Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 11:16 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Black_BoxДата: Вторник, 2008-03-18, 11:15 PM | Сообщение # 331
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот мой новый переводик. Довольно редкий жанр- Кроссовер.

Автор: KIT-X (kitty)
Жанр: Ангст, AU, Виньетка,
Кроссовер X-Files/Highlander (Горец)
Рейтинг: PG-13
Спойлер: This is not happening / DeadAlive, Highlander
Перевод: Перевод: Black Box
Большое спасибо Soul за помощь в редактировании текста

Содержание: Скалли, еще не пришедшей в себя после потери напарника, встречается таинственный незнакомец.
Отказ: Дана Скалли, Фокс Малдер и Джон Доггет принадлежат Крису Картеру и студии 1013 Productions and 20th Century Fox.
Дункан МакЛауд - собственность Питера Дэвиса, Уильяма Пэнзера, и студии Gaumont Television.

Тени в сумерках

Если я закричу,
кто услышит средь ангельских чинов?
А и если
один из них
примет вдруг к сердцу мой крик -
содрогнусь.
Мне не выжить с ним рядом,
с Огромным Его Совершенством.

Красота - только первый укол
ужаса,
переносимый,
но как сердце зашлось,
оттого, что мы поняли холод,
с которым она отстранилась,
чтоб нас не разрушить
Каждый Ангел ужасен!

(Райнер Мария Рильке.Первая дуинская элегия. авторизованный перевод Ольги Слободкиной)

Ветер трепал газету.
Шуршание порядком отсыревших листов смешивалось со звуком ее медленных бесцельных шагов. Она потеряла счет времени, блуждая по парку Фоксвиллиджхолл с поднятым воротником пальто, опущенным взглядом, и растрепавшимися от ветра рыжими волосами. Потерявшаяся посреди неестественной пустоты парка.
Газетный лист прилип к ее туфле. Она хотела отбросить его в сторону, но нагнулась, невольно привлеченная заголовком.
«Обезглавленный труп в парке Фоксвиллиджхолл», - бросились в глаза огромные буквы. Вчерашняя сенсация, сегодня уже забытая, и затоптанная.
Дана Скалли отрешенно скомкала газету… Малдер бы сразу ухватился за это дело. Он бы поставил на уши все полицейское управление. Разыскал бы и допросил свидетелей.
«Странные световые вспышки над ночным парком, частичный отказ электросети, электроразряды»… Малдер нашел бы этому такие же странные объяснения: НЛО, шаровая молния, или, может быть, даже второй Питер Освальд…
Да, Малдер…
Она тихо вздохнула, стерла пальцем слезу в уголке глаза. Был это ветер, или воспоминания..?

Снова и снова представал он перед ее мысленным взором таким, как в день, когда исчез. Навсегда исчез из ее жизни. Оставив ей одиночество.
Она врала себе, что начинает привыкать к этому одиночеству. Но в ее душе прочно поселилась огромная серая пустота. Пустота, становящаяся тем больше, чем чаще она стояла у его могилы. Потерянная и отрешенная… Он так часто бывал на грани смерти, почему же именно сейчас она решила забрать его? Почему он оставил их обоих?
Погрузившись в мысли, она провела рукой по выступавшему из-под одежды животу.
Одна с ним, нерожденным, невинным… Почему сейчас?
Она устало опустилась на стоящую вдоль аллеи скамейку, и уставилась перед собой невидящим взглядом. Энэргия, кипевшая в ней, пока не были расставлены все точки над 'и', а следовательно оставалась надежда, испарилась под грузом печальной действительности. Крепость разрушена. Бесповоротно…


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-03-18, 11:16 PM | Сообщение # 332
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Дрянная погодка, не правда ли?
Ее взгляд наткнулся на человека, сидящего на другой скамейке, в нескольких шагах от нее. Она не знала, когда и откуда он пришел. Или просто, в своей задумчивости она его не заметила?
- Да…- сдержанно ответила она, недоверчиво рассматривая незнакомца. У него были относительно короткие, зачесанные назад темные волосы. Несколько прядей висели почти у глаз. Густые, немного приподнятые брови. Легкая улыбка играла в уголках губ. Одет он был в бежевые вельветовые брюки, серый свитер, и длинный черный плащ.
- Зима часто бывает порой ужасной хандры,- продолжал он, слегка поддав ногой кучку мокрых, коричневых листьев.
- Некоторым она кажется таким мертвым временем года…
Она сдержанно посмотрела на незнакомца.
- Иногда не только кажется,- тихо выдохнула, тут же пожалев о своих словах. Зачем она только что сказала это абсолютно постороннему человеку, да еще здесь, в этом безлюдном месте?…

- Да, утраты пережить не легко. Как и зима, они случаются снова и снова, и, даже если на твоем веку их было немало, ты никогда к ним не привыкнешь. И даже теплое лето больше не радует. Как можно с легкостью отдать то, что было тебе так дорого? Это всегда мучительно. Иногда больше, иногда меньше. Но так устроена жизнь. Утрата, она как обоюдоострый клинок…

Незнакомец задумчиво уставился на замерзший газон. Она заметила, что говорил он с еле заметным акцентом, однако не смогла его определить. Кто он, этот чужак, что смеет бередить едва зажившую рану?

- С одной стороны, ты прощаешся с чем-то, или кем-то, с привычными устоями жизни… а с другой… получаешь неизбежное Новое. Плохое, или хорошее, но только от тебя будет зависеть, сможешь ли ты извлечь из него все лучшее.

Он искал ее взгляд. Она не могла понять, беспокоит ли ее взгляд его проницательных, зелено-коричневых глаз, или нет. Что-то в ней противилось, словно предостерегая, что незнакомец знает больше чем должен, чем желает показать.

- Можно жить дальше, а можно дальше существовать, - тихо произнес он. - Каждый выбирает для себя дорогу.

Она не нашла ничего другого, кроме как молчать, даже когда он поднялся со скамейки, не сказала ни слова. Не глядя на нее, он прошел мимо, и удалился медленными шагами. Плащ слегка развевался на ветру, словно темные крылья спустившегоеся на землю ангела. И снова щуршали опавшие листья и обрывки газет по узкой аллее.
Неподвижно и задумчиво она смотрела перед собой…

~ * ~

Он стоял, прислонившись к старому, поросшему мхом дереву, всего в нескольких метрах. Он зажмурился на мнгновение, чувствуя шум крови в жилах, стук собственного сердца, нескончаемую пульсацию бесконечной жизни… Так было, и так не должно было быть…
Он наблюдал за ней, за ее маленькой фигуркой на одинокой скамейке. Как охотно он бы подошел к ней, поздоровался на свой манер, как обычно. Небрежный, и вместе с этим такой многообещающий «Привет…» Короткий кивок, незаметная улыбка, подначка…
Но эти привычки, они должны умереть навсегда. Внутри он сопротивлялся этому, так же, как и она сопротивлялась осознанию его смерти. А должна ли она, если это неправда? Если он вовсе не мертв? Если ему достаточно всего лишь подойти к ней, обнять, и кошмар рассееться, как ночное наваждение?

Рука, легшая на его плечо, прервала размышления.
- Пойдем,- услышал он. - Ты уже ничего не можешь сделать. Теперь у каждого свой путь…
- Она беременна,- пытался возразить он.
Лицо собеседника слегка поморщилось в боли и сочувствии:
- Но ребенок не твой. Как бы я не желал тебе, чтобы было иначе, но это так.
(Прим. переводчика: У Бессмертных детей не бывает)
- Даже если…?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-03-18, 11:17 PM | Сообщение # 333
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Фокс, так устроен этот мир. Так было всегда.- Глубокий вздох.
- Пойдем. Предоставь ей жить собственной жизнью. Нормальной жизнью. Та, которую ведем мы… ты не можешь с ней так поступить. Если она тебе дорога, сделай для нее лучшее, что ты сейчас можешь. Отпусти ее. Не причиняй ей большей боли, желая избавить от меньшей.

Фокс Малдер в последний раз посмотрел в сторону женщины, с которой рядом провел лучшие годы своей жизни, и которую он теперь должен оставить, в вере, что он мертв и похоронен, даже не простившись по-настоящему.
Высокий, темно-русый человек подошел к ней, сел рядом, положил руку ей на плечо. Джон Доггет. Его слов Малдер не мог разобрать с такого расстояния, самое большее - догадываться.

- Забудет она меня, Дункан?- тихо спросил Малдер.
Шотландец грустно улыбнулся.
- Нет, - ответил он. - Никогда!

Бросив последний взгляд в ее сторону он прошептал несколько слов, мысленно прощаясь с ней… Потом, сдавшись, отвернулся.

Облака над ними сомкнулись, и целый рой снежинок заплясал в грациозном хороводе. Они ложились на опавшие листья, на ветки и траву, скамейки и аллеи. Снег становился все гуще, а двое мужчин уходили все дальше, пока не исчезли в белой пелене. Словно гигантское полотно, накрыла парк сияющая чистотой белизна, скрывая следы старой жизни, и готовая к отпечаткам новой на своей мягкой, холодной коже...

~ END ~


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ELSIДата: Среда, 2008-03-19, 8:50 AM | Сообщение # 334
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Хороший перевод и написано неплохо. Правда, тема "Гора" мне никак не близка.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2008-03-19, 9:18 AM | Сообщение # 335
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, мне тоже стиль понравился! и перевод легко читается, без всяких иностранных приветов! wink Горца смотрела... про детей не помню! эх, не люблю я когда дети не от Малдера!))) Но так в общем фик хороший! biggrin

 
Black_BoxДата: Среда, 2008-03-19, 11:42 PM | Сообщение # 336
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
перевод легко читается, без всяких иностранных приветов!

Рада что понравилось. Стараюсь smile Кстати на моем красном сайте есть еще кроссовер этого же автора "Призрак Замка Бургек". Причем в противоположность этому фику, тот легкий и юморной.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2008-03-20, 7:33 AM | Сообщение # 337
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
О, надо скачать! Как раз хочется чего-нибудь легенького!)))))

 
MaritaДата: Четверг, 2008-03-20, 11:08 AM | Сообщение # 338
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
а мне Открытки понравилась

 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-03-20, 9:51 PM | Сообщение # 339
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry cry
Крутой перевод и очень крутой рассказ.
ща как расплачусь, эхх...


the truth is out there but so are lies.
 
МухаДата: Понедельник, 2008-03-24, 9:04 AM | Сообщение # 340
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Black_Box, мне тоже очень понравилось, особенно, если учесть, что это перевод! Молодчина!

You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Alex_ОstrovДата: Понедельник, 2008-03-24, 9:46 AM | Сообщение # 341
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Написано интересно. Но все-таки связка Малдер/Дункан как-то меня коробит.

ложка дегтя:

«темно-русый человек»
Если речь все же идет о его волосах, то мне кажется это нужно указать.

«Шуршание порядком отсыревших листов»
Листьев. Или я все же ошибаюсь?

«Она хотела отбросить его в сторону, но нагнулась, невольно привлеченная заголовком»
Глупо, но я даже не могу объяснить, что здесь не так.

А в следующем предложении.
«бросились в глаза…»

«Он искал ее взгляд. Она не могла понять, беспокоит ли ее взгляд его проницательных, зелено-коричневых глаз, или нет»
Второе предложение я просто не понял. Кто, кого беспокоит, чей взгляд?
biggrin


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-03-24, 5:33 PM | Сообщение # 342
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Но все-таки связка Малдер/Дункан как-то меня коробит

Специально для тебя попробую найти для перевода связку Малдер/Джек Шеппард. wink

Quote (Alex_Оstrov)
«темно-русый человек»
Если речь все же идет о его волосах, то мне кажется это нужно указать.

Может стоило указать. Не спорю. Но другие варианты звучали еще хуже. Уж поверь. Кроме того, говорят же и так.

Quote (Alex_Оstrov)
«Шуршание порядком отсыревших листов»
Листьев. Или я все же ошибаюсь?

Но речь шла именно о газетных листах (газетные листья... хмммм ... не очень)

Quote (Alex_Оstrov)
«Он искал ее взгляд. Она не могла понять, беспокоит ли ее взгляд его проницательных, зелено-коричневых глаз, или нет»
Второе предложение я просто не понял. Кто, кого беспокоит, чей взгляд?

Согласна. smile

Но что за фик без ложки дегтя? Хуже если бочка дегтя с ложкой меда. biggrin
И вообще этот вариант сыроват. Тот что на РП выложен более доработан.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Alex_ОstrovДата: Пятница, 2008-03-28, 11:53 PM | Сообщение # 343
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Специально для тебя попробую найти для перевода связку Малдер/Джек Шеппард.

Нет. спасибо))) Я вообще не очень люблю откровенные пересечения главных героев с СМ. Будь то, Джек или Альф...


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-03-29, 0:57 AM | Сообщение # 344
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
а вот вам виньетко, стандартно-конвеерная biggrin

Автор: Piper_Maru (pipermaru@mail.ru)
Категория: V, MSR, post-ep. Mulder POV.
Спойлеры: One Breath, Duane Barry.
От автора: время идет, а я все еще здесь. Отзывы помогает мне понять, что мой сигнал в открытый космос достигает чьей-то планеты )))
To L., my best friend, greatest partner ever, my protector and endangeror.
Tu es mon cœur pour toujours.

absence de gravite.

I have burned my tomorrows
And I stand inside today,
At the edge of the future
And my dreams all fade away…
Unkle, Burn My Shadow.

Она все еще слаба и не может сама вести машину. Я помогаю ей устроится на пассажирском сидении, быстро закидываю ее сумку в багажник и теперь, наконец, мы готовы отправляться в путь.
Сегодня прекрасный солнечный день.
Мы выезжаем с больничной стоянки, и я украдкой наблюдаю, как она слегка улыбается
солнечным лучам, скользящим по ее бледному лицу. Скалли не многословна в последнее время, но я не возражаю. Мне достаточно того, что она снова здесь, она жива. Понятие счастья имеет для меня весьма расплывчатые очертания, но я догадываюсь, что оно выглядит примерно так – немного усталая, молодая женщина на пассажирском сидении моей машины, все те же ярко рыжие волосы и голубые глаза и улыбка, обращенная ко мне вместо слов.
Скалли, когда-нибудь я расскажу тебе что с трудом смог пережить эти месяцы без тебя… Когда-нибудь.
- Ты голодна?
Она отрицательно качает головой, рассматривая пейзаж за окном, как будто видит этот город впервые.
- Ты должна есть, доктора говорят, что ты слишком быстро теряешь в весе.
- Я ем, Малдер, правда. – Она быстро смотрит на меня, затем ее взгляд снова ускользает вдаль.
Мы останавливаемся на светофоре, легкая тишина повисает в воздухе, я вслушиваюсь в звук ее дыхания.
Вдох, выдох. Вдох, выдох. Грудь вздымается и опускается.
Несколько недель назад я рисковал потерять ее навсегда. Сегодня она здесь, со мной, так привычно расположилась на пассажирском сидении.
Кажется, прошла целая вечность с тех страшных дней у ее постели, когда ответом на мои молитвы еретика было лишь монотонное пищащие мониторов и шорох аппаратов искусственного дыхания.
Кажется, тогда я умер вместо нее и родился заново…

***
Я останавливаю машину у ее дома и заглушаю двигатель. Она вздыхает, смотрит на меня, но не спешит отстегивать ремень безопасности.
- Так странно… Будто бы я только вчера была здесь.
Я улыбаюсь и тянусь к дверной ручке.
Ее голос, обеспокоенный и беззащитный ловит мое движение в воздухе и пропускает электрический разряд через мой мозг.
- Там все убрали после того… случая?
Я сглатываю тяжелый комок в горле и медленно поворачиваюсь, чтобы посмотреть на нее, посмотреть ей в глаза.
И я вижу страх.
Для нее еще ничего не закончено, для нее Дуэйн Бэрри все еще там, за ее окном, ждет удобного случая совершить свое преступление.
Я хочу прикоснуться к ней, хочу держать ее за руку, когда она откроет дверь своей квартиры, хочу показать ей, что мир снова безопасен и никаких монстров нет и не будет. Я так этого хочу.
Но проблема в том, что я не уверен, что все будет именно так, а я не могу врать Скалли, так же как не могу врать себе.
Она рискует собой, и всегда будет рисковать, пока я рядом.
Она не в безопасности. И если сегодня Дуэйна Бэрри, или кого-то ему подобного, нет за ее окном, то это не значит, что он не появиться там завтра, или послезавтра, или в любой другой момент, когда я буду далеко и снова не успею ее спасти.
Я смотрю в ее глаза и она ждет, чтобы я сказал ей, что все будет хорошо.
- Да, - я смахиваю невидимую пылинку с брюк. Все, что угодно, только не этот испытывающий взгляд. – Там все убрали. Твоя мама позаботилась.
Она кивает.
Она верит мне.
Она верит.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-03-29, 0:58 AM | Сообщение # 345
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Отдыхай.
- Останься.
Мне кажется, мы произносим это почти одновременно. Я, дезертируя к двери от собственного жгущего изнутри чувства вины, и она, обращенная в бегство неожиданно-огромным пространством своей квартиры, которое все еще хранит зловещие образы в темных углах.
Ее рука держит мое запястье и не дает мне уйти. Ее глаза держат мою душу на крючке, выворачивая мою сущность на изнанку. Она такая маленькая, болезненно-бледная и худая, она цепляется за меня, в прямом и переносном смысле, в надежде, что я отгоню ее кошмары прочь и что сегодня она, наконец, сможет уснуть без сновидений. Она молит меня, не произнося ни слова, она знает, что я не могу ей отказать. Что я не имею права…
- Хорошо.
- Спасибо. – Она отвечает немного быстрей, чем это обычно делает та Дана Скалли, которая каждый день вступает со мной в интеллектуальные конфронтации на работе. Я признаю, я многого о ней не знаю, она так часто удивляет меня тем, какой разной может быть. Только недавно мне стала открываться потаенная часть ее души – та самая, в которой, похоже, нашлось место для такого ублюдка, как я.
Когда нашу работу прикрыли, я был уверен, что и наше общение постепенно сойдет на нет под давлением всех противоречивых обстоятельств. Я засомневался в ней, и Боже, как же я был не прав. Не знаю, что именно заставляет ее идти за мной дальше, ни смотря, ни на что. Не знаю. Но чтобы это ни было, я должен сказать спасибо той силе, которая привела эту женщину ко мне, и которая снова и снова дает мне вторые шансы.
Я столько лет убеждал себя в том, что я одиночка.
Сейчас, когда Скалли смотрит мне прямо в глаза, я понимаю, что обратного пути для меня нет.
Они могут забрать мою работу.
Они могут вышвырнуть меня на улицу.
Но я жив и полон сил бороться до тех пор, пока каждый день буду слышать ее фирменное «Малдер, этого не может быть»…
- Скалли.. – Я делаю нетвердый шаг вперед и прежде, чем она успевает что-то сказать, обнимаю ее. Впервые.
И она обнимает меня в ответ.

***
Дождь тарабанит по стеклу в спальной, я укрываю ее и сажусь на пол, рядом с кроватью. Мы молчим и смотрим, как тени от крупных капель ползут по полу, как покачиваются деревья за окном. Ее ровное, спокойное дыхание с каждой секундой отводит мою тревогу прочь.
- Это был очень длинный день. – Тихо говорит она. Я киваю.
- Да.- Развернувшись к ней, я добавляю.- Тебе нужно поспать.
- Я не хочу.
- Такой ответ не принимается.
Она поджимает губы и с настойчивостью упрямого ребенка отвечает:
- Я не могу.
Ее голос падает почти до шепота, она хочет, чтобы я понял намного больше, чем она сейчас способна мне сказать.
Мы внимательно смотрим, друг на друга, и я сдаюсь первый. Отведя глаза в сторону, я вздыхаю.
- Я… я знаю. Я понимаю…
- Я вижу его каждую ночь. – Шепотом произносит она. Я киваю, просто киваю, потому что в мой голове не находится подходящих слов и оправданий.
Я чувствую, как она перемещается по кровати, оказываясь совсем рядом со мной, ее голова у моего левого плеча, она лежит на боку и я чувствую на себе ее взгляд, ее дыхание.
- Останься здесь сегодня. – Ее голос вынуждает меня снова посмотреть ей в глаза. – Пожалуйста.
Я киваю, давая свое немое согласие и еще долго, долго рассматриваю ее лицо, пока она внимательно изучает капли дождя на оконном стекле. Я наблюдаю за тем, как усталость постепенно берет верх, и ее глаза закрываются, как дыхание становится ровным и глубоким. Оно ласкает мою руку, его шорох сливается воедино с шумом дождя. И хотя очень скоро моя спина начинает болеть, я не смею пошевелиться и не смею отвести взгляд от ее подрагивающих век. Я готов просидеть так всю ночь.
Или даже всю жизнь.

PS: название этого рассказа с французского переводится как отсутствие гравитации (дословно), или состояние невесомости. Почему? Хм… Если я скажу, мне придется вас убить ;)


the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024