Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 2:08 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
Ох уж эти фанфики...
SoulДата: Суббота, 2010-03-27, 12:41 PM | Сообщение # 46
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди!!!! Никогда не любила www.fanfiction.net. Но сегодня, совершенно случайно наткнулась на упоминание об одном авторе, с которым знакома по другим ресурсам...

Одним словом, почитайте, это вам понравится...
"Always Through the Changing" или "На круги своя"


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-04-12, 10:25 AM | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, мне понравился этот фик......как будто продолжение серии посмотрела.....Спасибо Оль!!!!

I want to believe....
 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-04-12, 10:49 AM | Сообщение # 48
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Раз уж здесь можно обсуждать разные фики, то хочу узнать Ваше мнение о Парацельсе??? Мне он очень понравился,хотя он мало вяжется с Секретными материалами, но все же есть в нем что -то........особенно письма, написанные Малдером....как меняются его чувства от симпатии, до любви....

I want to believe....
 
Olivia_DunhamДата: Понедельник, 2010-04-12, 5:45 PM | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 78
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vorola85)
Раз уж здесь можно обсуждать разные фики, то хочу узнать Ваше мнение о Парацельсе???

Из самых последних фиков, что прочитала этот очень сильно зацепил!!!! Во-первых, мне кажется, очень удачное попадание в характеры главных героев, то бишь МиС, хоть и перенесенных в другую эпоху. Во-вторых, прекрасный язык и описание событий как в жизни героев, так и страны. Про письма - согласна! Просто любопытно как все меняется от главы к главе... Фик большой, но читается легко и быстро, затягивает! Хотя и не люблю серию "Поле, где я умер", но тут очень удачно, на мой взгляд, развили истории прошлых жизней... :)


 
meliannaДата: Понедельник, 2010-04-12, 6:04 PM | Сообщение # 50
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vorola85)
Раз уж здесь можно обсуждать разные фики, то хочу узнать Ваше мнение о Парацельсе???

мне понравилось. Если откинуть МиС вообще очень интересная история, читается легко и сильно затягивает, последние главы читала вообще по диагонали, так хотелось узнать конец. Характеры МиС вроде тоже неплохо переданы, есть немного паранормального cry .
Из исторических АU, один из лучших (имхо) biggrin

Quote (vorola85)
.....особенно письма, написанные Малдером....
письма отображают его внутренний мир, он много пережил, часто запутывался и не знал как поступить, и сильно держался за воспоминания своей прошлой жизни. Когда он написал письмо Дане, он наконец понял кто его Настоящее и Будущее, думаю именно тогда он в полной мере освободился от груза вины ...

Quote
"Мы не можем бороться с этим. Мы не можем даже разрушить это. Это судьба".

"Это травма головы, Малдер", ответила она, не отрывая взгляда от своей книги. "Теперь замолчи и отдыхай".

happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
SoulДата: Понедельник, 2010-04-12, 8:41 PM | Сообщение # 51
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Мдя... Немного разбавлю похвалы...

Quote (Olivia_Dunham)
Во-первых, мне кажется, очень удачное попадание в характеры главных героев, то бишь МиС, хоть и перенесенных в другую эпоху.

А мне вот вообще так не кажется! Впервые читала лет восемь назад, потом пару раз перечитывала, но с каждым разом только убеждалась в правильности первого впечатления. Это не Малдер и Скалли вообще! Особенно Скалли!

Я с глубоким пиететом отношусь к автору "Парацелса". Но эта ее повесть хоть и произвела впечатление - любимой не стала. В основном из-за того, о чем упомянула выше - в главном герое, хоть и с большой натяжкой, но при желании можно узнать Малдера, в героине я Скалли вообще не узнаю. Ну не был Малдер тряпкой, никогда не была Скалли забитой вещью в себе! Ребята, это не они!

Но самое гнетущее во всей этой истории - отношения. Беспросветная тоска, тягомотина и слащавое рассусоливание... Не то это, все не то... Нет ни трагизма, ни динамики - как отдельная стилизация - да, любопытно - даже интересно - но читать такое про Малдера и Скалли, мне лично было больно. И обидно. Понятно, что это авторское видение - соглашаются с ним читатели или нет - но для меня это все равно не то!

Короче говоря, любопытно - но уж больно угнетает из-за плоского сюжета, непохожести главных героев и переклички с "Унесенными ветром".
Кстати, помните был такой фанфик "Скарлет" - якобы продолжение романа Митчелл? Ну так вот - Парацельс - прям Параскарлет какая-то...


Quote (Olivia_Dunham)
Во-вторых, прекрасный язык и описание событий как в жизни героев, так и страны.

Он прекрасен своей простотой и незамысловатостью - не более того - ничего поражающего воображение - это я об оригинале. Что до переводов... Мне присылали три главы - но то был слегка подредактированный автоперевод - а потому сами понимаете - говорить о языке в данном случае бессмысленно.

Письма - самый интересный прием - понравились больше всего.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-04-12, 9:04 PM | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за Ваши мнения.....))) Хотелось бы еще спросить Ваше мнение о фике "Горец", нет не подумайте, это не фандом Горец, а именно фик по СМ, время примерно тоже что и в Парацельсе, только Малдер отстаивает права индейцев в войне против армии США, Скалли, точнее по фику Дана, дочь капитана, начинающий врач, оказывает помощь раненым солдатам, собирается замуж за сержанта Скиннера, но.....Мне понравилась задумка автора, но, к сожалению, опять же сильный ООС.....Как думаете ВЫ????

I want to believe....
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-04-12, 9:21 PM | Сообщение # 53
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (vorola85)
Хотелось бы еще спросить Ваше мнение о фике "Горец",

Вот тут его выкладывали и обсуждали. :)

А ООС там действительно немалый. Особенно Скалли. Малдер хоть чуток на себя похож.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-04-12, 9:26 PM | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Black Box!!!! Теперь увидела....а то у Вас столько фиков тут, еще не все темы прочитала....)))

I want to believe....
 
SoulДата: Понедельник, 2010-04-12, 9:32 PM | Сообщение # 55
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Когда писала о Парацельсе, хотела помянуть и Горца. На мой взгляд - слабейшая из повестей Синди. Я обожаю ее истории - Дневники Мастодонтов - были когда-то моей настольной книгой - ее кейсы - классика фанфикшна - а виньетки просто великолепны!

После Царства Абадонны она долго не писала - и вдруг - Горец! Я ждала с замиранием сердца - жадно прочитывала каждую главу и все ждала чего-то... но чуда не произошло - фанфик не удался.

Если в Парацельсе герои хоть и списаны с дамских романов, но по-крайней мере верны в рамках той эпохи, то в Горце вообще произошел отрыв ото всякой реальности. Судя по поведению героев - вообще непонятно в каком столетии все это происходит! Главная героиня ведет себя, как дешевая потаскушка - язык не поворачивается назвать ее тем именем, которым называет ее автор... Ужасный пшик вышел из этого такого долгожданного фика!

Quote (vorola85)
Спасибо Black Box!!!! Теперь увидела....а то у Вас столько фиков тут, еще не все темы прочитала....)))

Скоро путеводитель будет полон и навигация облегчится! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LuNaДата: Вторник, 2010-04-13, 7:21 PM | Сообщение # 56
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Парацельса давно читала, с удовольствием, хоть и не могла узнать в этой "housewife" Скалли. Собираюсь перечесть. Спасибо, что напомнили о нем. biggrin
Горец понравился меньше, и не очень хорошо запомнился, наверное как раз потому, что не зацепил. sleep


"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."
 
IrgaДата: Среда, 2010-04-14, 7:53 AM | Сообщение # 57
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Soul)
Одним словом, почитайте, это вам понравится...
"Always Through the Changing" или "На круги своя"

Сходила по ссылке в призрачной надежде, что окажется на русском biggrin Не оправдалась надежда, эх sad

Может, кто-то возьмется за перевод? Побетила бы с удовольствием! ^_^


За аватару спасибо tellura :)
 
meliannaДата: Среда, 2010-04-14, 6:45 PM | Сообщение # 58
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irga)
Может, кто-то возьмется за перевод? Побетила бы с удовольствием! ^_^

тут уже столько фиков рекомендовали на англ.... и еще столько фиков в процессе, вряд ли кто-то возьмется в ближайшее время. Мне бы больше хотелось прочитать как Малдер Биллу помогает happy

Раз пошли разборы исторических АУ, кто-нить может что-то еще посоветовать (только на русском), а то только три и читала?


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
SoulДата: Четверг, 2010-04-15, 4:17 PM | Сообщение # 59
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (melianna)
Мне бы больше хотелось прочитать как Малдер Биллу помогает

У тебя есть на примете что-то конкретное? Ну, ты имеешь в виду какой-то конкретный рассказ?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
meliannaДата: Четверг, 2010-04-15, 5:57 PM | Сообщение # 60
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Soul, конкретный не имею ввиду (они ведь на англ)
просто помню в какой-то теме (наверное уже удалена) писали про фики, где Малдер Биллу помогает, и Билл меняет мнение о Малдере. Упоминалось, что фики хорошие, и если правильно помню, то про них писала ты
happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Четверг, 2010-04-15, 7:10 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Ох уж эти фанфики... (Дисскуссионный клуб)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024