Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 11:13 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Black_Box, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » Другие персонажи » Мелисса Райдел/Сара
Мелисса Райдел/Сара
БеллаДата: Воскресенье, 2009-04-19, 4:50 PM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
"Поле, где я умер" не очень многие любят... может потому. что отрицают возможность того. что не Скалли есть духовная половинка МАЛДЕРА... как представляется вам этот персонаж? и чтобы было, если бы только Мелисса не погибла?

 
ELSIДата: Понедельник, 2009-04-20, 2:59 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Тема, конечно, интересная... Из серии вытекает, что Скалли - близкая Малдеру душа, но не его вторая половина, не его вечная любовь - таковой является Мелисса. Но в этой жизни они встретились слишком поздно, и у Скалли появился шанс занять ее место. Более того, мне хочется думать, что если бы Мелисса не умерла, ничего бы не изменилось - между ними все равно стояло бы предназначение, а это в данном случае способно более оттолкнуть, чем приблизить. Тем более, что Мелисса все равно не верит в то, что Малдер ее герой

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Понедельник, 2009-04-20, 3:18 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Более того, мне хочется думать, что если бы Мелисса не умерла, ничего бы не изменилось - между ними все равно стояло бы предназначение, а это в данном случае способно более оттолкнуть, чем приблизить. Тем более, что Мелисса все равно не верит в то, что Малдер ее герой

А мне показалось, что на какой-то миг она хотела в это поверить. Возможно даже поверила. Но знаете, как бывает? Решила типа жизнь ему не портить. Ведь, по боьшому счету, Малдер для нее человек из другого, благополучного мира. Это мы с вами знаем о его сестре и поисках и мятущейся душе, о заговорах и похищении Скалли. А для Мелиссы он представитель среднего класса, выросший в достатке, получивший хорошее образование. То, что он служит в ФБР только расширяет пропасть между ними. Так, вот, мне показалось, что на какое-то мгновение она подумала: почему нет? Но она умная женщина. И тут даже не важно верила она в переселение душ или нет...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Понедельник, 2009-04-20, 3:18 PM
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 3:32 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Белла)
"Поле, где я умер" не очень многие любят... может потому. что отрицают возможность того. что не Скалли есть духовная половинка МАЛДЕРА... как представляется вам этот персонаж? и чтобы было, если бы только Мелисса не погибла?

Мелисса очень интересный персонаж с психологической точки зрения. Мне нравится этот эпизод темой, которую там поднимают “прошлые жизни”. Так же интересно было бы, если Мелисса не погибла. Но романа думаю, у них с Малдером не было бы. Возможно, это бы подтолкнуло Малдера в развитии отношений со Скалли. Но это уже во мне говорит шипер )


 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2009-04-20, 3:52 PM | Сообщение # 5
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет второй половины,мне показалось, речь шла о том,что М и МР были половинами как бы в одной из прошлых жизней.Когда-то их духовные частички были вместе,но настали другие времена,в которых они совершенно чужие друг другу люди.Жить прошлым постоянно невозможно,необходимо идти вперед,в будущее.И если бы она не погибла,ничего бы не изменилось.Даже если в душе еще остались какие-то чувства,но эти два человека стали совершенно иными,потому как время не стоит на месте.

 
БеллаДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:32 PM | Сообщение # 6
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
я нашла множество фанфов, где автор - явно не шиппер, описывает в разных ракурсах, что было бы если Мелисса осталась жива... и там везде, она вместе с МАЛДЕРОМ. это не -17, не подумайте! там психологизма больше... и еще один, идейный совершенно фанф, где после окончания "Поля..." МАЛДЕР вообще застрелился, не смог перенести такой эмоциональной нагрузки... что вы по этому поводу думаете?..

 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-04-20, 4:38 PM | Сообщение # 7
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Белла)
что вы по этому поводу думаете?..

ну, фантазия у автора хорошо развита)
если это та, о ком я думаю (есть ведь сайт?) - у неё хороший слог, пишет неплохо, но я больше 3 фиков не смогла прочитать. шиппер мой возмущаться начал biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:41 PM | Сообщение # 8
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Вся проблема в том,что он слишком грузится над историей с этой Мелиссой,очень уж близко к сердцу принимает проблему,которая не так велика...

 
БеллаДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:42 PM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
я не шиппер, и еще ЧРЕЗМЕРНО ЛЮБЛЮ "Поле..." , поэтому все прочла. и с историческим уклоном, и осовремененные... только одно мне там не понравилось, что Скалли как-то ушла аж на 5 план... словно ее больше нет! если б я писала такие фанфы (кстати. надо попробовать. про Мелиссу я еще не писала!), я бы устроила что-то типа состязания психологического между МЕЛИССОЙ и СКАЛЛИ это и интересно, и много там чего описать можно... чтобы не зацикливаться на любовной одной тематике...

 
БеллаДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:46 PM | Сообщение # 10
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
как же проблема не велика? вот ты бы узнала, что с кем-то ТАК связана? неужели бы тебе все равно было? а МАЛДЕР и так "застревающая личность" (не обижайтесь, психологический термин такой. типа о-о-чень грузиться над всем подряд)... я с этих позиций так и не поняла, зачем СКАЛЛИ ему эти фото показала? ведь знала же как врач, что он щас ЗАГРУЗИТЬСЯ и это вообще может до нехорошего довести...

 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:55 PM | Сообщение # 11
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Белла)
как же проблема не велика? вот ты бы узнала, что с кем-то ТАК связана? неужели бы тебе все равно было?

Ну,а что,если и связана? Это же было много веков назад! Да,конечно,это очень интересно,узнать о себе такие подробности,понять,кем ты был и кто тебе дорог был тогда...Но человек изменился,он уже другая личность,его окружают совсем другие люди,именно та жизнь,которая у него есть на сегодняшний день продолжается.Разве можно ради прошлого бросить свое настоящее и изменить будущее неизвестно в какую сторону? Я думаю то депрессивное состояние,которое вызывает у него это фотография он создает себе сам,потому как такой у него характер,и потом сам же страдает от этого...


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 4:59 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Белла)
с этих позиций так и не поняла, зачем СКАЛЛИ ему эти фото показала?

Здесь, по моему мнению, со стороны Скалли была поддержка теории Малдера, что люди, о которых было упомянуто под гипнозом, на самом деле существовали. Да, и Скалли сама поверила в это. Ведь не даром она сказала, что “смогла бы прожить и без этого знания прошлой жизни”. А для Малдера важно, что Скалли думает.
И я не считаю, что он так сильно мог загрузиться, чтоб Малдер застрелился. Поиски Саманта для него больше значат, чтоб так все прекратить.


 
БеллаДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:03 PM | Сообщение # 13
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
суть "Поля.." как раз в том и состоит, что, то что было ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД продолжается и сейчас! он сам говорит: "души изменяются, но вместе" и "зло приходит как зло, а связь родственных душ вечна". это значит, что он не может отвязаться от МЕЛИССЫ, а она от него, и даже если МЕЛИССА это отрицает... ничего от того не изменяется. короче, они связаны навечно. не зря же в этом эпизоде так часто упоминается очень редкое в разговорной английской речи слово FOREVERMORE, то есть "наверно". не forever (вечно), а именно еще и more (больше, чем...) - больше, чем на вечность....



Сообщение отредактировал Белла - Понедельник, 2009-04-20, 5:03 PM
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:09 PM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Связь душ может быть вечной. Но почему это связь должна быть обязательно романтически направлена… . Со Скалли у Малдера, так же как со Скиннером, Курильщиком тоже переплетаются жизненные пути. Связь душ в моем понимании это если души в разных жизнях находятся рядом, поддерживают друг друга. “Духовная связь”, если сказать, двумя словами. Но сколько людей столько и мнений. biggrin

 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2009-04-20, 5:14 PM | Сообщение # 15
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Но ведь каждый человек был с кем-то связан в прошлом,если теория о прошлых жизнях верна. А чувствует эту связь так остро только он один,потому что так серьезно к этому относится. Ну а что его ждет с МР? Тем более они душевно связаны в прошлом,а фактически совершенно чужие...

 
Resist or Serve » X-files Area » Другие персонажи » Мелисса Райдел/Сара
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024