Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 12:42 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
Ох уж эти фанфики...
IrgaДата: Среда, 2010-09-01, 5:21 PM | Сообщение # 91
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Мне не особо понравилась сама идея,

Согласна, идея более чем странная. А на тему "Малдер и насилие" есть, имхо, просто потрясающий короткий фик "Переступить черту" в переводе Деменсиса. Вот там тема раскрыта емко и красиво, по моему скромному happy


За аватару спасибо tellura :)
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-09-01, 7:46 PM | Сообщение # 92
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, я, кажется, читала его... если мне не изменяет память и я ничего не путаю)))
Я о насилии вообще не люблю читать, в том числе в отношении МиС. Если оно присутствует, то должно иметь веские основания в сюжетной линии и существовать для определённой цели, а не как самоцель. Но даже тогда не факт, что я буду это перечитывать.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
IrgaДата: Четверг, 2010-09-02, 6:38 PM | Сообщение # 93
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Я о насилии вообще не люблю читать, в том числе в отношении МиС. Если оно присутствует, то должно иметь веские основания в сюжетной линии и существовать для определённой цели, а не как самоцель. Но даже тогда не факт, что я буду это перечитывать.

согласна полностью. Для меня самым большим фико-потрясением в этом плане стал "Это не она" (там название на французском, я его по памяти не воспроизведу) "Скотобойню" просто читать не стала, поглядев на отзывы.

А что касается "Переступить черту" - он и потрясающ именно твистовым финалом, когда выясняется, что... но дальше спойлер, лучше прочитайте tongue


За аватару спасибо tellura :)
 
Ang_el_paraisoДата: Четверг, 2010-09-02, 7:45 PM | Сообщение # 94
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Можешь кинуть ссылку на "Это не она" и Переступить черту, что-то я засомневалась, читала ли))
Скотобойня... сложный вопрос. Я все три части прочитала, на один раз. Первую дочитала с трудом, вторая тяжёлая, но по крайней мере, там насилия как такового нет, только переживания по этому поводу, но тоже мало приятного. Третья самая маленькая и самая безобидная часть, которую недавно Spike 2009 перевела.
Тут ещё чёрт меня дурнул на английском прочитать фик, даже названия не помню. Там в начале Скалли насилуют, а потом выясняется, что она беременна. Короче, всё я прочитать не смогла, заглянула в конец - Скалли родила девочку и они с Малдером стали её воспитывать как дочь. Не могу я такое читать, честное слово. Идея идеей, но жестоко уж слишком sad


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
IrgaДата: Четверг, 2010-09-02, 8:13 PM | Сообщение # 95
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Ang_el_paraiso, ссылок у меня нет, но фики сохранены на компе в ворде) пришли в личку свое мыло (я его найти не могу), и я тебе вышлю, без проблем tongue

Третью безобидную Скотобойню я как раз бетила, так что точно знаю, что там все в порядке biggrin

да, я тоже к Скалли-насилию (как и к Малдер-насилию, бывает и такое) негативно отношусь. Но: при этом сильный ангст люблю, в том числе и нетрадиционный ("Бежевая стена, где Скалли со Скинером, один из лучших ангстовых фиков, по моему скромному, есть еще очень тяжелая вещь "Бушующая зима", и я уже не говорю о своем Самом Любимом Эрозионе). А вот фики с насилием - просто не мое, как и слеш.


За аватару спасибо tellura :)

Сообщение отредактировал Irga - Четверг, 2010-09-02, 8:13 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-09-03, 6:50 AM | Сообщение # 96
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irga)
Ang_el_paraiso, ссылок у меня нет, но фики сохранены на компе в ворде) пришли в личку свое мыло (я его найти не могу), и я тебе вышлю, без проблем tongue

Спасибо, буду ждать biggrin ))
Quote (Irga)
Третью безобидную Скотобойню я как раз бетила, так что точно знаю, что там все в порядке biggrin

За это тебе отдельная благодарность!!! respect
Quote (Irga)
А вот фики с насилием - просто не мое, как и слеш.

Ну, слеш даже не начинаю читать. Тоже не моё. Сильный ангст, правда, тоже не в числе моих фаворитов. Эризон я читала - язык прекрасен. Рассказ замечательно написан, но меня убивает финал. Понимаю, что он вполне закономерен, но не могу я его принять. Вещь шикарная, но не для моего слабого сердечка. Мне бы "и жили они долго и счастливо и умерли в один день, а потом жили вечно на небесах..." tongue Короче, даёшь позитив!!!)) Поэтому предпочитаю рассказы с умеренным Ангстом и, может быть, неоднозначным, заставляющим задуматься, но добрым и светлым концом happy
Моими фаворитами являются "Забытые", "Последние четыре мили" из Ангста, из рассказов с юмором "Соглядатай", "Страна снов" (где МиС поменялись телами), "Игры, в которые мы играем" до сих пор жду продолжения.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-09-03, 6:51 AM
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-09-03, 10:18 AM | Сообщение # 97
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Ang_el_paraiso, можно ссылочку на "Соглядатай", что-то я такого не припомню

The road to hell is paved with good intentions
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-09-03, 12:18 PM | Сообщение # 98
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу прощения, я не совсем верно дала название. Оригинальное "Закрытая дверь" (просто иногда файлы переименовываю, чтобы было сразу понятно, о чём речь smile ) Там некий друг Билла Скалли решил скрасить одинокое существование Даны, пришёл в её квартиру и стал случайным свидетелем первой ночи любви между МиС happy вот ссылочка, если не знакомо)) door.doc

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
IrgaДата: Пятница, 2010-09-03, 2:55 PM | Сообщение # 99
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Оригинальное "Закрытая дверь"

отличный фанф в категории "юмор+NС-17" biggrin


За аватару спасибо tellura :)
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-09-03, 8:56 PM | Сообщение # 100
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Оригинальное "Закрытая дверь"

Ну, этот фик - вообще шедевр, могу бесконечно его перечитывать, один из любимейших


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Пятница, 2010-09-03, 8:58 PM
 
vorola85Дата: Суббота, 2010-09-04, 9:22 PM | Сообщение # 101
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, Анюта! Впервые читала....мне понравился, такой легкий, чуток с юмором, думаю Малдер и у СС держался бы до последнего, во благо Скалли.... biggrin
P.S Анют, а про что "Последние четыре мили"? Кинь ссылку...


I want to believe....


Сообщение отредактировал vorola85 - Суббота, 2010-09-04, 9:25 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-09-05, 6:17 AM | Сообщение # 102
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Spike_2009)
отличный фанф в категории "юмор+NС-17" biggrin

Quote (Spike_2009)
Ну, этот фик - вообще шедевр, могу бесконечно его перечитывать, один из любимейших

Quote (vorola85)
мне понравился, такой легкий, чуток с юмором

Полностю согласна)) Если плохое настроение, могу просто перечитать этот фанф happy
На здоровье))
"Последние четыре мили" достаточно короткий. Сюжет: Скалли серьёзно ранена, а до больницы четыре мили. Короче, Малдер пытается успеть довезти Скалли до госпиталя в то время, как из Скалли утекает жизнь...
последние четыре мили.zip


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:47 AM | Сообщение # 103
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Какой ужасный перевод! Голый ПРОМТ даже не отредактированный. Может кто возьмется перевести "Последние четыре мили" по-настоящему? wink Ведь фик того стоит.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
NirvaДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:53 AM | Сообщение # 104
Спецназовец
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 150
Репутация: 10
Статус: Offline
Нууу..эээ могу я, *когда с бетой закончим* ;)

Сарказм-это естественная защитная реакция организма на человеческую глупость
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:56 AM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Прекрасно! А то с таким "переводом" только одни выражения. Нецензурные.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024