Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 5:42 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Так умирает все прекрасное
Изба-читальня: Так умирает все прекрасное
KenaДата: Четверг, 2011-07-21, 10:22 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! Выкладываю и тут перевод, который уже лежит на iwtb.ru, спасибо Black Fox за наводку. Она уже отловила несколько жутчайших косяков в переводе, но, поскольку пока у нее нет времени на отбечивание оного, а я еще слишком хорошо его помню, чтобы редактировать, то пока выкладываю как есть: очень хочется поделиться таким замечательным, на мой взгляд, произведением.

НАЗВАНИЕ: Так умирает все прекрасное / The Common Fate of All Things Rare
АВТОРЫ: Scarlet Baldy и Aloysia Virgata
КАТЕГОРИЯ: XRA (case, MSR)
АДРЕС: авторы - cheapredhead@gmail.com , переводчик - chapter-and-verse@yandex.ru
РЕЙТИНГ: R (хотя я бы дала PG-13 минимум)
СПОЙЛЕРЫ: Сезон 4, особенно Never Again
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Вы никогда не спрашивали себя, что произошло между молчанием в «Никогда снова» и цветами в «Помни о смерти»? Мы попытались ответить на этот вопрос...

Ссылка на оригинал - Gossamer

Всем спасибо!

Файл для скачивания.
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-07-22, 8:38 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Проглотила фик на одном дыхании.

И фик полностью оправдывает рейтинг R.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Воскресенье, 2011-07-24, 1:39 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Прочитала фанфик, пусть и с перерывами. Будь это серьезный детектив, можно было бы поцокать языком, а так остается только порадоваться, что авторы хорошо сработались и смогли воплотить идею в форму фанфика. Уикэм хорош smile я бы с ним еще что-нибудь почитала. Переводчику спасибо за работу с игрой слов, со строками из По, за скрупулезный перевод медицинских терминов (из тех, что я узнала smile


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-07-24, 5:47 PM | Сообщение # 4
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Переводчик молодец!Большой респект от меня biggrin Сам фик мне не понравился. Очередная вариация с расследованием, где переплетается тема болезни Скалли. Сюжет мне не понравился. Слишком нудный.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
KenaДата: Понедельник, 2011-07-25, 10:32 AM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо комментаторам.
DanaBarclay, как я была бы рада, если бы нашла еще хоть один из этих "очередных" фанфиков. ) Однако из всего, что я читала, зацепил только этот. )
 
DanaBarclayДата: Вторник, 2011-07-26, 2:14 PM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
меня так сказать жанр смерти Скалли и что-либо связанное с раком-не цепляет совсем smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
KenaДата: Вторник, 2011-07-26, 3:16 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
DanaBarclay, меня тоже не цепляло - до этого фика. Я была бы рада, если бы и в сериале этого не было, но из песни слов не выкинешь. Так вот из всех прочитанных мной фиков на эту тему это первый, который не эксплуатирует тему бездарно. В таком ракурсе я с ней даже могу мириться. ) Все ИМХО, естественно. ) Просто хочу сказать, что понимаю тех, кого эта тема отталкивает.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2012-04-16, 8:48 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Текст фика заменен на отредактированный

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Так умирает все прекрасное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024