Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 10:39 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
Изба-читальня: Животные
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-08-03, 2:25 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Дорогие друзья! Вот уже несколько месяцев, нам не дает покоя одна идея, которая теперь, наконец-то, нашла свое воплощение в новом проекте "Чтение с продолжением".

Несколько слов об этом начинании: приветствуются любые, интересные на ваш взгляд, переводы и авторские фики "в процессе", которые может выкладывать любой зарегистрированный пользователь форума; для каждого фанфика создается отдельный топ с названием: "Чтение с продолжением. Название рассказа."
Обсуждение фанфика происходит в том же топике.

Главное условие: пользователь решивший принять участие в этом проекте, на правах автора/переводчика, должен свой фанфик ОБЯЗАТЕЛЬНО довести до конца.
Остальные отрывки и незаконченные работы будут выкладываться в "Работах в процессе"

Итак, мы начинаем!
В этом топике выкладывается и обсуждается фанфик "Животные".


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Среда, 2008-09-24, 8:49 AM | Сообщение # 106
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Шикарный рассказ! Замечательный перевод! С нетерпением буду ждать продолжения! Огромное спасибо! А я еще сомневалась, что что-то сможет заставить меня чувствовать так же, как когда сериал шел первый раз на ТВ! Отличная задумка! А на Gossamer еще стооолько всего)))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
bookmarkДата: Среда, 2008-09-24, 5:53 PM | Сообщение # 107
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anade)
Шикарный рассказ! Замечательный перевод!

ППКС!
Soul, спасибо преогромнейшее!!!
"ангел в кевларовом жилете" - клёвое выражение biggrin
 
ELSIДата: Среда, 2008-09-24, 6:58 PM | Сообщение # 108
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
История супер, а концовка - просто блеск! (Хорошее обрамление с повторной цитатой из "Star Wars", словно кольцо получилось).
Только у меня маленькое замечание - смущает слово "ОМОН". Все ж это русская аббревиатура, "отряд милиции особого назначения"...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Четверг, 2008-09-25, 5:50 PM | Сообщение # 109
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ELSI)
История супер, а концовка - просто блеск! (Хорошее обрамление с повторной цитатой из "Star Wars", словно кольцо получилось).

Обожаю Эвана за такие концовки и за всяческие "пасхальные яйца" в сюжете.

Quote (ELSI)
Только у меня маленькое замечание - смущает слово "ОМОН". Все ж это русская аббревиатура, "отряд милиции особого назначения"...

Каюсь, грешна! biggrin biggrin biggrin Хотелось адаптировать американский SWAT к нашей действительности... Но, не бейте ногами, уже заменила "ОМОН" на "спецназ"... biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Пятница, 2008-09-26, 7:51 AM | Сообщение # 110
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Хорошее обрамление с повторной цитатой из "Star Wars", словно кольцо получилось

А можно попросить объяснить, что за фишка? А то, стыдно признаться, я "Star Wars" так толком и не посмотрела...
 
SoulДата: Пятница, 2008-09-26, 8:05 AM | Сообщение # 111
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bookmark)
А можно попросить объяснить, что за фишка? А то, стыдно признаться, я "Star Wars" так толком и не посмотрела...

"Животные" начинаются со ссоры Малдера и Скалли. Собственно из-за спора об этой фразе все и произошло!
Предоставмм слово Эвану:

"...И все потому, что они с Малдером решили «пойти и выпить после работы» и поссорились.
Из-за «Звездных войн».

Не из-за сверх-помпезной пост-рейгановской политической инициативы противоракетной обороны и нанесения первого ядерного удара. Но из-за Хэна Соло и Принцессы Леи и того, могла ли КОГДА-ЛИБО фраза: «Я знаю» стать приемлемым ответом на декларацию: «Я люблю тебя».

Скалли, весьма разумно, придерживалась мнения: «Никогда и ни при каких обстоятельствах, даже через миллион лет».
Малдер думал, что это был самый захватывающий сюжетный ход всех времен и народов...."

И, в конечном счете, Малдер оказался прав! Прав, как это чаще всего и бывало! :D


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Пятница, 2008-09-26, 8:42 AM | Сообщение # 112
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь дошло! Спасибо! smile
Действительно, не прошло и миллиона лет... tongue


Сообщение отредактировал bookmark - Пятница, 2008-09-26, 8:43 AM
 
ELSIДата: Пятница, 2008-09-26, 12:26 PM | Сообщение # 113
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Меня в "Звездных войнах" тоже дико бесил этот ответ, поэтому я со Скалли (в начале фанфика) была целиком и полностью согласна. А концовка улыбнула smile

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
emiДата: Пятница, 2008-09-26, 5:52 PM | Сообщение # 114
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Soul, эта история добавила в мою жизнь столько радости, так приятно было ждать продолжения фанфика, возвращаться домой и осознавать, что там тебя ждет нечто приятное-продолжение и чашка горячего какао! Спасибо за эту классную идею и ее восхитетильное воплощение. С нетерпением и детской радостью жду следующих историй). Как хорошо, что это есть!
 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 3:37 AM | Сообщение # 115
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Наконец-наконец я вчера прочитала этот рассказ-перевод! Все русское сообщество СМ о нем гудит - а ты читал(а) перевод "Животных"? Я абсолютно серьезно biggrin

Ммм... что сказать.
Пишу и стираю, потому что слова как-то банальны.

Рассказ необычен в своей задумке. То, что этот человек похищал людей, т.к. думал про них как про животных, жалел.
Во всем этом хорошо идет ангстовая составляющая (во загнула, ужас).
А еще ... эта атмосфера отчужденности МиС.... она прямо ощущается. И рассказ делается как будто холодным.

Очень понравился этот прием - начало-конец рассказа. В конце от этого улыбалась happy

Оля, спасибище тебе огромное! За то, что дала нам возможность насладиться этим рассказом biggrin


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
SoulДата: Воскресенье, 2008-10-12, 5:08 AM | Сообщение # 116
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Рассказ необычен в своей задумке. То, что этот человек похищал людей, т.к. думал про них как про животных, жалел.

А еще это рассказ об инстинктах и интеллекте. Знаете, иногда неплохо побыть животным, оставаясь при этом человеком.

Quote (Mosaika)
Очень понравился этот прием - начало-конец рассказа. В конце от этого улыбалась

Когда я впервые читала этот рассказ, концовка напомнила мне о последнем аккорде, после которого пианист поднимает руки, предоставляя звуку медленно длиться, и умирать в завершении. Так логично, так совершенно и стройно. Тишина. И зал взрывается аплодисментами. Браво, Эван! Это было гениально! smile

Я тоже счастливо улыбалась в конце...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-10-12, 5:23 AM | Сообщение # 117
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще концовка как будто разрывает на части все то, что произошло: и между МиС, и само похищение. На этих последних словах мы облегченно выдыхаем и понимаем, что у них все будет хорошо. Как луч солнца на темном небе прорезает облака...

Да, Браво!...


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
viktoriap63Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:08 PM | Сообщение # 118
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ух, протсто замечательно)))
СПАСИБО
проглатила на одном дыхании:))))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
OrangeДата: Четверг, 2009-04-23, 7:52 PM | Сообщение # 119
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
..Один большущий В А У... happy
Аналогично со многими, чтения с продолжением не получилось))) Проглотила за один вечер, осмысливала два дня.. Наверно, именно про такие рассказы говорят "читается запоем". Прочитав первую часть, решила - фуу,отталкивает! Потом оказалось, что именно нестандартный ход вначале привлек внимание, начала читать дальше, и понеслась...Среди обилия фанфиков про счастливую-совместную-брачную и т.д. жизнь МиС Животные прямо таки бросаются в глаза..
*Один из признаков иксофилизма гласит: "Вы даёте себе слово, что никогда не сделаете татуировку и не будете смотреть Звездные войны"* После такой колоссальной ссоры поняла, почему biggrin
Quote (Soul)
Соло Хэн был свиньей. Если он любил Лею, он должен был сказать ей об этом; он рисковал всем, включая его собственную жизнь и их счастье, скрывая свои чувства и будучи небрежным!

-кого то напоминают Хэн и Лея..)))
В очередной раз поражаюсь работоспособности Малдера, его нездоровой увлеченности делом как способу избавиться от боли, стойкости, мужеству даже в ,казалось бы, безнадежной ситуации..
В очередной понимаю, что со Скиннером им ну очень повезло! Образ настоящего руководителя - мудрого, сопереживающего, понимающего, который за своих агентов может и голову отгрызть))
В очередной раз прослеживая образ Скалли, отношение меняется от"нда.." вначале до глубокой жалости в конце. В рассказе она переживает такую гамму эмоций-от вины до ярости, от злости до раскаяния..
Прием с сокровенной фразой и вправду напоминает полный круг событий. Герои должны пройти все "круги ада", прежде чем события вернуться к логическому завершению и круг замкнется.
Soul, спасибо огромное! присоединяюсь к аплодисментам автору, но адресую их тебе biggrin biggrin



Кладбище, полночь, сияет луна.
Вижу - разрыта могилка одна..
Молча мертвец протянул ко мне руки...
Нет, никогда не умру я от скуки...
 
SoulДата: Четверг, 2009-04-23, 9:26 PM | Сообщение # 120
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! И спасибо за отзыв! biggrin

Я обожаю этот рассказ. Именно таким я люблю Малдера - он человечнейший человек! Он герой, из разряда тех, что погибают, но не сдаются! Именно такой я вижу Скалли - она упряма и независима, но так женственна и нежна! Она настоящая женщина, мужественная biggrin и стойкая, верная и готовая на все ради своего сердечного друга.... Именно таким мне нравится Скиннер - "капитан обветренный как скалы", внешне кажущийся суровым и неприступным, но имеющий большое и доброе сердце.

"Животные" временами очень нежный рассказ... Вспомните хотя бы, как Малдер, засыпая на цементном полу, мечтал о Скалли, а она проснулась в мотеле, почти физически ощутив его присутствие - как описан этот момент - просто здорово!
А временами я просто валялась от смеха - взять хотя бы то место, где Колтон , после телефонного разговора со Скалли, вздыхает вздохом влюбленного мужчины, а Малдер спрашивает его:"Кишечые колики, сэр?"... До сих пор не могу вспоминать без смеха!...

Да, прекрасный рассказ!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024