Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 9:38 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lonely_Eve, Black_Box  
Resist or Serve » Свободная зона » Зона Flame » Судьба или нет?
Судьба или нет?
SamantaДата: Четверг, 2006-12-14, 4:23 PM | Сообщение # 1
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы верите в судьбу? Верите в то, что все заранее предопределено и записано в книге судеб? В то, что все что с нами происходит - неслучайно?

I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
ELSIДата: Четверг, 2006-12-14, 4:45 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю, что все неслучайно, но многое зависит и от самого человека. Когда перед тобой встает проблема выбора, ты сама решаешь, по тому или по другому руслу пойдет жизнь, но лишь в рамках вариантов, предложенных судьбой.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Четверг, 2006-12-14, 6:20 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, что-то есть. Не зря же существуют люди с даром предвиденья. Как Ванга, например...

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
АнгелочекДата: Четверг, 2006-12-14, 10:34 PM | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
человек сам выбирает свою судьбу... и насчет всех там гаданий и тд.. типа гадалка нагадала что такое должно случится... не верю в это.. как 4еловек сам ся настроит так и будет...
 
SamantaДата: Пятница, 2006-12-15, 10:53 AM | Сообщение # 5
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Когда перед тобой встает проблема выбора, ты сама решаешь, по тому или по другому руслу пойдет жизнь, но лишь в рамках вариантов, предложенных судьбой.

Полностью согласна. А еще я думаю, что у каждого в жизни свое предназначение, свой конец и исход, то к чему он должен прийти, и всю свою жизнь он стремится к этому. Чтобы мы не делали, как бы не поступали, но венец нашего бытия уже предопределен.


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Lonely_EveДата: Понедельник, 2006-12-18, 11:11 AM | Сообщение # 6
Суперагент
Группа: Воины
Сообщений: 381
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Samanta)
Чтобы мы не делали, как бы не поступали, но венец нашего бытия уже предопределен.

Печальная теория. получается, что нет свободы выбора, и даже если человек будет стоять стоять у камня возле трёх дорог, по какой бы он ни пошёл, конец ожидает один и тот же, ничего не зависит от его решения......


"А она представила, как вниз летит с моста,
Как над ней склонились скорой помощи врачи..
И решила: непременно будет жить до ста,
У нее на это больше тысячи причин.

Девочка, которая хотела счастья.."

 
SamantaДата: Вторник, 2006-12-19, 12:40 PM | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Evita_Скалка)
Печальная теория. получается, что нет свободы выбора, и даже если человек будет стоять стоять у камня возле трёх дорог, по какой бы он ни пошёл, конец ожидает один и тот же, ничего не зависит от его решения......

От его решения зависит то, как он пойдет к своей судьбе.


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2006-12-21, 6:06 AM | Сообщение # 8
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что все неслучайно, но многое зависит и от самого человека. Когда перед тобой встает проблема выбора, ты сама решаешь, по тому или по другому руслу пойдет жизнь, но лишь в рамках вариантов, предложенных судьбой.

Согласен.
Но вот с одним концом я как-то не уверен. Если брать смерть за конец - то да. Конец один. Но иногда, русла рек пересыхают у самого истока, а иногда набирают силу и тянутся вдоль высоких гор.
Смерть одна, но жизнь то разная! wink И это по-моему главное. Мы живем, а не умераем.
Да и о бессилии и судьбе. Однажды. Так случилось, что я решил будто все решается за меня. Там. Наверху. Я закрыл глаза. Замер на месте. Не двигался даже если очень хотел. Не слушал окружающие звуки. Так я сидел минут двадцать. Потом открыл глаза. И понял - сейчас я не бессилен. Все зависит от меня пока живет хоть одна клетка в моем организме. Попробуйте. Может поможет в депрессии. smile
"Только я знаю, что могу" - Лост. Джек Шеппард.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
SamantaДата: Четверг, 2006-12-21, 6:35 AM | Сообщение # 9
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
2Alex_Оstrov
Нет, я не про смерть. Я говорю про каждого человека в отдельностя, о том чего он может достичь.


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Black_BoxДата: Четверг, 2006-12-21, 8:37 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
<В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след. И чуда нет, и крайне редки совпаденья. И неизменется времени счет, но часто паденьем становится взлет, и видел я, как становится взлетом паденье.>- (Маштна Времени)

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MrCuplanДата: Суббота, 2006-12-23, 12:51 PM | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну пока существование судьбы не доказанно biggrin И врят ли у кого-то поулчется доказать это.
Quote
Я закрыл глаза. Замер на месте. Не двигался даже если очень хотел. Не слушал окружающие звуки. Так я сидел минут двадцать. Потом открыл глаза. И понял - сейчас я не бессилен. Все зависит от меня пока живет хоть одна клетка в моем организме. Попробуйте. Может поможет в депрессии.

Знакомая ситуация...Если остановится на какой-то миг, то успеваешь оценить все что происходит вокруг, сознательно или нет, но это происходит. Можно понять, что человек сам по себе чудо..."сам ходит сам говорит" biggrin
 
Agent_ScullyДата: Суббота, 2006-12-23, 5:01 PM | Сообщение # 12
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 237
Репутация: 7
Статус: Offline
Я в судьбу верю. Но мне кажется, что не все в нашей жизни предопределено. Какие-то пути мы выбираем сами. Потому что если думать, что все уже "написано", становится не интересно жить. И еще мне кажется что каждый наш поступок, каждая мысль влияет на будущее.

www.mortensen.ru - Lord of the Hearts - Сайт Вигго Мортенсена
robert-patrick.ws - Русский сайт Роберта Патрика
eric-close.narod.ru - Сайт Эрика Клоуза
 
Agent_SniperДата: Суббота, 2006-12-23, 7:38 PM | Сообщение # 13
Суперсолдат-эксперементатор
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 357
Репутация: 27
Статус: Offline
Не верю. Наше будущее зависит от нас самих и нашего выбора.

Один в поле воин, если знает, что он один.
 
shadowДата: Суббота, 2006-12-23, 9:59 PM | Сообщение # 14
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже не верю в судьбу! Человек сам создает свое будущее своими руками. Если случаются какие-то неприятности нельзя плыть по течению, надо бороться со всем и верить в свои силы.

Я не блондинка, не брюнетка.Не безе, не шоколад...А просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!
 
SamantaДата: Воскресенье, 2006-12-24, 9:20 PM | Сообщение # 15
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shadow)
Если случаются какие-то неприятности нельзя плыть по течению, надо бороться со всем и верить в свои силы.

Читали Дина Кунца? - "Иногда судьба борется за то, что должно быть..."


I am what I am, what life the people surrounding me and the circumstances have made me. But I also am what I have chosen, decided for myself, that I remain to be.
 
Resist or Serve » Свободная зона » Зона Flame » Судьба или нет?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024