Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 7:16 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
Изба-читальня: Животные
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-08-03, 2:25 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Дорогие друзья! Вот уже несколько месяцев, нам не дает покоя одна идея, которая теперь, наконец-то, нашла свое воплощение в новом проекте "Чтение с продолжением".

Несколько слов об этом начинании: приветствуются любые, интересные на ваш взгляд, переводы и авторские фики "в процессе", которые может выкладывать любой зарегистрированный пользователь форума; для каждого фанфика создается отдельный топ с названием: "Чтение с продолжением. Название рассказа."
Обсуждение фанфика происходит в том же топике.

Главное условие: пользователь решивший принять участие в этом проекте, на правах автора/переводчика, должен свой фанфик ОБЯЗАТЕЛЬНО довести до конца.
Остальные отрывки и незаконченные работы будут выкладываться в "Работах в процессе"

Итак, мы начинаем!
В этом топике выкладывается и обсуждается фанфик "Животные".


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Четверг, 2008-09-18, 2:52 PM | Сообщение # 76
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
С чисто детской эластичностью, эти дети, по большей части, приспособились к своему ненормальному плену.

Они были грустны, перепуганы и скучали по родителям, но у них были еда, питье, крыша над головой и общество других, таких же как они, для общения.
Кроме случайных гневных вспышек человека, насколько Малдер мог судить, детям не было причинено никакого вреда. А, пытаясь это выяснить, Малдер, следил за человеком ястребиным взором.

Каждый раз, когда человек выводил одного из детей от его или ее конуры, Малдер дрожал от настороженности. Но, насколько он видел, человек даже никогда не уводил детей далеко от клеток, не говоря уже о том, чтобы забирать их куда-нибудь с собой, где он мог бы быть один на один с ребенком.
Конечно, иногда Малдеру нужно было спать, но он все равно был абсолютно уверен, что дети не подвергались сексуальному насилию.

Однако, через четыре конуры от Малдера, девятилетняя Бонни Паркер была полностью разбита. Ребенок кричал и плакал, едва завидев приближение человека. Она почти не ела собачий корм, проводя большую часть времени в своей будке, и Малдер неоднократно слышал, как она там плачет.
Пит Марш и Лукас Элфман, живущие с двух сторон от нее, пытались утешить Бонни, но все, что они могли сделать приводило к двухминутному прекращению всхлипываний, после которого девочка снова захлебывалась в слезах.

Малдер время от времени звал ее и пытался разговорить, чтобы она рассказала о себе, но Бонни ни разу ему не ответила. И в промежутках между истериками Малдер опознал тяжелейшую депрессию, по капле выдавливающую из ребенка жизнь.

-Бонни должна вернуться домой. – сказал Малдер, и через плечо человека увидел, как глаза Люси Довер наполнились слезами разочарования. Он почувствовал, что его собственные глаза защипало в ответе, но постарался сдержаться.

Человек снова кивнул.

-Она очень грустна. Она всегда плачет.

-Не каждый в состоянии оценить, то, что Вы делаете для нас, сэр.

Человек кивнул и улыбнулся. Как хорошо, когда тебя понимают...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Четверг, 2008-09-18, 3:00 PM | Сообщение # 77
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотелось бы мне посмотреть на то, как Скиннер выносит яростную Скалли из офиса smile
 
SoulДата: Четверг, 2008-09-18, 3:02 PM | Сообщение # 78
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bookmark)
Хотелось бы мне посмотреть на то, как Скиннер выносит яростную Скалли из офиса

Да, это было бы прикольно! biggrin biggrin biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Четверг, 2008-09-18, 6:09 PM | Сообщение # 79
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***
У Малдера не было шанса попрощаться с Бонни Паркер. Он видел, как человек, надев латексные перчатки, привязал веревку к кольцу на ошейнике плачущей девочки и повел ее, словно ягненка на заклание. Он слышал, как остальные дети тепло попрощались с ней.
Когда Бонни ушла и стало очень тихо, Малдер просунул пальцы, сквозь ячейки ограды и дотронулся до волос Люси Довер.

-Прости меня, Люси.

Девочка не обернулась к нему и Малдер понял, что она была еще очень обижена и сердита.

-Все в порядке, – прошептала она наконец и сжала его пальцы своей рукой.

И вот тогда-то, Малдер заполз в свою, так называемую, постель и заплакал.

Ему было ясно, что он разыграл свою последнюю карту. Бонни Паркер. Далеко не лучшую карту. Были более взрослые дети. Более умные. Шенди Эплгейт, к примеру. Она дала бы следователям детальные описания, почти наверняка, приведшие бы ФБР и полицию прямиком к отдаленной ферме, где томились в плену дети и Малдер. Или Рис Джонсон, чья кровь, обнаруженная на месте преступления, обеспечила участие в расследовании ОТП, даже при том, что это было всего лишь кровотечение из носа, он был хладнокровен и сообразителен. Даже маленькая Люси Довер предоставила бы им, в случае своего освобождения, гораздо больше шансов на спасение, чем Бонни Паркер, которая, сквозь истерию, с трудом сознавала где находится и чей опыт общения с человеком состоял в постоянном преодолении чрезвычайного ужаса.
Но именно по по этим самым причинам, Бонни Паркер должна была вернуться домой...

Уловка 22. Безвыходная ситуация.

Малдер понимал, что человек никогда не освободит еще одного ребенка. Человек сделал это не по доброте душевной. Малдер убедил его освободить Бонни, на основе личной заинтересованности. В глазах человека, освобождение Бонни уравнивало несчастье, произошедшее с Ридли Адамсом. Они были в расчете, по-правде говоря. И Малдер инстинктивно чувствовал, что мог бы просить до посинения, но человек никогда не отпустит другого ребенка.

Теперь, в темноте, Малдер лежал на боку и старался не думать о человеке и детях, конурах и зловонии, собачьем корме и побоях, о боли и рвоте. Ничто из этого больше не было под его контролем. Они все останутся живы или умрут. На протяжении пяти недель это было смыслом его жизни. Но теперь, он сделал все, что мог, и даже если этого окажется недостаточно, ему нечего было больше предложить. И значит, теперь, думать обо всем этом не имело никакой дальнейшей цели.
Поэтому он стал думать о Скалли. Он думал о ней, несмотря на то, что это было больно. И несмотря на то, что это было больно, мысли о ней все еще приносили мир и покой его душе.

Лежа на боку согнувшись, Малдер сконцентрировался на том, чтобы остановить дрожь, ставшую его постоянным спутником, с тех пор, как человек забрал его одежду. Через несколько минут ему удалось взять дрожь под контроль, после чего он сосредоточился на дыхании, одновременно позволяя образу Скалли затопить мысли, чего не позволял себе делать уже несколько недель.
Он чувствовал, как на вдохе, его ребра впечатывались в цемент. Прижимаясь и отступая, прижимаясь и отступая. Кости его бедер болели от соприкосновения с жестским полом, но он привык к этой боли. Он чувствовал, как весь его дискомфорт истончается и исчезает, при мысли о Скалли. Не о Скалли и Колтоне. Не с ревностью, гневом, сожалением или тоской. Просто о Скалли...
На мгновнение, он был готов разрыдаться от радости и боли за ту чистоту, ту подавляющую силу безграничной любви, которая согревала его так, что даже цемент под его костями больше не казался холодным.

Малдер закрыл глаза и глубоко заснул, словно свернувшись подле Скалли в теплой, мягкой постели...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Четверг, 2008-09-18, 10:24 PM | Сообщение # 80
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***

Скалли проснулась в темноте, словно от толчка. Она лежала на боку, переводя дух после внезапного панического пробуждения. Фонарь на улице перед мотелем не горел и темнота была почти непроглядной.

Скалли напрягла глаза, вглядываясь в кромешную тьму.

- Малдер?

Она осторожно дышала, ощущая, как ее ребра, на вдохе, утопают в мягком матрасе. Прижимаясь и отступая, прижимаясь и отступая, пока она прислушивалась, в ожидании ответа.

Во сне, она так ясно ощущала его присутствие, что была дезориентирована, пробудившись и обнаружив, что его нет рядом.

И даже зная, что это невозможно, она все еще ждала, что, в любой момент, он включит настольную лампу и посмотрит на нее темными, сверкающими в неярком свете глазами, немного смущенный, тем, что она поймала его во время наблюдения за ее сном, но достаточно смелый, чтобы не сдвинуться с места, после ее пробуждения.

В конце концов, поняв, что не заснет, не убедившись, Скалли протянула руку и сама зажгла лампу.

Его там не оказалось...

И могло никогда не оказаться снова...

Она проплакала всю ночь, очнувшись перед самым рассветом, на подушке холодной и мокрой от слез...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
ЛоллаДата: Пятница, 2008-09-19, 0:27 AM | Сообщение # 81
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, я надеюсь, будет продолжение??? Не убивайте во мне надежду, прошу вас! Жду, жду, жду... )))

"Я как будто Господь, которого лишили права быть Господом..."
 
AmoraДата: Пятница, 2008-09-19, 10:33 AM | Сообщение # 82
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Божжже! Как это мучительно читать кусочками! Как будто смотришь сериал, по одной серии в день! Такой интересный фанфик!

 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-09-19, 10:36 AM | Сообщение # 83
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Amora)
Божжже! Как это мучительно читать кусочками!

Зато как интересно! tongue


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AmoraДата: Пятница, 2008-09-19, 12:45 PM | Сообщение # 84
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Black_Box)

Зато как интересно!

Black Box, я же не спорю, безумно интересно!!! biggrin


 
bookmarkДата: Пятница, 2008-09-19, 7:46 PM | Сообщение # 85
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, это как давнее ощущение, когда еще не все серии были посмотрены, и ты с нетерпением ждешь следующую серию и не знаешь, что в ней будет smile
 
AnadeДата: Пятница, 2008-09-19, 9:13 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Все таки отличная идея, создать подобную тему, правда, как 12 лет назад каждый день жду продолжения!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
emiДата: Пятница, 2008-09-19, 9:22 PM | Сообщение # 87
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, классная идея. Я тоже жду каждый день. Спасибо тем, кто это придумал и осуществляет, вот, усовершенствую свой английский и присоединюсь
 
SoulДата: Суббота, 2008-09-20, 5:58 AM | Сообщение # 88
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди! Если бы вы знали, какая радость заключается для меня в возможности поделиться тем, чем я сама, когда-то, наслаждалась... И как я рада встретить столь теплый и заинтересованный прием! Пусть это и прозвучит банально, но ваш интерес, по-настоящему, окрыляет!
Вы не представляете себе, сколько не менее увлекательных, чем "Животные", историй ждут своей встречи с вами.

Я подумала, что раз, вам понравилось, то возможно, после "Животных", я начну выкладывать какой-нибудь новый рассказик? Сейчас у меня на примете четыре истории. После окончания "Животных" я выложу краткие, но емкие аннотации этих рассказов, а также, расскажу о стилях в которых они написаны. Возможно, мы проголосуем? И тогда начнется новая история... biggrin
Как вы считаете?

Простите, за столь длинное лирическое отступление! smile Большое спасибо за ваш интерес и теплые слова! Новые главы будут выложены ближе к ночи...

Всегда ваша,

Оля aka Soul. biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AmoraДата: Суббота, 2008-09-20, 5:57 PM | Сообщение # 89
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Soul)
Возможно, мы проголосуем? И тогда начнется новая история...
Как вы считаете?

ОООО!!!!!!!! давай!!!
Я точно проголосую! biggrin


 
bookmarkДата: Суббота, 2008-09-20, 8:03 PM | Сообщение # 90
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Soul, конечно, всеми руками и ногами "ЗА"!!!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024