Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 7:53 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Уолтер Скиннер (Что будет со Скиннером после "Истины"?)
Уолтер Скиннер
SlonДата: Вторник, 2007-04-10, 9:43 PM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Воины
Сообщений: 89
Репутация: 9
Статус: Offline
Не думаю, ничего у них нет имхо, Голливуд сама по себе серия не такая серьезная smile



AOH TEAM
 
ELSIДата: Среда, 2007-04-11, 7:44 AM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
У них-то, может, и ничего, а вот у него к ней?

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Четверг, 2007-04-12, 9:31 AM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Огромное количество фанфиков посвящены развитию этой темы.
Мне всегда была симпатична идея глубокой личной симпатии между Скалли и Скинером, но и только. Если следовать канону, то легко заметить, что на смену недоверию и подозрительности(вплоть до враждебности) приходят взаимное уважение и принятие, постепенно превращающиеся во что-то подобное дружбе. "Неуверенной дружбе", я бы сказала. Скинер(впрочем как и Скалли), мне кажется, очень "частным" в своих симпатиях человеком. Иногда создается такое впечатление, что он с удивлением и, даже неловкостью, обнаруживает насколько "лично" затрагивают его перепетии жизни Малдера и Скалли. И в то же время, он с готовностью идет навстречу большей личной приложенности, он - открыт.
Но это не любовь, даже не близко. Или лучше так: они дороги ему оба(и Скалли и Малдер), точнее - дороги, как единое целое, по-моему, это очень чувствуется, временами. Был такой фанфик, Скалли и Малдер ведут расследование вместе с другим агентом, Скалли начинает встречаться с ним, Малдер ревнует, но так как отношения не выяснены(пресловутая UST), не мешает Скалли, а вот Скиннер... Любопытно, что после краха романа, этот агент(избранник Скалли, кстати очень и на удивление достойный, не придурок, как это обычно бывает в фанфиках подобного рода) говорит расстроенной и искренне не понимающей, почему "все кончено" Дане:" Я знал, что отношения не здоровы. Или он ревнует тебя(Дану) ко мне или просто не доверяет никому другому прикрывать(дословно оберегать, караулить) его(Малдера) задницу"...
В некотором отношении потрясающий фанфик!
Что же до серии "Hollywood A.D.", то это ироничная шутка. Картер смеется над Малдером совсем в "малдеровском" стиле, чего стоит хотя-бы сцена обсуждения актера на роль нашего героя в "Чаше Лазаря". Та,в автомобиле, по телефону, помните?
Нет, не эпический герой-любовник, Ричард Гир, а комик-Гарри Шендлинг(в реале- известный комик, имеющий любопытное телевизионное шоу), понимаете? Не все о Малдере и даже любовь Скалли отдана другому.Почему? "У него фонарик больше." Этим все сказано, забавно и смешно!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Четверг, 2007-04-12, 10:06 AM
 
ELSIДата: Пятница, 2007-04-13, 7:46 AM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Пожалуй, я с тобой соглашусь. Читала я и фанфики на эту тему. Обычно - чистый кошмар.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МоникДата: Четверг, 2007-12-20, 11:51 AM | Сообщение # 20
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот не сказала бы, что со стороны Скиннера к Скалли лишь симпатия. Сразу вспоминается пример, хоть я и не знаю, как многие из вас, название всех серий СМ, но, кажется, в сезоне 8 или 9 была серия где Скиннер вместе со Скалли всю дорогу едут и чего-то ищут smile Была сцена, когда ночью они смотрят на звезды и Скиннер так упивается их близостью, и вдруг Скалли начинает вновь говорить о Малдере. Лично мне трудно было забыть взгляд боли, который появился в этот момент в глазах Скиннера.
И это всего лишь маленький пример, а таких в сериале очень много. Та же нежность, когда Скиннер увидел поцарапанное горло скалли из серии Милениум, кажется. Как он бережно и с благогавением дотронулся до нее. СМ это фильм полутонов и оттенков, здесь нет однозначных ответов ни на один вопрос, наверное, именно этим и привлек к себе сериал столько поклонников.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
BezmolvieДата: Пятница, 2007-12-21, 5:20 PM | Сообщение # 21
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ELSI)
место платонической любви
я так думаю и к Малдеру тоже, ну так по отечески))) И они ему отвечали взаимностью, это определенно))))...особенно в последнее время. smile


Trust no one
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2007-12-21, 5:33 PM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну мне кажется,что в конце истины Скиннер вряд ли выйдет из кабинета smile А на счет близости, Моник...просто это ты так видишь эпизоды. Лично я давно смотрю сериал и не по 2 раза пересматривала и не думаю, что Скиннер испытывал что-то большее к Скалли ,чем отеческие чувства или дружеские-в этом я с Bezmolvie согласна wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
SoulДата: Пятница, 2007-12-21, 10:29 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Моник)
А я вот не сказала бы, что со стороны Скиннера к Скалли лишь симпатия. Сразу вспоминается пример, хоть я и не знаю, как многие из вас, название всех серий СМ, но, кажется, в сезоне 8 или 9 была серия где Скиннер вместе со Скалли всю дорогу едут и чего-то ищут

Ты пишешь о сцене из дилогии, открывающей восьмой сезон: WITHIN /ВНУТРИ ;WITHOUT/СНАРУЖИ (БЕЗ...). И ищут они не "что-то", а Малдера.. Пересмотри эти серии, но только после "Реквиема", и , возможно, отношения между Скиннером, Малдером и Скалли предстанут перед тобой в новом свете. Скиннер просто придавлен виной. Он только что потерял друга, он не сдержал обещания, данного другому другу... На него надеялись, он не оправдал доверия. Ему доверили самое дорогое, он не сумел сберечь. Он виноват, он горюет, он негодует, он бессилен что-то изменить, он должен вернуть Малдера. Он плачет, когда говорит Скалли, что потерял его! Почему? Для него это настоящее горе! Фанфикш, фанфикшном, но каноническая правда в том, что Скиннер испытывает дружеское расположение и к Скалли и к Малдеру. Он не влюблен в Скалли, но будет заботиться о ней из дружбы и в память о Малдере. Он будет искупать свою вину. Искупление, братская привязанность, но не влюбленность, не любовь....

Quote (Моник)
Была сцена, когда ночью они смотрят на звезды и Скиннер так упивается их близостью, и вдруг Скалли начинает вновь говорить о Малдере. Лично мне трудно было забыть взгляд боли, который появился в этот момент в глазах Скиннера.

Замечательная сцена из "THIS IS NOT HAPPENNING /ЭТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ". Скалли сходит с ума от тревоги и страха, она только что принимала участие в аутопсии Гери, мальчика, который был похищен в Орегоне за день до Малдера... Она пытается не думать о том, что Малдер может оказаться следующим... Но она только человек, к тому же она беременна.... Когда ты беременна, все обостряется, нервы как натянутые струны, становишься очень чувствительной... Она не выдерживает и ищет дружеской поддержки, участия... Она хочет опереться на кого-то, разделить с кем-нибудь свою боль. Она обращается к Скиннеру. Он наиболее близкий человек, он хорошо знал того о ком она тоскует, он поймет ее горе, он сможет ей посочувствовать...
Скиннер... Он в том эпизоде испытывает к ней болезненную жалость... Я словно вижу его взгляд... Вина, жалость, сочувствие... Там вовсе нет любви... Только сострадание и жалость... Ты тоже заметила боль во взгляде Скиннера. Это потому, что он виноват и ему невероятно жаль... Это вина, это горе... Это боль не от того, что Скалли вдруг заговорила о Малдере. Она с самого начала о нем только и говорила, именно за этим она к Скиннеру и обратилась. Ей нужно было говорить о Малдере с кем-то, кто понял бы... А звезды... Малдер верил, что умирая люди превращаются в звездный свет... Поэтому Скалли и смотрела на звезды, она хотела говорить о Малдере и с Малдером...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Пятница, 2007-12-21, 10:34 PM
 
МоникДата: Понедельник, 2007-12-24, 11:23 AM | Сообщение # 24
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Я согласна лишь с тем, что каждый по-своему воспринимает сцены в фильме, да и сам сериал в целом, соответственно и отношения героев. По-поводу любви МиС я уже высказалась в другой теме, а вот насчет Скиннера… Опять же каждый видит по-разному, допустим, я всегда чувствовала от Скиннера по отношению к Скалли сильную симпатию, именно как к привлекательной женщине. Между ними практически во всех сценах такая напряженность…. smile

А вот, что касается Скалли, я думаю, она видела, что он к ней не ровно дышит и, между прочим, иной раз хорошо этим пользовалась (вспомните Треугольник). Но Скалли нужен Малдер, и вот с этим уже ничего нельзя поделать, это факт, хоть мне и немного жаль....

Я реалист и редко выдаю желаемое за действительное, именно поэтому, хоть я и намного больше люблю ССР, все равно считаю, что МСР правдоподобнее


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:59 PM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Уолтер Сергей Скиннер
Досье: Скиннер с Малдером и Скалли
Биография с официального сайта:
Бывший морской пехотинец с сильно развитым чувством ответственности, помощник директора ФБР Уолтер Скиннер с трудом сохраняет терпение, имея дело с неортодоксальными методами расследования, применяемыми Фоксом Малдером.
Не раз он предупреждал Малдера и Скалли, что их поиски заходят на опасную территорию, а однажды закрыл расследования "секретных материалов" совсем. Но когда Дана Скалли была похищена, он вновь их открыл, сказав Малдеру: "Этого они боятся больше всего" - не объяснив, однако, кто это "они". Никогда не ясно, на чьей стороне Скиннер или чьи приказы он исполняет, но предпринимаемые им "по неофициальным каналам" действия в защиту Малдера и Скалли показывают со всей очевидностью, что ему далеко не безразличны два его независимо мыслящих агента и он заинтересован в продолжении их работы.
Досье:
Полное имя: Уолтер Сергей Скиннер (Walter Sergei Skinner) (второе имя "Сергей" - из серий "Avatar" и "Tunguska". Основная масса фактической информации о Скиннере - из серии "Avatar")
Семья: Женат на женщине по имени Шэрон (Sharon) (серия "Avatar"). В этой серии они на грани развода, но в конце серии он возвращается к работе, сохранив с ней отношения. Окночательные документы для развода ему прислали 7 марта 1996, брак к тому времени длился уже 17 лет. Однако в дальнейшем, в серии "Tunguska", никаких признаков жены уже нет. Свое обручальное кольцо он иногда носит, иногда - нет. Это простое золотое кольцо с надписью "Любовь навсегда, Шэрон" внутри.
Его жена утверждает, что брак не удался, потому что ее муж не позволяет никому с ним сблизиться. "Одна вещь, которая Уолтеру всегда хорошо удавалась, - это хранить секреты," - говорит Шэрон. - "Он живет с заблуждением, будто молчание - это сила. Он построил стену, чтобы держать всех снаружи - особенно меня."
[Его досье в компьютерной игре сообщает: "Детей нет."]
Местожительство: Начиная с четвертого сезона, он живет на 17 этаже здания Viva Tower, которое обозначено как №828 на неизвестной улице в городе Кристал-Сити, штат Вирджиния. Он сообщает Курильщику, что только что въехал в эту квартиру. Всего за шесть месяцев до этого ("Avatar") он после развода также только что переехал, правда, неизвестно, куда именно.
Возраст: Его возраст или дата рождения нигде в сериале не упоминаются. Однако он отправился во Вьетнам в 18-летнем возрасте и прослужил по меньшей мере часть положенного срока, а значит, был призван не позже 1972, что ставит его дату рождения не позже, чем в 1954.
[Согласно компьютерной игре, его дата рождения - 3 июня 1952.]
Цвет волос: В серии "Avatar" мы видим его свадебную фотографию, которая открывает нам, что когда-то Скиннер был почти что брюнетом. Досье в компьютерной игре утверждает: "каштановые (почти лысый)".
Цвет глаз: Карий.
Рост/вес: [Рост: 6 футов 2 дюйма (~187,9 см). Вес: 200 фунтов (~90,7 кг) - данные компьтерной игры.]


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:59 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Должность - реальная практика: Скиннер - помощник директора ФБР (Assistant Director). В реальной практике это сделало бы его членом старшего менеджмента (или HBO - a High Bureau Official - высокопоставленным официальным служащим Бюро). Как один из девяти помощников директора он был бы тесно связан с решением политических вопросов. Он очень редко бы имел отношение к конкретным расследованиям, и то к только имеющим крайне важное общественное значение. Если же он - помощник директора, курирующий криминальные расследования, тогда в его ведении где-то 80% агентов, почти все общественно известные расследования и семь подразделений, включая те, что занимаются тяжкими преступлениями, организованной преступностью и наркотиками. Он где-то на полдюжины ступеней выше Малдера и Скалли по служебной лестнице, так что его персональная вовлеченность в их расследования очень необычна. Объяснить это, наверное, можно предположением, что другие подразделения, находящиеся в его ведении, в отличие от "секретных материалов", не подвержены постоянной угрозе вмешательства со стороны разнообразных курильщиков, рассиживающихся в его кабинете.
Помощники директора являются участниками Административного Совещания (Executive Conference) - это когда высшие руководители Бюро каждый четверг собираются вместе утром на завтрак в столовой для руководства в штаб-квартире ФБР и обсуждают текущие события и планы. В этом кругу широко известно, что лучший способ добиться, чтобы что-то было сделано, - это уединиться в уголке с нужным помощником директора за завтраком и попросить его об этом, а не следовать по установленным официальным каналам.
Еженедельно каждый помощник директора готовит для директора папку (в синей обложке) с информацией о ходе расследования основных дел. Внутри папки на светло-зеленой бумаге представлена информация, которая может быть раскрыта общественности. Остальная информация (на бумаге других цветов) является закрытой. Кроме того, отдельно в папке дается информация, как используются агенты и какой процент расследований может быть обозначен как "высокий приоритет".
Должность - сериал: Скиннер - помощник директора, хотя мы редко видим его занимающимся чем-либо еще помимо надзора за Малдером и Скалли. Случается, мы видим его за работой над чем-то более масштабным, например, в сериях "The Field Where I Died" и "The Pine Bluff Variant", когда он руководит большой группой агентов и специалистов.
Хочется подчеркнуть, что в серии "The Beginning" Скиннера не понизили в должности, как многие подумали. Он остался в тех же полномочиях, что и раньше, в том числе ему все еще подчиняется подразделение "секретных материалов". Малдер и Скалли получили нового начальника, потому что их перевели в распоряжение другого помощника директора - Керша (Kersh).
Биография: [Компьютерная игра утверждает, что Скиннер получил степень бакалавра в Университете Техаса.]
Для некоторой теоретизации и оживления (хотя и за счет предположений) жизнеописания Скиннера, ниже представлены выдержки из дискуссии по фэн-фикшн о Скиннере, касающиеся его прошлого (абзацы, начинающиеся с кавычек). Автор приводимых цитат - Джил Тревизо (Gil Trevizo).
"Скиннер должен был окончить колледж, так как это является требованием к сотрудникам ФБР, с тех пор как Бюро возглавил Дж. Эдгар Гувер в 30-е годы. Это позволило "зачистить" ФБР от старых коррумпированных бывших полицейских и заменить их свежими кадрами из числа молодежи, пришедшей из колледжей.
"Скиннер был морским пехотинцем в возрасте 18 лет, так что с уверенностью можно предположить, что он поступил в морскую пехоту сразу после школы (или был отобран туда - морских пехотинцев отбирали после 1966), а в колледж он пошел после службы в армии. Стандартный срок службы морского пехотинца - 13 месяцев, после чего, как я понимаю, он несколько месяцев проводит на базе в США и затем демобилизуется. Так что Скиннер мог поступить в колледж в возрасте 19 или 20 лет - если он служил только один срок.
"Скиннер мог пойти на сверхсрочную службу (дополнительные шесть месяцев) или вернуться на доплнительный срок после проведения нескольких месяцев на базе в США. Его сверхсрочная могла продлеваться им таким образом три-четыре года, но в то время было очень нехарактерно для боевого состава продолжать оставаться во Вьетнаме после отслуженного срока, если только он не служил в каком-нибудь спецназе типа Force Recon или MACV-SOG... да и то вряд ли это длилось бы более четырех сроков.


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 6:00 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
"Если честно, не могу сказать, типично ли для Скиннера идти на сверхсрочную службу. Он пользовался наркотиками, что давало дополнительный энтузиазм при нехватке оружия и снаряжения и широко практиковалось солдатами в самом конце войны. Наверное, все зависит от вашего собственного взгляда на персонаж Скиннера; я, например, всегда думал, что он служил в спецназе, потому что тогда он мог подвергнуться чему-нибудь "иксфайловскому" (например, убийство Глубокой Глоткой пришельца, сбитого морскими пехотинцами над Ханоем).
"Что касается того, где именно Скиннер пошел в колледж, то (я не помню, всплыло ли это где-то в фэн-фикшн или в сериале) мне кажется, что Скиннер из Пенсильвании. Мне представляется, что он поступил в колледж того же штата, где он учился в школе, хотя в силу того, что большинство высокопоставленных сотрудников ФБР имеют степени докторов, Скиннер мог пойти в аспирантуру или докторантуру куда угодно. Мне кажется, его специализация - юриспруденция, возможно - криминалистика или государственное управление.
Вьетнам: В серии "One Breath" Скиннер рассказывает Малдеру, как он в свой 18 день рождения пошел добровольцем в части морской пехоты во Вьетнаме. "Я сделал это не из слепой веры. Я сделал это, потому что верил, что это правильно. Не знаю, может быть, до сих пор верю." На третий месяц его службы во Вьетнаме десятилетний мальчишка, обвешанный гранатами, вбежал в лагерь, и Скиннер снес выстрелом ему голову. "Я потерял свою веру," - говорит Скиннер. - "Не в свою страну, не в самого себя, но во все. Просто ни в чем больше не было смысла." Потом, когда он во время патрулирования попал в засаду, он увидел свое тело со стороны, чувствуя умиротворенность и страх одновременно. Очнулся он уже в сайгонском госпитале две недели спустя. "Я боюсь пережить такое снова," - говорит он.
В серии "Avatar" он продолжает эту тему, говоря, что несколько раз во Вьетнаме видел в своих снах какую-то старую женщину. Он приписывал это наркотическим галлюцинациям, но игнорировать такие видения было трудно. Когда же он был при смерти, именно эта женщина, как ему показалось, увела его от света, вернув его обратно в тело.
Кстати, говорят, что на Стене Вьетнамского Мемориала выбито имя некого рядового первого класса Уолтера Ф. Скиннера (Panel 41E, Line 30, первое имя слева). Более того, он был морским пехотинцем.
Употребление наркотиков: Во Вьетнаме, как он рассказывает Малдеру в серии "Avatar", он пытался заглушить боль от происходящего вокруг него с помощью наркотиков. "Я не был мальчиком из церковного хора," - говорит он. - "Травку я покуривал."
Нарушения сна: В течение трех месяцев перед событиями серии "Avatar" (время действия серии - март 1996), Скиннер лечился в клинике от нарушения сна: его мучили повторявшиеся сновидения старой женщины, которая говорила с ним на языке, который он не мог понять, а потом сдавливала ему грудь так, что он задыхался.
Хобби: ["Гольф, бег трусцой", говорит компьютерная игра.] В серии "S.R. 819" мы видим его занимающимся боксом (в спортивном зале на Южной улице) и при этом побеждающим своего спарринг-партнера - по крайней мере, до того момента, пока внедренный в Скиннера вирус не начал свое действие. Его тренер называет его "Slugger" ("тихоход", "лентяй").
Здоровье: В серии "S.R. 819" Скиннер инфицирован чем-то, что внедряет в его кровь наномеханизмы - частицы, которые контролируются буквально нажатием кнопки с пульта ДУ. Хозяин пульта - Крайчек. В конце серии Крайчек, доведя Скиннера до клинической смерти, все же решает сохранить тому жизнь, и дает понять Скиннеру, что тот теперь в его руках и механизмы могут быть реактивированы в любой момент. С этого момента кровь Скиннера - бомба с часовым механизмом...


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 6:01 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
[size=12]Скиннер с Малдером и Скалли
[Наблюдение из компьютерной игры: Скиннер говорит Уиллмору, что знает Малдера уже шесть лет. Время действия игры - 1996, что означает, что Скиннер знает Малдера с 1990, т.е. еще до открытия "икс-файлов". Мы уже знали, что Скиннер слышал о Малдере в те времена, когда тот был восходящей звездой ФБР, но теперь, наверное, стоит предположить, что они были знакомы несколько ближе.]
В серии "Tooms" он говорит Малдеру, как сильно он, Скиннер, восхищался им, Малдером, когда последний учился в Академии, и какие высокие надежды он, как и все остальные, возлагал на него в то время. Также Скиннер добавляет, что, по его мнению, Малдер зарыл свои таланты в землю, занимаясь "секретными материалами".
В этом смысле, судя по всему, Скиннер следует генеральной линии, уступая мнению Курильщика. Однако в его глазах виден намек на сомнение, когда он сталкивается с отчетом Малдера. Он спрашивает Курильщика, верит ли тот этому отчету, на что получает ответ: "Конечно, верю."
Именно Скиннер закрывает "икс-файлы" в серии "The Erlenmeyer Flask", хотя он действовал по приказу свыше.
В серии "Little Green Men" он в ярости, когда Малдер сбегает на Пуэрто-Рико, но он, кажется, в еще большей ярости, когда Курильщик угрожает Малдеру наказанием. Похоже, у него следующая позиция: только он, Скиннер, вправе угрожать Малдеру увольнением, но больше никто - тем более тот, кто не обладает официальными полномочиями.
Скиннер, вероятно, и есть тот самый "друг в ФБР", о котором X говорит Малдеру в серии "The Host". Однако Скиннер не пытается защитить Малдера от его собственной слабости. Когда разгорячившийся Малдер приходит в его кабинет, Скиннер спокойно приглашает Малдера войти и позволяет тому выставить себя в невыгодном свете перед присутствующими посторонними людьми.
Основой его позиции в данном случае является профессионализм. Хотя он может иногда симпатизировать Малдеру, он не может хорошо относиться к тому, что тот небрежно относится к своим прямым обязанностям или не придает значения делу об убийстве. Он резко напоминает Малдеру, что "секретные материалы" закрыты и что он должен в полной мере исполнять свои новые обязанности.
Позже Малдер обвиняет Скиннера в закрытии отдела "икс-файлов" - подразделения, которое могло бы должным образом раскрыть расследуемое дело. "Все мы получаем приказы от кого-нибудь, агент Малдер," - говорит Скиннер в явном замешательстве.
"Ascension". Когда Скалли похищают, Скиннер говорит Малдеру, чтобы тот немного отдохнул, так как принимает это расследование слишком близко к сердцу. Это прежде всего благоразумный совет, в данном случае он вовсе не предполагает никаких дурных намерений держать Малдера подальше от этого дела и от поисков истины.
Позднее, когда Малдер рассказывает Скиннеру о своих подозрениях относительно причастности Крайчека и Курильщика к исчезновению Скалли, Скиннер наконец-то действует. "Есть только одна вещь, которую я могу сделать, агент Малдер," - говорит он. - "С настоящего момента я снова открываю "секретные материалы". Это как раз то, чего они больше всего боятся."
"One Breath" - Скиннер вновь бросает вызов Курильщику. "Если у вас проблемы с тем, чтобы осадить Малдера," - угрожает Курильщик, - "я уверен, у нас с этим проблем не будет."
Когда Малдер требует, чтобы Скиннер сказал, кто такой на самом деле Курильщик, Скиннер злится, спрашивая у Малдера, не собирается ли тот убить Курильщика? Он напоминает Малдеру, что они работают в Департаменте юстиции (Department of Justice, "justice" переводится также как "справедливость", "правосудие"), но Малдер возражает, что правосудие - это как раз то, чего он хочет. Очевидно, что слова Малдера западают в душу Скиннера, потому что тот позже сообщает Малдеру адрес Курильщика.
Также Скиннер напоминает Малдеру, что Скалли знала, чем рисковала, идя на работу в ФБР, об этих рисках знает каждый сотрудник правоохранительных органов. Передав Малдеру адрес Курильщика, Скиннер говорит, что он не рискует своей жизнью - не больше, чем обычно. "Каждая жизнь - каждый день - это риск. Это просто жизнь."
Как раз в тот момент Скиннер рассказывает Малдеру о своем опыте, пережитом на грани смерти во Вьетнаме (см. краткий набор фактов о Скиннере), замечая при этом, что он боится заглядывать дальше этих переживаний, а Малдер - нет.
size]


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 6:02 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Colony" and "End Game" - В серии "Colony" мы выясняем, что у Скиннера и Малдера есть некое "взаимопонимание" относительно "икс-файлов", что, видимо, попросту означает, что Малдер может сбегать на расследования, не спрашивая разрешения. Однако, когда на расследовании погибает один из агентов, Скиннер уже не проявляет подобного взаимопонимания, напоминая Малдеру, что у помощника директора тоже есть начальство, которое не столь понимающее, как он сам.
В серии "End Game" он удовлетворяет отчаянную просьбу Малдера о доверии и помощи, предоставляя высококлассного снайпера из спецназа для проведения операции на мосту по обмену Скалли на клон Саманты. Когда Малдер исчезает, Скиннер поначалу отказывается помочь Скалли в поисках, даже по "неофициальным каналам", но в конце концов даже дерется с X ради получения необходимой информации о Малдере, добывает ее и передает Скалли.
"F Emasculata" - Скиннер явно мирится с сокрытием факта вспышки эпидемии, но потом также поступает и Скалли. Малдер спрашивает его, на чьей он стороне на сей раз. "Я стою прямо на той границе, которую вы постоянно нарушаете," - отвечает Скиннер. Когда Малдер и Скалли поворачиваются, чтобы выйти из его кабинета, Скиннер подзывает Малдера обратно. "Говорю вам как друг," - говорит он. - "Это только начало. Будьте осторожны."
Трилогия "Anasazi" - Хотя и подвергнувшись немотивированному нападению со стороны Малдера, Скиннер явно не находит ничего приятного в дисциплинарном взыскании, наложенном на Малдера.
После "смерти" Малдера Скиннер говорит Скалли, что он намеревается убедиться, что человек, виновный в гибели Малдера, понесет наказание. "При всем уважении к вам, сэр," - отвечает она, - "я думаю, вы переоцениваете свое положение в структуре руководства." Он парирует ее выпад, когда она требует, чтобы он расследовал смерть Кеннета Суна: "Мисс Скалли, я думаю, вы недооцениваете обязанности и ответственность моего положения как помощника директора." Однако в данном случае его холодность по отношению к ней может быть, вероятно, объяснена тем фактом, что за дверью прятался Курильщик, который слышал весь разговор.
Когда Скалли предупреждают, что кто-то из ее знакомых (из тех, кому она доверяет) придет убить ее, она, увидев на пороге Скиннера, немедленно предполагает, что это он.
Позже, когда Скиннер признается, что кассета у него, он говорит, что "нам несдобровать", если она попадет обратно "им" в руки, и что кассета - лучший способ заставить виновных предстать перед правосудием.
Наконец, он открыто выступает против Курильщика, используя кассету как средство для заключения сделки - кассета в обмен на восстановление Малдера и Скалли на службе. Если сделки не получится, то он грозит выдвинуть против "них" официальное обвинение. "Тогда им придется убить меня тоже," - с мрачной решительностью говорит он.
"Nisei" - Скиннер дает ясно понять, что он не хочет иметь отношения к расследованию и что Малдер предоставлен сам себе.
"Piper Maru" и "Apocrypha" - Скиннер получает огнестрельное ранение в результате нападения в связи с расследованием убийства Мелиссы Скалли. Опять же, речь идет лишь о правосудии, которое является главным стимулом для Скиннера. Всякие вещи, связанные с темой пришельцев и т.д., которые так волнуют Малдера, оставляют Скиннера сравнительно равнодушным, но он не может сохранять безразличие, если убийцы молодой ни в чем не повиннной женщины не найдены и не понесли заслуженного наказания. "Вы воспринимаете свои приказы так же, как и ваши подчиненные," - угрожающе говорит "человек из разведки". - "Это помогает помнить о таких вещах, если только вы заботитесь о своей карьере, о своих планах на будущее."
В конце серии "Apocrypha" Малдер благодарит Скиннера за то, что тот сделал, - рискнул пойти против "них" даже ценой собственной жизни. "Я думаю, вы исходите из ошибочного впечатления," - отвечает Скиннер. - "То, что я сделал, я сделал, потому что это моя работа." "Насколько я понимаю, вы подставили под удар свою работу и свою жизнь ради Скалли," - замечает Малдер. Скиннер возражает, что все это - не его крестовый поход. Просто он увидел дело, в котором была убита женщина, а он ошибочно подумал, что убийца может быть привлечен к ответственности.
"Avatar" - Хотя эта серия и посвящена, главным образом, Скиннеру, она мало что показывает нам по поводу его позиции в отношении "икс-файлов"; разве что тот факт, что его защита работы отдела "секретных материалов" настолько беспокоит "их", что они хотят его отстранить от должности. Они используют поддержку, оказываемую им Малдеру и его диким теориям, как предлог для дискредитации, утверждая, что Скиннер оказался "под влиянием" идей Малдера.
Эта серия также открывает нам, что Малдер - один из немногих сослуживцев по работе, о ком Скиннер когда-либо упоминал дома, говоря при этом, как сильно он уважает Малдера.


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 6:03 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
"Talitha Cumi" и "Herrenvolk" - Скиннер говорит, что когда-то было время, когда он мог помочь найти Курильщика, но не теперь.
В серии "Herrenvolk" он предпринимает собственные попытки расследования относительно клонов Смита, но при этом подвергает сомнению мнение Скалли, когда та представляет свое исследование группе высоких чинов ФБР.
"Tunguska" и "Terma" - Скиннер помогает Малдеру "приютить" Крайчека, хотя это наверняка незаконно, и возвращает должок Крайчеку за мордобой в серии "Paper Clip".
Он вызван вместе с Малдером и Скалли на сенатский комитет, будучи обвиненным в введении правосудия в заблуждение. Для человека, столь принципиального в вопросах правосудия, он, естественно, недоволен таким поворотом дела, учитывая, что Скалли с ним не особенно откровенна.
После возвращения Малдера из России тот вместе со Скалли начинает планировать дальнейшие свои шаги в расследовании дела. Скиннер говорит, что не хочет ничего знать: если он не знает, куда Малдер и Скалли направляются, то он не должен объясняться ни с комитетом, ни со своим начальством.
"Paper Hearts" - Интересно, как в серии показано мнение Скиннера о Скалли как о человеке, удерживающего своего напраника в рамках приемлемого поведения. Когда Малдер нарушает одну инструкцию за другой, Скиннер этим, кажется, не удивлен, но он при этом зол на Скалли, которая не смогла остановить Малдера.
"Memento Mori" - Теперь Скиннер определенно понимает, что "они" - главные злодеи в драме, а "иксфайловцы" - положительные герои. Он считает, что Курильщик - дьявол, и убеждает Малдера не идти с "ними" на сделку, так как потом можно оказаться в его власти. Впрочем, затем сам Скиннер идет на такую сделку, правда, пока неизвестно, какой ценой.
"Zero Sum" - Здесь мы видим сделку между Скиннером и Курильщиком в действии. Ради лекарства от смертельной болезни Скалли, обещанного Курильщиком, Скиннер против своей воли лично прикрывает от правосудия серию преступлений, прежде чем осознает, что его обвели вокруг пальца и Курильщик не намеревается выполнять свою часть договоренностей.
"Redux" - В этой серии на Скиннера падает подозрение в предательстве Малдера и Скалли, когда выясняется, что человек, шпионивший за Малдером, регулярно звонил по телефону одному из высокопоставленных сотрудников ФБР. В то время как Скиннер не введен в заблуждение подстроенным самоубийством Малдера и на самом деле наверняка работает над установлением реальной картины событий, Скалли перестает доверять своему начальнику. Интересно заметить, что, когда ее допрашивает Блевинс, Скиннер стоит на заднем плане как раз в том же месте, где стоял Курильщик в пилотной серии.
Скалли и Скиннер вступают в конфронтацию, и Скалли обвиняет его в слежке за ней: "Это что, еще одна грязная работа, которую вы делаете для министерства обороны?" - зло спрашивает она. Он отвечает, что он беспокоится о ней. Он знает, что она лжет насчет Малдера, в том числе и комитету ФБР, и он боится, что, когда правда откроется, ей эта ложь не принесет ничего, кроме вреда. Скалли слова Скиннера не убеждают, и она почти что публично обвиняет Скиннера, прежде чем теряет сознание от приступа болезни.
В то же время, двигаясь в правильном направлении, Малдер выясняет, что предатель не Скиннер, а Блевинс. Скиннер явно чувствует облегчение, когда болезнь Скалли переходит в стадию ремиссии... Он даже улыбается!
[Впрочем, в рядах фэнов в свое время был ропот относительно того, что лицо Скиннера выражало слишком большое облегчение, когда Малдер назвал имя Блевинса. Есть ли у Скиннера что скрывать или нет, в любом случае поле для предположений - особенно в сфере фэн-фикшн - широкое, учитывая, сколько раз Скиннер то вставал на защиту своих агентов, то отказывал им в помощи.]
В серии "The Red and the Black" Скиннер признается Малдеру, что он начал верить всем тем доказательствам, которые Малдер в свое время ему предъявлял. Учитывая все это, говорит Скиннер, вера в похищения людей пришельцами гораздо более правдоподобна, чем теория о правительственных подделках доказательств присутствия инопланетян, которой теперь придерживается Малдер.


 
Resist or Serve » X-files Area » Агенты ФБР » Уолтер Скиннер (Что будет со Скиннером после "Истины"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024