Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 12:35 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
Изба-читальня: Превратности времени
viktoriap63Дата: Четверг, 2009-03-26, 8:10 PM | Сообщение # 61
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
здорово biggrin
я прямо на одном дыхании прочитала wacko
спасибо)))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:12 PM | Сообщение # 62
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана ввела лекарство Магдалене, оно подействовало мгновенно. Рана на груди немного
закровоточила, Дана прижала полотенце к ране.

- Магдалена, как ты?- Спросил, обеспокоено Шон.

- Голова кружится.- Ответила та.

-Дана, с ней все будет в порядке?- Спросил Шон.

- Лекарство действует. Ее рана и так уже почти затянулась.
Дана отошла от них к Элаизе. Служанка была подавлена. Она никак не реагировала, на осмотры Даны.
Малдер приблизился к Дане, и положил руки на ее плечи, сделав несколько массажных движений.

- Ты как?- Спросил он.
- Если сказать, потрясена, в ужасе, это бы не значило и малой части того, что я чувствую. Если раньше я не могла поверить в происходящее, то теперь я не хочу в это верить.

Дана посмотрела в глаза Малдеру. Он прижал ее к груди, пытаясь найти нужные слова.
- Дана…
- Что это?- Спохватилась Дана, отодвинувшись от него.

Голоса и крики послышались совсем рядом.
- Толпа прорвалась в дом. Видимо Фергюсон их как-то сдерживал, а теперь они здесь.- Произнесла ослабленным голосом Магдалена, облокотившись на мужа.
- Нам нужно выбираться.- Выпалил Малдер, бросившись к люку.

Он открыл крышку люка, ведущую в подземный ход, пропуская Магдалену, Шона, Элаизу и Дану. Все вместе они спустились вниз.

Не успели они сделать и пару шагов, как шум раздался над их головами.

- Они проникли в подвал.- Прошептал Шон.
- Тихо.- Велел Малдер.

Очень осторожными движениями они направились дальше.
Пройдя некоторое расстояние, Магдалена взяла Дану за руку.

- Шон, идите вперед мы вас догоним.- Попросила она.
- Сильно не отставайте,- сказал Шон.- Коул, расскажи о своих подозрениях…

- Магдалена, все в порядке?- Спросила Дана.
- Да.- Магдалена немного замялась.- По моему письму, я поняла, что жизнь у меня была ужасной. Спасибо тебе, что помогла.
- Пожалуйста, но тебя ведь не это волнует?
- В одной из книг нашей библиотеке, я читала, что может произойти, если изменить прошлое.
- Занимательная у вас коллекция книг.- Усмехнулась Дана.
- Дана, а что если ты помогла мне, и изменила прошлое. Ты вернешься, может уже не в свой привычный мир. И наши дальнейшие действия здесь тоже могут привести к непредвиденным последствиям.
- Не думаю, что мой мир сильно изменится. Когда я тебе рассказывала о средствах против некоторых симптомов ‘вампира’, я не знала о существовании лекарства. Это держалось в секрете. Я тебе помогла, только введя лекарство, но с Фергюсоном ты справилась сама. Превратности времени, кто их поймет.- Пожала плечами Дана.- А как будет складываться ваша жизнь, зависит только от вас.
- Я рада, что встретилась с тобой. Извини за все те неудобства, что я тебе причинила в твоем времени и этом.
Дана сжала ее руку и улыбнулась.
- Давай догонять остальных.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:14 PM | Сообщение # 63
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Выбравшись на поверхность, Дана заметила, что стало темно. Лунного диска на небе почти не было видно. Но это не помешало разглядеть лошадь, которую они оставили с Малдером здесь.

-Девочка!- Погладил гриву лошади Малдер.

- Куда дальше?- Спросил Шон, озираясь по сторонам.
- Нам нужно как можно дальше уйти от этого места. В другом городе, с помощью наших людей мы сможем начать новую жизнь.- Оптимистично произнес Малдер.

- Малдер, портал.- Напомнила ему Дана.
- Я помню.- Он взял Дану за руку.- Перед тем как отправится в путь, нужно передохнуть. Давайте встретимся в подземной комнате. А я пока закончу одно дело.
- Хорошо,- согласился Шон.- Будем пробираться по туннелям.
- А мы с Данной поскачем на лошади, так будет быстрей.

Малдер всю дорогу гнал лошадь. Когда они достигли места, то были уже без сил. Но об усталости их заставил забыть ураган, бушующий на поляне.

- Странная погода.- Заметил Малдер.
- Это портал. Мне нужно туда.- Сказала Дана, слезая с лошади.
- Если хочешь, ты можешь остаться.- Предложил Малдер с надеждой в голосе.
- Ты же знаешь, что я не могу. Здесь не мое время, не моя жизнь.
- Я знаю, но попробовать предложить стоило.- Улыбнулся он.- Я рад, что встретил тебя.- Малдер протянул ей перстень. - Ты выронила его в подземной комнате.
- Малдер, его нашла Магдалена, именно поэтому я оказалась здесь.
- Только в этот раз. В первый раз ты попала сюда по другой причине. Я хочу, чтоб он был у тебя.
Дана взяла перстень.
- Приятно было с тобой познакомиться. И поработать…- Малдер обнял ее на прощание.
- Фергюсон в том кабинете сказал, что наши с тобой души связаны. Это может означать, что в моем времени, мой напарник твое воплощение в следующей жизни. Если это так, то мы еще поработаем вместе.
- Ты веришь в переселение душ?- Сделал удивленный вид Малдер.
- На фоне всего фантастического, что здесь произошло, я бы не стала отрицать эту возможность.- Улыбнулась Дана.
- Тогда я надеюсь, что нам удастся не только поработать вместе, но и найти время проверить наши чувства…- Дана удивленно посмотрела на него.- Ну, я к тому, если наши души связаны, то почему бы и нет. Ты не против проверки?
- Я за нее.- Улыбнулась Дана. Она приблизилась к нему, и поцеловала в губы.- До встречи.- Прошептала она. И не оглядываясь, поспешила к порталу.
Вихрь захватил ее. Дышать было невозможно, так же как и видеть что-либо. Но неожиданно все прекратилось.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:17 PM | Сообщение # 64
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
-Скалли! Скалли!- Дана услышала откуда-то недалеко голос Малдера. Она открыла глаза и огляделась. Она все еще была на поляне, но теперь местность выглядела боле пустой.
- Скалли!- Вновь послышался голос Малдера.
Дана попыталась встать, но голова закружилась.
- Малдер!- Окликнула она его, схватившись за голову от пронзившей боли.

Через мгновенье, как показалось Дане, возле деревьев показался ее напарник. Малдер ее времени в современном костюме.
- Скалли!- Малдер увидев ее, быстро подбежал к ней.- Почему ты не отвечала? Где ты была? С тобой все в порядке?- Засыпал он ее вопросами, убирая ее руки от головы, пытаясь найти повреждения.
-Все хорошо. Только голова кружится.- Сказала она, возвращая руки к голове.- Дай мне минуту прийти в себя. Эти путешествия во времени лишают ориентации. Хорошо, что на этот раз я все помню.- Сбивчиво проговорила она.
Малдер вопросительно уставился на нее.
- Скалли, дай я еще раз осмотрю твою голову.
Дана оградила его недовольным взглядом.
- Ты…, мне не веришь?- Прищурившись, спросила она.
- В путешествия во времени?- Уточнил Малдер. Скалли кивнула.- Ты же знаешь меня, я во многое могу поверить. Но сейчас я даже не знаю, за что можно уцепиться…- Малдер вздохнул, он не как ни мог подобрать слова. После того как он узнал теорию одного из детективов, его не покидало чувство опасения за Скалли. Он рад, что нашел ее невредимой, но то, что она говорила, с каким тоном и видом, заставило его усомниться в ее вменяемости и невредимости.- Хорошо, и как ты туда попала? Ты же в прошлом была?- Как с маленьким ребенком разговаривал он, пока что, не решаясь ей возразить.
- Да. Помнишь перстень, который мне прислали?
Малдер кивнул.
- Ты выяснила, кто тебе его послал?
- Ты прислал, то есть твоя предыдущая реинкарнация.- Она пальцем ткнула в его грудь.
-Что?- Малдер поперхнулся.
-Да, тебя звали Коул Малдер, ты жил с приемной семьей, а отец ваш был вампиром. Он всех нас хотел сделать вампирами. Нас с тобой чуть не сожгли на костре. Ты сначала мне не верил, считал врагом, затем поверил. Ты в меня влюбился. Магдалена жена твоего брата, стала вампиром. Ты ее помнишь, это она была заведующий метеорологического центра?- Протараторила Скалли.
- Так стоп.- Сказал Малдер. После слов, что он влюбился в нее, ему стало казаться, что ее опоили.- Я не успеваю за твоими мыслями. Метеорологического центра в этом городе никогда не было. С каких пор ты стала верить в вампиров? И что с этим прошлым?
- Так, кажется, я изменила настоящее…- Иронично прикусила губу Скалли.
Малдер покачал головой в очередной раз.
- Скалли, что ты помнишь последнее?
- Ты отдал мне перстень, затем сладкий поцелуй,- Скалли зажмурилась от воспоминания,- и я зашла в воронку ветра.
- Скалли, это было в прошлом?- Удивленно спросил он, нервно сглотнув.
-Да.
- А до того как ты попала туда, что ты помнишь последнее?- Попробовал он еще раз задать вопрос, выбирая слова, чтоб не услышать подробности фантазий напарницы. Он и так услышал многое, что не даст ему спать как минимум несколько дней.
- Мы с тобой были в метеорологическом центре.
- Его не существует.- Повторил Малдер, как данность.
- Мы с тобой просто из разных реальностей. Для меня он тогда был. Но я изменила прошлое. Магдалена не стала бессмертной, и видимо не создала здесь метеорологический центр. Поэтому для тебя, его здесь никогда и не существовало!- Объяснила Скалли тоном, не терпевшим возражений.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:19 PM | Сообщение # 65
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли, я конечно счастлив от тебя слышать такие идеи. Они еще более безумны, чем мои. Но ты должна понять, что центра этого никогда не было, и твои воспоминания о путешествии в прошлое ложны!
-Нет же.- Скалли попыталась встать, но ее сильно шатало.
Малдер помог ей подняться.
- Нет, они не ложны! Меня подвозила Магдалена. Она накачала чем-то меня.- Бормотала Скалли, держась за Малдера. Ее ноги отказывались идти. А сознание было туманным. Она уткнулась ему в грудь, и повисла на нем. Малдеру ничего не оставалось, как поднять ее на руки.
- Что ей от тебя было нужно?- Спросил он, неся ее к машине.
- Она хотела, чтобы я попала в прошлое через эту воронку.
- Я здесь был два часа назад. Никаких изменений не было. Я тебя прождал около часа. И решил сам съездить в почтовое отделение. Но там тебя даже не видели. Я вернулся сюда, никаких погодных аномалий так и не произошло.
- Нет, произошли.- Дана достала перстень с кармана.- Тогда как ты объяснишь это?
- Думаю, это могло быть приманкой или шуткой.- Предположил Малдер.
- Сам ты шутка.- Обиженно проронила она.- Это твой подарок мне из прошлого. Тот ты мне поверил, что я из будущего. Ему я нравилась. Он даже предложил мне остаться. Но я отказалась. А ты мне не веришь. Я хочу назад.- Дана вырвалась из его рук, и шаткой походкой направилась опять на поляну.
- Дана Кэтриан Скалли!- Прокричал Малдер, что заставило ее остановиться.- Не знаю, кто тебя напоил, или чем-то накачал, но пока ты не придешь в себя, ты будешь слушаться меня.
Малдер запрокинул ее на плечо, и понес к машине.

Он положил ее на заднее сиденье. Она не сопротивлялась. И как только машина тронулась, Скалли погрузилась в сон.

Вампиры, погоня, поцелуй с Малдером, все смешалось в голове Скалли, когда она проснулась. Голова еще кружилась, но значительно меньше.
- Малдер.- Окликнула она напарника с заднего сиденья.
- Проснулась!- Он кинул на нее быстрый взгляд.- Как себя чувствуешь?
- Не очень. Где мы?- Она выглянула в окно.
- В городе, подъезжаем к больнице.
- Зачем?
- Хочу выяснить, что с тобой случилось.
- Малдер, ты о чем?- Непонимающе спросила Скалли.
Он остановил машину и повернулся к ней.
- Ты исчезла на два часа, тебя никто не видел. А затем как-то оказалась за городом в опьяненном состоянии.
Скалли недоверчиво посмотрела на него.
- Я не помню.- Вздохнула Скалли.- И что могло произойти?
- У меня три варианта. Первый твой, когда я тебя обнаружил, ты утверждала, что путешествовала во времени.
Скалли вспомнила свой смутный сон. И встряхнула головой, пытаясь избавиться от воспоминаний.
- Второй, что это чей-то розыгрыш, очень злой. И третий проводился какой-то опыт над тобой, так же как над другими людьми, якобы попавшими в аномальную погодную воронку. Один из детективов рассказал об опытах военных на этой территории. Но у него не было доказательств. Все исчезавшие люди, как и ты не помнят, что с ними случилось.
- Ты тоже думаешь, что это были военные?
- Может военные, может просто какие-то безумцы, не знаю. Во всяком случае, ты была похищена, опьянена, тебя нужно показать врачу.

Они вышли из машины и направились в больницу.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:20 PM | Сообщение # 66
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Отчет агента Малдера. Дело x-files номер 2009.
… Проведенные анализы, не выявили отклонений в здоровье Скалли…
… Она не помнит событий предшествующих своему исчезновению…
… Она не знает, что с ней случилось…
… Не удалось обнаружить доказательства аномальных изменений погоды в этом деле…
… Виновные в исчезновении агента Скалли не найдены…
… В связи с отсутствием улик, дело номер 2009 закрыто.

Эпилог: шесть лет спустя.

Открывая глаза, Скалли уткнулась носом в теплую кожу, на которой лежала щекой. «Это может стать у меня привычкой», — лениво подумала она. Воспоминания ночи заполнили ее мысли. Они с Малдером стали больше чем друзьями. Они разделили чувства близости и физического наслаждения. Они были вместе.
Теплая волна протекла по ее спине от прикосновения напарника. Подняв сонные глаза, она увидела, что Малдер смотрит на нее.
- Привет.- Прошептала она.
- Привет.- Улыбнулся он ей, продолжая поглаживать ее спину.
- Давно проснулся?- Потянувшись, спросила она.
- Час назад.- Ответил он, не сводя с нее глаз.
- Не спалось?- Скалли нежно провела пальцами по его губам.
- Я думал.- Малдер зарылся лицом в ее волосы.- Мне приснился сон.- Прошептал он.- Мы были с тобой там. Ты была собой, а вот я был не совсем я. Да и это был 1801 год.
- Интересный сон.- Взъерошив его волосы, усмехнулась она.
- Я не думаю, что это был просто сон.- Приподнявшись, серьезно сказал он.- Это скорей похоже на воспоминания. Помнишь, одно из наших первых дел про аномальную погоду и исчезновения людей?
- Не очень.- Призналась Скалли.
- Тебе прислали перстень с надписью “Дане от Малдера 1835 год”.
- Кажется, перстень я припоминаю.- Напрягая память, ответила она.
- Он все еще у тебя?- Взволновано спросил он.
- Нужно поискать, прошло много времени. Это связано с твоим сном?
- Да. Я хочу, чтоб ты носила этот перстень. Он символизирует связь наших душ, а теперь и тел.- Подмигнул он ей.
- Малдер?- Протянула она его имя.
- На том расследовании, когда я нашел тебя, ты утверждала, что была в прошлом. Ты упомянула некоторые моменты. И сейчас эти моменты всплыли в моем сне.
- Ты хочешь поднять это дело?
- Я хочу, чтоб ты вспомнила.
- Давай, мы займемся этим завтра.
Скалли склонилась над ним и легонько провела ртом по его губам.
“Мы все-таки проверили чувства временем”, - успел подумать Малдер, прежде, чем Скалли заставила его забыться.

Конец.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-03-28, 10:23 PM | Сообщение # 67
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Рассказ закончен, фух! Очень интересно ваше мнение по всему фанфику. Он еще редактируется, если найдете что-то оставшееся непонятным или упущенным, пожалуйста, напишите. Всем кто писал в этой теме большое спасибо за поддержку. Это было стимулом не откладывать написание фика в “долгий ящик”.

Вдохновил меня на написание этого рассказа вот этот сайт http://ariana.animag.ru/darajoy/library.html
Там представлены разные авторы и ссылки на их произведения.
Все книги в жанре Любовно-Фантастического Романа:
Вампиры ::
:: Ангелы (боги, богини) ::
:: Колдовство, магия, мистика ::
:: Паранормальные (экстрасенсы, телекинез) ::
:: Перемещения во времени ::
:: Привидения, реинкорнация ::
:: Фантастика, Фэнтези ::


 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-03-29, 9:27 PM | Сообщение # 68
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
julianna спасибо за замечательный рассказ hands
очень понравилось)))
читала с удовольствием и с нетерпением ждала продолжения tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2009-04-02, 1:53 PM | Сообщение # 69
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
julianna, большое спасибо! Очень интересный рассказ! smile

 
AnadeДата: Четверг, 2009-04-02, 2:00 PM | Сообщение # 70
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Отличный рассказ! А в будущем еще ожидается?
З.Ы. Не про вампиров?)))


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Четверг, 2009-04-02, 3:47 PM | Сообщение # 71
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень рада, что понравился. biggrin Я старалась. Пыталась вспомнить, как я это делала два года назад, когда за год 10 фиков написала. В будущем хочу фик кроссовер написать со Звездными вратами. Вампиров, думаю, там не будет, во всяком случае, пока не планировала.)))

 
AnadeДата: Четверг, 2009-04-02, 5:41 PM | Сообщение # 72
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
10 фиков?? А где их можно найти? Люблю кейсы!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
DaNA-XДата: Четверг, 2009-04-02, 6:03 PM | Сообщение # 73
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу Anade - где можно прочесть эти 10 фиков?

старый шиппер
 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-04-02, 6:06 PM | Сообщение # 74
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (DaNA-X)
Присоединяюсь к вопросу Anade - где можно прочесть эти 10 фиков?

Большенство из них еать На моем сайте


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Четверг, 2009-04-02, 6:33 PM | Сообщение # 75
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Могу порекомендовать фики, которые, больше всего понравились читателям.
Название: Змея Каира
Жанр: Case-File, MSR, Angst
Аннотация: Чужая страна, раскопки, таящие вековые тайны. Что делать, когда самые жуткие страхи прошлого, оживают снова, переплетаясь с реальным миром. Что делать, когда в плен захвачена память дорогого человека. Что делать, когда вокруг лож и предательство. А самое главное как пережить все это.

Название:Неожиданный мир
Жанр: Post-episode (9x14 Страшные чудовища), MSR
Аннотация: Это рассказ о неожиданном мире, в который попадают агенты после расследования серии СТРАШНЫЕ ЧУДОВИЩА 9X14.

Название: Возможности души
Жанр: Angst
Аннотация: На что способна душа в состоянии комы?

Эти фики есть на сайте Black_Box.

Еще фик Тайная жизнь
Категория: Post-Episode / MSR / Case Files.
Ссылки: 9X20 ИСТИНА, рассказ “Тайны прошлого”.
Аннотация: Тайная жизнь влечет за собой проверку чувств и новое расследование.
Black_Box давала ссылку на него тут http://www.xfilesportal.com/forum/showpost.php?p=177685&postcount=152




Сообщение отредактировал julianna - Четверг, 2009-04-02, 7:15 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024