Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 5:17 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
Ох уж эти фанфики...
ultraДата: Среда, 2009-06-17, 6:33 AM | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Случайно наткнулась на эту запись в ЖЖ... Посмеялась...
Канцелярское чтиво

biggrin :D Прочла, поугарала над Аршавиным и Саакашвили с Бушем. Что только люди не пишут wacko Спасибо, Оль


Иногда они возвращаются

Сообщение отредактировал ultra - Среда, 2009-06-17, 6:34 AM
 
JuliaFlowerДата: Среда, 2009-06-17, 1:15 PM | Сообщение # 32
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ultra)
biggrin Прочла, поугарала над Аршавиным и Саакашвили с Бушем. Что только люди не пишут Спасибо, Оль

Присоединяюсь! biggrin Я хохотала до слез. Честно,даже и не думала,что существуют многие из подобных произведений.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-19, 4:07 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хочу, предложить один фанфик на обсуждение. Но, к сожалению этот фик, у меня куда то делся, не могу найти. Сюжет такой: события разворачиваются в будущем, где люди живут под куполом. Никто не помнит своего прошлого. Там Малдер и Скалли тоже не знают друг друга. Им предстоит познакомиться и начать копаться в неизвестном прошлом.
Помню, что этот фанфик произвел на меня большое впечатление. Если он у кого-то есть, дайте ссылку и давайте, кого заинтересует обсуждать. smile
smile smile


 
viktoriap63Дата: Суббота, 2009-06-20, 8:01 AM | Сообщение # 34
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (julianna)
Сюжет такой: события разворачиваются в будущем, где люди живут под куполом. Никто не помнит своего прошлого. Там Малдер и Скалли тоже не знают друг друга. Им предстоит познакомиться и начать копаться в неизвестном прошлом.

ух, я такого не читала wacko
у кого есть - делитесь, пажалуйста biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Суббота, 2009-06-20, 8:27 AM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Юль, а фанфик переводной или авторский? Не помнишь? Я что-то тоже не припомню такого...

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Суббота, 2009-06-20, 10:19 AM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
фанфик переводной, помню его скачивала с бывшего сайта Dana_Duchovny. Я просмотрела у себя все папки разархивированных фиков, которые мне нравятся, но оттуда он куда-то делся. Остался огромадный архивированный сборник фиков. Но их там столько много, а названия, я не помню.

Из сюжета фика: Там еще у Малдера и Скалли отдельные семьи. Они случайно встречаются. Они одни из тех немногих кто хочет вспомнить былую жизнь. В жизнь под огромный купол их загнали инопланетяни. Это получается пост колланизация, выходит.


 
juliannaДата: Суббота, 2009-06-20, 10:30 AM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Так, я вспомнила о моих дисках, оказывается с нужной папки вовремя не переписались на комп несколько файлов. Вобщем я его нашла!!!!!!!!
http://www.sendspace.com/file/tm2e5b


 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 7:58 AM | Сообщение # 38
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (julianna)
Так, я вспомнила о моих дисках, оказывается с нужной папки вовремя не переписались на комп несколько файлов. Вобщем я его нашла!!!!!!!!

вот спасибо biggrin
*убежала читать*



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-06-21, 8:35 AM | Сообщение # 39
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (julianna)
Так, я вспомнила о моих дисках, оказывается с нужной папки вовремя не переписались на комп несколько файлов. Вобщем я его нашла!!!!!!!! http://www.sendspace.com/file/tm2e5b

Юль, ссылка - не та!!!!! Выложи еще раз, пожалуууйста!!!! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:26 AM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Я сейчас сама скачала по ней, ссылка та. И скачивается нормально. Название фика Blinded By White Light
Автор: Dasha K.
Перевод: Dana_Duchovny@mail.ru

Что у тебя не получилось?


 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:11 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
какой интересный фик happy
ничего подобного не читала вообще, ещё раз спасибо julianna biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-06-21, 11:19 PM | Сообщение # 42
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (julianna)
Я сейчас сама скачала по ней, ссылка та. И скачивается нормально. Название фика Blinded By White Light
Автор: Dasha K.

Этот фанфик я читала... Не знаю почему не работала у меня ссылка - сейчас все в порядке - скачала - но в переводе нет нужды... Особенно, если он такой же, как в "Старых друзьях", я и так могу обсуждать этот фанф... Только по твоему описанию я бы его ни за что не узнала... biggrin biggrin biggrin ... Мне всегда казалось, что он о другом, а по твоему описанию получилось что-то вроде острова... фильм такой еще был - типа люди под куполом... biggrin

Ну что, начинаем обсуждение? biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Понедельник, 2009-06-22, 6:34 AM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, я бы тоже почитала что-то похожее на фильм остров. Ну, да у всех представления разные ))) Я его читала давно, и чем сильно запомнился, написала.
Давай обсуждать!
Перевод такой же как в “Старые друзья”. Но все же я смогла оценить фанфик. Когда я его читала, для меня он был чем-то новым, не на что не похожим. Там описаны отдельные семьи Малдера и Скалли, которые они завели после глобального стирания памяти. Я слышала, что некоторым не понравилось. А мне понравилось, придало остроту восприятия. Читала давно, так что пишу пока, что вспоминаю…


 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:35 PM | Сообщение # 44
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (julianna)
Перевод такой же как в “Старые друзья”

Перевод значит не очень? Ну да ладно, фанфик судя по всему интересный, по крайней мере тема не избитая, обязательно прочитаю. Спасибо, Юля!
 
MosaikaДата: Пятница, 2009-09-04, 11:12 AM | Сообщение # 45
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (julianna)
Название фика Blinded By White Light
Автор: Dasha K.
Перевод: Dana_Duchovny@mail.ru

Забыла поблагодарить за рекомендацию! flower Прочитала его больше месяца назад. Он тогда настолько меня захватил, что я не смогла оторваться. Читала на работе, а после нее вышла во двор здания, где я работаю, и пока не дочитала, домой не пошла! Хех huh

Как же я люблю все эти альтернативные реальности и пост-колонизацию (хотя не всю). И здесь такой интересный сюжет. Единственное мне не хватало ...ммм... в общем, хотелось бы побольше сцен-описаний этого города будущего.
Скалли и Малдер... Смелые. Любящие. Сильные. love

Что касается перевода. Не слишком удачные переводы я делю для себя на 2 части -- некоторые переводы просто невозможно читать, спотыкаешься на каждом слове, как будто рассказ "содержит углы". А бывает, что перевод не мешает целостно воспринять рассказ, ты читаешь и как будто почти не замечаешь шероховатостей... Возможно, это все это зависит от того, насколько тебя захватил рассказ, но я так не думаю, тут что-то другое :)


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024