Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 6:09 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Black_Box, Soul, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Осторожно ОКРАШЕНО! (X- FILES SPOILERS)
Осторожно ОКРАШЕНО!
SoulДата: Воскресенье, 2008-02-03, 8:26 AM | Сообщение # 76
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
и вот здесь мне нужна поддержка или опровержение Соул, потому что я отказываюсь воспринимать этот кусочек инфы адекватно - ОНИ РАССТАЛИСЬ?!

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin Без паники!

Пайпер! Я поняла это как отдалились... Они живут вместе "в хижине", но они отдалились друг от друга. Для меня "cabin"- звучит как маленький, бедный(кстати не всегда, бывают "cabin" в горах, нечто вроде небольшого, но вовсе не бедного домика), находящийся в глуши(возможно в лесу, так часто называют охотничьи домики), дом.
"but they have grown apart"- я поняла как, "но они отдалились друг от друга", как в многолетнем браке, когда супруги, по-некоторым причинам, вынуждены жить вместе, но им уже нечего сказать друг другу... Грустно, конечно, но это все же не значит, что они расстались. Да и как им расстаться? Она сожгла все мосты, уехав с ним. Мы не знаем, какие события могли явиться причиной охлаждения их отношений, и произошло ли вообще это охлаждение, ведь то, что мы узнали из поста неизвестной(неизвестного) на не внушающем(лично мне- точно Sci-Fi forum доверия не внушает , я знаю о чем говорю) доверия форуме(Sci-Fi forum), может оказаться всего-навсего пулей(ну в смысле слухами или еще того хуже дезой!).

Мой пост получился таким большим, что пришлось разбить его на два, так что, продолжение следует... :)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-02-03, 8:28 AM | Сообщение # 77
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Однако если хотите мое мнение, то я скажу, что другого сложно было бы и ожидать! Отношениям Малдера и Скалли всегда была необходима эмоционально-адреналиновая подпитка. По-существу эти отношения и выросли из "вдвоем против всего мира", что согласитесь, своего рода психологический наркотик. Ты постоянно и обостренно ощущаешь свою приложенность, неразрывную связь с единственным, понимающим тебя и то, что происходит вокруг человеком, и в то же время, так же остро ощущаешь отчужденность от остального мира. А в глуши, в деревне и подполье... Им нужно чем-то заниматься. Это только в сопливо- мещанском фанфикшне Малдер и Скалли бросают все и вполне счастливы, живя жизнью обычных обывателей. В реальности(если об этом можно говорить для изначально выдуманных персонажей) они бы с тоски повесились от такой "благополучной" жизни! Люди, ради Бога, Скалли дипломированный паталогоанатом, агент ФБР, никто "случайно" не выбирает такие профессии! Это определенный склад характера, она НИКОГДА не будет домохозяйкой! Я скорей поверю в то, что Малдер займется пожизненным медитированием в позе лотоса(кстати, при его складе характера, это не кажется мне совсем невозможным, хотя, он скорей просто сопьется), чем в то, что Скалли сможет жить без активной общественной деятельности. На протяжении всего сериала она делала и подтверждала свой жизненный выбор. Что же до Малдера... Он как породистый скаковой конь... Горячий и норовистый, должен всегда быть в движении. Бездействие, пусть даже и вынужденное, его убило бы! Вот почему фанфикш, продолжающий "Истину", так безнадежно слаб! Картер загнал наших любимцев в такой угол, что просто неясно какой можно придумать выход, кроме грустного и жалкого прозябания... Им скучно и грустно, им нечем себя занять, а ведь они такие деятельные натуры! Даже наличие друг друга не помогло бы разрядить ситуацию... К тому же они никогда не жили вместе продолжительное время, тем более, в уединении...
Конечно, участие в "Сопротивлении" могло бы спасти их! Но, даже авторам фанфиков, с их неуемной фантазией, ни разу(!) не удалось написать по-настоящему приличный рассказ о "Сопротивлении". Да и вообще, откуда ему взяться? Этому "Сопротивлению"... К тому же в новом фильме мифологии не будет...
Что же остается? Ну вот, пусть похитят девушку, Малдера укусит оборотень, Малдер начнет сам превращаться... Поначалу, еще ничего не понимая, станет ощущать происходящие в его теле изменения... Нам все это будут показывать... Помните фильм Дэвида Кроненберга "Муха"(The Fly)? С Джиной Дэвис и Джефом Голдблюмом? Потрясающий ремейк фильма 1958 года с тем же названием... Или целую вереницу всевозможных "Оборотней"? Так вот, все это было, было , было и не факт, что можно сделать лучше.... sad На фоне всего вышеизложенного вариант со сценарием по "Философскому расследованию" представляется мне просто Благодатью Господней(простите за, возможно, неуместное сравнение)... Но увы....


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-02-03, 9:56 AM | Сообщение # 78
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Soul)
то, что мы узнали из поста неизвестной(неизвестного) на не внушающем(лично мне- точно, я знаю о чем говорю) доверия форуме, может оказаться всего-навсего пулей(ну в смысле слухами или еще того хуже дезой!).

Так его там и считают- дезой. И в то же время допускают что в этой дезе что-то есть. И обсуждают это со смехом, вспоминая фанфики на такую тему, и грозясь написать новые. biggrin

Quote (Soul)
Но, даже авторам фанфиков, с их неуемной фантазией, ни разу(!) не удалось написать по-настоящему приличный рассказ о "Сопротивлении".

Ну не скажи... есть. "Перевал" например. Или "Тонкая вуаль"(Оффтоп с моей стороны.)
И еще точно не известно окончательно время действия. Почему мы так верим слухам что после Истины? Это тоже может быть деза.

Quote (Soul)
Что же остается? Ну вот, пусть похитят девушку, Малдера укусит оборотень, Малдер начнет сам превращаться... Поначалу, еще ничего не понимая, станет ощущать происходящие в его теле изменения... Нам все это будут показывать... Помните фильм Дэвида Кроненберга "Муха"(The Fly)? С Джиной Дэвис и Джефом Голдблюмом? Потрясающий ремейк фильма 1958 года с тем же названием... Или целую вереницу всевозможных "Оборотней"? Так вот, все это было, было , было и не факт, что можно сделать лучше....

Можно! Почти все лучшие эпизоды и были "содраны" с фильмов. И Картер этого никогда не скрывал. И если он возмется развить именно эту тему, он ее разовьет на достойном уровне. wink

Малдер замечает, что становится вервольфом, и сбежал в лес, чтобы ненароком Скалли не загрызть. biggrin Кому как, а мне идейка нравится. К тому же Картер решит ее в своем духе. (Повторяю, это все слухи и ничего более)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:09 AM | Сообщение # 79
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Друзья!

Новые спойлеры, спасенные из бумагорезки:

После прочтения соображений высказанных завсегдатаями Хевана, я пришла в некое недоумение. Мы видим одни и те же фотографии? Потому что, разрази меня гром, я не понимаю с чего они взяли, что Малдер, то есть, простите, "Лэрри", терпит автокатастрофу "в воде" и где написано, что в автомобиле находится еще один человек.... И многие другие вещи...

Фактически, вот что написано в первом скане:
Некая дорога или шоссе( ведущее к вершине горы?), Малдер идет к некоему месту(пункту наблюдения?), машина на заднем плане.
Далее, видимо техническая информация, типа какая камера и какой вид снимает: камера "B" со стороны вершины "фасада" скалы, вид на плато(видимо на вершине?) и т.д.
Видимо, речь идет о замерзшем водопаде и о каком-то таинственном отверстии... Все это предлагается снимать с различных точек...
Далее, вид на плато и основание(низ) замерзшего водопада. Уитни(Аманда Питт) "тянет что-то(или прекращает что-то, но тогда непонятен смысл происходящего) - и замирает от ужаса("ужасное открытие") в завершение...На этом конец сцены... Снято, товарищи...

И, вот, что на втором:
Ларри следует за грузовым снегоочистителем(?), грузовик останавливается(эта сцена, не первая в шите, но судя по номеру слева она идет перед тем, как машина Френки свалится в овраг)
Снежный занос на вершине дамбы(набережной? вряд ли...это дамба, какая набережная в глуши...) Или, может быть, грузовик сбросил снег на машину в которой ехал Ларри? Тогда дальнейшие события представляются весьма логичными...
Ларри не может выйти(?),выбраться(?) из машины Френки и кувыркается вместе с ней(с машиной, разумеется) с "дамбы" в овраг? Идет снег, машина Френки( ох, и задаст ему Скалли, за то что разбил ее машину!) лежит в овраге, перевернувшись на крышу... Лэрри начинает рыть... Ройте Лэрри, ройте, как говаривал, присной памяти, Великий Комбинатор, Остап Бендер... Не исключено, что следующий спойлер, прольет для нас свет на то, удалось ли Вам выбраться... В конечном итоге... :)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:30 AM | Сообщение # 80
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Малдер замечает, что становится вервольфом, и сбежал в лес, чтобы ненароком Скалли не загрызть.

biggrin biggrin biggrin
Блеки, прикол! На Хеване как раз на эту темку один приколист написал в ответ на опасения некоторых завсегдатаев- шипперов, что в свете последних событий, МСР не удастся, если серия будет посвящена похождениям Малдера-оборотня,
что наоборот, еще как удастся! Малдер покусает Скалли, они ответят на призыв основного инстинкта и вот тогда-то и будет вам море МСР и секса, причем в самых натуралистических позах, по-собачьи, например...

Зло, но очень смешно.... biggrin biggrin biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:34 AM | Сообщение # 81
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
И вой дуэтом на луну. Ууууууууууууууууууууууууу!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:41 PM | Сообщение # 82
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
видали, там на этих бумажках говорится про какую-то вечеринку ))) В левом верхнем углу ))))))
а вообще, может быть вы уже отвечали на этот вопрос, но я все же задам - откуда берутся эти ксерокопии?
Кто же и как их интересно выносит с площадки?...
И судя по ним история с веровольфом пока что не вырисовывается. Больше какая-то погоня за чем-то/ кем-то. Хотя.... если допустим оборотень живет в какой-нить пещере в горах... и раз в скока-нить лет он выходит, чтобы поохотится. И похищает соседку Малдера и Скалли. А Малдер думает что это инопланетяне. Начинает распутывать дело, находит логово оборотня, его там кусают и понеслаааааась.........
жм ))) простите )))) увлеклась )))))
Про cabin - Соул, я думаю ты права, скорее всего так они обозвали тот домик что мелькал где-то на фотках.


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-02-03, 10:57 PM | Сообщение # 83
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
откуда берутся эти ксерокопии?

Вот это как раз огромный знак вопроса. biggrin Одно из двух: или кто-то действительно стащил их из бумагорезки, или... так задумано чтобы мы верили в это. Если 2й вариант то или полная деза, или старина Крис следуя методу Бездонной Глотки прячет дезу между двумя правдами. Вопрос только - КАКИМИ? wink cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-02-03, 11:05 PM | Сообщение # 84
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
я просто задумала над тем кому может быть надо выносить эти бумажки, а потом публиковать в инете? С чего вдруг? Из чистого альтруизма? Ну это вряд ли.... В целях подогрева интереса? Для этого хватило четырх промок от которых все форумы лихорадило почти неделю. Мне кажется это...липа..... май хамбл опиньен.... впрочем липа веьса увлекательная и добротная )))))
25 Июля. Нереально далекая дата. И с каждым спойлером она становиться еще более нереально далекой, не находите tongue


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-02-03, 11:19 PM | Сообщение # 85
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
впрочем липа веьса увлекательная и добротная )))))

Ага. Даже если это полная деза, она может послужить основой для хорошего фика. И не одного. wink

Quote (Piper_Maru)
25 Июля. Нереально далекая дата. И с каждым спойлером она становиться еще более нереально далекой, не находите

А по мне так наоборот. Уж очень близкая. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2008-02-03, 11:55 PM | Сообщение # 86
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
А по мне так наоборот. Уж очень близкая.

это потому, что у тебя и-нет быстрый biggrin tongue


the truth is out there but so are lies.
 
SoulДата: Понедельник, 2008-02-04, 8:17 AM | Сообщение # 87
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
я просто задумала над тем кому может быть надо выносить эти бумажки, а потом публиковать в инете? С чего вдруг? Из чистого альтруизма? Ну это вряд ли....

Почему же вряд ли? Эти сканы регулярно появляются на Хеване и выкладывает их некто quirk (кстати никнейм, на мой взгляд выбран очень удачно). Он(она) неоднократно опровергал(а) свою принадлежность к съемочной бригаде и, на многочисленные вопросы Хеванцев о том, кто же он(она) на самом деле, всегда шутил(а): только случайный прохожий не без некоторых навыков ищейки... (в оригинале ФБР-навыков).
Думаю так оно и есть. Это кто-то из обслуживающего персонала(типа курьера или мальчика/девочки на побегушках), временно нанятого прямо на месте и к съемкам прямого отношения не имеющего. Кто-то, у кого есть возможность время от времени подбирать оставшиеся без присмотра и уже приготовленные для уничтожения документы. Причем интересно, что это только фотки, сделанные скорей всего на телефонную камеру, не копии документов, появляются на Хеване. Это значит, что все-таки ведется довольно строгий контроль за уничтожаемыми материалами... И кто мешает ярому фанату наняться на такую работенку? А ярые фанаты большииииие альтруисты! :D

Кстати, надавно quirk написал(а), что съемки в Пембертоне должны закончиться на следующей неделе. Так большая сцена автокатастрофы должна быть отснята в начале следующей недели.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ELSIДата: Понедельник, 2008-02-04, 11:46 AM | Сообщение # 88
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Ох, за два дня здесь столько всего появилось! Но если речь идет о том, что Малдер и Скалли отдаляются друг от друга... Не, нам такой футбол не нужен!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-02-04, 4:08 PM | Сообщение # 89
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну не знаю, Соул, может быть все так ))))))
Просто у меня легкая форма паранойи развивается от всех этих спойлеров и я уже склонна везде видеть подвох.
Интересно, а что будет если папа Картер узнает о том, что инфа просочилась в и-нет (если конечно эта инфа достоверная)?.......


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-02-04, 4:16 PM | Сообщение # 90
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
не в тему - представляете на днях в автобусе Филлиппа Пэджета видела. Ну просто копия. И еще он так странно пялился в пространство, весь из себя такой творческий..... забавно cool

the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Осторожно ОКРАШЕНО! (X- FILES SPOILERS)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024