Resist or Serve Пятница, 2024-05-03, 9:24 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
Изба-читальня: Животные
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-08-03, 2:25 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Дорогие друзья! Вот уже несколько месяцев, нам не дает покоя одна идея, которая теперь, наконец-то, нашла свое воплощение в новом проекте "Чтение с продолжением".

Несколько слов об этом начинании: приветствуются любые, интересные на ваш взгляд, переводы и авторские фики "в процессе", которые может выкладывать любой зарегистрированный пользователь форума; для каждого фанфика создается отдельный топ с названием: "Чтение с продолжением. Название рассказа."
Обсуждение фанфика происходит в том же топике.

Главное условие: пользователь решивший принять участие в этом проекте, на правах автора/переводчика, должен свой фанфик ОБЯЗАТЕЛЬНО довести до конца.
Остальные отрывки и незаконченные работы будут выкладываться в "Работах в процессе"

Итак, мы начинаем!
В этом топике выкладывается и обсуждается фанфик "Животные".


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Четверг, 2008-09-04, 5:21 PM | Сообщение # 46
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***
Боб Крафт первым из команды Колтона прибыл на автостоянку неподалеку от белой массивной ракеты «Сатурна», застрявшей посреди леса, словно, при возвращении она потерпела здесь крушение.

Была среда и стоянку едва обрамляли по периметру двенадцать автомобилей.

Малдер, сделавший несколько дополнений к своему профилю, по-выезде из мотеля, откинулся на спинку сидения и почти моментально уснул, как только они выехали на автостраду. Воспользовавшись этим, Боб Крафт отдался на волю своей страсти – быстрой езде.

Боб должен был разбудить Малдера, как только они подъехали к ракете. Он знал о своем временном напарнике достаточно, чтобы понимать, что тот обязательно захочет осмотреть «Сатурн». Но ему нужно было в туалет и ракета никуда бы не делась, поэтому Боб решил дать Малдеру возможность поспать лишние несколько минут, чтобы хоть частично наверстать все то время, когда он не мог спать, мучимый кошмарами.
После вчерашних событий, Малдер крепко спал ночью и Крафт даже вынужден был растолкать его, чтобы разбудить наутро. Взгляд агента был уныл, а когда он стащив футболку направился в душ, Крафт со вздохом отметил как сильно Малдер потерял в весе за прошедшие 11 дней. Ребра, бедра и спинной хребет молодого мужчины резко выделялись теперь под кожей, а живот оставался впалым, даже когда он сидел. Пока Малдер принимал душ, Боб Крафт сходил за рогаликами для них обоих, и Малдер поел немного.
Боб видел какого труда это стоило молодому мужчине и вынужден был бороться со знакомой паникой, которая всегда охватывала его при виде Кэтлин, отворачивающейся от очередного, заботливо приготовленного для нее блюда. Малдер откусывал рогалик маленькими частями и медленно жевал их перед тем, как проглотить, словно это причиняло ему боль. Каждый глоток сопровождался углублением маленькой морщинки между его бровями.

Именно тогда, сославшись на то, что нужно упаковать кое-что в автомобиль, Боб Крафт вышел из комнаты и набрал номер помощника директора. Ему не хотелось проснуться через неделю и увидеть на соседней постели окоченевший труп Малдера. Боб Крафт не знал, что Скиннер собирался предпринять по этому поводу, но помощник директора, казалось, серьезно отнесся к его беспокойству. За что Боб Крафт был благодарен; ему казалось, что история с Кэтлин могла сделать его необъективным перестраховщиком. Видимо Скиннер считал иначе.

Боб Крафт вымыл руки, распахнул грязную дверь туалета и почувствовал тепловой удар высокой температуры, даже при том, что было только 11-15 утра.
Он подумал о теории Малдера насчет собак и его мысли моментально переключились на самого агента, спящего в разогретом автомобиле.
Это было просто смешно. У него не было детей. Он никогда не хотел иметь детей. И все же, Боб чувствовал потребность заботиться о Малдере, словно тот был его сыном.
Начиная со злополучной схватки, отношение Боба Крафта к Руководителю Сектора превратилось из холодного безразличия в глухую враждебность.
Конечно, Малдер ударил первым, но Колтон спровоцировал его; это так же верно, как и то, что день сменяется ночью. Боб Крафт не имел никакого понятия, кто такая Дана, но подозревал, что за этой провокацией стояло гораздо больше того, что было известно ему или другим агентам. Была какая-то история между двумя этими мужчинами.

Боб поспешно пересек заасфальтированную площадку и открыл автомобильную дверцу. Жар изнутри машины опалил его лицо.

- Надо было опустить окно, Малдер -...

Машина была пуста. Боб Крафт выпрямился и осмотрелся по сторонам. Малдера нигде не было видно.

Чувствуя себя немного глупо, Боб снова заглянул в салон автомобиля, на случай, если Малдер растянулся на заднем сидении и продолжал дремать, не замеченный Бобом.

Но, Малдера не было в машине.

И тогда взгляд Боба Крафта наткнулся на розовый стикер, прилепленный к рулю, и его сердце оборвалось...

«Вы не любите его» - гласила записка...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Четверг, 2008-09-04, 5:45 PM | Сообщение # 47
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Мама!!! shock Ты чего так пугаешь! Соул, скажи, пожалуйста, что с ним все будет хорошо!

 
MaritaДата: Четверг, 2008-09-04, 6:04 PM | Сообщение # 48
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
соул пообещала что сюжет дальше будет динамично развиваться

 
SoulДата: Четверг, 2008-09-04, 6:05 PM | Сообщение # 49
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Мама!!! Ты чего так пугаешь! Соул, скажи, пожалуйста, что с ним все будет хорошо!

cool В конечном счете... smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Четверг, 2008-09-04, 8:32 PM | Сообщение # 50
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
А то я уж приуныла, думаю раз коментариев нет, значит никто не читает... :

Специально зарегилась, чтобы сообщить - читают, еще как читают! wink По несколько раз в день бегаю проверяю, не появилось ли продолжение! Сюжет захватывает и текст читается на одном дыхании! Спасибо!
 
SoulДата: Четверг, 2008-09-04, 11:33 PM | Сообщение # 51
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Спасибо и вам, дорогие читатели! Все для вас! Наслаждайтесь! smile

***
Бедные, несчастные животные.

Люди паркуются, пять минут выгуливают своих собак на гребанном поводке, а потом на три часа оставляют в запертых машинах, в то время как сами болтаются по декоративным садам и прочим руинам.
Я видел как собаки умирали в разогретых солнцем автомобилях. Я видел это своими собственными глазами.
Люди убивают собак, которых, по их уверениям, они любят, ради того, чтобы посмотреть на пенистые ручьи или уродливые здания.
Таких людей нужно расстреливать.
А тех, кто подобным образом оставляет своих детей... Они достойны чего-нибудь похуже расстрела.
И я воздам им по заслугам...

Сегодня среда. Еще рано и очень тихо. Несколько туристов прогуливаются по округе, но пока, нет никаких покинутых детей. Или собак. Мне хотелось бы верить в то, что мир услышал меня и внезапно изменился к лучшему, но я знаю, это не собирается случаться в ближайшем будущем. Однако, кто-то прочтет мое сообщение уже сегодня. Кто-то получит урок, который никогда не забудет, это – точно.

Форд Таурус, въехав на стоянку, паркуется в пяти машинах от меня.

Черт!

Я надвигаю бейсбольную кепку на самые глаза и сползаю ниже в сидение своего автомобиля. Повернувшись так, словно вглядываюсь в лес, я слежу взглядом за Фордом.

Это тот самый парень.
Высокий новенький, которого недолюбливает Колтон. Но машину ведет не он, он спит. За рулем находится парень, на вид лет пятидесяти – пятидесяти пяти – в рубашке с воротником и при галстуке. Водитель с минуту неподвижно сидит, глядя на спящего так, словно тревожится за него.

Я могу понять почему. Теперь я достаточно близок и вижу, что парень ужасно выглядит. Левая сторона его лба прижата к оконному стеклу и мне хорошо видны следы ушибов на его лице. Под его глазами залегли черные тени, кроме того он бледен как молоко. Раньше он выглядел больным, теперь кажется полумертвым. Что, черт возьми, с ним случилось?

Сидящий за рулем мужчина наклоняется вперед, словно хочет разбудить своего спящего товарища, но внезапно изменяет свое решение и выходит из автомобиля. Он спокойно закрывает дверь и направляется к дерьмовому тесному сортиру.

Я смотрю по сторонам. На стоянке нет никого, кроме пожилой пары, складывающей покрывало, чтобы убрать его в багажник своей машины. Они стоят друг напротив друга, держа в руках противоположные концы, словно готовые к небольшому танцу, хорошо отрепетированному, медленному «Танцу Дорожного Покрывала».

Я снова сажусь как обычно, потом выхожу из автомобиля и направляюсь в сторону леса. Под углом, позволяющим мне пройти максимально близко от Тауруса.

Теперь, когда я могу еще лучше разглядеть его, я вижу, что спящий мужчина намного моложе, чем я думал. Впалые щеки, меловоя бледность, покрывающая его лицо и темные синяки от ушибов, придают ему несчастный и жалкий вид, как у собаки, которую били и морили голодом.

Я подхожу немного ближе и замираю, когда он перемещается, хмурясь и бормоча во сне. Сквозь стекло я слышу полурыдание – полувздох страха, боли или какой-то другой эмоции, владеющей его спящим разумом. Здесь и сейчас жарко и солнечно, но там, где находится он, темно, холодно и страшно.

Я могу сказать, что ему грустно.

Я могу сказать, что ему больно.

Я могу сказать, что его никто не любит...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Пятница, 2008-09-05, 8:15 AM | Сообщение # 52
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Ой, я слепой маленький бехолдер(( Рассказ интересный очень!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Пятница, 2008-09-05, 7:08 PM
 
LanaДата: Суббота, 2008-09-06, 3:28 PM | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Soul, очень сильно жду продолжения. Не терпиться узнать что там дальше. Не томи нас, выкладывай переводы почаще. Я понимаю у всех свои дела и заботы, но терпения уже неееееееееет! Ждёмс.

Р.S. Заранее огромное спасибо.


Run like you have never run before.
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-09-07, 8:29 AM | Сообщение # 54
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Lana)
Soul, очень сильно жду продолжения. Не терпиться узнать что там дальше. Не томи нас, выкладывай переводы почаще. Я понимаю у всех свои дела и заботы, но терпения уже неееееееееет! Ждёмс.
Р.S. Заранее огромное спасибо.

Я очень стараюсь! Просто хочется, чтобы перевод получше передавал неповторимую энергию оригинала. Я так люблю этот рассказ...
Да, и спасибо за спасибо!
Всегда пожалуйста! smile

***
Скалли смотрела на розовый стикер и ей казалось, что окружающий мир превратился в мертвую ледяную пустыню.

«Вы не любите его»...

- Сукин сын! – сжав кулаки, Скиннер отвернулся от записки и Том Колтон невольно сделал шаг назад, словно опасаясь, что помощник директора ударит его.
- Почему он выбрал именно Малдера? – голос Скалли был едва слышен даже ей самой.
Она не пропустила быстрые взгляды, брошенные на Колтона, окружившими их мрачными агентами.
- Дана, я понятия не имею, - твердо сказал Колтон.
Все остальные молчали. Никаких возгласов поддержки, только настороженное молчание, говорящее само за себя.
-Ерунда! – сердито воскликнул Скиннер.

Скалли смутилась: Скиннеру было известно что-то, чего она не знала?
- Малдер не ребенок. Это не соответствует почерку похитителя. – Скалли знала, что этим не поможешь, она просто размышляла вслух; слова слетали с языка, не давая разуму опустеть и заполниться глубоко затаившимся ужасом, ждущим своего часа.
- Он похитил Ридли Адамса, которому было 17, – спокойно напомнил Боб Крафт.
Скалли обернулась, чтобы впервые внимательно взглянуть на Боба Крафта. Скиннер не сказал Скалли о звонке Боба, он просто попросил сопровождать его «в поездке к месту дислокации команды Колтона в Алабаме, с целью узнать, как продвигается расследование».
Она увидела, выглядящего старше своих лет, худого, почти тощего, мужчину с серым лицом и глубокими печальными складками около рта, но с удивительно теплыми глазами. Она поверила этим глазам. Увидев, что она доверяет ему Боб Крафт продолжил:
- Ридли Адамс был в плохой форме. Он не был ребенком, но был он был умственно отсталым. И физически слабым. Уязвимым. – Боб Крафт поколебался, потом, игнорируя острый предупреждающий взгляд Колтона, вызывающе продолжил – Малдер тоже был в плачевном состоянии.
- «В плачевном состоянии»? – резко переспросила Скалли – Что это значит?
- Он не ел, он сильно похудел и дерьмово выглядел. Он не спал. И он был ранен.
- Ранен? – воскликнула Скалли – Что Вы имеете в виду? Как ранен? Куда?
Голос Скалли панически повысился и Скиннер накрыл ее руку своей, в попытке успокоить.
- Малдер вчера подрался, агент Скалли, - сказал Скиннер. – Он не сильно пострадал, но, очевидно, у него на лице остались следы от ушибов.
- Все, что я хочу сказать, - продолжил Боб Крафт прежде, чем Скалли успела что-то сказать – что для Монументмена Малдер, возможно, тоже выглядел уязвимым.
Голова Скалли плыла. Малдер подрался? Она видела своего партнера на грани саморазрушения, при расследовании подобных дел, особенно если в них оказывались вовлечены дети. Тогда она должна была напоминать ему, о том, что нужно есть, пить и спать. Малдер никогда не отличался тучностью и Скалли знала как быстро он терял вес под давлением «близнецов-братьев» – голода и одержимости. Но дерущийся Малдер? Ей нужна была дополнительная информация.
- Из-за чего была драка? – спросила Скалли. – С кем?
Вновь все глаза нервно обратились на Колтона и Скалли окинула его ледяным взглядом:
- Я ЖДУ – холодно сказала она.

Колтон не вымолвил не слова. Но, за спиной Скалли, прочистил горло Боб Крафт:
- Ну, если Вас зовут Дана, то тогда, я полагаю, что это было из-за Вас.
Колтон вскинул вверх руки в знак невиновности.
- Он первый начал!
Неожиданно, рука Даны Скалли быстро мелькнула и голова Тома Колтона запрокинулась назад, когда ладонь этой руки со всего маху припечатала его щеку. У всех присутствующих , уставившихся на Скалли и Колтона, перехватило дыхание.
Колтон схватился за щеку и обратился за поддержкой к Скиннеру, но помощнк директора был мрачен.
Долго и пристально смотрела Скалли на Колтона. И он поник перед лицом ее холодной ярости. Тогда она повернулась к нему спиной, как библейский Лот к Содому, покидая проклятый город не оглядываясь назад.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Воскресенье, 2008-09-07, 11:08 AM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, Соул!

 
bookmarkДата: Воскресенье, 2008-09-07, 11:26 AM | Сообщение # 56
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Йес! Молодец, Дана, так его! :-)
Ждём следующей серии! :-)
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-09-07, 10:32 PM | Сообщение # 57
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Лицо Скалли сохраняло каменное выражение, но разум ее пылал. Это все меняло. Ей внезапно стала понятна тишина Малдера в офисе, в тот день. Она приняла за раздражение то, что было болью. Он сбежал от нее, не чтобы заставить ее пострадать, но потому, что он сам страдал. Он перестал есть, потому что теперь ему было наплевать жив он или умер.
Потому что он считал, что потерял ее, поняла она с внезапным озарением, пролившим свет на еще одну мучительную истину: потому что он любил ее.
Он сказал ей об этом однажды, но она предпочла пропустить это мимо ушей, посмеяться над этим, превратить это в шутку. Боль, которую теперь пробудили в ней воспоминания, должно быть была только крошечной частью той боли, что почувствовал он, когда в ответ на его признание она закатила глаза...

Скалли встряхнулась. Она подумала бы об этом позже. Сейчас, ради Малдера, ее голова должна оставаться ясной.
- Мне нужно увидеть написанный им профиль. – сказала Скалли Бобу Крафту, который кивнул и полез в автомобиль.

Боб Крафт, Скалли и Скиннер больше не обращали внимания на Колтона, но остальным окружающим их агентам не давал покоя вопрос, что означала беспрецедентная сцена, свидетелями которой они только что стали...

Скалли открыла тонкую папку, врученную ей Бобом Крафтом и ее глаза наполнились слезами, при виде торопливого, острого, такого знакомого почерка.
Она низко склонилась над страницами, ассимилируя теории, формулировка которых стоила Малдеру физического и психического здоровья. Непослушная слезинка, сбежав из ее глаза, скатилась по носу и упала на страницу. Скиннер и Боб Крафт дипломатично отвернулись...

***

Малдер пришел в себя на холодном цементном полу. В носу стоял запах псины пополам с лизолом и чьи-то ледяные руки шарили по его груди. Было темно, поэтому, несмотря на то, что глаза Малдера не были завязаны, он лишь смутно различал склонившуюся над ним неповоротливую форму, стаскивающего с него одежду мужчины. Малдер слабо пошевелился, в надежде установить контакт, но обнаружил, что не чувствует собственных рук, не знает, что с ними.

Наркотики.

Руки человека были настойчивы, но не причиняли боли. Они быстро раздевали Малдера, испытывающего тошноту и панику от невозможности остановить происходящее, как бы далеко это не зашло..., но человек остановился, раздев Малдера до трусов. После чего, надел и закрепил что-то петлей вокруг шеи агента. Малдер пытался кричать, вырываться, сопротивляться, но только беспомощно бился как рыба, выброшенная из воды на берег.

-Шшшш. Ну, тихо, тихо - сказал человек – Теперь ты в безопасности.

И – прямо у себя под подбородком - Малдер услышал щелчок замка, запирающего ошейник на его шее...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Среда, 2008-09-10, 9:55 AM | Сообщение # 58
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***

Утрата Малдера была похожа на смерть от рака. Снова и снова. Только на сей раз, Скалли оказалась достаточно здорова, чтобы пронзительно чувствовать каждый болезненный аспект их разлуки, каждую минуту каждого дня... Она никогда бы не подумала, что будет с таким нетерпением ожидать, когда кончится день и можно будет провалиться в обессиленный сон или впасть в туманное забытье, вызванное снотворным.

«Так вот, через что ему пришлось пройти во время моего похищения» - думала Скалли.

Если бы они искали Малдера три месяца, она смогла бы это вынести? Что если бы они никогда его не нашли?

Скалли гнала от себя подобные мысли, словно демонов из платяного шкафа. От одного только проблеска их хищных глаз, сквозь щель в двери, у нее подкашивались колени и замирало сердце. Прямо сейчас, Скалли не могла оказаться перед этими демонами, а единственным способом держать дверь на запоре, оставалось вообще отрицать ее существование.

И если Колтон, со своими людьми, продолжали расследование, так, словно Фокс Малдер был просто очередной жертвой, то Скалли не могла этого сделать. Не могла думать ни о ком, кроме него. И пусть хоть тысяча детей, выманенная из своих домов, словно крысы звуком дудки, никогда не вернется назад – ей было все равно. Она даже не скрывала этого, с головой уйдя в целеустремленное преследование одной цели – возвращения Малдера.

Несмотря на пощечину, Колтон пытался навести мосты. Дана устала и перенервничала. Она набросилась на него еще не зная всех подробностей. Он был уверен, что она сожалела об этом. Черт, с этой точки зрения, ее пощечина превращалась в страстное подтвержение того, что их отношения носили не только профессиональный характер и это было здорово! Уцепившись за скалу своего эго, Том Колтон нежно сказал Скалли, что он прощает ее и, что они «прошли бы через это вместе».

Скалли послала его к черту.

В течении следующих четырех недель команда Колтона, при поддержке дублеров из местного офиса, вела наблюдение за автостоянками возле каждой местной достопримечательности или географического ориентира в радиусе 80 километров. Но дети больше не пропадали, а окна в автомобилях оставались целыми. Тогда Колтон, запросив и получив дополнительные ресурсы, увеличил радиус охоты до 160 километров.

И опять ничего.

Словно, похитив свою десятую жертву, Фокса Малдера, «Монументмен» наконец удовлетворил свою потребность в свежем мясе..

Из профиля Малдера Скалли узнала, что он чувствовал – дети еще живы.
Поначалу она с осторожностью относилась к этой уверенности. Надежда была одним из самых эластичных качеств Малдера. Именно благодаря этому он продолжал бороться, несмотря ни на что, и именно поэтому крушение надежд, каждый раз наносило такой жестокий удар по его сердцу и душе.
Скалли всегда предпочитала держать свои ожидания под контролем, предоставляя реальной действительности умерять пыл своих чаяний. Но теперь она поняла это чувство, иногда так наивно раздражавшее ее в Малдере.

Несколько недель прошло, слившись в сплошное черное пятно работы и ужаса, не принеся никаких новых зацепок, способных дать толчок следствию и Скалли медленно осознала, что цепляется за теорию Малдера, как индейский шаман за талисман из когтя медведя. Без логики, без улик, без просто здравого смысла, она отчаянно хотела верить, что Малдер был прав. Она надеялась, что похититель заботится о своих жертвах. Но, даже если это было не так, даже, если он издевался над ними, она надеялась, что они все еще были живы.

У нее не осталось ничего кроме этой надежды. И без этой надежды у Скалли не осталось ничего, чтобы продолжать жить.

А потом, через 23 дня после исчезновения Малдера, было найдено тело Ридли Адамса...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Среда, 2008-09-10, 2:08 PM | Сообщение # 59
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***

Скалли готова была рызрыдаться.

Вид тела Ридли Адамса, заставивший ее вспомнить об остальных жертвах, и чувство позора, в комбинации с новым паническим страхом за Малдера, чуть было не сломили ее.

17-летний юноша был привязан к дереву тонкой веревкой, один конец которой тугим узлом прикреплялся к красному собачьему ошейнику, окружавшему его шею, а другой неплотно опоясывал ствол высокой сосны, метрах в пятидесяти от автостоянки Батл Крик, откуда он и был похищен 11 недель назад. Сквозь деревья были даже видны проблески стоящих на парковке автомобилей.

Так близко.

Мальчик был полностью одет и лежал на боку, свернувшись как зародыш и засунув в рот большой палец левой руки.
Сердце Скалли мучительно сжалось. У Ридли был рассудок маленького ребенка, которого успокаивало посасывание пальца.
После того, как судмедэксперты закончили свою работу, Скалли мягко перекатила Ридли и произвела поверхностный осмотр на предмет внешних повреждений. Она не нашла ни одного. Так же как и признаков, свидетельствующих об удушении или внутренних травмах. Однако, в это время года, ночи уже были довольно холодными, а днем земля под толстым сводом густых деревьев не прогревалась даже в солнечные дни, поэтому мальчик мог умереть от переохлаждения. Или от жажды.
-Бедный ребенок,- с подлинным чувством произнес за ее спиной Том Колтон, и Скалли немедленно решила простить ему часть прошлых прегрешений. Она знала, что как бы Колтон не относился к Малдеру, никто не хотел такого финала. Никто не мог остаться равнодушным, при виде грустной и одинокой кончины бедного Ридли Адамса, попавшего в ловушку, и не сумевшего из нее выбраться, всего в нескольких десятках метров от места, где он был бы в безопасности.
Почему он не позвал на помощь? Но даже если он не догадался, почему просто не отвязался от дерева и не пошел на проблеск автомобилей? Скалли снова посмотрела на веревку вокруг дерева. Узлы были самые обыкновенные. Она вопросительно выгнула бровь в судмедэксперте, кивнувшем в знак разрешения, и начала распутывать первый узел. Спустя полторы минуты она смотала веревку. Это оказалось так просто. Почему же Ридли не освободился? Может быть он был под воздействием каких-либо наркотиков? Тогда ей придется подождать результатов токсикологической экспертизы. Или, возможно, он даже не пытался вырваться на волю, потому что ему не хватило интеллекта сообразить, что нужно сделать, чтобы отвязать веревку от дерева и уйти.
Скалли склонилась над Ридли Адамсом и по-матерински погладила его пушистые белокурые волосы.

В следующий раз, когда она дотронулась до его головы, в ее руках была циркулярная пила для распиливания черепа.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Среда, 2008-09-10, 4:35 PM | Сообщение # 60
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
какой ужас...я щас расплачусь cry

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Животные
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024