Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 8:03 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
Чтение с продолжением. "Край"
Black_BoxДата: Суббота, 2008-12-20, 8:35 PM | Сообщение # 16
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли вздохнула, спрятала лицо в ладонях:
- Я слышала об этой истории Малдер, - однообразно и назидательно продолжила она – охотник, гостил в этом поселении, и оно было людным, а, вернувшись туда через две недели, траппер обнаружил поселок заброшенным. Но Малдер, прошло две недели! Следы просто могло замести, а…
- Скалли, только эскимос-самоубийца оставит собак! К тому же местное кладбище было полностью вскопано, зимой! Когда земля промерзшая, ее едва ли техникой разроешь, не говоря уже о собственных силах.
- И сейчас ты проведешь параллели с народом Майя? Малдер, поиски были неудачные, не организованные, из-за руководства. А география? Это поселение располагалось достаточно далеко от населенных пунктов. К тому же в нашем случае, все произошло за одну ночь, а не две недели.
- Вот, – он ехидно улыбнулся – подбери нашему случаю рациональное объяснение, профессор Скалли.
- Первое, мы попали в группу людей, которое отделилось от общества…
Она замолчала, заметив его удивленно-насмешливое выражение лица. Немного подумала, а потом от безысходности сказала:
- Малдер, это сон.
- Даже вот так? – он слегка ущипнул ее за разбитую губу.
Скалли зашипела, оттолкнула его руку, и наградила взглядом исподлобья.
- Я догадывался – он усмехнулся, а потом прижался к стене спиной. Сполз. Обхватил колени руками – Наверное, это один из случаев, когда я хочу верить твоим объяснениям, Скалли – он опять отдалился, то есть мысленно ушел из этого места.
Женщина прислонилась затылком к холодной стене, медленно опустила веки. Меньше чем через минуту, Дана сама не заметит, как, скользя блузкой по бетонной плите, сядет рядом с Малдером.

Дверь распахнулась. В бесцветный вестибюль ворвалась армия стужи, отбирая у тепла мертвенно-спокойное пространство.
Майра небрежно сняла куртку, бросила на один из диванов. Женщина краем глаза заметила наблюдателя.
- Не прячьтесь Джон, я не кусаюсь, – она, не смотря на него, уверенно пошла в столовую – Хотели что-то узнать? Спрашивайте. Пока есть время. Вечером соберемся здесь, – достала холодный пистолет из-за пояса и положила на стол.
- Майра, я хотел поговорить о… тех двоих…
- Убийцах? – перебила она, высыпая четвертую ложку кофе в кружку – Что с ними?
- Они не убийцы. Они агенты ФБР, – поправил мужчина – Что будет, если я докажу это? Найду их удостоверения.
Женщина замерла.
- Что найдешь?
- Их удостоверения. Мне кажется, вы просто плохо искали.
Майра резко схватила пистолет, потрясла им перед лицом Джона.
- Вот их удостоверение. Табельное оружие! Федералов. И если, по-твоему, значок их оправдает, то ты старый дурак. Мне плевать, кем они были ТАМ. Я уже поплатилась за свою доверчивость. Жестоко. Глупо, зная это, уговаривать меня.
- Глупо Майра, пережив смерть близкого, лишать жизни других, – сдержанно ответил он – Я поговорю с ними утром.
- Неужели так хочешь оказаться на моем месте? Тебе наплевать…
- Я ищу здесь свою дочь! И мне, правда, наплевать, Майра!!!
Она промолчала, дождалась, когда останется одна. Теперь все встало на свои места. В ее случае, потеря была очевидна, осталась лишь только боль. А у него, пока остается надежда.

- Ты голоден? – спросила Скалли, чтобы успокоить себя тем, что напарник разделяет ее муки.
- Нет – угрюмо смотря вперед, отозвался Фокс.
Она остановила на нем, мягко говоря, взгляд с прохладцей, при этом левая бровь не сдержала возмущения, и поползла вверх.
- Не голоден? – на этот раз вопрос прозвучал с подозрением, как бы давая возможность исправить предыдущий ответ.
Малдер повернул к ней лицо с опустошенным взглядом.
- То, что я сейчас испытываю по отношению к еде, слишком велико для слова «голод».
- Наверное, нужно сказать «вселенский голод», да? - на ее устах заиграла улыбка.
- Добавь еще пару сотен приставок «сверх».
- Человек легко способен прожить без еды первые шесть дней. Серьезные страдания начнутся позже.
- Скажи это моему желудку, Скалли.
Дана поежилась. Шелковая блузка совсем не грела тело, только чуть ощутимо задевала кожу, вмиг поднимая ватагу мурашек.
Иногда разрешить себе превратиться назад в ребенка, очень сложно, так же сложно как признать собственную усталость, бессилие и простое безразличие. Особенно, когда жизнь заставляет быть сильной, но иной раз в такие минуты, она, наверное, хочет от нас другого – умения признать свое бессилие, усталость и простое безразличие. Умение снять маску.
Скалли осторожно положила голову на колени напарнику, закрыла глаза. Уже будучи в полудреме, почувствовалась теплая мужская ладонь на плече. Кажется, Малдер себе тоже кое-что позволил. Пускай.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2008-12-20, 8:40 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
«Люди охотно верят, тому, во что хотят верить»- так сказал Гай Юлий Цезарь. История умалчивает, была ли эта мысль его находкой, история твердит лишь одно – гениальные изречения сохраняются на ее страницах, только если их произнес великий человек. Так или иначе, но каждый из нас приходит к словам Цезаря сам. Рано или поздно.
В голове крутиться еще десяток высказываний, но что можно процитировать, когда ночью в камеру, где ты провел уже почти двадцать четыре часа, входит незнакомый человек, и требует пройти с ним? Поневоле чувствуешь себя заложником, а если знать, что через двадцать-тридцать минут тебе пустят пулю в лоб, то приговоренным к казни.
- Малдер!!!
- Скалли!!! Отпусти! Меня!!! Скалли…
- Малдер… Малдер!!!
Говорят, перед кончиной вспоминается вся прожитая жизнь. Не факт. С какой точки начинается путь назад? Когда ты идешь к палачу? Когда пуля вылетает из дула? Или когда ты падаешь со свинцом в черепе? Наверное, для каждого свой старт. А выстрел в воздух, заменятся на контрольный.
Фокс не видел слез на ее глазах, а они были. Он не чувствовал привкус крови в горле, а она чувствовала. Она молила, просила Бога не убивать… Просила его, не умирать… А он никого не просил. Чувство вины, которое всегда крылось глубоко внутри, и всячески оправдывало себя, наконец, сдалось. Ужас в том, что вскоре умрет Скалли. В том, что когда он брался за свои очередные поиски, то не думал о последствиях. Как всегда. Как эгоист.
Вне заточения никто его не ждал. Палач не стоял впереди. Он шел следом – Дерек. Он вывел Малдера из камеры.
- Я догадывался, что так будет, – прошептал Фокс, когда в затылок ему уперся пистолет.
- Просто решил подстраховаться. Нет, он попросил выйти из камеры, а я дурак поверил. И он напал на меня. Что я мог сделать, Майра? Самозащита – это то, что он расскажет им, когда все сбегутся на выстрел. Взвел курок.
- Оставь его – стройная шатенка появилась из-за угла будто тень, она тоже вооружена – он не причем.
Малдер вгляделся в лицо женщины.
- Это вы? – ошеломленно произнес агент. Глаза его широко раскрылись от удивления.

Он нашел.
Выстрел.
Секунда.
Второй.
Поиски окончены.

Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.(Михаил Булгаков. Прим. Автора)
И страшно не оттого, что человека уже нет, а оттого что он еще недавно был. Жизнь кажется иногда сложной, а иногда простой, но смерть всегда несправедливой. Для человека, который любил.
Скалли вздрогнула, услышав грохот. Она бросилась к двери, била по ней изо всех сил. Рыдала.
В такие минуты думаешь, что даже Бог не имеет права убивать. Ощущение пустоты, будто скончался ты, а не кто-то.
ЕГО нет. Когда от выстрела сжалось ее сердце, она поняла, что у Малдера оно ни забьется больше никогда.
В какой-то степени и у нее тоже.

Мужчины лежали на полу. Один мертвый. Пуля застряла у него в черепе, проделав дырку в затылке из которой сочилась кровь.
Дерик захлебывался, задыхался:
- Ты… дрянь… - он с трудом держал голову, чтобы смотреть Пэм в глаза.
- Нет, ты.
Она дождалась, когда он скончается, а потом заплакала, выронив пистолет из рук. Теперь Памелла не будет никому доверять, а может, будет, но только себе. Если ей дадут такую возможность…

Когда вниз сбежались остальные, Пэм казалось что прошло уже несколько часов.
- Ты прикончила его или Дерика? – спросила Майра, оборвав молчание повисшие в комнате на минуты три. Глухо слышалось женское рыдание из подсобки.
Пэм, опустила глаза на пистолет у своих ног. Это лишь повод. Повод чтобы не смотреть на собравшихся рядом.
- Обоих.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:39 PM | Сообщение # 18
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сильный удар, и на лице, сквозь ссадину выступила кровь. Пэм снова охнула, уронив голову на пол. Девушка лежала на нем уже минут пятнадцать, потеряв всякую надежду встать на ноги. Перед глазами алый туман.
Майра потирая расшибленные кулаки, отошла подальше от избитой.
- Ты бьешь ее за то, что она убила Дерика, которого ты ненавидела или фэбээровца которого ты не знала? – спросил брюнет.
- Нет Стиви, я бью за убийство, неважно чье. Поэтому, те двое, сидели взаперти. Они – убийцы, и должны быть наказаны. Если бы, один из них не сдох, а вторая не рыдала сейчас в подсобке, то их бы тоже избили – она пересчитала патроны в обойме – Все справедливо. Я, никого не убиваю. И вы, никого не убиваете.
- С меня хватит, Майра. Ты целилась в голову той женщине-агенту, когда мы заносили ее напарника в подсобку! Ты хотела убить, и ты бы это сделала! И ты, уже убивала! – Джон подошел к ней почти вплотную, но помешал пистолет, который уперся ему в грудь.
- Ты хочешь знать причины, Джон? Напомнить? Они убили Анну, та сучка подстрелила Грега, она лгала мне, что не знает, как здесь оказалась, хотя все знают, зачем ОНИ сюда приходят. ОНИ здесь, чтобы убивать нас, они могу притворяться кем угодно. И если здесь оказываются двое, которые тут же начинают пускать кровь, то времени на размышления нет, ты со мной согласен?
- Да, но…
- Если ты обвиняешь меня в убийстве якобы священника, который прикончил Роберта, столкнув его с лестницы, то боюсь это не тот случай. У этого святоши не оказалось креста на груди. Я проверила это перед тем как пустить ему пулю в лоб на заднем дворе. Странный священник, не правда ли? А теперь, я хочу, чтобы вы засунули Пэм к той суке, и сказали, что она убила ее напарничка.
- Нет, Майра не нужно этого…
- Заткнись! – она вытащила из-за пояса один из подобранных пистолетов, и протянула его Мику– Оставь ей один патрон, и брось под ноги оружие.
Парень замешкался, но еще раз взглянув на пистолет у груди Джона, взял оружие.
- Майра, ты ошибаешься…
- Заткнись! Ты хотел сохранить им жизнь только из-за того, чтобы узнать у парня о своей дочери! Думаешь, что она здесь?! Так вот, если ты еще хочешь ее увидеть…
- Ты…
- То закрой рот! Иначе точно не увидишь! Стив, помоги ему затащить ее!
Дверь в подсобку со скрипом открылась, туда заволокли избитую Памелу. Меньше чем через минуту, бросив пистолет к ногам Скалли, они поспешно вышли.
Джон растерянно смотрел на происходящее.
- Посмотри…
- Джон, я выстрелю тебе в ногу, если ты не заткнешься! – Майра ударила его по лицу, не оборачиваясь, обратилась к Стиву и Мику – Вы сказали ей про Пэм и напарника?!
- Да – Брюнет кивнул.
Мальчишка с отвращением смотрел на нетронутые тела Малдера и Дерика.
- Отлично, сейчас ты услышишь Джон, как агент ФБР свершит правосудие, – язвительно прошипела Майра – Думаю, у нее хватит духу убить, а ты как считаешь?
Мужчина смирившись, вздохнул, он лишь косо посмотрел на Стивена, который, стоя за спиной Майры, улыбнулся.
- Моя логика простая, Джон. Если убийц нельзя отправить к праотцам самой, чтобы не уподобиться им, то можно заставить их убить друг-друга.
Глухо, будто взрыв в закрытом сейфе, прозвучал выстрел в подсобке.
Джон закрыл глаза. Людям свойственно ошибаться, когда они верят в свою правоту, и, когда не верят. Людям просто свойственно ошибаться.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:42 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 5
Апогей

«Она сидела в подсобке шесть дней. Отвечала за свои же грехи, а может быть из-за примитивной злобы, обрекала себя на смерть от голода. Иногда проходя ночью мимо, я слышала ее рыдания.… Это похоже было на вой волчицы, потерявшей своего щенка. Потерявшей навсегда. Поэтому, дверь открывали редко. В конце, этого вообще уже не делали. Будто бы забыли, хотя в глазах каждого из нас стояло ее лицо. Говорят, жертва в мгновение смерти, словно фотокамера, делает снимок своего убийцы. Он остается на сетчатке глаза. Получается, мы мертвы? Ведь даже после ее смерти, мы все еще не можем смотреть друг на друга, потому что видим ее. Наверное, это что-то значит?»
«Мы не могли ее закапать, потому что земля здесь промерзшая, даже если получиться раскопать снег, то ничего не выйдет. Она была похоронена рядом с его могилой. Я попросила. Все молча согласились. Все вообще часто стали молчать, и соглашаться. Правда, по ночам дует сильный ветер, снег с ее могилы постоянно сметает, оголяя серо-синее лицо. А когда солнце начинает заходить, идти к ней никто не осмеливается, Стивен говорит, что толку все равно нет, хотя я думаю, он просто боится».
«Сегодня утром Микки готовил нам какое-то свое фирменное блюдо. Проще говоря, тушенка с гречкой и приправами. Наверное, в приправах и есть его коронка. Грег наконец согласился поесть с нами. Его рука все еще болит.P.S я вывалила часть еды в мусорную корзину. Отвратительно»
«Вспомнила, как недавно видела во сне мать»
«Мы давно перестали думать о спасении, в конце концов, мы не на острове, чтобы ждать вертолет со спасателями. Джон даже бросил бриться по утрам, но я бы не сказала, что он огорчен, скорее наоборот, он все чаще смотрит в окно с таким взглядом, будто видит на улице ватагу ребятишек и лето. Лето…»
«Я здесь уже двадцать четыре дня»
«Как-то Стив сказал, мне по секрету, что Джон ищет здесь свою дочь, что, мол, она звала его сюда в его снах. Но, что странно - она пропала еще полтора года назад вместе с 70-ю пассажирами какого-то Боинга летевшего внутренним рейсом. Хоть убейте, но я не помню, чтобы полтора года назад пропадал целый самолет, Стивен тоже такого не помнит. Наверное, это что-то значит?».
«Сегодня я опять проснулась от кошмара. Мне снился Дерек, потом Дана. Она снова была со мной в подсобке, снова навела на меня пистолет, но только в этот раз, я молила ее не убивать меня. Она убила. На секунду, перед выстрелом, я смирилась - осознала, почему она так поступает. Но действительность, оказалась куда сложнее грез. Я все еще не знаю, почему Дана не пристрелила меня. Почему, когда я шептала ей, что убила ее напарника, не выстрелила мне в голову? Да, Стив рассказал ей, до того, как бросить пистолет к ногам, что убийцей был Дерек. Потому что догадался об этом, взглянув на трупы, и смертельные раны. Может, жизнь напарника была ей безразлична? Но я видела, как текли слезы из ее больших голубых глаз, как тряслась рука держащая пистолет. Страшно только представить, что испытывала агент Скалли, решая, кто лжет; Стивен или я. Кого прикончила бы я, будь на ее месте? Ту, что якобы признается и хочет умереть, или… Наверное я бы пустила пулю в подбородок себе. Из-за безвыходности»
«Нашла пачку сигарет, почти полная. Обрадовалась. Выкинула. Это сигареты Дерика»
«Запасы еды пропадают на глазах. Обходила соседние дома, кажется, мы вынесли из них все, что могли»
«Дерек сказал убить Анну, потому, что она чокнулась. Он мне так объяснил. А еще он сказал, что потом даст мне уехать домой. Сказал, что он знает, как тут все устроено, и, что Анна своими криками о ДРУГИХ все портит. Он не хотел, чтобы мы поубивали друг-друга слушая такие рассказы, потому, что Майра уже была готова убивать. Нас. Она уже думала, что ДРУГИЕ это мы. Все началось со смерти Роберта, он упал с лестницы, а Майра решила, что его кто-то столкнул. Спустя полчаса я услышала выстрел на улице. В руке я сжимала крест священника - его подарок мне. Его последний подарок»


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:44 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
««Вчера весь день провела у окна. Погано»
«Сегодня я опять хотела это сделать. Но не смогла. Опять. Я жалкая ничтожная трусиха? Наверное. Тогда, когда я убила Дерика, думала, что Майра меня прикончит, надеялась. Но она этого не сделала, она кинула меня к агенту. И я лгала агенту, нарочно, чтобы уйти отсюда навсегда, потому, что с собой покончить духу у меня не хватает. Это ведь грех, а я как бы…верю.… Врала, говорила, что убила напарника, а внутри все дрожало. Но она не выстрелила в меня. Почему? Боже. Неужели я так важна, что не могу просто сдохнуть? Чертов снежный ад, не выпустит нас отсюда. Никого. Никогда»
«Всем пока»

Ванна залита кровью.
- Она живая? Нужно что-то делать! – Микки растерянно топтался на месте.
- Ничего уже не сделаешь – тихо, ответил Стивен, убрав пальцы с шеи Памеллы – Она ушла отсюда.
Никто из собравшихся не спросил, почему она это сделала. Собравшиеся, сами бы хотели так поступить, если бы обладали нужной смелостью. Все-таки здесь самоубийцы – счастливчики.

Скалли не глядя под ноги, тяжко пробиралась через сугробы. Рубашка под курткой взмокла от пота, мужские ботинки не по размеру то и дело сваливались. Она смахнула прядь рыжих волос с глаз, посмотрела на яркое солнце, скорчив лицо.
- Уже за полдень – прошептала агент сама себе, затем остановилась, сбросила рюкзак, чтобы передохнуть. Справа стоял одноэтажный, книжный магазинчик.
Дана уже поднялась на ледяной порог, когда сзади послышалось шуршание болоньевых штанов.
- Постойте! – Стивен скромно улыбаясь, добрался до Скалли широкими шагами – Не разбивайте окошко на двери, она и так открыта. Это… хм… что-то вроде моей библиотеки. И было бы неплохо заранее поинтересоваться у «главного библиотекаря».
- Я просто хотела найти место, где можно передохнуть. Библиотека это или зоомагазин, мне без разницы – спокойно ответила Скалли.
- Понимаю – мужчина открыл дверь, впуская Дану внутрь.
Как ни странно, в небольшом помещении еще витал запах книг.
- Вы читали Ричарда Мэтисона? Просто, я часто прихожу сюда и читаю его уже, наверное, раз третий. Я понимаю, что наша жизнь здесь, чем-то похожа на жизнь Нэвила. Это если брать каждого отдельно, а если брать нас всех, то напоминает «Повелителя Мух» Голдинга. Мы уже перебили друг друга, почти до конца – он усмехнулся – Странно, но иногда я чувствую себя героем чьей-то книги. Я всегда думал, что так считают только дети и подростки. Ну, или ненормальные, которым просто нечем заняться.
Скалли молчаливо разглядывала полки. Стивен затих. Он тоже начал смотреть на толстые тома. Для постороннего, наверное, эти два человека показались бы обычными покупателями, зашедшими в магазин с людной улицы.
- Вы дали мне пистолет тогда чтобы проверить меня? – не оборачиваясь, спросила Скалли – Тогда, в подсобке, закинув Памеллу, ко мне, вы дали пистолет и сказали, что она не убивала Малдера. Это был тест?
- Я бы мог дать вам незаряженное оружие, но тогда не узнал, можно ли вас выпускать или нет. С Майрой все было ясно, а с вами нет. Вы не убийца.
Скалли сжала губы.
- Вы сделали из меня Майру, когда отняли у меня любимого человека, – она посмотрела на него – Так и не поняли?

Затерянный в снежных просторах город, бесстрастными взглядами пустующих окон провожал одинокую фигуру идущую к горизонту.
Скалли приняла решение. Наверное, Малдер поступил бы точно так же.

Фокс открыл глаза.

Продолжение следует…

3 апреля 2008 года.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2008-12-22, 3:49 PM | Сообщение # 21
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
пасиб smile
очень-очень странный рассказ...
и всё-таки хочеться узнать, что дальше cool
мазохизм наверное...



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2008-12-23, 8:07 AM | Сообщение # 22
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне понравилось wink

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
МухаДата: Вторник, 2008-12-23, 9:08 AM | Сообщение # 23
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
А мне понравилось

А мне тоже! dry


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2008-12-23, 9:15 AM | Сообщение # 24
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А мне тоже!

Неужели ты это сделала, Оля? Ты его прочитала!))))


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
МухаДата: Вторник, 2008-12-23, 10:39 AM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Неужели ты это сделала, Оля? Ты его прочитала!))))

Откуда сомнения в моих способностях, Дима? )))


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2008-12-23, 10:44 AM | Сообщение # 26
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Откуда сомнения в моих способностях, Дима? )))

Никаких сомнений, я просто в шоке)))


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-12-25, 0:17 AM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
я уже не первый месяц жду продолжения, эхх....

the truth is out there but so are lies.
 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2008-12-25, 8:12 PM | Сообщение # 28
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так всегда,на самом интересном месте возникает фраза"Продолжение следует" biggrin Очень бы хотелось узнать продолжение этой истории.

 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 12:19 PM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Край
The edge

Автор
Алекс Остров (JJNex@Yandex.ru)
Жанр: None-standard case-file (Поверьте, это не «монстр недели»), angst, UST
Рейтинг: PG-13
23 декабря 2008 г.
Часть II (заключительная)

Прерывающийся, хриплый гул неонового светильника навязывал ощущение Deja Vu. В этой узкой комнате, в центре которой стоял широкий, металлический стол, морозящий кончики пальцев, витал запах кварца. Малдер чувствовал его так же отчетливо, как слышал над ухом дребезжащий голос невысокой женщины с русыми, редкими волосами собранными в пучок.
Фокс не отрывал взгляда от собственных синих в свете лампы рук, сейчас они казались чужими, большими, грязными и никчемными.
- Вы помните, как отправились в Ютику, агент Малдер? – она уперлась руками о стол, будто присосавшись ладонями к его поверхности – Две недели назад, вы и ваша напарница взяв автомобиль на прокат, отправились туда не поставив в известность руководство. Вы помните? – прозвучало эхом.
- Я поехал туда один – безучастно ответил Малдер.
- Но где тогда сейчас ваша напарница, агент Малдер?– она поджала губы.
- Не знаю, – сцепил руки в замок.
Ряд бесконечных, вопросов, на которые он не мог дать ответы. Те ответы, которые он давал, их не устраивали.
Собеседница выжидающе на него посмотрела.
- Я поехал туда один!!! – он сорвался на крик.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 12:20 PM | Сообщение # 30
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 1
Карточные домики у песочных замков

Джон

- Ты точно, не сможешь выйти на работу, Джон? Просто суббота, ты сам понимаешь, народу тьма-тьмущая и…
- Нет, Джерри, я… прости, я не могу. У Лиз поднялось давление, думаю мне лучше остаться с ней – Джон громко дыхнул в трубку, отчего коллега на том конце провода скривил лицо – Мне жаль. Но надеюсь, ты меня поймешь.
- Конечно Джон, конечно пойму.
- Спасибо, Джерри. Спасибо. – Джон улыбнулся, но вместо ответа услышал короткие гудки. Повесили трубку. Улыбка сползла с лица.
Джерри-коллега, посмотрел на стоящего рядом директора универмага «Лотти» и слегка кивнув головой, произнес:
- Опять Лиз. В этот раз у нее поднялось давление. Вы слышали когда-нибудь мистер Паттерсон, чтобы у покойницы лежащей два года в могиле подскочило давление?
- Она умерла?
- Насколько я слышал, да.

Голубое небо с густыми высокими облаками-дворцами, которые медленно ползли на юг, к горам, подставляясь под яркие лучи полуденного солнца. Хрустел свежевыпавший снег, тянущийся ровной белой рекой между невысокими зданиями.
Спину щекотали капельки пота стекающие к пояснице. Джон, тяжело дыша, расстегнул молнию на куртке. Ноги подгибались от усталости. Он шел к маленькой хрупкой девочке в серой ночной рубашке, стоящей к нему спиной на перекрестке.
- Каролин! Это ты? Каролин?!
- Стой! – раздался за спиной сильный, знакомый голос.
Джон не хотел останавливаться, а лишь сильней стал разгребать ногами снег.
- Каролин! Каро… - крик прервался выстрелом, отголоском, закружившимся между домами. Джон упал в сугроб с хрипом на устах, взметя в воздух легкие снежинки. Отец, все еще не моргая, смотрел на дочь. Он боялся ее потерять, так и не обретя вновь.
Его дернуло в постели, словно от разряда электрического тока, сердце бешено колотилось, а руки сжимали влажную простынь.
Невнятная речь за стеной, тихая музыка. И смех. Звонкий женский смех. Дверь в номер медленно открылась, рисуя на полу длинный желтый прямоугольник.
- Сэр, простите, если разбудила – сказала, улыбаясь, прислуга - тут ваша дочь, должно быть она вас потеряла – женщина отошла в сторону, давая Джону взглянуть на маленькую восьмилетнюю девочку в пальтишке с румянцем на щеках.
- Каролин? Что…
- Она бегала по улице, разыскивая вас, я даже не знаю, как так получилось – подталкивая девочку к отцу, сказала прислуга – Вся замерзла.
- Папа, куда ты ушел? – прижавшись к голому отцовскому телу, прошептал ребенок – Куда?
Из ее больших глаз брызнули слезы. Заплакать он не смог. Когда все происходит стремительно и неожиданно, такое бывает.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024