Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 5:17 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Взаимоотношения- мифы и реальность (Обсуждения взаимотношений героев сериала)
Взаимоотношения- мифы и реальность
Black_BoxДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:12 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
По многочисленным просьбам создаю эту тему. Здесь будем обсуждать взаимотношения любых героев сериала. Не только Малдера и Скалли. wink
Для начала переношу з поста Отсюда


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
МоникДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:12 PM | Сообщение # 2
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему пошатнулись симпатии?.. Когда я впервые посмотрела СМ, еще в детстве, то тоже считала Скалли и Малдера идеальной парой, и думала, что им несказанно повезло найти друг друга. Отчасти я и сейчас так думаю, но мое восприятие их пары изменилось, после того как я просмотрела сериал уже, будучи взрослой.

Не буду скрывать, что лично для меня с первой серии Секретных Материалов Скалли стала главным героем, соответственно моей любимицей. А мое восприятие Малдера зависело уже от того, как он относился к Скалли. Многие сцены из сериала я стала видеть совсем по-другому. Например, я ненавижу серию с Мелиссой. У меня просто в голове не укладывается, как Малдер мог поверить в ту чушь про то, что они с Мелиссой «космические супруги», или как там она их назвала?.. Он был так несчастен, когда та умерла!

Как легко он может отвернуться от Скалли, когда его в очередной раз что-то заинтересует! Чего мне стоил 6 сезон, знаю только я! Я готова была растерзать Малдера на мелкие кусочки, за его поведение, за его одержимость и равнодушие! Как стал вести себя Малдер, когда у них со Скалли отняли Секретные материалы! Я вот думаю, а что было бы, если Фоули не оказалась бы такой гадиной и предательницей??? Многие шипперы сейчас стали бы мне возражать и доказывать, что он относился к ней как к другу и т.д. и т.п., вы меня извините, НО я не верю! Я видела то, что видела, а именно боль и бессилие Скалли! Чего стоила фраза Малдера: «Ты делаешь это личным, Скалли!» После всего, что они вместе пережили на месте Скалли, я бы даже не потрудилась отвечать ему на это.

Я не спорю, Малдер любит Скалли, по-своему. Но любит, потому что у него никого больше нет, потому что никто не сможет дать ему то, что дает она, не сможет быть как Скалли для него всем. Иногда, мне кажется, что у Малдера был бы роман с кем-нибудь – Мелисса, та вампирша, Фоули или кто-нибудь другой, если бы только он не был так зациклен на своих поисках.

Одиночество – это выбор, помните? Так вот, для Скалли это осознанный выбор, для Малдера нет. В любом случае, я не яростная противница МСР, я прекрасно понимаю, что раз Скалли сделала выбор в пользу Малдера, значит это ей и нужно, значит ей, нужен именно он. И я принимаю это.

Только я одно не могу простить – в жизни Скалли на 1 месте Малдер, тогда как для Малдера на 1 месте всегда будут его поиски неуловимой истины.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!

Сообщение отредактировал Моник - Понедельник, 2007-12-24, 11:21 AM
 
ELSIДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:12 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Не соглашусь, Моник. Я уверена, что для Малдера на певром месте все-таки Скалли. Но не хотелось бы разводить оффтоп. smile

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:12 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Но не хотелось бы разводить оффтоп.

Люди! Я люблю вас, и еще больше за желание высказываться!!!!!

Если это оффтоп для данной темы, давайте спорить в другой! Лена, душа моя ELSI, прошу тебя не согласись с Моник подробно. В другой теме, возможно, но напиши...
Я вот например как раз считаю, что именно Малдер изначально и осознанно одинок, а Скалли пришлось выбирать либо он, либо остальной мир. И, постепенно, она сделала свой выбор. Малдер стал ее миром. Это был добровольный выбор, но все равно, до некоторой степени жертва и конечно же, она не выбирала просто одиночество, но одиночество вдвоем... Почувствуйте разницу! Одиночество никогда не стало бы ее осознанным выбором, если бы она не встретила Малдера и не была бы увлечена им, его идеями, настолько, что постепенно связь с остальным миром оказалась не необходимой, а иногда и просто не нужной...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Понедельник, 2007-12-24, 1:59 PM
 
МухаДата: Вторник, 2007-12-25, 8:14 AM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вот практически полностью согласна с Моник. Может и из-за того, что сериал я также смотрела (пересматривала) "через" Скалли, так сказать. Моник, молодец, выразила то, что у меня вряд ли бы получилось так путно сформулировать! Правда я не считала (не считаю) М И С идеальной парой и не особо верю в их неземную, светлую, идеальную любовь! Если это идеальная любовь -- не надо мне лично такой любви... И пусть Скалли твердит везде и всегда, что Малдер ни коим образом не повинен в ее несчастьях, я все равно склонна приписывать ему определенную роль в ее бедах, правда! Причем, весомую роль! Да, он виноват, и сам это понимает. Так, не в ту степь полезла... щас вылезу..)))
Quote (Моник)
Как легко он может отвернуться от Скалли, когда его в очередной раз что-то заинтересует!

О да!!! Я взвивалась в негодовании частенько, когда Малдер кидал ее там, где пожалуй и не стоит, а потом блин удивлялся, что она опять в больнице...! А эта его манера -- что-нить сказал и без перехода разворот на 180 градусов и потопал... Ее взгляд недоумевающий, обращенный в его удаляющуюся спину -- сколько раз мы это наблюдали!?

to be continued...


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
МухаДата: Вторник, 2007-12-25, 8:14 AM | Сообщение # 6
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Моник)
...мне стоил 6 сезон, знаю только я! Я готова была растерзать Малдера на мелкие кусочки, за его поведение, за его одержимость и равнодушие!

Солидарна! )))
Я вот еще 8-ой сезон как уж на сковородке вертелась. Ну полежал в земле, а до этого фиг знает где пропадал, места видите ли не может найти он в этой жизни теперь! Да и ребенка не замечал! Ну настоящий мужик, ни добавить-не убавить! А ниче, что Скалли разве что не поседела за те месяцы? Типа она не переживала за бейбика, да и на отсутствие Малдера ей конечно же было по фиг, да? Полстраны исколесила в поисках... Косые взгляды, и твердолобый напарник до кучи -- не жизнь, а сказка! Я плакала, когда она, стоя на коленях, кричала в небо "this is not happening...!" И тут появляется он -- ах утешьте меня, я весь такой в ядовитом сарказме и недоверии ко всем и вся... Как Скалли ему не врезала, я не знаю... Любовь, блин...
Quote (Моник)
Иногда, мне кажется, что у Малдера был бы роман с кем-нибудь – Мелисса, та вампирша, Фоули или кто-нибудь другой, если бы только он не был так зациклен на своих поисках.

Солидарна!
Я конечно умом-то понимаю, что по сценарию второго сезона Малдер предполагалось должен был бы воспылать симпатией к Мелиссе (я про сестру Скалли), если бы была необходимость... Но видя определенные "движения" в этом направлении меня просто пробивает на непонимание и даже злобу какую-то... Ну не по-человечески это как-то что ли... Мелисса и Дана -- и он бы выбрал Мелиссу... Убейся, Муха! )))
А с Фоули у них бы все получилось, я думаю, не будь Фоули реально такой противной теткой = злобной козявкой на стороне Курилки, ведь рано или поздно, но это бы вскрылось.
Quote (Моник)
Малдер любит Скалли, по-своему. Но любит, потому что у него никого больше нет, потому что никто не сможет дать ему то, что дает она, не сможет быть как Скалли для него всем.

Потому что она всегда рядом... Всегда... Она принимат его таким, какой он есть и рада этому, как ребенок. Он изменил ее, а она даже толком-то и не пыталась... Стоит ему позвать и она придет, без проблем. И ее маленькие редкие бунты лишь доказывают безоговорочную его победу над ней... Мое мнение, ясное дело...
Quote (Моник)
Только я одно не могу простить – в жизни Скалли на 1 месте Малдер, тогда как для Малдера на 1 месте всегда будут его поиски неуловимой истины.

Да уж и не добавишь ничего... Даже еще неродившийся Уильям не удерживал Скалли от сумасбродных поисков Малдера... Она этим жила... Сколько раз я повторяла про себя, смотря первые серии 8-го сезон: "ну куда ж лезишь, глупая!!! Осторожно! Малыш ведь..! Твою маму, опять об стенку грохнули, неугомонная..." и т.д.

Вот. Выдохлась я. Если какие комментарии -- с радостью послушаю. Тема-то увлекательнейшая, ведь каждый видит и смотрит сериал через "свою" призму, так сказать.
А, ну да, все вышеизлитое -- мое личное, субъективное мнение, друзья! wink


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2007-12-25, 12:03 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
А я выскажу прямо противоположную точку зрения! С самого первого раза и по сей день, наверное, я смотрела сериал через Малдера! Как-то сразу привлекли и его одержимость, и поиски, и недоверие, и ускользающая истина! Да, он был одинок. В одиночку сражаясь со всеми монстрами вселенной, когда рядом нет человека, который мог бы тебя хотя бы понять, не говоря уж о том, чтобы поверить! Его задача - идти вперед нисмотря ни на что, крестовый поход за истиной. Довольно тяжело, когда ты не знаешь даже, а что есть истина? Появление Скалли в его жизни... Мощный стимул двигаться дальше с еще большем рвением. Да, она спасла его. Это был ее полностью осознанный выбор. Она была необходима ему. Но теперь он полностью зависил от нее. Любое происшествие с ней, будь то похищение или простое ранение всегда выбивали его из коллеи. Что такое истина, когда она в опасности? Да, он мог оставить ее, убежать вслед за своей безумной идеей, но не лучше ли так было для нее? Он боялся за Скалли, очень боялся. понимал, что его поиски стоили уже ему очень дорого и не хотел, чтобы и она платила по его долгам. Малдер ведь предлагал ей уйти, понимая что это убъет его. видимо, она это тоже понимала и оставалась. Спасая его и себя. Я никогда не забуду, как он рыдал у ее кровати! Тогда провалилось все, и в этом провале он винил только себя. Только себя во всем, что происходило со Скалли. Самобичевание в обмен на то, что она всегда была рядом. А сколько раз Малдер отказывался от всех своих поисков, когда она была в настоящей опасности?тИдея против любви и дружбы. Первая никогда не побеждала в их случае.
8 сезон - это вообще довольно неоднозначное время. Время огромных перемен, начала новой жизни еще тяжелее прежней. Тогда, после возвращения, ему как никогда нужна была прежняя привычная обстановка, чтобы скорее пережить все. А тут... Ребенок и столько потерянных месяцев, последствие похищения... Как тут останешься самим собой? волей неволей начнешь прятаться в раковину недоверия и сарказма, закрыв все это непроницаемым холодом. В этом ставшем чужим мире так легче принять и пережить, постепенно выбираясь из раковины. В конце концов он уходит. Сам. От своего сына и от его матери. Он спасал не себя, он спасал их. Но не смог. И это уже не его вина, силы правящие в мире оказались могущественнее. Скалли осталась с ним. Он не просил ее. Это случилось как нечто само собой разумеещееся. Он не один в своем крестовом походе за истиной. Они вместе, а это стоит тысячи человек и одной большой веры и любви!

Ээээ, что-то меня тоже понесло! surprised


 
МухаДата: Вторник, 2007-12-25, 12:56 PM | Сообщение # 8
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
svetlayaDevochka, здорово, что мнения у всех разные! Так читать интересно, честное слово! В определенных точках этого вопроса я тоже с тобой согласна. Я всегда прислушиваюсь к мнениям других людей и рассматриваю их точку зрения. Твоя позиция имеет право на существование также как и моя с Моник. Уверена, найдуться люди с другим взглядом на эти вещи biggrin .
Я тут надергала фраз из твоего поста, надеюсь с контекстом не разойдеться... )))
Quote (svetlayaDevochka)
Она была необходима ему.

И он по-моему этого здорово опасался и даже не признавал...
Quote (svetlayaDevochka)
Любое происшествие с ней, будь то похищение или простое ранение всегда выбивали его из коллеи.

Quote (svetlayaDevochka)
...этом провале он винил только себя. Только себя во всем, что происходило со Скалли. Самобичевание в обмен на то, что она всегда была рядом.

Самобичевание -- хорошая цена? Мне кажется, любой человек будет убиваться из-за близкого человека, когда тот в опасности или в больнице. Это поведение Малдера логично и предсказуемо. Я больше делала акцент на мелочах: разворот на 180 градусов, покидание ее в камере с преступником, когда он типа все сказал, а вы дальше как хотите, ночные выдергивания и т.п. Это их рутинная жизнь, это их своеобразный семейный быт, и внем он частненько лажался (для меня лично, конечно). Ну вот такое у меня мнение сложилось в общем что ли...
Quote (svetlayaDevochka)
Малдер ведь предлагал ей уйти, понимая что это убъет его. видимо, она это тоже понимала и оставалась. Спасая его и себя.

Хороша альтернативка, да? --Я тебе предлагаю конечно, но так, для проформы, ведь я знаю, что ты не откажешь.
Ведь Малдер знает, что Скалли вряд ли ему откажет в чем-либо, тем более, что его борьба стала и ее тоже.
Только вот беда-то в том, что я уверена, что Скалли спасала исключительно Малдера. Я так считаю потому, что уверена, Скалли без СМ смогла бы жить и прожить и жить дальше, а вот Малдер нет. Скалли смогла бы найти себя в этой жизни, а Малдер нет. В этом он как ребенок. И Скалли знала это, поэтому и продолжала всегда помогать ему в его поисках, всегда была рядом, плечо к плечу, многое потеряла как и он, но не бросила...Любовь, чтоб ее...)))
Quote (svetlayaDevochka)
В конце концов он уходит. Сам. От своего сына и от его матери. Он спасал не себя, он спасал их.

Да, все верно в общем и целом. Но себя-то он тоже спасал, как ни крути. Одно с другим повязано. Но это не его вина, конечно.


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2007-12-25, 1:17 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Муха, вот, я тоже обычно прислушиваюсь!))) и твои посты взахлеб читала, столько эмоций в них, сопереживания! После многих обсуждений на форумах я сейчас уже стараюсь взглянуть на сериал со стороны Скалли! Довольно интересное занятие - вставать на место других!
Вот я тоже дерганьем позанималась, и вот, что думаю в этих вопросах:
Quote (Муха)
И он по-моему этого здорово опасался и даже не признавал...

Конечно не признавал! Он просто боялся, не мог поверить в это, ведь до этого все рушилось, опять таже раковина!
Quote (Муха)
Самобичевание -- хорошая цена? Мне кажется, любой человек будет убиваться из-за близкого человека, когда тот в опасности или в больнице.

К сожалению не каждый. И большенство найдет себе оправдание!
Quote (Муха)
Я больше делала акцент на мелочах: разворот на 180 градусов, покидание ее в камере с преступником, когда он типа все сказал, а вы дальше как хотите, ночные выдергивания и т.п. Это их рутинная жизнь, это их своеобразный семейный быт, и внем он частненько лажался (для меня лично, конечно). Ну вот такое у меня мнение сложилось в общем что ли...

А не хотел ли он тут немного оттолкнуть ее? Типа обидешься, уйдешь и для тебя же это и будет лучше. Хотел показать, что с ним ох как сложно и типа истина ему дороже... Заставить ее подумать, а правильный ли выбор она делает, оставаясь с ним? Жестко немного, но тут лично я его понимаю!))
Quote (Муха)
Ведь Малдер знает, что Скалли вряд ли ему откажет в чем-либо, тем более, что его борьба стала и ее тоже.Только вот беда-то в том, что я уверена, что Скалли спасала исключительно Малдера. Я так считаю потому, что уверена, Скалли без СМ смогла бы жить и прожить и жить дальше, а вот Малдер нет. Скалли смогла бы найти себя в этой жизни, а Малдер нет. В этом он как ребенок. И Скалли знала это, поэтому и продолжала всегда помогать ему в его поисках, всегда была рядом, плечо к плечу, многое потеряла как и он, но не бросила...Любовь, чтоб ее...)))

Любовь... поэтому я считаю, что Скалли тоже не смогла бы без Малдера. Правда исключительно без него, а не без СМ!)) Да и потом как ей убежать от себя, осознавая, что она бросила его? Думаю, она бы так не смогла.
Quote (Муха)
Да, все верно в общем и целом. Но себя-то он тоже спасал, как ни крути. Одно с другим повязано. Но это не его вина, конечно.

Ага! Только думаю, что будь он один, он бы раскрылся намного раньше. Был бы более отчаянным что ли. Все таки истина ему дороже собственной жизни...

Ох, хотелось бы еще чье-нибудь мнение послушать! Об этих героях и о других! И правда интересная темка! wink


 
ELSIДата: Вторник, 2007-12-25, 1:31 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Так, я пришла в эту тему! Кто на нас с Малдером? biggrin
Я уверена в крепкой и глубокой любви между Малдером и Скалли, уверена в том, что их чувства абсолютно взаимны.
Как известно, любовь представляет собой сочетание трех влечений: ума, души и тела. Надесь, никто не сомневается в глубоком взаимном уважении между нашими агентами? Им с самого начала интересно разговаривать друг с другом, выстраивать собственные версии, то есть интеллектуальное влечение налицо.
В отношении влюбленности нахально процитирую свой давний пост на другом форуме: «Наверное, по-настоящему они поняли, что значат друг для друга, во время болезни Скалли. Она еще и до этого уже начала помаленьку ревновать Малдера к другим женщинам, но это скорее был неосознанный страх очень одинокой женщины потерять самого близкого человека, именно как человека, а не как мужчину. А вот во время ее болезни Малдер тоже впервые начал бояться ее потерять. После этого между ними произошло некоторое потепление, проявившееся лучше всего в полнометражке (помните эту чертову пчелу? как не вовремя!). А шестой сезон - просто сплошная романтика. Явная ревность Скалли к Диане, поцелуй в "Треугольнике", фраза "Я не пожираю глазами Скалли" В "Короле дождя" и рассуждения Скалли оттуда же по поводу того, как можно посмотреть другими глазами на друга, обмен рождественскими подарками, попытка "семейной жизни" в "Аркадии", фраза, что агент Скалли уже влюблена, тянущиеся друг к другу руки в "Полевой поездке", бейсбол - все это не что иное, как признаки осознавшей себя романтической влюбленности. И, наконец, именно в шестом сезоне прозвучало признание Малдера в любви. А в седьмом сезоне - естественное развитие событий: сначала поцелуй в глаза, потом в губы, ну, а потом... Скалли, одевающаяся в ванной у Малдера.»
Что же касается души… Малдер получил от жизни бесценный подарок: крестовый поход одиночки превратился в сопротивление, у него появился друг и соратник, безгранично доверяющий ему. Мне представляется, что он изначально ощущал себя обреченным на одиночество, соглашусь в этом с Олей, так что появление Скалли заполнило пустоту, образовавшуюся в его жизни. И он ни в коем случае не хочет возвращения этой пустоты теперь, когда у него появилась надежда, когда забрезжил пресловутый «луч света»…
Помните, как отчаянно он разыскивал Скалли во втором сезоне, когда ее похитили? Чего стоит одно его карабканье по крыше кабинки канатной дороги! А сколько он пережил, пока Скалли лежала в коме… Именно тогда у него, кстати, был выбор: докопаться до истины или побыть с умирающей напарницей, потому что об этом просила ее сестра. Он выбрал второе. И даже попытался уйти из ФБР, потому что ощущал свою вину перед той, которая – и он понимал это – пострадала из-за него…
Недаром очнувшаяся Скалли сказала: «Я знала, что мне стоило возвращаться». А ведь пока ее искали, Малдер носил ее крестик…
Так же, не задумываясь, он направился за ней в на другой конец света, в Антарктиду. По мне, проще слетать в космос, чем добраться до этого края земли. Разве это не доказательство того, что Малдер бесконечно дорожит своей напарницей? И разве не сделала бы того же для него Скалли? Впрочем, к Скалли я еще вернусь... Кстати, в полнометражке прозвучали потрясающие слова: «Ты спасла меня… Захочу ли я заниматься этим один? Не знаю, смогу ли… Но если я уйду, они выиграют». То есть, Малдер не просто безумно боится потерять Дану, сама его жизнь и поиск истины потеряют без нее всяческий смысл. Да что там, Скалли важнее поиска истины, потому что в конце фильм Малдер уже просит ее уйти, ибо не хочет, чтобы она погибла по его вине…
А помните опустевшие улицы Вашингтона, когда он по глупости попросил мира во всем мире? Помните, какое единственное слово он повторял, в паническом ужасе метаясь по безлюдным коридорам штаб-квартиры ФБР?


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
ELSIДата: Вторник, 2007-12-25, 1:31 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, у него есть недостатки – а у кого их нет? Да, было много моментов, когда его хотелось убить. Но для Скалли, которая – я, пожалуй, снова соглашусь с Олей – готова променять весь мир и пару коньков в придачу на одиночество вдвоем с ним, он, безусловно, самый близкий и родной, самый любимый человек. Достаточно вспомнить момент, когда она уклаывается с его рубашкой на его постель, чтобы вдохнуть родной запах. А какие отчаянные были у нее глаза, когда она увидела могильную плиту с его именем…
Наверное, можно долго размышлять и рассуждать о том, как счастливо сложилась бы жизнь Скалли, не зайди она в один далеко не прекрасный день в подвал, где встретилась с этим ужасным чокнутым Призраком… Но ведь она любит его. Именно его. И этим, ИМХО, все сказано.
Подумайте, разве вы не прощаете своих любимых только за то, что они – это они? Трудно простить только причиненные боль и предательство, но здесь этого явно не было. А мелочи можно научиться прощать.
Ох, устала я... Подумаю, еще напишу. cool


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МухаДата: Вторник, 2007-12-25, 2:16 PM | Сообщение # 12
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Так, я пришла в эту тему!
Ууу, свежие силы! Здорово! ))) smile
Quote
Кто на нас с Малдером?
Да никто вроде )))
Quote
их чувства абсолютно взаимны

Согласна. Только любовь у них (как и у всех нас) разная. В жизни ведь большинство пар подчинены закону "ведущий-ведомый". В СМ эта формула чрезвычайно интересно сработала -- по моему мнению, Скалли была ведомой -- позволяла Малдеру развивать любовь, отдала в его руки инициативу, покорялась, плыла по течению, так сказать. Не хотела Малдера сковывать чувствами, ведь не секрет (или я не права), что любовь Скалли сильнее. Малдер для нее - only one. Он же на СМ еще отвлекался эмоционально. В тоже время, и Малдер был ведомым -- среда эмоций и чувств для него "terra incognita"; я уверена, он знает, что такое любовь, но как же он хорошо это скрывает и отмежевывается от всего это! )))
Quote
А шестой сезон - просто сплошная романтика. Явная ревность Скалли к Диане, поцелуй в "Треугольнике", фраза "Я не пожираю глазами Скалли" В "Короле дождя" и рассуждения Скалли оттуда же по поводу того, как можно посмотреть другими глазами на друга, обмен рождественскими подарками, попытка "семейной жизни" в "Аркадии", фраза, что агент Скалли уже влюблена, тянущиеся друг к другу руки в "Полевой поездке", бейсбол - все это не что иное, как признаки осознавшей себя романтической влюбленности.

Я тоже так считаю... Но в тоже время уверена, если б Малдеру предъявить все эти примерчики во время 7-го сезона, он бы сказал -- фигня война, это все только дружба и ничего больше. )))
Quote
Так же, не задумываясь, он направился за ней в на другой конец света, в Антарктиду. По мне, проще слетать в космос, чем добраться до этого края земли. Разве это не доказательство того, что Малдер бесконечно дорожит своей напарницей?

Верно! )))


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
МухаДата: Вторник, 2007-12-25, 2:16 PM | Сообщение # 13
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
А помните опустевшие улицы Вашингтона, когда он по глупости попросил мира во всем мире? Помните, какое единственное слово он повторял, в паническом ужасе метаясь по безлюдным коридорам штаб-квартиры ФБР?

Ну так это ж серия "Я желаю", где по моему глубокому убеждению они уже перешли черту. )))
А еще я помню, что Малдер кричал во время своей чрезвычайной мозговой активности в комнате с мягкими стенами, а это было гораздо раньше -- в самом начале сезона. )))
Quote
Наверное, можно долго размышлять и рассуждать о том, как счастливо сложилась бы жизнь Скалли, не зайди она в один далеко не прекрасный день в подвал, где встретилась с этим ужасным чокнутым Призраком…

А этого мы никогда не узнаем... к счастью..! )))

P.S. одни Оли вокруг biggrin


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2007-12-25, 2:55 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Муха)
Не хотела Малдера сковывать чувствами, ведь не секрет (или я не права), что любовь Скалли сильнее.

Тык-с, не соглашусь, но приму как один из вариантов! (по мне любовь была равная. Есть равная!)
Quote (Муха)
А еще я помню, что Малдер кричал во время своей чрезвычайной мозговой активности в комнате с мягкими стенами, а это было гораздо раньше -- в самом начале сезона. )))

Не помню, поверю вам на слово! biggrin
Quote (Муха)
P.S. одни Оли вокруг

А кто еще кроме тебя?


 
ELSIДата: Вторник, 2007-12-25, 3:37 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Sorry, я Soul имела виду, забыла, что Муха тоже Оля. smile

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Взаимоотношения- мифы и реальность (Обсуждения взаимотношений героев сериала)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024