vladigora)
А у меня кроссоверы совсем вяло идут. Наверное, потому что я всецело предана МиС и все остальные мне кажутся лишними. Даже своего любимого Хауса редко могу видеть в фиках.

У меня тоже возникает желание читать только фики по СМ. По другим сериалом: даже очень захватившим, как-то не тянет читать фанфики. Но вот если это пересечение сериалов в кроссовере с СМ, так это с удовольствием. Однако не все кроссоверы нравятся. Предпочитаю читать фики, в которых СМ главная роль или не меньше, чем другого сериала. И чтоб не по отдельности сюжет, словно параллель шли. А совместный сюжет!


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Все о кроссоверах (Обсуждения, ссылки и многое другое….)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024