Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 10:15 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
Ох уж эти фанфики...
juliannaДата: Воскресенье, 2009-04-26, 12:05 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь можно говорить о ЛЮБЫХ фанфиках ВСЕ. Любой фанфик, независимо кем и когда написанный/переведенный можно тут разбирать. Разумеется без грубого стеба и перебранок. Неполиткорректные посты будут удалятся без предупреждения. ФЛУД И ОФФТОП ТАК ЖЕ БУДЕТ УДАЛЯТСЯ.
Модератор.

Оговорюсь сразу, это не мое творчество, автор не я. Но я не знала куда разместить, так что здесь выбрала. Разбирая завалы СМ у себя, нашла одну из старых сборок фиков из журнала Сериал,
http://www.sendspace.com/file/5u1ij3


 
SoulДата: Воскресенье, 2009-04-26, 3:10 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (julianna)
Оговорюсь сразу, это не мое творчество, автор не я. Но я не знала куда разместить, так что здесь выбрала. Разбирая завалы СМ у себя, нашла одну из старых сборок фиков из журнала Сериал,

Прикольно! Надо же, впервые слышу о таком журнале! Мне особенно рисунки понравились!! Юля, да у тебя там просто залежи всяческих любопытных вещей! Спасибо! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-04-26, 3:15 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
а я читала. мне не понравилось

 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-04-26, 3:30 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Soul)
Юля, да у тебя там просто залежи всяческих любопытных вещей! Спасибо!

Ага, сама удивляюсь аж, когда разбираю. Много чего еще в начале скачивала, и забыла в отдаленных папках, записанных на диски и стертых с компа. Так что для меня тоже прям сюрпризы можно сказать.
Quote (Marita)
а я читала. мне не понравилось

Знакомство что такое фанфик у меня было именно через этот журнал, когда еще не было интернета. Так что меня эта часть в журнале очень заинтересовала. biggrin


 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-04-26, 4:07 PM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (julianna)
Знакомство что такое фанфик у меня было именно через этот журнал, когда еще не было интернета. Так что меня эта часть в журнале очень заинтересовала.

я имею ввиду фанфики не понравились а не сам журнал. хотя сам журнал уже никуда не годится


 
ELSIДата: Воскресенье, 2009-04-26, 7:38 PM | Сообщение # 6
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
А я когда-то вырезки по СМ из "Сериала" собирала.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:54 PM | Сообщение # 7
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Фики не претендуют на нечто большое, но вполне читабельны, хоть и не новые. Похожи на пародии. Как представлю Ксену(Зену) в ФБРовской униформе... lol

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Понедельник, 2009-04-27, 5:14 PM | Сообщение # 8
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Фики не претендуют на нечто большое, но вполне читабельны, хоть и не новые. Похожи на пародии. Как представлю Ксену(Зену) в ФБРовской униформе..

так она же в СМ, была только не в униформе. но мечтать никто не запрещает biggrin


 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2009-04-27, 10:58 PM | Сообщение # 9
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
гы, я тоже чета посылаал в сериал. тока вот не помню, напечатали или нет... по моему нет (((

the truth is out there but so are lies.
 
JuliaFlowerДата: Вторник, 2009-04-28, 6:29 PM | Сообщение # 10
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julianna)
нашла одну из старых сборок фиков из журнала Сериал

Прикольно biggrin Необычные рассказы,если читаешь впервые,то довольно интересно biggrin


 
juliannaДата: Вторник, 2009-04-28, 7:18 PM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хочу предложить на обсуждение один фанфик, с сайта, которого, к сожалению больше нет. Называется “Старые друзья”. Автор: McKab
Перевод: Dana_Duchovny
Категория: M/other (в прошлом), MSR, Casefile
Рейтинг: R
Он состоит из нескольких частей. В нем есть и притягивающие и возмущающие вещи. Читается на одном дыхании. Это один из тех фиков, которые не оставляют равнодушными и надолго запоминаются. Для тех, кто не читал, советую почитать. Буду ждать мнения для дальнейшего обсуждения.

http://www.sendspace.com/file/oudvy1

Ссылка на вторую часть

http://www.sendspace.com/file/45u9a1




Сообщение отредактировал julianna - Вторник, 2009-04-28, 7:34 PM
 
DaNA-XДата: Вторник, 2009-04-28, 9:15 PM | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julianna)
Хочу предложить на обсуждение один фанфик, с сайта, которого, к сожалению больше нет. Называется “Старые друзья

Julianna, спасибо тебе огромное за этот фик!!! У меня была только небольшая его часть, давно хотела найти где-нибудь продолжение и вот оно, да еще такое большое, надолго хватит читать! Ты просто молодчина, не знаю как и благодарить hands


старый шиппер

Сообщение отредактировал DaNA-X - Вторник, 2009-04-28, 9:23 PM
 
SoulДата: Вторник, 2009-04-28, 11:15 PM | Сообщение # 13
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (julianna)
Хочу предложить на обсуждение один фанфик, с сайта, которого, к сожалению больше нет. Называется “Старые друзья”. Автор: McKab

Юль, а может быть стоит выложить этот фик на форуме? Прямо в рамках этой темы? Если он очень большой - то выложи отрывки, которые понравились или смутили/возмутили/озадачили. Качать может не все будут - а на форуме точно прочтут-потом обсудим...
Как думаешь?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Среда, 2009-04-29, 10:28 AM | Сообщение # 14
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Soul)
Юль, а может быть стоит выложить этот фик на форуме? Прямо в рамках этой темы? Если он очень большой - то выложи отрывки, которые понравились или смутили/возмутили/озадачили. Качать может не все будут - а на форуме точно прочтут-потом обсудим...
Как думаешь?

Не знаю как Юля, но я думаю что если так выкладывать, то не здесь, а в "Избе-читальне", а обсуждать можно и тут. Так даже лучше- читатель сможет избежать спойлеров, если не хочет знать наперед. И обсуждать по частям.

Начала читать, заинтриговало еще как. Сюжет не типовой, не скучный, не каша размусоленная, как это часто бывает. Короче, пока нравится. Но перевод... перевод на двоечку, может двоечку с плюсом. Злоупотребление промтом. Сюда бы хорошего редактора, этому фику цены бы не было. Но читать стоит. А на ляпы можно закрыть глаза.
Кстати, переводчик, Dana_Duchovny, имела неплохой сайт. Переводила, и писала фики сама. Но пару лет назад она его ликвидировала. Потому что какие-то задницы постоянно обсирали ее работы в ее же гостевой. И никому из этих "умников" не пришло в голову предложить ей помощь с редактированием. Вместо этого они ее тупо терроризироапли. Вот она и не выдержала и удалила сайт. Поэтому ее фики чейчас такая редкость. Вот такая невеселая история...

Но вернемся к делу. Отрывки которые хотелось бв обсудить выложу но попозже. Я пока еще осень мало прочла, а читаю я медленно.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-04-30, 10:27 PM | Сообщение # 15
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Дочитала. Итак о чем же: МиС расследуют дело маньяка-насильника. Сюжет не нов, но имеется одно "но": расследуют не одни, а с еще одной парой агентов. И одна из них - экс- подруга Малдера Сюзанна, а ее напарник - теперешний ее возлюбленный. Причем у нее есть дар чувствовать эмоции других людей. Она видит преступление глазами жертвы, чувствует то то они, когда их убивали. А так же "видит" связь предметов, или ее отсутствие, с предпологаемым преступником. Но в ЭТОМ деле что-то не так...
Другая линия - глубокая симпатия Сюзанны к Скалли, и желание помочь им разобратся в собственных отношениях. Она стала их "ангелом-хранителем".

Это о сюжете. Читать трудно, из-за обилия ляпов. Нужно поднапречь всю фантазию чтобы понять, как это должно звучать. Но я не жалею что прочла. Головоломки тоже бывают полезны. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024