Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 9:54 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » Извините, ошибся Лондоном
Извините, ошибся Лондоном
Black_BoxДата: Воскресенье, 2013-05-26, 12:30 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Название: Извините, ошибся Лондоном*

Мир кроссовера: Секретные Материалы/Гарри Поттер

Автор: Autor 4

Бета:

Персонажи: Курильщик, Уолтер Скиннер, Кингсли Бруствер, Эйлин Принц

Рейтинг: PG-13

Категория: джен

Жанр: кроссовер, полу-фантасмагория

Размер: драбблы

Саммари: дилогия о необычных личностях, встретившихся однажды в Лондоне

Предупреждения/комментарии: * - цитата из названия позаимствована в романе «Никогде» Нила Геймана
Первый драббл изобилует сухими словами из научного стиля. Что поделать? Герои, всё-таки, на службе.

Дисклеймер: все персонажи «Секретных материалов» принадлежат кинокомпании 20 век ФОКС, а «Гарри Поттера» - Джоан Роулинг соответственно. Ни на кого из них не претендую.

Примечание: фанфик написан для фестиваля «X-over».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2013-05-26, 12:37 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Взболтать, но не смешивать (1)


10 июня 1998 года
Лондон, Англия
Точное местонахождение неизвестно


– Мы оба прекрасно понимаем в насколько неустойчивом положении оказались. – Белый дым от сигареты поднимается пышными кольцами к потолку.

– Без сомнения…

– И это случилось по вашей вине, мистер Бруствер.

– Я бы сказал, что это произошло из-за отсутствия слаженности в работе моей команды. В связи с некоторыми переменами, в структуре общества происходят плановые перестройки, реформации…

– Реформации? – Дымок зависает под потолком, скользит сквозь решетку вентиляции и вмиг исчезает.

– Именно. Уверен, что впредь недоговоренностей такого плана не будет. Вы сами понимаете – многолетняя война закончена, население ликует. Разные слои общества демонстрируют веселье по-разному.

– Из-за вашего ликования мне пришлось оставить некоторые… неотложные дела в Антарктике и лететь сюда с двумя пересадками. Эти бессмысленные оправдания не достойны министра. В случившемся замешаны ваши люди.

– Эти люди, позвольте уточнить, не являются моими. Магический мир существует по принципу демократического общества и…

– Мистер Бруствер…

– Мистер Спендер. – Обмен любезными улыбками.

– Что мы будем делать с полем из роз на площади перед Биг-Беном? А со взрывами и летающими… – шелест бумаг, – коровами?

– Ммм, я полагал, что на подобный случай выработана определенная тактика поведения. Подберем подходящее объяснение и дело в шляпе. Как насчет урагана? Бедное животное принес торнадо прямо с поля, на котором оно… паслось? А дальше – небывалое потепление, вследствие чего розы…

– Глобальное потепление? Допустим… – Сигарета опускается в стеклянную пепельницу к окуркам-близнецам. - Как, в таком случае, объяснить фейерверки в небе над Тауэром?

– Национальный праздник. Британские спецслужбы рассекретили некоторые документы, согласно которым, вчера был день рождения… – молчание, прерываемое шепотом вентилятора, – Джеймса Бонда? Того парня, что послужил прототипом…

– Прекрасно. А купидонов в нижнем белье и павлинов в самом центре города назовем массовой галлюцинацией после употребления некачественного алкоголя? Взболтать, но не смешивать.

– Спецэффекты. А павлины просто сбежали из зоопарка.

– Вы понимаете, что случившееся практически повторяет Розуэлльский инцидент в США?

– Розуэлл? Вы о той вечеринке Пожирателей смерти? Министр был связан по рукам и ногам. В буквальном смысле этого слова.

– Я знаю об этом лучше вас. Мистер Страгхолд в замешательстве. И я не всемогущ. Весь Синдикат сейчас ищет способ правильно представить этот инцидент общественности. – Красная пачка «Морли» выскальзывает из кармана, повинуясь движению бледных пальцев. Мужчина закуривает вновь, наблюдая, как дым окутывает комнату. – У меня остался всего один вопрос: как объяснить законопослушным гражданам Лондона, почему поезд парил в небесах?

– НЛО? Испытание современной военной техники? Вы раньше пользовались такими объяснениями. Я пролистал отчеты.

– Современная техника? Если британцы научатся летать на паровозах – жди войны.

Кингсли Бруствер откидывается на спинку кресла и прикрывает глаза ладонью.

– В таком случае, я не знаю.

– Вы не знаете, мистер Бруствер?.. – худой изможденный мужчина тушит сигарету о стеклянную пепельницу и направляется к выходу. Вопрос так и повисает в воздухе.

***


На следующий день маггловские издания пестрят яркими заголовками: «Правительство всё отрицает», «Вчерашний инцидент называют полетом метеорологического зонда», «НЛО над Лондоном. Британские спецслужбы вновь замалчивают факты».
Курильщик устраивается в кресле «Боинга» и разворачивает утреннюю газету. Главное – создать себе особую репутацию. Стоит правительству официально заявить, что поезда летать не могут, и люди сами придумают подходящую легенду.

Маггловская пресса не вызывает у него такого живого интереса, как присланная прямо к трапу самолета дипломатическая корреспонденция. Яркая газета на пергаментной бумаге – картинки в ней двигаются, а страницы способны говорить.

Журналисты-маги щедры на комментарии.

«Вечеринка по случаю выхода Люциуса Малфоя из Азкабана прошла с небывалым размахом…»

Умеют же маги расслабляться.

Курильщик улыбается и сжимает в руках пачку Морли. Курить на борту нельзя, зато читать никто не запрещает. Самолет возвращается в Вашингтон, будет о чем поразмышлять в полете.
_________________________________
(1)[прим. автора – цитата заимствована из серии фильмов об агенте ОО7. Буквально, фраза означает следующее: любимый коктейль Джеймса готовят из взболтанных по отдельности водки и мартини. Перед подачей их не смешивают в шейкере. Наслаивают один напиток на другой]

***


Плюй-камни. Руководство для начинающих


12 июля 1957 года
Лондон, Англия
Старый дом в Хэрроу


Уолтер ненавидит поездки к бабушке. Он всегда закатывает скандалы и спорит, но летом ему всё равно приходится лететь на туманный Альбион вместе с мамой. Штаты устанавливают особые дипломатические отношения с Великобританией. Холодная война набирает обороты, а Англия – ближайший союзник в борьбе против Советского Союза. Поездки членов государственного аппарата на территорию дружественной страны кажутся Эйзенхауэру хорошей рекламой.

Мама Уолтера работает в Белом доме. Она секретарь, но не секретарь президента (это кажется ей недостижимой мечтой), а одна из тысяч сотрудников, что занимаются документооборотом. Мама хочет занять пост повыше. Они летят к бабушке этим летом, чтобы доказать всем и каждому, что считают политику господина Эйзенхауэра единственным верным ходом.

Уолтер далек от политики. Он не понимает, что такое «Холодная война» и с трудом выговаривает фамилию президента, зато завидует друзьям, которые отправляются летом на Бермуды. Там теплый океан и море песка, из которого можно выстроить целый город. В Англии сыро и ветрено. Бабушкин дом в захудалом районе Лондона – невысокий, послуживший ни одному поколению британцев – не нравится Уолтеру. В комнатах нет телевизора, и всё вокруг пахнет плесенью.

В Штатах мама устает от навязчивого чередования «работа», «дом». Она пропадает из вида, как только чемодан Уолтера опускается на крыльцо, сбегает к друзьям детства.

Маму можно понять. Уолтер еще мал, но уже прекрасно знает, насколько ей нужен отдых. Он видит синяки под глазами и её бледные губы каждый день…

…Носиться по скрипучей лестнице вверх-вниз надоедает через пару часов. Бабушка читает старомодные сказки. У неё жуткий английский акцент и нет зубов, потому и речь кажется нескладной. Сказки пишут для малышей, но бабушка уверена, что не любить их невозможно. Уолтер не считает себя ребенком, он уже взрослый, и в сказки верить не собирается. Волшебников не бывает, принцессы есть только в Англии, а животные не умеют говорить человеческим языком. Он приносит на колени бабушке старого кота Томаса и указывает на него пальцем.

– Видишь, Томас не умеет разговаривать, как в твоей книжке. Он только мяукает. Лучше давай побегаем по дому.

Бабушка смеется и отпускает его погулять, пока не разбил что-нибудь старинное и диковинное. Идея Уолтеру нравится: улицу он ещё не обследовал.

– А вот и нет…

– Как скажешь.

Подростки – высокий парень в джинсах и темноволосая худая девушка – о чем-то спорят. Уолтеру становится не по себе, и он смущенно усаживается на скамейку.

Парень смотрит недовольно.
– Почему ты всегда соглашаешься?

– Тобби…я просто не хочу, чтобы ты сердился.

– И не называй меня этим дурацким именем, - Тобби уходит прочь, шоркая ногами.

Девушка молча смотрит ему вслед и садится на скамейку рядом с Уолтером.

– Будешь плакать? – интересуется он, глядя на незнакомку. Всё в ней какое-то черное: волосы, брови, ресницы. Платье такого же мрачного оттенка, цветы на нем кажутся мертвыми, а в глазах девушки пустота.

– Плачут только слабые, – она смотрит на Уолтера внимательно и дерзко. Он горбится под этим взглядом. Мама бы ругалась, что испортит осанку.

– Я вот… не плачу. Даже если коленку в кровь разобью. Я же мужчина.

По губам незнакомки пробегает улыбка.

– Конечно, мужчина. Тебя как зовут?

– Уолтер Сергей Скиннер, мне вот столько лет, – он демонстрирует растопыренную пятерню. – Один, два, три, четыре, пять, – пересчитывает он пальцы.

– Очень приятно Уолтер Сергей Скиннер, – девушка улыбается и пожимает ему руку очень уж по-мужски. - А меня Эйлин зовут. Просто Эйлин.

– Очень приятно, – он с готовностью отвечает на рукопожатие. – А твой друг Тобби, он обиделся что ли?

– Он часто обижается. Мы немного разные.

– Вы очень разные! Он красивый, а ты… не особенно, – Уолтер смотрит очень внимательно и кивает. – Мне так кажется.

– Спасибо за честность, - она пожимает плечами. Молчат какое-то время… Эйлин ломает тишину мелодичным голосом:

– Уолтер, а ты хочешь поиграть в интересную игру?

Конечно, он хочет. Он устал сидеть в одиночестве.

– Хочу. А во что?

– В «Плюй-камни», – Эйлин протягивает Уолтеру полотняной мешочек. – Держи, это они и есть. И, кстати, плюются лимонадом.

– Чем-чем? Лимонадом? А как это?

– Увидишь, – Эйлин вынимает из кармана мелок и чертит на земле три круга – один внутри другого. Потом отходит на пару шагов в сторону и рисует в дорожной пыли белую линию. Уолтер наблюдает с интересом.

– А что теперь?

Оранжевые с причудливыми переливами камни ложатся в ладошку Уолтера, будто по волшебству.

– Эти твои…

А её камни, серо-зеленые, с золотым холодным отблеском, Эйлин опускает на землю.

– Смотри. Камень зажимать нужно вот так: кладешь на ладонь, между указательным и средним, - камень скользит по бледной ладони к тонким пальцам, – сжимаешь и перекатываешь его на ноготь большого пальца, – она улыбается и «выстреливает» камнем в воздух. Он подкручивается и падает прямо в центр круга.

А это будет непросто…

– Крайняя линия называется люк. Когда ты стреляешь, нужно чтобы камень попал как можно ближе к центру и не вылетел за люк. Цель – выбить мои камни из круга и набросать туда как можно больше твоих.

– Ого. Я хочу поиграть!

– Если твой камень вылетит за границы люк, не сбив ни один, то он станет моим. К тому же плюнет в тебя лимонадом. И всё, что я выбью – всё тоже моё. Только не спеши. Стрелять можно от этой стартовой линии, – она указывает на полосу, начерченную мелом. – И нужно, чтобы твое запястье при выстреле касалось линии старта. В любом месте.

Эйлин ложится прямо на землю, не жалея свое черное платье, кладет руку на мелованную полосу и стреляет снова. Камень летит в центр круга, и замирает рядом со своим близнецом.

– Ого!

Уолтер хочет выиграть. Эта игра нравится ему ещё до начала, а уж проиграть девчонке он просто не имеет права. И неважно, что новенькие шорты к концу игры будут выпачканы в пыли, а на запястьях и рубашке останется мелованный след...

Первый же оранжевый камень с ловкостью выбивает серо-зеленый с занятой позиции.

– Ого! – теперь её очередь удивляться.

***


Вечером мама возвращается от друзей с тортом и пакетом вкусностей. Уолтер получает заслуженную трепку за испачканную рубашку, а Эйлин смотрит виновато. Она прислоняется к забору и вынимает из кармана какой-то прутик. Один взмах, - и следы пыли пропадают с темной ткани платья, и только мелованный след на руке напоминает о «Плюй-камнях».

– Мама, мы просто играли. И я выиграл целых шесть раз!

– Играли с кем? – интересуется миссис Скиннер с недоумением, вытирая светлым платком грязь со сбитых до ссадин коленок.

– С Эйлин… – шепчет Уолтер загадочно.

– С какой такой Эйлин?

– Да вон же она!

…Только во дворе пусто. Эйлин словно растаяла в воздухе – не осталось и следа. Даже мешочек с Плюй-камнями куда-то исчез.

– Где? Что за Эйлин? Хватит придумывать! Тебе не три года.

Мама продолжает что-то объяснять, но Уолтер не слушает. Он думает о том, что в сказках не всё выдумки. И он сегодня играл с настоящей волшебницей, что само по себе почетно. Он не спорит, а послушно плетется за мамой домой. Может быть, Эйлин заглянет снова? Тогда он непременно попросит у неё волшебную палочку и сделает так, чтобы мама не задерживалась на работе допоздна, папа реже летал в командировки, а у бабушки появился, наконец, телевизор.

Конец


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2013-05-26, 1:40 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочла. Хм... Иначе, чем "фантасмогория" не назовешь. Даже слазила в словарик))) Второй кросс в Гарри и снова нет ни Гарри, ни Малдера со Скалли... А знаете, это даже интересно. В части про Бонда прониклась идеей. Ха, пришельцев не существует, есть только Пожиратели смерти, а они чудят, дак чудят.
Вторая часть удивила. Я про эту игру и не помнила, нигде в фильмах про Гарри сказано про неё не было. Залезла в интернет - правда есть такая. Забавно. Интересно было посмотреть на маленького, верткого Скинмэна. Не знала, что его родители в политике...

Спасибо за работу! Не хватает ещё пары драбблов. Про Стрелков например)


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Autor4Дата: Вторник, 2013-05-28, 12:26 PM | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
tigryonok_u, за коммент - спасибо.

Цитата (tigryonok_u)
Я про эту игру и не помнила, нигде в фильмах про Гарри сказано про неё не было.

В фильмах про нее и не упоминали. Зато по книге известно достаточно. Эйлин Принц когда-то была председателем кружка по игре в "Плюй-камни". Очень напоминает наш вариант игры в пристенок. Отличная игра, о которой больше всего говорится в "Уроках французского"

Цитата (tigryonok_u)
Не знала, что его родители в политике

Про его родителей по сути не известно ничего. Почему бы и нет?
 
Yule4k@Дата: Вторник, 2013-05-28, 2:49 PM | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала, довольно интересно! Особенно понравилась первая часть. Во второй - немного противоречит поведение ребенка. Он кажется довольно взрослым для своих пяти лет, но в то же время проскальзывают элементы детскости. Может, так и должно быть, конечно. Все таки он - ребенок и есть.
В целом понравилось, потому что неординарно как-то, такие работы запоминаются!

Зы: И, слава Богу, обошлись без Гарри)))
 
HappyChenaДата: Вторник, 2013-05-28, 9:47 PM | Сообщение # 6
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прелесть какая smile Пойду по пунктам.

1. Взболтать, но не смешивать.  (само название,а! блеск! в точку.)
Соглашусь с первым комментом - я тоже прониклась идеей. ))) Розуэлл, Розуэлл ))) Но пришельцы есть. Куда ж без них. Иначе чего бы Курильщику в Антарктике делать,а? wink Там то коровы не пасутся wink Нееее, тут все сложнее. Это заговор! Радует только то, что если Серые нападут, магический мир нас в обиду не даст. Вон и Малфой уже не в Азкабане ))) 

Очень понравился юмор. Гы ))) "Летающие...коровы" - заржала в голос ))) 

2. Плюй-камни. 
Читала я про Поттера. Всё и не по разу. И название игры мне, конечно, знакомо. Но вот сам процесс - как чего куда кидать - этого я не помнила совсем. Спасибо, Автор, что научили. Хорошая игра. 

И маленький Скин очень в образе. Я его почему-то сначала представила ...лысым. Потом одумалась - ребенок же еще ))) В общем, он такой кудрявенький, худенький и без очков. И уже серьезный мужчина. Верю, Автор! Концовка заставила вздохнуть...О правильных вещах говорите...

В чистом итоге - прелесть прелестная! Еще хочу ))) И чего-нибудь с МиС, и можно без ГП, но с тем же Малфоем, или Беллатрисой. Вот уж она бы шороху навела, если бы ее (скажем) Бюро за что-то прищучило. А еще можно Снейпа пригласить прочитать курс лекций в Квантико. Яды и противоядия, с демонстрацией. А если на МиС богарта выпустить? Или Добби Малдеру подарить... Ух, у меня прям разрыв мозга ))) 

Спасибо вам, Автор, за такой позитив. Отличная работа.
 
Yule4k@Дата: Среда, 2013-05-29, 8:22 AM | Сообщение # 7
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Добби Малдеру бы не помешал совсем  biggrin Может водяная кровать бы пораньше обнаружилась)))
 
Autor4Дата: Среда, 2013-05-29, 9:17 AM | Сообщение # 8
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарии!

Цитата (Yule4k@)
Он кажется довольно взрослым для своих пяти лет, но в то же время проскальзывают элементы детскости

Это к слову о том, как он считал на пальцах? Есть такое дело. Но суть скорее в том, что у родителей нет на него времени, чтобы действительно чему-то поучить. Мама в работе, папа в командировках)

Цитата (Yule4k@)
И, слава Богу, обошлись без Гарри)))

Хе. У всех прямо-таки Гаррифобия.

Цитата (HappyChena)
Иначе чего бы Курильщику в Антарктике делать,а?

При желании могу рассказать, что он делал в Антарктике:D Магов-то много. Мир не сошелся клином только на Британии и исключительно на Малфоях. Хотя Пожиратели смерти изрядно пошалили.
С другой стороны - не отрицаю. Может и летают где-то тарелки. Будучи по природе чистокровным магом в сорок третьем поколении, я в них не верю biggrin

Цитата (HappyChena)
Я его почему-то сначала представила ...лысым.

Х) Примерно такой же как Уильям в свои ранние годы? И ведь правда похожи.

Цитата (HappyChena)
И чего-нибудь с МиС, и можно без ГП, но с тем же Малфоем, или Беллатрисой. Вот уж она бы шороху навела, если бы ее (скажем) Бюро за что-то прищучило.

ФБР? Думаю, она бы далеко от магического мира не ушла... Нагрянули бы медики без приставки "колдо" и копы. Кстати, "колдокопы" - это прямо находка для хорошего стеба.

Цитата (HappyChena)
А еще можно Снейпа пригласить прочитать курс лекций в Квантико. Яды и противоядия, с демонстрацией.

О Бог мой, сколько бы юных умов полегло... Не знаю почему, но мне вспомнилось "Молчание ягнят", только со Скалли и Снейпом в главной роли. И Малдер со стороны "Я узнал тебя по запаху, Кларисса"...
Кажется, автор сходит с ума.

Цитата (Yule4k@)
Добби Малдеру бы не помешал совсем

- Где мои карандаши? Они только что были в потолке...
- Добби плохой! Добби обидел хозяина!!! Добби их все наточил и сложил на столе.
- Мммм *довольная физиономия*... Какая развитая раса пришельцев - эти домовики. Понимают с полувзгляда.
 
iskatelДата: Среда, 2013-05-29, 3:11 PM | Сообщение # 9
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Даешь фотографию сбежавших павлинов! Ох, насмеялась вдоволь! А Спендера даже жаль стало.Сколько у бедняги проблем: одно - скрывай, другое - отрицай... Уолтер просто чудо! Но маленьким я его не представляю Такие появляются на свет "взрослыми, с окладом и должностью, согласно штатному расписанию". Черезвычайно милые и очаровательные драбблы. Автору - спасибо!
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2013-06-29, 7:51 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за комментарии) Мне было очень приятно, что вы прочитали, а главное, отозвались. Значит, работа хоть немножко, но задела. Ни это ли лучшая похвала? Спасибо еще раз.

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Фест "X-Over" » Авторские фики » Извините, ошибся Лондоном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024