Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 5:39 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня "Кровные узы: Бумажные сердца" (потрясающе интересный кейс!)
Изба-читальня "Кровные узы: Бумажные сердца"
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:52 PM | Сообщение # 16
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline

Вздох Скиннера поведал ей о слишком большом количестве выпитого кофе и слишком многих бессонных ночах. «Хотел бы я, чтобы у меня хоть что-нибудь было. Но у нас до сих пор ничего нет, а следующее «сердце» мы получим уже меньше чем через 24 часа» Скалли представила, как он в этот момент сжимает душку очков на носу. «Будьте честны со мной, Скалли. Он собирается сбежать от вас как в прошлый раз?»

В его словах послышалось легкое недовольство необходимостью снова выступать в роли сторожа Малдера. Обычно она не возражала, но сейчас это была неблагодарная работа.

«Я делаю все, чтобы этого не допустить, сэр»

Скиннер заметил резкость, с которой она произнесла эти слова, и в его голосе послышались извиняющиеся нотки. «Я знаю, Скалли. Возможно, вы единственная, кто может это сделать».

Эти слова ослабили напряжение, и Скалли улыбнулась. « У меня есть помощник. Грей приструнит его, если потребуется».

В ответ Скиннер тихонько рассмеялся. «Малдер против Малдера. Как я мог забыть? Держите меня в курсе, Скалли»

«Да, сэр»

Убирая телефон, Скалли услышала, что входная дверь открылась, и послышался смех. Озадаченная, она стала спускаться вниз и увидела в холле Малдера и Киру, оба несли несколько пластиковых контейнеров. В этот момент из кухни вышел Грей.

«Привет, сестренка, что занесло тебя в эту часть леса?», спросил он, улыбаясь.

«Вы все ушли так быстро, что у мамы не было времени передать вам оставшуюся еду. Я сказала ей, что завезу еду по дороге домой», объяснила Кира. «Я увидела Фокса и подвезла его обратно». Она усмехнулась. «Он выглядит так, как будто ему это необходимо»

Малдер усмехнулся в ответ, в нем не было заметно никаких следов недавнего гнева – и этот факт возмутил Скалли. «Она права. Я ушибся».

«Ты знаешь, что я никогда не отказываюсь от бесплатной еды. Несите все сюда. Хочешь чего-нибудь выпить?», предложил Грей.

Кира покачала головой и объяснила. «Спасибо, но Клэр спит в машине, мне нужно доставить ее домой и уложить в постель». Она уже взялась за ручку двери, но остановилась. «Увидимся завтра, Фокс?»

Малдер с готовностью кивнул. «Конечно»

«Отлично. Всем спокойной ночи»

Грей закрыл дверь и повернулся к брату с вопросом на лице. «Завтра? Чем она тебя заманила – беседой с ее учениками?»

«В точку», подтвердил Малдер, вытирая вспотевшую бровь краем футболки. «Они изучали разные профессии, и Кира полагает, что детям будет интересно».

«Да. Она уговорила меня на это в прошлом году. С таким забавным младшим братом, как у меня, беседа может стать довольно… интересной», хмуро произнес Грей.

«Здорово. Я собираюсь принять душ», ответил Малдер, и Грей забрал у него контейнеры с едой.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:53 PM | Сообщение # 17
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Скалли все это время стояла на лестнице, на полпути вниз, пытаясь переварить резкую смену его настроения, когда Малдер подошел к ней и остановился. Грей сразу же ретировался в кухню.

Малдер виновато посмотрел на напарницу. «Скалли, прости, я не должен был с тобой так говорить». Он быстро поцеловал ее и прошел мимо.

Скалли внезапно почувствовала злость. Ее гнев достиг нового уровня, можно сказать, принял несколько иное направление. Во-первых, остался неприятный осадок от его слишком короткого извинения, как будто оно могло волшебным образом стереть его жестокие слова, сказанные менее часа назад. И, во-вторых, Скалли расстроило то, как непринужденно он смеялся – вместе с Кирой – опять же меньше чем через час после того, как фактически обвинил ее в предательстве. Эти две обиды переплелись и образовали гремучую смесь.

Она поднялась обратно в их комнату и застала его раздевающимся перед тем, как пойти в душ. Увидев его торчащие из-за болезненной худобы ребра, Скалли было заколебалась, но затем отбросила сочувствие. Даже не пытаясь быть тактичной, она сходу заявила.

«Кира увлечена тобой, Малдер»

Он остолбенел. Скалли помнила женщин, увлекавшихся Малдером – Шейла Фонтейн, Карен Берквист. По какой-то причине, Малдер, казалось, был неспособен принять тот факт, что он мог привлекать женщин. Скалли сложила руки на груди и с вызовом посмотрела на него, словно призывая его отрицать ее слова. Ответом ей был его сердитый взгляд.

«Что за чушь ты несешь, Скалли? Она сестра Грея. Ради всего святого, да я для нее как еще один брат! Ее дочь называет меня дядей Фоксом»

«Как бы там ни было, она действительно увлечена тобой», резко сказала Скалли, теряя терпение. «Тебе лучше быть осторожным»

Малдер вглядывался в нее какое-то время, прежде чем на его лице появилось выражение, которое она могла назвать только «самоуверенным». Взгляд, который говорил, что она ничего не понимает, в то время как ему все предельно ясно. Это привело ее в бешенство.

«Ты ревнуешь, Скалли. И хоть я нахожу это лестным, это не лучший способ вести себя по отношению к Кире. А сейчас, я собираюсь принять душ».

Скалли так сильно хотелось врезать ему, что ее пальцы сами собой сжались в кулак. Вместо этого, она заставила себя попробовать снова.

«Малдер, ты единственный здесь, кому нужно приглядеться к своему отношению к Кире. Ты причинишь ей боль, если не сделаешь этого».

Его гнев сменился весельем. «Брось, Скалли. Я не собираюсь это больше обсуждать. Какие бы проблемы у нас с тобой не были, это не оправдывает того, что ты впутываешь в них Киру. Ты кажешься мстительной»

Малдер направился в ванную и закрыл дверь, пресекая ее возможный ответ. Скалли так и осталась стоять посреди комнаты - сбитая с толку, уязвленная и очень злая.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:54 PM | Сообщение # 18
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 6

Игл Рок
Четверг
5:48

Всерьез рассматривая идею о нанесении телесных повреждений, Грей свесил ноги с кровати и потер руками лицо. Он бесшумно прошел мимо комнаты для гостей и спустился вниз, почти не удивляясь тому, что застал своего брата в такую рань, потягивающим воду перед телевизором. Разумеется, настроенным на CNN.

«Ты что, никогда не спишь?» прорычал он, приступая к приготовлению кофе. «И как часто ты бегаешь, кстати?»

«И тебе доброе утро», сказал Фокс, не отрывая глаз от экрана.

«Я серьезно, Фокс, ты сейчас не в той форме, чтобы бегать так много. Ты уже и так сильно потерял в весе. Дана будет недовольна».

Малдер что-то пробормотал, что прозвучало подозрительно похоже на «тоже мне новости». Грей уселся в кресло, замечая, что на диване было расстелено покрывало, как будто на нем спасли. О, о.

«Вы ведь разобрались между собой вчера ночью, не так ли?» требовательно спросил он, хмурясь.

«Отстань, Грей. Это не твое дело», предупредил его брат, отводя взгляд.

«Ты дурак, Фокс. Разве ты не видишь…»

«Просто заткнись!» выкрикнул Малдер, вскакивая на ноги и делая два шага вперед.

Грей даже отпрянул, почти уверенный в том, что разгневанный брат может ударить его. Но Малдер просто выключил телевизор и обернулся к Грею, сердито смотря на него.

«То, что происходит между мной и Скалли, касается только нас. Не вмешивайся».

Грей услышал шорох шагов по кафелю, и Дана прошла в кухню. Ее волосы были взъерошены, и надетый на ней белый купальный халат скрывал ее маленькую фигурку. Темные круги у нее под глазами говорили о беспокойно проведенной ночи. Грей заметил, как она посмотрела на Малдера и быстро отвела взгляд, ее лицо омрачилось смесью гнева и боли. Его брат напрягся, сжав челюсть.

«Доброе утро, Дана», легко поприветствовал ее Грей. «Кофе почти готов».

«Спасибо, Грей»

Грей поднялся и неторопливо прошел на кухню, чувствую Фокса, идущего за ним по пятам. Скалли достала две чашки из серванта и наполнила их кофе, молча передавав одну Малдеру. Он взял предложенное, заметно смягчаясь и слегка улыбаясь ей. Забирая у Скалли кружку, Фокс удержал ее пальцы и переплел их со своими.

«Ты выглядишь усталой», мягко произнес он.

Скалли подошла ближе и прижалась к Малдеру, заглядывая ему в глаза. «Я плохо спала ночью. Мне было холодно».

Будучи достаточно сообразительным и понимая, что Дана не имела ввиду потребность в одеяле, Грей открыл холодильник и занялся поиском английских кексов и джема. Краем глаза он увидел, как Фокс взял ее лицо в ладони, шепча, как надеялся Грей, слова извинения.

Следующие несколько минут прошли в спокойной, комфортной тишине, нарушаемой только звуками работающего тостера и открывающегося и закрывающегося холодильника. Когда они уселись за стол, Малдер сосредоточенно посмотрел на Скалли.

«Я смотрел CNN. Саманту Томас все еще не нашли»

Грей напрягся, приготовившись к вспышке гнева, которой однако не последовало.

«Я не удивлена. Прошлой ночью я говорила со Скиннером. Он был настроен пессимистично». Тихо произнесла Скалли. «Малдер, я знаю, что ты думаешь…»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:56 PM | Сообщение # 19
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline

Малдер так вцепился в чашку, что костяшки пальцев побелели. «Ты имеешь ввиду, что имя этой девочки – Саманта – не просто совпадение? Или что она уже мертва и выброшена где-нибудь в ожидании того, что мы… ». Его голос сорвался, и он несколько раз судорожно вдохнул, прежде чем продолжить. «В ожидании кого-то, кто обнаружит ее? Выброшена как вещь… как инструмент, служащий только для продолжения дела этого больного эгоистичного ублюдка, пока я сижу тут без дела, кусая ногти и изображая из себя Боба Виллу ? Если, по-твоему, я думаю об этом, то ты абсолютно права».

«Я знаю, что ты в отчаянии, Малдер», ответила Скалли, в ее голосе послышалось раздражение. «Но, доводя себя до полного физического и эмоционального изнеможения, ты не поможешь этим девочкам».

«А что поможет? Извини меня, Скалли, но я не могу просто смириться с этим!» Малдер оттолкнул тарелку с недоеденным кексом и резко поднялся, его стул протестующее заскрипел по полу.

«Малдер, пожалуйста! По крайней мере, сядь и доешь завтрак», нахмурившись, сказала Скалли, пряча беспокойство под маской раздражения.

«Мне нужно в душ. Кира заедет за мной в 07:30»

Скалли нахмурилась еще больше. «Значит, ты действительно собираешься это сделать? С каких пор ты стал так жаждать общения со школьниками?»

Грей увидел, как его брат, несший тарелку к мойке, развернулся с раздосадованным выражением лица. «Что ты от меня хочешь, Скалли? Ты делаешь все, чтобы я не вмешивался в это расследование, но когда я пытаюсь делать хоть что-нибудь, чтобы отвлечься, ты недовольна! Определись, наконец!»

Как только Малдер покинул кухню, Грей развернулся к Скалли, ожидая вспышки ее гнева, но то, что он увидел, поразило его и заставило почувствовать себя неловко. На мгновение на ее лице отразилась нескрываемая боль, пока она не почувствовала его взгляд и снова не натянула маску невозмутимости.

«В последнее время ты слишком часто наблюдал подобные сцены, Грей», срывающимся голосом произнесла она. «Извини нас за это»

По-прежнему чувствуя себя, как если бы он был близоруким и без очков, Грей ободряюще улыбнулся Скалли. «Я совсем не шокирован, Дана. Мы с Кейт тоже частенько ссорились, поверь мне. Не беспокойся за Фокса. Кира позаботиться о нем, и с этими детьми у него не будет времени задумываться о проблемах. И, кстати, я уверен, она не будет возражать, если ты тоже присоединишься».

Дана усмехнулась, но ее голос прозвучал отнюдь не весело. «Уверена, она отлично справиться и без меня. К тому же, у меня есть бумажная работа, которую нужно доделать». Она отнесла посуду в мойку и вышла из кухни гораздо менее театрально, чем Малдер.

Грей остался сидеть в одиночестве со своим остывшим кофе, пытаясь понять, что здесь только что произошло. Дана явно напряглась, когда он упомянул Киру. И хотя напряжение возникло еще до этого, реакция Даны на то, что Фокс собирался общаться с учениками Киры, казалась неадекватной, почти… Грей покачал головой, когда это слово возникло в его мозгу.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:57 PM | Сообщение # 20
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Ревность? Дана Скалли была очень уверенной в себе женщиной, почти невозможно представить ее в роли ревнивой собственницы. Если она так реагирует на Киру, то должно быть она заметила то, что он упустил. Грей проигрывал в уме события последних 12-ти часов, когда прозвонил дверной колокольчик, и вошла Кира, открыв дверь своим ключом.

«Привет! Я знаю, еще рано, но Клэр жаждала поскорее отправиться к няне, и я подумала, что мы с Фоксом могли бы…» Она умолкла, озадаченная его внимательным взглядом. «Что?»

Вздохнув, Грей откинулся назад. «Ничего. Можешь пока выпить чашку кофе, если хочешь. Они скоро будут готовы».

Яркая улыбка Киры погасла, отчего он почувствовал одновременно и разочарование и жалость к ней. «Они? Но я думала, что только Фокс…». Она внезапно замолчала, увидев выражение его лица.

«Кира. Что, по-твоему, ты делаешь?» произнес Грей, в его голосе слышался мягкий упрек.

«Что ты имеешь ввиду? Я приехала за Фоксом! Я просто не ожидала, что Дана присоединиться к нам»

«Она и не присоединиться. Я сказал это, чтобы посмотреть на твою реакцию, и теперь я знаю все, что хотел узнать, Кира»

Кира вздернула подбородок и сверкнула глазами. «Я не понимаю, о чем ты говоришь! Я просто попросила Фокса помочь мне, потому что думала, что детям…». Она внезапно остановилась, растеряв весь свой пыл, и поникла под его пристальным взглядом.

Грей поднялся и обнял ее. «Я знаю, тебе одиноко, Кира. Ты думаешь, я не понимаю этого? Но это не выход, и ты это знаешь»

Она вцепилась в его футболку и спрятала лицо у него на груди. «Он мне действительно нравится, Грей. Он милый, и кажется у нас с ним много общего. И он был так добр с Клэр. Ты хоть знаешь, что как только мужчины узнают, что у меня есть ребенок, они тут же сбегают от меня?»

Грей погладил ее по волосам, борясь с комом в горле. «Я понимаю, мышонок. Он хороший человек, и, видит Бог, ты достойна его, но поверь, я никогда не видел двух людей, которые бы подходили друг другу больше, чем Фокс и Дана. Ты только причинишь боль им и себе, если не признаешь этого».

Кира высвободилась из объятий, смахивая слезы. «Я говорила себе, что между ними нет ничего серьезного», хрипло произнесла она. «Я хотела в это верить»

Грей грустно улыбнулся, вспоминая признание Малдера под действием наркотиков. «Она все для меня» «Отдаю тебе должное, мышонок – если уж ты неправа, так неправа»

Кира попыталась улыбнуться, но улыбка получилась жалкой и бледной. «Извини, Грей. Я просто не хотела больше быть одна. Я действительно неправа?»

Комок в горле превратился в кулак, отчего его голос стал не громче шепота. «Если это так, значит, я тоже неправ»

«Как ты думаешь, есть шанс, что возможно и для нас где-то найдутся те самые люди?»

Грей подумал о Кейт – смеющейся, плачущей, любящей. Невероятно, что он уже получил свою долю счастья – счастья, которое Кире еще предстояло испытать.

«Боже, надеюсь, что так, Кира. Я рассчитываю на это»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:58 PM | Сообщение # 21
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Игл Рок
Четверг
11:52

Кира вырулила на подъездную дорожку и припарковала машину, по-прежнему посмеиваясь.

«Не говори, что Грей не пытался тебя предупредить», сказала она.

Малдер фыркнул, проведя рукой по волосам. «Да. Он сказал, что вопросы могут быть «немного жесткими». Явное преуменьшение».

Она усмехнулась. «Бросьте, агент Малдер. Они не были так уж плохи. И я думаю, ты справился очень хорошо»

«Конечно, особенно с тем парнем, Майком Первертом »

Кира хихикнула. «Первисом»

«Да, что-то в этом роде. Что, по-твоему, я должен был отвечать, когда четырнадцатилетний парень спросил, использую ли я наручники дома?»
Голос Малдера был наполнен праведным возмущением.

«У тебя извращенный ум. Возможно, он не имел ввиду ничего такого», строго сказала Кира, но не смогла сдержать очередной приступ смеха.

«Лучше возвращайся назад, пока время твоего обеденного перерыва не истекло», сказал Малдер, когда они наконец успокоились. Он уже собирался открыть дверь, но был остановлен Кирой.

«Фокс, подожди минутку. Я должна тебе кое-что сказать»

Озадаченный, он отпустил ручку двери и выжидающе посмотрел на нее. Кира глубоко вдохнула, затем выдохнула, собирая все свое мужество. «Фокс, я… я думаю, возможно, из-за меня у тебя с Даной возникли проблемы»

Он нахмурился и покачал головой, жестом удерживая ее от продолжения. «Кира, пожалуйста, не беспокойся из-за этого. Скалли вбила себе в голову довольно странную мысль, но у нее это пройдет»

«Она права, Фокс. У нее есть причины ревновать»

У Малдера отвисла челюсть. «Что? Что ты говоришь?»

Кира опустила голову, сильно покраснев. «Я говорю, что мои мотивы, когда я просила тебя поговорить с детьми сегодня, были не вполне бескорыстными. Ты мне нравишься, Фокс и я надеялась…». Она подняла на него глаза, все еще смущенная, но ее лицо было спокойным и решительным. «Как бы там ни было, я не осознавала всю глубину ваших с Даной чувств – или не хотела осознать. Мне очень жаль. Я надеюсь, ты поймешь и простишь меня. И я очень надеюсь, что Дана тоже сможет меня простить».

Все еще ошеломленный, Малдер постарался взять себя в руки, чтобы ответить ей. «Кира, я… я не знаю, что сказать. Я польщен, но надеюсь, что не сделал ничего, чтобы заставить тебя подумать…»

Кира импульсивно сжала его руку и покачала головой. «Ты ничего не сделал. С тобой было так весело, и ты был так мил с Клэр. Я видела только то, что хотела видеть»

Малдер внезапно вспомнил предупреждение Скалли и свою ответную реакцию. Он содрогнулся и посмотрел на Киру.

«Спасибо, что рассказала мне, Кира. Я знаю, это было нелегко для тебя».

Губы Киры слегка задрожали, но она пожала плечами. «Думаю, я в огромном долгу перед вами обоими. А сейчас мне лучше вернуться в школу». Она чуть помедлила. «Я надеюсь, мы все еще можем быть друзьями, Фокс».

Малдер улыбнулся. «Мне бы очень этого хотелось, Кира»

Он еще долго стоял на подъездной дорожке, после того как она скрылась из виду, все еще потрясенный услышанным. В конце концов, Малдер обошел вокруг дома и направился к заднему двору, полагая, что Грей работает над навесом.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:00 PM | Сообщение # 22
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Его брата в поле зрения не оказалось, зато Скалли лежала под шезлонгом, наслаждаясь поздним сентябрьским солнцем, и заполняла отчет о расходах. Она невыразительно посмотрела на него и снова уткнулась в бумаги.

«Хорошо провел время?»

Ее голос был невозмутим, лицо ничего не выражало – она воздвигла вокруг себя надежные стены. Желудок Малдера сжался.

«Вот идиот, нужно как следует постараться, чтобы вымолить у нее прощение».

Он подошел и уселся на край кресла, не обращая внимания на ее недовольство.

«Подвинься»

«Подвинься? На случай, если это ускользнуло от твоего острого, аналитического ума, Малдер, это кресло сделано для одного человека – ааа!»

Скалли завизжала от удивления, когда он прочно втиснулся в кресло и откинулся назад, перекатывая ее так, что она растянулась рядом с ним. Скалли, злая от того, что с ней обращаются как с куклой, попыталась сесть, но он спокойно притянул ее обратно, пока ее голова не прислонилась к его груди и не оказалась под его подбородком.

«Малдер, я не знаю, что, по-твоему, ты делаешь, но…»

«Пытаюсь предложить подходящие извинения за то, что был таким ублюдком. Мне нелегко признать это, даже если я знаю, что это правда»

Скалли прекратила извиваться и затихла. Она слышала, как быстро бьется его сердце, чувствовала его напряженность. Это было непохоже на его обычные просьбы о прощении.

«Продолжай»

«Кира просила передать, что она сожалеет о проблемах, которые у нас возникли из-за нее. Она призналась мне, что она…ммм…»

Скалли сжалилась над ним. «Я поняла, Малдер. Подробности можешь опустить».

«Я не знаю, что сказать, Скалли, кроме того, что ты была права. Я только надеюсь, ты поверишь, что я не делал ничего, что бы заставило Киру испытывать ко мне подобные чувства».

Скалли не смогла сдержать маленькую улыбку, услышав нотку смущения в его голосе. «Я это знаю, Малдер. Так же, как я знаю - весьма маловероятно, что кто-то считает тебя горячим»

Он мягко рассмеялся в ответ на ее шутку, и Скалли почувствовала, как беспокойство покидает его. Его пальцы начали нежно расчесывать ее волосы, и она вздохнула, чувствуя, что тугой узел в ее собственной груди ослаб.

«Я тоже сожалею, Малдер»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:00 PM | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Рука в ее волосах замерла, и он поднял ее голову, чтобы заглянуть ей в глаза. «Ты? А тебе-то за что извиняться, Скалли?»

Она снова опустила голову, но обернула руку вокруг его груди. «Мне нужно было лучше управлять этой ситуацией. Я, возможно, была права на счет Киры, но в тоже время мной руководила ревность. Я все еще пытаюсь привыкнуть к нашим новым отношениям, и иногда чувствую некоторую неуверенность относительно своего места в твоей жизни».

Малдер снова поднял ее подбородок, и Скалли была ошеломлена выражением безграничной любви на его лице. «Ты занимаешь то же самое место, которое ты занимала все эти 6 лет, Скалли. В самом центре моего сердца, в каждой частице меня. И это никогда не изменится». Он озорно усмехнулся. «Я докажу тебе это прямо сейчас»

Малдер притянул ее еще ближе и накрыл ее рот своим, сначала мягко и нежно, затем со все возрастающей страстью, и когда ее рот открылся, он углубил поцелуй. Шаловливо улыбаясь, Скалли внезапно толкнула его назад, так что он оказался под ней. Она положила руки ему на грудь и начала исследование каждого дюйма его рта, на мгновение переплетя свой язык с его, а затем покусывая его нижнюю губу. Малдер тихо застонал и погрузил руки в ее волосы, безуспешно пытаясь удерживать ее на достаточном расстоянии, чтобы вернуть себе контроль.

«Рад видеть, что вы двое уладили свои разногласия», протянул Грей, напугав их обоих так, что Скалли чуть не свалилась с шезлонга.

Они оба улыбнулись, до сих пор тяжело дыша, прежде чем Скалли осторожно отодвинулась, чтобы Малдер смог встать. Глупо усмехаясь, Малдер извлек ее измятый отчет, оказавшийся под его правым бедром.

«Ты уже второй раз так делаешь», сказал он брату, недовольно покосившись на него. «А тебе не приходило в голосу просто развернуться и прийти чуть позже?»

«И что в этом забавного?» невинно поинтересовался Грей. «К тому же, я получил почту, и там было письмо для тебя. Должно быть с работы, на почтовом штемпеле стоит Округ Колумбия».

К удивлению Грея, Фокс смертельно побледнел, и его рука, потянувшаяся за письмом, дрожала. Скалли вскочила на ноги и быстро подошла к нему.

Пальцы Малдера так тряслись, что потребовались две попытки, прежде чем он вскрыл конверт. Но прежде, чем он заглянул внутрь, Скалли протянула руку, чтобы остановить его.

«Малдер, подожди!»

Она порылась в своем портфеле и доставала пару латексных перчаток. Грей наконец все понял и тяжело сглотнул. Надев перчатки, Малдер достал из конверта белый лист бумаги и очень осторожно развернул его. Из него выпало «сердце» из мягкой хлопчатобумажной ткани, украшенной маленькими рисунками Вини Пуха, Пяточка и ослика Иа. Малдер благоговейно погладил ткань, а затем перевернул бумагу так, чтобы остальные могли увидеть то, что было написано на обороте. Там было только одно предложение, составленное из букв, вырезанных из газет или журналов, и склеенных в слова. Сообщение было коротким, но пугающим.

«На твоем месте, я бы вернулся»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:01 PM | Сообщение # 24
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 7

Игл Рок
Четверг
13:11

Скалли наблюдала за тем, как Малдер расхаживал по кухне, резко разворачиваясь и повторяя движение в обратном направлении, сотовый был плотно прижат к его правому уху. Скиннер взял на себя большую часть разговора, Малдер только бурчал что-то в знак того, что он понял и иногда сам вставлял пару предложений. Их босс явно обращался с ним очень осторожно, так как Малдер оставался относительно спокойным и благоразумным. Однако Скалли видела, что он сжимал телефон так, что костяшки пальцев побелели, а его обычно изящная походка стала резкой и неровной. Она посмотрела через стол на Грея, который наблюдал за братом, озабоченно хмуря брови. Заметив ее взгляд, он в свою очередь вопросительно посмотрел на нее.

«Думаешь, Скиннер позволит ему вернуться?»

Скалли поджала губы, затем грустно улыбнулась. «До тех пор, пока Малдер не прибегнул к крикам и ругани, я полагаю, что ответ на этот вопрос – да»

Грей не вернул ей улыбку, нахмурившись еще больше. «Не знаю, как к этому отнестись, но уверен, что Фокс будет рад. Боюсь, что он возвращается в пекло почти в таком же состоянии, как когда вы приехали сюда два дня назад. Я беспокоюсь о нем, Дана»

Скал наклонилась через стол и взяла его за руку. «Знаю. Я тоже беспокоюсь. Но ничего бы не изменилось, если бы Малдер остался здесь, Грей, он просто продолжал бы терзать себя мыслями о том, чтобы бы произошло, вернись он домой. Этот монстр достаточно хорошо знает Малдера и понимает, что он примет вызов».

Ее глаза потемнели, и Грей был поражен, разглядев в них страх.
«Что? О чем ты думаешь?»

Она пожала плечами, но ее лицо оставалось мрачным. «Я думаю о том, что собираюсь быть сдержанной, чтобы Малдер находился в более спокойной обстановке. Этот убийца зациклился на нем, и не думаю, что кто-нибудь знает почему»

До того, как Грей смог ответить, Малдер сунул Скалли телефон. «Скиннер хочет поговорить с тобой. Я пойду упаковывать наши вещи»

Скалли взяла телефон, следуя взглядом за Малдером, когда он выходил из кухни. «Сэр?»

«Скалли, Малдер сообщил мне о… о совете, который он получил от убийцы. Я, в свою очередь, проинформировал его, что мы получили инструкции, где искать тело Саманты Томас. Мне нужно, чтобы вы сделали вскрытие как можно скорее, когда вернетесь»

«Да, сэр. Я ожидала этого»

Наступило молчание, нарушенное, когда Скиннер нервно прочистил горло.

«Сэр?»

«Я не все рассказал Малдеру. Я почувствовал, что послание убийцы его сильно расстроило, и подумал, будет лучше дать ему возможность успокоиться»

Скалли закрыла глаза, чувствуя холодок, пробежавший по спине. Она была более чем уверена, что не хочет услышать того, что Скиннер собирается ей рассказать.

«Продолжайте, сэр»

«Скалли, вместе с указаниями, где искать девочку, мы получили «сердце», и оно совпадает с ее одеждой. Могу только предположить, что то, которое получил Малдер, принадлежит другой жертве».

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:02 PM | Сообщение # 25
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Скалли на ум пришло несколько отборных ругательств, заученных во время проживания на военных базах, но она предпочла промолчать. Ужас скрутил ей желудок – обе девочки почти наверняка приговорены к смерти, и Малдер, конечно же, возложит вину за их гибель на свои плечи.

«Скалли?» обеспокоено спросил Скиннер, явно ожидая ее ответа.

«Он обостряет ситуацию» тихо произнесла она. «Из письма, которое он послал Малдеру, я делаю вывод, что оно призвано вернуть его обратно в расследование»

«Согласен». По тому, как это было сказано, Скалли поняла, что босс и сам терзается чувством вины. Тем не менее, когда он продолжил, его голос был наполнен гневом. «Это единственная причина, по которой я разрешаю Малдеру вернуться в команду. Я начинаю верить, что он был прав; мы не способны поймать этого психа без него. Только не говорите Малдеру, что я так сказал», сухо добавил он.

«Сейчас он собирает вещи, так что мы скоро отправимся. И я уверена, что Малдер захочет направиться прямо в офис, когда мы приедем в город», предположила Скалли, сожалея о том, что так мало спала прошлой ночью.

«Тогда приходите в мой офис. Я буду на месте. Вы бы хотели, чтобы я сообщил ему о случившемся?»

Скалли обдумывала это, страстно желая позволить Скиннеру принять удар на себя. К сожалению, она знала – Малдер никогда не простит ей утаивания этой информации. Он и так с трудом примирился с ее участием в отстранении его от дела, и Скалли не была уверена, что их доверие друг другу выдержит второй удар.

«Нет, я сама об этом позабочусь. Спасибо, что заранее предупредили меня, сэр. Он плохо это воспримет»

Скиннер приглушенно хмыкнул. «Впрочем, как всегда, Скалли. Скоро увидимся».

Скалли нажала на кнопку разъединения и уставилась на телефон. Разговаривая со Скиннером, она практически забыла о присутствии Грея.

«Еще один ребенок был похищен?»

Скалли медленно убрала телефон на место, приводя свои мысли и чувства в порядок. Она чувствовала пристальный взгляд Грея, следящего за каждым ее движением. В конце концов, она прислонилась к столешнице и заправила прядь волос за ухо.

«То «сердце», которое только что получил Малдер, не принадлежит Саманте Томас. Команда Скиннера получила его вместе с указаниями, где искать ее тело». Скалли ненавидела холодность, с которой она произнесла эти слова, даже осознавая, что это всего лишь защитная реакция.

«Кто она?»

«Это пока не установлено. Уверена, Скиннер прямо сейчас работает над этим»

«Работает над чем?»

Возвращение Малдера не могло бы оказать больший эффект на Скалли, даже если бы он выпрыгнул и закричал «Буу!». Она вздрогнула и повернулась к двери, ее правая рука рефлекторно потянулась к пояснице.

«Не стреляйте в меня, офицер, я сдаюсь», сказал, ухмыляясь, Малдер, поднимая руки.

«Не подкрадывайся ко мне так!» простонала Скалли, откидываясь обратно.

Малдер поднял бровь, прислоняясь к дверному проему. «Извини, что застал тебя врасплох. Работает над чем?»

Стало ясно, что Малдер не забыл свой первоначальный вопрос и намерен добиться ответа. Краем глаза Скалли увидела, как Грей медленно поднялся и, проскользнув мимо брата, покинул кухню. Ее захлестнули досада и разочарование, однако она постаралась их побороть. Понимая, что нет никакого способа сгладить острые углы, Скалли прямо посмотрела в глаза напарнику.

«Малдер, Скиннер не рассказал тебе кое-что важное». Скалли увидела, как он сощурился и нахмурил бровь, и быстро поняла руку, чтобы пресечь очередную вспышку гнева. «Подожди минутку! Он не пытался что-то скрыть от тебя, он просто не хотел обременять тебя этим в тот момент. Он дал тебе время немного прийти в себя».

«Мое терпение уже начинает иссякать от вашей со Скиннером непомерной заботы, Скалли. Я большой мальчик и был бы признателен, если бы ты выложила мне все начистоту».

Эти слова, казалось, были сказаны в раздражении, но Скалли знала Малдера достаточно хорошо, чтобы понять – таким образом он защищается от плохих новостей. Она проигнорировала его сердитый взгляд и осторожно продолжила.

«Малдер, «сердце» было прислано вместе с инструкциями, где искать тело Саманты Томас, и оно совпадает с ее одеждой»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:03 PM | Сообщение # 26
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Она видела, как он обработал эту информацию и быстро пришел к неутешительному выводу. На этот раз боль оказалась выше его запаса прочности, так что он не смог притвориться беспристрастным. Скалли какое-то время боролась с собой, инстинктивно желая обнять его, даже зная, как для него важно сохранить хладнокровие. Повинуясь инстинкту, она пересекла комнату и обняла его за талию, молча склонив голову ему на грудь

После секундного колебания, Малдер поднял руки и обнял ее за плечи. Он слегка дрожал, и Скалли слышала, как сильно бьется его сердце. Ее тоже била дрожь, и она успокаивающе гладила напряденные мышцы его спины.

«Кто он, Скалли?» прошептал Малдер голосом, наполненным непролитыми слезами. «Что он от меня хочет?»

«Он маньяк, милый. Возможно, он даже не понимает, чего он хочет», прошептала Скалли, чуть отклоняясь назад, чтобы увидеть его лицо.

Она разглядела благодарность в его глазах, но там же был и скептицизм. «Я несогласен. Думаю, он точно знает, чего хочет, мы просто еще не выяснили этого. И это меня пугает».

«Малдер, пообещай мне, что постараешься сохранять объективность. Не принимай это слишком близко к сердцу, иначе ты сломаешься».

«Я знаю свою работу, Скалли и делаю все необходимое для достижения результатов». В его голосе вновь послышалось раздражение, которое показалось Скалли предпочтительнее боли.

Он взяла его лицо в ладони, тем самым пытаясь смягчить резкость своего следующего заявления. «Ты так говоришь, Малдер, и я знаю, ты в это веришь. Но ты не можешь видеть себя со стороны. До того, как Скиннер отстранил тебя от дела, ты выглядел так, как будто медленно умирал после третьего случая».

Малдер умоляюще посмотрел на нее. «Он усугубляет дело, Скалли, и мы оба знаем, что послужило спусковым крючком для этого». Тут его голос сорвался, и он глубоко вздохнул, прежде чем продолжить. «И для меня единственный способ остаться в согласии с самим собой, это приложить все усилия к поимке этого парня».

Скалли сморгнула готовые пролиться слезы. «Я понимаю это, милый, действительно понимаю. Но я эгоистка и не хочу потерять тебя в процессе»

В это момент Грей проскользнул мимо них и снова вошел в кухню. В его руках была сумка, которую он опустил на пол, а затем сложил руки на груди.

«Я готов. Кто поведет?»

Малдер и Скалли какое-то время оставались безмолвными, пока Малдер не сообразил ответить.

«А?»

Скалли пришлось сжать губы, чтобы подавить ухмылку. «Я поддерживаю этот недостаточно красноречивый ответ. Что ты, по-твоему, делаешь?»

Грей закатил глаза, изображая взглядом «Что за вопрос?». «А на что это похоже? Я собираюсь вернуться в Вашингтон вместе с вами. Как бы то ни было, у меня есть недельный отпуск, и если я останусь здесь, мне придется достраивать этот чертов навес самому»

Скалли улыбнулась, с облегчением, признательностью и привязанностью глядя на него. Малдер, однако, высвободился из ее объятий и отрицательно покачал головой.

«Нет, Грей, ты не можешь поехать с нами. Это слишком рискованно»

Грей посмотрел на него, и его лицо смягчилось. «Убийца преследует не меня, Фокс», спокойно произнес он. «Это ты рискуешь, а не я»

«Я не это имел ввиду, и ты это знаешь!» хмуро проворчал его брат. «Это не то же самое, что приехать ко мне в гости. Ты будешь в центре главного расследования, инициированного полицией и ФБР, с толпящейся вокруг прессой. Ты не сможешь остаться сторонним наблюдателем».

Грей упрямо выпятил губу, и Скалли вынуждена была прикусить свою собственную, чтобы не рассмеяться - иногда сходство между двумя братьями было просто поразительным.

«Фокс, я думал, что давно все прояснил, когда сказал, что не намерен позволять твоим безликим врагам управлять мной. Ты мой брат, и если я собираюсь быть частью твоей жизни, то это потому, что я так решу, а не они. Я еду с вами».

Малдер открыл было рот, что начать спорить, но понял, что не хочет этого делать. Хотя он боялся за безопасность Грея, мысль о поддержке со стороны брата была весьма утешительной.

«Я поведу», вместо этого сказал он, тоном своего голоса бросая Грею вызов.

Грей только усмехнулся и наклонился поднять свою сумку. «Что бы ты не говорил, младший брат, но я только что примкнул к вашей команде»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:05 PM | Сообщение # 27
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 8

Штаб-квартира ФБР
Четверг
23:02

Вздохнув, Скалли тяжело облокотилась на стену лифта, с грохотом опускающегося вниз. Ее глаза были словно наполнены песком, поясницу ломило, а к одежде прочно пристал стойкий запах разлагающейся плоти. Сочетание всего этого только усиливало ее желание попасть домой как можно скорее. Хотя Скалли знала, что заставить Малдера уйти будет затруднительно, она была готова к решительным действиям – даже если придется использовать грязные методы и привлечь на свою сторону Грея и Скиннера.

Двери открылись, и Скалли медленно направилась в тускло освещенный коридор, в одной руке держа результаты аутопсии, а другой массажируя ноющую поясницу. Проклятые столы для вскрытия были одного размера, и это был не ее размер.

Дверь в офис Секретных материалов была приоткрыта, и Скалли остановилась, решив воспользоваться возможностью понаблюдать за Малдером, оставаясь незамеченной. Он низко склонил голову над содержимым своего рабочего стола, изучением которого был настолько поглощен, что не заметил ее возвращения. Он был без пиджака, с закатанными до локтей рукавами рубашки и сложенными перед собой руками. Скалли увидела, что он что-то держал в руках, мягко поглаживая эту вещь пальцами. Она подошла ближе, и тут боль за него уступило место ее любопытству. Семь фотографий убитых девочек лежали перед ним, а вещью, которую он держал с таким почтением, было восьмое «сердце».

Малдер боковым зрением заметил ее приближение и поднял голову. Глаза, которые она увидела за стеклами очков, могли с тем же успехом принадлежать 90-летнему старику. Скалли отодвинула несколько фотографий в сторону и присела на край стола.

«Вскрытие закончено», бесцветно произнесла она.

Малдер кивнул, ожидая продолжения. Скалли пролистала бумаги и, вздохнув, бросила их на стол.

«То же самое, Малдер – сексуальное насилие и последующее удушение. В точности, как и с остальными семью жертвами»

«И в соответствии с почерком Роше», добавил Малдер, наклоняясь за бумагами.

«Да»

Малдер снял очки и устало потер глаза, а затем опустил голову на согнутые руки.

«Я уже второй раз прохожу через это, Скалли», приглушенно, но с явной мукой произнес он. «Почему я снова должен это сделать?»

У Скалли не было ответа на этот вопрос, поэтому она просто погладила его по волосам, кончиками пальцев массируя кожу головы. В результате ее действий, напряжение Малдера немного уменьшилось, и она почувствовала, что он взял себя в руки.

«Где Грей?», спросила она, внезапно осознав его отсутствие. Скалли посмотрела на свой стол и увидела открытую папку с делом первого убийцы «Бумажных сердец».

«Я послал его за кофе», по-прежнему приглушенно ответил Малдер.

«Малдер, уже поздно, тебе нужно поспать. И кофеин – это последняя вещь, которая тебе сейчас необходима»

Малдер поднял голову и уныло посмотрел на Скалли. «Он сказал в точности то же самое. Вы двое должно быть обмениваетесь мнениями»

«Ничего не поделаешь», ответила она, взъерошив его волосы и поднимаясь. «Ты наша излюбленная тема для разговоров»

Вспышка удовольствия блеснула в глазах Малдера после ее слов, но тут же исчезла. «Жаклин Стомбрес», серьезно сказал он, снова сосредоточив взгляд на фотографиях маленьких улыбающихся девочек и судорожно сжимая «сердце».

Скалли вздрогнула. «Откуда она?»

«Норристаун, Пенсильвания».

Скалли нахмурилась, вспоминая откуда ей известно это название, затем прикусила губу. «Эдди Спаркс. Она жила там».

Лицо Малдера сказало ей все без слов.

«Почему полиция не известила нас раньше?»

«Они не сразу осознали, с чем имеют дело. Родители Жаклин затеяли довольно скандальный развод, добиваясь полной опеки над девочкой. Когда ее не оказалось в постели, и полиция не смогла связаться с ее отцом, они предположили, что это он похитил ее. Дальше, ее отец вернулся с рыбалки со своими приятелями, чтобы быть арестованным копами, следящими за его квартирой»

«В то время, как наш убийца получил Жаклин и большое преимущество», устало закончила Скалли.

Малдер скривился. «Полагаю, теперь опекунство не будет предметом спора», мрачно сказал он.

«Малдер…»

«Что, Скалли? Не винить себя? Это не моя вина? Ты это собираешься сказать мне? Ладно, может быть теоретически ты и права. Но для меня», он яростно ткнул себя пальцем в грудь, «это не имеет значения. Он убивает этих маленьких девочек из-за меня, Скалли, и все что я сделал, это только лишь помогал находить тела!»

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:06 PM | Сообщение # 28
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Ты сделал все что мог, и больше, чем кто-либо мог бы просить», ответила Скалли, обходя его, и начиная массажировать напряженные мускулы его шеи и плеч. «Малдер, никто лучше меня не знает, чего тебе стоит это расследование – чего оно продолжает тебе стоить. Ты найдешь этого парня, ради этих девочек и ради себя»

Малдер уронил подбородок на грудь, давая Скалли лучший доступ к своей шее. «Я ценю твою веру в меня», нежно произнес он. «Но не знаю, осознаешь ли ты, как это безнадежно. Да, мы знаем, по какому принципу он отбирает своих жертв – все девочки в возрасте между 7 и 11 годами, все похищены из своих домов в те же городах, где промышлял Роше. Девочки, иногда выбираемые из-за своего сходства с Сэм». Он остановился, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить.

«Ну и что это нам дает? Даже если мы сможем предугадать город, в котором он, скорее всего, нанесет следующий удар, невозможно следить за каждым домом, где есть ребенок, входящий в группу риска. Подводя итог, Скалли – пока этот ублюдок не совершит промах, он продолжит убивать бесконечно».

Действуя осторожно, боясь усилить его и без того чрезмерное чувство ответственности, Скалли быстро вставила. «А твой профиль…?»

В его голосе, когда он ответил, слышались лишь смирение и огромная усталость. «Я пытаюсь. Во многом это похоже на профилирование Роше. Но я должен на этот раз пойти дальше, Скалли. И хотя меня ужасает мысль об убитых детях, эта перспектива пугает меня гораздо больше».

Прежде чем Скалли открыла рот, чтобы ответить, офисная дверь широко распахнулась, и внутрь зашел Грей, неся поднос с четырьмя чашками кофе, за ним по пятам шел Скиннер.

«Получите», провозгласил он, передавая чашки Малдеру и Скалли. «Я направлялся в кафетерий, когда столкнулся с Уолтом, и он отвел меня в отличное место через улицу»

У Малдера брови на лоб полезли от удивления. «Уолт?»

Грей пожал плечами, в то время как Скиннер, казалось, откровенно забавлялся. «Эй, но он же не мой босс»

«Забудьте, Малдер», прорычал Скиннер, заметил вредную ухмылку на лице своего агента. «Даже не начинайте».

Малдер постарался выглядеть оскорбленным. «В любом случае, сэр, глубокое уважение, которое я питаю к вам, не позволит мне воспользоваться ситуацией …»

«Кто-нибудь уймите его», пробормотала Скалли, вызывая тем самым усмешку у напарника и заставляя Скиннера закатить глаза.

«Малдер, я спустился к вам, потому что был удивлен тем, что вы задумали отправиться в Норристаун для осмотра места преступления – если это действительно так», спросил Скиннер, опустившись в кресло. «Я знаю, вы хотите сами все осмотреть, но там побывало слишком много народу. Местная полиция решила, что отец похитил девочку и сбежал с ней, так что они не позаботились о сохранности улик в ее комнате». Скиннер нахмурился и сжал челюсть, демонстрируя тем самым свое отношение к полиции Норристауна.

«И тем не менее, мне нужно взглянуть на место преступления», упрямо настаивал Малдер. «Я должен ощутить его, понять, о чем он думал. У нас уже есть фото?»

«Они прислали его по факсу около часа назад. Я сделаю для вас копию». Скиннер смягчился. «Она похожа на предыдущих жертв»

Малдер сжал зубы и встал. «Кто этот парень?» задумчиво произнес он, больше для себя, чем для остальных. Он расхаживал по маленькому свободному пространству перед столом, держа в правой руке чашку кофе, а в левой по-прежнему сжимая «сердце». «Он говорит, что восхищается мной, что хочет быть мне достойным противником. Пока что, он похищает девочек, похожих на мою сестру, что говорит о мести и враждебности конкретно по отношению ко мне. Он внимательно наблюдает за расследованием – он знал, когда я покинул город, и это вывело его из себя. Он хочет моего полного и безоговорочного внимания. На меньшее он не согласен».

Грей тревожно и в то же время восхищенно наблюдал за тем, как глаза его брата потеряли фокус, а голос лишился всех интонаций. Он с беспокойством посмотрел на Скиннера и Скалли, но их внимание было приковано к Малдеру, который прекратил свою речь, но продолжал хождение по комнате.

«Продолжай», ненавязчиво и обманчиво спокойно произнесла Скалли, но ее тело было словно сжатая пружина.

«Похоже, что у него какой-то внутренний конфликт», пробормотал Малдер. «Как будто им управляют две несовместимые друг с другом движущие силы. Я не разбираюсь в раздвоении личности и не знаю как продолжать составление профиля в таком случае. Что он хочет от меня? Мое восхищение или мой гнев? Он делает это, чтобы я оценил его работу или чтобы страдал из-за нее?»

Малдер умолк, отрешенно смотря на стену. Скалли прочистила горло, и он изумленно тряхнул головой, бросив смущенный взгляд на Грея и Скиннера, словно маленький мальчик, пойманным, когда он мечтал наяву на уроке математики. Малдер бросил «сердце» на стол рядом с фотографиями и снова уселся в свое кресло, сделав несколько больших глотков кофе.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:07 PM | Сообщение # 29
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Увидев, что Скалли вздрогнула, Грей наклонился к ней и заговорщически прошептал. «Без кофеина»

Скалли слегка улыбнулась. «Теперь, если бы ты еще смог увести его отсюда…»

«Малдер, я хочу, чтобы вы трое отправились домой», решительно заявил Скиннер, старательно избегая благодарного взгляда Скалли. «Отдохните. Вы больше ничего не сможете сделать сегодня ночью – к тому же, утро вечера мудренее. Отчитайтесь мне по возвращению из Норристоуна, а я сообщу вам результаты исследования записки и «сердца». Он забрал «сердце», оставленное Малдером на столе. «Я положу его с остальными»

Как и следовало ожидать, Малдер отказался сдаваться без борьбы. «Но, сэр, профиль…»

«Никогда не будет закончен, потому что вы слишком устали, чтобы мыслить ясно. Считайте это приказом, агент»

Плечи Малдера поникли, что было верным знаком того, что он смирился. «Да, сэр».

Скиннер слегка кивнул в ответ и поднялся, на пути к выходу посылая Грею многозначительный взгляд. Малдер и Скалли заметили это общение без слов. Скалли вопросительно подняла бровь, а Малдер предпочел озвучить свои мысли.

«Что означал этот маленький обмен?», сердито потребовал он.

«Не имею понятия, о чем это ты», невинно распахнув глаза, ответил Грей. «Моя очередь вести?»

Квартира 42
Пятница
00:34

Грей действительно вел машину, в то время как Малдер провалился в сон, неловко изогнув шею и прижав лицо к пассажирскому окну. В ночном воздухе чувствовался намек на похолодание, и Грей сделал несколько глотков кофе, ожидая, пока его брат неуклюже открывал наружную дверь здания, его руки все еще были неловкими после сна.

Они вошли в лифт с грацией и ловкостью трех пациентов дома престарелых, с вещевыми сумками в руках. Когда двери лифта со скрежетом распахнулись на этаже Малдера, никто из них поначалу не двинулся с места, затем они все-таки отлепились от стен, на которые опирались, и медленно вышли в коридор.

Скалли прислонилась к дверному косяку, пока Малдер искал ключ от квартиры, но неожиданно он застыл на месте, до того как успел вставить его в замочную скважину.

«Малдер?» спросила Скалли, выпрямляясь.

Он заставил ее замолчать, приложив палец к губам, и наклонил голову к двери так, что его ухо оказалось прямо под накрененной цифрой «2». Тишина в коридоре стала практически ощутимой, до тех пор, пока Скалли не услышала причину малдеровского беспокойства – приглушенный шум голосов внутри его квартиры. Малдер осторожно положил руку на ручку двери и повернул. И хотя он не успел воспользоваться ключом, ручка легко поддалась.

В этот миг адреналин вытеснил апатию. Почти синхронно, все трое опустили сумки на пол и достали свое оружие из кобуры. Малдер локтем слегка подтолкнул дверь и вошел внутрь, чтобы включить освещение, готовясь к удару и тщательно контролируя все движения. Щелчок кухонным переключателем и комната наполнилась светом, однако в ней ничего подозрительного не оказалось, и они осторожно пошли дальше.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2009-07-16, 11:08 PM | Сообщение # 30
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленькая лампа на краю стола освещала тусклым светом гостиную Малдера. Он крался вперед, держа пистолет наготове, в то время как его глаза тщательно осматривали комнату. Скалли шла на шаг позади него, и оказалась не готова к тому, что Малдер внезапно стал задыхаться, как будто что-то высосало весь воздух из его легких, и покачнулся. Его безотчетное желание отступить было так велико, что его ноги запутались, и он упал на колени, почти увлекая Скалли за собой. К ее ужасу, он уронил пистолет и спрятал лицо в ладони, все его тело сотрясалось от рыданий.

«Нееет!» стонал он, это было похоже на крик раненного животного, пойманного в капкан и неспособного вырваться. «Нетнетнетнетнет…»

Резких вдох Грея заставил Скалли отвести взгляд от Малдера. Она ошарашенно уставилась на живописную картину перед ней, смертельно побледнев. Неспособная поверить в то, что видит, она оставила своего обезумевшего партнера, ползя вперед на внезапно ставших резиновыми ногах. Грей схватился за ее локоть, и Скалли услышала его затрудненное дыхание, похожее на звук парового двигателя.

Телевизор Малдера жизнерадостно болтал, Люси препиралась с Рикки о том, может ли она выступить в его позднем шоу в клубе. Кофейный столик был придвинут к дивану и использован для настольной игры маленькими красными и синими фишками. У столика, прислоненное спиной к дивану, с красной фишкой, зажатой в окоченевшей руке, находилось тело маленькой девочки. Ее губы посинели, кожа была белой как мел, а длинная грива темных волос струилась по плечам. Небрежно написанное маркером послание позади дивана привлекло внимание Скалли, и она оторвала шокированный взгляд от печального зрелища мертвой девочки.
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ИГРЫ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НАЗАД.

Продолжение следует…

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня "Кровные узы: Бумажные сердца" (потрясающе интересный кейс!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024