Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 12:31 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Результаты
Результаты
Black_BoxДата: Понедельник, 2012-04-23, 9:57 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Авторские работы:

Победителем стал фик №2 "Неспящие в Вирджинии"
За него отдано 7 голосов.

Переводы:

Первое место - №9 "От судьбы не уйдешь"

Второе место - №14 "Связующая нить"


Третье место - №11 "Партия"

Подсчет голосов за переводы производился следующим образом: за каждое первое место, отданное голосующим какому-либо тексту, тексту начислялось 10 баллов. За каждое второе место - 6 баллов, за каждое третье место - 2 балла. Подведенный итог показал, что фик "От судьбы не уйдешь" набрал 92 балла, "Связующая нить" - 64 балла, "Партия" - 60 баллов. Общую сводную таблицу администрация выложит в течение следующих суток.

Снимем маски!!!

Авторские:


№1 «Шесть букв» - tigryonok_u

№2 «Неспящие в Вирджинии» – Лёлишня

№3 «Мальмезон» – Владигора и Юлианна

№4 «Офисные будни» – Лёлишня

№5 «Тихая ночь, страшная ночь» – Лёлишня

Переводы:


№6 "Соблазнитель" - MrsSpooky

№7 «Без слов» - Anade

№8 «Фараон» - Kena

№9 «От судьбы не уйдешь» – Светлячок

№10 «Сложности времени – Владигора

№11 «Партия» - Kena

№12 «Страхом все не заканчивается» - Nirva

№13 «Без объезда» - Светлячок

№14 «Связующая нить» - Светлячок

Внеконкурс:


№15 "Дело Х-1605" - ivarut

№16 "Призраки" - OllaKo

№17 "Ты - это я" - Рыжая Элен


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ЛёлишняДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:11 PM | Сообщение # 16
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
starbuck, все мои фики есть на Крыше, здесь: http://iwtb.ru/forum/showthread.php?t=2065 Заходи, буду рада.
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:26 PM | Сообщение # 17
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
starbuck, спасибо))))))))))))))))))))) happy
 
starbuckДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:29 PM | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, буду обращать внимания на авторов теперь, я вообще жутко удивилась когда в декабре-январе обнаружила что больная часть русскоязычных фикрайтеров шастает по тем же фандомам что и я, и даже что мы как то пересеались в дискуссиях..
 
Рыжая_ЭленДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:38 PM | Сообщение # 19
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
starbuck, ну, я не часто на форуме, я больше на дайрах, но все что пишу, стараюсь выкладывать согласно фандомной принадлежности)))))

Спасибо еще раз за комментарии - мне очень давно хотелось написать и про Пендрелла, и про Курильщика, причем изначально идея была на фик еще больших размеров, и приключения в "катакомбах" должны были быть длиннее и конфликтнее - но времени на это категорически не было(((
 
starbuckДата: Понедельник, 2012-04-23, 11:54 PM | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно, у тебя видимо стиль такой что как бы задумку не меняла, все равно выйдет достойно.
Вообще, наверное имеет смысл всем фикрайтерам озаботиться отдельным архивом работ или хотя бы списком написаного?
Ну чтоб не по фандомам ходить и "ау" кричать, а сразу просмотреть а то один оттуда, один отсюда, и многое пропускаешь..
А твой линк у меня есть в "фаворитах", я иногда посматриваю есть ли что новенькое.
 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-24, 0:01 AM | Сообщение # 21
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
starbuck, нууу, всяко бывает)))

А у меня фактически сайт "Сказки" и играет роль архива, там все и лежит - и ГП, и СМ, и прочее, что случается. Новеллизации только не выкладывала - все как-то сомнения берут, потому что это все-таки даже не совсем фик. А все остальное там полностью.
 
starbuckДата: Вторник, 2012-04-24, 0:13 AM | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага у тебя я уже сообразила.
Просто не у всех такое есть.
А гуглить понемножку отовсюду не совсем удобно.
Ну так я буду ждать 2 неоконченых еще фика smile

Кстати, я в субботу нашла классный фик, единственый где мне ДиР не только не мешали, но и наоборот очень здорово дополнили МиС, и "ужились" с ними в одном фике. И диалоги великолепны, и герои, короче я просто огромное удовольствие получила читая..
И все думала кто ж такая эта Юлиана. Пока не заметила что бета Блэки и спросила ее..

Короче, снимаю шляпу перед авторами и переводчиками...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-24, 3:20 AM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ivarut, появись))) Автора в студию. Нигде не встречала.

Поздравление победителям) Саша - кена, я так и знала! smile Хороший фик. Молодец.

Светлячок, низкий поклон! Умница, Света, и с заслуженным первым местом!

Лелишня, очень за тебя рада. А я то всё не могла понять почему стиль у Вирджинии похож настолько с буднями))) Что то даже в голову не пришло, что это один автор... Три работы - это рекорд! Меня только под конец феста вдруг стукнуло, что "Ночь" твоя. Вдруг стиль вспомнился.

Юля, Оксана,
молодцы! Не ожидала, что у Оксаны ещё и авторство, и перевод) Мои поздравления. Главное не победа:)
Нирва и Анаде - двойное ура. Анаде ещё и за хорошие тапки при комментировании.
Элен, ну ты и так знаешь, что работа прекрасна, а свои недочеты умело подчеркнула сама. При условии в какой спешке она была написана - ниже, чем "великолепно" не поставишь.
Организаторам - спасибо за фестиваль. Думаю, если продолжать в том же духе, то и качество работ в следующий раз будет ещё выше.

О своей работе: сразу была ей недовольна, так что всем тапкам рада и совершенно с ними согласна.Особенно от Элен. Подробный разбор - это плюс с большой буквы "П". Можно работать лучше и мы будем стараться.

И главное- спасибо моей бете, Свете. Она всегда делает просто невозможное. Из-за того, что остались блошки, не расстраивайся. Учатся все и авторы, и беты. Работать с тобой мне нравится. Продолжаю надеется на постоянное сотрудничество. Пунктуацию как-нибудь вдвоем подтянем. Не беда. Работа выросла из сора. В совершенно неадекватной обстановке.

Короче, спасибо всем) И Кене тоже, кстати, за то, что первая меня раскусила. Почему то мне до головокружения хотелось быть угаданной. Авторы, умоляю, не теряйтесь. Элен, не уходи совсем в поттериану (и меня с собой не тяни:)). Нирва, тоже прошу, возвращайся! Джулиана, скромняшка, где уже новая работа?
*фонтан слёз*

Правда, спасибо ребята, что фандом жив. И пусть мы не такие многочисленные, как ГПшники или процветающий ныне Шерлок, пусть работы не настолько идеальны (это всё малая конкуренция... ) - мы есть. А этого уже достаточно.

Ура, победителям!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 8:39 AM | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Кена, ура! Мои поздравления!
И двойное, нет, тройное ))) спасибо тебе, как бете. Без тебя я никогда не добилась бы таких результатов, о чем не стесняюсь заявить во всеуслышание. Спасибо, Саша! Моя благодарность не знает границ )

Quote (tigryonok_u)
ivarut, появись))) Автора в студию. Нигде не встречала.

Присоединяюсь! ivarut покажись!

Уля, огромное тебе спасибо за поздравления! Я не ожидала такого результата, честно... Ты тоже большая молодец, даже не сомневайся и да, с тобой тоже очень приятно работать. Разумеется, мы продолжим и подтянем запятые.

Лелишня, мои поздравления! Три фика, вот бы никогда не подумала. Знатно ты всех запутала. Спасибо за ударный труд! )))

Владигора и Юлиана, я очень за вас болела! Спасибо за работу, ваш фик замечательно поднял настроение. Оксана, поздравляю с авторским дебютом и спасибо за прекрасный перевод!

Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе: Anade , Nirva, Даше и авторам внеконкурсных работ: ivarut, Рыжей Элен и OllaKo.
Очень надеюсь, что этот фест у нас не последний!
 
KenaДата: Вторник, 2012-04-24, 10:02 AM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем спасибо за участие! Было здорово, хочется повторить! Спасибо и тем, кто проголосовал за мою "Партию". Сердце мое, конечно, принадлежит "Фараону", но тем не менее. ) Второй фик ("Партию") я как раз выбрала для того, чтобы перевести что-то более мейнстримовое: очень боялась, что "Фараона" читать не станут. Рада, что ошиблась. ) Хочется выразить ответную благодарность моей бете - Светлячку. Без нее никогда бы не вышло так, как вышло. Особенно "Фараон" - текст там просто чудовищный. Вычитывала, по-моему, раза три, если не больше.
Тигренку спасибо за "Шесть слов", за которые я в итоге и проголосовала. ) Никаких страшных косяков я там не заметила, и по-моему, фик заслужил тапков не больше, чем все остальные. С Лелишней, к сожалению, не знакома, и все три фика, увы, не в моем вкусе, но не могу не восхититься объемом проделанной работы. Настоящий ударник! ) Оксана и Юлианна, я очень болела за "Мальмезон"! Мне кажется, он остался недооцененным.
Очень интересно было узнать имена переводчиков: Нирву и Анаде не узнала бы никогда, догадалась только про Дашу и более-менее - про Оксану. Спасибо, что поучаствовали! У меня, к сожалению, выбор в плане голосования был небогатый: два фика я перевела и три редактировала. )
OllaKo, из-за критики не расстраивайся, отчасти твой фик такой же "спорный", как мой "Фараон", так что я тебя понимаю. Не сдавайся и переводи то, что нравится, а без спешки и ошибок не будет.
Ivarut, как приятно видеть новые имена! С почином! (Если я правильно все понимаю)) Для первого фика очень и очень неплохо! Опять же - без временных ограничений, уверена, можно будет отличный фик сделать даже на основе этой идеи. Понравилось, что ты серьезно отнеслась к фесту: взяла тему из предложенных и на ней построила на ней оригинальный сюжет. Рыжая Элен, "Ты и я" - замечательный фик, спасибо! Мне немножко наскучила ходьба в середине, но это общее впечатление не испортило.


Сообщение отредактировал Kena - Вторник, 2012-04-24, 10:04 AM
 
OllaKoДата: Вторник, 2012-04-24, 10:06 AM | Сообщение # 26
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёлишня, Светлячок, Kena, поздравляю с победой ! biggrin
tigryonok_u, а я тебя сразу узнала smile Такие эмоционально зрелые работы из русскоязычных авторов, кмк, пишешь только ты. Именно этим они мне и нравятся, даже если в них кто-то сюжета не увидел или нашел стилистические косяки smile
И то, что Фараон переведен Сашей-Kena, догадалась. Именно она специализируется на сложных, да еще ангстовых работах smile Жаль, что он не оказался в числе победителей, ведь по общему числу проголосовавших ему как минимум третье место полагается dry
Владигора и Юлиана, спасибо за хорошее настроение, которое вы мне обеспечили своей работой!
Рыжая Элен, тебя интересно читать не только в работе, но и в критике. Хотя с половиной замечаний я мысленно не согласилась cool


Сообщение отредактировал OllaKo - Вторник, 2012-04-24, 10:07 AM
 
ivarutДата: Вторник, 2012-04-24, 10:08 AM | Сообщение # 27
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!

Поздравляю всех победителей!

Лёлишня, очень люблю твое творчество, огромное спасибо!

Уля, Владигора, Юлианна, с удовольствием читаю и вас!

Дорогие переводчики, MrsSpooky, Anade, Kena, Светлячок, Владигора, Nirva, OllaKo - давно знакома с вашими работами, но на этом фесте все реально выложились на 110%, а то, что где-то не получилось, списываем на недостаток времени biggrin .

И - спасибо, Рыжая Элен, о твоей работе уже подробно отзывались, присоединяюсь - просто супер.

Фест получился потрясный, еще раз всем спасибо!
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 10:23 AM | Сообщение # 28
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
OllaKo, спасибо!
Про работу Тигренка не скажу, поскольку ее бетила smile Да, у меня тоже выбор был невелик в плане голосования.
Quote (OllaKo)
И то, что Фараон переведен Сашей-Kena, догадалась. Именно она специализируется на сложных, да еще ангстовых работах smile Жаль, что он не оказался в числе победителей, ведь по общему числу проголосовавших ему как минимум третье место полагается

Я тоже очень болела за "Фараона", но, к сожалению, не могла за него голосовать. Болела именно потому, что такие работы редкость и я, как бета, хорошо представляю объем труда, который пришлось вложить в перевод. Текст реально сложный.
И, кстати, OllaKo, хочу персонально сказать спасибо за выбор фика, пусть перевод и требует вычитки. Это первая "пост-Уильям" история, которую я прочла до конца и в которой определенные моменты зацепилии оставили позитивное впечатление. Жаль, что не хватило времени перевести всю серию, и как следует вычитать. Но это можно сделать и вне рамок феста.
Quote (Kena)
Понравилось, что ты серьезно отнеслась к фесту: взяла тему из предложенных и на ней построила на ней оригинальный сюжет.

Поддерживаю!


Сообщение отредактировал Светлячок - Вторник, 2012-04-24, 10:24 AM
 
KenaДата: Вторник, 2012-04-24, 10:28 AM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос к Нирве, Ivarut и Лелишне - а что ж сами не голосовали? Так шифровались мощно? ) Отсутствие отзывов я могу понять - хотели скрыть свою заинтересованность, а голосование?
 
OllaKoДата: Вторник, 2012-04-24, 10:36 AM | Сообщение # 30
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Жаль, что не хватило времени перевести всю серию, и как следует вычитать. Но это можно сделать и вне рамок феста.

Спасибо за теплый отзыв но о продолжении, честно скажу, буду думать. Если и случится перевод следующих серий, то очень нескоро. Я хочу закончить перевод фанфика, который заинтересовал бОльшее количество народа чем Призраки. Ибо отзывам типа "работа содержит косяки" я могу противопоставить работу без косяков. А отзывам "не понравилось в принципе" мне противопоставить нечего. Что в любом случае не мешает мне любить работы данного автора так же сильно, как и раньше wink


Сообщение отредактировал OllaKo - Вторник, 2012-04-24, 10:37 AM
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Результаты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024