Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 11:16 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
Изба читальня:Мир звездных врат: x-files
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:03 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Саманта присела на край кровати. В то время как Скалли старалась не смотреть на нее, сосредоточив взгляд на своих ладонях сомкнутых в замок.
- Ты, должно быть, пережила большое потрясение. Я понимаю.- Саманта дотянулась до ее рук.
Скалли поджав губы, оставалась молчаливой.
Меньше реагировать на все.- Повторяла она очередной раз себе как мантру.

- Побывать на другой планете,- продолжила Саманта,- знать, что во вселенной есть такие же люди, как и мы…- Саманта слегка усмехнулась.- Помнишь как раньше, мы часто, о чем ни будь, спорили? Мы представляли, что когда ни будь, будут разработаны способы перемещение на далекие расстояния. Мы сможем узнать, что там в космосе. Ты всегда говорила, что когда изобретут эти способы, мы их не застанем. Если конечно не научимся замораживать людей и оправлять в будущее. Твой конек был путешествия во времени, а мой путешествие между звезд. Тема твоего диплома называлась "Парадокс близнецов Эйнштейна: новая интерпретация", я о ней как раз вспоминала, когда мы случайно попали в прошлое первый раз. И теперь она тоже актуальна, тебе не кажется?- Мягко заметила Саманта, подняв брови.

Скалли не смогла сдержать слегка заметную улыбку.

- И как видишь, мы все же дожили до тех времен, когда смогли найти способы перемещения между звезд. Да к тому же с помощью этого метода мы оказались в прошлом. Наши два университетских увлечения сошлись в одной точки.

Скалли слушала Саманту внимательно. Ей так хотелось верить, что перед ней ее настоящая подруга. То, что она говорила, вызывала кучу воспоминаний дорогих сердцу. И что же это за игра с ее сознанием. Сначала несколько лет назад были тесты на ее теле, теперь и на сознании? Сколько это будет длиться еще?! Скалли продолжала накручивать себя. Ее брови были подняты и сведены, отражая ее страх

- Когда я первый раз прошла сквозь врата, это было невероятно.- Говорила Саманта Картер.- Это было большим, чем я мечтала. Мне открылись такие возможности. Очень хотелось поделиться с моими друзьями, родными, но это было запрещено. Видеть все эти невероятные вещи и молчать. Так я потеряла многих друзей. У меня не было времени, да и поговорить, я уже мало, о чем с ними могла. У людей появились семьи, дети, у меня только секретные звездные врата. Ты была одной из последних моих подруг, с кем мне удавалась поддерживать связь, хоть только и письмами. Ты для меня была поддержкой. По твоим письмам, я понимала, что ты ведешь похожую жизнь. Так же одинока, находится вне социума и отчаянно предана секретной работе, как и я. Помню, что однажды написала тебе, что я влюбилась. Но работа не позволит быть нам вместе, да и я не знала, взаимны ли чувства. У тебя была похожая ситуация с напарником из ФБР, о которой ты писала мне раньше.

Скалли неожиданно резко выдернула руки из-под ладони Саманты.

- Этого не было!- Не сдержавшись, закричала Скалли, задрав подбородок.
- Чего не было?- Испуганно спросила Саманта.
- Всего этого: замужества, детей, так же как и нестало с не которых пор отца, и твои письма, они прекратились полгода назад. Да что я говорю, здесь же явная нестыковка. По словам якобы отца, я преподаватель в университете. А теперь объясни мне, как у преподавателя физике университета, замужней дамы с детьми, могла быть интрижка, влюбленность в коллегу. И о какой похожей секретной жизни может идти речь. Наверное, эта Дана работает просто под прикрытием в университете, и занята так сильно работой, что забыла, что у нее есть дети и муж!- Прогремела окончательно выведенная из себя Скалли.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:04 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Что?- Растерянно проговорила Саманта.
- Будешь отпираться, что дочь вашего генерала не работает в университете?
- Ты его дочь, и работаешь в ФБР, а не в университете.
- Дочь генерала работает там, у нее есть муж и дети. Неужели ты этого не знала?- Ухмыльнулась нервно Скалли.
- Я знала, что у него есть две внучки. Генерал не очень любит распространяться на личные темы. Ты же не единственный его ребенок. Но я никак не могла и предположить, что ты являешься, их матерью. Хочешь сказать, что все время в письмах ты писала ложь?- Произнесла Саманта, поджав подбородок.
- Не запутывай меня еще больше!
- Это ты меня путаешь!- Вскочила с кровати Саманта.
Женщины сверлили глазами друг друга.
- Значит твой напарник Малдер с его невероятными идеями,- начала Саманта,- твоя борьба с раком, и… и смерть твоего отца. Ты сочинила и это. Как я не вспомнила раньше про отца.- Саманта схватилась за голову.- Все это было неправда!
- Не разыгрывай пострадавшую. Кто бы тобой не управлял, кем бы ты сама не была, знай, я тебе не поверю. И можешь передать инопланетянам, что я не сдамся. Им не удастся получить мой разум.

- Саманта.- В палату вошел Митчелл.- Вот ты где. У нас проблемы.
- Ты что-то обнаружил?- Спросила Саманта, не сводя взгляд с Скалли.
- Вообще-то не я, а генерал Хэмонд. Его дочь, так же как и ее семья, сейчас дома мило ужинают.
- Что?- Саманта повернулась к нему.
- Перед нами копия его дочери. И возможно ее клон.
- Митчелл, спасибо. Ты можешь оставить нас одних?
- Я еще не сказал о наших неприятностях. Группа SG-1 из этого времени еще на задании и все попытки связаться с ними не удаются. И теперь мы под подозрением. Нас не отпустят спасать Тил'ка. И думаю, уже никуда не отпустят.
- Ты что ни будь выяснил в компьютерных данных по колебанию звездных врат?
- Только начал их просматривать, когда мне закрыли доступ.
- Отлично, этого нам только не хватало. Митчелл, найди Валу, и встречаемся в хранилище исторических ценностей.

Как только Митчелл ушел, Саманта снова села на кровать.
- Дана, что произошло на той планете?- Тяжело вздохнув, спросила Саманта.- Ты же все помнишь. Ты была в плену инопланетян?
- Ты думаешь, я клон?- Уже немного успокоившись, настороженно спросила Скалли. Гнев, который в ней буйствовал еще несколько минут назад, начал спадать. В общей картине очень многое не укладывалось, что вводило окружающих в недоумение. И насколько могла определить Скалли по их лицам, они говорили правду.
- Нет, ты так яростно защищалась, противопоставляла сведения из моих писем и жизни Даны из этого мира. Я думаю, ты с другой реальности, параллельный мир.
- Что?- На этот раз очередь Скалли была удивляться.- А как же объяснить, что ты переписывалась с Данной агентов ФБР, а не преподавателем? Неужели ты тоже из другого мира?- С недоверием усмехнулась Скалли.
- Нет, тут все так, как я помню. Это мой мир, хоть и другое время. Дана, а какой у тебя сейчас год?- Вдруг озарило Саманту.
- 1999 год.
- В этом году ты как раз написала письмо мне про чувства к напарнику. Значит все же ты агент ФБР.- Уточнила, улыбнувшись Саманта.
Напряженность в разговоре начинала спадать.
- Как я могу тебе верить, если ты не можешь объяснить явное противоречие?- Покачала головой Скалли.
- Ты хочешь поверить, но боишься, и начинаешь все рационализировать.- Произнесла Саманта.- Я не знаю, как это произошло, почему мы с разных миров смогли вести переписку. Возможно это какая-то дыра в пространственном континууме, что связала нас. Мы с тобой возобновили общение в начале девяностых годов через Интернет. Думаю, потоки электронов несущие наши письма почему-то сворачивали в другую реальность.- Саманта развела руками и усмехнулась. Затем приняла серьезный вид.- Дана, здесь происходят странные вещи, и не на одной тебе это сказывается. Я не могу утверждать, что на наше сознание не пытается кто-то влиять. Но я могу точно сказать, что я не враг тебе. Дана, как ты попала на ту планету?


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:05 PM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Все люди сидели как в загоне, прибывая в шоковом состоянии. Из фазы возбуждения они пришли в фазу угнетения. Крики прекратились, остались только отголоски всхлипываний.
Скалли, Малдер и Скиннер сидели в углу клетки.
- Я не верю, что это происходит.- Шепотом произнесла Скалли, склонив голову на колени.
- Во что именно: что инопланетяне существуют или в то, что они нас похитили?- Заметил так же тихо без эмоций Малдер.
Скалли подняла взгляд на напарника, от чего его как будто обдало холодной водой.
- Да, Малер, ты был прав.- Слегка повысила голос Скалли.- Диана Фоули была права, раз верила в твои теории. Ты это хотел услышать?
- Нет же Скалли. Почему все сводится к одному и тому же?
- Может, потому что ты себя так ведешь в последнее время.
- Скалли, а как ты себя ведешь… . Все через что мы с тобой прошли, что видели. Ты все равно отказывалась верить без научных доказательств. И хватит постоянно обвинять Диану, да я ей поверил, потому что она не отбрасывала того, что видела, как ты. Тебе теперь достаточно доказательств того, что ты видишь, где находишься? Или еще нужны научные доказательства?
- Может, перестанете, наконец!- Не выдержал Скиннер.
- Скалли, извини.- Произнес, раскаявшись Малдер.
- Это сейчас все равно не важно.- Произнесла она, снова склонив голову к коленям.

- Посмотрите кто тут?- Раздался голос незнакомого человека рядом.- Никак сам Малдер, и его защитник Скиннер. Ну, что добрались до правды? И как вам теперь?- Орал он.
Это был один из теневых правителей.
- А кто заварил все это?- Малдер поднялся.- Кто строил вечные заговоры с пришельцами! Вы отдали своих членов семей, чтобы защитить свой зад.
- Мы пытались спасти свои семьи, так же как и твой отец.
- Мой отец был против этого и согласился только из-за вакцины.

Скалли видела, что Малдер готов был вцепиться в этого человека. И хоть она была на него обижена, все равно встанет на сторону напарника. Скалли хотела уже вмешаться, как их клетку резко накренило. Все тут же попадали. Люди озирались по сторонам не в силах понять, что происходит. Затем наступила полнейшая тишина.

Через некоторое время, немного успокоившись, Скалли решилась задать вопрос.
- Малдер, то, что ты говорил этому человеку, ты ведь знаешь больше, чем говоришь. Что ты от меня скрываешь?
- Ничего.- Проговорил невнятно он.
- Откуда ты знал, куда должны привести Касандру?- Продолжала спрашивать Скалли.- От Дианы? Она тебе сообщила, где должны быть избранные?
Малдер молчал, и она продолжала развивать мысль.
- Ты хотел быть этим избранным? Ты хотел, чтоб я поехала с тобой и Дианой на базу. Ты смирился. А ведь раньше бы ты сражался до последнего вздоха. Эта женщина умеет на тебя влиять.
- Скалли, Диана здесь ни при чем.- Обессиленно произнес Малдер.
- Как и всегда.- Заметила Скалли.
- Мне об этом месте сообщил Курильщик.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:06 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер закрыл глаза, вспоминая разговор с ним, и передавал его Скалли и Скиннеру.
- Я не похищал женщин, чтобы создать гибрид пришельцев. Вы пытались защитить свои задницы, когда они придут.- Кричал Малдер, размахивая пистолетом.
- Твой отец был таким же. Он был против, но потом одумался. Мы предотвратили вторжение.
-Нет, вы только оттянули.
- Мы спасли много жизней.
- Вы принесли в жертву их, что бы спасти себя.
- Нет, что бы спасти вас. Вот чего так и не понял твой отец. Он пытался помешать нашим планам, хотя работа уже началась. Наша группа пошла на самые страшные жертвы.
- Вы отдали им своих детей.
- Мы отослали их, потому что это было верное решение.
- Вы отдали их для экспериментов.
- Мы отдали их в том чертовом ангаре, что бы они смогли к нам вернуться.
- Ты лжешь, мою сестру забрали не из ангара, а из дома.
- Потому что твой отец поздно понял, что это необходимо. Только так они согласились дать, что нам нужно, то без чего мы бы не добились успеха. Из этого эмбриона мы получили их ген. ДНК с помощью которого мы создали наш Гибрид. Новую расу. Гибрид инопланетянина и человека, который мог выжить в этом холокосте. Что бы ты смог выжить и увидеть свою сестру. Такой был план: выстоять, сопротивляться.
- И тайно работать над вакциной?
- Использовать их ДНК для создания вакцины, чтобы спасти всех. Вот почему твой отец согласился. Но теперь поздно. Колонизация скоро начнется.
- Остановите все это, иначе погибнут все.
- Нет, я буду жить, вы будите жить, чтобы увидеть сестру.

- Значит все это из-за твоей сестры?- Спросила Скалли.- Ты поверил ему, что встретишь ее?
- Я хотел спасти тебя, Диану, это должно было быть лучше, чем безнадежное положение на Земле.
- Малдер, это мы сейчас в безнадежном положении, что там, на Земле ты не можешь знать.
- Хватит обвинять меня, мы здесь не потому, что я вас притащил для лучшей жизни, а потому что мы сражались до последнего.
- Я тебя в этом и не обвиняла, ты сам себя обвиняешь.

- Многолетние планы и все впустую.- Произнес Скиннер вмешавшись в выяснения отношений между агентами. - Теперь понятно, почему Курильщик сбежал из ангара, как крыса с тонущего корабля.- Сказал Скиннер, стукнув кулаком по полу.
- Всех этих людей теперь будут считать погибшими. Поддельные тела мы сами видели. Нас, наверное, тоже так подделали. Нас никто не будет искать.- Произнесла с горечью Скалли.
- Нас не сканировали, они не успели.- Сказал уверенно Малдер.
- Это ничего не меняет. Если даже нас будут искать, нас не найдут.- Сказал Скиннер.- И все же это еще не конец сражений.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:07 PM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Раздался сильный толчок, казалось, что в них что-то врезалось, затем повторилось с другой стороны. Третий удар был настолько сильным, что всех снесло к одной стене. Треск, крики, звуки взрывов, разносились на корабле.

- Такое ощущение, что нас атаковали,- сказал Малдер, выкарабкиваясь из сбитой с ног толпы. Он подал руку Скалли, вытаскивая ее вслед за собой. Постепенно пол под ногами выровнялся.

Агенты пробрались к решетке как раз в тот момент, когда, к клетке подошли люди в чем-то напоминающем стальные доспехи со змееобразными масками.
-Что за маскарад?- Произнес Малдер, всматриваясь в них.
Они что-то говорили на непонятном языке, смотря на пленных.
Затем у одного из них свернулась маска змеи, предоставляя обозрению вид земной женщины. Она подошла ближе к решетке. Малдер тут же узнал ее. Это была его сестра Саманта. Она выглядела именно так как взрослый клон его сестры, с которым он сталкивался неоднократно.

- Фокс,- произнесла она на понятном языке.

Скалли взяла Малдера за руку. Но это его не остановило. Малдер не замечая ничего вокруг, подошел к решетке.
- Немедленно выпустите его!- Приказала Саманта.
Малдера вывели из клетки.

- Малдер.- Обеспокоено окликнула его Скалли. Но не последовало ни какой реакции.
- Агент Малдер!- Прокричал Скиннер, но тоже впустую.

Саманта заключила Малдера в объятия.
- Перенести нас на наш корабль.- Приказала она, держа брата.- А этих людей доставить на базу. Посмотрим их сознание, пригодятся ли они нам.
Обручи материализовались откуда-то сверху, окружая группу людей в масках, и Малдера. Одно мгновение, и обручи исчезли вместе с людьми.

- Малдер!- Отчаянно закричала Скалли, упав на колени.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-05-07, 8:21 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

Этот коллаж, как зарисовка к первой встречи Малдера и его сестры, так же указывает и на будущее действие в фике.

А этот коллаж отражает первую встречу Скалли и группы SG1




Сообщение отредактировал julianna - Четверг, 2009-05-07, 8:22 PM
 
SoulДата: Пятница, 2009-05-08, 1:12 PM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Когда-то очень любила фильм о "Звездных вратах"... Сериал не смотрела, но фанфик нравится - интересный!

Спасибо, Юля! С нетерпением жду продолжения! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Пятница, 2009-05-08, 1:29 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Пожалуйста, очень рада, что заинтересовал smile

 
КраS@BicaДата: Пятница, 2009-05-08, 9:01 PM | Сообщение # 24
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
julianna, ты явно владеешь словом. up Фанфик написан красиво, сюжет увлекает, вообщем читать интересно.
Спасибочки. Буду ждать продолжения.
 
juliannaДата: Суббота, 2009-05-09, 9:58 AM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (КраS@Bica)
julianna, ты явно владеешь словом. Фанфик написан красиво, сюжет увлекает, вообщем читать интересно. Спасибочки. Буду ждать продолжения.

Спасибо большое, очешь приятно biggrin smile


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:47 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

***

- Нас похитили.- Прошептала Скалли, вспомнив с новой силой о безнадежности, в которой они находились.
- Ты была не одна?- Спросила Саманта Картер.
- Нас было трое. Мы пытались остановить похищение одной женщины. Но каким-то способом оказались на инопланетном корабле, запертые в клетке. Сначала эти инопланетяне выглядели как люди, только с зашитыми глазами и ртами, но потом что-то случилось. И вместо них появились инопланетяне, в чем-то напоминающем стальные доспехи со змееобразными масками. Они были совсем другие, не похожие на прежних похитителей. Среди них была женщина очень похожая на сестру моего напарника. Она забрала его.

У Скалли выступили слезы. Ее начало трясти: сдавали нервы. То, во что она верила до недавнего времени, что опровергала, что пыталось предотвратить, с чем боролась, все было разрушено в один миг. Это показало, насколько она слаба и бессильна, насколько заблуждалась.

-Дана, теперь все хорошо.- Прервала ее воспоминания Саманта Картер.- Тебе нужно отдохнуть. Выпей успокоительное средство.
- Я не хочу.- Паника отразилась на ее лице.
- Ладно, это не обязательно.- Сказала Саманта.- Сейчас нам нужно разобраться в сложившейся ситуации. Мы должны собраться все вместе и обсудить дальнейшие действия, чтобы спасти Тил'ка, и твоих друзей. Митчелл, Вала и Дэниел наверное уже ждут нас в хранилище исторических ценностей. Идем?
Скалли сжала губы, сомнения не прекращали ее мучить. Но она все же согласилась.

Скалли с Самантой зашли в хранилище. Оно оказалось очень большим. Множество разных диковин лежало на полках. Среди всего этого был один Дэниел. Он крутил в руке предмет, имеющий форму и размеры «страусиного яйца».
- Дэниел.- Отвлекла его Саманта.
- Саманта, у нас проблемы.- Прямо сказал он, не отводя глаз от предмета в руке.
- Да, я знаю. Митчелл сейчас должен привести Валу.
- Ты ее видела?- Обеспокоено спросил Дэниел.
- Кого?- Не поняла Саманта.
- Хатер.
- Хатер? А она тут причем? Мы же устранили ее несколько лет назад.
- В этом времени видимо нет. Но ты сказала, что знаешь, что у нас проблемы.- Непонимающе посмотрел Дэниел.
- Митчелл выяснил, что нас не куда не отпустят. Возможно, скоро станем пленниками.- Саманта передала разговор с Митчеллом.
- Думаю, наши две проблемы связаны.- Сказал Дэниел, выслушав Саманту.-
Это гоа’улдов передатчик на дальние расстояния.- Он протянул руку с “яйцом”.

Саманта подошла ближе и взяла предмет.
- Он сейчас не активирован. Его привезли с раскопок с Египта.- Сказал Дэниел.
- Стоящая осторожности и внимания находка.- Сказала она, вертя “яйцо”.
- Думаю, еще больше стоит уделить внимание женщине, которая его привезла.- Произнес Дэниел.
-Хатер?- Вопросительно посмотрела на него Саманта, пока он подбирал слова.
- Да. Генерал Хэмонд сказал, что ее зовут именно так.
- Кто это Хатер?- Решилась, спросила Скалли, находясь по-прежнему около двери.

- Дана точно твоя подруга?- Спросил Дэниел, проигнорировав вопрос Скалли.
- Дэниел, она многое пережила. Не начинай со своими подозрениями.
- Извини, но теперь здесь замешана Хатер. Я не…
- Дэниел, на сколько мы знаем, Хатер управляла поведением мужчин, а не женщин.- Напомнила Саманта.
- Да, я помню. Но здесь кое-что не сходится.- Дэниел на секунду задумался.- Мы попали в прошлое, где с Хатер должны столкнуться только через месяц, по моим подсчетам.
- Временные рамки могут варьироваться.- Попробовала объяснить Саманта.- Время течет одинаково, но события могут незначительно меняться. Может кто-то, так же как и мы, когда-то прибыл из будущего, и повлиял на происходящее, а в дальнейшем оно отразилось изменением времени нашей встречи с Хатер.




Сообщение отредактировал julianna - Воскресенье, 2009-05-10, 7:50 PM
 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:51 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Кто бы не влиял с будущего на прошлое, время сглаживает эти влияния.- Вмешалась Скалли, сделав несколько шагов к ним.- Они будут почти незаметны. Тогда как самое большое ваше различие времени встречи с Хатер отличался бы на день. Если же на большее время идет отличие, то тут вмешательство из будущего, которое произошло совсем недавно. Хотя это конечно теория. Вы у нас больше по части практических применений.- Сказала Скалли.

- На самом деле, мы случайно попадали в прошлое.- Произнес Дэниел.- И мало, что знаем. Но думаю, ты права. Произошло вмешательство из будущего. Мы не знаем, почему оказались в прошлом, возможно, это связано с тем, кто первый попал сюда, и изменил его. Но зачем, остается вопрос?

- Дэниел, а если это сама Хатер.- Предположила Саманта.

- Если предположить, что ей тогда удалось спастись. То проникнуть на планету она могла только через звездные врата. Ее бы не пропустили.
- А если ее задержали, и она повлияла на остальных.- Продолжала развивать мысль Саманта.
- Нужно проверить сведения по компьютеру обо всех прошедших через врата.- Сказал Дэниел.
В это время по рации раздался голос генерала.
- Саманта Картер.
- Слушаю генерал.- Ответила она.
- Дана сейчас с вами?
- Да.
- Приведите ее в комнату для переговоров.
- Что-то случилось?- Пыталась казаться спокойной Саманта.
- Мне нужно с ней поговорить.
Связь оборвалась.
- Вы идите, и следите за генералом. Если появится Хатер, будьте осторожны. Я проверю компьютер.- Сказал Дэниел.

По дороге в коридоре, Скалли снова спросила, кто это Хатер.
- Это красивая женщина, умеющая управлять мужчинами. Она называет себя “Мы мать богов”. Она словно пчелиная матка создающая гоа’улдов.
- Гоа’улды кто это?- Спросила Скалли.
- Гоа’улды, паразитические инопланетные организмы, внешне похожи на чёрно-серых змей, называются симбионтами из-за их способа сосуществования с носителем. Берут под контроль тело человека и полностью захватывают разум. Инопланетяне, которых ты описала со змееподобными масками, очень смахивают на них.
Скалли поперхнулась. Ее всю сковало от представившейся картины.
- Хатер создает всех гоа’улдов?
- Создавала очень, очень давно. Она была заточена в саркофаге и находилась в стазисе две тысячи лет, пока ее не откопали археологи. Хатер очнулась, и пришла прямо на нашу базу. Она говорила, что чувствует врата. Что они дали ее мужу силу и власть.
- Мужу? Нам еще кого-то здесь нужно ожидать?
- Нет, мы его устранили. Но когда она об этом узнала, то была довольна. Хатер была послана мужем Ра, чтоб уничтожить человечество. Но она решила сама править этой планетой, и они стали врагами.
- Мы сейчас говорим о Ра, о боге из египетской мифологии?- Недоверчиво спросила Скалли.
- Да.- Саманта поджала губы.
- Ты хочешь сказать, что вся это мифология, правда?- Скалли с сомнением посмотрела на подругу.
- Мы выясняем это еще. Но пока большая часть, правда.
- Так вот,- продолжила Саманта,- узнав о смерти Ра, Хатер воспользовалась гормональными феромонами так называемыми «Дыхание Хатор», чтобы подчинить себе сознание и волю мужской половины персонала. Мощный психотропный эффект этого химического соединения позволил Хатор получить контроль и разумом мужчин. Исправлять положение пришлось женской части персонала базы. Но даже побеждённой, ей удалось бежать с Земли при помощи звёздных врат.
- Значит, на нас она не может повлиять?- Уточнила Скалли.
- Нет. Но генерал уже может быть под ее властью.- Сказала Саманта, остановившись перед дверью.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:52 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Генерал, можно?- Спросила Саманта, открывая дверь в кабинет.
- Дана, проходите.- Сказал генерал, увидев ее.- Саманта Картер, вы можете быть свободны.
- Но сэр…- Попыталась возразить Саманта.
- Свободны.- Повторил Хэмонд.
- Дана, я буду недалеко,- сказала Саманта, и оставила их одних.

-Дана, я попробовал связаться с твоим мужем. Но получил любопытные сведения.- Начал Хэмонд.
Скалли напряглась в ожидание. Она уже знала, что он хочет потребовать объяснений, на которых у нее не было ответа.
- Я бы хотел услышать правду от тебя, потом уже строить собственные выводы.
- О какой правде вы говорите?
- Ты ведь не моя дочь, хотя и очень похожа.
- Это как посмотреть. Мой отец вылитый вы генерал Хэмонд, но только он не генерал в звездных вратах, а капитан ВМС США.
- Кто вы?
- Дана Скалли. Работаю в ФБР.

В это время в комнату вошла рыжеволосая женщина, в экзотическом наряде. Хэмонд хотел что-то сказать, но, увидев ее, тут же замолк.
Генерал сразу как-то изменился,- заметила Скалли,- он смотрел на женщину снизу вверх.
- Значит, Дана Скалли.- Сказала женщина улыбаясь.
- А кто вы?- Спросила Скалли, еще больше напрягшись.
- Я помощник генерала Хэмонда. Меня зовут Хатер!

Скалли несколько шагов сделала назад.
- Вы знаете меня?- Удивленно спросила Хатер.
- Вы богиня гоа’улдов.- Неуверенно произнесла Скалли.
Раздался легкий смех Хатер.
- Видимо, вы пообщались с SG-1 из будущего. Они не в себе. Не знаю, что с ними случилось. Но они несут опасность.
- Нет.- Проронила Скалли.
- Разве? Вы появились с командой SG-1 в неполном составе и какими-то неизвестными людьми. Митчелла мы нашли в нашей базе. А вот Валу нет. Она инопланетянка.
Глаза Скалли расширились в удивлении.
- Что же касается вас. Я прямо в растерянности. Как вы попали на ту планету и встретились с SG-1?
- Это не ваше дело.- Стойко стояла на своем Скалли.
- Вижу, вас настроили против меня. Но вы должны понять, что я вам не враг.
Вы мне не верите?- Улыбнулась Хатер.- Хорошо, давайте разберемся в сложившейся ситуации. Вы как утверждаете агент ФБР. Но мы проверили ваши отпечатки, и выяснили, что они принадлежат дочери генерала. Вот только она сейчас дома вместе со своей семьей. Выходит вы ее клон или она ваш?- Хатер развела руки в широком жесте.- Как бы там не было, вы явились с планеты противников. Так что у нас два варианта: либо вы говорите правду и сотрудничаете с нами, либо вы становитесь нашей пленницей и правду мы сами вытащим из вас. Что выбираете?
- Вам не удаться запугать меня!- Выпалила Скалли, отклонившись назад и задержав дыхание.
- Что вы, я не в коем случае не пытаюсь это сделать. Давайте поговорим без враждебности.- Улыбнулась Хатер.- Прошу садитесь.- Указала она на стул.- Так нам будет удобней понять друг друга.
Скалли не хотела соглашаться ни с чем, что говорит это женщина. Но сама того, не заметив, села на предложенный стул. Как только она это осознала, то тут же инстинктивно поменяла позу. Наклонилась корпусом вперед, и выставила одну ногу впереди другой, чтоб при возможности быстро уйти.
- Я верю, что вы пришли с благими намерениями, но доверять SG-1 мне трудно.- Мягко говорила Хатер, присаживаясь напротив нее, и заняв точно такую же позу. Только при этом еще слегка теребила пальцы на руках.
- Вы общались с ними, и думаю, заметили, что они странно себя ведут.- Сказала Хатер, отклонившись назад на спинку стула, и пристально смотря на Скалли.- Вы же в отличие от них, видно, что просто напуганы.
- Если вы сейчас согласитесь с нами сотрудничать, то в мы позаботимся о вас в будущем.- Произнесла Хатер, расслабленно вытянув вперед две ноги.
- Как вы себя чувствуете сейчас, вы должны сделать выбор, на чьей вы стороне. Дана, вы знаете, что будет правильно выбрать.- Монотонно повторяла фразу за фразой Хатер, вызывая чувство покоя, расслабления, комфорта. Скалли не осозновая, что поддается внушению, постепенно в след за Хатер приняла точно такую же расслабленную позу.

- Вы нервничаете, - продолжала Хатер,- я слышу ваше дыхание, участилось, сердце колотится чаще. Мы в этой комнате втроем. Вы можете доверять генералу Хэмонду, он же так похож на вашего отца, ему вы доверяли. Я помощник генерала, мне вы можете так же доверять, как и своему отцу.- С одинаковой интонацией говорила она.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:53 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли чувствовала, что в ней буря эмоций отрицаний, очень быстро исчезает против ее воли. Вот о чем Скиннер непосредственно ее предупреждал, поняла она.
Держаться, держаться! Я смогу, я выдержу!- Приказывала она себе.- Вдох, выдов, следить за дыханием, перестать ее слушать.
Скалли задержала дыхание, концентрируясь на другом, перелистывая в мыслях места, где бы она хотела оказаться. Но не одно из мест не замещало воздействия голоса Хатер.
Я смогу.- Твердила Скалли.- Смогу, смогу.
И тут перед Скалли всплыло лицо Скиннера, он что-то ей говорил, но она его не слышала. Постепенно контуры комнаты, где она находилась, стали неровными расплывчатыми. И вскоре превратились в клетку на борту космического корабля, показывая события прошлого.

- Кто это был?- Раздался крик одного из членов синдиката.
- С этими мы точно не договаривались.- Выкрикнул другой.
- Кто это был, вы видели, земная девушка?- Спросил нервно третий.

Скалли по-прежнему сидела на коленях, склонив голову. Слезы струились по ее лицу.
- Агент Скалли.- Скиннер присел рядом с ней, положив руку на ее плечо.
- Они забрали его.- Надрывисто проговорила она.
- Я видел.
- Это же не была его сестра?- Неуверенно произнесла Скалли.- Это еще один клон?
- Я не знаю. Во всяком случае, Малдер сейчас находится в более безопасном положении, чем мы.
- Он не бросит нас. Если это его сестра, она же узнала его. Малдер вернется за нами.- С нарастающей надеждой произнесла она.
- Конечно, вернется.- Поглаживал ее спину Скиннер.- Вот только я боюсь, что это может оказаться поздно. Ты слышала, что сказала якобы его сестра. Она приказала проверить наше сознание.
- Но зачем?- Скалли посмотрела ему в глаза.
- Этого я не знаю. Но на счет самих проверок много наслышан, и видел их плачевные результаты, когда служил в части морской пехоты во Вьетнаме. Там шла конкретная промывка мозгов. Методов внушения очень много, но в итоге людей уже трудно узнать.
Скиннер на секунду замолчал.
- Я потерял свою веру там. Пытался заглушить боль от происходящего вокруг с помощью наркотиков.- Его взгляд выражал страх. У него появилась горизонтальная складка на лбу. От чего Скалли еще больше стало не по себе.
- При первой же возможности мы должны бежать.- Произнес Скиннер.
- Куда?- Скалли опять безнадежно опустила голову.
- Думаю, мы приземлимся на какой-то планете. Главное для нас это сбежать. Но если у нас не получится, ты должна знать элементы внушения, чтоб хоть как-то противостоять им.
Скалли хотела возразить, что элементов множество, тем более у инопланетян наверное свои методы. Но Скиннер не замечая ее реакции начал рассказывать, о том что было известно ему.
- Механизмы внушения могут быть как прямыми, так и косвенными.
Прямое внушение с речью воздействующего человека; при косвенном используется еше раздражитель с целью усиления эффекта. Это не просто способ придать желаемое направление разговору, но возможность сразу же войти в доверие.
Связка предположения с действием. Этот прием позволяет внушить человеку мотив к действию так, что само действие хорошо замаскировано мотивом, и потому не воспринимается как прямой приказ либо попытка это действие навязать. Все дело в том, что нет прямого указания на действие.
- О чем ты говоришь?- Скалли качала головой.
- Главное запоминай, что может быть. Если примерно будет похожее, ты сразу это поймешь.- Сказал Скиннер зафиксировав ее голову своими двумя руками, тем самым пытась ей вбить свои слова.- Так же может быть иллюзия выбора. Возможность выбора в этом случае не предоставлено вообще. Так же может быть множество монотонных повторяющихся фраз, вызываюших чувство покоя, расслабления, комфорта.
Одна из техник основана на оперирование исключительно теми понятиями и словами, которые описывают реальные вещи — все то, что человек видит, слышит и чувствует «здесь и сейчас», что легко поддается проверке. Таким образом, возникает доверие. Сначала высказываются несколько утверждений, с которыми человек согласится, а затем свое предложение. Первые фразы и слова погружают человека в транс, и последнее утверждение является утверждением ведения. Должно настораживать следующее: когда происходит неожиданная переоценка ценностей, либо резкое смещение привычных акцентов. Повышенное внимание. Нестыковки в поведении собеседника. Они проявляются в противоречивости реакций как: несоответствие слов мимике, слишком пристальный взгляд. При очень уверенном тоне речи руки собеседника проявляют совершенно излишнюю суетливость.
Если что-то подобное почувствуешь, когда не будешь знать происходит ли что-то на яву или нет, тебе нужно будет воспользоваться стратегией перехвата контроля.


 
juliannaДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:54 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли, ты меня слушаешь?!- Закричал Скинер, заметив в ее глазах озеро слез готовых сорваться.
- А как же Малдер?- Пробормотала она через комок в горле, и слезы хлынули из глаз.
- С Малдером все будет в порядке!- Заверил ее Скинер.
- Откудо ты знаешь? А если это не его сестра?- Сомнения и страх мучили ее.- Если промывка мозгов уже началась, а мы не заметили? Что если Малдер еще в большей опасности, чем мы. Он там один.
- Он будет на той же планете. Мы сбижим, и найдем его. Слышишь меня, обязательно найдем. А сейчас ты должна сосредоточиться, и запомнить все что я тебе говорю, возможно это спасет тебе жизнь.
Скинер встряхнул ее, подняв на ноги и прижав к стене.
- Скажи, что ты меня слушаешь?- Требовал Скиннер.- Скажи!- Встряхнул он ее еще раз.
- Я тебя слушаю.- Выпалила Скалли, приходя в себя.
- Повтори, что я тебе говорил на счет механизма внушения.
- Если я не буду знать, происходит ли это на яву…-произносила Скалли сбивчево, вспоминая, что он ей говорил.
- Молодец.- Сказал Скиннер, когда у Скалли получилось все вспомнить из его слов.- А теперь кое-что для перехвата контроля. Неожиданно для манипулятора нужно повернуть всю ситуацию в свою пользу.
Заметив все механизмы внушения нужно снять эмоциональное напряжение, подавить чувство страха и неуверенности, сконцентрировать внимание.
Ты должна использовать самовнушение. Концентрируйся на обращение к себе. Оценивай ситуацию хладнокровно, рационализируй. Представь место, способное вызвать нужные эмоциональные переживания на другом уровне.
Если чувствуешь, что не справляешься попробуй воссоздать образы для подражания, представь, что ты актрисса. Выбири другой стиль поведения. Сбей с толку манипулятора.

В кабинет постучал, и, приоткрыв дверь, заглянул Митчелл.
- Дана,- произнес он, заметив ее первой.
Пелена начала исчезать с глаз Скалли, выводя ее из воспоминаний.
Хэмонд выступил из-за двери.
- Сэр,- начал Митчелл, заметив его. Но генерал тут же перебил.
- Кто вам разрешил заходить!- Гневно выпалил он.
- Все хорошо,- сказала Хатер,- он может войти.

Митчелл удивленно осмотрел окружающих.
- Что вы хотели?- Спросила Хатер, медленно направившись в его сторону.
- Я не мог найти членов моей команды, они как будто пропали.- Сказал, обеспокоено Митчелл.
-Саманта, Вала, и Дэниел.- Перечислила Хатер, улыбнувшись на последнем имени.
- Да. Извините, а кто вы?- Спросил Митчелл.
- Я Хатер,- сказала она, и дотронулась до своей верхней губы, подойдя вплотную к нему.
Митчелл попятился, но она не позволила ему отойти.

Скалли наблюдала за происходящим, вспомнив, что ей говорила Саманта:

Хатер воспользовалась гормональными феромонами, так называемыми «Дыхание Хатор», чтобы подчинить себе сознание и волю мужской половины персонала.

Затем голос Скиннера прозвучал в голове Скалли.

Выбири другой стиль поведения. Сбей с толку манипулятора.

Скалли встала со стула, и во весь голос демонстративно зевнула, что привлекло внимание к ней всех в комнате.

- Извините, но такое ощущение, что я хорошо выспалась.- Усмехнувшись, произнесла Скалли, и в подтверждение своих слов лениво потянулась.
- Дана, с вами все в порядке?- Спросила удивленно Хатер, отвлекшись от Митчелла.

- Более чем. И сейчас бы не отказалась от внимания привлекательного мужчины наедине.- Сладко говорила Скалли, подходя к Митчеллу.
- Что скажешь Митчелл?- Спросила Скалли, встав между ним и Хатер.
- Извините, я, наверное, вам что-то тут прервал.- Опешивши от всего, что здесь происходило, произнес Митчелл.- Я лучше пойду.- Направился он к выходу.
- Я с тобой,- тут же спохватилась Скалли.
- Никуда никто не пойдет.- Разгневанно выпалила Хатер.- Мы мать всех богов повелеваем вам подчиняться.

Браслет на ладони Хатер загорелся, так же как и ее глаза, выдавая истинную сущность женщины.
Хатер направила браслет на Скалли.
- Генерал держите ее!- Приказала Хатер.
Хэмонд схватил Скалли, но она не могла сопротивляться. Скалли все видела, ощущала, но не могла двигаться из-за воздействия браслета.



 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024