Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 3:51 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Внеконкурсные фики » №17 Ты - это я
№17 Ты - это я
KenaДата: Пятница, 2012-04-13, 9:56 PM | Сообщение # 61
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Autor17)
поскольку нигде не упоминалось, что загадочный Дэни и Пендрелл стопроцентно НЕ являются одним лицом, автор позволил себе додумать, поскольку это в общем трудно опровергнуть


Ок, понятно, мне просто было интересно, присутствовал ли ответ на этот вопрос в сериале. )

По поводу романса - его отсутствие, или присутствие, или присутствие под определенным углом в данном случае совершенно для меня погоды не делает, потому что фик замечательно сделан, и мне нравится, как поданы отношения во всех их аспектах. Так что это ни разу не претензия. Кроме того, сам Пендрелл мне глубоко симпатичен. До сих пор убиваюсь из-за его преждевременной кончины... sad

Quote (Autor17)
романса с переходом в горизонталь про Малдера и Скалли написано очень много


О да! Особенно с переходом в горизонталь - во всех смыслах этого слова. biggrin Приятно порой посмотреть на героев под другим углом.
 
Black_BoxДата: Суббота, 2012-04-14, 2:53 PM | Сообщение # 62
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Это великолепно. Каждый персонаж именно такой каким он был в каноне. Ничего не бросилось в глаза оосного. И Малдер, и Скалли, и Курильщик, и Стрелки (хоть они и за кадром но незримо присутствуют), и девочки, все именно ТАКИЕ, что ВЕРИШЬ. А какой великолепный Рыжик... грустный рыцарь без страха и упрека.

А реплики чего стоят! "Ребятки распечатали мне снимки со спутника в большом разрешении. Не спрашивай только, что именно они взломали и как добыли эту информацию." "О, Скалли, не надо так на меня смотреть. Про летающие тарелки я еще не сказал ни слова." " Но мой лучший друг по имени паранойя подсказывает мне, что здесь есть несомненная связь." " Кто к нам с мечом придет, того на щите вынесут." tongue Хоть на цитаты разбирай.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
starbuckДата: Понедельник, 2012-04-16, 3:23 PM | Сообщение # 63
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТЛИЧНО!
Слов нет, просто великолепно, люблю такие фики которые ощущаются как пропущенный эпизод.
Как будно новую серию СМ подарили.
И сюжет и персонажи и язык и ... Короче, идеально...

СПАСИБО, только жалко что вне конкурса...

Прочитала отзыв Anade:
Quote (Anade)
Атмосфера классического расследования "в поле" с лёгким налётом "триллерности" и невесомым ореолом романтики третьего-четвертого сезонов, каждый персонаж прописан с любовью и тщанием. Чудесные описания обстановки. Перед глазами словно фильм идёт. За развитие старого кейса с хорошим потенциалом отдельное спасибо. да ещё конкретно этой идеи. Про моё больное место - диалоги - я молчу, словно из сценария взяты. Агенты замечательно взаимодействуют с нарисованным автором миром, все на своих местах. Сюжет продуман как следует, никаких провисаний, ритм чудесный.

Просто ППКБ !!

А нельзя этот фик просто выделить как то отдельно вне конкурса?
Очень уж достойный фик.


Сообщение отредактировал starbuck - Понедельник, 2012-04-16, 4:19 PM
 
tigryonok_uДата: Понедельник, 2012-04-16, 5:29 PM | Сообщение # 64
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
А что по мне - дак его и выделять не надо. Он сам себя выделил:) Давненько не читала ничего такого качественного. Так что теперь везде кидаюсь ссылочками)

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
starbuckДата: Понедельник, 2012-04-16, 5:45 PM | Сообщение # 65
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
А что по мне - дак его и выделять не надо. Он сам себя выделил:) Давненько не читала ничего такого качественного. Так что теперь везде кидаюсь ссылочками)


Наверное ты права, лучше и не скажешь..
Я тоже несколько ссылок разбросала..

ЗЫ: Единственное замечание, не понимаю зачем было "ВОРНИНГ" писать, я сначала подумала что там у Скалли, под носом у Малдера, роман с Пендреллом будет. Это меня как то отпугнуло от фика сначала. Может совсем этот "ВОРНИНГ" не нужен?


Сообщение отредактировал starbuck - Понедельник, 2012-04-16, 6:21 PM
 
Autor17Дата: Понедельник, 2012-04-16, 7:10 PM | Сообщение # 66
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
starbuck, огромное спасибо))))))))))))))))))

tigryonok_u, еще раз спасибо)))))))))))))))))))

Единственное замечание, не понимаю зачем было "ВОРНИНГ" писать, я сначала подумала что там у Скалли, под носом у Малдера, роман с Пендреллом будет. Это меня как то отпугнуло от фика сначала. Может совсем этот "ВОРНИНГ" не нужен?

Автор поставил ворнинг в мыслях, что могут прийти канонисты и ткнуть автора носом в финальную фразу серии "Макс". Поэтому автор решил подстраховаться...

Автор в нетерпении от желания узнать, куда выложили ссылочки, но надеется по прошествии недели самостоятельно разместить работу на доступных ресурсах под собственным ником))
\
 
AiraДата: Понедельник, 2012-04-16, 8:12 PM | Сообщение # 67
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется выразить отношение одним словом - бесподобно написано, безусловно, одна из лучших работ, которые я читала) спасибо автору!

перечитываю в третий раз.


Сообщение отредактировал Aira - Понедельник, 2012-04-16, 8:57 PM
 
Autor17Дата: Понедельник, 2012-04-16, 9:04 PM | Сообщение # 68
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Aira, большое спасибо)))))))))))))))) *автор ковыряет тапочком пол* третий раз перечитываю -это просто бальззам на душу, автор очень боялся, что из-за того, что фик во внеконкурсе, его мало кто читать будет...
 
AiraДата: Понедельник, 2012-04-16, 9:46 PM | Сообщение # 69
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор заинтриговал читателя до полубезумного состояния)
бедняга Пендрелл, он всегда был мне симпатичен(
я вот теперь думаю, что уникальность дара Малдера компенсировалась слепым желанием добраться до истины...так, мысли вслух.
Эх, спасибо, что разволновали душу фаната)


Сообщение отредактировал Aira - Понедельник, 2012-04-16, 9:47 PM
 
starbuckДата: Понедельник, 2012-04-16, 11:10 PM | Сообщение # 70
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду не дождусь узнать кто автор.

Насчёт моего замечания по поводу ВОРНИНГА, то может как то изменить сам текст, может я не права но у меня ВОРНИНГ читается как намёк на роман Скалли с Пендреллом, и не знаю как других читателей, но меня лично ВОРНИНГ отпугнул от фика. Запостили в четверг, а я лишь случайно в субботу решилась читать "до тех пор пока Скалли с Пендреллом не сойдётся", а потом бросить..
 
Autor17Дата: Понедельник, 2012-04-16, 11:58 PM | Сообщение # 71
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
starbuck, осталось ждать не так много)))
угу, автор мысль понял, надо подумать будет.
Хотя автору настолько жалко рыжего, что удержаться и не написать аушный романс - пусть хоть небольшой - стоило большого труда, при том, что автор в общем трушиппер. В общем, в итоге в попытках усидеть одновременно на табурете условного канона и табурете "жалко рыжего" вот это и вышло)))

Эх, спасибо, что разволновали душу фаната) ы, всегда пожалуйста)))) Aira, )))))))))))))


Сообщение отредактировал Autor17 - Вторник, 2012-04-17, 0:02 AM
 
starbuckДата: Вторник, 2012-04-17, 0:11 AM | Сообщение # 72
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Autor17)
В опщем, в итоге в попытках усидеть одновременно на табурете условного канона и табурете "жалко рыжего" вот это и вышло)))


Да не, вышло здорово, просто текст ВОРНИНГА дает неправильное впечатление о сюжете.
Ну мне так кажется... Подумалось почемуто что там у Скалли роман с Пендреллом будет.
Мне тоже Рыжего Дэни жаль очень, уж очень он симпатичный и грустный, но.. Но что поделаешь, жизнь штука сложная..
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2012-04-17, 7:10 AM | Сообщение # 73
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор, не бойся, всё по чести...) вот здесь спрашивали что бы лучше почитать подостойнее, да поинтереснее. Все ждут выигравшие работы. Ленятся остальные читать, причем зря. Но вашу я - таки посоветовала вне победы, раз он и так вне конкурса.
Что то вы всё "автор, автор"... Наверное вас двое? :)) Шучу-шучу. Я так...
А фик обязательно надо везде накидать. Я даже позже попрошу у вас разрешения разместить есчо в одном месте. Но это уже потом, в личке. Хорошая работа. А главное - очень трудоемкая.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Autor17Дата: Вторник, 2012-04-17, 11:19 AM | Сообщение # 74
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
tigryonok_u, спасибо за рекомендации)))

Нет, автор один, но когда пишешь о себе в третьем лице, легче не спалиться, чем когда от первого))))))
 
СветлячокДата: Суббота, 2012-04-21, 9:41 PM | Сообщение # 75
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, вот и я со своим отзывом приползла. Что называется, лучше поздно...
Отличный фик, безусловно. Прочла с удовольствием и очень понравилось. Я мало видела среди русскоязычных историй работ такого уровня. Прекрасная задумка и великолепное исполнение. Лично я редко бываю довольна кейсовыми фанфиками и обычно уже к середине мне их читать становится скучно. За этим сюжетом было интересно следить от начала и до конца. Язык, диалоги, юмор - все на месте. Спасибо за такую качественную работу!
Если это с моей стороны не очень наглый вопрос: сколько времени ушло на ее написание? Или это - военная тайна? wink Я имею в виду - от момента первоначальной задумки до итогового воплощения?
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Внеконкурсные фики » №17 Ты - это я
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024