Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:06 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » О дружбе
О дружбе
MaddieДата: Среда, 2008-04-09, 7:58 PM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Стражи
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Offline
Дружба - это святое... При том дружба - это не когда ты делаешь кому-то что-то и ждёшь, что тебе в ответ тоже сделают что-то хорошее... Не, дружба должна быть бескорыстной. А не из серии "я тебе жувачку, а ты мне кафетку"...

Trust no one
 
ELSIДата: Пятница, 2008-04-11, 9:03 AM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
А я недавно столкнулась с очередным проявлением корыстной дружбы.. Даже не думала, что человек, которого я считала своим другом, может однажды поступить вот так. Нет, сейчас уже не больно. Но разочарование - страшная вещь. Недавно наткнулась в Инете на такой вот пост:
"Разочарование - это такая сверхобида. Обида на мир, сделавший человека не таким, каким ты его хочешь видеть, - и на себя, позволявшего себе заблуждение.

Каким бы ни был разумным, внутри всегда сидит маленький субьективный соллипсист, сжав руки, качается на стуле и повторяет сквозь зубы молитву одну и ту же: делай со мной что хочешь, через огонь и воду веди меня, - только не отнимай своих. А своих отнять можно только таким способом, остальное не работает, расстояния не разделяют, и ссоры не разделяют, и даже смерть не умеет разделить. Только разочарование."

И это открытие. Это очень правильно, очень точно. И это означает, до сих пор я разочарование я испытывала много лет назад, потому что хоть все прошло и похоронено, а до сих пор ощущаю глухую стену между собой и теми людьми. А то, из-за чего я, собственно и начала эту тему год назад, не разочарование. Потому что не разделило. Несмотря на.

А с тем, о ком я писала в первом мы теперь общаемся письменно. Пишем друг другу служебные записки. И это уже не грустно. Даже смешно. biggrin


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MaritaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:14 AM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня начался букетно-конфетный период

 
MosaikaДата: Пятница, 2008-04-11, 11:12 AM | Сообщение # 19
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется, что без дружбы, то что она мне дает - была бы я - не я happy

Относительно того, что расстояния не разделяют... Как сказать...
У меня есть подруга, казалось бы живет не так далеко, в Москве, но часто видиться не получается (она старше меня на 10 лет и у нее семья). Остаются письма и редкие звонки.
И сейчас я чувствую, что она так далеко от меня, как будто на Северном полюсе... Когда-то мы жили в одном городе, и наша дружба - это были бесконечные разговоры. Наверное, ни с кем в жизни я так много не обсуждала всего. Не засиживалась столько раз заполночь. И это был тот вариант, когда мне подарили еще один мир, интересный, на который я никогда не обращала внимания.
В общем я в задумчивости. Хоть иди покупай билет и сваливайся на голову...

Что касается интернетных знакомств biggrin
Здесь мне повезло, из виртуальных люди стали реальными. С кем-то дружим и ездим по гостям вот уже 5 лет, с кем-то меньше. Но и не без разочарований, с 1 человеком после личной встречи общение сошло на нет...
Наверное, надо либо рисковать (отчасти), либо так и общаться по интернету. Мне нравится узнавать людей лично.


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
ELSIДата: Пятница, 2008-04-11, 1:19 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Ян, ты права, конечно,но я немножко не о том. Да, расстояния не позволяют часто видеться, но человек-то от этого чужим не становится. Даже когда ты чего-то не можешь простить человеку, от этого тяжело, бесконечно тяжело, но это так не разделяет, если человек при этом все равно дорог.

А вот разочарование разделяет. Лет 8-9 назад у меня была очень неприятная ситуация в жизни, и хоть я давно всех простила, а теперь и контакты восстановились, все равно "своими" им уже не стать.

Мяф, должно бы для таких постов и существует ЖЖ smile


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Пятница, 2008-04-11, 1:20 PM
 
MosaikaДата: Пятница, 2008-04-11, 5:25 PM | Сообщение # 21
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Дружба лично для меня не менее сложна, чем любовь скажем.

Quote (ELSI)
Мяф, должно бы для таких постов и существует ЖЖ

А у тебя есть ЖоЖо?
Если есть, приходи в гости - http://mosaika.livejournal.com/
Только добавься в друзья, а то у меня почти все под замком.
Правда, я всякие глупости там пишу ^_^


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Пятница, 2008-04-11, 5:26 PM
 
ELSIДата: Понедельник, 2008-04-14, 9:41 AM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Дружба лично для меня не менее сложна, чем любовь скажем.

Это точно.

Quote (Mosaika)
А у тебя есть ЖоЖо?

Не-а, нету. Спасибо за приглашение, может и заведу когда-нибудь.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Doctor_FaustДата: Суббота, 2009-10-10, 6:04 PM | Сообщение # 23
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что я могу сказать о дружбе? Критерии понятия дружбы у меня таковы:
1. Друзей не бывает много. Их всего 1-2 человека ,не больше, остальные входят в ранг знакомых, приятелей и т.д. Главное уметь разделять их на группы. Именно неумение разделять рождает конфликты
2. Друг- это тот человек, которому ты можешь открытся полностью, снять с себя маску, перестать играть "роль" для других, быть самим собой.
3. Друг - это тот, кто без всякой платы, лишь на взаимовыручке и уважении ,поможет реально вытащить тебя из самой дерьмовой ситуации. Будет всегда на твоей стороне, даже если вы оба понимаете , что не правы.

О интернет дружбе.
Это явление временное, пока не сменилась ситуация(вырубили инет, переехал и т.д., закрыли сайт общения), до тех пор, пока люди , которые дружат виртуально , не встретились в реальности. Вот реальность и расставит все точки над И


ЭТО МОЯ ПОДПИСЬ, ЧТО ХОЧУ ТО И ПИШУ!!!!!!!!!!!!
 
MaritaДата: Понедельник, 2009-10-12, 12:43 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
я о дружбе выскажусь. у меня есть одна подруга. самая близкая. с которой можно поговорить, по секретничать. а много друзей мне не нужно



Сообщение отредактировал Marita - Понедельник, 2009-10-12, 2:07 PM
 
Resist or Serve » Свободная зона » Персональный этаж » О дружбе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024