Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 8:29 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №3 Мальмезон
№3 Мальмезон
Autor3Дата: Пятница, 2012-03-23, 1:53 PM | Сообщение # 31
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кто такой Клод, зачем он это сделал

Тогда в чем интрига? Думаю, это было не так обязательно объяснять. Хотя информации итак достаточно. Он был дворецким Жозефины, остался в доме после ее смерти. И кто сказал, что это он сделал? smile Он только хранитель дома. И в конце концов, это же секретный материал. smile Не обязательно отвечать на все загадки, Крис же не отвечал.
Quote
что это вообще было (временная дыра, мираж, глюки?).

То есть теория Малдера на счет хрономиража тебя не устроила? biggrin
Вообще-то тут все объяснено. А что не объяснено прямо, даны намеки. А вот уже то, что даже в намеках нет, читатель с фантазией и сам додумает.


Сообщение отредактировал Autor3 - Пятница, 2012-03-23, 1:54 PM
 
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-03-23, 1:54 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Соглашусь в целом с Блэки. Очень понравилось вроде как всё... Но есть моменты, которые остаются какими-то не до конца продуманными, что ли. Я знаю, что есть такой неплохой авторский ход - оставлять вопросы. Мол, с персонажами что-то происходит, они выпутываются из ситуации, но произошедшее остается тайной. Однако, здесь почему-то кажется, что это не тот случай. Не воспринимайте слишком грубо. Возможно, это сугубо личное ощущение, как читателя. В конце концов каждому свойственно воспринимать всё на определенном ментальном уровне.
Фик понравился, как я и говорила. Работа проделана большая. Не очень понравились сравнения с парселтангом, я уже делала акцент. Потому что не очень верится, что Скалли читала Поттериану... Хотя, я люблю книги РО. Просто, мне всегда кажется, что такие вещи сложно уместить в иной фандом. Разумеется, если это не стеб или юмор-фик.
И всё-равно спасибо. Геройство - написать хороший сюжетный фик, а не виньетку и ещё миди, а не мини, как все.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Autor3Дата: Пятница, 2012-03-23, 1:58 PM | Сообщение # 33
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но есть моменты, которые остаются какими-то не до конца продуманными, что ли.

Давайте работать на живых примерах. Где именно какие моменты кажутся недоработанными и непонятными?
Quote
Разумеется, если это не стеб или юмор-фик.

Да, как раз тут тот самый случай. smile
Quote
Геройство

Я бы назвала это другим словом на букву Г. biggrin *геморрой*
 
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-03-23, 2:09 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Да, как раз тут тот самый случай.

Мне показалось, что ориентация фика больше касается кейса. Юмор - лишь приятный бонус) Ну что делать, все по-своему воспринимают.

А относительно претензий к обосную, вы ответили по сути на мой пост чуть выше... Буквально за минуту до меня. Гы.
И всё равно фик импонирует. Очень.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
KenaДата: Пятница, 2012-03-23, 2:27 PM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне показалось вполне достаточно обоснуя. С отелем все объяснилось вполне в духе СМ, ну а Клод... ИМХО, для стебного фика и не нужно больше, чем просто добрый deus ex machina. ) И, кстати, раз уж на то пошло, то в этом фике сильно больше обоснуя, чем в "Соблазнителе" из соседней ветки, где идея примерно та же.
 
tigryonok_uДата: Пятница, 2012-03-23, 2:32 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
в этом фике сильно больше обоснуя, чем в "Соблазнителе" из соседней ветки, где идея примерно та же.

О да, о да...


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
juliannaДата: Пятница, 2012-03-23, 7:41 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Фик интересный, забавных моментов море. С картиной на животе Скалли- долго смеялась. Вспомнились фотки с беременными женщинами, у которых выпуклый животик разными образами был разрисован. Вот так себе и представила, а если бы Скалли тоже с животиком была smile насколько бы тогда рисунок эффектнее был.
В конце написано
Quote (Black_Box)
Дворец Мальмезон выстроен в 1610, и достраивался вплоть до 1686. Назван в честь местности, в которой находится. В X веке норманны, грабившие поселения и города по Сене, свозили сюда свою добычу. Откуда и название: Мальмезон — дурной дом.


С исторической точки зрения, насколько точны здесь данные о дворце? Еще заинтересовала одежда Клода, она тоже их эпохи Наполеона?


 
Autor3Дата: Пятница, 2012-03-23, 9:17 PM | Сообщение # 38
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Рада, что не зря мучалась с юмористическими диалогами и ситуациями. Вообще, юмор это не мое. Его двольно сложно писать. Для меня ужасно сложно. По поводу живота. Мне не приходила такая аналогия в голову. Но на этой почве мог бы выйти отличный пост-эпиод к Эмпедоклу. После той сцены ужина на диване. smile Но это уже совсем другая история. tongue
Об исторической точности. По дворцу все правда. Информацию брала их разных источиков, но все достоверны. Даже часы посещения музея. И даже кольцо с сапфирами. Надпись на нем была имено такая. И когда идея фанфика пришла в голову, я даже не подозревала об этом. Потом наткнулась на этот факт, сразу подумала, что это так в духе Малдера и Скалли. biggrin
Описание одежды - отдельная эпопея. Прочитала несколько статей на тему моды наполеоновской эпохи. Пришлось поломать голову, как обойтись без специфических названий некоторых предметов одежды, но историческая достоверность осталась нетронутой (по крайней мере, я так думаю). То же самое касается стиля ампир в обстановке комнаты.
Вроде бы такие мелкие детали, на которые большинство читателей и внимания не обратит, но времени на них ушло прилично.


Сообщение отредактировал Autor3 - Пятница, 2012-03-23, 9:21 PM
 
KenaДата: Пятница, 2012-03-23, 9:22 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Autor3)
Вроде бы такие мелкие детали, на которые большинство читателей и внимания не обратят, но времени на них ушло прилично.


Может, и не обратят, но без этих деталей фик бы не был таким, каким в итоге получился. Всегда видно, когда автор вкладывает много труда в работу, а не пишет абы как. Детали - наше все! )
 
vladigoraДата: Пятница, 2012-03-23, 9:51 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Автору спасибо за фик! Я тоже посмеялась. Особенно над моментом "Возможно... А можно?" biggrin Представляю себе лицо Малдера в этот момент. smile Меня удивил только один пунктик. Скалли поставила Малдеру засос, Малдер умудрился обмусолить ей ухо. Признались в любви друг другу, но... Даже не поцеловались в губы ни разу? biggrin Из разряда того, как Дэвид говорил: "Она родила от меня ребенка. Пора бы ее и поцеловать"? smile
 
Autor3Дата: Суббота, 2012-03-24, 9:32 AM | Сообщение # 41
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"Она родила от меня ребенка. Пора бы ее и поцеловать"?

Точно, это же Малдер и Скалли. smile Да и поцелуй - не самоцель. Так что пусть на "пьяную голову" они немного попраказничали, а уже все серьезное оставили на "трезвую". wink
 
ИволгаДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:16 AM | Сообщение # 42
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladigora)
"Она родила от меня ребенка. Пора бы ее и поцеловать"

Думаю, можно было бы перефразировать: "Она родила от меня ребенка - пора показать другим как мы целуемся".
 
AnadeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 2:59 PM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот если б я сама писала рассказы по мотивам, то спросила бы "кто все эти люди". Малдеру и Скалли тут словно лет по 14-15, с отелем как-то всё туманно (хотя в этом фишка сериала, если подумать), но если воспринимать всё произведение как один сплошной стёб над штампами, то довольно забавно.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Autor3Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 4:42 PM | Сообщение # 44
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Фанфик написан исключительно в целях юмора. Такая задача изначально стояла. Поэтому не надо искать тут соответствие канонам. smile

Сообщение отредактировал Autor3 - Воскресенье, 2012-03-25, 4:43 PM
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2012-03-26, 1:50 PM | Сообщение # 45
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо автору за проделанную работу - на мой взгляд этот фик являет собой просто идеальное сочетание легкого кейса, романтики и такого немножко хулиганского юмора (особенно над моментом с 'Истина здесь' долго смеялась, представив себе сию картину, и физиономии МиС biggrin ) Не могу сказать, что я отношусь к любителям юмористических фиков, но у них, однако, есть одно неоспоримое достоинство: они отлично поднимаются настроение, и, надо сказать, что этот фик не стал исключением - не меньше, чем на пару часов мне жизнь продлил biggrin
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Авторские фики » №3 Мальмезон
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024