Resist or Serve Вторник, 2024-03-19, 11:26 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "В порядке"
Изба-читальня: "В порядке"
L-Il-aДата: Пятница, 2011-04-08, 1:11 PM | Сообщение # 1
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Название: В порядке
Автор: L-Il-a
Спойлеры: ох, какие уж теперь спойлеры?.. Разве что совсем явная отсылка к эпизоду «Треугольник»
Рейтинг: PG
Категория: MSR
Саммари: Малдер снова за своё.
Дисклаймер: не представляю, как бы я смогла на этом заработать; но перед американскими фильмами всегда бывает ВАРНИНГ, причем от самого Бюро – пусть придут молодые симпатичные агенты, я не против.
Комментарий автора: я все-таки сделала это! Я написала фик по СМ, написала! POV Скалли (надеюсь она не ООС, раз у нас ДыР в один день, ага)

Он снова за своё. Опять…
- Скалли, это я…
Больше всего ненавижу звонки пятничной ночью!
- Тут такое дело…
- Малдер? Где ты?
- В дороге. Подожди, перехвачу телефон. Я…
Ну, конечно! Опять и опять, и опять! Снова и снова, и снова!
- Малдер, откуда ты звонишь?
- Черт, какие-то помехи – ты пропадаешь. Скалли? Алло!
Помехи? Очень своевременные: они обычно следуют за вопросом «Малдер, где ты?»
- Скалли, слышишь меня? Ладно, я свяжусь с тобой, когда выясню… - и разговор обрывается.
Совершенно точно я знаю: и на сотовый, и на домашний телефоны Малдера звонить бесполезно. Но я упрямо набираю номера – ведь чудеса иногда случаются. Только не в этот раз. Подавив желание оставить оскорбительное сообщение на автоответчик, связываюсь с офисом. Глухо. Твою налево!
Когда мы запирали кабинет несколько часов назад, Малдер сказал:
- Увидимся в понедельник.
И так бывало не раз: в пятницу напарник прощается со мной на выходные, а в понедельник его нет на работе, потому что он ранен, арестован или находится у черта на рогах.
Смотрю на часы – полночь. Отличное начало уик-энда.
Ну, почему?! Почему он снова и снова, опять и опять делает это со мною?
Ненавижу!
Пристрелю! Как только найду Малдера… Не дожидаясь его выписки из больницы, внесения залога в участке, возвращения в Вашингтон… Увижу – пристрелю на месте проклятого мерзавца!
Семь минут первого. Телефоны не отвечают... Ладно, может, и не пристрелю, но хотя бы пальну для острастки. Или поколочу…
Два ноля двенадцать – зеленые, тревожно мерцающие цифры. Малдер не берет трубку. Не берет… Я напишу заявление о переводе. Завтра же, то есть уже сегодня, чтобы в понедельник с утра пораньше оно лежало на столе у начальства…
Девятнадцать минут после полуночи, и никаких изменений. Мой сотовый - горячий, неприятно влажный… Нет, нельзя уходить просто так! Подброшу несколько окурков от «Морли» в ящики рабочего стола Малдера и насыплю подсолнечную шелуху. Туда же и в его кофе…
Ноль-ноль двадцать пять.
- Малдер, если ты немедленно не отзовешься, я больше никогда не позволю тебе таскать картошку из моей тарелки! – кричу, заглушая монотонные гудки, и каждый из них, словно вспышка боли в висках и в сердце…
Половина первого. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста… Бросаюсь к своему автоответчику: вдруг я позабыла проверить сообщения, когда пришла домой – я уже не помню… не помню… Возможно, Малдер предупредил... Нет. Ничего. Ни слова…
Без двадцати трех час ночи. Главное – спокойствие. Паникой делу не поможешь. Нужно выпить воды… или лучше виски. Да-да, немного, на-три-пальца–фу–ну-и-дерьмо-и-ничуть-не-легче… Дышать: короткий вдох и длинный выдох… Я в порядке… Я в порядке…
Два ноля сорок пять. Гипнотизирую сотовый: зазвони, зазвони, зазвони. Снова набираю Малдера: ответь, ответь, ответь… Я всего лишь хочу знать, где он. Обещаю: ни единого упрека!..
Два ноля пятьдесят. Я согласна на все, чтобы найти Малдера. Хотите, исполню приватный танец на коленях у Скиннера, если поцелуя – как в прошлый раз – будет недостаточно? Или на коленях у Фрохики… У Кёрша, Крайчека, Курильщика, пришельца?..


Сообщение отредактировал L-Il-a - Пятница, 2011-04-08, 1:27 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2011-04-08, 2:56 PM | Сообщение # 2
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Забавно и мило))) biggrin Мне понравилось)) happy

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-04-08, 3:16 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Забавно. Только имхо реальнее бы выглядело если бы Скалли сперва залепила ему оплеуху а потом уже поцеловала. Как раз в ее характере. biggrin
М в шапку так и просится слово "юмор".
Лови отдельную тему. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Пятница, 2011-04-08, 5:47 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикольно))) up

 
qiqegДата: Пятница, 2011-04-08, 8:07 PM | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Я не просто приму на веру то, во что верит Малдер, я сама отправлюсь – и желательно вместо него – искать подтверждения. И найду, клянусь, найду. Если найду Малдера…
Прикольно....
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-04-09, 8:05 AM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Оу, такой классный трогательный фик. smile Спасибо.

Сообщение отредактировал vladigora - Суббота, 2011-04-09, 8:05 AM
 
L-Il-aДата: Суббота, 2011-04-09, 10:36 AM | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Ang_el_paraiso, благодарю.
Quote (Black_Box)
Только имхо реальнее бы выглядело если бы Скалли сперва залепила ему оплеуху а потом уже поцеловала. Как раз в ее характере.
- не, это в характере Скалли из тридцатых. А Дана - женщина справедливая и влюбленная. А раз справедливая, то понимает, что сама себя накрутила (пусть ранее Малдер и давал повод для накручивания). И еще... у меня с оплеухами и дерущимися героями свои тараканы. Я как-то участвовала в одном конкурсе (другой фандом), и один аффтар всерьез пытался мне доказать, что пощечины и оплеухи - нормальная форма взаимодействия, вполне подходящая для начала романа. А я не согласна, ибо битье по лицу - оскорбление. Нашим героям хватает перца и в их повседневной правоохранительной деятельности.
Quote (Black_Box)
М в шапку так и просится слово "юмор"
- а тогда все сразу догадаются, что с Малдером ничего не случилось))) Интрига пропадет.
Спасибо за темку. А то я что-то не вкурила, что можно было сразу сюда. Или нельзя?
Благодарность за отзыв огромная.
julianna, qiqeg, vladigora, очень рада. Спасибо
 
Black_BoxДата: Суббота, 2011-04-09, 8:00 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
А то я что-то не вкурила, что можно было сразу сюда. Или нельзя?

Ну... тебе можно ибо ты пишешь на уровне.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-04-10, 8:12 PM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin неплохо-но мало....

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:48 PM | Сообщение # 10
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
не, это в характере Скалли из тридцатых. А Дана - женщина справедливая и влюбленная.

Вот прям полностью согласна!
 
IrgaДата: Вторник, 2011-04-12, 8:32 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
L-Il-a, отлично! biggrin Я почему-то читала в полной уверенности, что это перевод, и хотела уже спросить, как в оригинале звучит "Твою налево", но потом прочитала коменты и сообразила, что фик авторский tongue Очень милый и забавный!

За аватару спасибо tellura :)
 
DanaBarclayДата: Вторник, 2011-04-12, 8:58 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
да- твою налево-авторский перл-иностранцы так не выражаюся biggrin ждемс проду....

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Вторник, 2011-04-12, 8:58 PM
 
L-Il-aДата: Четверг, 2011-04-14, 3:17 PM | Сообщение # 13
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Black_Box, ой, прямо так приятно... Спасибо.
DanaBarclay, я не умею больше миди, да и миди-то минимальные. И читать, и писать я предпочитаю короткую прозу. Благодарю
Quote (vladigora)
Вот прям полностью согласна!
- за что мы ее и любим.
Irga, я могу и в перевод запихать "Твою налево", ибо эмоциональные всплески должны быть близки читателю (в данном случае русскоязычному), но таки это не перевод. Почему создалось впечатление переводного текста, а? Или это я хватку теряю? Или это работа затуркивает меня? Я ж собралась еще сонгфик наваять... Хочу, чтобы по-нашему смотрелся. Спасибо.
DanaBarclay, какая ж тут прода? НЦ? Ох, если бы. На самом деле мой предел по рейтингу - Эрка. Не умею выше (только в переводах). А эта история закончена.
Quote (DanaBarclay)
твою налево-авторский перл-иностранцы так не выражаюся
- ох, да как они, судя по фикам и фильмам, выражаются? Весьма они ограниченны в этом плане. Я пишу еще по ГП-фандому, так там хоть на латыни ругнуться можно. А американские госслужащие употребляют в основном "фак", "щит" да "эссхол". Может, боцман какой и завернет ругательство этажа на три...
 
IrgaДата: Четверг, 2011-04-14, 3:31 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
L-Il-a, переводной фик в моем понимании, скорее, комплимент, biggrin Да простят меня русскоязычные авторы (коим я тоже немножко являюсь), но англ.фики в общей своей массе мне кажутся интереснее и качественнее (еще раз сорри, если мое имхо кого-то задевает, ключевое слово - в общей массе, но везде есть свои исключения).

Так вот, а почему я решила, что перевод? а) у вас я только переводы и читала и по инерции и этот фик приписала к переводным, не вчитавшись в шапку, б) Час Крысы и Час Быка со сноской почему-то дополнили мое убеждение в том, что фик переводной tongue Вот, как-то так.

Но, даже если б это был и перевод, про оригинал "твою налево" я бы спросила из чистого любопытства, тк сама придерживаюсь правила адаптации и русифицирования каких-то англ.слов и выражений при переводе фиков.

Еще раз спасибо за фик, буду ждать сонгфика smile


За аватару спасибо tellura :)
 
IrgaДата: Четверг, 2011-04-14, 3:37 PM | Сообщение # 15
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
А американские госслужащие употребляют в основном "фак", "щит" да "эссхол". Может, боцман какой и завернет ругательство этажа на три...

Злостный офф: я сейчас смотрю Mistfits в оригинале, вот где раздолье для нетрадиционных ругательств. Чего там только нет, от стандартного wanker до уморительного melon fucker crazy


За аватару спасибо tellura :)
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "В порядке"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024