Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 5:45 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
Изба читальня:Мир звездных врат: x-files
juliannaДата: Вторник, 2009-06-02, 8:55 PM | Сообщение # 46
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ты не согласен, что привычная нормальная жизнь без знания всех этих ужасов, а тем более без пережитых событий, это лучшее?
- Я не знаю… - Сомнения закрались в нем.- Она много страдала. Скалли мечтала о нормальной жизни.
- Вот видишь.- Саманта положила руку на его плечо.- Фокс, а ты мне нужен здесь. Я тебе все объясню, ты узнаешь многие тайны. Будешь во главе всего. Скиннер если ты пожелаешь, будет с тобой.
- Я смогу навестить Скалли, пройти через эти врата?- С надеждой спросил он.
- Возможно, но не в скором времени.
- Если есть врата, почему ты не разу не приходила на Землю?- Спросил Малдер, меняя тему “Скалли”, уж слишком это давило на него.
- Люди с земли стали приходить около года, раньше доступ на их планету был закрыт. И меня бы никто не отпустил. И я уже другая не та маленькая девочка. Я больше даже не землянка.
- Я могу увидеть хотя бы Скиннера?
- Я кое-что принесла.
Саманта вытащила карманное устройство, и, поставив его на пол, включила.
Появилась голограмма, осветившая всю комнату. Проецировалась камера, но хорошо обустроенная. В ней был только один человек. Скиннер ходил взад вперед, склонив голову вниз.
- С ним все в порядке?- Спросил Малдер, вглядываясь в голограмму.
- Да. Сейчас я тебя не могу к нему провести. Мой муж приехал раньше времени. Он ничего не знает о корабле и людях на нем.
- Зачем вам эти люди? Вы же можете их отвести к вратам и отправить на Землю?
- Нам нужны новые борцы, чтобы выдержать сопротивление. Я была зачислена в эти ряды именно так. Мы проверяем их сознание, чтоб убедится в неподкупности, честности.
- Скиннера вы не трогали?- Обеспокоено спросил Малдер.
- Нет. Фокс, я хочу, чтоб ты помог в нашей борьбе.
- Чем я могу помочь?
- Есть одно устройство, которое может добавить тебе некоторые воспоминания. Ты сможешь их отличать от настоящих с легкостью. С помощью них ты легче адаптируешься в этом мире. И не возникнет подозрений, когда ты прибыл, тем самым, скрыв и других людей, которые нам тоже смогут помочь.
- Скрыть от кого?
- От очень многих, но самое главное от моего мужа. Фокс, в этом мире ведется разная политика. У одних включая моего мужа политика не признание человека как свободного существа. Они делают их рабами. Мы тайно сражаемся против этого. Но мы в меньшинстве. Я хочу сохранить твою человечность, не добавляя ничего инопланетного. В скором времени ты сам примешь решение, становиться ли тебе, таким как я.
- Почему ты живешь с таким мужем? Он обижает тебя?- Старший брат проснулся в нем.
- Нет, он ничего не знает. Сейчас ему опять нужно было улететь, но вскоре он вернется. Я должна буду тебя представить ему. Поэтому я хочу использовать устройство дополнительных воспоминаний. Чтоб как-то подтвердить свои слова, о том, что здесь происходит, я хочу привести тебя по потайным ходам замка. Ты сам сможешь на многое посмотреть. Со многим, что здесь происходит приходиться мириться для высшей цели.

Саманта провела брата по тайным ходам. Малдер увидел многое, о чем говорила Сэм. Это повлияло на его решение о добавление других воспоминаний.

***

Малдер прогуливался по парку возле замка. Неожиданно к нему подошла женщина. Он не заметил, откуда она появилась.

- Вы же Малдер?- Спросила она.
- Да, а вы?
- Я Саманта Картер из команды SG1 планеты Земля.- Представилась она.
- Что вам нужно?- Напрягся Малдер.
- Ваша напарница нуждается в вас. Вы помните Дану Скалли?
- Конечно, помню. Она пропала пол года назад. Я знаю, что она на Земле, в нормальном мире.
- А что если я скажу, что та Земля, где она - это параллельный мир. Дана не должна, там находиться. И она там всего пару дней, а не пол года.
- Вы лжете!- Выпалил Малдер.- Сэмира,- закричал он, увидев сестру.
Сэм быстро направилась к брату.
- Что случилось? Кто с тобой был?- Спросила, обеспокоено она.
- Здесь женщина.- Произнес Малдер оборачиваясь, но Саманта Картер из команды SG1 уже исчезла.


 
Black_BoxДата: Среда, 2009-06-03, 10:14 AM | Сообщение # 47
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Прекрасная идея - состыковать козни Консорциума и козни гоаульдов. А Сэм, как видно, токра, разведчик среди гоаульдов. Занятно. Жду что будет дальше. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Среда, 2009-06-03, 4:54 PM | Сообщение # 48
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Прекрасная идея - состыковать козни Консорциума и козни гоаульдов. А Сэм, как видно, токра, разведчик среди гоаульдов. Занятно. Жду что будет дальше.

Завидую я тебе Блеки... Вот ты как во всем разбираешься! Гоуальды там какие-то...

Юля! Фанфик закрученный и интересный, но гоаульды приводят в уныние - очень сложно ориентироваться без знания сериала о Звездных Вратах.

Может сделать еще одну поясняющую вставку? Ну типа, как перед очередной серией Звездных войн, такие титры идут: кто чего как...

По героям - вставки отличные, терь по сюжету бы еще...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
juliannaДата: Среда, 2009-06-03, 5:13 PM | Сообщение # 49
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
http://agent-sniper.ucoz.ru/forum/23-408-14337-16-1241979055

Я о Гоуальдах писала здесь )
А на счет вставок перед очередной частью, подумаю, как лучше сделать. smile


 
juliannaДата: Среда, 2009-06-03, 5:45 PM | Сообщение # 50
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
По непонятным вещам, я буду продолжать делать отдельные от фика вставки, но выжимка из них основного будет и в самом фике.
Насчет Гоуальдах. Я в самом фике тоже введу объяснения кто они такие через описание этих инопланетян Скалли и Малдеру. Пока в фике столкнулись только с одним гоуалдом это Хатер, и я по тексту объяснила кто она такая и откуда, про нее так же есть отдельная вставка.
Об остальных гоуалдов, я напишу, когда герои с ними столкнуться, и как раз опишу их. Black_Box сказала, уже про сестру Малдера, что она окажется токра( в переводе это слово означает против Ра, одного из могущественного гоуалда. ) Пока о этой расе по тексту фика ничего не объясняется, так как она все еще скрывает от Малдера кто она такая. Все непонятности по Звездным вратам будут пояснены через наших агентов. Они ведь тоже этого всего не знают. )

Задавайте вопросы, если не понятно с радостью объясню, как раз отредактирую и в тексте эти непонятные моменты. :)


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:50 PM | Сообщение # 51
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Военная база. Земля.

Скалли сидела на кровати, держа в руках сигарету. С того момента как команда SG1 покинула планету, прошло около суток. От них не было никаких новостей.
Скалли все это время предпочла оставаться в комнате Саманты. Ей не хотелось видеть напоминание о Хатер, в виде разгроме оставленном на базе. Эта женщина влияла на ее разум, заставив забыть о самом главном: о друзьях, которые оставались на другой планете. Теперь же эти переживания захватили ее со всей силой, так что она не могла думать больше не о чем другом.

- Дана.- В комнату заглянул генерал Хэмонд.- Ты куришь?- С недовольством и удивлением, спросил он.
- На этот раз ты меня застукал.- С долей горечи усмехнулась Скалли.
- Извини?- Не понял Хэмонд, скрестив руки.

- Однажды, когда мне было тринадцать лет, я прокралась ночью на улицу и тайком курила сигареты матери, чувствуя одновременно испуг и возбуждение. Я почти надеясь, что ты застукаешь меня, и будет сердиться. Но ты остался в неведение.
- Когда тебе было тринадцать, у нас с тобой состоялся очень серьезный разговор о вреде куренья. Я тебя застукал, и ты была наказана.

Скалли удивленно подняла брови.

- Думаю, это был один из моментов, который отдалил тебя от меня.- Хэмонд присел на кровать.- Я “перегнул палку”, и не один раз, прежде чем понять, к чему может привести такое воспитание. Ты все чаще стала противоречить мне. Так, ты выбрала факультет физики, мужскую профессию. Затем вышла замуж. Я тебя сильно опекал, а ты все дальше отстранялась от меня. Дошло до того, что мы только при твоей матери могли спокойно вести себя. Но когда ее не стало….
- В этом мире мамы нет?- Шокировано произнесла Скалли.
- Нету.- Опустил голову Хэмонд.- Это стало трагедией для нас, разрушив окончательно взаимопонимание в семье. Я не виделся с дочерью полгода.- Хэмонд не знал, как относится к Скалли, как к дочери, но все же она не совсем его. Поэтому в его словах постоянно менялось обращение к ней.- Потом отношения наладились, но они не так теплы, как мне хотелось. Ты стала сама матерью, и поняла мои мотивы в воспитании. Но моих внучек ты сказала, что будешь воспитывать по-своему.
- Я поступила в медицинский университет, как ты и хотел.- Произнесла тихо Скалли, успокаивая себя, что это не ее мир.- Но, потом выбрала специализацию- патологоанатома, так же считавшуюся тогда работой для мужчин.- Усмехнулась Скалли.- А затем поступила в ФБР. Ты был недоволен, и я боялась тебя разочаровать.
Скалли смотрела на тлеющий огонек сигареты, так и не осмелившись сделать затяжку или потушить.
- Я так и не вышла замуж.- Продолжила она.
- Почему?- Удивился Хэмонд.
- Не было времени.- Скалли прикусила губу.- Так что нет ни личной жизни, ни детей, одна работа.
- Ты сожалеешь о собственном выборе?
- Нет, но если бы представилось заново выбирать, я бы хорошо подумала прежде, чем поступить так же.
- Дана, если хочешь, я могу устроить встречу с твоим мужем, детьми…- предложил Хэмонд.
- Нет. Это не мой муж и не мои дети. Я не хочу сожалеть. Здесь не моя жизнь. В этом мире свои минусы. В моем мире мама жива, но тебя нет. Здесь все наоборот. Не хочу в этом копаться, это сводит с ума.- Скалли наконец-то потушила сигарету и положила в пепельницу.
Она уткнулась головой в ладони, и тяжело вздохнула.
- Я могу тебя чем-то помочь?- Растерянно спросил Хэмонд.
- Нет.
- Ты хочешь, чтоб я ушел?
- Останься.- Скалли подняла голову.- Расскажи, почему у тебя фамилия Хэмонд, а не Скалли?
- Скалли это фамилия моего отца. Но моя мать ушла от него. И дала мне свою девичью фамилию. А в твоем мире, это твоя фамилия?- Спросил улыбнувшись Хэмонд.
- Да. Моя бабушка все же не ушла от деда. У них был в жизни тяжелый период, но они справились с трудностями.

- Генерал,- раздался голос по рации.
- Слушаю.
- Команда SG1, которая из будущего, вернулась.
- Хорошо, мы идем.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:51 PM | Сообщение # 52
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хэмонд и Скалли увидели Саманту Картер около комнаты совещаний. Вид у нее был уставший и потрепанный.
- Сэр,- заметила его Саманта,- как вы?
- Хорошо, так же как и другие мужчины. Влияние Хатер полностью пропало.
- Рада это слышать, генерал. Дана, а с тобой все в порядке?
Скалли кивнула.
- Где остальные члены команды?- Спросила она.
- Возвращаясь, уже около врат, мы попали под обстрел нового вида оружия-ловушки. Это вещество склеивает моментально, трудно пошевелиться, и запах от него скажем так не очень приятный. Мне повезло больше, это вещество не попало на меня. Но вот Вале и Дэниелу труднее пришлось, они крепко прилипли друг к другу. Они сейчас в душе, наши специалисты отдирают от них это вещество.
- А Митчелл?- С ноткой беспокойства, спросила Скалли.
- Ему досталось чуть меньше, он сейчас тоже с ними.
- Вам удалось, что ни будь выяснить?- Спросил Хэмонд.
- Мы смогли найти след Хатер, ведущий в один из замков. Но там след пропал.
Хэмонд нахмурил лоб.
- Зато мы узнали о Тил'ке. Он в плену у гоа’улдов. Вместе с другими людьми, которые были похищены с Данной. Кроме, одного: Малдера.

Скалли замерла, при упоминании напарника.

- Он живет в этом замке. К нему очень трудно пробраться. Твой напарник, Дана, брат хозяйки замка. Он думает, что пробыл там полгода.
- Что? Как?- Удивилась Скалли.
- Думаю, к этому причастна его сестра. Она очень тщательно охраняет его. Нам удалось улучить момент. Я говорила с ним.- Саманта на секунду задумалась.- Он вел себя очень адоптировано, думаю, он на самом деле верит, что там уже пол года. Да, и еще Дана, он знает, что ты на Земле, ему кто до нас сообщил об этом. Но преподнесли это так, что он смирился, что ты здесь. Как будто он верил, что тебе здесь лучше.
- Он опять сдался.- Скалли поникла.
- Дана. Сестра Малдера контролирует его. Когда я опровергла, что ты в своем мире, он занервничал, но тут появилась его сестра. Он позвал ее, хватаясь как за спасательный круг от этой информации. Его сестра гоа’улд.
- Значит, ее сознанием управляют.- В момент вспыхнуло в мыслях Скалли, что говорила Саманта раннее о гоа’улдах.- В Малдера тоже могут вселить этот паразитический организм. Малдер в опасности…- Паника отразилась на ее лице.
- Дана, пока Малдер все еще просто человек. Чтобы не задумала его сестра, она тянет время.- Сказала Саманта.- Если она бы хотела его сделать носителем, то сделала в тот же день.
- Вы что ни будь выяснили, что поможет нам вытащить людей из плена?- Спросил Хэмонд, пока Скалли находилась в своих мыслях.
- В замке через два дня состоится бал. Прибудут гоа’улды с многих планет. Мы сможет пробраться туда, а пока нам нужно поспать.

Скалли спала в комнате Саманты. Туда принесли еще одну кровать, которую она заняла. Хоть и было место и время для сна, Скалли очень беспокойно спала, просыпаясь, каждый час. Она думала о Малдере, о его сестре, о дальнейших действиях. С этими мыслями она погружалась в сон уже от изнеможения, и с этими же мыслями пробуждалась от малейшего шороха за дверью.

При очередном пробуждении, Скалии заметила, что Саманта ушла. Посмотрев на часы, она поняла, что они спали не больше шести часов, после таких бессонных изматывающих дней, это было странным. Скалли помнила, что в университете после экзаменов или вечеринок, ей и Саманте нужно было очень много времени на сон. Это другой мир, напомнила она себе. Но все же возможно что-то случилось, поэтому Саманта ушла. Скалли встала и направилась в коридор.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:52 PM | Сообщение # 53
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Она прошла по коридорам до зала совещаний, так никого и не встретив. Но внутри комнаты сидела команда SG1 и генерал.
- Дана,- заметила ее Саманта.
- Привет.- Сказал Митчелл. Вала и Дэниел подняли руку в знак приветствия.
- Привет.- Отозвалась Скалли.

- Я тебя разбудила, когда выходила?- Спросила Саманта.
- Нет. Я подумала, что могло что-то случиться. С вами все в порядке после приклеивающего оружия?- С долей беспокойства спросила Скалли.
- Лучше не бывает.- Сказала, поморщившись Вала,- вот только жаль, что нас с Дэниелом так быстро расклеили. Мне это даже начинало нравиться. Дэниел так смешно себя вел.- Вала посмотрела на него.
- Да уж.- Состроил ей гримасу Дэниел.- Вала сделай одолжение, не напоминай больше об этом.
- Эй, но, по-моему, тебе тоже это начинало нравиться!- Воскликнула Вала.
- Тебе показалось.- Буркнул он.
- У вас всегда так в будущем?- Спросил удивленно Хэмонд.
- Сэр, бывало и похлеще.- Усмехнулась Саманта.- Видели бы вы Дэниела и Валу….
- Саманта,- перебил ее Дэниел,- ты хотя бы не начинай.

- Что это?- Скалли кивнула в сторону генерала, который взял со стола небольшую коробочку.
- Мы кое-что нашли.- Произнесла Саманта.
- Это облегчит наш план.- Сказал, улыбнувшись, Митчелл.
- Вы специально интригуете, не говоря, что это?- Скалли подошла к столу.
- Давай я лучше тебе продемонстрирую.- Произнесла воодушевленно Вала, и вытащила из коробочки кольцо. Стоило ей одеть его, как ее темные волосы превратились в рыжие, затем глаза, губы. Пред ней стояла уже не Вала, а неизвестная женщина.
- Что это?- повторила Скалли вопрос, только на этот раз испуганно.
- Это кольцо содержит Риол химикат.- Пояснил Дэниел.- Это модернизированная версия, в его состав добавлена так же ДНК, пока это кольцо на пальце, ты похож на того, чья ДНК заложена.
- И как это поможет?- Растерянно спросила Скалли.
- В замок не просто попасть даже когда там будет много людей.- Сказала Саманта.
- Это облик носительницы гоа’улда.- Произнесла Вала, сняв кольцо.
- Мы нашли это кольцо в оставленных здесь вещах Хатер.- Сказал Митчелл.- Мы не знаем, как она его заполучила, но то, что оно теперь у нас это большой плюс.
- Дана, помнишь,- начала Саманта,- я говорила, что мы обнаружили, что на базу несколько дней назад прошла неизвестная женщина, которая странно себя вела?
- Да, это была Хатер.- Вспомнила разговор Скалли.
- Да Хатер, только она была под маской этой женщины. На ней было кольцо, поменявшее для окружающих ее облик.
- Это облик гоа’улда Дейаниры. Я о ней очень давно не слышала.- Сказала Вала.- Мы с ней общались, когда во мне была гоа’улд Кетеш.
- Ты была гоа’улдом?- Испуг отразился в глазах Скалли.

- Да, и в этом времени я пока еще под властью гоа’улда. Я стала свободной только через четыре года. Я смогу запросто пробраться в замок, выдав себя за Кетеш.
- Я ничего не понимаю,- замотала головой Скалли.- Хатер сказала, что ты инопланетянка, но что еще и гоа’улд?
- Мое тело было захвачено гоа’улдом Кетеш. Но ее смогли захватить Ток’ра, они сжалились надо мной, оставив жизнь носителю, то есть мне.
- О чем ты?! Кто такие Ток’ра?- Непонимание вместе с пережитым испугом смешалось в Скалли. Только она хоть чуть-чуть начала понимать, что происходит вокруг, как ее еще больше запутали.
- Дана, сядь.- Сказала Саманта.- Думаю, настало время, все тебе объяснить.
Скалли настороженно присела.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:53 PM | Сообщение # 54
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Гоа’улды и Ток’ра внешне похожи, это такие же симбионты. Только суть их восприятия жизни совсем другая. Но давай начнем по порядку.
Само название «гоа’улд» переводится как «бог».

Самые могущественные гоа’улды объединены в неустойчивый альянс, известный как «Системные владыки», которые считают себя верховной властью в галактическом масштабе, однако на деле каждый гоа’улд считал себя полноправным хозяином контролируемых им планетных систем и никому не подчиняется. Эти «боги» в большинстве своём — злые, эгоцентрические и самовлюблённые личности.
Гоа’улды как вид возникли и развились на планете, известной под кодовым названием P3X-888, где они были типичными водными жителями, в некотором плане напоминавшими земных миног из класса круглоротых. Неизвестна причина, по которой эти водные существа, производимые в огромном количестве гоа’улдскими королевами, перешли к паразитизму в шеях наземных жителей, однако известно, что первым видом, ставшим хозяином паразитов гоа’улдов, была раса Унасов, также населявшая первоначальный мир гоа’улдов. Используя Звёздные врата на P3X-888, в захваченных телах Унасов они отправились на покорение других планетных систем. Вскоре гоа’улдам удалось подчинить большое количество остальных инопланетных рас и захватить всю галактику Млечный путь.

Однако с течением времени их вид начал вымирать, пока самый могущественный из верховных гоа’улдов, Ра не открыл Землю. На планете он нашёл населявших её Та’ури — людей позднего каменного века. Человеческое тело давало больше возможностей для использования различной техники и членораздельной речи. И, что ещё важнее, человеческий организм оказался более предрасположенным к восстановлению в созданном гоа’улдом устройстве — саркофаге. В результате люди были избраны в качестве основных носителей гоа’улдов.

Ра создал могущественную и непобедимую империю — он превратил людей в рабов, добывающих минерал наквада, положенный в основу его технологий, и с помощью системы звёздных врат расселил их по всей Галактике, дав начало множеству новых цивилизаций, основанных на земных прототипах. Межзвёздные перелёты гоа’улдов обеспечивались при помощи космического флота, основу которого составляли огромные корабли приспособленные для посадки на пирамиды и по этой причине имеющие пирамидальную форму. Подобные египетским пирамиды, находились на большинстве планет Млечного пути и использовались в качестве посадочных платформ для этих космических аппаратов.

Формально Ра считался верховным лидером Системных владык. Однако концентрация полномочий в руках одного Ра вызвала недовольство остальных гоа’улдов, изгнавших его на пустынную планету— Абидос.
Население Земли сумело освободиться от гоа’улдского владычества около 3000 до н. э., когда люди подняли восстание и закопали Звёздные врата. Однако земляне вновь стали угрозой для владычества гоа’улдов в 1994, когда американская экспедиция, включавшая полковника Джека О’Нилла, доктора Дэниэла Джексона, сумела открыть земные врата и попасть на Абидос — пустынную планету, населённую потомками древних египтян, которыми правил Ра. Ра попытался отослать привезённую О’Ниллом атомную бомбу обратно на Землю, однако просчитался — доктор Джексон отправил бомбу на его корабль при помощи телепортёра гоа’улдов, освободив людей Абидоса от власти ложного бога.

В дальнейшем земляне начали использовать систему врат для исследования Галактики и обороны от гоа’улдской агрессии.

- Это похоже больше на фантастику.- Сказала Скалли.
- А что происходило до этого здесь на твоих глазах на что похоже?- Спросил Дэниел, склонив голову на бок.
- Ты сказала, еще есть Ток’ра?- Спросила Скалли Саманту, при этом недовольно посмотрела на Дэниела.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:54 PM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
-Ток’ра — раса мятежных Гоа’улдов, которые восстали против Лордов Системы, организовав «Сопротивление». Название Ток’ра с языка Гоа’улдов переводится как «против Ра»- Сказала Саманта.- Ток’ра — фактически и физиологически являются теми же самыми Гоа’улдами, при этом часто и сердито утверждая, что «Мы не Гоа’улды!». Ток’ра не захватывают тело носителя принудительно. Слияние происходит добровольно — сознание человека и Ток’ра использует тело носителя равноправно с ним. Они живут со своими человеческими носителями во взаимовыгодном симбиозе, делясь своими знаниями и излечивая людей от всевозможных болезней. У Ток’ра и Гоа’улдов разные обычаи. Общим предком всех представителей Ток’ра является Эгерия, известная из римской мифологии как нимфа-покровительница деторождения. В древние времена она была побеждена Ра и заключена им в храме на Пангаре; после смерти Эгерии Ток’ра как раса обречены на вымирание.
Они являются, прежде всего, учеными и шпионами среди Гоа’улдов, предоставляя Союзу против Гоа’улдов ценные сведения и техническую помощь.

- В нашем времени, мы направились на планету P12-J3, чтобы обсудить планы с Ток’ра. Пройдет пару лет с этого момента, как мы узнаем, что они существуют, и будем сотрудничать с ними.- Рассказывала Саманта, жестикулируя руками.
- Но, пройдя через врата в нашем времени, мы получили отпор на той планете. В этом времени на P12-J3 правят гоа’улды, но ток’ра тоже среди них есть. Можно сказать, они как тайные агенты. Вычислить их будет очень трудно. И еще труднее убедить, что мы на одной стороне, и достойны их доверия. Если нам это удастся, мы вместе с ними справимся с Хатер.

- Отлично, и вы опять оставите меня на базе.- Недовольно произнесла Скалли.
- На этот раз нет.- Сказал Митчелл.- Облик Дейаниры для тебя.
- Что?- Удивилась Скалли.- Почему не для Саманты?
- Саманта и Дэниел будут следить за всеми через видео устройства, которые мы установим в замке.- Сказал Митчелл.- Вала и ты, будете изображать
гоа’улдов. А я буду вас охранять.
- Если они узнают кто мы такие, вряд ли ты справишься.- Сказала скептически Скалли.
- Я в этом не была бы настолько уверенна.- Произнесла, улыбнувшись Саманта.- Митчелл владеет очень древними приемами сражения Садана.
Да к тому же мы будем за вами следить, если что-то вызовем подмогу.- Заверила она.
- Так все же почему я?- Спросила Скалли.
- Сначала ты была недовольна, что мы тебя оставили здесь, теперь же наоборот?- Заметил Дэниел.
- Нет.- Быстро выпалила Скалли, боясь, что они передумают.- Я могла бы и в своем облике попасть туда и поговорить с Малдером.
- Мы не знаем, насколько, ему прочистили мозги, что внушили, и на чьей он стороне.- Произнес Митчелл.- Это может быть опасно. Нужно действовать скрыто. Ты его знаешь, так что придется тебе с ним познакомиться в новом облике. И выведать из него информацию.
- Вы не знаете Малдера, он не доверяет никому.- Возразила Скалли.
- Он мужчина,- сказала Вала,- ты знаешь, что ему нравиться, ты сможешь его соблазнить.
- О нет. Это плохая идея.- Попятилась Скалли.
- Почему?- Удивилась Саманта.
- У нас с Малдером другие отношения, я не смогу переступить через них даже в другом облике. Да к тому же нужно было подобрать маскировку не рыжеволосую даму, а брюнетку. Могу дать описания Дианы Фоули, это женщина очень сильно может на него повлиять. Она должна жить в этом мире так же. Возьмете ее ДНК засунете в кольцо, и отправите, кого ни будь другого, только не меня, его соблазнять.- Выпалила Скалли, вспомнив с новой силой спор об этой женщине с Малдером.
- Ну, во-первых,- начал Дэниел потерев глаза от усталости,- как поменять ДНК в составе кольца, мы не знаем. Во-вторых, нам вообще повезло, что оно у нас оказалось. Дополнительные глаза и уши в замке нам не помешают. Но если же ты не хочешь?
- Дана,- произнес Митчелл,- ты напарница Малдера, он доверяет тебе. Эта внешность Дейаниры, кстати, похожа на тебя. Не нужно его соблазнять, просто напомни ему своим поведение, разговорами, что он оставил Дану Скалли не понятно где, смерившись с тем, что ему сказали. Зароди в нем сомнения.
- Хорошо,- сдалась Скалли.
- Ладно, это тоже не плохой план.- Сказала Вала.
- Я ничего не знаю о поведение гоа’улдов, кроме того, что они эгоистичные. Как мне себя вести, чтобы не зародить подозрения в остальных?- Спросила Скалли.
- А на это у нас около суток, чтобы я смогла тебя обучить.- Сказала, подмигнув Вала.


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:55 PM | Сообщение # 56
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Планета P12-J3

Малдер не видел сестру целый день. Из его мыслей все не выходила женщина, представившаяся Самантой Картер. То, что она сказала, заставило в нем всколыхнуться забытые чувства. Прошло уже пол года с тех пор, как он видел напарницу. За это время он не часто вспоминал о ней, занятый глобальными проблемами. Малдер был уверен, что с ней все в порядке, и она живет спокойной жизнью. Больше не было никаких инопланетян, скорей всего даже памяти о них не осталось.- Рассуждал он.- Интересно, а сохранился ли он в ее памяти. За этот день, Малдер не переставал думать о Скалли ни на минуту. Это было не из-за того, что сказала Саманта Картер, что Скалли не на родной планете. Он верил сестре, что враги пойдут на что угодно. Это беспощадная война и доверять здесь никому нельзя. Первый раз за это время кто-то упомянул имя напарницы. До этого никто не знал о ней, кроме его сестры. И все же ему показалось странным, что он так редко вспоминал ее. Он соскучился, и сейчас это осознал. Возможно, стоило послать за ней людей его сестры. Но эту мысль он тут же отклонил. Это эгоистично. Она заслуживает лучшего. А здесь жестокая борьба, в которой он погряз за эти пол года.
Малдер помнил, как согласился на дополнительные воспоминания. Они дали ему знания кто такие гоа’улды и ток’ра. Его сестра была ток’ра. Она тайно боролась против своего мужа гоа’улда. Малдер его так и не видел. Эти знания, вместе с языком пришли к нему как данность, в которой он не смел сомневаться. Почти сразу же после этого Сэм отправила его на другую планету подальше от мужа. Малдер жил все это время у ее друга ток’ра Себека. Он многому научил Малдера. За эти пол года много изменилось. Он сам изменился.

В дверь постучали.
- Открыто.- Прокричал Малдер.
В комнату вошел смуглый мужчина, лет сорока.

- Значит, ты тот самый Фокс Малдер!
- Шубак!- Вспомнил его Малдер из своих дополнительных воспоминаний. Перед ним стоял муж его сестры.
- Мне Сэмира рассказала вашу историю. Это невероятно! Оказалось, что вас похитили с Земли в один день. И наверняка вы были на одном космическом корабле.
- Думаю, что да. Я помню, там много было клеток. Я тогда пережил настоящий шок.- Говорил Малдер непоколебимо, он знал, что эти воспоминания ложь, придуманные специальной его сестрой, чтоб скрыть истину от мужа. Они были вложены в него, как и остальные дополнительные воспоминания. Когда он рассказывал, на его лице отражалась гамма якобы пережитых чувств.- Только потом наши жизненные пути разошлись. Я очень рад, что встретил сестру, хоть и через столько лет.
- Да, тебе и ей повезло, так выпутаться из этого похищения. Мы сталкивались несколько раз с расой инопланетян, которые вас похитили. Они держаться особняком, не хотят идти на союз, подчиниться нам. Они сдерживают свои территории. Там вся их основная сила. Но они так же нападают на другие планеты, не освоенные нами. Хоть на это у них хватает ума, чтоб не переходить нам дорогу. Но мы по возможности отлавливаем их. И забираем их пленников себе. Сэмире повезло, то есть тогда еще просто Саманте. Ее забрал к себе мой друг. Девочка была очень слаба. А носитель его подруги был сильно ранен. Он решил сделать Саманту новым носителем, тем самым вылечил и ее раны. Обычно, мы выбираем носителей более, старшего возраста. Думаю, поэтому иногда в Сэмире еще вспыхивают человеческие чувства, но потом как оказывается, это очередной выгодный план. Она научилась использовать это, превратив в достоинство. Тебе же не так сильно повезло. Себек решил тебя использовать как человека в каких-то своих целях.
- Он подобрал меня с того корабля и дал новую жизнь. Я благодарен ему за это. Человеком у меня больше возможностей ему помогать усмирять временами его слуг.- Произнес Малдер.
- Да, ты предан ему. Но я хочу тебе предложить такую же богатую и властную жизнь как у меня и твоей сестры. У меня есть друг. Его носитель уже относительно стар. Он хочет более, молодое тело. Ты мог бы стать его носителем, и получить все его имущество и власть? Как тебе такая идея?


 
juliannaДата: Пятница, 2009-06-12, 9:56 PM | Сообщение # 57
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Получить все, и лишиться возможности управлять своим телом. Наблюдая за всем, что он вытворяет, делает твоими руками, разрушая и подчиняя всех вокруг.
Об этом говорилось так, как будто это величайший подарок.
Малдера сковало от представившейся картины. Но он был готов к такому, и быстро справился с собой.
- Спасибо Шубак, но как ты правильно сказал, я предан Себеку.- Отклонил предложение Малдер.
- И все же ты подумай. Завтра начнется большой праздник. Сюда прибудет много влиятельных личностей. Ты сможешь оценить жизнь гоа’улдов сполна. Там так же будет мой друг. Он тоже очень хочет с тобой познакомиться. Возможно, он сможет тебя убедить стать его новым носителем.

- Что здесь происходит?- В комнату зашла Сэм.
- Сэмира, дорогая. Я уговаривал твоего брата стать новым носителем Мина.
- Ты же знаешь, что я этого не желаю!- Произнесла высокомерно Сэм.
- Малдер, сам в праве выбирать, быть ли ему носителем и получить всю власть. Или так и прозябать человеком.
- Ошибаешься, он не в праве выбирать. Он принадлежит Себеку!- Возразила Сэм.
- Я могу его выкупить. Ты же знаешь Мина. Его территория рядом с нашей. Ты чаше сможешь видеть брата.
- Я сказала, нет!- Прокричала Сэм.
- Ладно, я только предложил.- Ретировался Шубак.
- Теперь оставь меня с братом наедине.- Произнесла Сэм.

Шубак молча вышел, закрыв за собой дверь.

- А ты имеешь над ним власть.- Удивленно произнес Малдер.
- Власть у нас одинаковая. Так же как и есть общие территории. Но как у каждого гоа’улда есть и своя территория, где правит только один, другой не вмешивается. Ты та моя территория, куда я ему запретила вмешиваться. Он знает, что не имеет право, поэтому так быстро отступил на этот раз. Но думаю, его попытки на этом не закончились. Будь с ним осторожен.

- Я осторожен.- Заверил Малдер.
- Фокс, завтра вечером состоится прием очень значимых, и в тоже время опасных гоа’улдов, с которыми мы ведем дела. Мои люди знают, как ты попал сюда, для остальных же, как и для моего мужа придерживайся нашей легенды. Этот прием продлиться несколько дней. Нужно будет быть постоянно наготове ко всему что угодно.
- Я в таком состоянии уже пол года. Насчет меня тебе не о чем волноваться.

Сэм грустно улыбнулась ему.
- Хорошо.- Она поцеловала его в лоб и вышла.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-06-16, 7:37 PM | Сообщение # 58
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Сделала клип Stargate / x-files crossover fanfic

http://www.youtube.com/watch?v=pKl5l1KYh3g

Первый раз выкладываю свой клип в нете, надеюсь понравится smile


 
juliannaДата: Вторник, 2009-06-23, 9:11 PM | Сообщение # 59
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Военная база. Земля.

Саманта и Скалли стояли около активированных врат. Скалли протянула руку, изучая сияющую субстанцию.

- Это все же очень странно.- Задумчиво сказала она, продолжая изучать.- Хатер чуть не справилась с нами. Я не сталкивалась ни с кем подобным в своей жизни, хотя фантастических вещей хватало с лихвой. И теперь мы отправимся в место, которое кишит гоа’улдами. Я не знаю, смогу ли я….

- Сможешь.- Уверенно сказала Саманта.- Еще пару суток назад ты была в ступоре от всего, что произошло с тобой: от похищения, побега, потери друзей, наличия звездных врат. Но теперь посмотри на себя. Ты справилась со всем, что подкидывала тебе судьба. Что не убивает нас, то делает нас сильней. Встряска с Хатер вывела тебя из ступора, заставив действовать, сражаться.
- Да, но я забыла об остальном… о Малдере… о Скиннере.
- Помня о них, смогла ли бы ты действовать так же… ? Переживания бы давили на тебя, мешая сражаться. На другой планете, ты теперь сама должна заглушить переживания. Вала рассказала тебе о Деайнире, сосредоточься на этом образе. Стань актрисой, и пока ты играешь роль, подавляй чувства, мы должны действовать разумно, а не импульсивно.

- Дана, ты боишься проходить сквозь врата?- К ним подошел улыбающийся генерал Хэмонд.
- Когда первый раз меня сквозь них пронес Митчелл, я мало что понимала от шока. Сейчас все по-другому. Эти врата разберут нас на атомы и соберут на другой планете? Я правильно понимаю?- Спросила озадаченно Скалли.
- Да, только еще вживят нанитов - переводчиков. Они позволяют понимать язык данной планеты.- Произнес Хэмонд. Он пытался казаться спокойным, но его выдавал подергивающийся глаз. Скалли слишком хорошо знала своего отца, и Хэмонд был похож на него даже этим подсознательным тиком. Он у него почему-то проявлялся только в страхе за семью.
- А это удобней, чем учить язык каждой планеты.- Усмехнулась Скалли, попробовав чуть-чуть расслабиться.
- Язык мы понимает, а вот письмена нет. В этом у нас специалист Дэниел.
Кстати, надеюсь там с ним все в порядке.- Произнесла, обеспокоено Саманта.

- Дана,- Хэмонд положил руку на ее плечо, он стал серьезным,- я хотел бы пойти с вами.
- Вы нужны здесь.- Тихо произнесла Скалли.
- Дана, откуда бы ты не пришла, ты моя дочь. Я все сделаю для твоего благополучия. Я не хочу, чтоб ты шла, ты же знаешь.
- Знаю, и как настоящая дочь, я сама приняла решения.
- Если понадобиться помощь, я приду сам, отправлю войска, все чтоб помочь вам всем. Тебе стоит только связаться со мной по внутренней связи.
- Сэр, все будет в порядке.- Произнесла Саманта.- Дана из ФБР, у нее есть подготовка агента. И я обещаю, мы будим рядом с ней.
- Да, я знаю это. Знаю.- Повторил Хэмонд, убеждая себя.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-06-23, 9:12 PM | Сообщение # 60
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Дамы готовы?- Спросил Митчелл подходя к ним. Саманта и Скалли улыбнулись ему одновременно, поджав губы.- А где Вала?
- Я уже здесь.- Прокричала Вала, таща за собой очень объемный мешок.
- А там то еще что?- Усмехнулся Митчелл.
- Мои наряды. Они неотъемлемая часть жизни гоа’улдов.- Заявила Вала.
- Сколько же их у тебя там?- Митчелл указал на мешок.
- Много.- Ответила Вала, продолжая тащить его за собой.
- Мы ограничиваем всю аппаратуру…- продолжал Митчелл.
- А я нет.- Бросила Вала, наконец-то дотащив мешок до них.
- Ладно,- сдался Митчелл, махнув на нее рукой,- берем пока что есть. Все равно с первого раза все это не протащить в замок. Надеюсь, Дэниел там хорошо устроился.

- Генерал,- произнес Митчелл, надевая рюкзак на плечи,- нам пора.
- Берегите их Митчелл. На вас три женщины.- Произнес Хэмонд.
- Не беспокойтесь. Эти женщины смогли спасти всех нас здесь. Это скорей они будут охранять меня.- Усмехнулся он, закинув еще один мешок на спину.
- Еще чего!- Усмехнулась Вала.
- Вы уверены, что вам не нужна помощь?- Предложил еще раз Хэмонд.
- Пока нет, чем меньше и не заметней мы будем, тем легче там будет действовать.- Ответил Митчелл.
- Генерал, рада была снова вас видеть.- Сказала Саманта, и прошла через врата. Вала сначала забросила свой мешок, затем прошла сама.

- Дана,- произнес Митчелл,- твоя очередь.
- Да, сейчас.- Ответила Скалли, настраивая себя.
- Обещаю, это будет так же легко, как в первый раз.- Сказал Митчелл, и, обхватив ее за талию, прошел сквозь призму врат.

Призма их выкинула на планету. На этот раз здесь было светло. Вокруг лежал песок, окруженный каменными плитами.
- Митчелл, ты снова это сделал!- Недовольно произнесла Скалли.
- Ну, как я обещал, все прошло так же легко.- Произнес, усмехнувшись, Митчелл, проходя мимо нее.
- Я хотела сама.- Бросила ему вдогонку Скалли.
- Хватит спорить.- Сказала Саманта, посмотрев на часы.- У нас мало времени. Нужно успеть пробраться в замок до заката.
- Такое яркое солнце.- Произнесла Вала, копошась в своем мешке.
- Дэниел, ты нас слышишь?- По рации произнесла Саманта.
- Да, все спокойно, идите.- Ответил он.- Дана, Малдер все еще здесь. Ты готова, приступить к роли сразу?
- Буду.- Отозвалась Скалли замешкав. При упоминании имени напарника на нее находил ступор. Все начинало казаться сложней и опасней. Находясь в нестандартной ситуации, с новыми людьми, она приспосабливалась, все казалось не совсем реальным. Когда же речь заходило о напарнике, в ее мыслях вспыхивала полная картина: привычное прошлое и необычное настоящее сливались, приводя ее в замешательство. К этому она труднее приспосабливалась.
- Вала, идем, у нас нет времени!- Раздался голос Митчелла, выведший Скалли из замешательства.
- Я ищу очки и кепку!- Произнесла Вала.- Они должно быть на самом дне мешка.
- Меньше вещей нужно было брать, тогда бы быстро все нашла. Пошли.- Он поднял ее с земли.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024