Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 12:59 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-03-11, 8:39 AM | Сообщение # 316
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ай, ай!! Не хорошо!! не доживу до завтра!! Хотя придется... если хочу почтать дальше... biggrin Муха, мне бузумно нравится, не могу описать как!! Мечта фанатов!!!

 
LenaMulderДата: Вторник, 2008-03-11, 8:39 AM | Сообщение # 317
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Оля, бодренький такой рассказик biggrin Прямо-таки "Записки фаната"
Давай продолжение...

Офф: Света, я теперь тебя и Мариту путаю biggrin Из-за аватаров... Не знаю, почему, но я вижу у неё твой аватар biggrin



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
МухаДата: Вторник, 2008-03-11, 8:39 AM | Сообщение # 318
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Оля, бодренький такой рассказик Прямо-таки "Записки фаната"

biggrin Лен, ты хотела сказать, "Записки городского сумасшедшего"! biggrin


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
LenaMulderДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 319
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Муха)
Лен, ты хотела сказать, "Записки городского сумасшедшего"!

Оль, нуууу, не совсем... biggrin
Я вот сейчас один свой фанфик переписываю - так вот там бред бредом получается... biggrin crazy



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 320
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Офф (ответ!))):
Quote (LenaMulder)
Офф: Света, я теперь тебя и Мариту путаюИз-за аватаров... Не знаю, почему, но я вижу у неё твой аватар

Странно, по-моему не похожи... это намек на смену авика??? Ну я подумаю... biggrin biggrin А вообще приятно, когда тебя в других людях уже видят!)))))


 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 321
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
Офф (ответ!))):

Да нет же это глюк такой вчера был. Авики нескольких пользователей поменялись местами. К счастью прошел уже. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 322
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Да нет же это глюк такой вчера был. Авики нескольких пользователей поменялись местами. К счастью прошел уже.

А я не видела... Черт, прикольный глюк!)))


 
МухаДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 323
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Остатки сладки ))) Надеюсь.

Малдер спокоен; создается ощущение, что мой бред он принял как должное, что верит каждому слову, ничему не удивляется. Вот внутренне чутье у человека! А Скалли выглядит усталой и бледной. Мне изо всех сил захотелось приободрить ее, как-то поддержать. Я придвинулась ближе к передним сидениям и, повернув голову к Скалли, спокойно произнесла:
- Агент Скалли, я знаю, вы мне не верите, и правильно делаете. В смысле, любой нормальный человек поступил бы также. Но поверьте, я хочу помочь. Видит бог, я изо всех сил хочу рассказать вам больше, – «Блин, как же хочется выложить ей и Малдеру все-все, чтоб он остался с ней, чтоб оберегал и защищал ее» - но я не могу. Это будет неправильно. Да знали бы вы, какая толпа потом побьет меня за мой длинный язык! А я не хочу умирать молодой…
И в подтверждение своих слов улыбаюсь. Мне кажется, или четвертый пассажир, в виде холодного недоверия, начинает потихоньку выветриваться из салона? Вот интересно, как мне отсюда выбраться… Не могу же я вечно таскаться с моими зайками. Да и не будут они меня с собой везде возить. Сдадут в полицейский участок рано или поздно. А я к маме хочу. Да, я большая девочка и хочу к маме!
Секундное молчание грозило перерасти в затяжную паузу, но Малдер задал свой очередной вопрос:
- Кейт, почему ты спросила про Терезу?
- Я просто вспомнила, куда мы едем.
- Ты уже переживала этот момент?
- Нет. Вернее, да. Но не так. Черт. Я знаю, что случилось и почему, но я уже это видела. Это как кино, понимаете? Как одно сплошное дежа вю…
- Как ты думаешь, как ты тут оказалась и зачем?
- Этот вопрос мне очень интересен самой. Вначале мне казалось, что я сплю и вижу отличный сон. Но, чем дольше я нахожусь с вами, тем больше убеждаюсь в реальности происходящего. Хотя, это невозможно…
- Что случиться у Терезы Хози в доме? – спросила Скалли. Молодец, девочка, правильные вопросы задаешь.
- Почему вы решили, что там что-то случится?
- Предполагаю…
- Ну, ничего определенного сказать я вам не могу. Ничего катастрофичного. Так пойдет?
Скалли улыбнулась и слегка качнула головой. Так мило!
Я и не заметила, как мы подъехали к дому Терезы. Да, все так и есть. Через несколько часов они, вернее мы, примчимся сюда снова, потому что пропадет миссис Хози, Малдер обнаружит очередное зеленое пятно на ковре, а Скалли впервые станет плохо. Но перед этим, они поговорят с Терезой, и Скалли подержит этого пузатого малыша. Да, эта сцена – одна из самых запоминающихся в серии. Сколько эмоций будет во взгляде Малдера…
- Агент Малдер, агент Скалли, можно я не пойду в дом? Я в машине посижу.
Малдер бросает на меня слегка удивленный взгляд, потом вопросительно смотрит на Скалли. Та тоже находится в замешательстве. В голосе сквозит беспокойство:
- Ты уверена?
- Да, - твердо говорю я, - мне не нужно там быть. Ни к чему. Все будет хорошо, правда.
- Малдер, можно тебя на минуточку? – «О боже, да она чуть ли не пальцем поманила его из машины! Класс! А какой безапелляционный тон…»
Они вышли из машины и чуть отошли из нее. Блин, ну я же не глухая, я слышу, о чем они говорят. Подслушивать не хорошо? Ну что вы, только не сегодня!
- Малдер, я не думаю, что это хорошая идея. Не следует оставлять ее одну. Вдруг что-то случиться, а никого нет рядом. Люди исчезают из Бельфлера бесследно, хочешь, чтобы и она так же испарилась. Она что-то знает… - Скалли говорила негромко и быстро, вглядывалась в лицо Малдера. Выдохнув, добавила, - ты же ей веришь.
- Скалли, не думаю, что мы сможем ее удержать, если она захочет исчезнуть. Разве ты не видишь, что она совсем не как мы? Ты видела ее сотовый телефон? - «Мой сотовый? Блин, вот глазастый. Я и забыла про него совсем! Жаль, что сдох, а то бы сфоткала заек». – Это совершенно новая модель.
- Так ты все-таки думаешь, что она из будущего.
- Скорее да, чем нет, Скалли. Она скорее из неотдаленного, но параллельного будущего.
- О, серьезно, Малдер?
- Серьезно, Скалли. Серьезнее некуда, - последняя фраза была сказана почему-то каким-то безысходным голосом. Что они какие-то странные? Время ведут только!
Придется взять дело в свои руки и направить в нужное русло, как никак, сегодня я за режиссера! Вылезаю из машины и подхожу к этим двоим.
- Агенты, я обещаю вам, что никуда не денусь. Ну, я постараюсь, честное слово.
Они опять переглядываются. Черт, я прям вижу, как реплики их немого диалога проносятся от одного к другому. Фантастика!
- Агент Скалли, можно с вами переговорить?
Скалли секунду смотрит на меня, потом на Малдера, тот лишь пожимает плечами и разворачивается в сторону дома.


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
МухаДата: Вторник, 2008-03-11, 8:40 AM | Сообщение # 324
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
- Что, Кейт?
- Агент Скалли, я не знаю, как сказать вам то, что я хочу сказать, как объяснить это так, чтобы не проболтаться и не повлиять на ход вещей. Но и промолчать я не могу. Агент Скалли, я многое знаю о вас, о вашем прошлом. Более того, я знаю ваше будущее. Я не какой-нибудь супер-солдат…
- Супер-солдат?
- Ай, забудьте, но не верьте им, остерегайтесь их. Верьте только себе и агенту Малдеру, верьте заместителю директора Скиннеру. Да, я знаю и про Скиннера. Агент Скалли, так много впереди сложностей и неприятностей, разочарований и потерь, но помните, пожалуйста, одно. Берегите то, что есть между вами…
- Между кем?
- Ну вы поняли, ведь правда? Берегите ваше личное будущее. Берегите себя. Вам это очень нужно, правда. И не смотря ни на что, не смотря на то, что произойдет здесь, в Бельфлере, что вас ожидает в ближайшее время, верьте, что все будет хорошо. Не сразу… Но будет и другая жизнь. Во всех смыслах этого выражения! Понимаете, другая! Все будет хорошо, честное слово…
Я говорю быстро, стараясь выдать как можно больше слов в минуту, как будто время поджимает. Я вижу, как Малдер бросает заинтересованные взгляды в нашу сторону. Я думаю, мне стоит и ему сказать несколько слов, но чувствую, что ей поддержка сейчас нужнее. Меня начинает трясти, от той ответственности, что лежит сейчас на мне. Именно в эту секунду я как никогда прежде за сегодняшний день близка к тому, чтобы крикнут им обоим: «Скалли, ты беременна! Малдер, не уходи завтра вечером со Скиннером, не бросай ее. Тебя ведь похитят эти чертовы маленькие зеленые человечки! Уходите, пока не поздно, пока еще есть возможность избежать всех этих разочарований и бед…»
Но я не могу, не имею права. И лишь задыхаюсь от нахлынувшей волны эмоций… Становиться жарко и холодно одновременно, крупные кристаллы пота выступают у меня на лбу. Я чувствую как они скатываются огромными каплями и попадают мне в глаза. Или это слезы? Начинает болеть темечко. Я падаю в обморок…

«Что, опять? Второй раз за день? Ну ты даешь! Почти рекорд Гиннеса!»
Блин, как больно голову-то…Кто такой добрый хлещет меня по щекам, а?
- Дочка, ты в порядке?
«Мама? Мама, это ты?»
- Мама? – мой голос хриплый и удивленный.
- Слава богу! Ты тут чего валяешься?
- Где я?
- Дома, у себя в спальне, где же еще?
Поднимаюсь на ноги и оглядываю комнату. Темно. Но свет из коридора освещает большую часть спальни. Пахнет паленым. А где «Лесная свежесть»? Поворачиваюсь к компьютеру, вроде все цело, только ничего не работает…
- Похоже, детка, твои колонки накрылись. Я была у соседки, когда свет моргнул. Решила позвонить тебе на сотовый. Но мне сказали, что аппарат отключен. Я решила проверить на всякий случай, вдруг что с проводкой у нас не так опять…
- Колонки?
- Ну да, колонки. Тебя похоже током стукнуло.
Ничего не понимаю. Поднимаю правую ладонь к свету. И правда, четко виден ожог. Больно.
- Мам, я сейчас была с Малдером и Скалли, в серии «Реквием», они как раз должны были идти в дом Терезы Хози.
Мамин черед поражаться и пугаться.
- Ты упала, столкнула и разбила чашку с чаем, стукнулась головой, вон какая шишка вскочила.
Вот значит почему я в мокрое вляпалась! Это был мой невыпитый чай. Обидно. Хватаюсь за голову руками, начинаю ощупывать. Блин, что за мода пошла с сегодняшнего дня – постоянно исследую свое тело на предмет различных необычностей! О, вот и шишка. Фига се шишка. Шишища целая, как будто еще одна голова растет! А больно-то как!
- Значит не было Малдера и Скалли? Не было поездки в одной машине… разговоров… Значит, Малдер не удивлялся моему телефону? Значит, я не приободряла Скалли?
- В твоих снах, детка, в твоих снах…
Мамик загадочно улыбается и разворачивается в сторону коридора. Пораженно смотрю ей вслед и испытываю очередную волну чувства дежа вю. Автоматически, вникуда, выдаю фразу, медленно произнося каждое слово:
- Тогда может быть еще есть надежда?

12 марта 2008 г.

Свет, у меня к тебе просьба, скажи мне, что это за категория такая или как там принято фанфики классифицировать...? smile


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 2008-03-13, 8:06 AM
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-03-11, 8:41 AM | Сообщение # 325
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Оля, какая прелесть... Мне супер как понравилось!! а особенно конец! который до меня почему-то доходил долго, но так приятно.... И мечта всех фанатов... я даже выразить не могу, но я бы поступила так же...))))) блин, я в восторге!! И в нирване!! все!! Ты - мой кумир!! biggrin
А ничего не хочешь еще написать.... wink
Quote (Муха)
Свет, у меня к тебе просьба, скажи мне, что это за категория такая или как там принято фанфики классифицировать...?

Ой, с классификацией у меня у самой проблемы бывают... честно говоря не знаю! но вот люди, у которых свой собственный чайт (это намек!!!) разбираются в этом лучше!)))
Я еще ничего подобного не читала!! biggrin


 
ELSIДата: Вторник, 2008-03-11, 8:41 AM | Сообщение # 326
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Оля, мне очень понравилось. Читала, просто затаив дыхание. И спасибо тебе за крупный шрифт!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МухаДата: Вторник, 2008-03-11, 8:41 AM | Сообщение # 327
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Оля, мне очень понравилось. Читала, просто затаив дыхание. И спасибо тебе за крупный шрифт!

Спасибо, что потратила время на прочтение.
и --
Пожалуйста, я всегда помню о просьбе делать по-крупнее. )))


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
SoulДата: Вторник, 2008-03-11, 8:41 AM | Сообщение # 328
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Товарищи, да у нашей Ольги настоящий талант! Эдак, мы скоро свой фильм снимем, по мотивам так сказать... biggrin
Спасибо, за доставленное удовольствие! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MereditДата: Суббота, 2008-03-15, 1:09 PM | Сообщение # 329
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Муха, мне понравилось! biggrin

 
МухаДата: Суббота, 2008-03-15, 5:23 PM | Сообщение # 330
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Soul, Meredit, спасибо большое! smile
Блэки, спасибо, что перенесла фик сюда... А как звучит, а? -- "Мухин фик"! biggrin biggrin biggrin


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024