Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 6:23 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
Чтение с продолжением. "Край"
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 12:20 PM | Сообщение # 31
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Джон быстро натягивал джинсы, поглядывая на дочь, которая дремала в кресле.
- Каролин, проснись, принцесса. – застегнув ремень, он провел ладонью по ее нежной щеке – Нам нужно ехать.
Девочка еле заметно улыбнулась, не открывая глаз.
- Просыпайся, пора ехать домой.
Прошло чуть больше двадцати минут с тех пор, как он проснулся от ужасного кошмара, казавшегося ему самой реальностью. Единственное, что крутилось сейчас в голове – мысль о том, что нужно срочно уехать из этого странного, жуткого места. За окном задувала ночная метель, протяжно воя сквозь щели в окнах. Ехать в такую погоду значит сильно рисковать, но для того, чтобы остаться здесь, нужно обладать куда большей смелостью.
Мужчина осторожно взял девочку на руки, и в последний раз, окинув взглядом комнату, вышел за дверь. Больше его ничего не держало в этом городе. Ему так казалось.
Он всматривался сквозь запотевшее стекло в летящие на свет фар из мрака снежинки. Это все что он видел. Стая белого пуха, еще полгода назад воспринималась им как нечто праздничное, несущее счастье и новую жизнь, сейчас же сердце сжималось от мысли, что эти холодные, карликовые, хрупкие, ледышки не отпустят его назад – домой.
- Папа, куда ты везешь меня? – сонно прошептала девочка на заднем сиденье.
- Я же сказал, мы едим домой. Подальше отсюда. – нервничая ответил Джон крепче сжимая руль.
- А разве не это наш дом? – испуганно произнесла она – Ты нашел какой-то другой дом? Там лучше?
- О чем… что, что ты говоришь, Каролин? – не понимал отец.
- Там будет Марти? Я буду скучать по Марти, пап.
Джон повернул голову к дочери.
- Какой Марти? Что за Марти, черт возьми?! – он заметил темную струйку, стекающую из ее носа на пальто – Что.. у тебя с носом? Каро… - его оборвал сильный удар в капот. Лишь через секунды три в голове мелькнула мысль, что машина во что-то врезалась, но к тому времени Джон уже успел налететь грудью на руль. Дыхание перехватило.

Скалли

Снег. Он везде. Бесконечная белая равнина заканчивалась там, где начиналось точно такое же белое небо. Ноги онемели, и когда она рухнула от усталости в сугроб, то даже ничего не почувствовала. Она не знала, сколько километров прошла, а это лишь добавляло уверенности в том, что ее обледеневший труп никогда и никто не найдет. Посиневшей будто чужой рукой она из последних сил сжала в кулаке снежный ком. Когда сил не останется даже на это, можно закрыть глаза. У нее еще есть время, чтобы прошептать молитву. Совсем чуть-чуть.

Мотель

- Джон, откройте - Иногда, судьба будто заново перематывает некогда пережитые нами страхи. - Джон! Это Микки! – А иногда преподносит нам совсем неожиданные повороты.
Парень в третий раз постучал в дверь номера. За ней послышалась возня.
- Я слышу вас! – громко крикнул юноша.
Тишина.
- А вы обещаете, что ничего мне не сделаете? – донесся высокий мужской голос изнутри комнаты – Пообещайте мне, что ничего мне не сделаете - хитро на полушепоте продолжил он.
- Кто вы? Где Джон?!
- Джон мертв…


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 1:15 PM | Сообщение # 32
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер

Уклоняясь от длинных, лысых, корявых веток зимнего леса, двое людей в утепленной одежде, пробирались к стоявшему в сотне метрах от заметенной трассы Таурусу. Машина выглядела так, словно застряла здесь часов шесть назад. Правда, смущало только одно «но», от автомобиля до дороги нет колеи, возможно, ее замело, тогда почему сам автомобиль нет?
История началась, когда один федерал увез с собой напарницу и испарился.
- Это Баретти, мы нашли Таурус – сообщил один из мужчин в телефон.
Это произошло полтора месяца назад.
- Нет, пока никого не видно.
Его звали Фокс Малдер. Того парня, который увез напарницу. У него не было причин сбегать, прятать ее, похищать или убивать. По крайней мере, так думали многие, но не все.
Двое мужчин тяжело дыша, подбежали к машине, которая лишь слегка покрылась коркой льда.
- Пожалуй, стоит осмотреться, может он где-то рядом. – пробормотал Баретти.
- Живой, здесь? Через столько-то дней?
- Я не говорил этого.
- И в какой стороне мне его искать о великий Том?
- Пройди немного южнее, вон к тому спуску, иди вдоль дороги, возможно он шел там. – мужчина указал на еле заметную дорогу огибающую плотный ряд из высоких елок.
- Машину даже не засыпало снегом – заметил напарник.
- Я вижу – кусая нижнюю губу, прошептал Баретти, и заглянул внутрь салона сквозь боковое стекло. – Телефон.
- Что? – не понял второй.
- Его телефон. Ему кто-то звонит, – мобильный Малдера лежащий на панели слегка полз в сторону мигая экраном. – Быть такого не может. – Баретти дернул дверь, но она оказалась заблокирована. Сотовый замер, когда на горящем дисплее отобразился пятый непринятый вызов от «Скалли». Экран погас.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 1:16 PM | Сообщение # 33
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Текст еще совсем сырой так-что ляпы могут быть в избытке)))

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
AnadeДата: Среда, 2009-04-15, 5:16 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Не знаю насчет сырости текста, по-моему нормально, вот только от самого рассказа порой шарики за ролики... Рада, что вдохновение вернулось!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Black_BoxДата: Среда, 2009-04-15, 7:18 PM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Уряяяяяяяя Алекс взялся наконец за "Край"! Напреженка та еще. Ангст во всей красе. То что надо. :p

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-04-15, 10:16 PM | Сообщение # 36
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
вот только от самого рассказа порой шарики за ролики..

Мерси cool Ну а если серьезно, я давно говорил еще, что он попахивает Лостом и повествование в нем обрывистое. Рад, что ты рада, что я что-то написал))
Quote
Уряяяяяяяя Алекс взялся наконец за "Край"! Напреженка та еще. Ангст во всей красе. То что надо. :p

Дальше с этими неожиданными поворотами постараюсь сбавить темп)))


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
SoulДата: Четверг, 2009-04-16, 9:42 AM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Великий и ужасный вернулся! Пайпер? Отзовись!!!! Алекс вернулся, пора читать и переживать!!!! smile

Пока ляпов не отловила, прочла на одном дыхании, мне показалось или ты прибавил в классе? Это лучше, чем начало... Продолжай в том же духе! Счас почитаю еще раз... Очень понравилось!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
DaNA-XДата: Четверг, 2009-04-16, 10:58 AM | Сообщение # 38
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хотела прочитать продолжение. Спасибо, Alex. Придется правда перечитать с начала, а то подзабыла, что там было.

старый шиппер
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2009-04-16, 2:22 PM | Сообщение # 39
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Пока ляпов не отловила, прочла на одном дыхании, мне показалось или ты прибавил в классе?

Мерси))) Я старался)) cool

Quote
Придется правда перечитать с начала, а то подзабыла, что там было.

Ничего страшного!)) Я сам уже забыл как зовут некоторых героев biggrin


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2009-04-16, 2:57 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Оо, давно я ждала продолжения этого фанфа! Фантастика!! Честное слово, ты умеешь писать фики!)))

 
bookmarkДата: Четверг, 2009-04-16, 6:03 PM | Сообщение # 41
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура, продолжение! А еще скоро? wink
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2009-04-16, 9:34 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
О БОГИИИИИИ!!!!!
Железный человек, ты услышал мои молитвы! ))))


the truth is out there but so are lies.
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2009-04-16, 10:24 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
прочитала!
круто!!!!!!!
ну там в паре мест немного фразы перестроить (буквально в ПАРЕ МЕСТ и все), а так шадеврально все! Еееее! Лед тронулся! )


the truth is out there but so are lies.
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2009-04-16, 10:35 PM | Сообщение # 44
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем-всем спасибо))) Пайпер, ты пиши-пиши о своих замечаниях, мне потом это пригодится когда я буду править все окончательно.
Quote
Ура, продолжение! А еще скоро?

Я стараюсь писать регулярно, так, что думаю долго ждать вам не придется. Давно я уже не брался за перо так сказать)))) wink


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:56 PM | Сообщение # 45
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
ООО! Давненько ждали этот фанф! smile Спасибо за продолжение smile

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением. "Край"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024