Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 1:26 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
Изба-читальня: Превратности времени
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:45 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Они все вместе прошли по коридору на первом этаже. Подходя к кабинету, Дана услышала два спорящих мужских голоса. Когда же они вошли в кабинет, там сидел только один мужчина. А в стороне была какая-то странная тень на стене, напоминающая человека с поднятыми руками. “Что за причуды света от камина”, подумала, Дана бросив взгляд на камин. Когда же она повернула голову обратно, тени больше не было. Фергюсон же по-прежнему сидел за огромным дубовым столом, заваленным бумагами. Его волосы были похожи на светлый шлем, обрамлявший лицо. Взор необычных сверкающих синих глаз был ясен, но холоден, как вода, которая замерзла, но все же сохранила способность отражать небо. На первый взгляд трудно было определить, сколько ему лет. Он мог быть любого возраста. Плечи и руки как у молодого, полного сил человека и лицо без морщин. Вот он улыбнулся, и сверкающий ледяной взор потерял свою холодность. Глаза его настолько поразили Дану, что она приоткрыла рот. Малдер, который не сводил с нее глаз, толкнул ее в бок.

– Дана…- Процедил Малдер.

- Извините, но мне показалось, что я слышала два голоса, когда мы были возле кабинета.- Оправдывалась Дана.

- Отец, ты один?- Спросил Шон.- Я вроде тоже слышал голос еще кого-то?

- Конечно один. Ты когда в последний раз видел у меня гостей? А вот у вас гостья, как я погляжу.- Недовольно произнес он.

- Фергюсон, это Дана. Она мне досталась от сделки с новыми торговыми партнерами.- Сказал нейтральным голосом Малдер. Дане тут же стало обидно. Его тон, слова, говорили о ней так, словно она вещь. Странно, но когда он говорил это Шону, чтобы придумать правдоподобное ее появление в его жизни, это казалось нормальным, но не теперь.

- Если досталась, тогда я могу сделать вывод, все прошло успешно?- Спросил Фергюсон. С первого взгляда, как Дана увидела его, он как-то начал ‘теплеть’, в то же время ‘холодел’ Малдер.

- Да, но произошло еще кое-что не связанное со сделкой.- Заявил без эмоций Малдер.

- Что случилось?- Озадаченно, спросил Фергюсон.

- На нас с Данной напали. Я считаю, что это люди с города. Ведется заговор против нас.

- Коул,- Фергюсон окончательно превратился в заботливого отца.- Я знаю о заговоре, до меня дошли слухи. Я уже кое-что предпринял. Я не хотел расстраивать вас мои мальчики.- Фергюсон посмотрел на Шона и Малдера.

- Надеюсь с вами все в порядке?

- Да, Фергюсон.- Сухо ответил Малдер.

- Мне нужно еще поработать. Давайте отложим разговор до завтра.- Предложил Фергюсон.

– Хорошо отец,- сказал Шон, направившись к двери, как голос Фергюсона заставил его остановиться.

– Дана, очень приятно было познакомиться с вами.- От его слов по телу Даны снова, побежали мурашки.

- Мне тоже.- Сказала она, и попыталась быстрей выйти из кабинета.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:51 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Выйдя за дверь, Малдер тут же остановил Дану, схватив за локоть.
- Ты обещала не ‘столбенеть’.- Напомнил он ей сдержанным тоном.

- Мне сейчас не до твоих упреков!- Заявила Дана, одергивая руку.- И если для тебя так важно, то я действительно слышала два разных голоса, когда мы подходили к кабинету. Я была удивлена.

- Коул, я тоже слышал два голоса.- Вступился за Дану Шон.- Ты разве не слышал?

- Нет,- ответил, вздохнув Малдер.
“Что Малдера так вывело?- задумалась Дана.- Буквально какие-то пять минут, и его уже не узнать”.

- А ты Магдалена, что ни будь, слышала?- Спросил Шон.

- Нет, дорогой. Но очень странно, что вы с Данной слышали.- Сказала Магдалена и тут же перевела тему.- Вы с дороги проголодались, наверное.- Пошлите на кухню. Я посмотрю, что у нас есть перекусить.

Магдалена из большого ковша налила в четыре тарелки мясной похлебки.

– Как всегда очень вкусно.- Сказал Малдер, попробовав похлебку.

- Спасибо,- игриво улыбнулась Магдалена и перевела взгляд. - Дана, а вы, почему не едите?

- Он горячий, жду пока, остынет.- Сказала, нейтрально Дана, помешивая ложкой похлебку.

- Коул,- обратился Шон к Малдеру,- я отправил записку с голубем в город. К утру, мы будем знать, кто покушался на вас.

Магдалена хотела спросить, в чем дело. Но похлебка встала в ее горле, она не могла ее проглотить. Какой-то спазм в горле, а затем вид похлебки в тарелке приобрел цвет крови. Магдалена в ужасе выбежала из-за стола. Шон тут же побежал за ней.

- Что с ней?- Удивилась Дана.

- Она беременна, возможно, из-за этого.- Ответил Малдер, налегая на похлебку.

- Малдер, у нее был такой взгляд, как будто она в тарелки увидела что-то страшное, а не похлебку!

- Не преувеличивай, просто Магдалена, поняла, что ей плохо, и быстро вышла из-за стола.

- Он выбежала!- Уточнила Дана.

- Мы что с тобой будем спорить, с какой быстротой выбегают из-за стола люди, когда им плохо?- Усмехнулся Малдер. Холодность, которая появилась в кабинете Фергюсона, прошла без следа.- Ешь, мы с тобой давно не ели.
Дана попробовала уже остывшую похлебку. Действительно вкусно, подумала она, как неожиданно раздался сильный треск.

- Что это?- Спросила, испуганно Дана.

- Это старый дом. Не обращай внимания,- спокойно ответил Малдер.

Раздался тихий скрип. Дана тут же повернула голову на звук. Из-за двери выглядывала пожилая женщина.
- Извините, что прерываю вас.- Сказала она.

- Ничего страшного, Элаиза. Что вы хотели?- Спросил Малдер.

- Мне сообщили, что у нас гостья из тех мест, где вы были. Я подумала, что мисс что ни будь нужно. Приготовить для нее комнату?

- Нет, Элаиза. Она будет спать в моей комнате. А вот одежда для сна ей понадобиться.

- Хорошо.- Сказала служанка и удалилась.

Дана ничего, не возразила на слова Малдера к служанке. Этот дом пугал ее. И решение спать в одной комнате казалось ей правильным. Это же 1801 год. Мысли кружились вокруг времени, в которое она попала.
- Малдер, а это точно 1801 год?- Спросила, тихо Дана.

– Да. – Малдер отвлекся от похлебки. – Почему этот факт тебя так сильно удивляет?

- Потому что если это правда, то я попала в прошлое. – Малдер не понимающе смотрел на нее.- Малдер, я из 1993 года.- Призналась Дана.

- Дана, давай отложим этот разговор.- Малдер дотянулся до ее ладони, и легонько сжал ее.

- Ты мне веришь?- Он не успел ответить, в кухню зашли Магдалена и Шон.

- Извините,- сказала Магдалена,- из-за беременности меня часто беспокоит тошнота.

- Не беспокойся, мы понимаем.- Сказал Малдер за себя и Дану.

- Шон рассказал мне, что на тебя и Дану напали. Эти люди должны обязательно понести наказание. Не давно, я прогуливалась по рынку в городе. И услышала очень много гадостей в сторону нашей семьи. Это очень неприятно. Но то, что они от сплетен, дошли до такого, это уже выходит за все рамки.
Затаилось молчание, каждый думал о сложившейся ситуации.

- У нас в подвале есть вино.- Прервал молчание Шон.- Давайте выпьем за то, чтобы все хорошо разрешилась. И что с Коулом и Данной все в порядке.
Идею поддержали все.

Шон пошел в подвал, но не прошло и минуты, как он вернулся без вина.
- А где вино?- Спросил удивленно Малдер.

- Так ты же крикнул, что вы передумали.- Уверенно сказал Шон.- Я только хотел открыть дверь в подвал, как услышал твой голос.

- Я не кричал,- отрицал Малдер.

- Странно.- Растерянно произнес Шон.

- Пошлите на веранду, там приятней находится. А вино возьмем в шкафу в комнате.- Предложила Магдалена.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 9:57 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
[size=12]Магдалена провела их в небольшую гостиную на втором этаже. Двери здесь были распахнуты, открывая вид на веранду.

- Когда вы приехали, я была на веранде и предавалась приятному безделью, - сообщила, улыбаясь Магдалена.
Шон достал вино, и разлив в три бокала, передал его Малдеру и Дане. Они вышли на веранду, расположенную над лужайкой, которая спускалась к реке. На веранде стояли плетеные стулья. На столе лежала книга, “ вампиры”, как гласило ее название.

- Увлекаетесь историями про вампиров?- Спросила, Дана сделав глоток вина.

- В народе много слухов ходит о них.- Сказала Магдалена.- Одни верят, другие нет. Когда я только сюда переехала, то слышала от местных жителей много историй, таинственных и загадочных. Я как-то затронула эту тему при мистере Фергюсоне. И он дал мне эту книгу, сказав, что она самая близкая к правде о вампирах. А вы верите в них?

- В вампирах, как потусторонних существ нет, это скорей болезнь, симптомы которых боязнь света, бледность, и нужда компонентах крови, приписывают им.

Магдалена и Шон удивленно смотрели на Дану.

- Дана врач,- сказал Малдер, тем самым, оправдывая ее точку зрения.

- Интересная теория, такой я еще не слышала.- Заинтересованно сказала Магдалена.- То есть от этой болезни можно излечиться?

- Есть препараты…,- Дана, глубоко вздохнула, это же нее время, голова тут же начинала опять кружиться, стоило ей только подумать, в каком времени она оказалась,- то есть будут препараты, которые помогут снять несколько симптомов болезни.

- Что значит будут?- Удивилась Магдалена. - Вы видите будущее?

– В каком-то смысле да.- Ответила Дана. Она сама-то не очень верила во все предсказания будущего, с которыми сталкивалась в свое время. Тем не менее, она была удивлена широким взглядом в этом вопросе Магдалены. И опять Дане пришлось себя одернуть. Это же время когда верят во все нелепости, объясняя их колдовством, или еще не весть знает чем, а не научным доводом до которых это время просто еще не дошло. И все же Дана заметила изменение в поведение Магдалены. - Это болезнь затрагивает генетический уровень.- Продолжила Дана.
- Что такое генетическое?- Спросила женщина.

- Ух,- как же это трудно объяснить, подумала, Дана,- это на том уровне, который в ответе за все, что связано с нашим телом.

- И за болезни?- Магдалена оказалась понимающей.

- Да,- ответила Дана.

– И когда настанет такое время, где будут такие препараты?- Продолжала задавать вопросы Магдалена.

– Ну, в 1993 году, они точно будут.

– А сейчас нет, никаких способов вылечиться?

- Главное не потерять голову. Не стать жестоким, и не поддаться слухам об этой болезни. Такому человеку нужно питаться сырым мясом животного, а не кровью. Нужно мясо, где больше содержится железа.- Попыталась объяснить Дана.- Я вас запутала.

- Я многое не понимаю, но это очень интересно.- Сказала, искренни Магдалена.

- Согласен, это интересно, но давайте сменим тему,- вмешался Малдер.

– Ладно, сменим.- Быстро согласилась Магдалена.- Коул, ты собираешься жениться на Дане?

- Может, вернемся к прежней теме?- Предложил, поперхнувшись вином Малдер.




Сообщение отредактировал julianna - Воскресенье, 2009-01-25, 9:58 PM
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 10:05 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нет, уж не отвертишься.- Покачав головой, сказала Магдалена.
– Магдалена, ты как всегда в своем репертуаре. От вампиров сразу к свадьбе.- Сказал, смеясь Шон.- Хватит смущать гостью Коула. Она и так покраснела.

– Ничего страшного Шон, я могу ответить.- Сказала, Дана ‘взяв себя в руки’.- Нет, мы не собираемся жениться. У нас с Коулом чисто деловые отношения.

– У вас уже есть муж?- Спросила моментально Магдалена.

- Нет.- Ответила Дана. Ей было неловко от такого допроса.

- Вам не нравится Коул?- Не унималась Магдалена.

– Нет, он привлекательный мужчина. Но нужно разделять деловые и личные отношения. От совмещения их ничего хорошего не происходит.

- Тогда расторгните ту деловую сделку. И женитесь.- Продолжала напор Магдалена.

- Для нас обоих важно наше дело.- Дана уже путалась, о каком именно Малдере она говорит.

– Коул, ты готов расторгнуть сделку, и жениться на Дане?- Перекинулась Магдалена на Малдера.

– Магдалена, а ты оказывается еще и сваха. Я то думал, что только разводить людей умеешь.- Сказал полушутя Малдер.

– Извини, но я открытый человек. И если мне кто не нравится, я говорю об этом прямо. Если человек заноситься, то я ставлю его на место. Из тех женщин, которые были у тебя в гостях, мне понравилась, только Дана.

– Да, жена у меня с характером, хорошо, что у нее ума хватает проявлять его не при всех. А то бы нас вдобавок ко всем обвинили в связи с ведьмой.- Сказал, улыбаясь Шон. Его и Малдера это ситуация забавляла, в отличие от покрасневший Даны.

- Так ты не ответил на вопрос.- Не сдавалась Магдалена.

– Я знаю Дану всего второй день, думаю об этом рано говорить.- Ответил Малдер.

- Ладно, как хотите,- обиженно произнесла Магдалена.- Не хотите наслаждаться жизнью вместе, это ваша проблема. И пусть вам будет завидно, когда я и Шон уйдем в нашу комнату.

- Дорогая, неужели ты захотела уже спать?- Спросил, улыбаясь Шон.

– Да, я хотела бы остаться с тобой наедине.- Прошептала Магдалена.

- Супружеский долг зовет.- Сказал, смеясь Шон.- Спокойной ночи Коул, Дана.

Малдер и Дана молча проводили их взглядом.

- Да уж непосредственная женщина.- Заметила Дана.

- Во всяком случае, она сейчас доброжелательна. Беременность на нее хорошо действует.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 10:07 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана подошла к краю балкона, и облокотилась на перила. Малдер встал рядом.

- Так ты мне веришь?- Спросила, Дана находясь в своих мыслях. Малдеру не нужно было переспрашивать, о чем она. Он сам думал об этом с того момента, как Дана призналась, что она из 1993 года.

- Дана, дай мне перстень.- Попросил Малдер. Дана достала его из единственного кармана на платье. Малдер взял у нее перстень и сравнил со своим.

- Смотри, сказал он.- На моем перстне есть рубец, и он совпадает с рубцом на моем пальце. Малдер надел кольцо на палец, показывая ей.

– Малдер, как это случилось?

- Было небольшое недоразумение.- Малдер снял кольцо.- Смотри теперь. Это твой перстень.- Он так же одел его. Рубец на пальце так же совпадал с перстнем.- Дана, они не просто похожи, они идентичны. Разница лишь, в том твой перстень, темнее. Но это можно объяснить действием на него временем. И еще вот, на обратной стороне выгравировано “Дане от Малдера. 1835 год”

- Я не знаю, как у меня появился этот перстень, но теперь хотя бы знаю, что от тебя. Значит, ты мне веришь?- Спросила Дана.

- Да.- Ответил Малдер. Он положил руки на ее плечи, прижимаю ее к себе.- Я верю тебе.

Дана склонила голову ему на грудь. Для нее было очень важно, что Малдер ей верит. Теперь у нее есть союзник в этом времени. Ей казалось, что камень упал с ее плеч.

- И как мне теперь попасть обратно в свое время?- С волнением спросила она.

- А ты не думаешь, что ты попала сюда, чтоб остаться здесь?

- Возможно, это случайность…

- Я так не думаю.- Перебил Малдер.- У тебя оказался мой перстень. Наверное, я послал его на почту с пометкой доставить, когда будет 1993 год в ФБР, ты вроде говорила, что ты оттуда.

- Да, вполне возможно.- Это предположение заставило ее воображения нарисовать картину того, как она сюда попала.- Я могла получить этот перстень, и проверить, откуда его прислали. Затем приехать в Орлеан для более точного выяснения.

- А там, что-то случилось. Открылся портал во времени. Или что-то еще. И ты попала сюда.- Они оба засмеялись. Это было невероятным, но все же могло быть.- А мы с тобой хорошо вместе выстраиваем логическую цепочку. Не удивлюсь, что в твоем времени мы отлично работаем вместе.

- Это да.- При упоминании того Малдера, она почувствовала неловкость, и отстранилась от этого Малдера.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 10:09 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я что-то не то сказал?- Спросил он.

- Нет. Все в порядке.- Заверила Дана.

- Значит, там ты работаешь с моим двойником?

-Да. Вы одно лицо.

- И у нас одна фамилия. Он, наверное, мой родственник?- Предположил Малдер.

- В полнее возможно.- Согласилась Дана.

- Ты слышала о переселение душ?- Дана кивнула.- Возможно, это следующее мое воплощение,- продолжал развивать мысль Малдер.

- Возможно, если верить в это.- Насмешливо бросила она.

- А ты не веришь?- Малдер подошел к ней в плотную. Дана пыталась отойти, но балконная стена не позволила.

- Я смотрю на вещи скептически. В нашей команде, это ты веришь в такие вещи.

- Значит, мы похожи не только с ним внешне, но и характерами?

- Да, что-то есть.- Дана положила ладони на его грудь, стараясь хоть как-то держать дистанцию.

- Когда ты говорила Магдалене, что для нас главное наше дело, а не отношения. Ты имела в виду другого Малдера, не меня?- Уточнял он.

- Я просто, пыталась отделаться от расспросов Магдалены. А ты мог тогда помочь мне. А не увиливать.

- Значит тот Малдер и ты не вместе?

- Нет, мы просто вместе работаем.

-Тогда, все-таки он немое следующее воплощение. Ты мне понравилась сразу. Я бы на его месте не стал мешкать.

- Но, ты не на его месте.- Дана оттолкнула его.

- Он нравится тебе, тот Малдер?

- Он хороший человек. Но в том плане, что ты подразумеваешь, нет, не нравится.- Выпалила Дана. Она вспылила. Малдер чувствовал, что за этим ответом кроется нечто большее.

- А я тебе нравлюсь?- Малдер загородил ей путь на входе в комнату.

- Ты тот, кто осложняет мне жизнь на данный момент. Как ты мне можешь нрав….
Дана не договорила, Малдер накрыл ее рот своим. Она сопротивлялась, но скоро была подавлена властью нахлынувших чувств. И отдалась ощущениям.

– Ты сводишь меня сума,- сказал Малдер, отрываясь от нее.

- Еще раз дотронешься до меня, и сильно об этом пожалеешь!- Выпалила, грубо Дана.

- Тебе же понравилось.- Удивился ее словам Малдер.

- Еще чего!- Дана подошла к книжке о вампирах, и, открыв ее, сделала вид, что читает. Казалось, она пытается игнорировать его. С одной стороны Малдеру было обидно, с другой интересно, что она скрывает, с третьей его смешило ее поведение. Видя, что Дана не намерена отрываться от книги, он подошел к шкафу и выбрал книгу для себя.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 10:11 PM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
В полном молчании прошел час.

- Дана, уже поздно, может, пойдем спать?- Предложил Малдер.

- Хорошо.- Ответила Дана. За этот час она успокоилась, решив, что на поведение Малдера, так же как и на нее повлияло вино.

Малдер провел Дану в просторную полутемную комнату. Там лежал ковер рядом с огромным камином, в котором жарко пылал огонь. У стены стояла громадная резная кровать, и умывальный столик с тазиком, кувшином и другими туалетными принадлежностями.

- Тут одна кровать,- заметила Дана.

- А ты наблюдательна,- ухмыльнулся Малдер.

- Ты говорил об опасности, и все же могли ли бы сюда принести еще одну кровать?

- Не думаю. В середине ночи здесь будет очень холодно, дрова в камине к этому времени потухнут. И нам в одной кровати будет теплей.- Малдер самодовольно улыбнулся. Казалось, ему нравится ставить ее в неудобное положение.

- Вот это как раз, я пытаюсь избежать.- Сказала Дана.

- Обещаю к тебе не приставать.- Малдер поднял руку в знак клятвы.

– Я сомневаюсь…

- Дана перестань, по- твоему просто спать в одной постели мужчина и женщина не могут. Ты считаешь, что за этим что-то последует?- Малдер прикусил губу, пытаясь казаться серьезным.

– Нет, конечно, могут, если это просто друзья, между которыми нет притяжения.

– То есть ты ко мне что-то чувствуешь, притяжение?

– Нет.- Выпалила, моментально Дана.

- Дана, разберись пока со своими мыслями, а я ложусь спать.
Малдер достал из шкафа одежду для сна. Пока он переодевался, Дана подошла к камину. Она протянула руки, пытаясь унять дрожь в них, то ли от холода, то ли от волнения.

– Дана, тут ночная одежда для тебя, - сказал Малдер, ложась в постель.

Дана ничего не ответила, продолжая смотреть на огонь. Немного уняв дрожь в руках, она повернулась к кровати. Похоже, Малдер спал. На другой стороне лежала ночная одежда для нее. Взяв длинную сорочку, она быстро переоделась. Стоило ей лечь в постель, как сон моментально укутал ее. Холод ночи заставил ее прильнуть к спине Малдера.


 
MereditДата: Воскресенье, 2009-01-25, 11:27 PM | Сообщение # 23
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, хочу дальше)))жду...

 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-01-26, 5:07 AM | Сообщение # 24
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ух, супер tongue
спасибо большое)))
тоже жду))))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
KatemadДата: Понедельник, 2009-01-26, 9:26 AM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
присоединяюсь к Ждунам!

 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2009-01-26, 10:54 AM | Сообщение # 26
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Классно! И я жду продолжение! smile

 
juliannaДата: Понедельник, 2009-01-26, 11:07 AM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо всем, это очень подбадривает на написание скорейшего продолжения. smile

 
juliannaДата: Вторник, 2009-02-03, 9:47 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер проснулся первый. Он инстинктивно зажмурился от яркого солнечного света, залившего всю комнату.
Голова была тяжелой. Все события вечера казались больше каким-то сном, чем реальностью. Малдер почувствовал какое-то движение, и окончательно открыл глаза, отделавшись от пелены сна. Голова Даны лежала на его груди. Еще один поворот головы, и Дана проснулась.

- Извини,- сказала она, отстраняясь от него на другую половину кровати.

- Скорей это я должен просить извинения. Я вчера себя вел… - он немного замялся,- в общем, обычно я так себя не веду.

- Да, и я обычно себя так не веду. Думаю это из-за вина.- Неуверенно проговорила Дана, справляясь с головной болью.

- Возможно, хотя обычно мне нужно выпить больше стакана вина, чтобы опьянеть.- Усмехнулся Малдер, от чего его голова ‘затрещала’.- И конечно такого похмелья от одного стакана не бывало.

В дверь постучали.

- Войдите,- крикнул Малдер.

- Добрый день.- В комнату заглянул Шон.- Наконец-то вы проснулись.

- Шон, тебе чего нужно?- Спросил Малдер.

- Приехали новые торговые партнеры. И они привезли тебе невесту. Я упомянул Дану, но они не поняли, о ком я говорю. Коул, может, ты объяснишь?- Настороженно спросил Шон.

-Как, они уже здесь? Я их ждал только в конце недели.- Малдер быстро встал с постели, о чем тут же пожалел, головокружение усилилось. Справившись с ним, он начал переодеваться.

- Они говорят, что именно на этот день, у них с тобой назначена встреча.- Заявил Шон.

- Странно.- Задумчиво произнес Малдер.- Ты оставил их одних?

- Нет, их развлекает моя жена и Фергюсон. Я сказал им, чтоб о Дане никто не упоминал. Коул, кто такая Дана?

Речь шла о Дане, как будто ее не было в комнате. Она продолжала молчать. Голова была, как в тумане.

- Шон, Дана это женщина, которую я снял в том поселке.- Начал сочинять Малдер.- Я хотел повеселиться, но на нас напали. Я не мог ее оставить, ей теперь так же угрожает опасность. Вчера мне было не удобно уточнять эту деталь появления ее в моей жизни.

В горле Даны застрял комок обиды, глаза застлали слезы. Она сидела, поджав губы, и не сводила взгляд с окна.

- Понятно,- сказал Шон. Он как-то даже успокоился.- Тебе лучше быстрее спуститься.
Шон вышел за дверь.

- Дана, мне нужно идти.- Сказал Малдер.- Позже я, наверное, буду умолять тебя о прощении за мои слова. Но сейчас я просто не могу иначе. Прости.- Малдер вышел из комнаты.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-02-03, 9:50 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана продолжала сидеть неподвижно еще некоторое время. Она думала, что знает Малдера. Он так похож на ее напарника. Она доверилась ему, рассказала, что прибыла из будущего. Но с того времени, он стал все меньше быть похожим на ее напарника. А теперь и вовсе. Казалось, мир вокруг нее сужается. Ей срочно нужно на свежий воздух. Дана быстро, переоделась, и отправилась вниз.

- Коул, а вы оказались именно таким, как я вас представляла.- Услышала Дана, спускаясь по лестнице. Около Малдера стояла молодая брюнетка.

- Я считаю, что вы будите хорошей парой.- Сказал незнакомый пожилой мужчина.- А вы как считаете мистер Фергюсон?

- Жизнь покажет.- Ответил он, и посмотрел, прямо на Дану. За его взглядом проследили все остальные.

- Не хотела вам мешать.- Сказала, извиняясь Дана.

Она остановилась на последней ступеньке, не в силах сделать шаг. Казалось, ее что-то держит, против воли. Малдер не мог оторвать от Даны взгляд. Он был пойман в ловушку. С ним так же происходило что-то непонятное. Малдер ощущал себя марионеткой в какой-то игре.

- Дана, хочу вас представить нашим гостям.- Сказал Фергюсон.- Это Тереза и Марон. Скоро они станут нашими родственниками.

- Коул, вроде говорил, что вы вчетвером живете в этом доме… . А кто Дана?- Подозрительно спросил Марон, заметив пристальное внимание Малдера к Дане.- При встрече Шон сказал, что она как-то с нами связана. Но когда я опровергнул это, Шон сказал, что, наверное, спутал.

-Моему сыну не все известно, он приехал только этим утром. И видимо
неправильно понял. - Заподозрить Фергюсона во лжи было трудно. “У них, наверное, это семейное, сочинять ложь на ходу,- думала, с негодованием Дана”.- Дана связана с вами только в одном. Она живет в тех же краях что и вы.

– Это очень приятно встретить землячку в этих краях. И все же кем приходится она вам?- Продолжал расспрос Марон.- Я привез сюда младшую дочь, надеясь…

- Вам не о чем беспокоиться.- Перебил Фергюсон.- Коул мне приемный сын. Мы не знали кто его родители. И представьте наше удивление, когда вчера Коул представил нам Дану. Он нашел свою сестру.- Малдера бросило в холодный пот, он был белее мела.

- Вот это счастье свалилось на тебя. Нашел жену и сестру почти одновременно.- Сказал с облегчением Марон. Напряженность в разговоре исчезла.

Дана наблюдала за всем, не имея возможности постоять за себя. Обида копилась в ней, вместе с непониманием, растерянностью и страхом.

В зал вошла Элаиза.

- Извините,- сказала она.- Вы не видели Патрика?

- Нет, - ответил Фергюсон. Шон и Малдер отрицательно покачали головой.

- Я его не могу найти. Вчера я легла спать, так его не дождавшись. А сегодня проснулась, но его не было.

- Элаиза, не стоит переживать.- Сказал Фергюсон.- Возможно, он уехал в город, решил сделать вам сюрприз и задержался.

- Наверное, вы правы.- Расстроено произнесла Элаиза и направилась к выходу.

- Элаиза, подождите,- окликнула ее Дана, вырвавшись из невидимых пут.- Я хотела с вами поговорить.

Дана вместе со служанкой вышли на улицу.

- Элаиза, я хотела взять лошадь, покататься по округи. Не могли бы вы мне помочь.

- Конечно. Вам лучше взять Девочку, лошадь Коула. Она самая смирная, и если что всегда приведет помощь. Но чтобы ничего не случилось, не уезжайте за окрестности поместья.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-02-03, 9:54 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана оседлала лошадь, и пустила ее галопом подальше от этого дома. Все дальше удаляясь, Дана чувствовала, как слабеют оковы страха перед домом. В начале было облегчения, потом наступило сильное чувство притяжение к дому. Она, наконец, справилась с собой.

Дана могла сравнить это с одним случаем из жизни. Еще только начав обучение в медицинской школе, она столкнулась с цыганкой. Та просила объяснить дорогу к больнице. Дана только, сказала, что не знает, как прохожая женщина начала кричать на цыганку, а Дане сказала быстрей уходить оттуда. Пройдя метров сто, Дана почувствовала притяжение к тому месту, где стояла цыганка. Оно было сильным, но она поборола его. Это был гипноз, поняла Дана. Раньше она с ним не сталкивалась, и считала себе неподдающейся гипнозу. Этот урок она запомнила на всю жизнь. Дана была благодарна той женщине.

И вот теперь похожее чувство снова овладевает ей. Элаиза оказалась на этот раз ее спасительницей, выведя ее из какого-то оцепенения на лестнице. В том, что гипнозом может владеть Фергюсон, Дана не сомневалась. Она больше не собиралась возвращаться в тот дом. Ей нужно попасть на то место, где чуть не сожгли ее и Малдера. Там должен быть проход в ее время,- надеялась Дана. Она пыталась вспомнить дорогу, по которой они ехали.

Сначала Дана гнала Девочку через поля, потом, когда начались болота, она предоставила лошади возможность самой выбирать дорогу.

Через пару часов езды на лошади, Дана заметила, что птицы опять перестали щебетать. Признаков птиц не было в окрестностях Фергюсона, и вот теперь снова. Притормозив Девочку, Дана спрыгнула с нее. Прислушавшись, Дана ничего не услышала. Но, вспомнив фильм про охотников, Дана прислонилась ухом к земле. Послышался топот лошадей, все с нарастающей силой. Кто это был? Враги или добрые люди? Зная отношение горожан к семье Фергюсона, Дана понимала, что скорей это враги. Но ведь они же ее не знают. Пока Дана думала, что делать, стали слышны голоса.

- Говард!- Раздался отчетливый крик. Дана вспомнила имя поджигателя в балахоне.

Время на размышления закончилось. Дана хлопала Девочку три раза, и произнесла “домой”,- как ее учила Элаиза. Лошадь тут же помчалась обратно. Дана хотела залезть на дерево, укрыться. Эти варвары, наверняка заметят лошадь, и помчаться за ней, это даст ей время скрыться. Уже зацепившись за ветку, взгляд Даны упал на большое дерево, возле которого валялась солома. По пути к дому, Малдер ей рассказывал про подземные ходы. Они находились в лесу под деревьями, спрятанные под соломой. В один миг, Дана оказалась около дерева, откидывая солому. Топот лошадей и голоса звучали совсем близко, когда Дана пролезла в подземную нору. Всадники проскакали мимо, ничего не заметив.

Дана оставшись в тишине, попыталась отдышаться. Ее опять била мелкая дрожь. Ей нужно найти подземную комнату, оттуда она прямиком сможет попасть на место, где она первый раз залезла в подземный туннель. Насколько она помнила, от комнаты и до выхода на поверхность нет в коридоре разветвлений на другие ходы. Оставалось, найти главный путь, и держаться его, не сворачивая до комнаты.

Дана ползла в кромешной темноте по узкому проходу, который все больше уходил вниз, пока не вывел к просторному проходу, где она могла стоять во весь рост. Теперь нужно решить, куда сворачивать, направо или налево? Где вход в комнату, а где выход в подвал дома. Дана напрягла память. Когда они шли здесь с Малдером, она чувствовала, что они поднимались. “Отлично,- подумала Дана,- теперь нужно спускаться”. Ориентируясь только на ощупь, она свернула налево.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024