Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 9:38 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Взаимоотношения- мифы и реальность (Обсуждения взаимотношений героев сериала)
Взаимоотношения- мифы и реальность
МоникДата: Среда, 2007-12-26, 11:06 AM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Я очень рада, что мой пост вызвал такой интереснейший спор!
Я была немного занята, поэтому не писала раньше. Позволите мне вклиниться? smile

Quote (ELSI)
После этого между ними произошло некоторое потепление, проявившееся лучше всего в полнометражке (помните эту чертову пчелу? как не вовремя!). А шестой сезон - просто сплошная романтика.

Знаете... не знаю как для вас, девочки, но я смотрю на поцелуй в FTF совершенно по-другому. Малдер был испуган, по-настоящему испуган! Бедняжка ведь остался совсем один, ему надо было срочно удержать Скалли любыми способами! Тогда и поцелуй сгодился. Вот именно здесь я и не соглашусь с svetlayaDevochkоj. Ты говорила, что Малдер хотел оттолкнуть Скалли? Вот же была возможность! И самая лучшая и удобная за весь сериал! Почему же он ее не отпустил? Не только не отпустил, но и применил очень нечестный прием - свою близость, зная, что Скалли никогда бы его не оттолкнула.

Quote (Муха)
Я взвивалась в негодовании частенько, когда Малдер кидал ее там, где пожалуй и не стоит, а потом блин удивлялся, что она опять в больнице...! А эта его манера -- что-нить сказал и без перехода разворот на 180 градусов и потопал... Ее взгляд недоумевающий, обращенный в его удаляющуюся спину -- сколько раз мы это наблюдали!?

Как же я тебя понимаю!!!!!!!!!!! Мне было так обидно за нее, ведь она всегда слушала Малдера, ВСЕГДА! Даже больная, даже когда ей самой плохо, она всегда находила в себе силы не только выслушать, но и поддержать, утешить Малдера. Не думая в этот момент о себе.
Малдер же постоянно как-будто проверял Скали на прочность, то отвернется от нее, то бросит и побежит за очередным сереньким человечком, при этом регистрируя в своем мозгу - пойследует ли она за ним. Иной раз Малдер относился к Скалли как к маме, которой ребенок может разозлившись наговорить разных неприятных вещей, понимая, что та его всегда простит.

Quote (ELSI)
Подумайте, разве вы не прощаете своих любимых только за то, что они – это они? Трудно простить только причиненные боль и предательство, но здесь этого явно не было. А мелочи можно научиться прощать.

Некоторые вещи я бы мелочами не назвала, а боли в их отношениях было предостаточно. Но ты действительно права, она его любит и очень сильно, в ней я не сомневаюсь, я сомневаюсь в нем. Только они все же остались вместе, надеюсь СМ2 докажет, что это не есть плохо smile

Quote (Муха)
Если это идеальная любовь -- не надо мне лично такой любви...

Подписываюсь рядом wink


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МухаДата: Среда, 2007-12-26, 11:20 AM | Сообщение # 17
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Моник)
Quote (ELSI)

После этого между ними произошло некоторое потепление, проявившееся лучше всего в полнометражке (помните эту чертову пчелу? как не вовремя!).

Знаете... не знаю как для вас, девочки, но я смотрю на поцелуй в FTF совершенно по-другому. Малдер был испуган, по-настоящему испуган! Бедняжка ведь остался совсем один, ему надо было срочно удержать Скалли любыми способами! Тогда и поцелуй сгодился. Вот именно здесь я и не соглашусь с svetlayaDevochkоj. Ты говорила, что Малдер хотел оттолкнуть Скалли? Вот же была возможность! И самая лучшая и удобная за весь сериал! Почему же он ее не отпустил? Не только не отпустил, но и применил очень нечестный прием - свою близость, зная, что Скалли никогда бы его не оттолкнула.

ППКС! smile
Я и забыла ведь совсем про этот "почти-поцелуй" в фильме!
Малдер спровоцировал этот коридорный момент сам, понимая, что после этого может быть. Понимая, что он лично переступает черту, смахивает на последный шанс утопающего на спасение: все перепробовал доводы, но устный прием не момог, перешел к эмоциональному, личному, физическому. Знаете, товарищи, но состоись тот поцелуй в коридоре -- Скалли бы и не вспомнила о Юте, даже бы и не заикнулась... Удар ниже пояса!

Кстати, я не спорю, Малдер любил Скалли. Безусловно... специфично... но любил...


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2007-12-26, 12:42 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Моник)
Я очень рада, что мой пост вызвал такой интереснейший спор!Я была немного занята, поэтому не писала раньше. Позволите мне вклиниться?

Конечно! Очень интересная темка из твоего поста выросла! Так что спасибо! wink
Quote (Моник)
Знаете... не знаю как для вас, девочки, но я смотрю на поцелуй в FTF совершенно по-другому. Малдер был испуган, по-настоящему испуган! Бедняжка ведь остался совсем один, ему надо было срочно удержать Скалли любыми способами! Тогда и поцелуй сгодился. Вот именно здесь я и не соглашусь с svetlayaDevochkоj. Ты говорила, что Малдер хотел оттолкнуть Скалли? Вот же была возможность! И самая лучшая и удобная за весь сериал! Почему же он ее не отпустил? Не только не отпустил, но и применил очень нечестный прием - свою близость, зная, что Скалли никогда бы его не оттолкнула.

Quote (Муха)
Я и забыла ведь совсем про этот "почти-поцелуй" в фильме!Малдер спровоцировал этот коридорный момент сам, понимая, что после этого может быть. Понимая, что он лично переступает черту, смахивает на последный шанс утопающего на спасение: все перепробовал доводы, но устный прием не момог, перешел к эмоциональному, личному, физическому. Знаете, товарищи, но состоись тот поцелуй в коридоре -- Скалли бы и не вспомнила о Юте, даже бы и не заикнулась... Удар ниже пояса!

Дык, я тоже про него забыла! smile Знаете, Малдер по натуре очень сложный человек. Он склонен очень во многом винить себя. Мы сейчас не можем сказать "он поступил так и так, потому что думал то и еще вот это" эта задача для профессиональных психологов, каковым лично я не являюсь! Но, я думаю, что тот момент был очень кризисным для него. Или все или ничего. Все - это истина в руках и Скалли под боком, а ничего и так понятно. Так может он наконец-то не испугался себя и своих чувств, понял, что залог его успеха, жизни и просто существования - это Скалли? Вот он и решил так ее привязать к себе. Нельзя же врать себе вечно! Кстати думаю, что если пчела бы и не помешала, то все равно не было бы ничего. Слишком рано. Может раньше он и отталкивал ее, но не в такие критические моменты, когда она ему по-настоящему необходима, а он необходим ей (пусть она и говорила обратное)! Так и Скалли не бегала за Малдером как собачка. Не в ее это правилах, даже по отношению к Малдеру! Пыталась она взбунтоваться и что из этого вышло? Никогда снова!
Quote (Моник)
Мне было так обидно за нее, ведь она всегда слушала Малдера, ВСЕГДА! Даже больная, даже когда ей самой плохо, она всегда находила в себе силы не только выслушать, но и поддержать, утешить Малдера. Не думая в этот момент о себе.

А он? Сколько сил ушло у него всегда и во всем сначала выслушать Скалли, ну а потом уже не согласиться! В любом состоянии он никогда не забывал о Скалли! Больно ли, здоровый ли... когда ей было плохо, он всегда был рядом!

Воть расписалась... в одно сообщение не влазиет... wacko


 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2007-12-26, 12:43 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
продолжение.....

Quote (Моник)
Малдер же постоянно как-будто проверял Скали на прочность, то отвернется от нее, то бросит и побежит за очередным сереньким человечком, при этом регистрируя в своем мозгу - пойследует ли она за ним.

Так не проверял, а хотел как лучше! Думал, что она одумается и уйдет от него подальше! До полу-поцелуя!)) Она оставалась. Это и радость и сожаление. Да, она выбрала его, но что стоил ей этот выбор? Не легко жить с такими противоречиями в сердце!
Quote (Моник)
Иной раз Малдер относился к Скалли как к маме, которой ребенок может разозлившись наговорить разных неприятных вещей, понимая, что та его всегда простит.

А есть такое!)) Ну он же мужчина... что с него взять!))) И потом дремлющее в сердце чувство и желание.. как далеко его не прячь, а все равно вылезет! Так может это просто небольшое преставление семейной жизни?))
Quote (Моник)
Некоторые вещи я бы мелочами не назвала, а боли в их отношениях было предостаточно. Но ты действительно права, она его любит и очень сильно, в ней я не сомневаюсь, я сомневаюсь в нем. Только они все же остались вместе, надеюсь СМ2 докажет, что это не есть плохо

О да! Любовь есть! Огромная любовь! И на СМ-2 я тоже возлагаю похожие надежды!
И я бы не отказалась от такой любви! Сильнейшие эмоции и полная отдача... дыхание полной грудью, жизнь чувствуется в каждом мгновении... пусть и нелегкая, но ты знаешь, что ты действительно живешь!

Ну вот, опять поспорить потянуло! Мы с Малдером против вас со Скалли. Сплошные доводы, чувства, согласие-несогласие и уважение... Ничего не напоминает wink ?




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Среда, 2007-12-26, 12:44 PM
 
ELSIДата: Среда, 2007-12-26, 12:48 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Муха)
Малдер спровоцировал этот коридорный момент сам, понимая, что после этого может быть. Понимая, что он лично переступает черту, смахивает на последный шанс утопающего на спасение: все перепробовал доводы, но устный прием не момог, перешел к эмоциональному, личному, физическому.

Не думаю я, что Малдер этот момент провоцировал. Мне кажется, он был предельно искренним. На таком уровне эмоций, ИМХО, невозможно ничего провоцировать.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
ELSIДата: Среда, 2007-12-26, 12:54 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
Ну вот, опять поспорить потянуло! Мы с Малдером против вас со Скалли. Сплошные доводы, чувства, согласие-несогласие и уважение... Ничего не напоминает ?

Это ты про товарища с Русского Портала wink ?


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2007-12-26, 2:01 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Это ты про товарища с Русского Портала

Тот товарищ уникален!))))) Тут пока таких нет! wink


 
МухаДата: Среда, 2007-12-26, 3:43 PM | Сообщение # 23
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот лично спорить не собираюсь.
Мне сам разговор интересен. happy
Давайте девчонки... Так здорово!
А товарищ и правда уникален. Я влюблена в него... наверно...


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
MaritaДата: Среда, 2007-12-26, 5:06 PM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Муха)
А товарищ и правда уникален. Я влюблена в него... наверно...

а что за чел?


 
MaritaДата: Среда, 2007-12-26, 5:09 PM | Сообщение # 25
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Моник)
Подписываюсь рядом wink

И я


 
МоникДата: Четверг, 2007-12-27, 8:35 AM | Сообщение # 26
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Муха)
А товарищ и правда уникален. Я влюблена в него... наверно...

Таааааааак, а ну-ка расказывайте, что за МужЧина! Я вот как и Марита слышу о нем впервые dry

Quote (svetlayaDevochka)
И я бы не отказалась от такой любви! Сильнейшие эмоции и полная отдача... дыхание полной грудью, жизнь чувствуется в каждом мгновении... пусть и нелегкая, но ты знаешь, что ты действительно живешь!

Хм... а я вот не хотела бы, чтоб мой любимый мужчина бросал меня каждый раз, как только ему подвернется очередная летающая тарелка wacko
Ну это, конечно, каждый решает сам, какой человек ему рядом нужен. Может, ELSI, тебе будет даже гораздо интереснее ловить вместе со своим любимым эти тарелки, а не сидеть дома, глядя в телевизор! wink

Quote (Муха)
Я вот лично спорить не собираюсь.
Мне сам разговор интересен.
Давайте девчонки... Так здорово!

Конечно, здорово!!!! И, что самое важное, здесь каждый уважает мнение другого. А это для меня важнее всего happy


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
ELSIДата: Четверг, 2007-12-27, 9:36 AM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Моник)
Ну это, конечно, каждый решает сам, какой человек ему рядом нужен. Может, ELSI, тебе будет даже гораздо интереснее ловить вместе со своим любимым эти тарелки, а не сидеть дома, глядя в телевизор!

Да в том-тои дело, что лбюимых не выбирают. Просто любият. и все. А вообще-то мне болше нравилось ловить летающие тарелки. smile А если б меня любили, как Скалли, и кидались спасать меня чуть что, мне бы, наверное, и не то нравилось.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-12-27, 9:40 AM | Сообщение # 28
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Моник)
Таааааааак, а ну-ка расказывайте, что за МужЧина! Я вот как и Марита слышу о нем впервые

Чур меня, чур!!! Не поминайте этого...э... индивидума особенно к ночи. wink Если вам так хочется с ним пообщатся, загляните на РП в темы "Уильям", "А было ли ЭТО" и "Анекдоты" Он их зафлудил.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Четверг, 2007-12-27, 11:00 PM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди! Пришла пора и мне в дискуссии участие принять. Конец года ознаменовался для меня авралом на работе, потому на форумчиг захожу поздно и ненадолго, в уже невменяемом состоянии. Но сегодня я пораньше возвернулась и потому....

Я внимательнейшим образом ознакомилась со всем написанным до меня и, знаете, мое внимание привлек тот факт, что и сторонники Скалли и защитники Малдера, почему-то, очень упрощают фабулу отношений нашего динамического дуэта. Смотрят на них как на возлюбленных, забывая, что они прежде всего и изначально НАПАРНИКИ, РАБОТАЮЩИЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ.
Вот, например, все пишут о том, что это любовь или нелюбовь и словно забывают, что они с самого начала не просто знакомые, а коллеги по-работе, и еще по какой работе! Работе сопряженной с каждодневным риском для жизни; сложной и требующей огромной психологической и физической выносливости.... Они априори должны были быть равны во всем. Более того, Скалли неоднократно подчеркивает, что ценит уважение Малдера и его отношение к ней как к равной! Они агенты ФБР, ради всего святого, а не флиртующие подростки!
Они не в баре познакомились, не случайно. Они были "назначены друг на друга вышестоящим руководством". И любовь между ними возникла далеко не сразу, а явилась плодом медленного и постепенного проникновения в жизни и внутренний мир друг друга, плодом удивительной коммуникации, если так можно выразиться. Дело в том, что они дополнили друг друга как пазл, сначала профессионально, а потом и на личном уровне.
Часто встречаю мнение, что, мол, уже в пилотном эпизоде Малдер влюбился в Скалли. Ребята, но это же чушь! Пересмотрите первые два сезона и, если, конечно, вы отнесетесь к этому непредвзято, то увидите, что там и помину нет не о какой любви! Многим шипперам, возможно, хотелось бы ее там увидеть, но увы...
Вот, мы сейчас пересматриваем первый сезон. Я хоть в топиках соответствующих и не пишу(умираю от рабочей занятости), но серии-то регулярно пересматриваю. Так вот: такому славному товариществу, постепенно перерастающему в добрую дружбу только позавидовать можно! Это не любовь, пока, и отношения не такие уж близкие, но удивительно честные и равные. Мне импонирует такой стиль в отношениях мужчины и женщины вообще, и на работе в особенности. Потом, не будет забывать, что Америка- страна иногда смешной, иногда идиотской, лицемерной политкорректности. Там, суфражистки, камня на камне не оставили бы от Хитрюги( т.е.Лисицы) Двадцатого века, если бы Скалли сделали нежным цветком и слабой половиной рода человеческого.

Исходя из всего вышенаписанного, следует : 1. нельзя рассматривать отношения Малдера и Скалли с обывательской точки зрения.
2. В первых сезонах ни о какой любви речи нет. Это товарищество, дружба, сплоченность, родившиеся и помноженные на личную симпатию и зависимость друг от друга при работе в экстремальных условиях.

Кстати, кто-нибудь из вас ходил когда-нибудь в поход? Не по турпутевке и не на прогулку выходного дня, а в настоящий, "категорийный" поход, зимой в горы, например, на несколько недель? Вдали от цивилизации, в походе, человек раскрывается как цветок. Сразу становится ясно, кто и что из себя представляет. И по-возвращении, это такое братство... Мне слов не хватит, чтобы описать чувство родства, возникающее между совершенно порой чужими и разными людьми... Я знаю о чем говорю! С тринадцати лет туризмом увлекаюсь... Могу сама некоторые категории водить, в качестве инструктора...
Все это к тому, что работа Малдера и Скалли, весьма экстремальная сама по-себе, с учетом поисков Истины, очень способствовала сближению наших героев и одновременно обособлению их от окружающего мира. Не случайно речь всегда идет о доверии. Вера, доверие,- вот основа их отношений и одиночества вдвоем. Как можно быть счастливой с кем-то другим, если доверяешь ты только себе и своему напарнику?

Но это отступление... Так вот, как можно упрекать Малдера в том, что он "бросает Скалли", когда они равны и равноправны и речь идет о работе? Мне странно такое читать...

Что же до поздних сезонов, когда отношения стали более личными и переросли в любовь, то тут как раз все показано в сериале как в жизни.За что Картера люблю. Ну не бывает в жизни розовых соплей, как бы не хотелось! И отношения Малдера и Скалли после живого мертвеца очень естественны. В реальной жизни так и было бы, при такой любви... А скорее вообще ничего бы не было, он бы попал в психушку или спился, она бы заледенела внутри от горя...Так, что нам грех жаловаться! Нам Картер еще хэппиэнд показал! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Четверг, 2007-12-27, 11:01 PM
 
SoulДата: Четверг, 2007-12-27, 11:08 PM | Сообщение # 30
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Да в том-тои дело, что лбюимых не выбирают. Просто любият. и все. А вообще-то мне болше нравилось ловить летающие тарелки. smile А если б меня любили, как Скалли, и кидались спасать меня чуть что, мне бы, наверное, и не то нравилось.

Обожаю тебя! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Взаимоотношения- мифы и реальность (Обсуждения взаимотношений героев сериала)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024