Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 4:02 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box  
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Письмо (Фандом Лост)
Письмо (Фандом Лост)
Black_BoxДата: Суббота, 2009-04-11, 9:48 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Der Brief (По мотивам сериала Лост)

Автор: Aeris
Жанр: Ангст, Винетка
Рейтинг: PG-13
Спойлер: 3х06 «I Do», 4x09 «The Shape of Things to Come»
Перевод: Black Box

Письмо

- Бен хочет проститься с дочерью?
- Да,- подтвердил Локк, бросив на Сойера неторопливый взгляд. Вместе с Хёрли, Клер, и Майелзом, они ожидали в джунглях возвращения Бена.

- Слушай, пусть Бен был и остается нашим врагом, и нам не в коем случае нельзя ему доверять, но, после всего этого, мне стало ясно, что Кимми и остальные не остановятся ни перед чем.

Сойер, похоже, понял, что имет в виду Локк.
- Итак, Бен больше не «главный злодей», ха? Просто мелкий засранец, на короткое время заключивший с героями союз против еще больших засранцев?

Это замечание вызвало у Хёрли легкую ухмылку, а Локк немного подумав, кивнул:
- Да, Джеймс, типа того.

«Алекс...»
Все еще в шоке, Бен опустился на колени над безжизненным телом дочери. Как такое могло случиться? Ему же казалось, он контролирует ситуацию, все просчитал. Но это случилось. Потому что Уидмор изменил правила, и только поэтому. Проклятье! К такому он не был готов. Все вышло из-под контроля. Все...
Руки дрожали, а глаза горели. Он же не собирается тут... плакать?
Ха, это было бы смешно. Он же им сам сказал: «Она НЕ моя дочь». И все же...
Его правая рука коснулась ее холодной щеки, и убрала черную прядь волос с ее лица. Что за отцом он ей был? Если бы была загробная жизнь, она бы и на том свете его ненавидила.
«Папа, я тебя ненавижу!» Да, как часто она бросала это ему. Он хорошо помнил тот случай в его кабинете, когда он рассказал Алекс о своей опухоли...*
« Мне плевать, что с тобой будет!»,- сказала она. – «Чтоб ты сдох!»


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-04-11, 9:49 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
И вот, кто из них двоих мертв? Это... не честно. И тут его прорвало: слезы покатились одна за другой, в горле стало сухо.
Черт, он ее любил. Больше всего. Почему он был неспособен сказать ей это, когда она была жива?
- Алекс, - прошептал он снова, и, наклонившись, поцеловал ее в лоб. Он надеялся, что этот жест разъяснит его невысказанные слова, даже если Алекс их никогда уже не услышит.
«Ты была моя дочь, Алекс».
С этими словами он поднялся, стряхнул грязь со штанов, и вытер слезы с глаз.
- Нет, - поправил он себя. – ТЫ моя дочь.
После, пошарив в карманах, вытянул что-то, и высоко поднял. Это было письмо. Он написал его уже давно, но не смог себя заставить его передать. Из-за своей гордыни, думал он.
Письмо было адресовано Алекс, и содержало все его отцовские чувства к ней. Благодаря его трусости, теперь было уже слишком поздно, и Алекс пришлось умереть с верой, что она для него- никто...

Ему вдруг захотелось отдать письмо ветеру, чтоб тот унес его. Куда-нибудь. С этой мыслью он разжал руку. Письмо покорно последовало зову ветра, и вскоре скрылось из поля зрения.

Последний взгляд на Алекс, и Бен двинулся в путь. Локк и остальные уже ждут. А еще больше, ждет его Уидмор. О, да! Как он заждался...

«Прощай, Алекс».

~

Саид, - Бен приветствовал своего сообщника пожатием руки, и предложил ему сесть.
Тот, как всегда держался прохладно и на дистанции, но все же последовал приглашению.
Бен был не из тех, кто произносит длинные речи, во всяком случае, не в том, что касалось их дела. Поэтому Саид точно знал, что за этим последует.

- У меня для тебя есть новый список.
- Понятно.

Получив задание, и, когда босс сел напротив, Саид тоже протянул ему нечто:
- Это письмо лежало перед твоей дверью, Бен.
- Да?

Бен в недоумении взял письмо. На нем не было ни имени, ни адреса, ни отправителя. Поэтому он решил держать в тайне и его содержание.
- Подожди меня тут.
Спрашивая себя, от кого могло быть письмо, он закрылся в спальне, и вскрыл его. Но то, что предстало его глазам, заставило его застыть на месте: те же строки, что он когда-то писал Алекс. Но... как? Ветер унес письмо с Острова. Бен считал, что оно должно было упасть в океан. Но сейчас... Нет, это невозможно.

У него закололо в груди, и он почувствовал желание выбросить этот кусок бумаги в мусорное ведро, или, еще лучше - сжечь.
Но одна строка внизу, написанная красным, привлекла его внимание. Он хорошо помнил, что все письмо написал синими чернилами, так что эта строка никак не могла быть его. Итак, что там?

«Отец, я люблю тебя»

Почерк...принадлежал Алекс. Без сомнений! Что это? Как такое возможно?
Об этом Бен не хотел размышлять. Он молча положил письмо обратно в конверт, и засунул в карман брюк. Несколько минут он стоял и молчал. Ибо то, что происходило у него в душе, не в состоянии описать словами ни один автор.

Ende

*Эта сцена была вырезана из серии 3х06 «I Do»
Посмотреть ее можно здесь: http://youtube.com/watch?v=ER_oRayvuYI

Оригинал: http://www.fanfiktion.de/s/48496d960000923d06505dc0


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Agent_ScullyДата: Воскресенье, 2009-04-12, 10:16 AM | Сообщение # 3
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Слышала про эту сцену. Неплохо. Вообще много моментов с Алекс и Беном повырезали. Почему так?

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-13, 12:12 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
О! Интересннее бы серия была, если б не вырезали. Black_Box, пасиб большое, очень интересно smile

 
Resist or Serve » Креативность » FanFiction » Письмо (Фандом Лост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024