Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 6:00 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Результаты
Результаты
Black_BoxДата: Понедельник, 2012-04-23, 9:57 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Авторские работы:

Победителем стал фик №2 "Неспящие в Вирджинии"
За него отдано 7 голосов.

Переводы:

Первое место - №9 "От судьбы не уйдешь"

Второе место - №14 "Связующая нить"


Третье место - №11 "Партия"

Подсчет голосов за переводы производился следующим образом: за каждое первое место, отданное голосующим какому-либо тексту, тексту начислялось 10 баллов. За каждое второе место - 6 баллов, за каждое третье место - 2 балла. Подведенный итог показал, что фик "От судьбы не уйдешь" набрал 92 балла, "Связующая нить" - 64 балла, "Партия" - 60 баллов. Общую сводную таблицу администрация выложит в течение следующих суток.

Снимем маски!!!

Авторские:


№1 «Шесть букв» - tigryonok_u

№2 «Неспящие в Вирджинии» – Лёлишня

№3 «Мальмезон» – Владигора и Юлианна

№4 «Офисные будни» – Лёлишня

№5 «Тихая ночь, страшная ночь» – Лёлишня

Переводы:


№6 "Соблазнитель" - MrsSpooky

№7 «Без слов» - Anade

№8 «Фараон» - Kena

№9 «От судьбы не уйдешь» – Светлячок

№10 «Сложности времени – Владигора

№11 «Партия» - Kena

№12 «Страхом все не заканчивается» - Nirva

№13 «Без объезда» - Светлячок

№14 «Связующая нить» - Светлячок

Внеконкурс:


№15 "Дело Х-1605" - ivarut

№16 "Призраки" - OllaKo

№17 "Ты - это я" - Рыжая Элен


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 10:59 AM | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
В плане переводов хотелось бы сказать спасибо еще одному переводчику, чья работа осталась несколько недооцененной. Это "Соблазнитель" Даши-MrsSpooky. Во-первых потому что фик хорошо ложился в тему, а во-вторых - за прекрасный (как всегда) перевод.

Quote (OllaKo)
о продолжении, честно скажу, буду думать. Если и случится перевод следующих серий, то очень нескоро.

Подумай-подумай. Пусть и нескоро. Впрочем, ладно, не буду здесь флудить, если что в теме фика еще напишу.
 
OllaKoДата: Вторник, 2012-04-24, 11:06 AM | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
В плане переводов хотелось бы сказать спасибо еще одному переводчику, чья работа осталась несколько недооцененной. Это "Соблазнитель" Даши-MrsSpooky. Во-первых потому что фик хорошо ложился в тему, а во-вторых - за прекрасный (как всегда) перевод.


Вот подпишусь! Я сначала о нем высказалась нелестно, а потом все же дочитала до конца и изменила мнение в лучшую сторону. К сожалению, так и не отписалась в теме, поэтому отмечу здесь прекрасную работу Даши.
 
ivarutДата: Вторник, 2012-04-24, 12:48 PM | Сообщение # 33
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
Вопрос к Нирве, Ivarut и Лелишне - а что ж сами не голосовали? Так шифровались мощно? ) Отсутствие отзывов я могу понять - хотели скрыть свою заинтересованность, а голосование?


А я с марта только с вами biggrin Не имела права голосовать. В следующий раз - уж точно.

Kena, Светлячок, спасибо за ободряющие слова heart
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-24, 1:12 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ivarut, очень приятно) Автороффф мы любим большой и родственной любовью) Да и все у нас ребята очень отзывчивые, живые, так что присоединяйся и вливайся в коллектив. Здесь можно всегда со всеми пообщаться и проконсультироваться, если вдруг что не идёт smile
И да, почин очень даже.

Саша, спасибо за приятности в мой адрес. Но своей работой я действительно не довольна и рада, что всё так вышло. Фараоны - действительно прекрасны. Здесь можно не отчаиваться. У всех свои привычки. В принципе, всегда можно предугадать довольно "удобные" для выигрыша темы. Но это же не соревнование. Это фестиваль. Мне жаль, что времени было архимало, чтобы всех достойно прокомментировать, всё подробно вычитать. Уверена некоторые работы перечитаю, чтобы лучше проникнуться. Не всё и не везде поняла - торопилась прочесть, чтобы честно отдать свой голос. И кстати, в то время как с переводами я определилась почти сразу, с авторскими были ужасные душевные терзания... Сделать выбор было сложно. Скорее всего потому, что ни один авторский фик не попал под то чтиво, что я действительно очень люблю (Кроме Элен, кстати). Нет-нет... не в смысле, что работы плохие или какие-то не такие. Просто мы все любим определенные жанры и в последнее время меня очень сносит на кейсы и серьезные продуманные сюжеты *смешок в зале и въедливое :" а сама то чё пишешь?"* Поэтому авторские работы я изучила от корки до корки... Мерила недочеты, решала. Выбрала "Мальмезон" при голосовании прежде всего за оригинальность, неплохой, логичный, пусть и не без изъянов сюжет. Признаться, я думала о "Тихой ночи"... Неудобность сюжета привлекательна, но как я и отписывалась, отпугнула сырость текста.
Жаль, что Элен не успела к срокам - была бы лидером. Но - таки, опасаясь гонений на автора в случае её победы я и голосовала против включения "Ты - это я" в конкурсную программу.
Спасибо действительно всем. Переводчикам, респект. Лелишню, наверное, в плане голосования можно понять) Выбор то у неё какой из авторского? Два фика))) А из двух зол выбирать, ну совсем не интересно.
Я жду феста. Вот прямо уже жду. Например к осени. Когда погода за окном вынуждает садится за творчество. Надо! Спасибо организаторам. Знаю, вы устали очень и очень. Но мы будем помогать всеми силами. Нужны фестивали по фандому!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
СветлячокДата: Вторник, 2012-04-24, 1:18 PM | Сообщение # 35
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
Я жду феста. Вот прямо уже жду. Например к осени. Когда погода за окном вынуждает садится за творчество.

И я! По-моему осень это самое то. Давайте, а?

Quote (tigryonok_u)
Спасибо организаторам. Знаю, вы устали очень и очень. Но мы будем помогать всеми силами. Нужны фестивали по фандому!

И снова присоединяюсь.
 
juliannaДата: Вторник, 2012-04-24, 1:34 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Поздравляю с победой Лёлишня, Светлячок, Kena!!!

Мальмезон - это уже вторая наша совместная работа с Владигорой. Очень рада, что наш рассказ понравился.
Quote (starbuck)
А остальные авторы ссылки на свои архивы могут скинуть как нить?

Здесь на снайперке есть мои работы. Еще можно найти по этим ссылкам:
http://www.thex-files.ru/forum/showthread.php?t=5003
Здесь на форуме РП моя тема рассказов по СМ
http://www.iwtb.ru/forum/showthread.php?t=2519
Здесь на крыше тоже есть моя тема рассказов - только там представлено меньше работ.

Quote (starbuck)
Кстати, я в субботу нашла классный фик, единственый где мне ДиР не только не мешали, но и наоборот очень здорово дополнили МиС, и "ужились" с ними в одном фике. И диалоги великолепны, и герои, короче я просто огромное удовольствие получила читая.. И все думала кто ж такая эта Юлиана. Пока не заметила что бета Блэки и спросила ее..

Я так понимаю, это обо мне smile и моем фике “Иррациональность на “Серенити””. Спасибо, очень приятно! К нему, кстати, есть сиквел “Все завтра?”- тоже написанный в соавторстве с Владигорой. Рассказ есть в перечисленных ссылках.

Quote (tigryonok_u)
Юля, Оксана, молодцы! Не ожидала, что у Оксаны ещё и авторство, и перевод) Мои поздравления. Главное не победа:)

Спасибо wink

Quote (tigryonok_u)
Джулиана, скромняшка, где уже новая работа? *фонтан слёз*

Сейчас дождусь когда “Сокрытое временем” будет отредактирован, потом уже можно подумать о новой работе smile

Quote (Светлячок)
Владигора и Юлиана, я очень за вас болела! Спасибо за работу, ваш фик замечательно поднял настроение.

Спасибо, очень приятно smile


 
juliannaДата: Вторник, 2012-04-24, 1:34 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kena)
Оксана и Юлианна, я очень болела за "Мальмезон"! Мне кажется, он остался недооцененным.

Спасибо smile Я просмотрела голоса. Если не ошибаюсь, то “Мальмезон” отстал всего на один голос от победителя. Так что тоже хорошие результаты. Конечно, хотелось бы больше комментариев и больше голосов. Но радует и этот результат.

Quote (OllaKo)
Владигора и Юлиана, спасибо за хорошее настроение, которое вы мне обеспечили своей работой!

Пожалуйста! Рада, что пришлось по душе smile

Спасибо всем за участие! Я первый раз участвовала в таком конкурсе. Было интересно. Надеюсь, и в будущем будет такая возможность!


 
ЛёлишняДата: Вторник, 2012-04-24, 2:37 PM | Сообщение # 38
Разведчик
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
Лелишню, наверное, в плане голосования можно понять) Выбор то у неё какой из авторского? Два фика))) А из двух зол выбирать, ну совсем не интересно.

Вот-вот. А представь, если бы вообще один был - вот где веселье. smile
На самом деле я надеялась, что в голосовании примет участие большее число просто читателей, которые не связаны никакими ограничениями. Ведь когда выбирают только сами участники, автоматически лишенные права голосовать чуть ли не за большую часть работ, итоговая картина получается совершенно необъективной.
Но, допустим, если из двух вещей я бы еще выбрала, то с переводами для меня все куда сложнее. Честно говоря, вообще не очень понимаю, по какому принципу их следует оценивать: фик как таковой, качество перевода, некую их совокупность? Что, например, предпочесть: интересный, но коряво переведенный фик или шикарно переведенную смертную скуку? (Я не имею в виду какие-то конкретные фики с феста, не подумайте. smile ) И поскольку я так и не смогла выделить для себя ярко выраженных фаворитов, то предпочла оставить выбор за теми, кому это удалось, а не полагаться на слепой случай, подбрасывая монетку или еще что-то подобное, чем тут некоторые занимались. К тому же, как оказалось, очки за места начислялись со значительным разрывом (а не 3, 2, 1, к примеру), в результате чего фактически равные для меня фики получили бы существенно разные баллы. Не уверена, что такой принцип подсчета существенно сказался на итоговых цифрах, не проверяла, но теоретически очень даже мог. Так что, на мой взгляд, предпочтительнее было бы оценивать фики в баллах, по нескольким критериям или в совокупности, и при этом иметь возможность ставить двум или более работам равные баллы, если считаешь, что это будет справедливо. Хотя, может, у других никаких проблем с распределением работ по единственной шкале "лучше-хуже" не возникло, это у меня частенько проблемы с выбором, мдя.
А еще меня опечалила ситуация с внеконкурсными фиками. Знаете, если в будущем планируется проведение подобных мероприятий, думаю, лучше было бы сразу определять жестко заданный срок (пусть достаточно большой, чтобы все желающие могли поучаствовать и рассчитать свои силы), и никаких его продлений по просьбам трудящихся. И внеконкурсных фиков тоже - кто не успел, просто потом выкладывает свою работу в обычном порядке. Иначе неизбежно возникает вопрос, что с такими припозднившимися фиками делать. И какое решение ни принять, получается не очень хорошо. Если внеконкурсные включать в голосование - можно сказать, что нарушаются равные условия для участников. Если не включать, то, как получилось в этот раз, многие не смогли проголосовать за работу, которую считают лучшей, но которая не прошла по срокам, а были вынуждены выбирать из того, что есть.
Извиняюсь, если вмешиваюсь не в свое дело, организаторам, конечно, виднее, но все же захотелось поделиться некоторыми соображениями и впечатлениями.

А вообще, всем большое спасибо за столь интересное мероприятие: организаторам, авторам, переводчикам, отозвавшимся. Признаться, нечасто я сейчас фики по СМ читаю, так хоть фест заставил. smile
 
ЛанаДата: Вторник, 2012-04-24, 4:13 PM | Сообщение # 39
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем победителям искренние поздравления, всем авторам и организаторам - огромное спасибо!!!
И пишите, пишите как можно больше, вы теперь - единственная практически надежда на новые встречи с нашими любимыми агентами!


Что ни говори, есть миллионы других мужчин,
но в этом есть что-то, чего нет у тех остальных миллионов... ©
 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-24, 5:29 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
tigryonok_u,
Quote
Элен, не уходи совсем в поттериану (и меня с собой не тяни:)
да ты что, я тащусь от "Секреток" уже восемнадцать лет, куда я уйду? Вряд ли интерес к ГП у меня продержится хоть вполовину столько. Когда я написала в стол свой первый фик, я даже слова "фандом" не знала, и то было зуд не сдержать.

Насчет подсчета. Насколько мне известно, за основу для подсчета взят принцип голосования на конкурсе фантастических ориджей "Грелка". Там намеренно сделан большой разрыв между очками, чтобы разница в баллах была более очевидна. Имхо, это как раз правильно - учитывается и частота упоминаний текстов в голосовании, и место. Только там выбирается 6 работ - потому что работ много. Как правило, выбирают 6 из 50-ти.

Другое дело, что в следующий раз можно усложнить голосование - например, в переводах дать две позиции: "качество перевода" и "сюжетная оценка", авторским - "соотвествие теме", "сюжетная оценка", и т.д., дать возможность проставлять баллы самим голосующим - например, оценка по каждому пункту по 10-балльной шкале.

Насчет следующего мероприятия - граждане, если его проводить слишком часто, мы можем быстро устать и разочароваться. Была мысль приурочить следующее мероприятие к...гхм... 21 декабря 2012 года))))))))))))))))))))))))))

главное, чтобы слишком много народу не рванулось писать свою версию постколонизации - ангст оно конечно хорошо, но только тогда, когда дозированно))))))

И главное: всем еще раз огромное спасибо за оценки, я очень боялась, что внеконкурс вообще читать не будут. Я сама к своему стыду не успела прочесть два внеконкурса, но я исправлюсь и прочту сегодня же и обязательно откомменчу))))))))))))))


Сообщение отредактировал Рыжая_Элен - Вторник, 2012-04-24, 5:32 PM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-24, 5:31 PM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Насчет следующего мероприятия - граждане, если его проводить слишком часто, мы можем быстро устать и разочароваться. Была мысль приурочить следующее мероприятие к...гхм... 21 декабря 2012 года)))))))))))))))))))))))))) главное, чтобы слишком много народу не рванулось писать свою версию постколонизации - ангст оно кончено хорошо, но только тогда, когда дозированно))))))

Гуд. Идея неплохая. На самом деле, если ввести ещё и графу "оригинальность" при голосовании, можно немножко "припугнуть" ангстеров-колонистов smile


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-24, 5:35 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
tigryonok_u, честно скажу, мне хочется позитивных вариантов псотколонизации. Несколько более позитивных, чем "Фараон". Фик-то замечательный, но если такие будут все или большинство - это будет чересчур.
Почему -то большинство авторов, когда берут эту тему, решают ее очень уж трагично. если бы это делало не большинство, было бы нормально, но в том и дело, что вот как-то преимущественно пишут так)))))
 
KenaДата: Вторник, 2012-04-24, 5:41 PM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лёлишня)
Если не включать, то, как получилось в этот раз, многие не смогли проголосовать за работу, которую считают лучшей, но которая не прошла по срокам, а были вынуждены выбирать из того, что есть.

Так или иначе в рамках феста голосуют за лучшую работу из написанных в срок согласно заданным условиям. Никто же не обижается, что не может проголосовать за свой любимый фик, не имеющий к фесту ни малейшего отношения. Тем более сейчас, когда среди внеконкурсников есть явный фаворит. Думаю, остальным авторам было бы в итоге обидно. Авторы внеконкурсных работ все равно получили отзывы и благодарность читателей. Так что я считаю, все было сделано правильно. Но вот с этим соглашусь:
Quote (Лёлишня)
Знаете, если в будущем планируется проведение подобных мероприятий, думаю, лучше было бы сразу определять жестко заданный срок (пусть достаточно большой, чтобы все желающие могли поучаствовать и рассчитать свои силы), и никаких его продлений по просьбам трудящихся. И внеконкурсных фиков тоже - кто не успел, просто потом выкладывает свою работу в обычном порядке.

Коней на переправе не меняют. )
Quote (tigryonok_u)
Саша, спасибо за приятности в мой адрес. Но своей работой я действительно не довольна и рада, что всё так вышло.

Думаю, хороший автор никогда не бывает доволен своей работой, это и есть главный стимул двигаться вперед. Но фик правда мне понравился, Уль. ) А доделать всегда найдется что. The sky is the limit. )
Всем еще раз спасибо! )
P.S. julianna, ты Джулианна или Юлианна? Хочу раз и навсегда запомнить. )
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-24, 5:43 PM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Охотно верю. Сама лично всех убила не так давно. До сих пор получаю презрительные взгляды biggrin
Думаю определенная идея феста может многое решить. Я тут кстати, посмотрела фики по темам. Как темы выбраны и как раскрыты. Есть недопонимание того, как должна звучать тема. У нас в ВК тоже такое было.
Штампы... Задаешь тему "Зимняя игра", народ пишет о хоккее. В то время как можно и эмоциональную сторону рассмотреть, написать хороший кейс с определенным поведением или почерком убийцы и прочее, прочее... Метафоричность только приветствуется


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Рыжая_ЭленДата: Вторник, 2012-04-24, 5:44 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Насчет внеконкурсов не могу согласиться до конца - хотя я в общем соверешенно не в обиде за то, что моя работа прошла мимо голосования - в том же ГП в крупных конкурсах всегда есть раздел "внеконкурс". Там выкладывают какие-то дополнительные работы, работы "не по теме", различный стеб, или те работы команд, которые по каким-то причинам были сняты с конкрусной выкладки (например, запасные). За них изначально никто не собирается голосовать, их просто читают и радуются.

* обдумывает всерьез мысль поиграть по командам*
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Результаты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024