Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:08 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
Изба-читальня: Превратности времени
juliannaДата: Вторник, 2009-02-03, 9:56 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана уже очень устала, когда наконец-то достигла двери. Изо всех сил она отодвинула ее, и, пробравшись между шкафом и стеной, она оказалось в комнате. Дана помнила, что Малдер оставил лампу, около выхода. Обшарив все вокруг шкафа, она нашла лампу.
Свет постепенно заполнял комнату. У Даны слезились глаза, она была измотана. Взгляд на вертикальный подъем из этой комнаты, заставил ее остановиться. Ей нужен отдых.

Добравшись до кровати, она плюхнулась на нее. Но тут же взгляд остановился на одежде из ее времени. Хватаясь за нее как за спасательный круг, Дана прижала ее к себе. Что-то жесткое выпирала из внутреннего кармана пиджака. Достав содержимое, Дана не могла поверить глазам. Маленький железный контейнер, шприц и письмо.

Дана развернула письмо, с каждым прочитанным словом глаза Даны расширялись.

“Дана, извини, что пришлось так поступить, но другого выбора у меня не было. Ты еще не знала меня, и вряд ли поверила бы в мою историю. Я прожила не один век, оставаясь молодой. Но цена за такое бессмертие слишком дорога. Только благодаря тебе, я смогла выстоять в борьбе хоть за часть своей души. Ты сказала мне, что вампиры это больные люди, и лекарство против некоторых симптомов создадут в 1993 году. Этой надеждой, и другими твоими словами о том, что главное не потерять себя в ничтожных потребностях, я жила все то время, пока наука ни шагнула далеко вперед. Я стала одной из главных ученых по разработке лекарства против ‘вампиризма’. И теперь в 1993 году, есть не только средства, избавляющие от некоторых симптомов, но и лекарство уничтожающие полностью вирус вампира. Только это лекарство нужно ввести, не позднее трех часов после заражения. В первый раз ты очень многое для меня сделала. Я не знала, что ты из будущего, пока в земляной комнате не обнаружила перстень с надписью “Дане от Малдера 1835 год”, хотя еще шел 1825 год. Я пыталась разыскать Коула Малдера, связь с ним оборвалась после той злополучной ночи. Коул нашел настоящих родителей, брата и сестру. Он не хотел вспоминать прошлое. Но все же я узнала от него, что ты из будущего. Год 1993 твоего времени, когда открылся портал. Твое полное имя, и организация, в которой тебя можно найти. Наряду с лекарством, я изучала аномалии времени. И теперь после долгого ожидания, ты приехала в Орлеан со своим напарником, копией нашего Коула. Я знаю, где откроется портал. Как ты оказалась там первый раз, я не знаю. Но сейчас, я вынуждена была тебя похитить. Я положу тебе это письмо в карман, вместе с лекарством и шприцом. В первый раз ты сделала для меня очень многое, теперь же я прошу спасти мою душу. Введи мне это лекарство, не позднее трех часов, после заражения. Назад ты сможешь вернуться через пять суток в ночь на шестые своего пребывания в пролом. Будь в том же месте, в котором очнулась, там откроется портал.

С большой верой и благодарностью Магдалена.”

У Даны кружилась голова от прочитанного. Она откинулась на подушку, как сон окутал ее, освобождая ее память.

Дана пришла утром на работу. У Малдера было новое дело из секретных материалов. Аномальная погода в Орлеане и перстень с надписью “Дане от Малдера 1835 год”.

- Я принял посылку за тебя. Я занимался изучением исчезновения людей, связанных с аномальной погодой в Орлеане, когда принесли ее. Посыльный говорил, что это самая старая вещь, которая дожидалась своей очереди. Они все спорили, если Дана Скалли на самом деле. Скалли, я развернул ее.- Малдер передал перстень Дане.- Мы едим в Орлеан.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-02-03, 10:01 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень, нужна помощь в редактировании. Кто заметит ляпы, некорректные предложения..., напишите, пожалуйста, здесь. smile



Сообщение отредактировал julianna - Вторник, 2009-02-03, 10:04 PM
 
AnadeДата: Среда, 2009-02-04, 6:49 AM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Сейчас, полностью прочитав новую часть, обнаружила одну вещь, это не связано с грамматикой, просто скакать на лошади галопом два часа без предварительной подготовки, это надо очень постараться. Скалли, конечно, молодая и сильная, но не думаю, что она смогла бы после такой скачки вообще передвигаться. И немного неясно было в моменте когда она забиралась в дыру, описания действий маловато. Это так, мелкие недочеты. У самой, к сожалению, проблемы с русским. Но уверена, что на форуме найдутся прекрасные редакторы.

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
juliannaДата: Среда, 2009-02-04, 6:10 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Обязательно попытаюсь исправить. Пасибо. smile

 
miladyДата: Пятница, 2009-02-06, 12:06 PM | Сообщение # 35
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Обалденно! Потрясающий фик, потрясающий перевод)

Один, глядя в лужу, видит только грязь, а другой отражающиеся в ней звёзды (И. Кант)
 
juliannaДата: Пятница, 2009-02-06, 2:24 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Пасиб, большое. Очень рада, что нравится!!! Вот только это не перевод, это мой фик, сижу ловлю музу фантазий и печатаю! Кстати, продолжение скорей всего будет уже вечером.

 
juliannaДата: Пятница, 2009-02-06, 4:20 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
По дороге в Орлеан, Малдер подробнее рассказал о деле.
- Аномалии в погоде очень давно наблюдаются в этом городе. Молнии, тучи, ураган бушуют на ограниченной территории, охватывающие не более ста метров. За этой аномальной зоной, погода не изменяется. И всегда появление этого феномена связано с исчезновением людей. Пропадают одни из тех, кто находился в самом эпицентре.
- Малдер, и как объясняют исчезновение других людей, те, кто не пропал?- Начала заинтересовываться Скалли. С того момента как напарник вручил ей перстень, все ее мысли были связаны с надписью на нем. Поездка в Орлеан для нее была больше связана с почтовым отделением, где она собиралась выяснить про отправителя кольца.
- Они описывают это так: погода резко ухудшилась, нечего не было видно вокруг, потоки воздуха неслись с такой скоростью, что было трудно дышать. Они не знают, куда пропадали остальные. Но спустя несколько дней, всегда по-разному, пропавших людей находили. Но они были невменяемы, несли бред, буквально через пару часов это состояние проходило, и они не могли вспомнить, что с ними случилось.
-Какой вид бреда они несли?- Спросила Скалли.
- В основном бред преследования.
- И ты думаешь, что это был не просто бред?- Спросила Скалли.
- Я не знаю, возможно, это был не совсем бред.- Уклончиво ответил он.
- Малдер, по-твоему, эти аномалии погоды связаны с инопланетянами?- Тяжело вздохнув, спросила она.
- Нет, это не похоже не на одни случаи похищение НЛО. Погода менялась постепенно, в течение двух дней. Я нашел отчеты полиции по двадцати похожим делам. Порывшись в сводках газет Орлеана, я обнаружил намного больше таких случаев. Последний произошел десять лет назад. Я звонил детективу, который вел это дело. Он подтвердил связь аномальной погоды и исчезновения людей. Порывшись еще в их местных газетах, я узнал, что аномальная погода набирает обороты снова. Ее пик должен быть сегодня вечером или ночью.
- Малдер, только не говори, что ты хочешь оказаться в эпицентре.- Умоляюще произнесла Скалли.
- Скалли, а как нам еще выяснить, говорили пропавшие люди правду или нет?
- Можно попробовать гипноз…
- Гипнозу уже были подвержены некоторые из исчезнувших людей. Они вспомнили, как оказались в аномальной зоне, бред, который несли после возвращение. Но то куда они пропадали, никто из них вспомнить не смог.
- Малдер, ты сам говорил, что не все из людей находившиеся в эпицентре пропадают. С чего ты решил, что нам это удастся?- Пыталась вразумить напарника, Дана.
- Скалли, а как ты думаешь, кто тебе прислал тот перстень?
- Это, я и собираюсь выяснить на почте в Орлеане.
- Я уже спрашивал посыльного. Они не знают. Не думаю, что ты узнаешь, что-то больше на почте.
- Ладно, и как ты предлагаешь это узнать?- С усталым вздохом сдалась она
- Скалли, на перстне написано “Дане от Малдера 1835год”. От Малдера! Ты многих Малдеров знала, да еще с 1835 года, которые бы тебе стали посылать перстни?
- А ты не думал, что это просто розыгрыш?
- Нет, я звонил в почтовое отделение. Там подтвердили слова почтальона.
- Малдер, ты уверен, что попадешь в прошлое?- Удивленно изогнула брови Скалли.
-Я даже думаю, что не просто в прошлое, а в 1835 год!- Уверенно объявил он.
-Малдер, ты сумасшедший!- Вырвалось у нее.
-Сегодня вечером посмотрим, сумасшедший ли я.- Усмехнулся Малдер.




Сообщение отредактировал julianna - Пятница, 2009-02-06, 4:22 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2009-02-06, 4:35 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Оказавшись в Орлеане, агенты, первым делом посетили детектива, который вел последние дело, исчезновения людей в аномальной зоне.
- Агент Малдер, мне трудно еще что-то добавить, к нашему разговору по телефону. Это было очень непонятное дело на моей практике. Мы ничего не смогли выяснить. Нам только оставалось задокументировать это дело, так же как и нашим предшественникам.
- Видимо, это будет не единственный случай в вашей практике.- Сказал Малдер.- По сейсмологическим и метеорологическим данным, подобное повторится сегодня вечером.
-Да, я слышал об этом.- Ответил детектив.- В этот раз аномальная погода фиксируется за городом. К тому же я приставил полицейского, за пределами этой зоны. Думаю, на этот раз аномальная погода обойдется без исчезновения людей.
- Детектив, мы бы хотели посмотреть на аномальную зону.- Сказал Малдер.
- Конечно, только не приближайтесь к ней близко.- Предупредил детектив.
- И еще, могли бы вы нам дать адреса детективов, которые вели похожие случаи?- Попросил Малдер.
- Да, только их осталось трое. И я уверен, что они мало, что вам добавят.

После полицейского участка агенты направились в местный метеорологический центр. Это оказалось большое здание.
- И что ты тут хочешь узнать, Малдер?- Спросила Скалли, ожидая вместе с напарником, пока секретарь доложит об их присутствии заведующему.
Малдер не успел ответить, секретарь пригласил их внутрь кабинета.
Малдер и Скалли зашли в просторное помещение, отметив при этом, что здесь был приглушен свет, и занавешены жалюзи. Из-за стола встала темноволосая женщина и пошла навстречу гостям.
- Здравствуйте, я агент Малдер, это агент Скалли,- сказал Малдер, показывая удостоверение.
- Здравствуйте, меня можете называть просто Магдалена.- Улыбнулась женщина, внимательно осматривая агентов.- Чем могу помочь?
- Мы хотели бы узнать об аномальной зоне, в которой пропадаю люди.- Сказал Малдер.
- Да, пару дней назад мы зафиксировали активность в земной коре, за городом.- Говорила Магдалена, не сводя глаз с Малдера.- И данные от метеорологов тоже указывают на необычную активность в этом месте. Мы уверены, что это один из порталов открывается.
- Порталов?- Спросила удивленно Скалли.
- Да, здесь, мы их так называем.- Сказала женщина и неожиданно улыбнулась.- А вы думаете, что это?
- Как раз это мы бы хотели выяснить.- Ответила сдержанно Скалли.
- Как, по-вашему, когда настанет пик, этой активности?- Спросил Малдер.
Магдалена посмотрела на часы.
- Через три часа.- Ответила она.
- Вы можете указать на карте точное место этой зоны?- Спросил Малдер, доставая карту.
- Конечно,- Магдалена показала им место.
- Спасибо за помощь.- Поблагодарил Малдер.

Выйдя из кабинета, Скалли остановила Малдера.
- Теперь ты куда?- Спросила она.
- У нас есть время еще до этого аномального пика, поехали к детективам.
- Малдер, ты езжай, а я хочу наведаться в отделение почты.
- Скалли…
- Малдер,- перебила его она,- у нас есть время, как ты сказал до этого пика. Давай встретимся там, через два с половиной часа.
- Скалли, но у нас даже машина одна.- Не унимался Малдер.
- Я вызову такси.- Не сдавалась Скалли.
-Ты только потеряешь время.- Уверял Малдер.
-Посмотрим.- Сухо заявила она.
В это время из кабинета вышла Магдалена.
-Мишель,- обратилась она к секретарю, я поехала в почтовое отделение, вернусь через два часа.
- Извините, а вы могли бы меня подвести?- Воспользовавшись возможностью, просила Скалли.- Мне тоже нужно туда.
- Тогда поехали.- Сказала женщина.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-02-06, 4:37 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Магдалена гнала машину по дорогам Орлеана.

- У вас есть предположения, чем может оказаться бушевание природы на ограниченной территории?- Спросила она.

- А вы не верите, что это просто аномалия не связанная с чем-то еще?- Ответила вопросом на вопрос Скалли.

- Мы не можем понять, открывается там внутри портал или нет. Но вы должны, согласится, что люди оттуда куда-то исчезают. Как объяснить это?- Спросила Магдалена, изучающее посматривая на Скалли.

- И куда вы думаете, исчезают эти люди?- Сдержанно, спросила Скалли.

- Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?- Улыбнулась Магдалена.

- Нет.- Скалли улыбнулась в ответ, заставив себя немного расслабиться.

- Агент Скалли, а теперь задумаетесь вот над чем. Аномальная погода присутствует только когда пропадают люди. Но когда возвращаются, такого нет.

- И как вы это можете объяснить?- Заинтересованно спросила Скалли.

- Есть слухи, не подтвержденные фактами.- Начала медленно Магдалена.- Примерно сто лет назад, в этом городе произошел случай с аномальной погодой, пропал человек. Обнаружили его в этом же городе через неделю. А чуть позже стало известно, что аномальную зону, такую как у нас обнаружили в Африке, именно тогда, когда появился пропавший человек снова здесь.

- Так значит это проход куда-то в нашем времени, а не прошлое?- Спросила Скалли.

- Описанный мной случай, был один раз. Думаю, портал может открываться во многие мест нашего и не нашего времени. А почему вы предположили про прошлое?

- Это все догадки моего напарника.- Ответила Скалли.

- Да, он интересный человек. И мало чем изменился.- Заметила Магдалена.

- Вы знали его раньше?- Удивилась Скалли.

- Я знала его в другом человеческом воплощение.

- Что?- Скалли стало не по себе. Абсурд, который несла эта женщина, и начавшиеся поля, заставили ее паниковать.- Мы выехали из города. Вы не собираетесь везти меня в отделение почты?

- Вы правы, но не бойтесь.- Спокойно сказала женщина.
Скалли потянулась к пистолету, но ее опередила Магдалена, выстрелив в нее дротиком. Скалли почувствовала, как тело становится тяжелым. Она не могла пошевелить рукой.

-Что вы со мной сделали?- Произнесла она.

- Дана, не бойся. Я надеялась обойтись без этого, но вижу, что не получится. Это транквилизатор. Твое тело будет неподвижно, но сознание еще сохранится некоторое время.

- Зачем?- Не понимала Скалли.

- Твой напарник правильно предположил, что портал откроется в прошлое. И ты туда должна попасть.

- Малдер будет там, ты не сможешь…- Уже еле шевелила языком, сказала Скалли.

- Он там будет только через два часа. А пик портала настанет через полчаса.

- Ты все спланир-ро-ва-ла!- Осознала Скалли.

- У меня было очень много времени. Я хотела бы тебе рассказать, что тебя там ждет, чтоб ты не наделала тех же ошибок. Но, попав туда, ты все забудешь. Я оставлю тебе письмо, вместе с другими вещами, которые тебя понадобятся.

-Т-там поли-цей-ссский!- Из последних сил сказала Скалли.

- Ты о том кто охраняет портал?- Магдалена улыбнулась.- Он мой человек. Не переживай он пропустит нас.
На этих словах, Скалли потеряла сознание.




Сообщение отредактировал julianna - Суббота, 2009-02-07, 9:16 PM
 
viktoriap63Дата: Пятница, 2009-02-06, 8:54 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ууух))) супер)))
пасиб julianna tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
JuliaFlowerДата: Пятница, 2009-02-06, 9:51 PM | Сообщение # 41
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Вау,интересно!!!Спасибо! smile

 
MereditДата: Пятница, 2009-02-06, 10:10 PM | Сообщение # 42
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух, как круто!!!!!!!! Хочу продолжения, ты молодчинка, у тебя хорошая фантазия!!!!!!!!!!

 
miladyДата: Суббота, 2009-02-07, 1:24 PM | Сообщение # 43
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда у меня просто нет слов!!!

Один, глядя в лужу, видит только грязь, а другой отражающиеся в ней звёзды (И. Кант)
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-03-09, 5:21 PM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Большое спасибо за отзывы. smile Вот продолжение. Надеюсь оно вам так же понравится!

- Дана! Дана!- Раздавался голос Малдера сквозь пелену сна. Дана чувствовала, что ее трясут за плечи.

- Малдер.- Прошептала она, приоткрыв глаза. И он тут же обнял ее.

- Я рад, что с тобой все в порядке,- прошептал он ей на ушко. Затем, отодвинувшись немного, спросил.- Зачем ты сбежала?

- Это опять не мое время. Я снова оказалась здесь.- Вздохнула тяжело Дана.

- С тобой все в порядке?- Спросил озадаченно Малдер.

-Да, мне снился сон. Теперь, я помню, как оказалась здесь. Это Магдалена постаралась.

Дана передала ему смятое письмо.
Прочитав его, Малдер только смог сказать: “этого не может быть”.

- Значит, то, что я из будущего, ты веришь, а то, что Маг…

- Это невероятно.- Перебил ее Малдер.- Магдалена и бессмертна. Слишком много странного в этом. И что это за роковая ночь?

- Малдер, по моим подсчетам эта ночь будет через два дня.

- Подожди. Есть загвоздка, в которой я не могу разобраться. Приехавшие новые торговые партнеры утверждали, что сегодня пятница. Но по моим расчетам должна быть среда. Шон и Магдалена так же уверены, что сегодня среда. Или торговые партнеры что-то спутали или мы проспали два дня.

- Этого не может быть!- Воскликнула Дана.

- В перемещение во времени, в бессмертие ты веришь, а в то, что проспала два дня, нет?- Усмехнувшись, заметил Малдер.

- Я уже сама не знаю, во что я верю. Все кажется каким-то сном. Но ощущения настолько реальные…- Дана задумалась,- Малдер, в вашем доме происходит что-то странное. С первой минуты, как мы оказались там, мне было не по себе, как будто что-то меня подавляло.- Дана отвела взгляд в сторону и призналась.- Меня пугает этот дом.

- Ты поэтому сбежала?

-Отчасти,- Дана посмотрела ему прямо в глаза,- еще из-за твоих слов.

-Дана, я же извинялся. Я не хотел раскрывать, откуда ты.- Виновато сказал Малдер, вставая с кровати.

- Я понимаю. Тогда я хотела просто выйти на улицу. Твои слова и дом сильно давили на меня. Но то, что произошло в зале, заставило меня паниковать. Я застыла на ступеньках, меня что-то держало.

- Со мной тоже произошло в это время что-то странное.- Малдер на секунду задумался, затем продолжил.- Вначале я не придал этому значение. Какое-то оцепенение иногда находило на меня. Но потом, слова Фергюсона о тебе, заставили меня паниковать.

- О том, что я твоя сестра,- вспомнила Дана,- ты говорил ему о том, что у меня оказался твой перстень?

- Нет, я не рассказывал.- Малдер ходил взад- вперед.- Я никому не рассказывал, что думал так.

- А ты так думал? Думал, что я могу быть твоей сестрой?- Спокойно спросила Дана.

-Да.- Малдер опустил взгляд в пол.

- Малдер, расскажи мне о своей семье.- Дана протянула ему руку, приглашая сесть обратно на кровать.


 
juliannaДата: Понедельник, 2009-03-09, 5:29 PM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я жил вместе с приемной семьей с шести лет.- Начал рассказ он, усевшись на край кровати.- Я помню, родную семью, но я не помню, почему оказался в другой семье. Мне говорили, что я играл с Шоном, мы были тогда соседями, когда пропали родители. Фергюсон их искал, но так и не смог ничего выяснить. Я остался в их семье. Вскоре мы переехали оттуда. Повзрослев, я вернулся в деревню, но там уже ничего не было. Я пытался выяснить в окружающих поселениях, но тоже бесполезно. На одном из расследований, я наткнулся на упоминание о семье Малдер, живущей там когда-то. По описанию местных жителей это семья была похожа на моих родителей. Но они давно уже съехали. Мне дали новый адрес, куда отправились Малдеры. Но и там их не оказалось. Зато мне встретился один мужчина, сказав, что в последнее время развелось много людей ищущих эту семью. У него я выяснил, кто еще их искал, он описал мне Фергюсона. От меня приемный отец ничего не мог узнать. Я пытался, выяснить у него как он узнал, он лишь сказал, что его люди следили за мной, и то, что он делает все это ради меня, что заботится обо мне. С тех пор зацепок больше не было. Моя настоящая семья скрывается, я это знаю. Но вот почему? Я хочу им помочь.

- Ты поможешь. В письме Магдалена пишет, что ты найдешь родную семью.- Успокаивала его Дана, поглаживая его руку.

- Спасибо,- сказал он, легонька сжав ее ладонь.

- Малдер, ты говоришь, что вас воспитывала мать Шона, Фергюсон был постоянно в отлучке. Где сейчас эта женщина?

- Да, она была очень стойкой женщиной, до тех пор, пока однажды Фергюсон ни вернулся домой со странными людьми. В нем что-то изменилось, он стал отстранение. Перестал подолгу отлучаться, больше времени проводил, закрывшись в своем кабинете. Это было два года назад. Мать Шона не выдержала больше месяца жизни с ним таким. Был скандал, после которого она ушла из дому, так и не объяснив почему. Фергюсон же ответил, что он подолгу находился на заданиях, а теперь жизнь вместе показала, что они не подходят друг другу.

- А Шон или ты искали ее?

- Да, она сбежала в монастырь, решив стать монашкой. Когда мы приехали, она не стала с нами разговаривать. Она приняла обет молчания.

Затаилось минутное молчание.

- Малдер, с поведением Фергюсона не все так просто!- Задумчиво произнесла Дана.

- Да, слишком много странностей накопилось. Но я почему-то всегда отмахивался от них. Теперь здесь, с тобой, я это отчетливо понимаю.

Малдел тяжело вздохнув, посмотрел на письмо.

- Ты уверенна, что в твоих воспоминаниях была именно Магдалена?

- Абсолютно!

- В письме говорится о злополучной ночи, когда Магдалену заразили. Я думаю это ночь сегодня. Когда мы с тобой приехали в дом, она была все той же Магдаленой. В ней ничего не изменилось. А ночь, о которой говорит Магдалена в письме, о том, что откроется портал назад в твое время, это сегодняшняя ночью.

- Так все же ты решил, что мы проспали два дня?

- Я не знаю, как это объяснить, но на нас что-то повлияло в доме. Однако, торговые партнеры подверглись меньшему влиянию или не подверглись в обще. Поэтому я верю, что с днями недели они не ошиблись.

- Тебе нужно возвращаться в дом.- Тихо произнесла Дана.

- Нам нужно.- Поправил ее Малдер.

- Мне нужно попасть в мое время. И если ты не ошибся, то портал откроется уже скоро.

- Дана, когда я выходил из дома, было обеденное время. У нас в запасе как минимум еще шесть часов.

- Малдер,- неуверенно произнесла Дана.

- Мне так же страшно, как и тебе.- Тихо сказал Малдер.- Мы должны спасти Магдалену. Она надеется на тебя. Мы успеем за шесть часов.

- А если нет?

Малдер поднялся с кровати, и подал руку Дане.

-Успеем.- Уверенно сказал он.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Превратности времени
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024