Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 11:53 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
Изба читальня:Мир звездных врат: x-files
juliannaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:19 PM | Сообщение # 76
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Обыщите их.- Приказал Хэмонд.
Его люди, обыскав охранников, нашли что-то похожее на ключи.
- Осталось найти дверь и замок.- Произнес Митчелл, всматриваясь в стену, точную копию леса.
- Где дверь?- Прикрикнул на охранников Хэмонд.
Но те в ответ только молча ухмыльнулись.
- Ничего найдем сами. Генерал можно?- Попросил Митчелл у него ключи.
- Есть идеи?- Передал ключи Хэмонд.
- Да! Эники бэники бумс.- Митчелл кинул ключи в стену, как тут же отражающий слой прошелся волнами мерцания, обнаруживая дверь.
- Митчелл?- Вопросительно уставилась на него Скалли.
- Эти ключи покрыты тем же материалом, что и стена. При поднесение ключа, они как однозарядные частицы отталкиваются, снимая зеркальный слой.
- Если ты знал, зачем кидал?- Удивленно спросила Скалли.
- Скажем так, это просто была одна из теорий, и проверить обе можно было одним способом, посмотрев, что произойдет.
- А какая вторая теория?- Продолжала допытываться Скалли.
- Я не специалист в этих технологиях, первая теория была странной, хотя и подтвердилась, вторая была безумной, так что я лучше промолчу.
- Что ты ожидал должно получиться, если бы подтвердилась вторая теория?
- Чуда. Я удивлен, что вообще подействовало хоть что-то.
- Нам нужно двигаться дальше.- Сказал Хэмонд, открыв дверь.- Надеюсь, выстрелы никто не слышал внутри.
Хэмонд оставил еще одного человека около двери, прежде чем направиться дальше.
Это был темный коридор, который их вывел к просторному, похожему на склад, помещению. Они разделились, осматривая его.
Помещение окутывала тишина и темнота, нарушаемая лишь светом фонариков и шагами команды. Неожиданно ровные шаги сменились быстрыми и громкими, и через небольшой контейнера, навстречу Скалли, перепрыгнул Митчелл. За ним гнались несколько вооруженных охранников. Скалли, Хэмонд и его люди в миг окружили их, заставив сдаться.

- Сержант,- позвал одного из своих людей Хэмонд.- Передайте остальным, что нам нужна подмога.
- Здесь слишком мало людей.- Подозрительно произнес Митчелл.
- Нужно действовать быстро, другого шанса может не представиться.- Произнес Хэмонд.- Мои люди прибудут, как раз прикроют нам отступление.

Митчелл и Скалли двинулись дальше. Они обнаружили коридор с камерами.
- Мы можем их освободить?- Спросила Скалли, всматриваясь в лица заключенных.
- Мы не знаем, почему они здесь, они могут быть опасны.- Произнес Митчелл.

Проходя одну из камер, Скалли обнаружила Скиннера.
- Скиннер!- Крикнула она, но он не отозвался.
- Скиннер!
- Нужно открыть камеру, отойди.- Митчелл отступил в сторону и открыл огонь по замку.
- Скиннер, ты слышишь меня?! Ответь же!- Обеспокоено кричала Скалли.
- Я не поддамся, вы больше не сможете влиять на меня!- Прокричал Скиннер.
- Скиннер, это я Дана Скалли. Мы пришли спасти тебя.
- Почему вы не оставите меня в покое? Я не собираюсь с вами сотрудничать.- Скиннер зажал голову то ли от выстрелов, то ли от видения.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:20 PM | Сообщение # 77
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Митчелл открыл дверь камеры, и только он сделал шаг внутрь, как Скиннер кинулся на него. Но Митчеллу удалось увернуться, и заломить ему руки.
- Слушай меня!- В ухо Скиннеру прокричал Митчелл, придавив его к стене.- Мы не галлюцинация, мы не враги. Мы с Земли.
- Как вы можете быть с Земли?! Вы говорите чушь.- Выпалил, сопротивляясь, Скиннер.
- Он истощен.- Произнесла Скалли, дотронувшись до руки начальника, как тут же он одернул ее, словно от электрического тока.
- Тебе придется поверить, времени у нас мало.- Выпалил Митчелл.- Ты видел здесь заключенного: большого парня со знаком на лбу?
Скиннер молчал.
- Говори!- Митчелл усилил свой захват.
- Что ты делаешь!- Вступилась Скалли.
- Привожу его в чувства. Ты видел?- Повторил вопрос Митчелл.
- Да,- со злостью выпалил Скиннер,- его несколько раз проводили около моей камеры. Он должен быть дальше по коридору.
- Дана,- в камеру зашел Хэмонд,- это Скиннер?
- Да, это он.
- А Скиннер и впрямь похож на нашего Стивена Колдвелла.- Произнес Хэмонд.
- Сэр,- произнес Митчелл,- Тил'к должен быть дальше по коридору, я за ним. Не оставляйте Дану одну с этим. Он опасен.
Митчелл отпустил мужчину и побежал дальше.
Скиннер обессилено осел на пол.
- Как ты можешь быть здесь на самом деле?- Проговорил он невнятно.- Я не смог тебя защитить.
- Помнишь на корабле, ты говорил мне, как действует внушение и как его распознать?- Скалли присела рядом с начальником.
- Да, но здесь другие технологии.- Замотал головой Скиннер.
- Ты привел меня тогда в чувства, заставив действовать, сражаться. Ты спас меня, подставив себя. Мне удалось выбраться с планеты на Землю. Но теперь я здесь, и я не одна.- Скалли погладила его по голове.
- Как тебе удалось сбежать на Землю?- Скиннер поднял на нее глаза.
- Мне помогли люди, военные с Земли.
Скиннер замотал головой, хотел возразить, но Скалли ему не позволила.
- Мне удалось попасть на Землю с помощью врат, соединяющие эти планеты. Мы в параллельном мире. Это генерал Хэмонд,- показала на него Скалли,- в моем мире он мой отец, которого как вы знаете, давно нет.
- Здравствуйте.- Произнес Хэмонд.
- Это безумие.- Проговорил Скиннер.
- Я знаю.- Успокаивающе, прошептала Скалли.

- Я нашел Тил'ка.- Послышался голос Митчелла.
- Мы идем.- Прокричал Хэмонда.
- Нам нужно идти. Я все тебе объясню позже.- Произнесла Скалли поднявшись, и протянула руку Скиннеру.

Хэмонд, Скалли и Скиннер остановились около камеры Тил'ка, как раз в тот момент, когда Митчелл освобождал его от оков.
- Генерал Хэмонд,- Произнес приветственно Тил'к.
- Рад видеть тебя Тил'к.- Улыбнулся Хэмонд.
- Вы должны знать, что это база ток’ра.- Произнес Тил'к, когда Митчеллу все же удалось его полностью освободить. И тут же с верху опустилась каменная перегородка, разделившая людей, словно стена.


 
juliannaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:21 PM | Сообщение # 78
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Митчелл.- Скалли изо всех сил постучала по перегородке.- Как вы там?
- Видимо, сработал дополнительный механизм, на случай, если Тил'к сумел сам освободиться. Они знали, с кем имеют дело. И все же это ток’ра, что очень радует!- Воскликнул Митчелл.
- Вас нужно оттуда вытащить.- Произнес Хэмонд.
- Я поищу, здесь должна быть какая-то кнопка, что-то, что уберет эту стену.- Сказала Скалли. Скиннер молча направился за ней. Он все еще не совсем верил в реальность происходящего.
Проходя мимо одной из камер, Скалли осматривала стены, как вдруг ее кто-то схватил за руку из-за решетки. Скалли дернула руку из-за всех сил. Скиннер рванул ей на помощь, но вид знакомой женщины за решеткой остановил его.
-Дана!- Из камеры прокричала Кассандра, удерживая ее руку.- О, как, я рада тебя видеть!
Скалли остолбенела на секунду. Перед ней была именно та женщина гибрид инопланетянина и человека, передачу, которой они пытались предотвратить.
- Кассандра.- Прошептала она, накрыв свободной рукой их сцепленные руки.
- Я знала, я верила и я надеялась.- Прокричала радостно Кассандра.
- Кассандра, отойдите от двери, я попытаюсь ее открыть.- Произнесла Скалли, взяв себя в руки.
Несколько выстрелов, и замок сдался. Войдя в камеру, Скалли обняла женщину. Скиннер стоял рядом, все еще приходя в себя.
- Дана!- Прокричал Хэмонд.- Нас засекли. Сюда приближаются охранники, мои сержанты пока сдерживают их.
- Мы можем с ними поговорить, это же ток’ра, мы на одной стороне.- Произнесла Скалли, выводя Кассандру из камеры.
- Нет, Митчелл говорит, что они не поверят. Вы нашли….
Раздались выстрелы, заставившие всех вздрогнуть.
- Хэмонд?- Обеспокоено воскликнула Скалли.
- Все в порядке, это Тил'к решил изнутри пострелять в стену.- Произнес генерал.

Взгляд Скалли неожиданно задержался на выступе в стене в конце коридора. Подбежав к ней, она увидела там квадраты с иероглифами, и все вдавлены внутрь, кроме одной. Надеясь на чудо, Скалли вдавила и этот квадрат. Стена, удерживающая в ловушке Митчелла и Тил'ка, поднялась.

– Нужно спешить!- Поторапливал Хэмонд, пропуская вперед женщин. Они бежали изо всех сил.
- Охранники ворвались с другого хода!- Прокричал Тил'к, прикрывавший их отступление.
- Стреляйте по замкам камер, заключенные их задержат!- Прокричал Митчелл, открыв огонь. Скалли и Хэмонд последовали его примеру.

Они пробрались наружу. Люди генерала поспели как раз вовремя. Но большинство охранников были уже внутри помещения, воспользовавшись, потайным ходом. Тил'к выбежал последним, захлопнув за собой дверь.
- Это их не удержит!- Прокричал Митчелл, вернувшись к двери.- А вот это притормозит!- Он вставил ключ в замок, прокрутил несколько раз, и сломал ручку от него, оставив в замке. Им удалось запереть людей ток’ра в здании. У них, конечно, оставался другой ход, но вместе с ним и освобожденные заключенные. Все это дало шанс команде с Земли убраться оттуда невредимыми.

Весь обратный путь проделали в спешке. Малочисленная группа преследователей отступила, стоило пересечь каменистую местность. Солнце светило вовсю, выматывая последние силы. Люди Хэмонда, генерал, Скалли, Митчелл, Скиннер, Кассандра пробрались в потайной тоннель замка.

- Дэниел, мы на месте.- По рации произнес Митчелл.
- Я почти около вас.- Ответил он.
Митчелл и Скалли подобрали, оставленные ранее здесь свои вещи. Скалли посмотрела на кольцо, скоро ей предстоит опять принять чужой облик, а пока она радовалась их начальной победе.



 
juliannaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:23 PM | Сообщение # 79
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Огромное, при огромное спасибо Black_Box за редактирование всех выложенных частей. smile :) smile

Для тех, кто не видел второй клип вот ссылка
http://rutube.ru/tracks....5a9875d


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:14 PM | Сообщение # 80
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

- Фокс, у нас проблемы.- В комнату брата вошла Сэмира.
- Что случилось?- Спросил он, вставая с постели.
- Группа неизвестных людей сегодня ночью ворвалась на базу, куда мы отправили охотника. Они устроили полный разгром. Освободили многих заложников. К сожалению, нападавшим удалось сбежать, вместе с несколькими из заключенных. Фокс, они захватили Скиннера.- Взволнованно выпалила она.
- Как?- Закричал Малдер.- Ты же говорила, что Скиннер сам решил примкнуть к ток’ра, и ты отправила его на другую планету!
- Скиннер вернулся пару дней назад. У него было секретное задание.
- Сэм, ты сейчас говоришь правду?- Сдержанно спросил Малдер, усомнившись, первый раз за долгое время.
- Конечно!- Воскликнула Сэмира.
- Удалось узнать, что это за группа? Могло ли это быть связано с заданием Скиннера?
- Я не думаю, что это связано с заданием Скиннера. Сейчас снимают данные с камер наблюдения. Скоро эти записи доставят мне. Будь осторожен.- Сэмира уже развернулась к выходу, как Малдер ее остановил.

- Сэм, я хотел поговорить с тобой о Деайнире. Вчера вечером не представилось возможности.- Прикусил он губу.
- Я тебя просила не подходить к ней.- Негодование отразилось на ее лице.
- И все же. Я на сто процентов уверен, что она знает о Скалли.- Произнес несгибаемо Малдер.- Ты точно уверена, что Скалли попала на Землю, что ее не схватили инопланетяне?
- Фокс, моя уверенность строилась на захваченном нами члене команды с Земли. Тил'ке. Но его так же забрали с нашей базы.
- Вы с ним работали все эти полгода?- Удивился Малдер.
- Тил'к многое знает. Он сильный, не поддавался нашим методам.
- Сэм, ты не думаешь, что Деайнира может быть связана с ночным вторжением?
- Через пару часов, мы это будем знать наверняка.

***

В подвале, где расположилась команда с Земли, было многолюдно. Все толпились, мешая друг другу. Но иного выхода у них не было. Звездные врата охранялись, поэтому решено было “залечь на дно” здесь.
Скиннер сидел в углу и слушал рассказ Скалли о том, что ей пришлось пережить.
- И это кольцо, ты говоришь, меняет твой внешний вид?- Переспросил недоверчиво Скиннер.
- Да.- Произнесла Скалли, вертя кольцо в руке.
Скалли вздохнула, и надела его, продемонстрировав эффект. Скиннер соскочил со стула. Скалли тут же приняла свой облик.
- Это странно…- Произнес Скиннер, продолжая стоять.
- Да, это будоражит.- Скалли поджала губы.- Мне приходится им пользоваться, чтобы подобраться к Малдеру. Его память нарушена, и мы не знаем, как глубоко они пробрались в его сознание.
- А мы с тобой еще надеялись, что он спасет нас.- Вспомнил прежний разговор Скиннер.- Это его спасать нужно.
- Как всегда.- Постаралась улыбнуться Скалли.
- Как ты с этим всем справляешься?- Скиннер присел обратно на стул.
- Мне невероятно трудно, но меня поддерживают новые друзья.- Скалли обернулась в сторону Саманты.
- Я могу чем-то вам помочь?- Спросил Скиннер.
- Мы хотели перенаправить вас на Землю, но сейчас люди ток’ра всеми силами будут охранять врата. Придется побыть здесь еще некоторое время. Но ты можешь помочь Саманте в слежении за камерами.
- Дана,- позвал ее вошедший в подвал Дениел.- Сегодня продолжение банкета. Ты должна быть готова к вечеру. Тебе стоит пойти отдохнуть.
- Думаю, не только мне стоит отдохнуть.- Произнесла Скалли.
- Сегодня вечером только ты и Вала будете среди гостей. Митчелл видел камеры на базе, слишком большая вероятность того, что его узнают. Ты же была в своем облике, так что тебе нечего бояться.
- Вот так нас и убавилось наверху, и прибавилось внизу.- Сказала Скалли Скиннеру, вставая со стула.

- Скажи Малдеру, что Скалли сотрудничает с нами, что ты не простой гоа’улд.- Произнес Дениел, провожая Скалли к выходу.- Сейчас мы только через него можем добиться доверия ток’ра, после сегодняшнего случая все усложниться.
- Но мы ведь не знали что они ток’ра, когда начали действовать.- Возразила Скалли.
- Это им не важно.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:16 PM | Сообщение # 81
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

- Сэм, пришла запись?- Спросил Малдер, найдя сестру. Пол дня он ходил сам не свой, продумывая все варианты касающиеся Деайниры и возможного ее участия.
- Да, только что.- Произнесла Сэмира, и направилась с братом в его комнату.
Заперев дверь, чтоб им никто не помешал, Сэмира поставила маленькое устройство на пол и включила.

Голограмма показала несколько людей в форме. Она напомнила Малдеру земную военную одежду. Затем вывело человека похожего на отца Скалли. Малдер встряхнул головой, прогоняя сходство. И тут он увидел Митчелла.

- Сэм, это слуга Деайниры! - Воскликнул Малдер.- Я так и знал, она замешана в этом! Я ее не видел весь день, как и Митчелла. Вчера вечером она мне проходу не давала, теперь же исчезла. Это не спроста.
- Фокс, тише. Это просто ее слуга. Она даже возможно не знает о том, что он был там. Сейчас очень много тайных агентов среди всех.
- Земная одежда нападавших, Митчелл- слуга женщины, которая слишком много знает о Скалли. Похищение Скиннера. Что если гоа’улды пробрались и на Землю?
- Надеюсь, что нет.- Ужас отразился в глазах Сэмиры.

И вдруг запись показала Скалли обнимающую Кассандру, и рядом с ними Скиннера. Малдер застыл, не в силах отвести глаз.
- Этого не может быть. Сэм, скажи, что это не Скалли!- Потребовал Малдер.
- Фокс, я не знаю.- Так же, не отводя взгляда от картинки, произнесла Сэмира.
- Мне нужно найти ее.- Кинулся Малдер к дверям.
- Нет,- прокричала Сэмира.- Не привлекай внимание. Они не могли уйти с этой планеты. Мы охраняем врата. Если это действительно Скалли, мы найдем ее, как и остальных нападавших.
- Сэм, ты не поняла.- Возразил Малдер, безумное рвение отразилось на нем.- Они не нападавшие. Они забрали только своих людей с Земли. Скалли!- Малдер сжал кулаки.- Скалли, где же ты? Я не могу сидеть, сложа руки.

- Тогда, ты можешь помочь нам.- Произнесла спокойно Сэмира. Ей нужно было отвлечь брата, чтоб он не наделал глупостей.- Ты так хотел поговорить с Деайнирой, ну что ж я даю тебе красный свет. Только будь осторожен. Пусть даже они напали и разгромили, но об этом не должен узнать Шубак. С людьми с Земли, даже кучкой, таких как Деайнира гоа’улдов, мы справимся. А вот с системными лордами, это будет не просто.

***

Скалли шла по залу. Она поспала несколько часов, но чувствовала себя все еще разбитой. Скалли искала Малдера, ей нужно было срочно поговорить с ним. Охранников в замке заметно увеличилось. Они прочесывали помещения, добрались уже до нескольких потайных ходов. Только благодаря камерам, людям с Земли удавалось избежать встречи с ними.
Пройдя в большой зал, Скалли увидела Малдера, он стоял около незнакомого мужчины. Скалли подошла как можно ближе к ним, и встала за большим растением, скрывшим ее от мужчин. Сосредоточившись, она внимательно наблюдала за ними.
- Себек, как я рад, что тебе удалось, наконец, приехать.- Выпалил Малдер, поклонившись мужчине. На лице мужчины отразилось мгновенное недопонимание, но в следующую секунду он нашелся.
- Малдер,- неуверенно произнес он.
- Что с тобой?- Удивился Малдер.
- Кое-что произошло.- Оправдывался Себек.
- Да, Сэмира показала мне запись.- Сказал очень тихо Малдер.
- Где твоя сестра? Нам нужно срочно поговорить.
- Я отведу тебя к ней.
Малдер с Себеком удалились. Скалли осталась стоять за своим укрытием. Она обдумывала услышанное и увиденное. Себек не узнал Малдера, видимо это не так далеко зашло, с улыбкой подумала она.



 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:17 PM | Сообщение # 82
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Малдер проводил Себека к сестре. Он хотел вместе с ними еще раз обсудить обстановку, но его попросили оставить их одних. Это же ток’ра, с недовольством напомнил себе Малдер. И тут же укорил себя за эти мысли. Сегодня он уже неоднократно ловил себя на сомнениях в ток’ра. И это после того как он полгода без сомнений служил им. Эти мысли не давали ему покое. Возможно, это голограмма со Скалли повлияла на него или разговоры Деайниры. Малдер уже начал сомневаться в себе. Ему нужно перестать копаться в этом и найти Деайниру.

Малдер проходил по малому залу, когда его остановил Шубак.
- Малдер, я видел, что приехал Себек.- Произнес Шубак.- Но, к сожалению, у меня не было времени пообщаться с ним. Сегодня вечером, я хочу сделать ему предложение. Я выкуплю тебя у него.
- Нет.- Выпалил Малдер.
- Почему нет? Я хочу сделать подарок моей жене. Ты перейдешь в наши владения, ты не будешь слугой. Ты сможешь сам за себя решать. И если тебе понравиться жизнь гоа’улда, я все устрою.
- Я тебе говорил, что не хочу.- Дерзость отразилась в его голосе. Малдер забывал, какую роль он здесь играл. Раздражительность все чаще стала проявляться в нем.
- Ты говорил, что предан Себеку. Но так ты сможешь быть с сестрой, разве ты этого не хочешь?- Играл на чувствах Шубак.
- Не во вред свой прежней жизни. Я хочу, чтоб оставалось все как есть. Себек не продаст меня. Не трать сил.
- А ты очень дерзкий. Себек много свободы тебе дает. Но в остальном мире все не так. Как только приедет мой друг, я познакомлю тебя с ним. Ты поймешь, чем сможешь владеть. Уверен, это остудит твою дерзость. Я видел, как ты глядишь на Деайниру. Я знаю эту женщину. Она заинтересовалась тобой, но всего лишь как игрушкой. Пока ты человек, она не воспримет тебя серьезно. Ты ей не сможешь ничего дать. Став гоа’улдом, ты сможешь на ней жениться.
- Мне не интересна Деайнира. Мне нужно идти.- Сдерживал себя из последних сил Малдер. Его состояние все больше походило на ломку. Все эти полгода, он был сдержан и послушан. Но сейчас в нем все готово было взбунтоваться.
- У меня пока все.- Произнес Шубак, видя нервное состояние Малдера.

***
Скалли и Вала прогуливались по замку, наблюдая за гостями. Зная, что Сэмира ток’ра, они следили за теми, кому хозяйка замка уделяла больше внимания. Камеры наблюдения им очень помогли выявить возможных ток’ра. Пока они насчитывали пятнадцать человек из тех, кто выдавал себя за гоа’улдов.
Скалли поделилась размышлениями о Малдере с Валой.
- Думаю, у Малдера тоже должны были зародиться подозрения к Себеку.- Говорила Скалли.- Он психолог, отлично разбирается в людях.
- Это все зависит, насколько покопались в его мозгах.- Произнесла Вала.
- Я проверю сегодня же.

Вечер был в самом разгаре, когда Скалли смогла уловить момент и подойти к Малдеру.
- Малдер.- Скалли взяла за руку напарника.- Нам нужно поговорить.
- Деайнира, я не намерен больше играть в игры.- Произнес несдержанно Малдер. Скалли возможно у нее в плену, под ее влиянием. Что бы Деайнире ни было нужно от него, теперь он ставит свои правила.
- Вот и хорошо. Давай пройдем в тихое место.- Серьезно произнесла Скалли.

Малдер провел ее в свою комнату.
- Здесь нам никто не помешает.- Сказал он, открывая дверь.
Скалли молча прошла, и села на кровать. Она подбирала слова, как сказать ему, как перетянуть на свою сторону.
- Вы знаете Дану Скалли.- Прямо заявил Малдер. Скалли удивленно на него посмотрела.
- Да, знаю.- Ее ответ был слишком прост для него, после всех этих игр.
- Как она? Что вы с ней сделали?- Закричал Малдер, угрожающе направившись к Скалли.
- Ты должен успокоиться.- Скалли в защитном жесте, вытянула руку между ними.
- Как я могу быть спокоен!- Малдер встряхнул ее за плечи. Скалли высвободилась и отпрянула в другую сторону комнаты.
- Так ты ничего не добьешься. Твоя напарница в порядке. И в данный момент ее состояние зависит только от тебя, так что успокойся, иначе навредишь ей.

Малдер сжал кулаки, оставшись на месте. Ему все трудней было себя контролировать. Что с ним происходило? Возможно, ли что его отравили? Ему нужно поговорить с сестрой, но и ей он теперь не доверял безоговорочно.
- Что вам нужно?- Сквозь зубы процедил он, пытаясь успокоиться.
- Что и вам: истина, добро побеждает зло.- Перебирала выражения Скалли.
- Вы и есть зло.- Презрительно выпалил Малдер.- Вы гоа’улд!
- Сколько злобы в словах к гоа’улдам! Ты так же относишься к сестре, Себеку?
Малдер промолчал, пытаясь в очередной раз взять себя в руки, он мог выдать все подполье. Эта женщина очень умна. С ее появлением началось его странное состояние, ухудшающееся с каждым часом. Он стал параноиком. Виновата ли в этом Деайнира или это простое совпадение?


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:18 PM | Сообщение # 83
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Не волнуйся так агент Малдер.- Произнесла, пытаясь казаться спокойной Скалли. Она видела, в каком состоянии напарник. Ей было страшно за него. Что еще с ним сделали, задавалась она вопросом.- Ты знаешь, что есть не простые гоа’улды, такие как ток’ра. К ним у тебя призрения нет, не так ли? Я знаю кто твоя сестра и Себек. У нас одна цель.
- Вы заодно с Шубаком?- Настороженно спросил Малдер.
- Что… нет! Есть организации кроме ток’ра, которые борются с гоа’улдами. Я и мои люди, одни из них. Ты же знаешь, что не возможно отличит гоа’улда от ток’ра, пока они сами себя не выдадут. Я тоже не обычный гоа’улд.- Придумывала на ходу Скалли.
- Я вам не верю!- Выпалил Малдер.
- Это твои проблемы. Но цель у нас одна. И твоя напарница помогает нам. Она понимает всю угрозу.
- Вы ей что-то внушили, она не могла так просто поверить.
- А кто сказал, что ей было просто? Она многое пережила за неделю с момента похищения с Земли. Да, агент Малдер неделю, а не полгода. Так теперь скажи, кто кому что внушал. Твоя сестра тебе в мозги вложила иную информацию, это мешает тебе смотреть реально на вещи.
- Это вас не касается. Где Скалли?- Кричал Малдер. Женщина перед ним как будто ощущала его сомнения, “подливая масло в огонь”.
- Пока ты держишь себя в руках, она в безопасности.- Напомнила Скалли.
- Я хочу ее видеть.- Потребовал он.
- А я хочу тебе доверять. А пока я не смогу тебе доверять, ты не увидишь напарницу.- Заявила Скалли, скрестив руки на груди.
- Вы не посмеете.- Малдер решительный шаг сделал в ее направлении.
Скалли мигом отскочила в противоположную сторону. Это начинало казаться опасным. Скалли на всякий случай включила внутреннюю связь, дотронувшись до уха.
- Я спасла твою напарницу. А что сделал ты? Бросили ее и Скиннера на опыты сестры.- Произнесла обвиняющее Скалли. Ей нужно в нем перенаправить злость от нее, иначе это может выйти за границы.
- Я не бросал!- Выпалил, защищаясь Малдер.- Сэмира оградила Скиннера, дала ему выбор. Он не был пленником.
- Это ложь. Мои люди спасли его. Он был истощен, испуган, заперт в клетке!
- Вы лжете!- Кричал Малдер. Скалли удалось направить его на самообвинение. Она ненавидела себя за это. Но в данный момент другого выбора у нее не было. Ей нужно все выведать, что ему внушили. А затем уже можно будет его забрать и вывести из игры Сэмиры.
- Всю информацию об этой жизни в этом мире, ты узнал от сестры.- Продолжала давить Скалли.- Ты хоть сам проверял ее слова? Слепая вера. Сколько клонов сестры ты встречал? Скалли говорила, что ты стал осторожен. Куда делась эта настороженность? Почему ты не отправился за напарницей?
- Она на Земле должна быть, где ей лучше.- Малдер прислонился к стене.
- Ты никогда не имел прав решать за нее. Поверь, она пережила многое за эту неделю. И это было реально, а не то, что в твоей голове. Да тебя сегодня даже Себек не узнал! Я видела замешательство в его глазах. Ты хоть что ни будь проверял, что тебе говорили?!- Пыталась казаться напористой Скалли, повторяя фразы, которые хотела вбить в голову напарника.
- Да, я виделся со Скиннером.- Произнес Малдер.- Он согласился быть ток’ра, и его переправили на другую планету. Здесь он с миссией.
- Он говорит обратное. Скиннер не видел тебя, и все эту неделю просидел в клетке.
- Ты лжешь!- Покачал головой Малдер, опустившись на пол. У него не было больше сил, одно бичевание.
- Твоя сестра лжет. Она использует тебя на дело, которое у нас общее. Но она “промыла тебе мозги”, чтобы ты не усомнился.

- Фокс, ты здесь.- Раздался стук в дверь. Это была его сестра.

- Не говори ей пока ничего обо мне и о том, что узнал. Она не поверит. Но у тебя будет шанс проверить всю информацию, полученную от сестры. Задай вопросы Себеку об этих полгода жизни вместе с ним. Когда начнешь понимать, я устрою встречу тебе с напарницей и Скиннером.

- Фокс,- сильней застучала Сэмира.
Малдер поднялся с пола и подошел к двери. Но прежде чем открыть ее, он выразительно посмотрел на Скалли. Такого взгляда она еще не видела. Там было перемешано все. Скалли не знала, чего от него теперь ждать. Как только Малдер открыл дверь, Сэмира мигом ворвалась в комнату, и уставилась на Скалли.
- Что ей здесь нужно?- Выпалила она.
- Мы разговаривали о нападение на базу.- Произнес Малдер, взяв себя в руки.- Она не знала, что ее слуга был там. Как ты и говорила сестра, сейчас много тайных агентов.
- Как только я увижу Митчелла, то разберусь с ним, а потом отдам в ваши руки.- Произнесла Скалли, приняв игру Малдера.
- Неужели?- Бросила Сэмира.
- Мне нужно идти.- Сказала Скалли, и вышла из комнаты.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:19 PM | Сообщение # 84
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Скалли, что случилось? Когда мы по внутренней связи услышали ваш спор с Малдером…- Набросилась с вопросами Саманта, как только Скалли вошла в подвал.
- Это не был спор.- Прервала ее Скалли.- С Малдером что-то происходит: он нестабилен, мне подозрительно быстро удалось перевести его на самообвинение, внушить подозрения к сестре.

- Сэмира хорошо его охраняет.- Произнесла Саманта понимая, куда клонит Скалли.- Не думаю, что к нему могли подобраться чужие и что-то сделать.
- Нам же удалось подобраться.- Горько заметила Скалли.
- Я попрошу еще раз просмотреть все пленки, с записями с кем общался Малдер. Помощников у нас теперь много.
- Я присоединюсь к ним.

Скалли и Скиннер просматривали данные с видеокамер в перемотки уже целый час. У Скалли начала кружиться голова.
- Он общается только с сестрой, ее близким окружением и тобой, Скалли.- Произнес Скиннер, потерев уставшие глаза.
- Я вижу. Значит, с ним мог что-то сделать кто-то из окружения Сэмиры.
- Бери выше.- Произнес, подойдя Дэниел.
- Что ты хочешь этим сказать?- Обернулась Скалли.
- Сэмира изменила его память.- Сказал Дэниел.
- Да, но это мы уже знаем.
- То что происходит с Малдером это побочный эффект заканчивающего действия вещества, помогающего поддерживать ложные воспоминания. Сэмира воспользовалась кратковременной промывкой мозгов. Все что сдерживало Малдера, как снежный ком теперь набирает обороты. Скоро Малдер выйдет из этого состояния и сможет реально смотреть на мир, если Сэмира не воспользуется постоянной заменой памяти.
- Мы ей не позволим.- Встал с места Скиннер.
- Мы опередим ее.- Решительно сказала Скалли.- Дэниел, где генерал Хэмонд?
- Он вместе с Митчеллом и двумя сержантами. Следят за вратами.
- У меня есть идея. Вызови как можно быстрей генерала сюда.- Попросила Скалли.

***
Скалли рассматривала связку сухой травы, которую принес Дэниел.
- Она подойдет для твоего плана.- Произнес он.- Если поджечь траву, дым разойдется по комнате, опьянит и обездвижит человека, как мне объяснили на кухне. Это своего рода наркотик.
Скалли недовольно посмотрела на него.
- Эффект который ты хотела можно получить только от этой травы. Больше на кухне подходящего ничего не было.
- Ладно, выбора у нас все равно нет. Наркотик, так наркотик.- Сдалась Скалли.

- Дана,- к ним присоединился Хэмонд.- Ты просила срочно прийти.
- Да, я хочу воспользоваться состоянием Малдера, и разыграть одну сценку. Он будет думать, что это сон. Так мы быстрей перетащим Малдера на нашу сторону. Вы, генерал, выступите в роли моего отца. Скиннер в роли себя, а мне придется играть сразу две роли. Дэниел, как только Малдер уснет, подсунь эту траву.- Распорядилась Скалли.

***

- Дана,- по внутренней связи произнес Дэниел.- Малдер уснул, я засунул под его дверь, дымящуюся траву.
- По камерам наблюдения путь свободен.- Произнесла Саманта, следя по монитору.
- Идем.- Произнесла Скалли, пропуская вперед Хэмонда и Скиннера.

Около комнаты Малдера их встретил Дэниел.
- Этот дым полностью подействует через минуту.- Сказал он, сверившись с часами.- Вам придется действовать быстро, иначе эффект травы может отразиться и на вас.
- Понятно,- произнесла Скалли, поправляя накидку, которая скрывала земную одежду для роли напарницы.

- Дана, ты уверена?- Спросил Скиннер, смотря на нее.
- Да, все будет хорошо. Малдер в лучшем случае будет думать, что это ему приснилось. В худшем, что у него было ведение. Наркотик должен был уже подействовать. Все помнят свои слова роли?
Скиннер и Хэмонд кивнули.
- Хорошо,- произнесла Скалли, и глубоко вздохнув, зашла в комнату Малдера в образ Деайниры.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:20 PM | Сообщение # 85
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер,- тихо позвала она его.
Дым в комнате настолько все заволок, что почти тут же стало трудно дышать. Глаза начали слезиться, горло першить, вызывая кашель. А Малдер как назло не просыпался. Они, наверное, переборщили с дозой.- Подумала Скалли, понимая, что может все пойти не так уж гладко. Она открыла окно, и свежий воздух вмиг ворвался внутрь. Проветрив несколько секунд комнату, Скалли закрыла окно. Она подошла к Малдеру, и потеребила за плечо.
- Малдер, ты должен встать, у нас мало времени.
- Скалли,- пробормотал он во сне.
Скалли сильней его стукнула. Малдер наконец-то приоткрыл глаза. Он слабо дернулся, увидев Деайниру.
- Спокойно.- Скалли удерживала его лицо.- Тебе это сниться.
Малдер не веря, смотрел на нее. Во рту у него была ужасная сухость. Ему трудно было, что-либо произнести. Состояние похожее на сон, страшный сон.
- Ты должен начать мне доверять, не бойся. Я покажу тебе правду.- Произнесла Скалли, пытаясь сдержать кашель.- Людей, которым ты должен доверять.
В комнату зашел Хэмонд. В миг у Малдера расширились глаза, он хотел вскочить, но тело его не слушалось. Оно было словно ватное.


- Фокс Малдер! Как ты мог бросить на произвол судьбы мою девочку!- Грубо произнес Хэмонд.
- Уильям Скалли!- Закашлявшись, очень слабо произнес Малдер.
- Она доверяла тебе, надеялась, ждала, что ты придешь за ней. Я не могу позаботиться о своей девочке, но ты живой!- Повысил тон Хэмонд.
- Я… я…- Малдер закачал головой, прогоняя ведение.
В этот момент генерал незаметно вышел из комнаты. Вместо него появился Скиннер.
- Агент Малдер.- Произнес Скиннер, привлекая его внимания.
Малдер застыв, уставился на него.
- Я ждал неделю, что ты освободишь меня. Мы с Скалли видели, что тебя увела сестра. Мы надеялись, что ты вернешься за нами. Но ты так и не пришел. Я не верю, что ты по своей воле мог бросить нас там.
- Нет, нет. Ты решил стать ток’ра, а Скалли увели на Землю!- Воскликнул Малдер. Его горло ужасно болело.
- Вранье!- Яростно выпалил Скиннер.- Мне ничего не предлагали, и, зная меня, неужели ты думаешь, что я мог позволить всадить себе личинку змея?!
- Они борются за мир. Это правильный выбор.- Слабо произнес Малдер.
- Ты бы сам позволил, чтобы тебе всадили симбионта?
- Конечно.- Малдер постепенно разрабатывал горло. Говорить стало легче.
- Малдер, которого я знал, никогда бы этого не позволил. Посмотри, что с тобой стало! Тебе внушили все это!
- Нет, я прожил здесь полгода. Меня изменила жизнь.- Говорил Малдер.
- Ты прожил всего неделю здесь. Это еще одно вранье твоей сестры. Если ты не веришь мне, поверь Скалли.
- Малдер.- Произнесла Скалли. К этому времени, она уже сняла кольцо, и скинула накидку, став собой.
- Скалли,- Малдер потянулся к ней, но тело все еще не слушалось.
Скалли подсела близко к нему. Он смог ее обнять. В это время Скиннер ретировался из комнаты.
- Малдер,- Скалли тоже тяжело было говорить, тело слушалось с трудом. Она слишком много наглоталась этого дыма. Нужно спешить.
- Скалли, прости меня.- Удерживая ее, прошептал Малдер.
- Тише, ты все можешь исправить.
Малдер немного отстранился, чтобы посмотреть на нее. Крестик на ее груди привлек его внимание.
- Моя Скалли.- Произнес он, дотронувшись до крестика.- Я все бы отдал, чтобы ты отказалась здесь со мной на самом деле.
- Доверься Деайнире. Делай, что она говорит.- Произнесла Скалли, сдерживая себя от нахлынувших чувств.
- Я не могу. Это означает пойти против сестры, против ее борьбы с такими как Деайнира. Я спасу тебя, вырву из захвата Деайниры.
- Деайнира не обычный гоа’улд, ей можно доверять. У нее и твоей сестры общее дело, хоть вы к нему и подходите по-разному.- Заверила она.

Скалли чувствовала, что язык уже заплетается. Она лежала вместе с Малдером на кровати, с трудом шевеля руками. Она гладила руку Малдера, успокаивая его. Ей так не хотелось уходить, но она должна.
- Поверь Деайнире, только тогда мы снова будем вместе.
Скалли наклонила голову и дотронулась губами до щеки Малдера.
Но встать не хватало сил.
- Дениел.- Включила Скалли внутреннюю связь, дотронувшись до уха.
- Кого ты зовешь?- Прошептал Малдер, уткнувшись в ее шею.
- Дана,- по внутренней связи послышался голос Дениела.
- Вынести меня из комнаты.- Попросила она из последних сил. Дым повлиял на нее сильнее, чем на Малдера.
Раскрылась дверь, и в комнате появился Хэмонд. Он подобрал кольцо и накидку Скалли валяющуюся около кровати. Скалли протянула к нему руки.
- Нет,- Простонал Малдер.
- Если, ты не послушаешься Деайниру, я заберу дочь навсегда с собой.- Произнес Хэмонд, подняв Скалли на руки.
- Нет!- Закричал Малдер, безуспешно пытаясь подняться.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:24 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли, как ты?- Бросился к ним Дениел, как только Хэмонд вынес ее за дверь.
- Буду скоро в норме, просто надышалась дыма.- Кашляя, произнесла Скалли.

Из комнаты слышались крик и возня Малдера, он, все еще пытался встать с постели.
- Его нужно успокоить.- Произнесла Скалли, обеспокоено оборачиваясь.
- У меня еще осталось эта травка.- Произнес Дениел.
Он зашел в комнату, игнорируя вопли Малдера. Подойдя к кровати, Дэниел зажег траву, и провел перед носом у Малдера.
Малдеру удалось схватить его руку, но хватка очень быстро ослабла, и он беспомощно опустился на подушку. Дениел собрал все улики их пребывания и проветрил комнату.
- Надеюсь, ты вспомнишь на утро это представление.- Произнес Дэниел спящему Малдеру, прежде, чем ушел.

***

Малдер проснулся с сильной головной болью. Ему что-то снилось, и очень важное. Он пытался вспомнить, но голова начинала от этого сильней разрываться на части.
- Фокс,- в комнату зашла Сэмира.- Что это за запах? Ты что, курил траву Затара?
- Я не употребляю наркотики,- сказал Малдер, вспомнив все о траве Затара из внушений Сэмиры. И в голове неожиданно прозвучало: ты знаешь этот мир только с внушения сестры. Ты должен проверить сам эти воспоминания.
- Этой вонью пропитана вся комната. Ты вчера увидел на записи Скалли, и решил забыться?!- Предположила Сэмира.
Не говори ничего Сэмире,- прозвучало опять в голове Малдера.
- А если и так?!- Произнес безразлично он.
- Это безрассудно с твоей стороны.- Укорила его сестра.
- Я сам знаю что правильно, ты не забыла, что вложила мне эти знания в голову?!- Малдер поднялся с постели, справляясь с головокружением.- Твой муж предложил выкупить меня у Себека. Но на самом деле я же ему не принадлежу. Я хочу сам решать, управлять своей жизнью.
- Да что на тебя нашло?- Воскликнула Сэмира.- Мы найдем твою Скалли. Ведь это из-за нее? Ты же знаешь в этом мире люди это только рабы.
- Ты тоже считаешь меня рабом?- Бросил Малдер.
- Я борюсь, чтобы люди не были рабами.- Напомнила Сэмира. Она прошлась по комнате, приводя мысли в порядок.
- Я поговорю с Шубаком, он больше не посмеет тебя потревожить. Мои люди везде прочесывают местность, сторожат врата. Мы найдем Скалли и Скиннера. Я обещаю.
- Скиннер на самом деле решил стать ток’ра?
- Почему ты вдруг засомневался?
- Это странно, что я не засомневался раньше. Скиннер ни за что не пошел бы на это добровольно. Ты ведь не трогала его, не проверяла вашими психическими трюками?
- Нет, я исполнила обещание.
- Ты говорила, что придет время, и я сам решу, быть ли мне ток’ра …. Так вот если раньше я не сомневался, просто ждал, когда подойдет время, и ты решишь, что я достоин. Но Скиннер видимо раньше меня удостоился этой чести. Сказать честно я ревновал.- Усмехнулся Малдер.- Но потом я понял, что пока я больше полезен тебе как человек. Теперь же я хочу им и остаться! Все мои знания о ток’ра, это дополнительные воспоминания, которые пришли в голову как данность, в них нельзя усомниться. Но видимо эффект не вечный.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-07-21, 9:24 PM | Сообщение # 87
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Те воспоминания просто подготовили тебя к той жизни, которую ты провел в этом мире полгода. Ты сам многое видел и пережил.
- Конечно, но опирался я на базу дополнительных воспоминаний. Глядел однобоко. А я вообще человек смотрящий широко!
- Это что, тоска по дому? Я уже сомневаюсь, что дело в твоей напарнице.
- О, как раз дело именно в ней. Ты дала мне дополнительные воспоминания, и они подавили воспоминания о Скалли. Я почти забыл о ней на эти полгода, а если и вспоминал, то был уверен, что с ней все в порядке.
- Так в чем дело?
- В том, что она мне не безразлична. В моем мире она моя путеводная звезда. Я бы никогда не забыл о ней, не оставил неизвестно где. Пошел бы за ней, и проверил все ли в порядке с ней.
- Ты доверился мне, я говорила тебе правду.
- Ты подавила во мне одни чувства, вставив другие. Я почти боготворил ток’ра и их дело, забыв о других чувствах. Так нельзя, Сэм. Это уже не я.
- Это было для твоей безопасности. Чувства опасны, они отвлекают!
- Я хочу найти себя.
- Ты хочешь, чтоб я убрала дополнительные воспоминания?
- Нет, я не хочу, чтоб в моей голове еще копались. Хватит. Мне нужно побыть одному.

Сэмира молча ушла, выполнив его просьбу.
Малдер вспомнил ночной сон. Но сон ли это был? Запах наркотического растения присутствовал на самом деле. Он точно его не употреблял, значит, ему его подкинули. Этим можно объяснить и утреннюю головную боль. Вот только кто подкинул? У него были видения на фоне этого наркотического влияния? У него не увеличилось доверия к Деайнире, но доверие к сестре подошло уже к грани. Ему нужно разобраться. И единственный способ - выяснить кто такая Деайнира. Малдер решил пробраться в ее комнату. Время было дневное, она наверняка вместе с остальными гостями прохлаждается в бассейне.

Малдер нашел дверь с надписью имени Деайниры, и смог ее легко открыть. Комната была совершенно в духе этого мира, но вот одна деталь не вписывалась. На одной из кровати стоял рюкзак с надписью по-английски. Люди с Земли?- Задался вопросом Малдер. Неожиданно послышались шаги, и звук открывающегося замка. Малдер в момент спрятался под кроватью.
Он видел, как в комнату зашел Митчелл. В следующий момент открылась еще одна дверь, замаскированная под картину. Оттуда вышла Скалли. Его Скалли. Малдер хотел вылезти уже, как услышал слова Митчелла.
- Дана, принимай образ Деайниры. В замке появилась Хатер.
- Долго ее ждать не пришлось. Жалко только что к этому времени ток’ра не на нашей стороне.- Произнесла Скалли, сняв с шеи крестик.

Малдер застыл под кроватью, не понимая, о чем они говорят. Скалли “промыли мозги”, была первая его мысль. Но она тут же растворилась, как и все другое, когда напарница одела кольцо. Малдер не поверил своим глазам. Его Скалли превратилась в Деайниру.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-12-08, 8:47 PM | Сообщение # 88
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет!!! Вот наконец-то после долгого перерыва, я собралась и нацарапала продолжение ))) Надеюсь, вы еще не забыли этот рассказ)))

 
juliannaДата: Вторник, 2009-12-08, 8:48 PM | Сообщение # 89
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Малдер сидел в своей комнате уже несколько часов. Он перебирал все возможные варианты увиденного накануне.
Как? Когда? Почему?- Непрерывно вертелось в его голове, в то время как пальцы перебирали цепочку с крестиком Скалли, которую он забрал из ее комнаты. Это кража выглядела безрассудной, но на тот момент все казалось правильным.
Если Скалли промыли мозги и заставили работать на людей с невероятными технологиями смены облика,- в сотый раз задумался Малдер.- это меняло всю ситуацию в корне. Скалли не просто предстоит спасти от врагов, ее нужно спасать и от себя, того, что ей внушили.
Кто такая Хатер?
И стоит рассказать сестре об этом?
Скалли что происходит?! Малдер сжал кулаки.
Ему нужно быть с ней рядом. Он защитит ее. Она играет в опасные игры в образе Деайниры.

Малдер вышел из комнаты в полной уверенности найти Скалли и как можно больше узнать.

Как назло он не мог ее найти. "Надо было идти сразу за ними." - в очередной раз обвинил Малдер себя. На этой мысли он обернулся и увидел Скалли. Она стояла с Митчеллом, что отнюдь не придало Малдеру восторга.
-Кто этот тип? Можно ли ему доверять? Добровольно подчиняется ему Скалли, или ее заставили?- Думал Малдер. Непрязнь к сестре увеличилась во много раз. Он ничего ей расскажет.

На этом размышлении как раз в зале появились люди Сэмиры. Они явно направились в сторону Митчелла. Камеры наблюдения засекли его на секретной базе,- вспомнил Малдер. Он метнулся, прегродив им путь. В это время Митчелл успел скрыться.
- Митчелл засветился так глупо. Возможно, он не знает о камерах?- Задавался вопросом Малдер. Во всяком случае, он должен заручиться доверием Скалли.

- Малдер.- Удивленно произнесла Скалли, подойдя к нему и охранникам.
- Деайнира, рад вас видеть,- произнес он,- ладно ребята поговорим с вами потом.
Охранники недовольно обошли его и быстро рассредоточились по залу.
Малдер предложил руку Скалли и быстро вывел ее из зала.
- Что происходит?- Требовала объяснений Скалли, упираясь.
- Я вам верю. Хочу помочь. Митчелла засняли камеры наблюдения на охраняемом объекте, думаю, вы понимаете, каком.
Скалли настороженно кивнула.
- Я там видел и свою напарницу.- Начал свою игру Малдер, всматриваясь в реакцию Скалли.- Моя сестра говорила, что она на Земле. Теперь я знаю, что это ложь. Я хочу видеть напарницу, даже если для этого мне придертся перейти на вашу сторону.

- Переходить и не нужно.- Напряженность исчезла с лица Скалли.- У нас общая цель с твоей сестрой. У нас общий враг. Ее зовут Хатер. Она не совсем обычный гоа’улд. Она может подчинять мужчин...- Скалли задумалась, стоит ли ему все рассказывать.- Если хочешь помочь, нам нужно вернуться в бассейн. Там Хатер, и пока мы без твоей сестры не сможем с ней справиться. Мы будем только наблюдать.
Малдер кивнул, и они направились обратно. Он коснулся ее спины, и у Скалли тут же побежали мурашки по телу. Она соскучилась по напарнику, по его невинным прикосновением…. Так, стоп,- приказала себе Скалли.


 
juliannaДата: Вторник, 2009-12-08, 8:49 PM | Сообщение # 90
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хатер по прежднему наслаждалась теплой водой в бассейне.

- Чем опасна для нас эта женщина? - Спросил Малдер, когда они остановились около стены, откуда хорошо было видно Хатер.
- Своей жаждой власти. Хатер мать гоа’улдов. Она хотела начать захват Земли с военной базы звездных врат, но нам удалось ее остановить. Хатер сбежала на эту планету. Мы не знаем методов, с помощью которых она хочет стать правительницей. Поэтому у нас тактика выжидания. Ток’ра против нее также. Вот почему нам нужна помощь твоей сестры.- Объяснила Скалли, избежав щекотливых тем.
- Как Скалли, оказалась во всем этом? Вы ее заставили?- Играл Малдер.
- Можно и так сказать….- Играла Скалли.- У нее не было выбора. На военной базе, куда попала Скалли, Хатер подчинила себе всех, кроме нее, и еще двух женщин. Только объединившись, они смогли справится с ее чарами против мужчин и гипнозом против женщин..
- И моя Скалли не подалась гипнозу?- Расплылся в улыбки Малдер.
- Ей помогли…- Скалли решила поиграть еще в одну игру.- В твоей фразе прозвучало ‘моя’… вы пара?
- А вам Скалли не рассказывала?- Усмехнулся Малдер, решив принять это новое направление игры.
- Мы не говорили об этом.- Как ни в чем не бывало, произнесла Скалли.
- Интересно, почему вас это заинтересовало… ревность?- Малдер закусил губу.- Я заметил, что вы обратили на меня внимание, но подумал, что это из-за сестры. Так в каком варианте я заинтересовал вас?
- Возможно во всех.- Пыталась Скалли быть Деайнирой.
- Тогдая признаюсь, вы тоже очень заинтересовали меня во всех вариантах. Мы с Скалли просто коллеги.
- Просто?- Поперхнулась Скалли, не ожидая такого поворота в игре.
- Скалли моя напарница, ради которой я готов на все. Я ей полностью доверяю. Сейчас я чувствую, что могу так же положиться на вас. И если вы говорите, что с ней все в поряке, я вам верю.
Малдер слегка приобнял Деайниру за талию. Скалли мигом вырвалась из его объятий, почувствовав жгучию ревность к самой себе.
- Гоа’улд и человек не смогут быть никогда вместе!- Выпалила она.
-Физиологически еще как смогут, примеров достаточно. А если вы имеете в виду разницу в социальном обществе? - Малдер с трудом сдерживал смех. Перед ним была его Скалли. Каким бы путем ее не заставили принять этот облик, она была в ясном сознании.
Вдруг Скалли напряглась, точно прислушиваясь к чему-то.


- Что-то случилось?- Спросил Малдер.
- Сообщили что меня сейчас сменят.


- Как? Телепатически?- Изумился Малдер сам своему вопоросу.
- Нет всего лишь по внутренней связи. Приборы Землян, они тебе еще знакомы или ты полностью принял культуру этой планеты? - Грубо заметила Скалли.
- Я что-то не то сказал, что изменился тон ко мне?
- Ничего особого. Могу тебе сейчас устроить встречу со Скалли. Хочешь?- Решилась она.
- Конечно.- Воодушивился Малдер.



 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня:Мир звездных врат: x-files (Crossovers: “Секретные материалы” и “Звездные врата”)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024