Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 1:41 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
Чтение с продолжением. "Край"
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-14, 0:29 AM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Край

Автор: Jimmy J(Алекс Остров)
почта JJNext@Yandex.ru
Жанр: None-standard case-file (Поверьте, это не «монстр недели»), angst, UST
Рейтинг: PG-13
Ключевые слова: Фанфик разбит на две части, в строке «жанр» информация о рассказе в целом, а не только о первой части.
Аннотация: За основу взята мною предложенная идея к ролевой игре на форуме сайта «Русский портал» (www.Thex-files.ru). Задумка немного изменена.
Малдер и Скалли переночевав в гостинице небольшого города, поутру видят, что из здания пропали все люди, кстати, и из города тоже.

«Неизбежность смерти отчасти смягчается тем, что мы не знаем, когда она настигнет нас; в этой неопределенности есть нечто от бесконечности и того, что мы называем вечностью»
Жан Лабрюйер.

Часть первая

Глава 1
Не то место

«А что город отберет у тебя?»

Липкий снег путался во вьющихся волосах. Ветер больно обдувал юную, покрасневшую кожу.
- Каролин!!! – мужчина еле разглядел одинокую фигуру ребенка сквозь снежную завесу – Каролин!!! Вернись в дом!!! – разрывая горло, закричал он. Пробрал кашель.
Маленький силуэт приближался, пока вместо него из-за белой пелены не появилась девочка.
- Каролин!!! – мужчина метнулся к ребенку, обнял за плечи, пряча от бури – Каролин, беги в дом!!! Ты слышишь? Каро…
- Не уходи – подбородок малышки задрожал, брызнули слезы, топя ледышки на ресницах – Не уходи… не уходи!!! – она повисла на его шее.
Нужно не смотреть ей в лицо.
- Я…я…- слова не никак не собирались в мысли – вернусь, принцесса. Вернусь.
- Не уходи!!! – она зарыдала от отчаяния, цепляясь побелевшими, отмороженными пальчиками за крутку – Не… не… уходи… - Хотела заглянуть в его душу через глаза цвета изумруда.
Он прижал ее к себе, а потом мягко оторвал от заснеженной земли, тихонько нашептывая:
- Иди в дом, принцесса. Слушайся Эллис, а я скоро вернусь, вытащу вас отсюда – он гладил ее по голове, медленно подходя к трехэтажному, ветхому зданию – принесу много-много шоколада, ты же любишь его, принцесса? Мы вернемся домой, к твоему папе, он расцелует тебя. Сядем на диван у камина, теплого-теплого, теплее, чем солнце…
- Не уходи… - слабо перебила она.
- Я… я должен…
Что значит «должен» для ребенка? Какое взрослое «должен» важнее детского «НЕ уходи!»?!
Из дома навстречу им выбежала невысокая девушка в куртке с капюшоном на голове.
- Давай ее сюда. – Запыхавшись, произнесла она, пытаясь отцепить девочку от мужчины. Она старалась сделать это нежно, но ничего не получалось.
- Каролин, пойдем в дом. Отпусти Мэта. – приговаривала девушка.
- Нет! – кричала девочка, хватаясь еще крепче.
- Каролин, - он посмотрел на нее – Я вернусь к тебе. Обещаю. Прошу, слушайся Эллис, береги Тома, ты ведь знаешь ему очень плохо. – В эту секунду хватка ребенка ослабла, девушка потянула Каролин к себе, рассоединив их объятия.
Мужчина, медленно отступая, смотрел на девочку до тех пор, пока ее образ не утонул в снежной буре.
Мэтью слышал крик Каролин, приглушенный порывами ветра, но как бы не властвовала, не старалась старуха-буря, голос звучал громче, оттого, что доносился из самой непреступной крепости, имя которой - сердце.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-14, 0:45 AM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пылинки медленно танцевали, в ярком, жгучем свете настольной лампы, то, опускаясь на белый лист, то, взмывая вверх от движения гелиевой ручки. Малдер уверенно выводил ровные буквы с усидчивостью первоклассника, но скоростью старшеклассника, который собирается в ночной клуб, поэтому пытается покончить с контрольной работой как можно быстрее. Поставив уже почти онемевшей рукой последнюю точку, агент откинулся на спинку стула.
Выписки бейсбольных команд чемпионата сезона подошли к концу.
В дверь деловито постучали, Малдер поспешил убрать со стола красочный спортивный журнал с темнокожим баскетболистом на обложке. Только агент спрятал «Спорт Ньюс» под кипой бумаг, дверь медленно открылась, пропуская в кабинет Скалли.
- Привет.
- Привет – ответил Малдер, вздохнув с облегчением. Он аккуратно перебрал стопку бумаг на столе так, чтобы Скалли не увидела «отчет» над которым он «трудился» последние тридцать минут – Кажется, ты оставила – он протянул напарнице черную папку.
- Спасибо – Скалли взяла ее, мельком просмотрела. Хотела что-то сказать, но, подняв голову, увидела, как напарник подходит к выключателю. Всего за доли секунды кабинет поглотил мрак.
- Оригинальное место для романтического ужина – констатировала Скалли после недолгого молчания – Ты ведь позвал меня сюда не для того чтобы поиграть в прятки Малдер? Или это очередной тест, на уникальные способности? Хочу тебя огорчить, но дальше своего носа я ничего не вижу.
Она услышала легкий шорох за спиной и уже приготовилась к коронному «Бу» с фонариком у лица, но сегодня напарник задумал что-то более пугающее. Она чувствовала.
- Секундочку, – раздалось рядом бормотание – Загадай желание, и рождественская елка загорится миллионам огней, Скалли.
- До рождества еще почти неделя, Малдер – улыбаясь темноте, ответила она. По дороге к столу, (чтобы положить черную папку) Скалли жалела, что в его состав не входит фосфор. Чтобы найти Малдера, фосфор не понадобился, Скалли просто случайно наступила на его ботинок.
- Оу! – напарник негромко вскрикнул.
От неожиданности Скалли подалась вперед. Уткнулась Малдеру в грудь, а через секунду уже лежала на нем. Его теплое дыхание шевелило волосы на ее виске.
Оба замерли.
- На мне нет огней, Скалли. – шепнул он. Малдер потрогал себя. Где-то тут упал провод от проектора. Рука сместилась вправо, но вместо провода коснулась бедра напарницы.
Затяжное молчание.
- На мне тоже нет, Малдер – хрипло парировала Скалли, вдыхая сладковатый аромат его туалетной воды.
Неловкое затишье.
Комната окрасилась в голубой цвет, под тихий шум проектора.
Скалли открыла глаза. Клочья снега гонимые ветром из глубин густого леса летели, в лицо, но липли к стеклу автомобиля, которое ограждало Дану от морозной природы.
- Добрый день – раздался сбоку протяжный голос напарника.
- Мы приехали? – Скалли медленно приподнялась и, прогоняя сон, устроилась на сиденье удобней.
- Смотря, что считать конечным пунктом – отозвался Малдер, бегая взглядом за вальсирующими в воздухе пушинками – Жаль, что в прокате не оказалось упряжки с оленями.
Скалли посмотрела в окно. По сторонам, глухой лес с «седыми» верхушками. Позади, узкая, белоснежная дорога, извивалась между грядой кряжистых деревьев.
- Ты опять не определился куда повернуть, Малдер?
- Увы, это не так – он убрал кулек семечек в карман, и выбрался из машины.
Скалли поспешила за напарником.
Холодный воздух, окутал ледяными прикосновениями кожу, присыпая колючими снежинками. Заслезились глаза. Солнце обманчиво светило, даря крохи тепла, а белому полотнищу миллионы разноцветных искр.
- Сколько нам еще осталось ехать?
Скалли не знала, куда деть взгляд, везде ее встречали яркие, слепящие пятна.
- 61 миля – щурясь, отозвался Малдер. Он поднял капот автомобиля – Сомневаюсь, что мы попадем в Ютику ( Ютика – город в штате Нью-Йорк. Прим. автора) до темноты.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-14, 9:18 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Я не могу понять, как несколько человек могли самовозгореться? - Скалли укутавшись в плащ, заходила из стороны в сторону.
- Я слышал, парочка из них отчаянно хотела сжечь лишние калории. – Малдер почти по пояс залез под капот – Скалли, заведи, пожалуйста, машину – пробурчал себе под нос агент.
Автомобиль твердо решил не издавать даже звука.
- В машине чуть теплей, чем снаружи, Малдер, – Скалли поежилась от холода – эта трасса… на эту тропинку, наверное, нога человеческая не наступала, не то, что колесо проехало.
- Тебе не нравится звание первопроходца, Скалли? – он на секунду отвлекся от возни в двигателе.
- Мне нравится звание человека встретившего рождество дома в кругу семьи, Малдер.
- Типичный американец, Скалли.
- Разве это звучит хуже чем « потенциальный подснежник», Малдер?
- Я не уговаривал ехать.
- Это меня и удручает, – она улыбнулась, и вновь повернула ключ в зажигании.
«Таурус» нехотя загудел, пробуждаясь от недолгой спячки.
Малдер довольный собой, захлопнул капот.
- Какова теперь вероятность умереть под снегом, Скалли?
- Не меньше чем застрять в ближайшем сугробе, Малдер. – ответила она, когда машина начала ход.

Сумерки вступили почти в полную силу, когда «Таурус» приехал в небольшой городок на севере восточного побережья.
Крупными хлопьями сонно опускался снег, под нежно-желтым светом уличных фонарей. На землю из окон ложились причудливые тени, играющие на лицах редких прохожих. Город готовился уснуть.
Скалли вздохнув, посмотрела на часы.
- Поздравляю Малдер, двадцать одна миля за жалких два часа.
- Точно – Малдер сверился со своими часами – Не думал, что время пролетит так быстро.
Скалли взглянула на поблескивающую пестрыми огоньками гостиницу. Здание в три этажа приятно выглядело на фоне заснеженных, низеньких магазинчиков, из витрин, которых, вечно красуясь, смотрели нарядно одетые манекены.
Дана, сразу вспомнила старый фильм, про гангстеров двадцатых годов. Казалось, будто город нарочно воплотил то время, возродив невысокие здания с ветхими дребезжащими окнами, угловатые дороги вдоль которых, склонив голову, ровным строем тянулись, тощие фонари.
Агенты вышли из машины, оставив ее недалеко от входа в гостиницу.
По улице, подпевая кружащимся снежинкам, разлетался приятный, сильный голос Фрэнка Синатры.
Малдер увидел очарованные глаза напарницы, и улыбнулся:
- Правда, неплохо?
Скалли наслаждаясь мелодичностью скрипки, по-детски улыбнулась в ответ, а потом прошептала:
- Странники в ночи…
Агенты скрылись за дверью гостиницы.
Маленький городок покорил сознание очередных своих жертв, с каждым разом это удавалось все виртуознее. А мелодия, когда-то захватившая чувства миллионов людей, бездушно оборвалась, оставив за собой лишь мрачное эхо…


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-14, 9:22 PM | Сообщение # 4
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Королевский холл гостиницы декорирован подобно каютам «Титаника». Вежливый персонал в смокингах на белую рубашку. Красавица-консьерж с вьющимися темно-каштановыми волосами, молочной кожей, охмеляющими глазами цвета малахита. Забавный парень с оттопыренными ушами, мигом подскочивший к Малдеру и Скалли.
- Ваши номера тридцать четыре и тридцать пять – грудным, приятным голосом добавила консьерж – Хьюго покажет вам, где их искать – она плавно перегнулась через стойку, чтобы вручить ключи парню.
Третий этаж, немного уступал холлу в великолепии, но здесь бродил легкий морской аромат, смешанный с запахом роз. От такой свежести сразу оживаешь. Длинный, бардовый ковер тянулся по коридору родственно красной дорожке на церемонии «Оскара». Слева и справа вереница дверей с табличками.
Хьюго шел не торопясь, как будто впервые, разглядывал стены, потолки и двери.
Скалли решила прервать молчание:
- Много у вас клиентов?
- В меру – бойко ответил Хьюго, насвистывая веселый мотивчик – Вы здесь пролетом?
- Да, решили остановиться на сутки, потом поедим дальше – вставил Малдер.
- Это зря, – цинично подметил парень.
- Почему? – спросила Скалли, когда они подошли к двери с номером тридцать четыре.
- Вы не слышали? Штормовое предупреждение. Ветер охрененный… простите.
Он открыл дверь. Комната оказалась просторная. Желтовато-молочные обои не резали глаза, белые шторы с рисунком в виде цветов закрывали заснеженное окно.
Хьюго машинально начал объяснять:
- Там уборная, она объединена с душевой. Полотенце, мыло и все остальное естественно чистое. Видите зеркало во весь рост? За ним гардеробная. Небольшая, но вместительная. Тумбочка. Письменный стол. Бумага, ручки, все внутри. Сборник афоризмов Бернарда Шоу. Телефон внутренней связи – вручил ключ Скалли.
- Спасибо – она улыбнулась, оглядывая комнату.
- Всегда, пожалуйста – он улыбнулся в ответ, оголив пустоту вместо правого клыка, а потом резко стал серьезным – Да и еще, я даю вам ключи, но прошу не закрывать дверь на ночь. Через час будет обход. И чтобы не разбудить вас, визитом, прошу оставить дверь открытой. Приятного отдыха.
- Да, хорошо. Спасибо.
- Спокойной ночи, Скалли.
- Спокойной ночи, Малдер.

Номер Малдера следующий после номера Скалли. Планировка такая же.
- Это не люкс, а обычный, поэтому у нас они все одинаковые – пояснил Хьюго и добавил со смехом – люксы кстати тоже.
- Ясно. Ванная совмещена с уборной, полотенца и мыло естественно чистые. Зеркало во весь рост это гардеробная. Письменный стол, бумага, ручки – повторяя манеру речи Хьюго, говорил Малдер – Книжки нет.
Хьюго пожал плечами:
- Бернард (Здесь Хьюго говорит о самом Бернарде Шоу (авторе афоризмов). Прим. Автора) дал только одну – тихо ответил он, через миг, захихикав от собственного остроумия.
- Понятно – пустив руки в карманы, пробормотал Малдер, и вытянул двадцать долларов – десятка от Скалли.
Парень взял купюру с задумчивым лицом, посмотрел на агента надеясь, что тот пояснит «десятку от Скалли».
- Она просто не захотела взять мою фамилию – с наигранной горечью добавил Малдер – Но позволила распоряжаться семейным капиталом. Мы пока в соре.
Хьюго глупо засмеялся:
- Да, да, я понял. Ну ладно, отдохните, как следует.
- Надеюсь – пробурчал Малдер, прикрывая за Хьюго дверь. Но нога прислуги резко впихнулась в проем между ней и косяком:
- Не закрывайте дверь на замок, ладно? – глаза парня весело засветились.
- Да, хорошо. – «оживленно» отозвался Малдер.
Когда шаги Хьюго отдалились, Малдер без угрызения совести закрыл дверь на замок, оставив в нем ключ.
Наконец-то можно отдохнуть….


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-12-14, 9:24 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Трещат оконные ставни под порывами ветра.
Шепот в темноте:
- Она спит?
- Подойди ближе.
- Нет, она слышит.
- Да, чувствую.
- Готов?
- Сейчас?
- Да.
- Да.
Одеяло тихо сползает со спящей.
Сердце Скалли заколотилось быстрее.
Что-то острое похожее на ноготь медленно поднимается от щиколотки правой ноги до колена. Вслед этим касанием мчатся мурашки.
- Тише – продолжает шепот – а то проснется…
Дана резко садиться на постели. Вокруг темно. Через цветки на шторах пробивается мерзкий лунный свет, изображая на стенах костлявые руки с длинными, оттопыренными, сухощавыми пальцами. Слева от выхода ждет молчаливая человеческая фигура, сотканная чернейшими нитями ночи.
- Кто здесь? – Скалли резко включает ночник.
Стул с ее кофтой и юбкой. В свете ламп вещи совсем не такие как в свете луны.
Скалли открывает глаза. Белые, яркие пятна, исчезают, продевая через себя очертания окна со шторами. Ночь утаилась, даровала власть дню, но только на десяток часов, а юное утро, не теряя ни секунды уже, расписало стекла мягкими узорами.
- Доброе утро – раздался сбоку голос напарника.
Скалли оглянулась. Малдер сидел в кресле рядом с постелью, в синей рубашке с расстегнутой верхней пуговицей. Из носа у него бежала струйка крови.
- Что случилось? – Скалли села на кровать, прикрывая одеялом грудь.
Малдер на секунду отвел глаза в сторону
- Не знаю – храня на себе ее встревоженный взгляд, пробормотал он.
- Почему у тебя на лице кровь?
- У тебя тоже, Скалли.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-12-15, 8:26 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 2
Вход

Скалли посмотрела ему в глаза, засверкавшие в тусклом свете проектора. Малдер осторожно положил руку ей на плечо
Тихо сказал:
- Проектор. Заработал.
Локоны ее волос упали ему на щеку.
- Да – так же тихо отозвалась Скалли – Заработал.
Малдер облизал губы, чуть открыл рот, чтобы сказать, но замер, будто забыл слова, и Скалли, осторожно приблизилась к его устам.

- Почему у тебя на лице кровь?
- У тебя тоже, Скалли.
Указательным пальцем Скалли коснулась верхней губы, а, нащупав влагу, быстро его отдернула. Кровавое пятнышко все же попало на кончик пальца. Дана боязливо посмотрела на подушку. Наволочка в алых полосах. Одеяло, которое Скалли крепко сжала в руках, тоже испачкано.
- Что… что это… – У Даны перехватило дыхание.
- Когда я проснулся, то увидел у себя на постели то же самое, Скалли. А еще, перед тем как уснуть, я закрыл дверь, на замок, оставив в нем ключ. Утром, она была открыта…
Скалли отчаянно пыталась стереть кровь с лица.
- Подожди – успокоил напарник. Он скрылся за дверью в ванную комнату, и через секунду, вышел с полотенцем – Держи – протянул его Скалли.
Влажной стороной, Дана стерла слегка засохшую кровь, а другой насухо вытерлась.
- Что это, Малдер?
Он аккуратно сел на край кровати. Взял полотенце из рук напарницы, осторожно коснулся им ее побледневшей щеки.
- Я не знаю, Скалли, но – убрав последние кровавые разводы с ее лица, прошептал он – то, что ты пережила два года назад, ушло навсегда. – Бережно обнял ее за плечи, прижал к себе. Пальцы скользнули на нежной коже вниз по спине. Аромат ее восхитительных, шелковистых волос ударил в голову. Жар ее тела. Ее горячее, чуть щекочущее шею дыхание.
Женский острый крик ворвался в комнату. Малдер отстранился от Даны.
- Слышала?
- Да.
Агент встал, выглянул в коридор. Туманно-солнечный свет омывал лучами закрытые двери.
- Что там? – спросила Скалли, быстро застегивая пуговицы на блузке.
- Тише. – Шепнул Малдер, и прислушался.
Опять надрывный крик.
Малдер ринулся к дальним дверям коридора.
Крик, еще громче, еще сильней, еще мучительней.
Номер тридцать девять. Малдер дернул ручку, заперто.
- Эй! Откройте это ФБР!
Вопль оборвался, дойдя до предельной точки.
- Откройте, дверь!
Секунда, вторая, третья, четвертая…
Малдер отошел назад. Ударил ногой чуть выше замка. Дверь с треском залетела внутрь комнаты.
Возле постели рыдала женщина. Длинные спутанные волосы прилипли к влажному от слез лицу. Голос ее дрожал то, поднимаясь до визга, то, опускаясь до шепота.
- Все было так…все было так…все…так…
Агенты переглянулись.

Женщина раскачивалась из стороны в сторону словно маятник. Нашептывая:
- Все было так… все было так…. Все… все было так!
Скалли без страха подсела рядом, положила руку незнакомке на плечо:
- Успокойтесь, все хорошо, должно быть вам приснился кошмар. Вздохните глубже, оглянитесь, посмотрите на меня.
Женщина вздрогнула. На мгновение Скалли решила, что сделала ей больно. На Дану посмотрели испуганные, серые глаза:
- Вы тоже это видели? – чуть слышно спросила незнакомка – Вы видели ИХ? Они были здесь…
- Кто? О ком вы? – Скалли взглянула на Малдера, за его спиной появился мужчина – Малд…
Выстрел. Незнакомая женщина содрогнулась от боли, из горла вырвался хрип. Глаза закатились. Она откинулась на кровать, сжала пальцами простынь. Обмякла.
- Чокнутая – добавил крупный мужчина чем-то похожий на дальнобойщика.
Малдер, быстро отскочил в сторону, навел на него пистолет.
- Положите оружие! Положите оружие!!!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2008-12-15, 8:29 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Мужчина удивленно посмотрел на Малдера, но, не торопясь, положил пистолет к ногам.
- Скалли, возьми пистолет. Только осторожно. – Фокс все еще держал незнакомца на мушке. – Вы, руки за голову.
Незнакомец усмехнулся, будто услышал плоскую шутку.
- Парень ты…
- Руки, за голову!!! – по буквам произнес агент – Лицом к стене, быстро.
Дана подняла пистолет, мысли беспорядочно метались в голове. Убитая лежала на постели, продолжая заливать ее кровью.
- Нужно вызвать полицию…
Убийца уткнувшись в стену громко засмеялся:
- Идите, телефон этажом ниже, вам служащие покажут.
Скалли разорвала простынь, и получившийся лентой, туго связала запястья незнакомцу.
- Ваше имя? – Сдавила Скалли ему руку.
- Фрэд – он зашипел от боли.
- Не спускай с него глаз – прошептал Малдер напарнице на ухо, а потом выбежал из комнаты.
- Это вовсе необязательно – убийца повернулся к агенту, но уперся взглядом в дуло пистолета.
- К стене! Зачем вы это сделали, Фрэд?
- Сделал что?
Агент попятилась назад, все еще наблюдая за мужчиной.
- Убили ее.
- Чокнутую? Ей давно уже пора было облегчить жизнь.
Ночная рубашка на трупе почти вся побагровела, в груди два отверстия.
- Фрэд, сколько раз вы выстрелили?
- Меня зовут не Фрэд.
- К стене! Сколько раз?!
- Один.
Скалли пригляделась к темным точкам на теле убитой. Две. Агент изловчилась одной рукой вытащить обойму из пистолета убийцы.
Мужчина посмеялся.
- Вы только что загубили улику, агент Скалли!
- Заткнитесь!
Скалли не верила своим глазам, пистолет полуавтоматический. Обойма полна патронов. Женщина на всякий случай потянула верхнюю часть оружия на себя. Патронник пустой.
В дверном проеме раздался звонкий женский голос:
- Господи, Анна мертва! Посмотрите!!! Она мертва!!!
Скалли подняла глаза, из коридора на нее смотрело шестеро незнакомых людей. Один из них – высокий худощавый негр в красной футболке, выступил вперед.
- Кто… кто вы такая? Опустите оружие, сейчас же.
- Она ее убила… И связала Дерека!!! – опять звонко закричала женщина. Теперь Скалли могла разглядеть ее лицо, в глаза бросалась угловатость.
- Замолчи Майра! – вставил стоящий слева от нее брюнет с густыми бровями.
- Положите оружие… - продолжал убеждать негр.
Скалли огляделась по сторонам, стараясь прийти в себя. Человек, представившийся Фрэдом, ухмылялся.
Дана попятилась. Шестеро людей одновременно кричали, смотря то на нее, то на труп.
- ФБР!!! Я из ФБР!!! – громко оборвала всех Скалли – Эту женщину убил этот мужчина, я и мой напарник задержали его! Сейчас придет администрация, приедут врачи, главное не паниковать.
Шестеро молчали, будто вместо объяснения услышали глоссолалию. Темнокожий нервно облизал губы.
- ФБР? Где ваш значок?
Дана медленно присела и положила пистолет Фрэда-Дерека на пол, табельное оружие оставила в руке. Поднялась, всмотрелась в окружающих.
- В моем номере. – Голос звучал уверенно.
- А какой у вас номер? – спросил брюнет.
- Тридцать четвертый. Но сейчас я прошу поверить мне на слово, вот-вот придет мой напарник, он пошел вниз к персоналу.
- Персонала нет… - прошептала Майра.
- Уберите оружие в нем нет необходимости… – темнокожий, медленно подходил к Скалли.
- Стойте на месте. – перебила Скалли – Вы все еще считаете, что я убийца. Мы не внушаем друг другу доверия. Оружием я воспользуюсь только в крайних мерах.
- Грэг, не связывайся с этой стервой – Майра схватила темнокожего за руку и потянула назад.
- Опять тридцать четвертый… - пробормотал брюнет.
- Покажите сколько патронов у вас в обойме – Фрэд-Дерек избавился от связывающей запястья повязки, и теперь подойдя к шестерке, ждал.
Дана разрядила свой пистолет, в обойме не хватало трех пуль, одна в патроннике, а две… Скалли посмотрела на тело убитой.
- Сучка… - сквозь зубы прошипела Майра – Она прикончила Анну.
- Опять тридцать четвертый – грустно повторил брюнет.
- Свяжите ее, свяжите эту дрянь… – процедила Майра.
В этот раз, никто не сказал ей «заткнись».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-12-16, 9:15 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер выбежал из номера убитой, и сломя голову, метнулся к левой лестнице. Несмотря на достаточно громкий выстрел никто, не осмелился выйти из своих комнат. Далеко в противоположенной части коридора хлопнула дверь.
Наконец-то, хоть кто-то проснулся… А нет, дверь закрылась, да что за люди здесь живут?!
Даже на ступеньках, можно разобрать крики напарницы «К стене!!!».
Второй этаж с серо-золотистыми обоями, поблескивающими в солнечном свете, тоже тихо пустовал.
Чем ближе к вестибюлю, тем сильней плохое предчувствие.
Малдер с легкой, не присущей ему одышкой спустился в холл, но здесь, к сожалению, его ожидало то, о чем следовало догадаться - никого нет.
Столик консьержа, окруженный путеводителями с крупными надписями гласящими «Уют, не значит пять звезд» будто смеялся над агентом. Черный, пыльный телефон, который Малдер почему-то вчера не видел, скромно пристроился на широком лакированном столе возле огромного букета пестрых цветов.
- Эй, есть здесь кто-нибудь? – негромко позвал мужчина.
Сейчас, я был бы рад даже лопоухому лакею.
- Эй, тут есть кто-нибудь?! – повторил Фокс, вслушиваясь в собственный отголосок, бродивший от стены к стене.
Мужчина медленно прошел к телефону, снял трубку. Нет гудка.
- Законы жанра – прошептал Малдер.

В небольшой столовой витал запах выпечки, но посетителей не было. Почти все стулья за исключением семи, задвинуты, видимо, здесь все же недавно кто-то ел. Остатки омлета в пяти фарфоровых чашках, и недопитый лимонад в стаканах, только подтверждали это. Из крана, хлюпая, стекала в раковину с горой грязной посуды, вода.
За окном загудел двигатель автомобиля.
Малдер выбежал на улицу, не побоявшись утреннего мороза. Парили в воздухе редкие снежинки, щекоча кожу, они липли к лицу. В нос въедался смрад, будто неподалеку жгут мусор. Вдалеке, за видимыми пределами городка, сквозь серую пелену, проглядывались горы и густой лес.
Откуда тут дым?
Озноб прервал раздумья. На противоположенной стороне дороге, у сугроба, который исполнял роль бордюра, тянулся небольшой ряд машин. Среди них находился и «Таурус», его ли двигатель работал, пока непонятно.
Согревая дыханием руки, Малдер подошел к своей машине, и та, сию же секунду затихла. Двери разблокированы, но нет ключа в зажигании. Малдер сел на место рядом с водителем, чтобы чуть-чуть согреться. Захлопнул дверь. Он окинул взглядом гостиницу.
В сумерках она выглядела куда привлекательней. Заметно, что краска местами слезла с дощатых стен, а оконные рамы вот-вот развалятся от старости.
Больше похоже на дом из фильмов с Джоном Уэйном… Времен его молодости…
Агент почувствовал на себе пристальный взгляд. Фокс оглянулся. Сзади, в паре метров от багажника стояла девочка. Или то, что когда-то ей было. Грязная, местами рваная, серая ночная рубашка сочеталась цветом с кожей ребенка, глаза которого, окруженные сине-черными потеками напоминали бездонные дыры.
По спине агента побежали мурашки.
Девочка немо открывала рот, словно что-то говоря. Она обошла машину, проводя рукой по боковым стеклам со стороны Малдера. Бледная ладонь остановилась напротив лица агента. Ребенок, едва не касаясь носом стекла, всматривался в сидящего внутри.
Ужас, словно кровь, наполнил собою тело Фокса. Нельзя смотреть ей в глаза, но невозможно отвернутся.
Девочка улыбнулась, больше это походило на звериный оскал. Зубы залиты кровью.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-12-16, 9:20 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Свяжите ее, свяжите эту дрянь – процедила Майра.
Темнокожий мужчина шагнул к Скалли.
Дана навела на него пистолет, следя за остальными шестью.
- В моем номере, есть значок ФБР, он лежит в черном пиджаке. Пиджак на спинке стула. Если вы не верите мне, пусть кто-нибудь сходит туда и убедиться!
Никто не сдвинулся с места.
- А если его там нет? – послышался глухой мужской голос за спиной Майры и Брюнета.
- Есть. Убедитесь! – сказала Скалли, не опуская оружия – Стойте на месте, предупреждаю в последний раз – обратилась она к негру.
- Чокнутая – фыркнул Фрэд-Дерек.
Стоявший до этого сзади всех парень выскочил из толпы, и побежал по коридору.
- Сейчас, мы узнаем, кто вы есть на самом деле – Брюнет сосредоточенно смотрел ему вслед.
- Какая разница кто она?! Она убила Анну!!! – взмахнув руками, крикнула Майра.
- Мой напарник подтвердит, что стреляла не я.
- Но как он объяснит две пули в груди Анны, выпущенные из вашего пистолета? – спокойно поинтересовался брюнет.
- Сначала докажите, что это мои пули! – ответила Дана.
- Она еще и оправдывается…. – Майра наигранно покачала головой.
Скалли не выдержала:
- Послушайте, мисс Хиндли, (Майра Хиндли – Напарница Иэна Брейди. Этот дуэт совершил около десяти убийств с изнасилованием. Жертвами их были дети. Прим.автора)
вас здесь не было, в момент убийства, в отличие от меня!
Из коридора раздался голос парня:
- Нету!
- Ты хорошо посмотрел, Микки? – переспросил брюнет.
- Да!
- Расправьтесь с сукой. – оборвала молчание Майра.
Негр уверенно двинулся на Скалли.
Дана выстрелила. Он рухнул на пол. Майра вскрикнула. Из-за ее спины вышел пожилой мужчина. Скалли отвлеклась на него, а через миг из рук выбили пистолет. Вторым ударом, Фрэд-Дерек сбил ее с ног.

Что-то холодное попало на лицо, а потом сползло с подбородка на блузку. Вода. Скалли открыла глаза. Тусклый синеватый свет, голые стены, никакой мебели. Сквозь приоткрытую, тяжелую на вид дверь, проникали лучи солнца. Руки в запястьях туго привязаны к холодной, влажной трубе. Маленькие капельки, стекающие с нее, заползали под рукава. Болела правая скула.
Напротив, держа пустой стакан, стояла Майра. Ее голос звучал звонко, и резал слух. Наверное, из-за эха в комнате.
- Опомнилась? – Майра приблизилась и села на корточки – Как спалось? – в уже привычной для Скалли, наигранной манере «заботливо» спросила она.
- Развяжи меня.
- Развязать?! – стакан со свистом полетел в соседнюю стенку, от грохота сжало виски. Посуда разлетелась на части – После того как ты подстрелила Грэга?! – голос постепенно перешел на шепот.
- Я предупреждала.
Сумасшедший взгляд Майры сменился на гневный.
- Предупреждала?! Ты наверно и Анну предупредила?! Кто ты? Откуда? Что ты здесь делаешь? КАК ты сюда попала? ЗАЧЕМ ее убила?
- Меня зовут, Дана Скалли, я агент ФБР, и с напарником ехала в Ютику, но мы решили остановиться здесь на ночь, потому что у нас заглохла машина, сняли два номера, наутро услышали крик. Прибежали на него, там сидела женщина, я села рядом с ней и попыталась успокоить. Потом раздался выстрел, мы оглянулись, и увидели Фрэда с пистолетом. Он ее убил. Мой напарник пошел вниз, чтобы вызвать скорую помощь, сообщить об убийстве. – Скалли замолчала, но продолжала наблюдать за лицом Майры.
Пощечина. Майра поднялась:
- Вранье! Все вранье!!! Ты агент ФБР, но без значка. У тебя есть напарник, но его нет уже больше часа. Ты не убивала Анну, но обойма опустела именно твоя. И сколько же пуль пропало? Ах да, две пули! Подожди-ка, а может быть это те самые пули, что сейчас в груди Анны? Бинго! Но постой! – она резко подсела и сжала подбородок Даны сильными, пальцами – Ты еще и приехала в этот город. В город, которого нет на карте, и никогда не было. В ад, из которого не выбраться, и в который не попасть проезжая на машине! Не ври мне сука. Ты одна из НИХ. – Майра откинула голову Скалли, от чего та ударилась затылком о стену.
Дана зашипела от боли.
- Нет никакого Фрэда!!! – бросила Майра – Ты все выдумала!!!
- Ты назвала его Дереком, а до Ютики отсюда 40 миль.
-.Отсюда до Ютики столько же, сколько и до Венеции – нисколько!!! – женщина металась по комнате из стороны в сторону подобно львице, наконец, остановилась посередине, задумалась.
- Не может быть, отсюда должен быть выход. – Попыталась подыграть Майре Скалли.
Майра оживилась. Взгляд прояснился, и говорил, будто женщину посетила идея.
- Да. Ты права. Выход есть. – С этими словами она достала из-за пояса пистолет, из которого стрелял Дерек, навела прицел на агента – Ты все равно мертвец. – Добавила она полушепотом, а потом начала отчет в обратном порядке. Первая цифра «три».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2008-12-17, 7:45 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Девочка не скрывая любопытства, разглядывала Малдера. Голова ее склонялась то вправо то влево, улыбка то появлялась, то исчезала. Фокс посмотрел, заблокировал ли он дверь. Нет. Ребенок проследил его взор, на обезображенном лице появилась новая эмоция – тревога.
Лишь бы только это существо не забралось внутрь.
Девочка дыхнула на стекло. Оно запотело!!! И принялась что-то рисовать. Неровный овал, от широкой стороны которого вверх отходил крест. Водя пальцем, она иногда поглядывала на Малдера будто описывала его портрет.
Вне машины раздался громкий скрип двери, крик и выстрел. Девочка мигом исчезла, оставив после себя только непонятный рисунок на запотевшем стекле. И через мгновение оно разлетелось на кусочки, засыпав салон. Внутрь ворвался холодный воздух, а так же запах, о котором Фокс уже успел позабыть.
Рядом орали:
- Ты видел?! Видел ее?!
- Да!
- Смотри, там, в машине!
Навстречу агенту бежали двое. Один высокий пожилой мужчина, в утепленной, синей аляске. Второй пониже ростом, уже в плечах, судя по лицу, парень лет двадцати, без куртки.
Малдер стряхивал с себя осколки.
- Не двигайтесь. – Скомандовал подбежавший старик, навел на него пистолет – Выйдете из машины.
- Я из ФБР.
- Прошу Вас, выйдете! – поторопил старик, и открыл дверь.
Малдер недоверчиво оглядывая незнакомцев, выбрался на улицу. Парень обошел его сзади и мигом вытащил пистолет у него из-за пояса.
- Смотри, ствол. – Показал он пожилому – Он че впрямь из фэбээровцев?
Старик убрал свое оружие.
- Да, должно быть так, Мик. Верни ему пистолет.
- Джон но…
- Верни ему пистолет Микки.
Парень несмело протянул Смит энд Вессон Малдеру.
- А теперь побежали в гостиницу, а то окоченеем! – широко улыбнулся Джон.
Юноша пробормотал ругательства себе под нос, и пустился вслед за мужчинами.

Они вбежали внутрь, растирая кожу рук и лица. Вестибюль все еще пустовал. Джон плотно закрыл за собой входную дверь.
Малдер посмотрел на свои белые как мел ладони.
- Лицо у вас не лучше – заметил Джон, снимая куртку – Микки, завари чай. – Сказал он парню. Тот хмуро взглянул на агента, но в столовую пошел.
- Скорее всего, я сильно испугался – обозревая лицо в большом, настенном зеркале пробормотал Малдер.
Старик посмеялся.
- Как говорила моя жена Лиз, ужас превращает африканца в европейца – он бросил куртку, на черный кожаный диван, который раньше использовался как место для ожидания – Как вас зовут?
- Фокс Малдер.
- Джон Хоул – мужчины пожали друг другу руки.
- На третьем этаже труп – вспомнил Фокс и уже пошел к лестнице.
- Стойте! – сказал в спину агенту Джон – Мы знаем.
- А где моя напарница? – Малдер посмотрел на него – Где все?
- Она… с ней все хорошо, Фокс. Будьте уверенны.
- Но я хочу ее видеть – пояснил Малдер.
- Вы с ней увидитесь, но прошу, сначала ответьте на один вопрос.
Джон заметно заволновался.
- Хорошо, задавайте.
- То, что вы видели… ммм… это была девочка?
Фокс удивился такой теме.
- Да. Это была девочка.
- Она… жива?
- Это уже второй вопрос.
- Прошу Вас, Фокс… - Джон умоляюще посмотрел на него.
- Лицо ее было ужасно бледным… по виду, я бы не сказал, что она жива, но она двигалась, касалась стекла, оставляла на нем следы от своих пальцев и дыхания. Решать Вам, жива, или нет.
Из столовой вышел Микки, с пустыми руками, зато за спиной его молчали двое мужчин и девушка. Одного Малдер узнал - Фрэд. Троица настороженно осматривала агента.
На лице Джона появилась досада, с упреком он обратился к Микку:
- Что… что ты наделал? Зачем, Мик? Я просто… просто хотел поговорить с ним.
- Прости старина, я ему не верю, мне хватает предыдущих. Ребят, он с пушкой.
- Он говорит, что из ФБР? – задумчиво спросил брюнет с густыми бровями.
- Да, но значка при нем нет. Только ствол, как у рыженькой.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2008-12-17, 7:52 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер медленно отошел назад, стараясь увеличить расстояние.
- Он в моем номере.
- Где-то мы это уже слышали. – Фрэд ухмыльнулся.
- Джон, где Скалли? Скажите мне, где Скалли!
Старик угрюмо молчал.
Малдер выхватил пистолет из-за пояса.
- Скажите мне, что она жива!!! Скалли! Скалли! – начал кричать Малдер, он перевел пистолет на Джона – Вы знаете, где она. Говорите, сейчас же!
Пожилой мужчина обменялся взглядами с троицей, а потом мягко сказал Малдеру:
- Фокс, с ней все хорошо. И будет все хорошо, если вы сейчас же, положите оружие.
- Агрессия не внушает к вам доверия – наконец-то подала голос девушка – Мы не верили вашей напарнице. Она говорила, что она из ФБР и, что у нее есть напарник, теперь мы в этом убедились.
- Вы даже не посмотрели на мой значок!
- Правильно, потому что у вас, его нет – вставил брюнет.
- Я сказал, он в моем номере, поднимитесь и проверьте!
- Чтобы вы стрельнули нам в спину? – присоединился Фрэд.
- Кто бы говорил, вы застрелили эту женщину наверху! Не я, а вы!
Троица переглянулась.
Джон медленно подошел к Малдеру.
- Вы прекрасно видели, что происходит вокруг. Город пуст. Машины не работают. Даже если вы убьете нас четверых, то уйти отсюда все равно не сможете. А, услышав пальбу человек, который в эту секунду находится рядом со Скалли, может застрелить ее. Послушайте меня Фокс, я не угрожаю, я лишь пытаюсь отговорить вас от необдуманных действий. Чего вы боитесь, и от чего бежите? С чего вы взяли, что мы плохие?
- Опусти пушку Маклейн, а то за рыженькую мы не ручаемся.
- У вас нет выбора. – Подтвердил брюнет.
- Стрельнешь в нас, прикончат ее. – Подмигнул Фрэд.
- В порыве ярости, Вам многое непонятно – Добавила девушка.
Малдер нехотя опустил оружие.
- Правильное решение, Фокс – подбодрил Джон, а потом, что есть мочи, ударил агента по лицу.
Малдер упал, и все еще в сознании, попытался подняться. Джон сильно надавил ботинком на правое запястье, пистолет выскочил из руки. Свободной рукой Фокс оттолкнул ногу напавшего, потянулся за оружием, но в последнюю секунду получил очередной удар в лицо. Отключился.
Джон тяжело дыша подобрал пистолет с пола:
- Это для твоего же блага, Фокс. – Потом повернулся к троице – Все, вот видите, он уже не опасен.

Майра начала отсчитывать время.
- Три. Два.
Дверь с громыханием распахнулась. В комнату, обняв за плечи, внесли окровавленного Малдера.
Глаза Скалли в ужасе расширились, она хотела подбежать к напарнику, но труба не дала ей этого сделать.
- Малдер! Что вы с ним сделали?! – крикнула она в спину уходящим мужчинам.
- Молчать! – Майра пихнула Фокса ногой, тот никак не отозвался – Здесь я задаю вопросы, а вы на них отвечаете, – по буквам произнесла женщина, она попыталась нащупать пульс новоприбывшего.
- Развяжите меня…. Я… врач. Я помогу ему.
- Врач? – изумилась Майра – Ты же из ФБР.
- У меня медицинское образование.
- Превосходно, значит, еще чуть-чуть поживешь. – Майра подошла к двери, еще раз посмотрела на Малдера – Надейся, что и он тоже, – дверь закрылась.
Синий свет. Холод. Пустое помещение. Два человека. И жив ли второй?
Она уже почувствовала солоноватый вкус его нижней губы, когда у него кармане заверещал сотовый телефон. Нехотя Скалли оторвалась от его уст.
- Телефон – прошептал Малдер.
- Прости, - немного по-детски застенчиво отозвалась Дана.
Они поднялись пола. Скалли поправляла костюм, а Малдер с мобильным возле уха вышел за дверь.
Дана посмотрела на проектируемое изображение, улыбнулась. Забавно.

Малдер огляделся по сторонам, и нажал кнопу ответа:
- Малдер.
- Это Эллис Квински, вы все еще хотите узнать о том, где находится то место?
- Конечно…


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-12-18, 8:31 PM | Сообщение # 12
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Часть вторая

Глава 3
Клетка

Четыре часа боли. Не оттого, что веревка сдавливает запястья онемевших рук, не потому что ноет правый висок. Мучение глубоко внутри. Где-то там, где зарождаются величайшие, самые искренние чувства, которым не присущи корысть, и расчет. Страдает то, что не найдет ни один опытный врач. И не вылечит. То, что сейчас покидает изнеможенное вечными поисками тело Малдера.
Глаза слезятся. Нет, она не плачет. Почти. Только тихонько, сдавленно всхлипывает.
До него, ее разделяет пара шагов. Маленькое, ничтожное расстояние, с каждой секундой превращается в расширяющуюся бездонную пропасть. Он рядом, но его нет. Никогда раньше они не были так далеки.
Нельзя коснуться рукой, обнять, поцеловать. Даже так: без ответа.
- Малдер…
Мигнула лампа на потолке. Теперь, она будто часы, постоянно напоминает об ускользающем времени. Снова мигнула.
- Малдер!!!
Крик вырывается из груди, раздирая горло до крови. Словно птица об стекло, он бьется о стены, сливаясь с гулом ламп, и зарывается в женское рыдание. Именно его пробудил вопль. Не Малдера.
Со щеки на холодный пол сорвалась слеза. Так родилось отчаяние.
На картинке от проектора красовался рисованный темноволосый человечек в парадном костюме. Левой рукой он весело держал блестящие ключи, а правой показывал табличку с аккуратно написанным лозунгом «Уют не значит пять звезд». Широкая улыбка да сияющие глазки располагали к себе, навеяли памяти старые мультфильмы о Микки Маусе. Забавно.
Щелчок. Мягко, будто представляясь, зазвучала скрипка, зазывая простые аккорды гитары. Хриплый Льюис Армстронг присоединился к лирической мелодии, отчего песня сразу же стала родной и узнаваемой. Играла «What a wonderful world».
- Не совсем похоже на Пэтси Клайн, не замечаешь? – пробормотал, а больше промурлыкал Малдер.
- Думаешь, в ее исполнении мир бы стал еще прекрасней? – улыбнулась Скалли, перевела взгляд на картинку проектора – Не знала, что Дисней стоит у тебя в одном ряду с пришельцами.
- С ним я знаком гораздо раньше.
- И что же такого сверхъестественного ты заготовил для меня этим поздним субботним вечером, Малдер? На этот раз вместо парка и биты меня ждет лунка и кабинет?
- Сверхъестественно Скалли - играть в гольф под такую песню.
- Судя по всему, для тебя норма - играть в гольф под Петси Клайн? А что это за портрет рисует твой проектор?
Малдер ухмыльнулся, и включил свет. Убавил громкость магнитофона. Сел на край стола, выждал минутку, сверкая глазами, таинственно завел руки за спину.
- В какой руке?
- Левая, – приняла забаву Скалли.
- Тадам! – воспел напарник, затем подал ей коричневую папку.
Дана помрачнела:
- Только не говори мне, что в другой руке было крем-брюле. – Принимая «приз» огорченно произнесла она.
- Нет, там ничего не было. – Пояснил Фокс.
- Значит, я проиграла?
Тихонько заскрипел дверной засов. Лучик заходящего, оранжевого солнца бесшумно проскользнул внутрь, медленно подбираясь к ногам Скалли. Когда он заиграл на ее волосах, Дана подняла взгляд, в котором, словно голубой, бесконечный океан, лениво плескаясь властвовала безысходность.
На пороге, чернелся мужской силуэт, фоном ему служил, огнистый свет, забегающей в молодые сумерки звезды.
Мужчина неспешно вошел, аккуратно закрыв дверь – снова погрузил женщину в царство блеклого, ультрамаринового, неживого, прерывающегося сияния.
- Как он? – указав на Малдера, рачительно произнес старик.
В ответ только угрюмое молчание.
Мужчина почесал почти облысевшую голову, неуверенно протянул:
- Я, понимаю, каково Вам. Знаю, что это звучит хладнокровно или даже язвительно с моей стороны. Но у нас… у них не было выбора, – он заглянул в ее озлобленные глаза – Вы… простите, забыл Ваше имя… - он ждал, что она представиться. Хоть как-нибудь.
Скалли не проронила ни слова.
- Я Джон, думаю, фамилию Вам пока знать ни к чему. Вы можете считать нас помешанными, но всему есть своя причина, даже…даже у нее – он направил пальцем в дверь – у Майры. Я не прошу простить, я прошу понять, пока доверия к вам нет. Наверное, и у Вас тоже. Но пройдет время, и… я обещаю, все уладится…


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-12-18, 8:34 PM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Что вам надо? – сипло, бесчувственно перебила она.
Джон слегка опешил:
- Хочу объяснить, что не нужно бояться. Страх мешает пониманию… - он замолк, посмотрев на Малдера.
Повисла тишина, нарушаемая лишь неровным гулом ламп.
Мужчина, поджав губы, подошел вплотную к Скалли, от чего та, почти вдавилась в стену. Джон крепко схватил агента за локоть.
Дана зашипела, затем устремила на старика ненавидящий взор. Она зажмурилась, когда ладонь незнакомца нависла над ее лицом, мысленно приготовилась к удару. Меньше чем через десять секунд женщина потирала освобожденные, онемевшие руки.
- Я не хотел навредить Малдеру, – спокойно сказал Джон, пятясь – Вы поймете это позже, когда будете готовы.
Он с досадой ухмыльнулся, а потом вышел за дверь. Когда это произошло, Скалли, будто по сигналу метнулась к телу напарника, нервно искала его пульс и сердцебиение. Неловко, словно боясь, трогала его лицо, и прижимала к груди. Обнимала за плечи будто мать, покачиваясь из стороны в сторону. Шептала имя, водила ладонями по щекам, пыталась оттереть запекшуюся на его устах кровь. Сжимала его холодные пальцы. А он молчал. Увы.

Джон бесшумно запер дверь на засов.
- Мутите воду? – раздался за спиной молодой голос – Секретничаете, Джон?
Мужчина улыбнулся не оборачиваясь:
- Нет, Микки, я вовсе не секретничаю, – он, наконец, посмотрел на парня – А ты? Ничего не таишь от меня? – все так же по-отцовски улыбаясь, спросил Джон.
- Я? К чему это вы ведете? – Взволновался Мик - В чем-то меня подозреваете?
Джон изменился в лице, прищурил глаза, вглядываясь в собеседника.
- Куда ты спрятал их удостоверения Микки?
Низкий, смердящий смог, превращал лес за городом, в темно-серую, призрачную змею, окинувшую кольцом заброшенный поселок. Изрезанные, холмы, словно обточенные египетские пирамиды важно вздымались друг, над другом пытаясь, дотронутся верхушками до плоского багряно-золотистого небосвода. Рассеянный, пропущенный сквозь дымку, свет заходящего солнца тешил бесчувственными касаниями крыши промерзших одиночеством домов. Смирный, лишенный ветра вечерний холод, бегал по лицу злыми иголками, закрадывался в рукава слишком широкой, старой аляски.
Мужчина с густыми бровями провел ладонью по окоченевшему лицу. Подарил рукам теплого дыхания, посмотрел вдаль, и сказал:
- Мираж.
- Что? – Майра, опустила тело Анны на снег.
- Горы будто мираж. Хотя, думается, что всё вне поселка это мираж, – он говорил на удивление спокойно – Помню, как посмотрел на небо рано утром на морском берегу. Лет в пять, а то и раньше. И решил, что это еще один океан, а мы будто рыбы на его дне.
- Пятый океан?
- Да. Пятый. Спросил у отца, как он называется, а он ответил – Фата-моргана. Значит мираж.
- И ты поверил? – криво усмехнулась женщина.
Он взглянул на нее без тени улыбки.
- Запомнил. В тот день, через пару часов после разговора с отцом, мы попали в автокатастрофу. Тот день, я помню от и до. Каждое слово, каждый жест.
- Он умер? Отец.
- Нет, он остался жив. Отделался переломом ноги, провалялся в постели около года, потом когда выздоровел, бил мать, а позже бросил семью. Умерла сестра. Ей было восемнадцать, она сидела рядом с водителем и… ну ты знаешь, в восемнадцать почти каждый мнит себя бессмертным. Она не пристегнулась. Вылетела через лобовое стекло… Так прошел ее восемнадцатый день рождения.
- Прости.
- Брось, – он закурил – Помню, мать закрывала, отворачивала меня от Ники, которую размазало по дороге. Эти внутренности, растянувшиеся на метров десять, а то и больше. И лицо, точней бывшее лицо. Будто его зажали в тески, и сдавили с такой силой, что глаза вылезли из орбит. Бесформенный нос… Разорванная, болтающаяся кожа. Знаешь, что я понял? Я понял, что трупы это уже не люди, в каком бы состоянии они не находились. Что душа, есть она или нет, мигом покидает тело, и нет смысла плакать над ним. Говорить с ним. Оно как одежда, которую мы снимаем с себя, приходя с работы.
- Это ты так думаешь, – сухо отозвалась Майра, переводя взгляд на бугор затвердевшего снега, из которого выпирала табличка с надписью «Роберт».


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-12-19, 8:27 PM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Они лежали в мятой постели укрытые мокрым от пота одеялом. Косились друг на друга будто подростки, ожидающие, что вот-вот придут родители и увидят их в непристойной позе.
Дерек, сопя, все еще потихоньку сжимал, и гладил грудь девушки.
- Они там? – Спросила шатенка, убирая от себя ладонь мужчины – В камере?
- Да.
- Что с ними будет?
- Не знаю, смотря, что стукнет в башку Майре. – Он потянулся к пачке сигарет на тумбочке, – дерьмо – пачка оказалась пуста. Со злостью он встал с кровати и начал натягивать джинсы.
- Скоро это кончится? – больше молящим тоном продолжила Пэм
Дерек усмехнулся.
- Расслабься детка, мы на вершине горы. У нас есть все, что ты хочешь, и чего хочу я, – он потряс пустой коробкой «Мальборо» перед лицом – Всегда приятно иметь козырь в кармане, неправда?
- Я хочу уйти отсюда, быстрее.
- Эй, Анна тебя не достанет, сейчас ее труп мерзнет на улице. Ты отлично справилась с задачей, детка. А как красивы были твои слова «Агрессия не внушает вам доверия». Актриса просто. На тебя никто даже ничего и не подумает, все стрелки на этих двоих.
- Думаешь, они, правда, агенты?
- Плевать. Мне пора. Следи за Нигером, как бы он еще не сдох.
Дерек накинул клетчатую рубашку, не застегнув пару верхних пуговиц, пошел из номера.
Подбородок девушки задрожал. Она так сильно сжала в кулаке одеяло, что ногти казалось, вот-вот порвут материю. Но любовник даже не взглянул на нее. Терпение кончилось.
- Когда мы уже уйдем из этого места?! – истерически закричала Памелла, сбросив подушку с кровати – Ты просто трахаешь меня?! Ты обещал, что скоро я буду дома!!!
Он резко повернулся:
- Да, трахаю! – произнес грубо – Заткнись и жди, а то сгниешь тут как все остальные!!!
Смирять слезы уже не имело никакого смысла. Ее опять использовали, потому, что она опять поверила. Доверие - сильная штука.
Дверь хлопнула, поставив точку.

- Удостоверения? – переспросил юноша, немного помолчав.
- Да – Джон кивнул – Они ведь у тебя, не так ли?
- С чего вы взяли?
Парень огляделся по сторонам, нервно сжав губы. Упрекающий взор, который с каждой секундой давил на него все больше и больше, казалось, будет длиться вечно. Джон ждал.
- Я… у меня, их нет.
- Микки, просто-напросто отдай мне удостоверения. Не важна причина, по которой ты их взял, поверь, никто не узнает, зачем и кто. Знаю по себе, что свои поступки всегда кажутся обоснованными, но пойми, там люди – мужчина указал на дверь – и если всё не прояснится здесь и сейчас, если их не выручить, то сегодня-завтра они будут мертвы. Пожалуйста, отдай их удостоверения.
- С чего вы взяли, что они у меня?!
- Потому что до тебя в их комнаты, никто не входил. Верни удостоверения, Микки.
- У меня, их нет, Джон. – Прозвучал твердый ответ.
- Что ж, я тебя не виню.

Перебойный шум неоновой лампы, умирающей, и возрождающейся, примерно за полсекунды, насыщал без того пропитанное отчаянием пространство мрачными оттенками.
Мокрые, холодные трубы, скромно тянущиеся вдоль стены к потолку, отстраненно, будто с отвращением, перешептываясь журчанием воды. Наблюдали. Следили за тем, как женские руки ласкают умиротворенное мужское лицо. Пальцы поднимались от подбородка ко лбу, огибая губы, взбираясь на ровный нос, скользя между бровями, а затем опять срывались вниз.
Левая рука уже немела от тяжести, но Скалли не хотела опускать голову Малдера на студеный пол. Пусть ноги самой Даны почти промерзли до костей.
Она сидела рядом с ним уже примерно полчаса. Без сознания он лежал около трех. Теперь хотя бы есть знание того, что Фокс жив. Пульс прощупывается хорошо. И это тоже хорошо.
- Скалли, кажется, ты дотерла мое лицо до мозолей – слова прозвучали сонно, спутано, невнятно.
Она улыбнулась ему, так будто не виделась с ним тысячи лет. Прижала к груди.
- Но все равно это приятней чем удар кулаком, – пробубнил он в ее блузку.
Сейчас настало то самое время, когда можно отпустить его, но такому не быть.
Дана увидела его немного растерянный и рассыпанный взгляд.
- Я боялась, что ты замерзнешь – солгала она.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-12-19, 8:32 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Глава 4
Выход для одного

Сначала Скалли думала, что напарник трогает стены от скуки. Он оглядывал помещение, с непривычки щурясь.
- Ищешь вентиляцию, или секретную дверь? – Дана сложив руки на груди, задумчиво опустила голову.
- Если здесь нет первого, то надеюсь хотя бы на второе, – Фокс продолжал ощупывать стены – Удивительно, но здесь бетонные, несмотря на то, что сама гостинца из ветхих досок. Похоже на складское помещение…
- Здесь нет ничего, Малдер. Только один способ выбраться – через дверь.
- Клонишь к тому, что нужно выждать их и напасть неожиданно?
- Говори тише – она прижала палец к своим губам – Я клоню к тому, что нет толку вообще пока что-то предпринимать.
Малдер непонимающе посмотрел на нее, затем улыбнулся, и продолжил осматривать комнату.
- Я видимо не до конца проснулся Скалли. Ты хочешь здесь остаться?
- Единственное что мы сможем сделать, если нам повезет, это отобрать один пистолет, но Бог знает сколько еще оружия у них там. Вдруг кто-то будет ждать за дверью? У них численное превосходство.
Малдер кивнул.
- Понимаю. Я видел пятерых, один был с тобой.
- Одна.
- Что?
- Это была женщина. И их больше пяти. С ними был еще темнокожий, я его ранила, когда они решили на меня напасть.
- Полагаю, в этом они видят причину, которая позволила им засунуть нас сюда.
- Не совсем, – промедливши, пояснила она – я сама пока не понимаю, но они решили, что я убила Анну.
- Анну?
- Ту женщину в номере, которую пристрелил Дерек. Его пистолет был полон патронов, а в моем не хватало двух. В теле Анны нашли две пули. Я видела это собственными глазами, Малдер.
- Возможно, все было заранее продуманно. Вспомни дверь в мой номер, и твоя дверь тоже была открыта под утро.
- Пускай так, но это ведь не значит, что Анну никто не убивал. И, Малдер я не понимаю, кто они, чтобы нас как-то подставлять. То есть, чтобы пойти на это нужно хотя бы чуть-чуть знать человека, на которого указываешь пальцем. А они нас не знают, они сами были удивленны нашим прибытием. Майра – та женщина, что была здесь со мной, явно не в себе. Говорила, что город пуст, что сюда невозможно попасть…
Напарник внимательно следил за ее рассуждениями, но все же не удержался, чтобы не поделиться новостями:
- По крайней мере, эта гостиница, точно пуста – брови напарницы медленно, но уверенно поползли вверх – Я вышел на улицу, и там никого не было, НО были автомобили, так что нельзя точно сказать бредит она или нет. Перед тем как дать мне «передохнуть», в вестибюле я услышал, как парень вроде говорил о «остальных» то есть, о таких как мы с тобой. Майра ничего тебе о таком не рассказывала?
- С ней у нас была лаконичная беседа. Она говорила о ком-то, приписывая и меня к ним, но Малдер, где гарантия того, что все здесь происходящее не плот фантазии нескольких десятков людей?
- Включая нас.
Она посмотрела на него с укором.
- Малдер…
- Скалли, думаешь можно построить свой город, которого нет на карте, и дружно, десятками сойти с ума.
- Ты сам прекрасно знаешь Малдер, что существуют многие племена, например в Индонезии, о которых мы до сих пор ничего не знаем, и которые отделились от общества больше сотни лет назад, если им вообще знаком как таковой социум. Согласна, возвести здесь здания едва ли возможно, но вполне реально осесть уже в заброшенном городе, а если мне не изменяет память, то он не настолько уж и велик. Здесь не пролегают воздушные маршруты, а до ближайшей автострады мили, поэтому вероятность найти такую область просто крошечна. Приглядись к местной архитектуре, тут нет небоскребов на металлических конструкциях. Все здания с предельной высотой в три этажа, не удивлюсь, если эта гостинца самое современное строение из всех местных.
- Мы не в Индонезии, – отмахнулся он - В ноябре 1930 года в Канаде пропало целое поселение Эскимосов, Скалли. Недалеко от озера Анжикуни. За пару дней, а возможно и меньше. Весь город опустел, хижины, шатры, но еда в мисках осталась не тронутой. А трупы ездовых собак нашли под снегом, привязанными! Они погибли от холода и голода. Куда уйдет целое поселение без собак? На снегу вокруг города даже не нашли следов. Если такое случилось однажды, то почему не могло случиться вновь? Люди просто пропали. Без следа.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024