Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 5:10 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
MaritaДата: Суббота, 2008-03-29, 2:00 AM | Сообщение # 346
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
здорово. кажется читала фик под таким названием

 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2008-03-29, 11:41 AM | Сообщение # 347
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тож понравилось!)) так мило и романтично! просто поднимает настроение и позволяет вспомнить любимый сериала во всем его великолепии!)))

 
ELSIДата: Понедельник, 2008-03-31, 7:31 AM | Сообщение # 348
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Хорошо. Просто здорово! Очень в тему и очень похоже на них. И невесомость действительно ощущается (только не надо меня убивать smile ).

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Понедельник, 2008-03-31, 7:32 AM
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-03-31, 8:59 PM | Сообщение # 349
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
не буду, не буду ))))
спасибо что не ленитесь писать отзывы ))) это для меня очень важно )))


the truth is out there but so are lies.
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-04-08, 3:22 PM | Сообщение # 350
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера на ночи посмотрели дилогию про Эмили... Опять же так зацепилда эта серия... что родилась виньетка. Мои рассуждения и размышления... Только почему-то события, точнее событие происходит несколько позже... когда Скалли ждет нового чуда, Уилльяма, а Малдера только похители....

Пока мы живем...

Она идет по песку, ветер беспощадный и жестокий обдувает ее со всех сторон, мешает идти, смотреть, дышать, жить…. На ней длинное платье, которое путается в ногах… Но идти вперед – ее единственная цель, идти в неизвестность в поисках чего-то, что сама еще не может себе представить. Не может объяснить или понять. Ветер коварно бросает песок в глаза, она зажмуривается и падает на колени, беспомощно перебираю руками перед собой. Пальцы нащупывают что-то чужеродное… не песок. Она берет тоненькую цепочку и подносит ее к почти ослепшим глазам. Крестик. Господи, это он. Маленький золотой символ веры. Она крепко сжимает его в руке, а слезы капают, текут, не успевая упасть на землю. Все уносит и иссушает ветер. Вокруг существует только песок.
***
Скалли, вскрикнув, проснулась в своей постели. Рука судорожно нащупывала крестик. Он должен быть там, но его там нет. Внезапная догадка заставляет тело на миг расслабиться, а сердце мучительно сжаться. Когда-то она уже сама отдавала крестик давно…. 3 года назад в Рождество. Тогда тоже был песок. Тогда тоже ей снился сон. Так похожий на этот… похожий, другой… но тот же! 3 года назад умерла Эмили. Ее дочь. Ее первый ребенок, которого она никогда не рожала, но любила всем сердцем. За которую она дралась, сражалась… но так и не смогла спасти. Не смогла понять почему. Почему жизнь играет с нами столь злые шутки. Почему отбирает у женщины, только узнавшей, что она не сможет иметь детей, последнюю надежду. Дочь, которая не должна была родиться. Дочь, которая должна была умереть. Маленький ангел, не знавший, почему и зачем кто-то сотворил с ней такое, дал ей жизнь, но в то же время отчаянно просящий о помощи. Ангел хотел любить, хотел, чтобы его любили…. Эмили получила это. Но так мало… и так поздно!
Скалли сидела на кровати, обхватив себя руками и уставившись в одну точку. Воспоминания безжалостной песчаной бурей навалились на нее… Эмили…. Они ведь так и не узнали ее природу…. Но сейчас, сейчас Бог или Дьявол дал ей новую надежду. Скалли нежно погладила живот… Страх… почему в глазах будущей счастливой мамы был страх?
А вдруг…. А вдруг эксперименты не закончились? Мы не можем знать наверняка. Мы не знаем ни их технологий, ни их возможностей…. Но что если сейчас у нее родится такая же Эмили…. Что если ей суждено снова пройти через весь кошмар и ужас только, чтобы придти к одному… ребенку не должен жить…. Он сейчас такой маленький… пусть врачи и говорят, что все в порядке, что все чудесно для женщины ее возраста… но мы никогда не можем знать наверняка. И что же делать? Ждать, бороться, искать? Зачем, для чего? Потому что так всегда делал он? Никогда не бросал ни ее, ни их дело вот так на пол пути, не попытавшись выяснить истину? Но его здесь нет!!! Нет!!!! Они забрали его! Малдер может уже никогда не увидеть ни ее, ни этого ребенка!
Скалли вновь вспомнила свой сон…. И сегодняшний… и тот, трехлетней давности… Крестик. Теперь он тоже был не на ее шее. Тогда она вытащила цепочку из гроба…. Сейчас… Скалли сильно зажмурилась. Такие предположения не в ее духе! Хотя… кто знает, как Бог разговаривает с нами…
Ночь. Тишина. Одинокая спальня. И не менее одинокая женщина сидит на краю кровати. Отчаяние и страх господствуют в воздухе. Ночь. Время страха. Ирреального, выдуманного, не имеющего под собой никаких оснований.




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Вторник, 2008-04-08, 3:23 PM
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-04-08, 3:23 PM | Сообщение # 351
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение...

Ее страх был иным. Жил в сердце с первого мгновения, как она узнала про свою беременность, укрепившись сейчас, после воспоминаний, называемых сном.
Ведь она так хотела детей! Всегда! Осознав это, тем не менее, когда было уже слишком поздно…. Поздно ли? Чудо не случается поздно…. Оно просто происходит…. Даже два чуда. Два ее маленьких чуда. Эмили… какой бы ни была девочка, она полюбила ее всем сердцем! И не только потому, что она нуждалась в ее помощи, была так похожа на Мелиссу, была ее дочерью… а еще потому, что женское сердце не может биться во льду. Этот ребенок был воплощение ее самой… отчаянно боровшийся в раком, стойко, мужественно…. Но ей самой суждено было продолжить жизнь в отличие от девочки… возможно, для того, чтобы помочь Эмили, чтобы встретить ее и подарить ей частичку себя, своей любви и своей силы…
И сейчас…. Кем бы ни был ее будущий малыш… она будет любить его ни смотря ни на что… ведь она уже любит его! Маленькое чудо, давшее силы ей самой, куда большие, чем она могла дать ему! Чудо, побуждающее ее искать и бороться. За себя, за Малдера, за своего ребенка… за будущее, их общее будущее… В этом ребенке всегда будет жить и частичка Эмили, маленького ангела, так стойко принявшего свою участь. За себя и за своего будущего братика или сестричку. Ангела, научившего ее многому, даже в плане физиологии таких вот несчастных маленьких, а далее безжалостных больших…. Ангела, который должен был родиться, чтобы дать близким ей людям себя, чтобы разбередить раны, только лучше заживляя их. Чтобы была несправедливость…. И предлог для маленького справедливого чуда.
Теперь слезы капали на руки Скалли. Не как во сне. Было мокро… а значит была жизнь!
Она встала и подошла к окну. Кроваво-красной, но в тоже время безумно-золотой дымкой занимался рассвет…. Разгоняя тоску, страхи, опасения… запихивая их подальше в сердце, где они будут дремать до следующей ночи, когда выйдя на свободу окажутся уже немного другими… новыми, незнакомыми, но познанными хотя бы с одной стороны.
Рассвет, как новая жизнь, уверенно и сердито расчищал себе дорогу. Все еще впереди, все еще будет сегодня или завтра. И кошмары и мысли, и догадки, и ожидание…. Пока не случиться то, что должно случиться. Рука снова потянулась к несуществующей цепочке на шее….. Пока крестик не вернется на свое законное место, пока Малдер не вернется к ней, пока ребенок не издаст свой первый крик, пока…. Пока она не научится принимать вещи такими, какие они есть… не научится верить в чудо. Пока она не перестанет бороться. Пока истина все еще где-то там…. Пока она хочет и может верить…. Пока она дышит…. Пока она живет….


 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-04-10, 10:20 AM | Сообщение # 352
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
cry cry cry cry cry
у меня бумажные платки кончились, я щас вернусь.....


the truth is out there but so are lies.
 
MosaikaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:04 AM | Сообщение # 353
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
а вот вам виньетко, стандартно-конвеерная

absence de gravite

Piper_Maru, до меня, как всегда - как до утки на 5 сутки, но лучше поздно, чем никогда wink

На самом деле, мне часто не хватает слов, чтобы выразить, насколько захватывающими могут быть виньетки.
Я могу написать - потрясающе, обалденно, здорово! Это будет истинной правдой, но глубины выражать не будет.

Меня очень тронул этот рассказ, спасибо тебе.

Да, вспомнила.
Не так давно мне попался твой рассказ, но названия я не помню.
Там беременная Скалли застукала Скиннера с секретаршей biggrin
Мне очень понравилось! Грустно и вселяет надежду одновременно!
Спасибо smile

Quote (svetlayaDevochka)
Пока мы живем...

Светочка, я уже говорила, что виньетка классная, но скажу еще раз! happy
Как же я люблю беременную Скалли ))) Ты так хорошо выражаешь то, что могла бы чувствовать она!
В общем, я немножко cry Но это ничего biggrin


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Пятница, 2008-04-11, 10:09 AM
 
Piper_MaruДата: Суббота, 2008-04-12, 0:02 AM | Сообщение # 354
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
ммм, тот рассказ называется "Надежда", по моему )))))
пасиба ))))))) баааальшое такое спасиба ))))))) smile smile smile smile smile smile smile


the truth is out there but so are lies.
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2008-04-14, 4:18 PM | Сообщение # 355
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец Pper_Maru!))))) Хотя это и не самый мой любимый жанр-мне помасштабней надо biggrin Но все равно интересно wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Piper_MaruДата: Вторник, 2008-04-15, 0:12 AM | Сообщение # 356
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
О, я очень надеюсь, что скоро закончу кое-что помасштабней.
Или допишу, или помру от недосыпа )))))
Одно из двух, по-любому ))) Хотелось бы чтобы первое )))


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-06-02, 11:24 PM | Сообщение # 357
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
что-то под запылилась темка-то, а!
выкидываю вам виньетку.
было мне грустно и музыка была грустная в колонках (саунтрек к правилам секса, по-моему)
так что, не бейте сильно ))) я вам еще пригожусь.

Возвращение.
альтернативная реальность, плюс - что-то вроде продолжения,ответа на мою любимый фик "Открытки".
мыло: pipermaru@mail.ru

«Матери моего сына.
Рад твоему возвращению.»

Она закурила, зажав сигарету между зубов, и собрала с земли пригоршню снега, чтобы оттереть руки от крови. Пальцы замерзали, она отложила в сторону пистолет, сделала затяжку и небрежно выпустила дым.
Это был холодный вечер, но здесь не бывает других.

Тело мужчины в трех футах от нее было бездыханным, она проверила это несколько раз, прежде чем позволить себе повернуться к нему спиной.
С годами она стала стрелять еще лучше.

«Матери моего сына.
Рад твоему возвращению…»

Она поднялась с земли, запихивая пистолет в кобуру, и подошла к застреленному ею человеку, толкнула его ногой, мертвое тело послушно перекатилось на спину.
То самое лицо. Она не забудет его никогда.

Уголки ее губ дернулись, когда воспоминания забрались под кожу и побежали по венам, разнося ядовитую боль.
Этот человек убил ее мужа, тогда пять лет назад.
Какой-то громила скрутил ей руки и крепко держал пока подонок, который теперь лежал на земле мертвый, пытал Малдера, а затем….

«Матери моего сына.
Рад твоему возвращению….»

В какой-то момент она поняла, что долгожданная месть не принесла такого же долгожданного освобождения. Боль по прежнему была на своем уже почти привычном месте.
Скалли посмотрела на свои руки и удивилась, как сильно они состарились за последние пять лет. Она развернула их ладонями вверх, позволяя снежинкам медленно опускаться на горячую кожу. Кровь. Она так и не смогла оттереть его кровь.

Скоро здесь будет полиция, стоит, пожалуй, убраться.
Подобрав в земли гильзы, она кинула их в карман, затем запахнула плащ и развернулась, чтобы уйти прочь.
В каких-то двадцати милях от дома. Она убила его в каких-то двадцати милях от собственного дома, вот так просто, волей случая, потому что у нее сломалась машина, и ей пришлось идти пешком.
Она искала его пять лет, жила одной жаждой мести.
Теперь все было кончено.

«Матери моего сына.
Рад твоему возвращению.»

Они поженились через год после того, как она вернулась. На ней было зеленое платье, а на нем синие джинсы. Было три часа ночи, и они едва раздобыли кольца в соседнем супермаркете. Он говорил, что когда-нибудь у них будет настоящая свадьба.
Они не успели.
Сегодня, вдруг вспомнила она.
Они хотели сделать это именно сегодня, в пятую годовщину.


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-06-02, 11:25 PM | Сообщение # 358
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Ботинки утопали в снегу.
Она снова посмотрела на свои ладони, испачканные кровью и внезапно резко остановилась.
Вот дверь ее дома.
Там горит свет.
Значит, он не спит, он ждет ее и он волнуется.
Скалли закрыла глаза и опустила голову.
Нужно отмыть руки от крови.
Нужно…

- Мама? Ты в порядке?
Она открыла глаза и улыбнулась ему. Он стоял в дверях, обеспокоенный и немного сонный.
- Да, Уил. Мама в порядке. Мама сейчас придет.
Он улыбнулся ей, кивнул и снова скрылся за дверью.

«Матери моего сына.
Рад твоему возвращению.»

Снегопад становился сильнее…
9 мая 2008.


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-06-02, 11:46 PM | Сообщение # 359
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пайпер, у тебя под любое настроение хорошо получается. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Вторник, 2008-06-03, 10:25 AM | Сообщение # 360
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
надо будет свой новый как нибудь сюда забросить
пайпер, здорово


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024