Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 4:03 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Black_Box, Soul, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Послевкусие I Want To Believe (После премьеры)
Послевкусие I Want To Believe
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:33 AM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох, а я вот в кинотетре плохо фильмыв воспринимаю. и картинка не та, и звук куда-то мимо ушей полетает!))
Поэтому особо много впечетлений нету... я жду ДВД и перевариваю. Честно, говорить что-то о фильме я пока не могу, потому как сама еще не поняла, как я к нему отношусь! Кк не высмотрела, хотя честно пыталась! саманта попалась в глаза только на втором просмотре!)) Так мило!)) Книжку заметила сразу! Бельфлауэр тоже...))
Сюжет вроде понравился, по крайней мере слишком скучным не показался. Скучно - это основной отзыв на сайте моего города о фильме... людям нужен экшен, обнаженка и слюни над поп-корном от тупости сюжета...((
От шипперский моментов я в восторге! правда немного жаль, что время намеков и полувзглядов, напряжения и химии прошли, но это закономерное развитие отношений!
Честно удивил и совершенно не вписался в мое представление об СМ послетитрой кадр с лодочкой... как-то грустно это.... видимо мне уже хочется тьмы, от которой они бегут...))
А так.. более внятное соображение о сюжете будет у меня после домашнего просмотра ДВД!)))
Очень порадовал Скиннер!)) и как он Малдера обнимал.. совсем, как Скалли в первом фильме!))


 
LenaMulderДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:07 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Я смотрела не в кинотеатре, а дома, на компе. О чём не только не жалею, но даже счастлива.
Признаться, не впечатлил меня фильм, абсолютно. Смотрела внимательно. Впечатлений - очень много, но далеко не положительных Скорее, это и смешно, и грустно. Это не грандиозное Сюжет и вовсе нечто невнятное...
Мнение своё высказала и на РП, и у себя. Так что просто дам ссылки. smile Но на возражения что тут, что по ссылкам, отвечу, если таковые будут. :)



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Понедельник, 2008-07-28, 1:11 PM
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-07-28, 4:38 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
а где фильм скачала?

the truth is out there but so are lies.
 
BezmolvieДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:54 PM | Сообщение # 19
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
«Вот и финальные титры, я сижу в кресле, не шелохнувшись, несколько минут вот уже в пустом зале кинотеатра, пребывая в состоянии ступора»….при всем моей любви к сериалу, при всём том, что он для меня значит, честно, в моем сознании никак не устаканиться то, что я увидела. Не ужели за столько лет именно эта история пришла в гениальную голову КК, неужели именно ЭТО они все нам хотели рассказать через столько времени - историю о священнике - педофиле и гее-франкенштейне. Простите меня, но это, мягко говоря – *цензура*, не хорошо. Разве этого ВСЕГО вы ждали?! НЕ поверю. Кроме ключевых фраз: "Я хочу верить" и "не сдавайся", больше фильм не несет никакой смысловой нагрузки, а очень бы хотелось!!!! Хотелось, что бы после просмотра картины, было что обсудить, о чем поговорить, по мимо, "отношений", всяких "крисовских" феник и т.д. и т.п., хотелось умного фильма, а не умиления. Этот сюжет как один из не лучших/не удачных эпизодов в секретках (уж лучше б там была история, об оборотне). Жаль, очень жаль, досадно и обидно sad Безусловно, меня рпдует встреча с героями, smile приятно для сердца было видеть их вместе, до слез трогательно. Все это замечательно,... и многочисленные "мелочи", и всеми знакомые лица, и Скиннер :). Но ведь истина не в этом, Я хочу верить, что не в этом, а гораздо глубже.

И конечно я куплю ДВД, и просмотрю его не однократно, утоляя многолетнюю жажду... Нужен ли 3-й фильм...после такого - НЕТ, однозначно для меня. Нужен ли мне еще один фильм "Секретные материалы": Последний пре последний раз" - ДА, говорить моя любовь к этому чуду 20-го века….(фокс, хэх)

мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ…(гурстно).

З.Ы.:
Единственное ,что приходить сейчас на ум, это то что Криса, как человека верующего, не может не беспокоить, то обстоятельство, что в его стране разрешены однополые браки, и что число католических священников развративших детей - пугающе. И хочется верить, что в Этот мир не погрязнет как Садом и Гамора, а спасет его чистое и светлое чувство - ЛЮБОВЬ, гармоничная любовь мужчины к женщине, данная Богом.


Trust no one
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:06 PM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
да, пожалуй, если учесть сколько времени прошло, сюжет и правда слабоват. Но лично мне все равно понравилось, очевидно потому что я уж слишком их ждала )))) не знаю, на самом деле, почему )))
кстати, помните там в конце надпись "памяти Рэнди Стоуна"? Так вот в титрах СМ он значится как человек ответственный за набор актеров (original casting). Совершенно случайно увидела его имя когда пересматривала один эпизод.


the truth is out there but so are lies.
 
KatemadДата: Вторник, 2008-07-29, 8:10 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился - смотрела пять раз, теперь жду лицензионку на англе. Подводя итоги выше сказанному, скажу, что шиперские моменты были на высоте, собственно, для шипперов кино и снимали - КК и ДД об этом говорили неоднократно. smile Возможно, есть определенный недостаток в спецэффектах и навороченном сюжете, но это же не боевик, типа Особо опасен! Очень понравились "пасхальные яйца" - и намеки на Россию, и знакомые актеры и КК в коридоре и конечно же книжка!

 
Kitty_ScullyДата: Вторник, 2008-07-29, 10:36 PM | Сообщение # 22
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А ну тогда ладно-неразглядела осторв-новыми робинзонами стало быть заделалиьс? biggrin biggrin biggrin

To be or not to be-that is a question!
Hamlet-William Shekspear
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-07-29, 11:31 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот подумала глядя на эти нешуточные дебаты на другом форуме, а может дело не сколько в фильме, сколько в нас самих? Может, хоть и знали, и понимали, что герои НЕ могут быть прежними, что время не стоит на месте даже для них, но где-то в глубине сознания, на самом его дне, ждали ПРЕЖНИХ Малдера и Скалли, агентов ФБР, бесстрашных бойцов с преступностью, все равно в человеческом ли обличьи, в обличьи монстра-мутанта, или инопланетянина? Тех Малдера и Скалли, с которыми не расставались 9 лет сериала?
И когда увидели на экране после 6 лет ожидания реалистично потрепанных жизнью героев, просто не узнали их? Может чтобы узнать, нужно время? Ведь не прошло и недели? Может просто дадим себе время на размышление? Ведь как бы фильм не был плох, или хорош, мы его ждали? Ждали. Мы его получили? Получили. Так стоит ли махать кулаками после драки и так болезненно реагировать на каждый замеченый ляп? Определенно не стоит. Жизнь продолжается, и иксофил еще не вымер и вымирать не собирается. ;)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Среда, 2008-07-30, 8:53 AM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Блэки, ты права. Дело не в фильме, дело в нас. Просто нужно привыкнуть и отчасти смириься с тем, что наши ожидания не оправдались.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Piper_MaruДата: Среда, 2008-07-30, 4:48 PM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, не знаю, меня очень порадовали персонажи и то, как они изменились. Я была бы разочарована, если мне показали Малдера, который в свои сорок семь вел бы себя как сумасшедший юнец. По моему с персонажами все шикарно )))) Я не заметила того, о чем говорят многие - что Скалли стала безвольной и слабой, а Малдер превратился в старика. Она просто уже более менее привыкла к тому, что жизнь наладилась и стала спокойнее, привыкла приходить домой к практически мужу и готовить ему обед и так далее. И конечно ее напрягает, что все опять переворачивается с ног на голову, вот она и просит его "остановись". Я б тоже просила. Был бы у меня Малдер ))))

the truth is out there but so are lies.
 
nutishkaДата: Среда, 2008-07-30, 6:01 PM | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!! Посмотрела тут фильм....только что..... ну что сказать.........
Будучи шиппером я в восторге!!!! Но на этом все и обрывается! sad
Сразу видно,что фильм малобюджетный!!!!!!!!!!! Сюжет отстойный!!! Как-то это немного туповато для сериала, который столько лет блистал остротой мысли, витьеватостью сюжета, задором и наличием ясной цели заканчивать на такой ноте. Остались одни сопли и слюни.
КК говорил, что будет горд, если это будет последний фильм, а гордиться-то нечем!
Я бы на их месте на вырученные деньги сняла действительно ПОСЛЕДНИЙ фильм, отвечаюший всем требованиям. Думаю тут нужен реванш! С таким позором мириться нельзя!!!


Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным. П.Коэльо
 
BezmolvieДата: Среда, 2008-07-30, 6:04 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Товаристчи!)), все говорят о НИХ, о наших любимых МиС, безусловно, об их отношениях, о том какие они стали и т.д. и .т.п. Я еще до съемок и во время их, для себя решила, что фантазировать, о том, что будет и как, не стану, что б не разочаровываться, если мало ли что; Я шла в кинотеатр и даже не представляла, что я там увижу!. С первых окордов знакомой до боли музыки сердце стало биться учищенней)). Ловила каждое слово, каждый жест, взгляд. До слез трогательно было видеть ИХ ВМЕСТЕ, в их общем доме, у них ведь семья!!!! вот так. И тут не может не защемить "шипперское" сердце, истосковавшиеся по всему этому. НО, кроме удовлетворения, от того, что я увидела героев снова, мне хотелось выйти из кинозала, с еще чем-то, с какой-то историей за всем этим. (это стало понятно после просмотра). А внутри пустота !!!. Ведь то, что нам показали - это всего лишь какой-то эпизодик, не тянущий на полноценный самостоятельный фильм, чего нельзя сказать о к/ф "Борьба за будущее", хотя и мифология, но зато целостное кино. И честно говоря, мало меня и сейчас, волнует, насколько герои постарели, как изменились. Не хватает гармонии, какой-то ощущение, что они, что-то забыли впопыхах съемок, всего то за 3 месяца.

НУ не ужели, ВСЕ настолько довольны тем, что нам ПОКАЗАЛИ/рассказали??????
Не ужели от радости увиденных героев, дело нет до самого сюжета??? Все довольны и счастливы???? Не могу понять.
Ведь обсуждаются только о МиС!!! И уж, поверти, моему счастью нет предела,...увидеть их снова через 6 лет. До сих пор не отойду, и думаю, этот процесс затянется:)

Конечно, СПАСИБО Крису и КО, за ВСЁ, за то, что фильм все таки увидел СВЕТ. ПОКЛОН.
...И каким бы он не был, он тоже станет (уже стал) одним их любимых.


Trust no one
 
nutishkaДата: Среда, 2008-07-30, 6:07 PM | Сообщение # 28
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы не духовны с андерсон - я бы этот фильм вообще смотреть не стала! Хотя такое ощущение, что ДД играл как с большого бодуна. Да и постарел он.
А, Кстати. Подскажите, пожалуйста, что там после титров, а то все обсуждают, а я не знаю. Очень прошу!!!!

Quote (Bezmolvie)
Ведь то, что нам показали - это всего лишь какой-то эпизодик, не тянущий на полноценный самостоятельный фильм, чего нельзя сказать о к/ф "Борьба за будущее", хотя и мифология, но зато целостное кино.

Это не просто эпизодик -это какая-то отписка, отмазка, лишь бы мы отвалили!!!!


Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным. П.Коэльо
 
Black_BoxДата: Среда, 2008-07-30, 7:56 PM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Bezmolvie)
НУ не ужели, ВСЕ настолько довольны тем, что нам ПОКАЗАЛИ/рассказали??????

Увы далеко не все довольны всем что увидели. И я одна из них. Но и из тех кто пишет что доволен на 100% многие тоже видят огрехи, но не пишут о них боясь навредить любимому фильму. Не стоит их за это осуждать. Пусть каждый останется при своих мыслях. Ведь как бы то ни было, мы в одной лодке, называемой фандомом.

Quote (nutishka)
А, Кстати. Подскажите, пожалуйста, что там после титров, а то все обсуждают, а я не знаю. Очень прошу!!!!

Океан, в нем ложка, а в ней МиС загорают на фоне тропического острова. И Скалли машет рукой в экран.

Quote (nutishka)
Это не просто эпизодик -это какая-то отписка, отмазка, лишь бы мы отвалили!!!!

Может и так, но вот что подумалось: очень уж ОЧЕВИДНО. Уж не очередной ли это трюк? Может этот фильм всего лишь прелюдия к 3му? Или это Картер меня уж так выдрессировал всюду видеть скрытые мотивы. biggrin

Quote (svetlayaDevochka)
видимо мне уже хочется тьмы, от которой они бегут...))

Думаю тьма их найдет и очень скоро cool


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
nutishkaДата: Среда, 2008-07-30, 9:36 PM | Сообщение # 30
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Может этот фильм всего лишь прелюдия к 3му?

Нннннннннну. Сейчас насобирают малек бабла на этом ширпотребе, а потом нормальный снимут! ВОТ В ЭТО Я ХОЧУ ВЕРИТЬ! ПОМИРАТЬ ТАК С МУЗЫКОЙ!
devil Ладно б не умели, а то люди-то, вроде, башкавитые. Мы все видели на что они способны. А этот фильм хуже их самого безобразного эпизода!
Неужели за 6 лет можно так сноровку рассатратить? Некомпетентно как-то!
Картер говорил, что этот сценарий сразу после последних серий был написан. НЕ ВЕРЮ!!!! Максимум за неделю до забастовки сценаристов, а может и того меньше. Недеделано все как-то, сыро. куча нестыковок во всем начиная от диалогов и заканчивая тем, как герои до жизни такой докатились. Перечислять бессмысленно -слишком много. В общем сумбур.


Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным. П.Коэльо
 
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Послевкусие I Want To Believe (После премьеры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024