Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:33 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Желания".
Чтение с продолжением "Желания".
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-21, 4:02 PM | Сообщение # 46
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Казалось, темнота еще больше усилила напряжение между ними.
―Малдер, что бы произошло?
―Я не знаю.
―Но ты ведь помнишь?
Он предпочел бы забыть.
―Я три дня не спал, - ответ снова был уклончив.
― Что-то мне расхотелось играть, а тебе? – вздохнула Скалли, и Малдеру пришло в голову, что она не имеет в виду игру в правду или выкуп.
―Может быть, мы могли бы еще чего-нибудь наврать друг другу, - предложил он. ― Шутка.
Она слегка улыбнулась, сдаваясь.
― Вероятно, мы должны немного поспать, - согласилась Скалли и услышала его тяжелый вздох.
― Ты права. - Они оба понимали, что тем самым избегнут серьезных проблем. Встав, Малдер начал складывать файлы со своего стола на пол, хотя знал, что на столе будет ужасно неудобно.
Скалли спрыгнула со стола. Ее голос звучал нерешительно.
―Если ты не хочешь сказать мне правду, не мог бы ты пожелать мне доброй ночи и поцеловать?
―Ты уверена, что это не будет глупо с моей стороны?
Она кивнула, затем поняла, что в темноте этот жест ничего не значит, и сказала:
- Да.
Малдер, направившись к ее столу, выдержал паузу, осознавая, что это будет кульминационным моментом. Он чувствовал, что должен попытаться ответить на ее вопрос. ― Меня очень влекло к тебе в то время, - тихо, но уверенно прозвучал его голос.
―Теперь, я понимаю, все изменилось? - Скалли тут же пожалела, что не промолчала.
Малдер натолкнулся бедром на стол, и она передвинулась на импровизированной кровати так, чтобы он мог сесть.
―Но я понимал, что ничего не могу с этим поделать. Конечно, я не собирался соблазнять тебя на посту, на заднем сидении полицейской машины. Тогда я не был уверен, что тебе можно доверять.
―Но теперь ты во мне уверен…
Он оперся руками о крышку стола, нависая над ней.
―Да.
Дана, сообразив, что могла бы сесть и оказаться в его руках, тем не менее, не предприняла никаких попыток подняться. Последовала длинная пауза, минуты тишины тянулись невыносимо долго. Она закрыла глаза в темноте, думая, что сказать. Решение пришло довольно быстро.
―В конце концов, мы оба оказались здесь, - сказала она в итоге.
―Да, - ответил Малдер.
―Мы играли в эти игры не просто так, у нас была причина.
―Да.
Она хотела, чтобы он прекратил это поддакивание и перешел к более решительным действиям.
―Фокс, - начала она и поняла, что он наклоняется ближе ей.
Пальцы Малдера коснулись ее губ, останавливая слова, и скользнули вниз по шее. Затем он качнул головой, как бы говоря «Это не очень хорошо», и шепнул, "я даже родителей приучил называть меня Малдер. Малдер".
Их губы, должно быть, застыли в дюйме друг от друга.
«Слова той ночи», - подумала она, и ее сердце бешено забилось. Он и правда все помнил.
―Малдер…
Он не шелохнулся.
―Я тебе доверяю.
Выдох. Она могла чувствовать, что его тело почти касается ее.
―Повтори это, - пробормотал он. Дана перевела дыхание, пытаясь понять, что такого она сказала.
―Я не хочу, чтобы это было игрой, или ложью, или местью.
―Повтори это, - убеждал он ее снова, не объясняя свои слова и отказываясь действовать.
Она не могла сопротивляться.
―Поцелуй меня.
―Нет, - Малдер не двигался.
―Это мое желание.
―Нет, - сказал он более резко.
―Ты прав, - Скалли, потерпев поражение, решила отступить.
―Нет, - сказал он, ―Повтори это снова.

Она закрыла глаза. Он не мог играть с ней. Только не теперь.
―Пожалуйста, поцелуй меня.
―Нет, не то, - шептал он, задыхаясь.
Распахнув глаза, Дана увидела, КАК он смотрит на нее. Под дверью показалась полоска света. Она улыбнулась, понимая.
― Фокс, - она позвала его по имени.
―Дана, - Малдер часто дышал, и она успела заметить, что он улыбнулся перед тем, как его рот накрыл ее губы. Не ставка, не игра, не ложь, не месть.
Внезапно свет наполнил все помещение. Углубляя поцелуй, они попытались проигнорировать происходящее, но, когда услышали грохот открываемой двери, отскочили друг от друга, готовые обороняться.
В дверном проеме стоял вахтер. Агенты было расслабились, однако, как только их глаза приспособились к яркости света, Малдер и Скалли застыли в шоке, обнаружив огромную толпу людей, уставившихся на них. Несколько коллег, команда техобслуживания, и Скиннер, казавшийся весьма довольным собой.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-21, 4:03 PM | Сообщение # 47
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
―Должно быть, это судьба, - пробормотала Скалли - еще одна фраза с той давней засады в машине.
―Неполадки с лифтом устранены. Мы не знали, что лестничная клетка заперта, пока не услышали звуки отсюда, - сообщил Скиннер без капли искренности. ―Похоже, что для вас двоих изоляция не стала проблемой, поскольку вы были очень заняты.
Малдер и Скалли с удивлением уставились на босса.
― А теперь лучше всем покинуть здание, - хмыкнул Скиннер. ―После вас.
Медленно Малдер отстранился от Скалли и встал со стола. Она последовала его примеру. Они покинули офис первыми, вслед за ними в смущении вышли остальные. Один из агентов пробормотал достаточно громко, чтобы остальные услышали: «Тили-тили тесто, Малдер-жених, Скалли- невеста».
Другой голос, растягивая слова, подпел: "П-Р-И-З-Р-А-К".
Малдер сжал кулаки. Скиннер не сделал выговора тем придуркам, хотя он, конечно, слышал их. В знак защиты Фокс обнял Дану за плечи, но, почувствовав на себе взгляд, отпустил ее. В лифт все зашли в молчании.
Они достигли лобби, где агенты и команда обслуживания разошлись по своим делам. Малдер и Скалли остались. Скиннер обратился к ним обоим.
― Я надеюсь, что вы двое удовлетворили свою потребность в мести и извлекли из этого кое-какой урок, - начал он начальственным тоном. Скалли кивнула, хотя ее голова и так была опущена - подбородок почти коснулся груди.
―Да сэр, - заявил Малдер.
―И я надеюсь, что это было не особо тяжко, - Скиннер сдержал улыбку, ― я подразумеваю, сидеть в темноте. Доброй ночи.
Он повернулся и вышел из здания.
«Скиннер подстроил это», - Малдер и Скалли осознали это одновременно и посмотрели друг на друга. В их головах была только одна мысль.
Месть.
Скиннер посмеялся за их счет, это была его месть за то, что он был боссом двух самых проблемных подчиненных. Но все же он их босс.
―Мы не можем, - сказала Скалли.
―Ты так уверена? - спросил Малдер.
Она кивнула. Каждый думал, что сделать дальше. Напряженность и необычность происходящего были почти невыносимы. Наконец, Малдер взял на себя инициативу.
― Увидимся в понедельник.
Скалли кивнула.
―Доброй ночи, Малдер, - сказала она. Не Фокс. Малдер. Она проводила его взглядом. Все было так, как и должно было быть. Дана слегка улыбнулась. Пусть пока так все и остается.

Конец.


The road to hell is paved with good intentions
 
EternalTrampДата: Среда, 2010-04-21, 9:15 PM | Сообщение # 48
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Spike_2009, спасибо за продолжение! Хочется поскорей узнать как как поплатится Скиннер)))
Quote (Spike_2009)
тем самым избегнут серьезных проблем

может, избегут? или смогут избежать?


Познание начинается с удивления - Аристотель

Сообщение отредактировал EternalTramp - Среда, 2010-04-21, 9:17 PM
 
Spike_2009Дата: Среда, 2010-04-21, 9:19 PM | Сообщение # 49
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
очепятка

The road to hell is paved with good intentions
 
EternalTrampДата: Среда, 2010-04-21, 9:30 PM | Сообщение # 50
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
да это мелочи)))
мне фик очень нравится, читается легко и одновременно держит в напряжении)
мне давно кстати приходило на ум столкнуть МиС за игрой в твистер)))


Познание начинается с удивления - Аристотель
 
IrgaДата: Четверг, 2010-04-22, 8:03 AM | Сообщение # 51
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (EternalTramp)
Quote (Spike_2009)
тем самым избегнут серьезных проблем

может, избегут? или смогут избежать?

упс, мой промах cry


За аватару спасибо tellura :)
 
Viktoriya0011Дата: Четверг, 2010-04-22, 1:39 PM | Сообщение # 52
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за продолжение! biggrin Spike_2009, Irga просто молодцы, впрочем, как всегда!! respect Только вот непонятно, ет совсем конец, или есть продолжение, а то что-то написано конец, а они там еще и Скиннеру мстить собрались, а EternalTramp даже, вроде как, в ожидании проды на ету тему, непнятно как-то.. smile
 
EternalTrampДата: Четверг, 2010-04-22, 2:55 PM | Сообщение # 53
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Viktoriya0011, по моим подсчётам ещё целых 2 части осталось smile так что это ещё не конец))

Познание начинается с удивления - Аристотель
 
ponaДата: Четверг, 2010-04-22, 4:33 PM | Сообщение # 54
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
урааааааа! еще не конец! еще бу biggrin продолжение!!!!!!!!
спасибки!!!!!!!!!!!!!
 
Viktoriya0011Дата: Пятница, 2010-04-23, 9:01 AM | Сообщение # 55
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
сууупер! ет ооочень радует, тогда будем с нетерпением ждать продолжения!!! biggrin
 
Maruska1993Дата: Четверг, 2010-05-06, 9:00 AM | Сообщение # 56
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер а когда продолжение? biggrin
 
Spike_2009Дата: Четверг, 2010-05-06, 3:51 PM | Сообщение # 57
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
временно перевод заморожен (на какое время - не знаю) - работы много, а времени не хватает sad

The road to hell is paved with good intentions
 
Maruska1993Дата: Пятница, 2010-05-07, 12:41 PM | Сообщение # 58
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль sad но ничего я буду ждать cool
 
EternalTrampДата: Пятница, 2010-05-07, 6:07 PM | Сообщение # 59
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
эхххх.... опять инфо-голодовка sad

Познание начинается с удивления - Аристотель
 
Spike_2009Дата: Пятница, 2010-05-07, 8:58 PM | Сообщение # 60
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
что делать, интересных текстов много - на все не хватит wacko . Закончила "Если бы вы знали", дойдет очередь и до этого

The road to hell is paved with good intentions
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением "Желания".
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024