Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 7:44 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Правда, о нас " (Мой первый самостоятельный фик. Надеюсь понравится :))
Изба-читальня. "Правда, о нас "
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 1:58 PM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Уолтер, что, черт возьми, ты делаешь?
Уолтер резко развернулся и произнес тихо с угрозой:
– Что я делаю?!. А себе ты этот вопрос задавала? Ты постоянно подвергаешь себя опасности. Все время норовишь полезть в самое пекло. Я и так согласился, когда ты настояла на том, чтобы пойти со мной в тот вечер, хотя знала как это опасно, - его голос стал даже жестче, чем был, - ты как будто специально рискуешь его жизнью. Если тебе на него наплевать, то мне, будь все проклято, НЕТ! Ты останешься здесь, Скалли, - он сделал акцент на ее имени, - и будешь ждать в номере.
Дане казалось, будто он со всего размаха ударил ее по лицу. Она стояла бледная, хватая ртом воздух. Неужели он на самом деле так считает? Дана безумно хотела разозлиться на него, сказать ему все, что думает о его словах, или хотя бы обидеться на них. Но злость внезапно прошла, оставив лишь боль и опустошение.
Она опустилась на кровать, так ничего ему не ответив. Скиннер быстро подошел к Дане, и обеспокоено спросил:
– С вами все в порядке, Дана? Мы не хотели отстранять вас, просто так сложилась ситуация. Если Уолтера поймают, то с одним человеком из настоящего им будет гораздо легче выпутаться.
Дана плохо слышала слова Скиннера, сосредоточив все внимание на Уолтере. Малдер тоже постарался разрядить обстановку. Он совершенно не понимал, что сейчас здесь произошло, но ему это уже не нравилось. Он никому не мог позволить так говорить со Скалли. В то же время, не зная всей ситуации, он ограничился пока лишь парой слов.
– Все нормально, Скалли. Ты ведь себя не важно чувствуешь, лучше отдохни, тебе еще один переход пред…
– Скиннер, - прервала его Дана.
– Что? – не понял Малдер.
Дана, глядя прямо в глаза Уолтеру, ответила:
– Меня зовут, Дана Кетрин Скиннер, Малдер. Я больше не Скалли.
Она заметила, как изменился взгляд Уолтера, он потеплел и прояснился. Тогда Дана облегченно перевела глаза на совершенно ошарашенного Малдера.
– Но… Ты замужем за Скиннером?.. Как?.. Как это возможно?..
Скалли и Скиннер словно оглушенные, замерев, не мигая, уставились на Дану. Она робко улыбнулась.
– Так вот вышло. Это долгая история.
Уолтер снова повернулся к двери, больше для того, чтобы никто не заметил выражение его лица, нежели потому что хотел уйти.
– Агент Скалли, нам пора.
Выйдя за дверь вместе с онемевшей Скалли, он обернулся и, обращаясь лишь к Дане, пообещал:
– Я скоро вернусь.
Дверь за ними тихо захлопнулась. Молчание, скрывавшее в себе тысячи незаданных вопросов, саваном накрыло Дану.
Спустя пару томительных минут, Малдер прошептал:
– Почему?..
В ее глазах застыли слезы.
– Мы пытались, Малдер. Мы оба очень долго пытались, но все было не так... Ничего не получалось. Малдер, я ни о чем не жалею, ни о чем, что было между нами…
Малдер не веря, качал головой.
– Ты не моя?.. Неужели у нас не было ничего хорошего?
– Конечно, было, Малдер! – Дана стремительно встала и подошла к нему, - Ты так много дал мне, и я старалась отдать тебе всю себя, все, что у меня было. Ты не виноват, никто не виноват.
Малдер не хотел верить, это было слишком невероятно, слишком больно. Он отошел от нее, отвернулся от этих голубых, полных боли и нежности глаз.
– Я должен идти. Нужно позвонить Стрелкам.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 1:59 PM | Сообщение # 17
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Малдер!
Он обернулся возле двери.
– Мы оба так решили, это не было односторонним выбором. И ведь у нас всегда оставалась наша дружба. И наш…
– Дана, мне действительно нужно идти, - прервал ее Малдер.
Не дав ей возможности сказать что-то еще, Малдер быстро вышел за дверь. Она плотно сжала веки, боже, как же она устала. Дана почувствовала за собой Скиннера. Он подошел совсем близко, так что она могла чувствовать за спиной тепло его тела. Поддавшись минутному порыву, она откинулась на его сильную грудь. Скиннер среагировал немедленно, обернув руки вокруг ее талии и крепко прижав к себе.
– Я не должна была ему говорить.
– Не переживай, ты сделала, то, что считала нужным.
Они стояли, прижавшись, какое-то время. Она чувствовала его теплые губы на своем виске и сильные надежные руки вокруг. Дана медленно с нежеланием отстранилась и подошла к окну, автоматически окинув взглядом улицу. Эту привычку она приобрела после их с Малдером побега, а годы подпольной войны только отточили навыки выживания. Она снова почувствовала Скиннера рядом.
– Я плохо обращаюсь с тобой? – Скиннер не знал, как реагировать на обрушившуюся, на него информацию. Но одно слово молотом отдавалось у него в голове. ЖЕНА. Жена! МОЯ жена. Это как самая заветная сбывшаяся мечта. Хотя его и беспокоило то, как вел себя по отношению к ней Уолтер.
Дана недоуменно выгнула бровь.
– Нет, что ты! Просто сейчас у него на то есть свои причины. Я могу их понять, но принять это сложно.
Дана грустно улыбнулась и прижалась пылающим лбом к холодному стеклу. Она разглядывала в окне отражение Скиннера, он делал то же самое. Только смотрел на нее теперь как-то по-другому, будто видел впервые.
– Ты же знаешь, я никогда сознательно не причиню тебе боль. Ведь так оно и есть, я надеюсь?
– Ты очень заботливый муж, Скиннер. Ты был так терпелив и осторожен со мной, - Дана прикрыла глаза и снова улыбнулась, - я бы не выжила без тебя, - она помолчала, - Малдер, важен для меня, я хотела, чтобы мы были с ним вместе, но… это не мы. Мы – друзья, самые лучшие и близкие друзья. Наша дружба нечто совершенно особенное… - ее голос стал отдаленным и печальным, - мы так много пережили с ним, что я думала это навсегда связало нас…
В ее душе боролись десятки различных эмоций. Горечь подкатила к горлу, и она с трудом сглотнула.
– После нашего побега, у нас даже толком времени не было, чтобы во всем разобраться. Мы прятались, потом бежали и снова прятались. Я так устала… Уолтер, так устала, и моего мальчика не было рядом, я… - Дана перевела дыхание, в отражении окна она заметила изумленное выражение Скиннера, - у меня и Малдера есть сын, - Дана усмехнулась, - звучит невероятно, но это так. Его зовут Уильям.
Дана обернулась к Скиннеру и вдруг лукаво улыбнулась.
– Самое удивительное, что первым о нем узнал ты.
Она не выдержала и тихонько рассмеялась, увидев, как вытянулось его лицо.
– Сейчас он живет с нами. Ты нашел его и вернул мне.
Она протянула руку и ладонью прижалась к его щеке.
– Ты столько делаешь для меня. Для Малдера я всегда была важна, но не важнее его поисков истины. А с тобой я чувствую себя самой любимой и единственной женщиной на свете.
– И так будет всегда, - негромко проговорил Скиннер, целуя ее ладонь.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 1:59 PM | Сообщение # 18
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Глава 7 ~

Скалли, словно окаменев, сидела, уставившись на проносящийся мимо ночной пейзаж. Уолтер бросил на нее настороженный взгляд, его терзали разные чувства. Он бы удивлен и рад тому, что Дана рассказала о них. Уолтер понимал, она попыталась смягчить его и развеять напряженность между ними. Она знала, что это нужно им обоим.
В том сумасшествие и хаосе, в котором он жил, Дана стала для него каким-то опорным пунктом, его константой и смыслом жизни. Если раньше он любил ее, восхищался ее профессиональными качествами, то теперь она превратилась для него в настоятельную необходимость. Он нуждался в ней, чтобы выжить, выжить среди предательства и разрушения. Уолтер практически превратился в машину для уничтожения врагов, не чувствующую ничего, кроме жажды мести. Но тогда пришла она и спасла его от самого себя. Снова.
Он помнил, каким мучительно трудным и болезненным было возвращение к жизни, ведь Дана горевала о Малдере, была искалечена физически и морально. И как не странно именно забота о ней, попытка вытащить ее из того темного и ледяного подземелья, куда она сама себя замуровала, помогла и ему самому вспомнить, что он человек.
Уолтер со всей присущей ему неумолимостью и настойчивостью снова и снова бросался на поиски Малдера, но это не приносило желаемых результатов. Ему тогда казалось, что если Малдер вернется, то Дана, наконец, прекратит свой лихорадочный бег в никуда и обретет душевный покой.
Он с отчетливой ясностью вспомнил, ее первую улыбку, когда на утро она увидела возле своей пастели два апельсина и лимон. На дворе стояла зима, а фрукты всегда были большим дефицитом, ведь еду все сложнее стало добывать. Тем более в то время это был царский подарок, и Уолтер даже вспоминать не хотел, каким образом он их достал. Его риск с троицей оправдался, когда Дана, положив холодную ладонь на его руку, с растроганной улыбкой тихо произнесла:
– Спасибо, Уолтер.
Хорошо, что сейчас он организовал такую систему добычи продовольствия, что проблема пищи уже стала не столь острой. Да, приходилось экономить на всем, но, по крайне мере, никто не голодал, как в начале.
Дана стремительно шла на поправку, физические увечья заживали на удивление быстро. А вот об эмоциональных Уолтер знал не много. Он уважал ее скрытность и тишину, так как в этом часто узнавал себя. Но не смотря на это они стали все больше времени проводить вместе, черпая силу и надежду, друг в друге.
Найдя Уильяма, Уолтер почувствовал, как огромная тяжесть, о которой он и не подозревал, свалилась с его души. Он помнил, как округлились от потрясения ее глаза, когда он вместе с мальчиком вошел в обставленный специально для ее пациентов госпиталь. Помнил, как смотрела она на него, когда сжимала в крепких объятьях своего сына.
Уолтер не знал, как все началось, просто они с каждым днем становились ближе. Он советовался с ней в самые сложные моменты, когда необходимо было принимать решения, от которых зависело существование всей колонии. И она сама взяла за привычку приходить в его кабинет каждый свободный вечер, чтобы обсудить прошедший день, рассказать о том, что происходит в лазарете.
Нет, он не мог бы сказать, в какой момент они вдруг перестали быть только хорошими друзьями. Но что он помнит отчетливо – как поцеловал ее в первый раз. Вернее, как она его поцеловала…
Уолтер улыбнулся, вспоминая какой испуганной и разъяренной была Скалли в тот момент. За пару дней до этого они спорили о том кого послать за продуктами, с очередной вылазкой. Продовольствия пока хватало, но еды никогда не бывало достаточно. Все же основной причиной вылазки послужил недавний рейд отряда наемников в ближайшие поселки. Скиннер хотел узнать, скольких пленных смогли схватить стервятники, и если есть возможность, то и освободить их. Скалли же была категорически против, так как на тот момент они совсем недавно вернулись в лагерь, потеряв половину людей в тяжелой стычке с одним из таких вот отрядов зачистки. Люди устали, к тому же боеприпасы были уже на исходе.
Но Уолтер получил сведения, что этот отряд держит плененным человека по описанию очень похожего на Малдера. Уолтер не хотел говорить об этом Скалли, не хотел вызывать надежду, которая легко могла разбиться об острые камни реальности.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 1:59 PM | Сообщение # 19
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Он ушел, настояв на своём. А когда вернулся два дня спустя с раненными, но освобожденными людьми, то был встречен совершенно разгневанной Скалли. Она с трудом сдерживалась, чтобы не взорваться при всех, но стоило им переступить порог кабинета, как набросилась на него с обвинениями в безрассудстве и безответственности. Уолтер, озадаченный таким взрывом негодования, удивленно замер. Но ее острые выпады, наконец, вывели его из ступора. Закипев от необоснованных и несправедливых обвинений, Скиннер раздраженно и жестко отвечал на ее разъяренные слова. Все закончилось тем, что Скалли рывком притянула его к себе, а он просто припечатал ее к стене всем своим весом, размалывая хрупкую фигурку в твердый бетон. Их поцелуи были лихорадочными и жадными. Спустя пару минут диких поцелуев и нетерпеливых сумасшедших ласк, Уолтер с огромным трудом оторвался от нее. Скалли, задыхаясь, цеплялась за его плечи, чтобы не сползти на пол.
Единственное, чего хотел Скиннер в тот момент, это забыть обо всем и захоронить себя в ней здесь и сейчас, любить ее до тех пор, пока она не попросит пощады. Но он не мог. Не так, не здесь. Уолтер хотел, чтобы с ее стороны это был не минутный порыв, вызванный долгим волнением и страхом потерять единственного человека, который связывал ее с прошлым.
Он помнил, как, пожирая ее глазами и с острым внутренним протестом, начал говорить о том, чтобы она все хорошо обдумала, что он хочет, чтобы она была уверена. Уолтер хриплым от желания голосом обещал медленное и постепенное сближение, и только тогда когда она сама решит. Скалли же смотрела на него, прикрыв отяжелевшими веками темно синие глаза, и улыбалась, распухшими от его взбешенных поцелуев, губами.
Каждая деталь той сцены навсегда запечатлелась у него в памяти. И сейчас, следя за дорогой, Уолтер мог до мелочей вспомнить все. И то, как они медленно, словно вальсируя, сходились эмоционально, и то, как той ночью она все-таки осталась в его комнате…
– Долго мы женаты? – холодный голос Скалли вывел его из приятной задумчивости.
– Не очень.
– Значит, я даже не дождалась Малдера. Я не знаю, жив он или мертв, но мне хватило пары месяцев, чтобы забыть о нем и залезть в постель к другому мужчине? Не долго же я горевала.
Уолтер крепче сжал руль. Перед глазами до сих пор стояло искаженное мукой лицо Даны, когда он сообщил ей о том, что в лагере, куда ее искалеченную только что доставили из плена, Малдера нет. Он помнил, каких трудов ей стоило держаться на ногах, после перенесенных опытов, но она все равно хотела идти с ним, чтобы бы искать напарника.
– Ты не справедлива к себе.
– Правда? – издевательски откликнулась Скалли, - Почему-то себе я кажусь, мягко говоря, ветреной особой.
Скалли за резкостью и колкими выпадами изо всех сил старалась скрыть свое замешательство и растерянность. Муж??? Господи, как такое возможно? Для нее, все в одночасье словно перевернулось с ног на голову.
– Ты очень многое пережила.
– И это оправдывает мое предательство?
– Ты никого не предавала, черт возьми! – не сдержался Уолтер.
Он набрал в грудь побольше воздуха, пытаясь взять себя в руки.
– Вы были вместе долгое время. Я не спрашивал у Даны об этом периоде в ее жизни.
– Как благородно, - хмыкнула Скалли, отвернувшись к окну.
– О благородстве в тот момент я думал меньше всего, - отрезал Уолтер.
В машине вновь воцарилось напряженное молчание.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 1:59 PM | Сообщение # 20
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Глава 8 ~

Малдер стоял перед закрытой дверью. Он не знал точно, чего хотел больше, войти или же развернуться и броситься прочь как можно дальше. Не давая себе шанса передумать, Малдер пару раз громко постучал и зашел в номер. Он облегченно перевел дыхание, когда понял, что Скиннер в комнате один. Сейчас после всего того, что Дана ему рассказала, Малдер был еще не готов встретиться с ней.
После недолго молчания Скиннер прочистил горло и поинтересовался:
– Ты узнал что-нибудь?
Малдер молча уселся на кровать. Он откинулся на подушки и, свернув руки на груди, ответил:
– Я позвонил Стрелкам, попросил их тщательнее проверить и сопоставить данные. Они пообещали выяснить время очередного взрыва аномалии.
– Ты им все рассказал?
– Нет, только минимум необходимого. Но боюсь, так просто они от меня не отстанут. Хотя сейчас это не важно.… Где Дана?
– Пошла к себе.
Скиннер ощущал неловкость возникшей ситуации, но в то же время не хотел чувствовать себя виноватым за то, чего еще не совершил. Он взял ноутбук и сел в кресло.
– Я поработаю пока. Располагайтесь, агент Малдер.
Малдер взглянул на него исподлобья.
– Я заказал еще один номер, и лучше остановлюсь там, сэр.
Малдер ничего не мог с собой поделать, стоило ему подумать, что Скиннер будущий муж Скалли, как ему нестерпимо хотелось врезать собственному боссу.
Когда за Малдером захлопнулась дверь, Скиннер откинулся на спинку кресла и, тяжело вздохнув, устало потер глаза. Он решил вздремнуть пару часов, работать что-то совершенно расхотелось.

Они быстро продвигались по еще влажному, от вчерашнего дождя, ночному лесу. Скалли вспомнила, как буквально сутки назад шла точно так же, но с Малдером. Сейчас же она была в полнейшем замешательстве. Взгляд ее то и дело упирался в крупную фигуру Уолтера, шагавшего впереди. Он шел быстро и бесшумно, словно хищник, привыкший к охоте. Несмотря на то что его походка и отличалась стремительностью, в то же время, Уолтер шел так, чтобы Скалли успевала за ним. Казалось, он уже привык вот так сдерживать свою мощь, давая ей возможность не отставать. Такое поведение, которое было для него совершенно естественным, ее оставляло полностью растерянной. Так как было лишним доказательством их близких отношений.
Скалли попыталась отрешиться от своих мыслей и эмоций, всецело сосредоточившись на дороге. Тем более что ноющая лодыжка тоже не способствовала поднятию настроения. Ее извечная привычка, держать все в себе, особенно когда ей казалось, что это может показать ее слабость, в этот раз сыграла со Скалли злую шутку. Может, действительно, стоило вместо нее с Уолтером поехать Дане? Или же Малдеру?.. А уже она сама позвонила бы Стрелкам. Но сейчас раскаиваться было поздно.
Уолтер замедлил шаги и сделал знак Скалли остановиться. Сквозь темные стволы деревьев Скалли различила слабый свет фонарей и негромкие голоса. Пригнувшись к земле, Скиннер прошептал:
– Иди вправо, а я подойду к ним. Ты же посмотри, есть ли охрана на той стороне поляны.
Скалли вытащила револьвер, и, кивнув, направилась в другую сторону. Она осторожными перебежками обогнула поляну. Влажная земля под ногами заглушала шаги. Скалли вдыхала запахи леса, пытаясь, успокоится и сосредоточится. Сначала она ничего не слышала, кроме обычного ночного шума леса, и уже было расслабилась, как за ее спиной хрустнула ветка. Скалли замерла, вслушиваясь. Ничего. Она медленно огляделась. Лунный свет, просачиваясь сквозь плотно спутанные ветви, лишь слегка освещал стволы деревьев и кустарники, создавая вокруг причудливые тени.
Ничего, не заметив, Скалли перевела дыхания и продолжила путь. Лес вдруг показался зловещим и опасным, будто за каждым поворотом пряталось нечто, готовое наброситься, стоит ей хоть на минуту потерять бдительность.
Спустя пару минут Скалли показалось, что она опять что-то услышала. Она остановилась и снова никого не увидела. Но шорох слева от нее, убедил ее в том, что она не сходит с ума.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:00 PM | Сообщение # 21
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Кто здесь?
Ей ответила тишина.
– Выходите! Эй!
Неожиданно совсем рядом раздался щелчок, и дуло винтовки уперлось Скалли в спину.
– Бросьте оружие и медленно поднимите руки.
Скалли похолодела. Без резких движений она подняла руки. Второй мужчина в военной форме выхватил у нее пистолет. Дуло перестало сверлить спину, и кто-то сзади быстро обыскал ее.
– А теперь, не опуская рук, идите вперед.
Скалли посчитала за лучшее молча последовать приказу. Она отчаянно надеялась, что Уолтера не поймали. Тогда то уж точно им не выкрутиться. Эти люди профессионалы, но Скалли не теряла надежду на то, что долгие годы военной подготовки, войны во Вьетнаме, а также подпольная жизнь Уолтера помогут ему скрыться, избежав ее участи. Думать же о том, чем ей и ее карьере грозит сегодняшний арест, Скалли совершенно не хотелось.
С начала задержания Скалли насчитала трех военных и еще двоих, которые остались на месте. Они уже шли минут десять, и солдаты, в отличие от Уолтера и Малдера, не делали ей скидку на рост. Скалли бы приспособилась, и не с таким справлялась, если бы не растущая боль в уже изрядно измученной лодыжке. Она случайно слишком сильно налегла на больную ногу, и, вскрикнув, осела на сырую траву. После этого, события начали разворачиваться с бешеной скоростью.
Кто-то налетел на охранника, шедшего сбоку от Скалли. Тот, издав нечленораздельный звук, упал замертво. Второй вскинул винтовку и выстрелил в тень, мчащуюся прямо на него. Через пару мгновений оружие было вырвано из его рук, и приклад с силой обрушился на челюсть мужчины.
Скалли почувствовала, как ее резко подняли с земли и приставили пистолет к шее.
– Поднимите руки, иначе я прикончу ее, - раздался искаженный, от неожиданности, голос возле уха Скалли.
Из тени деревьев бесшумно вышел Уолтер.
– Хорошо. Хорошо, только успокойтесь.
Он поднял руки вперед ладонями, и медленно направился к Скалли, прижатой спиной к вооруженному солдату.
– Стой! Стой на месте, или я размозжу ей голову!
Скалли разозлилась, она не привыкла быть жертвой. Со всей силой, ударив локтем мужчине в солнечное сплетение, другой рукой она схватила его за запястье и, откинув голову ему на грудь, отдернула дуло пистолета от шеи. Мужчина выстрелил, слегка задев выстрелом ее кожу, и согнулся пополам. Скалли вывернулась из его рук и коленом с размаху двинула в пах.
Уолтер подскочил к ним и прикладом, полностью отключил солдата. Развернувшись к ней, он спросил:
– Ты в порядке? Он не ранил тебя?
Скалли лишь отрицательно мотнула головой.
Схватив Скалли за руку, Уолтер потянул ее за собой.
– Нам нужно скрыться. Два выстрела дадут им знать, где мы находимся. К машине не пробраться, выйдем на другую дорогу, и если нам повезет, поймаем попутку.
Скалли, сделав пару шагов, со стоном рухнула на землю.
– Что случилось?.. Скалли?
– Нога… - стон, - я подвернула ногу, - прохрипела она.
Уолтер помог ей подняться и, подхватив на руки, помчался через лес. Скалли протестующее воскликнула:
– Уолтер, не надо! Вам будет тяжело! Мы так далеко не уйдем!
– Я понесу тебя, ты легкая. Не переживай, как только мы отойдем на достаточное расстояние, я тебя отпущу.
Скалли ничего не оставалось, как сильнее ухватиться за шею Уолтера, полностью прижавшись к нему.
Через какое-то время сумасшедшего бега, Уолтер услышал шум проезжающих машин и осторожно опустил Скалли на землю.
– Ты сможешь идти?
– Да, конечно. Спасибо, - Скалли смущенно стала оправлять пальто. Уолтер приобнял ее за талию и помог выбраться на дорогу.
Не смотря на то, что перевалило за полночь, движение на автостраде было довольно оживленным. Уолтер попытался остановить приближающийся серый Таурус, но тот промчался мимо.
– Их смущает ваш размер, - заметила Скалли, - крупный мужчина на дороге поздно ночью… Так мы никогда машину не поймаем.
– И что же вы, в таком случае, предлагаете, агент Скалли? Идти пешком? – осведомился Уолтер.
Скалли пожала плечами.
– Если вы на время отойдете, думаю, я смогу остановить попутку.
Уолтер молча развернулся и скрылся за деревьями. Скалли облегченно выдохнула. Рядом с Уолтером она чувствовала себя неловко. Когда он только что нес ее на руках, она с трудом могла отбросить мысли о твердых мышцах, перекатывающихся под жесткой курткой. Скалли стряхнула наваждение, и протянула руку на встречу грузовику. Тот немедленно притормозил.
Хмурый Уолтер вышел из леса и, не раздумывая, помог Скалли взобраться в кабину, затем уселся сам, полностью игнорируя, ошеломленного водителя. Скалли постаралась разрядить обстановку, обворожительно улыбнувшись растерявшемуся парнишке:
– Вы не подбросите нас с мужем до ближайшего городка?


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:00 PM | Сообщение # 22
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Глава 9 ~

Дана не находила себе места. Уолтер и Скалли отсутствовали уже более пяти часов. Она и не предполагала, что их небольшая разведка займет столько времени. Если только с ними не случилось что-то?..
Дана мерила быстрыми шагами комнату, а в голове вспыхивали предположения и картины одна ужаснее другой. Перестань! Отдернула она себя. Уолтер бывал в передрягах и похуже, да и сама она… т.е. Скалли не стажер на первом задании. Но даже такие мысли не приносили желаемого облегчения.
Не выдержав больше этой пытки ожиданием, Дана, негромко постучавшись, зашла к Скиннеру в смежный номер.
– Скиннер, ты спишь?
Скиннер приподнялся с кровати, протирая заспанные глаза.
– Дана? Что-то случилось? - Скиннер нащупал на комоде свои очки и, надев их, выскользнул из-под одеяла.
Дана смущенно потупилась, заметив, что на нем лишь серые пижамные штаны.
– Я…ммм…просто Уолтера и Скалли еще нет, - она развернулась к двери своей комнаты, - Извини, я разбудила тебя…
– Подожди! – Скиннер быстро пересек комнату и схватил ее за руку, - они должны скоро вернуться. Не беспокойся, я уверен, у них все в порядке.
Дана кивнула, все еще не глядя на него.
– Он должен вернуться, Скиннер. Не знаю, что я буду без него делать, - ее голос понизился до едва слышного шепота, - тогда все потеряет смысл… все.
Сердце Скиннера сжалось от непонятных эмоций, захлестнувших его от ее слов. Он крепко взял Дану за плечи и заглянул в ее встревоженные глаза.
– Он вернется к тебе. Поверь, я знаю.
В дверь постучали и, не дождавшись ответа, в комнату стремительно влетел Малдер.
– Звонили Стрелки, я узнал… - Малдер осекся на последнем слове.
Скиннер отпустил Дану, и она немедленно отступила к стене.
– О!.. – Малдер в замешательстве переводил взгляд с одного на другого, - Извините, я не хотел вам мешать.
– Малдер, все хорошо. Я просто волновалась, что Уолтера и Скалли долго нет. А, Скиннер…
– Ты не обязана мне ничего объяснять, - чуть иронично прервал ее, немного оправившись, Малдер.
Дана поджала губы и решительно сменила тему на более важную:
– Так что тебе сказали Стрелки?
Малдер хотел было ответить каким-нибудь саркастичным или насмешливым замечанием, но сдержался. Он небрежно прислонился плечом к стене.
– Похоже, кое-кто скоро отправится домой.
– Малдер?..
– Ровно через двадцать два часа и сорок восемь минут по расчетам Фрохики, должен произойти следующий всплеск временной аномалии. Мы должны быть на поляне, - Малдер взглянул на ручные часы, - в 10:51 вечера.
– Что ж, теперь хотя бы есть какая-то определенность, - Скиннер ободрительно улыбнулся Дане.
Она слабо улыбнулась в ответ. Дана чувствовала страх и беспокойство, а слабость и головокружение за последние пару часов участились. Она в который раз задалась вопросом, где же, черт возьми, Уолтер и Скалли?!.
Будто ответив на ее мысли, в комнату ввалились запыхавшиеся мужчина и женщина.
– Уолтер! – Дана бросилась к нему, - Как ты? С вами все в порядке?
Уолтер, отдышавшись, приобнял ее за плечи.
– Все хорошо. Думаю, нас не проследили. Дана, проверь ногу Скалли, по-моему, у нее воспаление.
Малдер уже был возле Скалли, тяжело осевшей на кровать.
– Со мной все нормально, Малдер. Мне просто нужно поменьше пользоваться этой ногой, - усмехнулась Скалли, успокаивая взволнованного Малдера.
– Ты уверена? Может, лучше я отвезу тебя в больницу?
– Ты с ума сошел?!. Нас и так чуть не поймали!
– Думаю, нам сейчас нужно поделиться информацией и лечь отдохнуть. Иначе скоро от недосыпания мы вообще ничего не в состоянии будем предпринять.
Уолтер кивнул Скиннеру. Каждый выложил свою часть полученных данных и все сошлись на том, что план лучше разработать на свежую голову.
Уолтер под тяжелым взглядом Малдера решил остаться в комнате со Скиннером. Дана и Скалли ушли в смежную. А Малдер развернулся и направился к себе.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:01 PM | Сообщение # 23
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Скиннер перевернулся на другой бок и вдруг распахнул глаза. Он никак не мог понять, что разбудило его, пока не услышал легкие шаги. Скиннер осторожно огляделся.
Занимался рассвет, вся комната была погружена в теплые оранжевые и желтые предрассветные цвета. Возле окна, загораживая свет, стоял Уолтер и очищал от налипшей грязи свою куртку.
Краем глаза Скиннер заметил движение возле двери. Под струящиеся из окна лучи пробуждающегося солнца, вступила Дана. Она в течение какого-то времени стояла тихо, просто наблюдая за Уолтером.
– Почему ты не спишь? - раздался ее шепот.
– Я мог бы спросить тебя о том же, - Уолтер вскинул голову, - ты бледна и выглядишь усталой. Иди, ложись спать, еще рано.
Она помолчала.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:02 PM | Сообщение # 24
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Ты злишься на меня? Я не знаю, в чем виновата перед тобой.
– Почему ты решила, что я злюсь? – удивился Уолтер.
– Ты избегаешь меня, - теперь Скиннер почти не слышал ее тихого голоса.
Уолтер отложил куртку и полностью развернулся лицом к окну.
– Это не так. Просто я не хочу смущать наших «новых друзей», - горько усмехнулся Уолтер.
Скиннер видел, как хрупкая фигурка Даны почти вплотную приблизилась к Уолтеру. Она стояла очень близко, но не касалась его. Помедлив, Дана прислонилась лбом к спине Уолтера.
Скиннер, в который раз, поразился тому, насколько Дана маленькая и изящная, особенно в сравнении с мощной фигурой Уолтера. Скиннер понимал, что подглядывать за частной жизнью Даны, отвратительно. Но это была еще и его жизнь, не так ли? К тому же нарушать их тишину, казалось просто очень неправильным в данный момент. Скиннер вновь услышал ее дрогнувший голос, чуть слышный шепот:
– Когда я перестала быть твоей Даной, Уолтер?
– О чем ты? – Уолтер медленно обернулся к ней и встретился с печальными голубыми глазами.
– Ты назвал меня Скалли, когда уходил. Ты очень… очень давно меня так не называл…
Уолтер нежно убрал упавшую на лицо прядь рыжих волос, превратившихся под солнечными лучами в расплавленное золото.
– Прости. Я не думал, что это так расстроит тебя.
Дана провела рукой по твердым мышцам его груди, чувствуя как они словно сокращаются от ее контакта.
– Ты нужен мне, помнишь? – промурлыкала она, уткнувшись носом ему в плечо.
Вены на шее и руках Уолтера вздулись от напряжения, он никогда не мог сопротивляться ее близости. Стиснув ее талию, он, резко приподняв Дану, развернулся и усадил ее на подоконник. Дана задохнулась от неожиданности. Она обвила руками его сильную шею.
– Дана, тебе лучше не делать этого, - прорычал Уолтер ей в ухо.
Дана тихо застонала, когда он набросился на ее шею, целуя и покусывая нежную кожу.
Скиннер проклял про себя все на свете, когда понял, каким образом, разворачивается ситуация. Черт! Надо было раньше дать им знать, что он не спит! И что теперь? Просто лежать здесь и наблюдать, как его двойник из будущего займется любовью с женщиной, которую он Скиннер любит? Сумасшедший дом какой-то!


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:02 PM | Сообщение # 25
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Поцелуи Уолтера и Даны становились с каждой минутой все настойчивее и нетерпеливее. Рука Уолтера собственнически скользнула под рубашку Даны и нашла полную грудь. Уолтер сжимал мягкую плоть в одной руке, а другой плотно прижимал бедра женщины к себе. Он стал лихорадочно покрывать голодными поцелуями ее скулы, шею, полуобнаженные плечи. Дана прикусила губу, сдерживая крик, когда он крепко сжал двумя пальцами чувствительный сосок. Она с трудом отыскала в себе силы негромко простонать:
– Не здесь, Уолтер…. ах…Уолтерррр…..
Прикусив хрупкий подбородок, Уолтер заставил себя оторваться от нее. Тяжело дыша, они уставились в почерневшие от желания глаза друг друга. Уолтер большим пальцем потер распухшую нижнюю губу жены, вспыхнувшей от его поцелуев.
– Что ты делаешь со мной, женщина… - Он мягко поцеловал ее ни на мгновение, не переставая смотреть в глаза, - После… Мы вернемся домой, и я не выпущу тебя из постели…
Дана безуспешно пыталась взять себя в руки. Она улыбнулась ему дрожащими губами:
– Значит, все вернется на круги своя...
Что-то изменилось в глазах Уолтера от этих слов. Он вдруг крепко обнял ее и прижал к груди, зарывшись лицом в, пылающие в предутреннем свете, волосы. Через пару минут молчания, он спросил:
– А что если все изменится? Что если наше появление в прошлом безвозвратно изменило наше с тобой будущее?.. Что если в том будущем мы не женаты и… и Малдер никогда не уходил?..
Дана попыталась отстраниться и взглянуть на него, но он только крепче сжал объятие, почувствовав ее движение.
– Что тогда, Дана?
Дана обернула руки вокруг его талии, прижавшись щекой к груди, так, чтобы слушать успокаивающее биение его сердца.
– Это не важно, Уолтер. Что бы не случилось, помни, - она немного отодвинулась и все-таки заглянула ему в глаза, - я люблю тебя.
Она нежно взяла его лицо в ладони.
– Малдер важен для меня, он мой близкий друг. Я его очень люблю и дорожу им. Но ты… ты мой муж. В любом будущем, всегда. Ты мой мужчина. Вот наша, правда, наша истина.
Дана легко прикоснулась губами к его губам и, не отрывая от них свои, прошептала:
– Я не откажусь от тебя. От нашей жизни. Я счастлива только с тобой, Уолтер.
Он снова осторожно поцеловал ее.
– Я тоже очень люблю тебя, Дана. Если бы ты только знала как…

Еще долгое время, после того как дверь за Даной закрылась, а Уолтер улегся, наконец, спать, Скиннер смотрел в одну точку, сотни раз проигрывая в голове увиденную сцену. С колотящимся сердцем, он задавался вопросом, так вот на что походила бы жизнь со Скалли?..
И теперь знал точно, что ради этого он предпримет все возможное и невозможное. А нужно ли ждать столько лет, чтобы сделать их обоих счастливыми?..


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:02 PM | Сообщение # 26
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Глава 10 ~

День прошел в ожидании. Дана и Скалли чувствовали себя все хуже. Даже Уолтер и Скиннер ощущали на себе неприятные последствия своего столкновения во времени.
Скалли, помимо своей непонятной слабости, с удивлением отмечала странную усидчивость Малдера. Обычно он всегда куда-то спешил, стремился ввязаться в очередную авантюру. Скалли никогда не знала, где Малдер окажется в следующий момент, в какой части страны. Или может планеты? Но мрачное настроение Малдера наводило на мысль, что с ним явно что-то творится.
Скалли отчасти понимала его, она и сама не знала, как реагировать на то, что узнала о них. Им нужно было поговорить. Скалли направилась в комнату Малдера. Она обнаружила его, развалившегося на кровати. Он, щелкал пультом, неустанно переключая каналы.
– Чем занимаешься, напарник?
Малдер, не повернув головы, ответил:
– Вот пытаюсь найти передачу о брачных играх братьев наших меньших.
Скалли фыркнув, уселась на кровать рядом с ним.
– А разве ты не возишь с собой хотя бы одно из «не твоего» видео?
Малдер улыбнулся и рукой провел по взъерошенным волосам.
– Видимо эти видео не дали желаемого результата…
Скалли непонимающе выгнула бровь. Малдер рассмеялся.
– Не бери в голову, Скалли.
Пожав плечами, Скалли промолчала.
– Скалли...
– Хмх?..
– Тебе нравится Скиннер? Ты не говорила мне об этом раньше.
Глаза Скалли расширились от изумления.
– С чего ты это взял, Малдер?
– Ну… Скалли, ты же не вышла бы за него, будь он тебе противен.
Малдер ни разу так и не повернул головы в ее сторону, уставившись в телевизор. Скалли открыла рот, пытаясь что-то сказать, но не найдя нужных слов, смущенно промолчала.
Не услышав ответа, Малдер взглянул на вспыхнувшую Скалли.
– Так нравится или нет?
– Малдер, - Скалли прочистила горло, - я даже никогда не думала об этом и вообще…
– Правда? – Малдер казался очень заинтересованным.
– Малдер, зачем ты задаешь мне такие вопросы? В жизни может случиться все что угодно. И я не собираюсь утверждать или опровергать что-либо из своего будущего, - Дана вздохнула, - Господи, Малдер, этого даже еще не произошло!
– Но произойдет, - мрачно заметил он.
Скалли только собиралась выдать еще одну ответную тираду, как дверь в комнату распахнулась. Скалли и Малдер, вздрогнув от неожиданности, уставились на бледную Дану. Она еле стояла на ногах и тяжело прислонилась к дверному проему. Малдер вскочил на ноги.
– Дана, что с тобой?
Дана смотрела на них расширенными от ужаса глазами.
– Где Уолтер? – прохрипела она.
Скалли подбежала к Дане и взяла ее за руку, стараясь поддержать.
– Я точно не знаю, но могу позвонить Скиннеру, - Скалли обеспокоено осматривала мертвенно бледную женщину.
– Пожалуйста, найди его, Малдер, - умоляюще прошептала Дана.
Малдер, безмолвно кивнув, вылетел за дверь.
– Ты себя плохо чувствуешь?
Дана с помощью Скалли медленно добралась до кровати.
– У меня все болит и… и у меня…
В номер ворвался Уолтер и, в два шага преодолев расстояние, присел перед Даной.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:03 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Что?
Дана только смотрела на него полными слез глазами. Лицо Уолтера вдруг стало таким же белым, как и у нее.
– Опять? – Сумел выдавить он.
– Прости… - прошептала она, душа рвущиеся наружу рыдания.
Уолтер сел рядом с ней на кровать и, одной рукой прижав к себе за плечи, другой скользнул между ее сжатыми коленями. Когда он вытянул руку, его пальцы были в крови.
Скалли с шумом втянула воздух.
– Что здесь происходит?!. – Выкрикнул в испуге Малдер, - Что с ней, Уолтер?
Не обращая ни на кого внимания, Уолтер сильнее прижал к себе жену, и стал мягко и успокаивающе говорить:
– Все хорошо, Дана. С ним все будет в порядке.
– Я теряю его, Уолтер, - выдавила сквозь всхлипы она.
– Нет! Нет, не говори так! Я сейчас отвезу тебя в больницу, все будет хорошо, - попытался заверить Дану Уолтер, глядя в ее дикие от страха глаза.
– Уолтер, я не могу… я не могу его потерять… я, - она вцепилась ледяными пальцами в его рубашку, - я не хотела этого… я не могу потерять нашего малыша… - Дана, дрожа, уткнулась лицом в шею Уолтера.
Он взял ее на руки, все еще успокоительно что-то шепча на ухо. Затем повернулся к Малдеру.
– Мне нужна машина!
Малдер оторопело взирал на Уолтера с Даной на руках.
– Ребенок?.. – Скалли вдруг очутилась перед ними, - какой ребенок? У меня… я не могу иметь детей! Я бесплодна! – голос Скалли сорвался на крик.
Уолтер пристально взглянул на нее и тихо произнес:
– Можешь. У тебя будут дети, Скалли. А сейчас я хочу спасти нашего первенца.
Уолтер быстро прошел мимо ошарашенных людей.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:03 PM | Сообщение # 28
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорога до больницы заняла пару минут. Ожидание же диагноза затянулось на часы. Уолтер словно зверь в клетке метался по коридору.
Малдер же оцепенело, вглядывался в пейзаж за окном. Когда он потерял контроль над собственной жизнью? Малдер вообще склонен был проклинать уже тот день, когда решил притащить Скалли в эту чертову дыру. Если бы они не приехали сюда, он смог бы все еще жить нормально, надеясь на то, что сам определяет свою судьбу. Значит, его поиски это всего лишь бег за дикими гусями? И все предопределено? Его жизнь, жизнь всего человечества? Жизнь Скалли?.. Малдер прикрыл глаза, это и есть правда? Это правда, о нас? Уолтер говорил что-то о вариантах будущего?.. В душе Малдера забрезжила надежда, может у него еще есть шанс все изменить? Ведь теперь он знает, как все может повернуться, он сможет избежать ошибок, о которых предупрежден, появлением здесь Даны и Уолтера. Может еще не все потеряно, может еще не поздно вернуть Скалли?
Уолтер мерил широкими шагами коридор, не находя себе места. Этого просто не могло случиться! Они так долго ждали этого ребенка. Он был их личным маленьким чудом. Когда Дана сообщила ему, что беременна, он даже не знал как реагировать. Быть безумно счастливым или безумно испуганным. Ведь тот мир, в котором они жили, не мог стать хорошим местом для рождения их малыша. Дана хоть и выглядела замечательно, была уже не в том возрасте, когда беременность проходит без особых осложнений. Но какие бы аргументы не выдавал их мозг, они просто не могли уничтожить это маленькое сокровище, начинающее жить внутри Даны. Он был их надеждой на то, что все еще может быть хорошо.
Уолтер вспоминал, как еще пару дней назад сжимал свою теплую и сонную жену в объятьях. Как его огромная рука полностью охватывала, округлившийся мягкий живот. Он помнил, ее восхитительный запах, чувство шелковистой белоснежной кожи под его огрубевшими руками. Помнил, как занимался с ней любовью, нежно и осторожно, чтобы не ранить их дитя. Помнил, как она стенала и извивалась под ним, выкрикивая его имя. Уолтер был тогда самым счастливым из смертных, даже несмотря на то, что на поверхности их судьбы вершил Армагеддон.
Стряхнув сладкие воспоминания, Уолтер увидел врача, выходящего из палаты Даны, и поспешил к нему.
– Как она?
– Извините, кем вы приходитесь миссис Скиннер?
– Я ее муж. С ней и ребенком все в порядке?
Врач успокаивающе улыбнулся.
– Да, все хорошо. Но возраст Даны и ее состояние внушают мне серьезные опасения. Ей нужен отдых, никакого переутомления, и ей ни в коем случае нельзя нервничать. Только полный покой.
Уолтер согласно кивнул.
– Можно к ней?
– Да, конечно. Я хотел бы подержать ее здесь еще пару дней…
– Нет, - прервал доктора Уолтер, - мы сегодня уезжаем, но я обещаю, что как только мы вернемся домой, я лично прослежу за тем, чтобы Дана соблюдала постельный режим.
Врач обеспокоено покачал головой. Но затем, хоть и с неохотой, но согласился. Уолтер хотел уже войти в палату, когда увидел спешащего к нему Скиннера.
– Уолтер, вам нужно бежать!
– Почему?
– Нас обнаружили. За нами слежка. Мы со Скалли отвлечем их. Вы с Даной должны спешить.
Малдер решительно направился к выходу, бросив через плечо:
– Я подгоню машину. Уолтер заберите свою жену, и уносим отсюда ноги.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:03 PM | Сообщение # 29
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Глава 11 ~

Скалли только успела влететь в приемную больницы, как заметила идущих за ней людей одетых в военную форму. Она вытащила телефон и набрала номер Скиннера.
– Сэр, это Скалли. Где вы?
– На втором, этаже. Я вас жду.
Быстро поднимаясь по лестнице, Скалли удивлялась, каким образом военные обнаружили их? Видимо в какой-то момент они стали слишком неосторожны. Да как можно быть внимательными, когда одна невероятная новость за другой обрушивается на них с завидным постоянством?
Скалли до сих пор не оправилась от известия о беременности Даны. СВОЕЙ беременности!.. Боже! Неужели это правда?!. Она почти смирилась со своим бесплодием и тут вдруг такой подарок!
Скалли не могла забыть взгляд Уолтера, его испуг за Дану, его заботливость. То как ласково и уверенно он поднял ее на руки. То как весь мир разом вдруг пропал для него, сосредоточившись в женщине, которую он с такой любовью прижимал к себе. Когда комната опустела, и в ней остались только она и Скиннер, Скалли в который раз почувствовала себя растерянной и смущенной. Она была безумно благодарна ему за его молчаливую поддержку. Ей в тот момент нестерпимо захотелось почувствовать хоть часть его силы в себе…
Скиннер встретил Скалли возле палаты Даны.
– Где все?
– Они попытаются уйти через задний ход, нам же необходимо пока оставаться здесь.
– Что мы скажем, когда нас схватят?
– Потянем время. У нас всего чуть больше двух часов.
– А что если Дана и Уолтер не успеют?
– Лучше бы успели…

Машина мчалась с максимальной скоростью. Малдер что есть силы давил на газ. Им нужно успеть, другого шанса может больше не представиться. Он посмотрел в зеркало.
Совсем ослабевшая Дана, откинулась на плечо Уолтера. На лбу у нее выступила испарина, а дыхание было тяжелым и поверхностным. Уолтер же не отрывал от нее встревоженных глаз.
Малдер снова перевел взгляд на дорогу и крепче сжал руль. Оставалось еще совсем немного, и все закончится. И тогда уж он постарается изменить свое будущее, постарается снова стать хозяином своей жизни.
Малдер притормозил.
– Дальше пойдем пешком. Дана, ты сможешь идти сама?
Дана приоткрыла горящие веки и медленно кивнула.
– Да. Думаю, смогу.
Она с помощью Уолтера вышла из машины. Но, пройдя пару шагов, устало оперлась на капот. Уолтер, недолго думая, легко подхватил ее на руки.
– Я немого переоценила свои силы, - вздохнула Дана и положила отяжелевшую голову на плечо мужа.
Они старались идти как можно тише, постоянно опасливо оглядываясь по сторонам.
– Сколько у нас времени, Малдер?
– Сорок шесть минут. Если нас не остановят, прибудем прямо к началу светопреставления.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
МоникДата: Среда, 2008-12-17, 2:04 PM | Сообщение # 30
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
– Сэр, сдайте ваше оружие и пройдемте с нами, - в который раз повторил офицер.
Скиннер знал, что их терпение на пределе, но его злила та бесцеремонность, с которой военные обращались с ними.
– Повторяю, я Заместитель Директора ФБР. Вы не имеете права без веской причины лишать меня оружия и тем более задерживать.
– Я лишь выполняю приказ, сэр. И если вы не хотите, чтобы мы применили силу, пройдемте с нами добровольно.
Скиннер взглянул на Скалли, она уже сдала свое оружие и тихо ждала развязки. Он хотел поговорить с ней. Пообещать что все будет хорошо, и ее карьера не пострадает. Он возьмет всю ответственность на себя, ей не о чем волноваться. С ней и Малдером ничего серьезного не случится, он об этом позаботится.
Скиннер вынул телефон.
– Один звонок?
– Нет.
Скиннер сжал челюсть, это уже совсем выходило за рамки.
– Я имею право на один звонок. А потом я сдам оружие и пойду с вами, - твердо произнес он.
Солдат взвел курок и наставил пистолет на Скиннера.
– Мне приказано стрелять, если вы будете сопротивляться.
Не прошло и секунды, как собственный револьвер оказался в руках Скиннера.
– Вы сейчас нарушаете мои гражданские права. Я сдеру с тебя погоны, щенок!
Скиннер, заслышав тихий вскрик Скалли, обернулся и увидел пистолет, направленный на нее.
– Вы тратите наше время, мистер Скиннер. А теперь лучше сдайте оружие и идите вперед.
Скиннер просверлил мужчину перед ним полным бешенства взглядом. Затем медленно опустил револьвер и протянул его солдату. Но когда тот отобрал оружие, Скиннер, не обращая внимание на дуло упершееся ему в грудь, притянул солдата к себе за ворот формы и угрожающе прошипел ему в лицо:
– Если с ней хоть что-нибудь случится, я срежу не только твои погоны. Тебе все ясно?
Солдат немного побледнел, но взгляда не отвел. Скиннер отступил от него и, успокаивающе взглянув на Скалли, решительно направился к выходу.


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня. "Правда, о нас " (Мой первый самостоятельный фик. Надеюсь понравится :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024