Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 0:09 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Hell and High Water (перевод)
Изба-читальня: Hell and High Water
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:01 AM | Сообщение # 16
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
хотелось бы знать все в подробностях))))
Нет, конечно, пусть будет литературно)
 
SoulДата: Понедельник, 2009-09-28, 6:12 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Я за то, чтобы было как у автора...

"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LanaДата: Вторник, 2009-09-29, 9:27 AM | Сообщение # 18
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Как у автора.

Run like you have never run before.
 
JuliaFlowerДата: Вторник, 2009-09-29, 1:36 PM | Сообщение # 19
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Литературный вариант.

 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-09-30, 2:15 PM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
очень понравилось начало smile я давно не читала новых фиков с таким сюжетом - спасибо happy

я за авторский вариант - считаю это правльным cool



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
ponaДата: Четверг, 2009-10-08, 9:10 PM | Сообщение # 21
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
хтелось бы знать когда будет продолжение hands :
 
LeelaДата: Суббота, 2009-10-17, 11:16 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Люди!!!! Это я - L-Il-a! Я не могу зайти под своим ником и паролем! Help!!! Я перевод хотела выложить, а меня не узнают. Хочу снова быть собой...
 
Black_BoxДата: Суббота, 2009-10-17, 11:21 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Попробуй восстановить пароль. Не получится- будем думать. Только сейчас попробуй

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-18, 0:07 AM | Сообщение # 24
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Или если хочешь я сменю тебе пароль вручную и пришлю в личку. Тебе повезло: на твоих обоих профилях нет юнетовского значка, поэтому его легко редактировать. smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ponaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:50 PM | Сообщение # 25
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
пожалуйста,пожалуйста.......помогите cry я так ждала продолжения. wacko
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:24 PM | Сообщение # 26
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура! Я допущена!!! Может это был какой-то глюк (через кнопку "вход" вообще не пускали)? Ну а если кто помог (Black Box - респект), то всем СПАСИБО и за помощь и за поддержку. Вот Вам всем продолжение фика:
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:26 PM | Сообщение # 27
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Суббота.
Дом Билла Скалли, Сан Диего.
8 часов 30 минут.
- Как долго это продолжается, Дана? – Билл допрашивал меня за утренним кофе на веранде.
- С Рождества, - потупилась я.
- Четыре месяца, - невесело усмехнулся он. - Он трахает мою маленькую сестренку на протяжении четырех месяцев. Хорошо, что я не знал об этом вчера. Я убил бы его.
- Все совсем не так, - заступилась я за Малдера, - это не было чем-то, чего я НЕ хотела.
- А сейчас ты все еще хочешь этого? – его взгляд ужесточился.
Я не ответила, уставившись в пространство, перестав замечать Билла. Неожиданно вспомнилось: Малдер сосчитал, сколько раз мы занимались любовью. Сорок четыре раза.
- Хочешь, - Билл сам ответил на свой вопрос. - Тебе даже не нужно ничего говорить, все написано у тебя на лице. Господи, Дана! Почему Малдер?
- Почему Тара? – в ответ спросила я. Почему мы выбираем тех, в кого влюбляемся?
- Тара никогда не поступала со мной так, как Малдер поступал с тобой – причинял боль. Не только тебе, нам всем. Мелиссе. Ты еще помнишь о ней? Она сейчас была бы жива, если бы не он.
- Если хочешь обвинить кого-то в ее смерти, обвини меня. Тот, кто убил ее, думал, что она – это я. Она погибла из-за меня. Я убила ее, не Малдер.
- А рак? Не говори мне, что твоя болезнь не была связана с его идиотскими крестовыми походами за истиной. Теория заговора и тайные правительства? – тон Билл стал резче.
- Это и мой крестовый поход, Билл, - ответила я твердо, прекрасно осознавая все сказанное. - Ты думаешь, что знаешь меня, Билл? Ты ошибаешься. Не нужно представлять меня желторотым новичком, бездумно следующим за Малдером. Это настолько же моя работа, как и его. Когда ты, наконец, поймешь это? – мне пришлось повысить голос.
- Почему бы тебе не избавиться от него? Если это твоя работа, делай ее. Я уверен, ты справишься и одна, без него, - упорствовал Билл. В пылу спора он поднялся, и я последовала его примеру.
- Я приняла решение работать с ним, - я бросала вызов своему брату, - хочешь ты этого или нет. Это мой выбор. Это моя жизнь, и я хочу, чтобы Малдер был в ней. В моей профессиональной жизни, и в личной жизни также.
Казалось, Билл задохнулся:
- Что же за власть он над тобой имеет?!
- Может, это не он, а я имею власть над ним, - сказала я, скрещивая руки на груди.
Мы пристально глядели друг на друга, и тишина была красноречивее криков. Биллу никогда не понять наших сложных отношений. Интересно, а я могу их понять?
- Я думаю, мне лучше уехать, - прошептала я, прекращая противоборство.
- Не нужно, Дана, - произнес Билл неожиданно смягчившимся голосом. Он пожал мою руку, - можешь оставаться столько, сколько нужно, Дана. Я не хочу потерять еще одну сестру. Не из-за него.
Он так напомнил мне отца, особенно теперь, когда сам стал отцом. Несмотря на все эти громкие ссоры и позерство, я знаю, что он любит меня. Но собственническая любовь разрушает сама себя, мне это слишком хорошо известно. Нельзя любить кого-то по-настоящему, если ты его контролируешь. Нельзя манипулировать партнером, перекраивая его под свои потребности и желания.
Ну а я сама? Не я ли все это время отчетливо давала понять Малдеру, что будет или по-моему или никак?
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:27 PM | Сообщение # 28
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Суббота
Сан Диего
18 часов 30минут.
Солнце Килифорнии ласкало лицо. Я пристально глядела на океанскую ширь, выискивая в волнах что-то неуловимое. Океан оставался прежним: глубоким, синим, безбрежным.
Вечер приблизился, неслышно став за моей спиной. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы убедиться, что они оба там - вечер и Малдер. Я назначила встречу Малдеру на пляже, а вечер пришел без приглашения.
- Скалли, я беспокоился, - это конечно был Малдер.
- Я знаю, - ответила я, поеживаясь от легкого бриза, или, возможно, от того, что обгорела на солнце: я неосторожно целый день бродила по берегу в майке, предвидя неприятное и тяжелое объяснение. По иронии судьбы на мне были солнцезащитные очки Малдера, одолженные несколько недель назад. Я не собиралась их возвращать.
- Как ты нашел меня в Сан Диего?
- Методом исключения, - ответил Малдер, усаживаясь на песке у моих ног. Впрочем, удерживая дистанцию. - Фрохики помог. И твоя мать. Надеюсь, у тебя все хорошо?
- Я в порядке, Малдер, - я снова уставилась на океан.
- Ненавижу, когда ты говоришь так. Это означает: «Пошел ты к черту, Малдер. Избавь меня от своего присутствия». Это именно то, что ты сказала тем вечером в больнице. И по дороге домой. Как раз перед тем, как скрыться от меня в четверг.
- Я не могла видеть тебя, - сказала я спокойно.
- Я нашел твою блузку, - он подобрал палочку и что-то писал на песке. - Ты пыталась растворить ее в отбеливателе?
- Выводила пятна крови, - ответила я.
В воздухе ощущался знакомый и успокаивающий запах одеколона Малдера. Запах Малдера. Запах, по которому я соскучилась.
- Нет, - возразил Малдер, выводя на песке наши инициалы, соединенные плюсом, - Ты пыталась уничтожить то, что сделал Педжетт, избавиться от его власти над тобой.
- Избавиться от его власти? – переспросила я.
- Его оживший персонаж пытался убить тебя. Если бы ты смогла избавиться от последствий этого нападения, ты могла бы противостоять прочим выдумкам Педжетта. Фантазиям о тебе, - объяснил он. В уравнении с нашими инициалами Малдер дописал знак вопроса.
- Ты так говоришь, словно я знаю, что он там написал обо мне. Я читала только одну главу, в отличие от тебя, изучившего все произведение. Ну и как оно тебе? Возбудился, читая описание того, как я совокупляюсь с Педжеттом, а ты находишься в соседней квартире? Это стало твоей эротической фантазией? – я была рассержена.
Малдер ответил не сразу.
- Это было слишком похоже на тебя, как бы ужасно это ни звучало. Как будто ты отпускаешь себя, позволяешь себе потерять контроль, чувствуешь опасность, поступаешь безрассудно, но только при определенных условиях. Выйдя за рамки твоего мировоззрения, отдаешься кому-то, кого ты не знаешь. Я всегда подозревал, что для тебя будет легче отдать себя всю незнакомцу. Мне никогда не достанется эта часть тебя.
- О чем ты, черт побери, говоришь? – озлобляясь сильнее, спросила я.
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:28 PM | Сообщение # 29
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не имеет значения, сколько раз мы занимались любовью. Для меня это всегда, будто в первый раз с тобой: я всякий раз сомневаюсь, хочешь ли ты меня, зная что ты опасаешься разоблачения. Вот почему я должен быть уверен, что действительно нужен тебе хотя бы в этом отношении… Знать, что ты думаешь во время нашей близости, раз уж я не могу узнать всю тебя, - голос Малдера был спокоен. - А Педжетт украл те редкие ситуации, когда ты раскрываешься полностью.
- Неужели ты допускаешь, что я могу быть с кем-либо другим, тем более, с Педжеттом, если ты действительно любишь меня?
- Агент Скалли уже влюблена, - повторил он слова, сказанные Педжеттом в камере.
- Не понимаю, почему ты сомневаешься в моей любви к тебе, - я была и зла, и огорчена его недоверием; этот разговор вел в никуда.
- Знаешь, я только два раза слышал от тебя признание в любви, - он глядел на меня, щурясь в лучах заходящего за моей спиной солнца. Под его взглядом я почувствовала себя солнцем: дарящим тепло и свет, сжигающим и слепящим.
- О, ты подсчитал? – я отшатнулась от него. Статистическая сторона наших отношений начинала меня пугать. Малдер сосчитал сколько раз мы занимались любовью, теперь еще и это.
- Специально я не подсчитывал, - сказал он, поднимаясь на ноги, - но я всегда говорю, что люблю тебя, а ты…
Отвернувшись от него, я пошла вдоль кромки прибоя. Я старалась вспомнить, когда я говорила ему слова любви в последний раз. Я не могла вспомнить. Я попыталась сдержать слезы обиды на саму себя – не хотела разреветься перед Малдером.
Малдер не шел за мной, и мне пришлось прокричать свой вопрос:
- Когда это было? Когда я сказала тебе о своей любви во второй раз?
Ветер, донесший до него мои слова, растрепал его волосы. Приблизившись, Малдер ответил:
- Во время расследования того дела в Бостоне. В моем гостиничном номере. Когда мы занимались любовью у стены в спальне. Ты тогда сказала, что любишь меня.
Я закрыла глаза, отчего одна из непрошенных и скрываемых мною слез потекла по моей щеке. Я ожесточенно смахнула предательскую каплю.
- Не нужно, - Малдер дотронулся до влажного следа на моей руке, - не прячь слезы. Перестань контролировать себя, когда ты со мной.
- Я привыкла контролировать себя. Я должна держать под контролем многие вещи, - ответила я, наблюдая как Малдер бережно держит мою руку в своей. Пальцы наших рук сплелись. - И это не имеет отношения к любви, не так ли? – спросила я.
- Это эгоистичная, собственническая любовь. Но такой грех и за мной водится, - ответил Малдер. Его слова напомнили о моих недавних угрызениях совести. Теперь мы вдвоем шли у кромки воды, держась за руки, - иногда я хочу, чтобы ты была только моей. И я всегда хочу тебя всю.
- Я думала, что должна контролировать все для нашего же блага. Я должна была раскладывать наши отношения, наши жизни по полочкам в аккуратные стопки: отдельно - профессиональная сфера, отдельно - личная жизнь. Я могла позволить тебе иметь меня всю только когда думала, что это безопасно. Но ведь никогда не бывает достаточно безопасно, разве нет? Это ложное чувство защищенности. Кроме того, та Скалли, описанная Педжеттом, это не я. Но она та, которой я хочу быть. Безрассудная, не сдерживающая себя. Никаких правил, никаких преград, никаких сожалений.
- Иногда ты можешь быть такой, - уверил меня Малдер.
Расцепив наши руки, я подошла ближе к воде. Начинался прилив. Волны с каждым новым накатом слизывали все большую часть берега. Они облизали мои лодыжки. Ноги увязли в мокром песке.
- Зачем ты последовал за мной сюда, в Сан Диего? – я зашла чуть глубже, и он снова последовал за мной, сняв сандалии и забросив их подальше от поднимающейся воды.
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:28 PM | Сообщение # 30
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я всегда и всюду буду следовать за тобой, Скалли. Помнишь, я сказал тебе однажды: нет такого места в этом мире, куда бы я не пошел за тобой, чтобы вернуть тебя. Даже в дом твоего братца Билла, - сказал Малдер, усмехаясь.
- Теперь и он это знает, - ответила я. Волны доходили мне до бедер. Мои льняные брюки намокли, но вода приятно расслабляла.
- И как он это воспринял? – Малдер шел рядом со мной, углубляясь в океан. Я погрузила кисти рук в воду, создавая новые волны.
- Именно так, как ты думаешь. Но мне не важно, что он думает. Он не понимает.
Лучи солнца жадно облизали загорелый торс Малдера, когда он стянул через голову свою рубашку и зашвырнул ее на берег. Океан ласкал мою талию; я плюхнулась на воду. Когда я снова встала на ноги, Малдера позабавил мой вид девицы из шоу мокрых маек, но мне было наплевать, что кто-нибудь еще мог меня увидеть.
- Хорошо плаваешь, Скалли? – спросил он, погрузившись в пучину и начав плыть на спине. Волны боролись с его телом, но он не прилагал больших усилий, слегка покачиваясь на поверхности воды. – Сейчас прилив, и волны усилились.
- Не волнуйся, я могу держать голову над водой, – я последовала за Малдером. Он протянул мне руки и потянул меня глубже в океан.
- Я всегда рядом, если я тебе нужен, - сказал он с мягкой улыбкой. Волны накатывали на нас, пытаясь разомкнуть наши руки. Но я крепко держалась за Малдера, не позволяя нам разлучиться.
- Дальше, - упрашивал Малдер. Было уже довольно глубоко: Малдеру – по шею, а я не доставала до дна. Ощущала себя невесомой.
Мы смеялись, когда волны захлестывали нас со всех сторон. Вода приятно охлаждала мою обгоревшую кожу. Очки Малдера смыло с моей головы; он попытался не дать им утонуть, но они пропали в глубине.
Малдер обнял меня, а я уцепилась за него, обернув руки вокруг его шеи, а ноги – вокруг его талии. Волны не страшили, они были бессильны против нас. Вместе мы стали для них мощной преградой. Ногтями я слегка впилась в плечи Малдера. Праздно шатающиеся по пляжу могли видеть, как я притянула голову Малдера для поцелуя. Соль на его губах заставила меня улыбнуться.
Солнце закатывалось, окрашивая облака багровым и оранжевым.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Hell and High Water (перевод)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024