Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 5:52 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе)
LanaДата: Вторник, 2009-02-03, 8:35 AM | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Soul: Прости Лана! я хотела, процитировав, ответить на твой пост и случайно ляпнула внутрь продолжение... Надеюсь, ты не рассердишься!:D . Приятного чтения!

***

Я прочесывал пары собравшихся агентов и пытался определить местонахождение четырех команд, приписанных ко мне. Над гулом перемещающихся и готовых к действию восьмидесяти человек, мне был слышен повышенный голос ОСА - Ответственного Специального Агента – Тони Гэрнса, который заканчивал свое обращение к народу.

- ... нет никакого места на этих учениях. Мне плевать, если ваша собака сдохнет, жена уйдет к другому или дети будут пойманы на магазинной краже. Там – у вас есть только одна забота, одна задача, одна цель. Ваш партнер. Там – ваш партнер – все, что у вас есть... и наоборот.

Команда из Кливленда стояла у закрытых дверей главного входа. Оба агента дергались, от нетерпения привставая на носки, отчаянно желая показать себя и свою готовность к действию. Уиллис, и Холден были из отдела компьютерных преступлений, и у меня зародилось подозрение, что эти учения являлись самой похожей на полевую работу вещью, которую пара когда-либо видела. Ни у одного из них не было предыдущего опыта работы в правоохранительных структурах, хотя в личном деле Уиллис отмечалось, что она являлась «энергичным скалолазом». Интересно будет посмотреть, как они отреагируют на эту РПГ вживую.

- ... когда все закончится, у вас больше не останется иллюзий. Ни о себе самом, ни о вашем партнере. Мы будем испытывать вас на прочность и приложим все усилия, чтобы сломать. А достигнув своей цели, мы покажем вам, как исправить и вернуть все на круги своя. Таким способом, который надеюсь, помешает вам убить себя или своего партнера. И не надо нас недооценивать, дамы и господа. В нашем распоряжении ваши личные дела, ваши психологические оценки; у нас есть полный доступ к содержимому ваших карманов, и мы пустим все это в ход...

Моя вторая команда стояла в сторонке, оба агента старательно рылись в своих пакетах и перепроверяли оружие. Сами действия были похвальны, но язык тела... с этим была проблема. Ответственные Агенты специально запрашивали лучшие команды, удовлетворяющие критериям обучения данной программы. Если, как требовалось, эти два агента работали вместе минимум три года, тогда оставалось только надеяться, что они никогда не получат полевого назначения. Их действия вызывали у меня ощущение полной рассинхронизации. Даже в стандартном нравится/не нравится и в инстинктивном распознавании тождественности. Ну да, ладно. Что бы это ни было, оно обязательно проявится по мере развития событий.

Удостовериться в этом было моей работой.

- ... не о вине. Там не существует однозначно верных и неверных решений. Но вы не можете функционировать в неведении. Если потребуется отреагировать - сделайте это с полным осознанием того, что поступаете так, а не иначе, потому, что это наиболее эффективный способ действий для вас, как для команды и части команды. Многие возьмут на себя определенные роли и отношения, потому что так было заведено с самого начала и всегда отлично работало. Но люди меняются, и, возможно, некоторые из вас давно переросли привычные амплуа и теперь томятся в них, мечтая о чем-то большем...

Моя третья команда терпеливо ожидала, внимательно слушая ОСА и переглядываясь, время от времени, чтобы уловить реакцию друг друга. Маршал был эксполицейским Сан-Францисского Департамента и Санчес раньше служила во флоте. Меморандум определенно требовал, чтобы ОСА рекомендовали своих лучших агентов. С этими двумя, я был фактически уверен, что мы получили желаемое. Несмотря на богатый опыт пар с военным или правоохранительным фоном, мне не требовались навыки профайлера, чтобы заметить, что только половина из них, были настолько уверены в своем товариществе, как должны. Пока было слишком рано говорить о том, вызвано ли это критериями отбора или характером самой программы.

Некоторые руководители начинали избегать посылки своих рабочих команд, возврата которых они хотели в целости и сохранности.

- ... за следующие три дня, и вы, и мы точно выясним кто вы и что из себя представляете, а также находитесь ли вы на своем месте. И я не стану обманывать вас, господа, это будет болезненный процесс. Мы отыщем каждую рану, каждое сомнение, каждый страх и разбередим это, напомним об этом, пырнем ножом. Мы вскроем это, сделаем достоянием гласности и потом растопчем....


Run like you have never run before.
 
SoulДата: Пятница, 2009-02-06, 8:35 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Где, черт возьми, находилась моя четвертая пара? Повторная визуальная разведка не принесла никаких плодов, ничего похожего на лица, с фотографий из тех папок, что я держал в руках. С ворчанием, я переключил свою гарнитуру на открытую связь.

- Фэрроу вызывает штаб.

- Штаб на связи. Чем я могу Вам помочь, Джейми?

- Вы можете сказать мне, где моя команда Дельта.

Я вздрогнул, когда на другом конце раздалось насмешливое фырканье.

- Что, уже потеряли их?

До меня донесся отдаленный гомон голосов, спорящих о каких-то ставках. Я мысленно простонал, подумав о том, на что будут похожи три следующих дня, если это уже началось. Черт возьми, банк вырос приблизительно до пятидесяти баксов только потому, что неуловимая пара действительно объявилась этим утром среди участников. Очевидно, кое у кого были на этот счет кое-какие сомнения.

И судя по росту ставок, записанных на доске, прибитой к стене в штабе центра управления, моя Дельта-команда могла бы стать ответственной за самый крупный наличный банк в истории ФБР.

Просто прекрасно.

- Согласно мигающим зеленым ориентирам, они должны находиться в непосредственной близости от Вас. Вы хотите звук?

Что за черт.

- Было бы неплохо.

В моем наушнике раздалось потрескивание, и внезапное слабое эхо шума за моей спиной подтвердило, что они не только находились поблизости, но и носили свою ФБР униформу. Ту самую, со встроенными в кнопки радиопередатчиками. Так, если они зашли настолько далеко, чтобы переодеться в костюмы для игры, где черт возьми их носило?

- ... заметила что-нибудь странное в подборе участников, Скалли?

- Ты имеешь в виду, что-нибудь помимо того факта, что все мы являемся разнополыми парами? Нет, Малдер, нисколько.

Последовала многозначительная пауза, после которой Малдер сказал:

- Что?

- Ты не находишь все это несколько раздражающим?

- Да, нет.

- И тебе не кажется оскорбительным, что они глазеют на нас, окружив, как какую-нибудь клетку в зоопарке?

- Неа. И хочешь знать почему?

- Я даже боюсь спрашивать.

- Потому что пока все эти психи ищут мужчин с Марса и женщин с Венеры, агенты ФБР надерут им задницу.

Я наконец обнаружил их. Высокий темноволосый мужчина и маленькая рыжая женщина, стоящие у доски с картой мультиуровневого игрового комплекса...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Пятница, 2009-02-06, 9:05 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin
как же люблю, когда они мило так переговариваются)))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
MereditДата: Пятница, 2009-02-06, 9:41 PM | Сообщение # 19
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно, сначала ничего не поняла, а теперь оч интересно стало) жду, жду. жду happy

 
LanaДата: Суббота, 2009-02-07, 11:35 AM | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Охххх, спасибо! Большоееее спасибо!!! Я так ждала!! Жду продолжения!!!
P.S. я не обиделась))))


Run like you have never run before.
 
AmoraДата: Пятница, 2009-02-20, 6:40 PM | Сообщение # 21
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Интереснааа...

 
KatemadДата: Суббота, 2009-02-21, 1:50 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
хачу продолжения!

 
LanaДата: Воскресенье, 2009-03-01, 9:28 AM | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
В ожидании новых глав.......

Run like you have never run before.
 
L-Il-aДата: Четверг, 2009-04-02, 4:25 AM | Сообщение # 24
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Интригующе. Особенно, если действительно будут "испытания на прочность", а не просто заеложенные многими молоденькими фикрайтершами фразы типа: "Она знала, что может доверять ему на все 100%. Это же Малдер! Он никогда не подведет ее. Он даже отправился за ней на Полюс. Ее голубые глаза встретились с его орехово-зелеными, и они увидели доверие, дружбу, любовь в глазах друг друга..." и т.д. и т.п., а также снова о пробном камне и единственной на 5 миллионов. Ведь правда, этого не будет?
 
SoulДата: Четверг, 2009-04-02, 12:07 PM | Сообщение # 25
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Интригующе. Особенно, если действительно будут "испытания на прочность", а не просто заеложенные многими молоденькими фикрайтершами фразы типа: "Она знала, что может доверять ему на все 100%. Это же Малдер! Он никогда не подведет ее. Он даже отправился за ней на Полюс. Ее голубые глаза встретились с его орехово-зелеными, и они увидели доверие, дружбу, любовь в глазах друг друга..." и т.д. и т.п., а также снова о пробном камне и единственной на 5 миллионов. Ведь правда, этого не будет?

Я обожаю Зимнюю песню именно за "зрелые" рассказы о взрослых людях и отношениях. Испытания будут и еще какие! Это настоящий экшн! Фик очень насыщен описаниями конкретных препятствий и их преодолением, много мастерски вплетенного психологического подтекста, но именно "мастерски вплетенного" без клишированных фраз, типа тех, что приведены тобою. О глазах там кое-что будет... Немного излишне пафосное на мой вкус, но в самом конце, и только потому, что Зимняя песня фанатично обожает Скалли. У Винтерсонг есть другой, так и неоконченный фанфик, работа над которым зашла в тупик только потому, что характер Скалли стал уж слишком напоминать какую-то супергероиню и несколько утратил достоверность...

Но к "Играм" это не относится! Скалли - лидер, есть пара - тройка оговорок "чересчур". Но в целом все выверено.

Кстати, недавно появился новый автор, который уже опубликовал парочку очень похожих, но все же не таких здоровски написанных рассказиков на ту же самую семинарскую тему...
Не зайти мне с работы на Госсамер... Если интересно, что это за автор, вечером дам сцыллу... biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LanaДата: Четверг, 2009-04-02, 4:39 PM | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Солидарна с L-Il-a!!!! И полностью верю Soul, что не будет этих навящивых клише! Эхх, ну и хотелось бы перевода.....если можно))))) И ссылочку на нового автора...если можно))) Буду совершеннствовать свой English!!!

Run like you have never run before.
 
SoulДата: Четверг, 2009-04-02, 4:59 PM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Lana)
Эхх, ну и хотелось бы перевода.....если можно))))) И ссылочку на нового автора...если можно)))

Все можно! Переводиг будет... на след. неделе, а наводку на автора вечером дам...

Вот обещанная ссылка:
19

Фики о которых я писала: Invisible Games(нечто среднее между эпизодом"Объезд" и фанфиком "Игры") и Of Mothmen and Militant Nationalists (может быть и чересчур, но мне понравился этот разбор полетов!)


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Четверг, 2009-04-02, 5:18 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Soul)
Испытания будут и еще какие! Это настоящий экшн!

так когда же будет продолжение????


 
SoulДата: Понедельник, 2009-04-13, 7:56 AM | Сообщение # 29
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Такс, в час по чайной ложке, но дело походу начинает сдвигаться... Кусочек маленький, прошу не бейте...

Мои глаза уже по крайней мере дважды скользнули по ним, так и не заметив, и теперь я недоумевал почему? Оба на удивление естественно смотрелись в своих форменных френчах, хотя в их внешности не было ничего от бравых вояк. Агент Малдер с неестественной интенсивностью сконцентрировался на доске объявлений, в то время как агент Скалли, непроизвольно откинув назад голову, с развлечением уставилась на него; в позе, которая должна была казаться неудобной и не казалась.

«Непринужденность», - внезапно пришло мне в голову. Вот слово которое я искал. Они казались спокойными, готовыми к бою и абсолютно непринужденными. Где мне раньше встречалась эта комбинация?

Агенты за моей спиной зашевелились, закидывая на плечи рюкзаки, а распорядитель игры стал вызывать команды на старт. Тридцать девять пар начали выстраиваться в шеренги, по одной паре перед каждой из четырех входных дверей комплекса. Моя дельта-команда оказалась сороковой. Каждой паре давалось пятнадцать минут на то, чтобы успешно миновать вход и начать действовать, прежде чем за ними отправлялась следующая команда. Каждый агент имел в своем распоряжении полуавтоматический пистолет и две дополнительных обоймы. В каждой обойме находилось по десять пуль-шариков с краской, и как только вы попадали в игровую зону, все, кроме вашего партнера, становились вашими врагами.

- Скалли, как сильно ты хочешь оставить след, на их колокольной кривой?*

Даже с расстояния пятидесяти футов мне хорошо была видна вспышка зубов.

- Опять штучки-дрючки, Малдер?**

- Мы даже в черном!

Я со вздохом закрыл глаза.

Я понятия не имел о чем они говорили, но подозревал, что в их словах скрывалось скрытое предупреждение: это будут очень долгие три дня.

___________________
Примечание переводчика:
*Малдер говорит о bell curve – колоколообразной(колокольной) кривой или кривой нормального распределения, ссылаясь на неоднозначную и любопытную книгу"The_Bell_Curve", ставшую в 1994 году бестселлером в США. Речь в книге, вызвавшей настоящую бурю споров и критики, шла о том, что практически все жизненные успехи или неудачи индивидуума можно предсказать, основываясь на оценке его интеллекта.

** Ссылка на слова Малдера в «Memento Mori», обращенные к Одиноким Стрелкам:
"Well, pick out something black and sexy and prepare to do some funky poaching." – Так, наденьте что-нибудь черное и сексуальное и приготовьтесь к нечистой игре. В переводе Рен ТВ это звучало так: Стрелки: «Ученые любят всякие секретные штучки». Малдер: «Вы были когда-нибудь в клинике Ломбарди? Наденьте что-нибудь черное и сексуальное нас ждут секретные штучки». Только по контексту все же лучше что-то вроде нечистой игры

Перечитала и решила, что "нечистая игра", и впрямь, не катит - заменила на более подходящее по контексту выраженьице: "штучки-дрючки"..


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AnadeДата: Понедельник, 2009-04-13, 8:06 AM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Уже по этому небольшому отрывку можно понять, что этот рассказ - настоящее испытание для переводчика. А почему "нечистая", а не "грязная", значение то одно... Про нормальное распределение не спрашиваю, ибо у нас это называлось простой параболой))

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024